МувиБинго Лайт. Флудилка

МувиБинго Лайт. Флудилка

Что это за фрукт?

Это облегченная версия МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)
Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем куратора здесь
Тур 1
Тур 2
Тур 3
Тур 4
Тур 5
Тур 6


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана).

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки к началу следующего тура, подвергаются публичным пыткам к игре не допускаются.

7. Бонусы и поощрения
За каждый 5-й отзыв в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы. За каждую третью тему ЭС также начисляется бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

В заключение.

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?

Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, помеченных звездочкой.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    ну... несуществующие транспортные средства - это ж фантастика любая, банально :D

  • То есть тебе подавай только небанальные темы?))

  • ахахах))) мне все темы нравятся)))

  • Не в каждой фантастике они еще есть)

  • Я в одном фильме видела космическую межпространственную леталку в виде самовара... Какая уж тут банальность )))

  • ахахах))) нифига себе))

  • Я уже 44 плюсика насчитала между прочим. И ещё Зараза не все проверила ) сдается мне, завтра планка поднимется до ста новых тем...

  • :D

  • До 150?..

  • А мы все равно не сдадимся

    Креативим дальше:

    Фильм, где один из основных персонажей трудоголик
    выживальщина ( человек против стихии/дикой природы)
    Убийца женского пола
    ужасные дети (преступники, демоны в детском обличье и тыды)
    Чужой в семье (няня или гувернантка, прислуга, долгоиграющий гость, бабушка или дедушка ранее живший отдельно поселяется в семье взрослых детей)
    Один из героев находится в медицинском учреждении или доме престарелых

  • режиссер снимается в чужом кино (ну как например Тарантино снявшийся в от заката до рассвета или Вуди Аллен иногда промышлает таким. Подходит все, даже камео)

  • Еще:
    в фильме один из героев/героинь имеет несколько любовников/любовниц

    в фильме намаловажную роль играет развод

  • Персонаж - сваха

    В фильме показывают роды - ЭС))))

    Гигантские персонажи - монстры всякие, добрые великаны и пр.

    В фильме снимается театральный актер

    В фильме есть сцены на ринге

    В основе сюжета - провинциал в большом городе

    В фильме снимается актер, который к тому же пишет или исполняет скетчи, комик-эстрадник

    Приключения иностранцев в чужой стране

    Часть действия происходит в метро, подземных переходах

    В фильме снимается актер, часто озвучивающий мультфильмы.

  • Персонаж - сваха узкая тема, пусть будет +1

    В фильме показывают роды - ЭС)))) есть подобное

    Гигантские персонажи - монстры всякие, добрые великаны и пр. +1

    В фильме снимается театральный актер Мне кажется, слишком простая тема, сейчас почти все параллельно в театрах работают

    В фильме есть сцены на ринге есть подобное

    В основе сюжета - провинциал в большом городе +1

    В фильме снимается актер, который к тому же пишет или исполняет скетчи, комик-эстрадник +1

    Приключения иностранцев в чужой стране есть

    Часть действия происходит в метро, подземных переходах +1

    В фильме снимается актер, часто озвучивающий мультфильмы. +1

  • В фильме есть животные в одежде)

    Совмещение кино и анимации

    В фильме герои ходят на рыбалку

    Библейские сказания

  • в связи с последней темой возникло: у ГГ фильма библейское имя


    Ну и в тему имен:
    в названии фильма содержатся имя и фамилия персонажа
    в названии фильма содержится уменьшительная форма имени

  • +1
    есть
    есть подобное

  • Сложнее найти фильм без библейских имен. Хоть одна Машка да влезет в кино)))

  • :D

  • Ну для ОС самое то вроде))) для ЭС конечно не годится

  • все есть

  • Фильм о проблемах эмиграции
    Баба-Яга в тылу врага - о шпионах и шпионаже; полицейские под прикрытием
    смотрим третий фильм франшизы

  • "Баба-Яга в тылу врага " сделала мой день просто)))))))))))

  • не слышала такого выражения?)))

  • неа) но мне определенно нравится)) xD

  • есть подобное)

  • есть подобное

  • надо проверить

  • +1 Интересная тема и мне кажется, очень сложная)

  • Убийца женского пола


    Убивает только женщин или женщина-убийца? =))

  • XD

  • женщина-убийца)

  • выживальщина))))))) плюс один в мой словарик!

  • +1

  • Фильм, где один из основных персонажей трудоголик а как искать?
    выживальщина ( человек против стихии/дикой природы) есть
    Убийца женского пола +1
    ужасные дети (преступники, демоны в детском обличье и тыды) надо проверить
    Чужой в семье (няня или гувернантка, прислуга, долгоиграющий гость, бабушка или дедушка ранее живший отдельно поселяется в семье взрослых детей)+1
    Один из героев находится в медицинском учреждении или доме престарелых есть подобное

  • Фильм, где один из основных персонажей трудоголик а как искать?


    Предлагаешь сделать еще одну подборку?)))

  • Ну подборка в идеале или как ты видишь алгоритм поиска. Мы ж не хотим сделать игру невыносимой)

  • вот только что спросила у гугла "фильмы о трудоголиках" и как посыпалось "15 фильмов о трудоголиках", "10 отличных фильмов о трудоголиках", "Первомаю посвящается: 10 фильмов о трудоголиках"

  • ок, +1

  • Замечательный сосед: ГГ либо дружат с соседями до поцелуев в десна либо находятся в состоянии перманентной войны либо до смерти их боятся

  • есть подобное)

  • Противоположнoму полу вход воспрещен!: действие фильма проис ходит в школе для девочек, интернате для мальчиков и тыды

  • Жертвы моды: в фильме так или иначе все крутится вокруг мира моды - модельеры, дома моды, модные журналы, модели, фотографы

  • в фильме важную роль играют боги


    название фильма содержит предлог

  • оксюморон в названии фильма

  • вроде бьло, надо проверить

  • я добавила подборку на всякий случай

  • С оксюморонами?

  • ага) 58 фильмов

  • Ничего себе, метеор какой! О_О

  • гугл - мой друг и товарищ)

  • есть

  • есть

  • Жаль, что мне не попадалось)))) есть у меня одна хотелка, никак руки не доходят)

  • +1

  • Я уже хотела было сдаться, но твое предложение пробудило во мне азарт!
    Набираем 150 и продлеваем этот тур до конца месяца! :D


    Или на 10 дней..

  • А сколько уже новых есть?

  • Пчела там считала :D Она ответственная!

  • Я смотрю, кто-то постер про пчёл в жизнь претворяет! Фуууууу!

  • К тому же ты не все отметила, а кое-что отметила не совсем понятно.
    Вот у тебя +1 стоит на три подборки - нос, волосы, веснушки. Потом еще веснушки отдельно +1, и потом еще волосы нестандартной расцветки +1 Это сколько тем ты взяла?

  • две)

  • А название омоним не отметила.

    "В копилку" это не считается за +1?

  • Нет, это значит, что можно использовать как вариант темы) Надо оригинальные темы! :D

  • Оригинальнее балета ничего нет! Кстати минимум пятнадцать фильмов для темы "добавить на сайт и посмотреть")))

    У меня уже сочинялка сдохла, так что ловите остатки:

    - в фильме будут танцы! Сельская дискотека

    - колхозная жизнь

    - в фильме вскрывают могилу

    - есть персонаж, который говорит "по-деревенски" или "по фене", короче не очень интеллигентно))

    - персонаж притворяется больным, поломавшим руки-ноги-голову

    - в фильме "берут людей напрокат"

  • Че ента за фильмы, где людей берут на прокат? Такие есть?) о_О

  • "Жених напрокат", например.

  • Точно)

  • Ага, Марина права) В смысле берут на время, как подставного мужа, жену, маму, папу
    Будьте моим мужем
    Жена напрокат
    Семья напрокат
    Гуляй, Вася
    и т.д.
    десяток названий скажу навскидку, можно еще погуглить

  • Спасибо, поняла)

  • - в фильме будут танцы! Сельская дискотека/ какая-то дурацкая тема:/

    - колхозная жизнь/это ты советчины пересмотра! Только в ЭС +1

    - в фильме вскрывают могилу /вроде есть

    - есть персонаж, который говорит "по-деревенски" или "по фене", короче не очень интеллигентно)) +1

    - персонаж притворяется больным, поломавшим руки-ноги-голову +1

    - в фильме "берут людей напрокат" вроде есть

  • Граждане-товарищи, налицо танцевально-нетолерантное поведение!!! Балет зарубила, дискотЭку обозвала, Индию!!! и ту в ЭС засунула. Ужас!
    И сэсэсээр не любит...

  • И тут у меня назрел вопрос: а есть ли тема с буддийским кино?)

  • буддийское кино нам только кажется!

  • есть подобная)

  • Тогда можно спокойно страдать.

  • Здравствуйте, я ваша тетя! - фильмы, где один из персонажей выдает себя за родственника другого/других персонажей- такое есть?

  • Продолжаем разговор:
    В названии фильма есть название города или страны
    Переезд: герои переезжают куда-либо
    и в богатстве и в бедности: герой/герои внезапно богатеют (выигрыш в лотерею, наследство, находят клад, получают в подарок и т.д.) или беднеют (банкротство, у них отнимают все имущество по закону или обманом, неудачно спекулируют с ценными бумагами и т.д.)

  • +1
    есть
    есть