МувиБинго Лайт. Флудилка

МувиБинго Лайт. Флудилка

Что это за фрукт?

Это облегченная версия МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)
Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем куратора здесь
Тур 1
Тур 2
Тур 3
Тур 4
Тур 5
Тур 6


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана).

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки к началу следующего тура, подвергаются публичным пыткам к игре не допускаются.

7. Бонусы и поощрения
За каждый 5-й отзыв в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы. За каждую третью тему ЭС также начисляется бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

В заключение.

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?

Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, помеченных звездочкой.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А когда новый тур ждать?

  • Ещё не все этот закончили >,<

  • Первый раз играла, и меня интересуют временные рамки проведения игр, а не конкретное число, мол, раз в месяц-два-квартал-год.

  • Полная версия проводилась раз в 3 месяца. Два месяца игра и месяц на доигрывание и подведение итогов. Лайт мы в правилах не оговаривали периодичность.

  • Предлагаю проводить раз в месяц-два как ДД =)

  • Ну мы посовещались и решили проводить раз в два месяца)

  • А я тут подумала, что можно было бы проводить их с ДД по очереди. Месяц - одна, месяц - другая, а то в дд сейчас заявок маловато, а так народ не будет от неё быстро уставать.

  • Мне идея нравится) Но наверняка найдется какой-то любитель, который будет сильно протестовать)

  • smusenok_fox точно, возможно ещё silkglow . Я лично ДД и Бинго вместе точно не потяну, останется там 1,5 землекопа.

    Можно опрос/голосование провести - выяснить общественное мнение.

  • плюсую к вопросу

  • Когда будет придумано новых оригинальных 20 тем, которых еще нет в копилке МБ)
    Помощь приветствуется)

  • Опасное условие. Так новый тур может начаться очень рано)

  • Это не так-то просто, я хочу тебе сказать, придумать новую тему)

  • А какие есть?

  • Не интересно будет играть, если я списки выложу)

  • А придумывать тут будем или в личке? )))

  • в личке наверное будет лучше))))

  • Нууу...можно и здесь) хоть повторятся не будут)

  • аахах))) я вообще не против))))

  • Повторяться будем! Потому что никто не помнит, что предлагалось в прошлый раз ))

  • Ну хоть не подряд)
    А ты-то чего! Ты почти и не играла! Или тебе процесс придумывания нравится? :D

  • Как это не играла!!! Что за наветы!

  • Богатые фильмы - в названии есть деньги или слова "дорогой, роскошный, богач" и т.д.

    Название начинается на две последние буквы ника игрока (по-русски или нет, кто на что горазд)

    Название фильма на сайте не переведено на русский (исправить и посмотреть)

    На постере фильма изображён человек, но не видно его лица

    Говорящее название - т.е. со словами, обозначающими человеческую речь - шепот, крик, разговор, монолог и т.д.

    В фильме есть персонаж "наполовину" - кентавр, Робокоп, русалка

  • Ничего себе ты креативность включила резко! :D
    Погорячилась я с 20ю))
    Богатые - на заметку беру, хотя есть другая тема на эту тему. Не оригинальная!
    Две последние буквы-это чересчур сложно, есть ведь и цифроые ники и несколько согласных) и есть тема на другую букву. Не оригинальная!
    Название фильма - это полезная тема! Годится. +1 в зачетик идет! :D в ЭС)
    Человек - не помню точно, бум считать, что годится) +1 ОС
    Говорящее - оригинально, годится! +1 ОС)
    Наполовину - оригинальная, годится! +1

    4 темы есть! +1 ОС или ЭС) :D

  • Главный герой фильма - не человек

    в названии фильма есть аббревиатура

    В фильме важную роль играют природные явления/осадки

    в фильме любовная история с разницей в возрасте не менее 20 лет

    тема: нерадивые родители

    тема: приемные дети

    тема: придворные интриги

    тема: казнь

    тема необычная дружба (разница в возрасте, дружба человека и животного, человека и робота, человека и пришельца и т.д.)

    тема: история в истории (типа как в фильме "слова")

    тема: экранизация классического произведения не в стране его выхода

  • Главный герой фильма - не человек /Надо проверить

    в названии фильма есть аббревиатура/+1 Мне кажется, очень сложная тема, реально сколько фильмов можно назвать? Я только один знаю

    В фильме важную роль играют природные явления/осадки /Надо проверить

    в фильме любовная история с разницей в возрасте не менее 20 лет/есть подобная

    тема: нерадивые родители/это например? типа теряют или забирают ребенка? неумехи?

    тема: приемные дети/+1

    тема: придворные интриги/+1

    тема: казнь /+1

    тема необычная дружба (разница в возрасте, дружба человека и животного, человека и робота, человека и пришельца и т.д.) /+1

    тема: история в истории (типа как в фильме "слова") /+1

    тема: экранизация классического произведения не в стране его выхода /+1

  • Нерадивые родители: к вышеперечисленным
    отцы и матери не платящие алиментов,
    бросившие детей,
    алкоголики,
    наркоманы,
    асоциальные элементы,
    Не выполняющие свои обязанности по воспитанию и уходом за ребенком

    Про аббревиатуры смотри личку

  • В тему непутевых: есть фильмы, где родители и дети меняются местами, малолетние дети заботятся, о родителях, а не наоборот

  • даю еще:

    название фильма заканчивается восклицательным или вопросительным знаком
    в названии фильма есть знак препинания

  • Даю еще: в названии фильма есть название времени года или месяца
    В названии фиильма естъ порядковое числительное
    в фильме присутствует многодетная семья (больше трех детей)
    У режиссера фильма есть родственник, который тоже в кино- или в шоубизнесе
    Радикальные перемены: ради роли актеру пришлось резко похудеть/поправиться/наложить сложный грим


    все останется в семье: режиссер и исполнитель одной из ролей в фильме - родственники или супруги/партнеры (были на тот момент или являются сейчас)

  • эти все темы есть)

  • А ты подборки же сама проверяешь? На предмет новых тем)
    Фильмы по количеству актеров - один, два.
    Подборки, которые ты не знаешь зачем - типа родственники в одном фильме))) а вот как раз тема для бинго!
    Важная роль носа или волос))) и прочее, прочее.

    Еще можно фильм, который не добавлен ни в одну подборку.
    Или наоборот - добавлен в 5-7 и более

    Про геологов, изыскателей, старателей, клондайки

    Каменные названия

    Постер в полосочку (горошек, зигзаг и другие варианты) - чтобы было что-то с заданным узором.

  • Фильмы по количеству актеров - один, два. -НЕ ПОНЯЛА
    Подборки, которые ты не знаешь зачем - типа родственники в одном фильме))) а вот как раз тема для бинго! Такая есть
    Важная роль носа или волос))) и прочее, прочее. Сможешь назвать для примера 5 фильмов каждой темы?))

    Еще можно фильм, который не добавлен ни в одну подборку. +1 годится)
    Или наоборот - добавлен в 5-7 и более +1 годится)

    Про геологов, изыскателей, старателей, клондайки Надо проверить

    Каменные названия +1 Годится) Хотя..надо проверить

    Постер в полосочку (горошек, зигзаг и другие варианты) - чтобы было что-то с заданным узором. Приведи в пример 5 фильмов каждого варианта) Надо ж не просто тему сочинить, надо чтоб реально было такой фильм найти)

  • Это темы из подборок
    Один актер, Два

    Волосы, Нос, Веснушки только что сделала

    Постер в полоску - полоска лучше всего в глаза бросается припросмотре списка фильмов) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

  • 1- подобная тема есть
    2 - +1
    3 - +1

  • Название с союзом "и" ("или" - их меньше, для ЭС)

    Есть персонаж с веснушками (собиралась делать подборку, но пока лень)

    Телеспектакль

  • Название с союзом "и" ("или" - их меньше, для ЭС) есть

    Есть персонаж с веснушками (собиралась делать подборку, но пока лень) делай подборку- добавим! :) +1

    Телеспектакль есть

  • ух ты! круть)))

  • "Новый Голливуд"

    Ремейк, снятый не позже, чем через 10 лет после оригинала.

    На постере изображена pin-up девушка.

    На постере есть старая машина (выпущенная до 2000-х или 90-х).

    В фильме кто-то ест мороженое.

    В фильме поступают в учебное заведение.

    В фильме сдают экзамены (любые, даже на водительские права).

    В фильме кто-то увольняется с работы.

    Фильм о борьбе за чьи-то права.

    События в фильме охватывают больше, чем 10/20/50 лет.

  • Фильм, которого могло не быть: выход/начало съёмок переносили больше одного раза.

    Режиссёр этого фильма снял какой-нибудь сериал (сейчас это вообще не проблема найти будет, думаю).

    Негоже лилиям прясть: фильм об особах королевских кровей.

  • я правильно понимаю, что новый тур Мувибинго начинается завтра)))

  • Сейчас придет Зараза и скажет, что все эти темы уже есть))

  • я уже отмеченных ею 13 насчитала))) поднажмен)

  • а мы не сдадимся!

    50 оттенков молока - в названии белый цвет или молочные продукты)))

    Главный герой занимается рукодельным, кустарным трудом - производит штучный рукодельный товар - вышивка, плетение корзин, скрапбукинг и прочее (не художник!)

    В фильме снимается актер-иностранец (для страны, в которой снимается фильм))

    В фильме снимается не актер (типа Хакамады в "Черновике")

    В фильме снимается актер, которому потом запретили играть в кино - политики или королевские жёны)

    Колючее название - острые предметы, ёжики, язвы...

  • Еще можно: в фильме звучит речь на разных языках, в том числе и не существующие - размах от Вавилона Иньяритту до Аватара)))

  • есть)

  • 50 оттенков молока - в названии белый цвет или молочные продукты))) цветные фильмы есть, тема не оригинальная, но разнообразить ею можно) Спасибо)

    Главный герой занимается рукодельным, кустарным трудом - производит штучный рукодельный товар - вышивка, плетение корзин, скрапбукинг и прочее (не художник!)
    Надо проверить

    В фильме снимается актер-иностранец (для страны, в которой снимается фильм)) есть подобное

    В фильме снимается не актер (типа Хакамады в "Черновике") +1

    В фильме снимается актер, которому потом запретили играть в кино - политики или королевские жёны) О_О Подборку! :D

    Колючее название - острые предметы, ёжики, язвы... язвы мяконькие! :D +1

  • язвы мяконькие!


    я, может, про гастрит тут сказала! )))

  • В фильме снимается актер, которому потом запретили играть в кино - политики или королевские жёны) О_О Подборку! :


    слово "запретили" уместно только в отношении жён, так что подборку расширила до просто ушедших из кино "на север" и дальше.
    туда надо вставить 50 фильмов с Рейганом и фильмы Шварца... мне пока не осилить)

  • А ты вставляй только один фильм и в комментах пиши актер такой-то. То есть не фильмы собирай, а актеров на примере фильма. Другие фильмы будет не сложно найти)

  • так и сделала, там не только эти двое отличились большим количеством фильмов.

  • xDDD

  • :D Демоны! То не допросишься темок подкинуть, чтоб обновить игру, а тут вона че! Заговор коллективный! Увеличиваю планку до 50! :D

  • Фильм, которого могло не быть: выход/начало съёмок переносили больше одного раза. Интересная. +1

    Режиссёр этого фильма снял какой-нибудь сериал (сейчас это вообще не проблема найти будет, думаю). Интересная! +1

    Негоже лилиям прясть: фильм об особах королевских кровей. Есть подобное

  • Про машины - это уж чересчур, я лично в них вообще не разбираюсь, идентифицировать не смогу, не то, что год выпуска найти О_о

  • По внешнему виду обычно можно совсем уж старичков узнать) Ну и фильм может быть снят в тех же временных рамках, тогда машина точно свежей не может быть.

  • Да лан, ретротачку-то узнаешь?

  • Например, Мини Купер выпускается с 60х по сей день, он ретро-тачка или нет?

  • Модели, выпущенные в подходящие годы - ретро. Их внешне не так сложно отличить, как можно было бы подумать.

  • а что такое подходящие годы?
    мне всегда казалось, что ретро - это то, что уже не выпускают

  • Слово "ретро" в предложенной теме вообще не звучит, там указаны примерные годы.

  • В общем, я против темы. Фильмов с тачками на постерах и так не слишком много, а ещё и годы производства пытаться выяснить - это ту мач.

  • Не пойму, в чем проблема: что мешает взять просто фильм, снятый до 2000-го года и у которого есть машина на обложке?
    Если кто-то захочет заморочиться, то всегда можно найти современный фильм со старой машиной на постере. Я даже из Вашего виша за 30 секунд пример нашла.

  • Так почему бы так тему и не назвать, а не " хочу машину на постере, чтобы была красивая и выпущена солнечным утром 15 июля 1965 года"?

  • Потому что темы могут быть разными, нет? Я предложила именно такую.

  • В вишлисте на первой же странице у Вас старый "Москвич" есть: фильм "Довлатов" =)

  • Я в курсе, можно до кучи Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов вспомнить, но тема мне всё равно не нравится. Прошу хотя бы сократить до "просто тачка на постере", ибо пруфы в защиту фильма в данном случае я искать не готова.

  • Пруфы точно не понадобятся, мы с пандой в старых тачках все равно не разбираемся) Поверим на слово))

  • А ты ЭС берешь в игре?

  • Играла впервые, 3 взяла.

  • берешь старый фильм- там стопудово старые машины :DD

  • Про римейки: или наоборот, между фильмами прошло более 20/30/50 лет.

  • "Новый Голливуд" +1

    Ремейк, снятый не позже, чем через 10 лет после оригинала. +1

    На постере изображена pin-up девушка. А таких много?

    На постере есть старая машина (выпущенная до 2000-х или 90-х).+1

    В фильме кто-то ест мороженое. Достаточно сложная тема. Как найти? Разве что брать п названию фильма, но особо тогда смысла нет...Если ее взять в ЭС, то придется авторство указывать, чтоб тухлыми помидорами туда кидали)))

    В фильме поступают в учебное заведение.+1

    В фильме сдают экзамены (любые, даже на водительские права).+1

    В фильме кто-то увольняется с работы. есть

    Фильм о борьбе за чьи-то права. есть

    События в фильме охватывают больше, чем 10/20/50 лет. есть

  • Достаточно сложная тема. Как найти?


    Можно сделать подборку, я нашла минимум 19 фильмов с мороженкой ) Всякие ромкомы могут попасть, обычно расстройства заедаются в них ведрами мороженого.

    Вообще гугл помогает неплохо))

    Про пин-ап надо поискать. Несколько штук наберется.

  • Да, годится +1)

  • Так, подтверждаю, про пин-ап найти можно: только что из фильмогарфии одной только актрисы нашла в доступе 4 фильма наугад.

  • ок) +1

  • Американский ремейк зарубежного фильма.

    Звуковой ремейк немого кино.

    Добавим красок: черно-белый фильм, ставший цветным (посмотреть цветную версию или ч/б).

    Фильм-перезапуск (в основном это касается комиксов).

    Меня тяжело потерять: фильмы, считавшиеся утраченными, но которые всё-таки нашли.

  • Американский ремейк зарубежного фильма. подобные есть, в копилку)

    Звуковой ремейк немого кино. в копилку)

    Добавим красок: черно-белый фильм, ставший цветным (посмотреть цветную версию или ч/б). +1

    Фильм-перезапуск (в основном это касается комиксов). А это как? Поясни

    Меня тяжело потерять: фильмы, считавшиеся утраченными, но которые всё-таки нашли. А таких много?

  • Я недавно посмотрела найденный фильм - Йойо. Честно думала, что он такой "почти" один.

  • Фильм-перезапуск - касается серии фильмов обычно. Из вики:

    новая версия художественного произведения (фильма, компьютерной игры, комикса и прочее), которая игнорирует события предыдущих произведений из серии, создавая новую сюжетную линию, но с теми же героями и идеями.


    Там же целая страница выделена под перечисление таких фильмов.

    Про потеряшек: тоже несколько нашла сходу, можно подборку составить. Их много очень на самом деле, главное, чтобы в доступе были.

  • В принципе, этот тот же ремейк, наверное(

  • И мне так кажется.
    Или по КП это, по-моему, Версия фильма.

  • Ну ладно, может, когда-то для разнообразия пригодится)

  • Все пригодятся рано или поздно)

  • Я думаю, что активных креативщиков надо будет в следующем туре бонусиком поощрить)

  • Название фильма состоит из 5 или более слов;
    Фильм-обладатель главного приза какой-нибудь кинопремии в прошедшем году;
    Фильм о вражде;
    Фильм, действие которого происходит в деревне или сельской местности;
    Фильм, снятый по игре и для ЭС наоборот: после выхода фильма появилась игра по его мотивам;
    Фильм с дурацкой российской адаптацией названия;
    Фильм, которому предыдущий участник поставил наименьший балл;
    Фильм, где актер и его персонаж имеют довольно большую разницу в возрасте (молодые играют старых и наоборот);
    Фильм, вышедший в год Вашего рождения;
    Довоенный российский фильм (год выхода до 1941);
    Фильм о дружбе М и Ж (без перехода в любовь);
    Фильм с последней страницы Вашего вишлиста.

    Пока всё, потом ещё подумаю))

  • Название фильма состоит из 5 или более слов; есть
    Фильм-обладатель главного приза какой-нибудь кинопремии в прошедшем году; премий очень много, Аксиома вся замучилась в этом туре)
    Фильм о вражде; есть подобная
    Фильм, действие которого происходит в деревне или сельской местности; надо проверить
    Фильм, снятый по игре и для ЭС наоборот: после выхода фильма появилась игра по его мотивам; есть
    Фильм с дурацкой российской адаптацией названия; есть
    Фильм, которому предыдущий участник поставил наименьший балл; есть подобные
    Фильм, где актер и его персонаж имеют довольно большую разницу в возрасте (молодые играют старых и наоборот); по-моему, нет такой +1
    Фильм, вышедший в год Вашего рождения; по-моему есть, надо проверить
    Довоенный российский фильм (год выхода до 1941); подобные есть
    Фильм о дружбе М и Ж (без перехода в любовь); надо проверить
    Фильм с последней страницы Вашего вишлиста. есть, прямо в такой формулировке)

  • подборка в помощь по

    Фильм, где актер и его персонаж имеют довольно большую разницу в возрасте (молодые играют старых и наоборот); по-моему, нет такой +1
  • Спасибо)

  • Фильм-обладатель главного приза какой-нибудь кинопремии в прошедшем году;


    Я имела в виду, чтобы игрок сам премию и выбирал.

  • Фильм с последней страницы Вашего вишлиста


    С самой дальней имеется в виду, один из первых добавленных; я видела только тему с первой страницы виша.

  • С последней тоже есть

  • Театр на большом экране (фильм-спектакль);
    Документальное кино;
    Просто помолчим (фильм эпохи немого кино);
    Фильм, в саундтреке которого есть Ваша любимая/не любимая песня;
    Комедия не о любви;
    Фильм из страны, в которой Вы провели свой последний отпуск;
    Фильм из страны, начинающейся с первой буквы Вашего имени/фамилии;
    Фильм, называющийся иначе, чем книга, по которой он снят (а-ля Мой ласковый и нежный зверь)
    Экстрим-тема: фильм, которого нет на МувиЛибе (посмотреть и добавить);
    Фильм, названием которого является имя одного из главных героев

  • Театр на большом экране (фильм-спектакль); есть
    Документальное кино;есть
    Просто помолчим (фильм эпохи немого кино);есть
    Фильм, в саундтреке которого есть Ваша любимая/не любимая песня; нет, не очень люблю темы, которые нельзя проверить, здесь по сути можно взять вообще любой фильм, пойдет в копилку для разнообразия)
    Комедия не о любви; +1
    Фильм из страны, в которой Вы провели свой последний отпуск;+1
    Фильм из страны, начинающейся с первой буквы Вашего имени/фамилии;есть
    Фильм, называющийся иначе, чем книга, по которой он снят (а-ля Мой ласковый и нежный зверь)+1
    Экстрим-тема: фильм, которого нет на МувиЛибе (посмотреть и добавить);есть
    Фильм, названием которого является имя одного из главных героевесть

  • Ну отпуск тоже не проверить, как и песню, по-моему. Всё на доверии)

  • Да, такие темы есть для разнообразия, просто написала, чтоб не злоупотребляли такими) Также как и рисунками на постерах! *покосилась на отдельных личностей*

  • Постер с косящими девицами!

  • Постер с надругательством над пчелами!

  • В студию!!!

  • ахахах))) огонь!!!

  • Где все эти темы в прошедший тур были))

    Ещё придумала:
    Фильм, в котором играет актёр/актриса, родившийся/аяся с Вами в один день.

  • Театр на большом экране (фильм-спектакль); есть
    Документальное кино;есть
    Просто помолчим (фильм эпохи немого кино);есть
    Экстрим-тема: фильм, которого нет на МувиЛибе (посмотреть и добавить);есть
    Фильм, названием которого является имя одного из главных героевесть

    Документальное кино выпадало. Твоя экстрим тема и немое кино- в ЭС, их реже берут, соответственно реже выпадают. Кроме того, есть еще отстойник тем, куда сливаем часто выпадвшие в прошлом туре темы и заменяем на новые.

    В один день- есть

  • Эх, всё уже придумано до нас =( первый раз играла - мало тем ещё видела. А вы разыгрываете из всего большого списка или какого-то куска? Нам со Смусёнком в этом туре минимум 3 одинаковые темы выпало, может, конечно, дело в том, что он 100500 заявок оставил, но всё же...

  • ну еще же и беспощадный рандом, я два тура играла в любимый фильм какой-то знаменитости

  • В ОС можно отказаться от повтора)

    Бесплатно)

  • в ЭС же)

  • 300 тем ОС и 150 тем ЭС.
    Выпадавшие темы, которые не требуют розыгрыша, обычно меняем в следующем туре на новые. В этом туре не меняли, потому что все равно много времени прошло с последнего тура.
    Рандом иногда удивляет) Бывало, что одному человеку трижда одна тема выпадала)

  • Еще горстка:

    Гендерное женское название)) - например, одноклассницы, бандитки, ровесницы

    Экранизация книги, на которую снято минимум 3(4,5) фильма.

    Фильм, получивший какую-нибудь премию за операторскую работу. или за костюмы.

    Название фильма со специальной ошибкой - Деффчонки, Бобро поржаловать, поссольство

    По семейным обстоятельствам: в сюжете - тёрки зятя с тещей-тестем, невестки со свекровью-свёкрами, в том числе до свадьбы (да-да, вшивый всё о бане)))

    Круг за кругом - в названии всё, что имеет форму круга или шара.

    Название-омоним

  • Гендерное женское название)) - например, одноклассницы, бандитки, ровесницы +1

    Экранизация книги, на которую снято минимум 3(4,5) фильма. подобные есть

    Фильм, получивший какую-нибудь премию за операторскую работу. или за костюмы. премий дофигааа

    Название фильма со специальной ошибкой - Деффчонки, Бобро поржаловать, поссольство +1

    По семейным обстоятельствам: в сюжете - тёрки зятя с тещей-тестем, невестки со свекровью-свёкрами, в том числе до свадьбы (да-да, вшивый всё о бане))) Гендерное женское название)) - например, одноклассницы, бандитки, ровесницы

    Экранизация книги, на которую снято минимум 3(4,5) фильма.

    Фильм, получивший какую-нибудь премию за операторскую работу. или за костюмы.

    Название фильма со специальной ошибкой - Деффчонки, Бобро поржаловать, поссольство

    По семейным обстоятельствам: в сюжете - тёрки зятя с тещей-тестем, невестки со свекровью-свёкрами, в том числе до свадьбы (да-да, вшивый всё о бане))) есть

    Круг за кругом - в названии всё, что имеет форму круга или шара. однотипные -это читерство! :D

    Название-омоним

    Круг за кругом - в названии всё, что имеет форму круга или шара.

    Название-омоним

  • Сколько тем-то уже набралось?! Нам тебя жалко стало... смотри, чё делается...

  • У нас, кстати, зачастую задержка со следующим туром из-за необходимости подбавить новых тем, а придумалка уже испортилась.

  • я к тому, что у тебя ответ закольцевался, с семейных обстоятельств начиная )))

  • фильм про военных студентов (кадеты, гардемарины, прочие воен.училища)

    фильмы, где снимаются актеры, у которых есть однофамильцы-актеры. не родственники.

    персонаж женоненавистник (не гей)

    фильм (не мульт) с ожившими предметами

  • 1) +1 сложная тема, тебя будут ненавидеть)
    2) Ужас! Как это искать?
    3)+1
    4) есть подобное

  • 1. на кинопоиске по слову "кадет" 68 фильмов выдают
    2. вообще не проблема, их много - Ивановы, Михайловы, Павловы. Википедию открываешь, актеры по алфавиту и сразу, например, пять Абдуловых (только двое родственники))) С иностранными сложнее, но у них тоже масса популярных фамилий.

  • А как искать, чтоб сразу два тезки было в фильме?

  • Зачем так? У актера просто должен быть актер-однофамилец, не обязательно в том же фильме, как я поняла.

  • Именно так! В одном фильме не надо)))

  • Аааа фуууу ну лаааднооо

  • Персонаж - почтальон

    Фильм о виноградниках, виноделах, сомелье

    В фильме парятся в бане (хотя для таких тем нужны подборки, без подборок они бессмысленны)

    Персонажи - бомжи, бездомные, бродяги

    Любовь пенсионного возраста

    Фильм-балет, чем черт не шутит)))

    Фильмы, где входят в зеркала (и выходят, если повезёт) или вообще магические зеркала есть (говорят, показывают, превращают)

    Режиссер фильма одновременно ещё и сценарист или композитор фильма.

  • В фильме парятся в бане (хотя для таких тем нужны подборки, без подборок они бессмысленны)

    почему?

  • Так посмотреть надо фильм, чтобы знать есть там баня или нет!

  • Ааа, ясно. Мы иногда пропускаем фильм, если человек обосновывает, почему он думает, что там должна быть баня. Потом отчитывается, была все же баня или нет)

  • Персонаж - почтальон есть подобное

    Фильм о виноградниках, виноделах, сомелье вроде есть

    В фильме парятся в бане (хотя для таких тем нужны подборки, без подборок они бессмысленны) +1

    Персонажи - бомжи, бездомные, бродяги есть подобное

    Любовь пенсионного возраста есть подобное

    Фильм-балет, чем черт не шутит))) УЖАС

    Фильмы, где входят в зеркала (и выходят, если повезёт) или вообще магические зеркала есть (говорят, показывают, превращают) есть подобное
    Режиссер фильма одновременно ещё и сценарист или композитор фильма. проверить

  • ужас это плюс 1?)))

  • только если это персональная тема :D

  • Ты не любишь балет???!!!

  • к балету я равнодушна, но фильмы-балеты точно не мое :D

  • А ты когда последний раз играла в бинго?!!

  • давненько)

  • Вот и не порть людям праздник! Балет, керамика, макраме форэвэ!

  • xDDD

  • Так создавайте, когда придёт пора, пост в флудилке - мы Вам накидаем три вагона тем))

  • Мы когда на вы перешли?? Я всё пропустила)))

    Пост во флудилке растягивает удовольствие подачи заявки!!! А для торопыг нужна подборка)))

  • Мне кажется, это она на автомате написала, имея в виду меня и панду)

  • тогда бы с маленькой буквы Вы было!

  • я ж сказала, что автоматически вырвалось) Рефлекс)

  • Туплю))

  • интилихенция!

  • Вспомнилось: Что Вы, что Вы, я такое же быдло как и Вы...(с)

    :D

  • Откуда прелесть? )))

  • Из анекдота)
    - Прошу прощения, я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, позвольте пройти...
    - Ну, ты, интеллигент, что ли?
    - Что Вы, что Вы! Я такое же быдло, как и Вы.
    Это показывать смешнее)

  • Ахаха))) я представила)))

  • Именно так.

  • Вторую фразу не очень поняла)

  • ну, быстрее найти фильм в подборке или гугле, чем ждать ответов во флудилке!

  • Я имела в виду всех кураторов игры ;)

  • Я как-то кидала, некоторые вяло откликались в личку) Но такого буйства фантазии коллективного не припоминаю) Пользуюсь, пока есть возможность)

  • Дело было вечером, делать было нечего...

    На заметку:

    Название фильма - слова из стихотворения (я правда не уверена, что таких много, надо погуглить)

  • Спиритический сеанс в фильме.

    В фильме изгоняют бесов/демонов/как-их-там-называют.

    События происходят в горах.

    В фильме выполняют какой-то ритуал.

    В фильме есть священники.
    Или
    В фильме кто-то уходит в монастырь (не обязательно насовсем/в послушники).

    В фильме играет больше детей, чем взрослых.

    Важную роль в фильме играют конкретные время/дата.

    Фильм о крестовых походах.

    Фильм о женщинах, выполняющих "традиционно мужскую работу": правящие королевы, военные, пилоты и пр.

  • Спиритический сеанс в фильме. +1

    В фильме изгоняют бесов/демонов/как-их-там-называют. +1

    События происходят в горах. есть

    В фильме выполняют какой-то ритуал. близко к 1 теме

    В фильме есть священники. есть
    Или
    В фильме кто-то уходит в монастырь (не обязательно насовсем/в послушники). надо проверить

    В фильме играет больше детей, чем взрослых.+1

    Важную роль в фильме играют конкретные время/дата.+1

  • Я еще 2 пункта добавила =)

  • Про "мужскую работу" - это может быть и в основном мужское занятие во время событий фильма, которое потом стало доступным и женщинам.

    Еще тема: и швец, и жнец - режиссер снялся в своем фильме/актер срежиссировал фильм, в котором снялся.

  • вторая есть)

  • есть
    +1

  • Главный персонаж - родитель-одиночка.

    В фильме есть несуществующие (выдуманные) транспортные средства.

    Действие происходит на другой планете.

    В фильме герои сидят у костра.

    В фильме есть близнецы.

    В фильме герой посещает больше одной-двух стран.

  • Главный персонаж - родитель-одиночка. есть

    В фильме есть несуществующие транспортные средства.+1

    Действие происходит на другой планете.есть

    В фильме герои сидят у костра.+1

    В фильме есть близнецы. есть

    В фильме герой посещает больше одной-двух стран.+1

  • ну... несуществующие транспортные средства - это ж фантастика любая, банально :D

  • То есть тебе подавай только небанальные темы?))

  • ахахах))) мне все темы нравятся)))

  • Не в каждой фантастике они еще есть)

  • Я в одном фильме видела космическую межпространственную леталку в виде самовара... Какая уж тут банальность )))

  • ахахах))) нифига себе))

  • Я уже 44 плюсика насчитала между прочим. И ещё Зараза не все проверила ) сдается мне, завтра планка поднимется до ста новых тем...

  • :D

  • До 150?..

  • А мы все равно не сдадимся

    Креативим дальше:

    Фильм, где один из основных персонажей трудоголик
    выживальщина ( человек против стихии/дикой природы)
    Убийца женского пола
    ужасные дети (преступники, демоны в детском обличье и тыды)
    Чужой в семье (няня или гувернантка, прислуга, долгоиграющий гость, бабушка или дедушка ранее живший отдельно поселяется в семье взрослых детей)
    Один из героев находится в медицинском учреждении или доме престарелых

  • режиссер снимается в чужом кино (ну как например Тарантино снявшийся в от заката до рассвета или Вуди Аллен иногда промышлает таким. Подходит все, даже камео)

  • Еще:
    в фильме один из героев/героинь имеет несколько любовников/любовниц

    в фильме намаловажную роль играет развод

  • Персонаж - сваха

    В фильме показывают роды - ЭС))))

    Гигантские персонажи - монстры всякие, добрые великаны и пр.

    В фильме снимается театральный актер

    В фильме есть сцены на ринге

    В основе сюжета - провинциал в большом городе

    В фильме снимается актер, который к тому же пишет или исполняет скетчи, комик-эстрадник

    Приключения иностранцев в чужой стране

    Часть действия происходит в метро, подземных переходах

    В фильме снимается актер, часто озвучивающий мультфильмы.

  • Персонаж - сваха узкая тема, пусть будет +1

    В фильме показывают роды - ЭС)))) есть подобное

    Гигантские персонажи - монстры всякие, добрые великаны и пр. +1

    В фильме снимается театральный актер Мне кажется, слишком простая тема, сейчас почти все параллельно в театрах работают

    В фильме есть сцены на ринге есть подобное

    В основе сюжета - провинциал в большом городе +1

    В фильме снимается актер, который к тому же пишет или исполняет скетчи, комик-эстрадник +1

    Приключения иностранцев в чужой стране есть

    Часть действия происходит в метро, подземных переходах +1

    В фильме снимается актер, часто озвучивающий мультфильмы. +1

  • В фильме есть животные в одежде)

    Совмещение кино и анимации

    В фильме герои ходят на рыбалку

    Библейские сказания

  • в связи с последней темой возникло: у ГГ фильма библейское имя


    Ну и в тему имен:
    в названии фильма содержатся имя и фамилия персонажа
    в названии фильма содержится уменьшительная форма имени

  • +1
    есть
    есть подобное

  • Сложнее найти фильм без библейских имен. Хоть одна Машка да влезет в кино)))

  • :D

  • Ну для ОС самое то вроде))) для ЭС конечно не годится

  • все есть

  • Фильм о проблемах эмиграции
    Баба-Яга в тылу врага - о шпионах и шпионаже; полицейские под прикрытием
    смотрим третий фильм франшизы

  • "Баба-Яга в тылу врага " сделала мой день просто)))))))))))

  • не слышала такого выражения?)))

  • неа) но мне определенно нравится)) xD

  • есть подобное)

  • есть подобное

  • надо проверить

  • +1 Интересная тема и мне кажется, очень сложная)

  • Убийца женского пола


    Убивает только женщин или женщина-убийца? =))

  • XD

  • женщина-убийца)

  • выживальщина))))))) плюс один в мой словарик!

  • +1

  • Фильм, где один из основных персонажей трудоголик а как искать?
    выживальщина ( человек против стихии/дикой природы) есть
    Убийца женского пола +1
    ужасные дети (преступники, демоны в детском обличье и тыды) надо проверить
    Чужой в семье (няня или гувернантка, прислуга, долгоиграющий гость, бабушка или дедушка ранее живший отдельно поселяется в семье взрослых детей)+1
    Один из героев находится в медицинском учреждении или доме престарелых есть подобное

  • Фильм, где один из основных персонажей трудоголик а как искать?


    Предлагаешь сделать еще одну подборку?)))

  • Ну подборка в идеале или как ты видишь алгоритм поиска. Мы ж не хотим сделать игру невыносимой)

  • вот только что спросила у гугла "фильмы о трудоголиках" и как посыпалось "15 фильмов о трудоголиках", "10 отличных фильмов о трудоголиках", "Первомаю посвящается: 10 фильмов о трудоголиках"

  • ок, +1

  • Замечательный сосед: ГГ либо дружат с соседями до поцелуев в десна либо находятся в состоянии перманентной войны либо до смерти их боятся

  • есть подобное)

  • Противоположнoму полу вход воспрещен!: действие фильма проис ходит в школе для девочек, интернате для мальчиков и тыды

  • Жертвы моды: в фильме так или иначе все крутится вокруг мира моды - модельеры, дома моды, модные журналы, модели, фотографы

  • в фильме важную роль играют боги


    название фильма содержит предлог

  • оксюморон в названии фильма

  • вроде бьло, надо проверить

  • я добавила подборку на всякий случай

  • С оксюморонами?

  • ага) 58 фильмов

  • Ничего себе, метеор какой! О_О

  • гугл - мой друг и товарищ)

  • есть

  • есть

  • Жаль, что мне не попадалось)))) есть у меня одна хотелка, никак руки не доходят)

  • +1

  • Я уже хотела было сдаться, но твое предложение пробудило во мне азарт!
    Набираем 150 и продлеваем этот тур до конца месяца! :D


    Или на 10 дней..

  • А сколько уже новых есть?

  • Пчела там считала :D Она ответственная!

  • Я смотрю, кто-то постер про пчёл в жизнь претворяет! Фуууууу!

  • К тому же ты не все отметила, а кое-что отметила не совсем понятно.
    Вот у тебя +1 стоит на три подборки - нос, волосы, веснушки. Потом еще веснушки отдельно +1, и потом еще волосы нестандартной расцветки +1 Это сколько тем ты взяла?

  • две)

  • А название омоним не отметила.

    "В копилку" это не считается за +1?

  • Нет, это значит, что можно использовать как вариант темы) Надо оригинальные темы! :D

  • Оригинальнее балета ничего нет! Кстати минимум пятнадцать фильмов для темы "добавить на сайт и посмотреть")))

    У меня уже сочинялка сдохла, так что ловите остатки:

    - в фильме будут танцы! Сельская дискотека

    - колхозная жизнь

    - в фильме вскрывают могилу

    - есть персонаж, который говорит "по-деревенски" или "по фене", короче не очень интеллигентно))

    - персонаж притворяется больным, поломавшим руки-ноги-голову

    - в фильме "берут людей напрокат"

  • Че ента за фильмы, где людей берут на прокат? Такие есть?) о_О

  • "Жених напрокат", например.

  • Точно)

  • Ага, Марина права) В смысле берут на время, как подставного мужа, жену, маму, папу
    Будьте моим мужем
    Жена напрокат
    Семья напрокат
    Гуляй, Вася
    и т.д.
    десяток названий скажу навскидку, можно еще погуглить

  • Спасибо, поняла)

  • - в фильме будут танцы! Сельская дискотека/ какая-то дурацкая тема:/

    - колхозная жизнь/это ты советчины пересмотра! Только в ЭС +1

    - в фильме вскрывают могилу /вроде есть

    - есть персонаж, который говорит "по-деревенски" или "по фене", короче не очень интеллигентно)) +1

    - персонаж притворяется больным, поломавшим руки-ноги-голову +1

    - в фильме "берут людей напрокат" вроде есть

  • Граждане-товарищи, налицо танцевально-нетолерантное поведение!!! Балет зарубила, дискотЭку обозвала, Индию!!! и ту в ЭС засунула. Ужас!
    И сэсэсээр не любит...

  • И тут у меня назрел вопрос: а есть ли тема с буддийским кино?)

  • буддийское кино нам только кажется!

  • есть подобная)

  • Тогда можно спокойно страдать.

  • Здравствуйте, я ваша тетя! - фильмы, где один из персонажей выдает себя за родственника другого/других персонажей- такое есть?

  • Продолжаем разговор:
    В названии фильма есть название города или страны
    Переезд: герои переезжают куда-либо
    и в богатстве и в бедности: герой/герои внезапно богатеют (выигрыш в лотерею, наследство, находят клад, получают в подарок и т.д.) или беднеют (банкротство, у них отнимают все имущество по закону или обманом, неудачно спекулируют с ценными бумагами и т.д.)

  • +1
    есть
    есть

  • В фильме кто-то опаздывает.

    В фильме справедливости/возмездия вместо полиции добиваются обычные люди.

    В фильме отменяют свадьбу.

    В фильме умирает больше 1 человека.

    В фильме кто-то рождается.

    В фильме уничтожают произведение искусства.

    В фильме кто-то переезжает.

    В фильме есть персонаж с волосами необычного цвета.

    На постере фильма есть букет цветов.

    В переводном названии меньше слов, чем в оригинальном.

    Посмотреть режиссерскую версию фильма (они обычно длинее или отличаются какими-то сценами).

    В фильме есть мафиозный клан.

  • В переводном названии меньше слов, чем в оригинальном.


    Нравится тема.

  • В фильме кто-то опаздывает. вроде есть

    В фильме справедливости/возмездия вместо полиции добиваются обычные люди. есть

    В фильме отменяют свадьбу. есть подобное

    В фильме умирает больше 1 человека. вроде предлагали уже

    В фильме кто-то рождается. есть подобное и по-моему предлагали

    В фильме уничтожают произведение искусства.+1

    В фильме кто-то переезжает. есть

    В фильме есть персонаж с волосами необычного цвета.+1

    На постере фильма есть букет цветов.+1 С постерами закругляйтесь! :)

    В переводном названии меньше слов, чем в оригинальном.+1

    Посмотреть режиссерскую версию фильма (они обычно длинее или отличаются какими-то сценами). есть

    В фильме есть мафиозный клан. есть подобное

  • Предлагали про роды, мой вариант более мягкий)))

  • Больше ада!!!

    Кстати - фильм, где часть действия происходит в аду, м?

  • +1

  • В фильме прибегают к помощи паранормального (вызывают джинна, рыбка исполняет желания, крестная феячит платье).

    В фильме играет больше женщин, чем мужчин.

    Фильм-продолжение сериала или дополнение к нему.

    Кукольный мультфильм.

    Не японское аниме.

    Юбилейный фильм режиссера (10й, 20й).

    Выход фильма приурочен к какой-то дате.

    Фильм не окупился в прокате.
    Или
    Фильм в несколько раз окупился в прокате.

    Фильм получил больше 2х наград разных кинофестивалей.

  • Не пропусти мой очередной списочек!)

  • В фильме прибегают к помощи паранормального (вызывают джинна, рыбка исполняет желания, крестная феячит платье). /+1

    В фильме играет больше женщин, чем мужчин. /как вычислять?

    Фильм-продолжение сериала или дополнение к нему./есть подобное

    Кукольный мультфильм. /+1

    Не японское аниме. /есть

    Юбилейный фильм режиссера (10й, 20й)./ +1

    Выход фильма приурочен к какой-то дате. /+1 Например?

    Фильм не окупился в прокате. /есть
    Или
    Фильм в несколько раз окупился в прокате. /есть

    Фильм получил больше 2х наград разных кинофестивалей. +1

  • Вдогонку к женскому составу: фильм проходит тест Бехдель (есть такие списки даже)

    По составу: есть список на вики, есть такой или вот еще.

  • ООО! Ничего себе какая интересная! Я про такое даже не знала! Спасибочки!
    +1

  • +1 или +2?) Женщины и Бехдель

  • Ничего себе бдительность! +2 :D
    Любой фильм про лесбиянок, кстати, должен подходить, про мужиков они там не должны много говорить))

  • Ну там могут говорить, какие мужики мудаки, к примеру, так что тоже надо бдить)

  • Про приуроченные фильмы надо подумать, биографии такие могут быть.

  • Фильм, снятый стриминговым сервисом. От одного Нетфликса наберется ого-го сколько.

  • Я даже не знаю, что это.
    А Нетфликс фильмы тоже снимает?

  • О да, у них целый раздел есть Netflix Original.

  • Ок, +1)