Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    667ed8d19d452648276dd10cbf71413b.gif

    НАШ ТРЕТИЙ ТУР ОКОНЧЕН!

    Результаты я и мой друг-кот подведем в течение недели. Будет интересная статистика и объявлены победители. Так же есть время сдать отчеты всем тем, кто не успел сделать это вовремя. В этом туре участников было заметно меньше... И я подумала про следующий тур...

    В общем, есть предложение ради эксперимента провести "Игру в классики", но наподобие MovieVision. Что скажете? Для тех, кто не участвовал в этой игре, поясняю: вы выбираете фильм и выдвигаете его как своего кондидата (этот фильм должен быть просмотрен вами и высоко оценен). В общем, все смотрят выдвинутых кандидатов, оценивают их и потом смотрим, какой из фильмов набрал наибольшее количество голосов. В оригинальном MovieVision деление идет по странам, но я понимаю, что в классичиском кино намного сложнее найти множество фильмов разных стран... поэтому можно попробовать временное ограничение или жанровое. Как вам идея?

  • А должникам можно?..

  • ДА!

  • Да я тогда на белом коне впереди всех голосую за!

  • а лицо в синей краске?)

  • У Мела конь был не белый.

  • а ты и не Мел, но по духу и воздействию где-то рядом))

  • Я уже фильмы-кандидаты ищу. Пока что всё очень плохо.

  • можно недельки через 2 начать, чтобы все могли подготовиться.

  • Надо решить, по какому параметру выбирать фильм придётся.

  • мне лично -- все равно. Я буду рада любому принципу) так что ждем остальных. А тебе бы чего хотелось?

  • Можно рискнуть по годам. Это будет логично.

  • еще жанры тоже нормально, тогда у всех будут равные шансы, потому что фильмы в одной категории

  • Я прямо вижу, как побеждает фильм в жанре "Ужасы".

  • :-D

  • я пока в ступоре и пытаюсь осмыслить.
    хотя с другой стороны, почему бы и нет:)

  • Как показывает практика, люди предлагают очень хорошие фильмы и градус интересного резко повышается. Потому что когда сам выбираешь, часто ориентируешься на советы, или какие-то рейтинги, берешь популярные фильмы. А МувиВижене часто попадается нечто крутейшее, о котором ты даже не слышал, в этом его интересность) Ну и плюс, что относительно большая группа людей смотрит один набор фильмов и после окончания тура их можно пообсуждать)

  • Участвовала первый раз и мне очень понравилась именно классическая форма, так как даётся свобода выбора. Жаль, если будет эксперимент, вряд ли буду участвовать...А это точно уже решено или будет ещё голосование учитываться?

  • конечно, голосование для этого и проводят)

  • Так это же, как я понимаю, будет экспериментально, всего один раз)

  • Ура! Ещё один Мувивижн!)

  • это временно, посмотреть, как пойдет. Люди чуть-чуть отдохнут может... и мне на мв не хватает классики, спасибо тем, кто ее выдвигает)

  • Мне кажется, вообще не стоить проводить параллель с МВ и использовать эту идею. Просто провести совершенно несвязанный с МВ конкурс фильмов по жанрам или по времени. Скопом посмотреть и проголосовать за фильмы. Иначе пропадает смысл в создании разных игр на МЛ, если все начнут по одним и тем же схемам. По сути, у нас и так Восточные сладости сделаны, если я не ошибаюсь, по тем же принципам и схемам, что и Классики. Если еще и Классики будут брать идеи МВ - это не есть гуд. ИМХО, конечно.

  • Сладости уже закрываются( Больше туров не будет(

    Не поняла, какую схему классиков ты предлагаешь?

  • Я предлагаю не пользоваться принципом МВ в классиках.
    А почему туров не будет? Мало людей?

  • Да(

  • Расстроилась совсем...:( Так сильно полюбились сладости!...я даже рекламу знакомым любителям кино делала. Может не надо закрывать, идея такой игры очень оригинальна, а схема как в классика очень в тему. Сейчас осталось досмотреть ещё один фильм и завершу второй тур, напишу отчёт..все заготовки по отчетности сделала уже)). А если тоже голосование провести: закрывать или нет??))

  • Изначально было правило от администрации: если будет меньше 20 игроков, то игра закрывается, к сожалению.

  • А если создать клуб любителей Востока и каждый месяц смотреть фильмы одной из восточных стран ?

  • Я не против)
    Флаг тебе в руки)

  • Давно на это намекаю)

  • По той же схеме, что и свободный клуб? Или тоже что-то новое надо придумывать?

  • ну так и аниме клуб по той же схеме, тут сложно придумать другое) да и лишнее это.

  • То есть прям щас можно пойти и открыть, да?)

  • я думаю, что да) там заявку надо оставить))

  • То же название оставить?)

  • как хочешь)

  • как хочешь)

  • Да !!!!!!!!

  • Очень-очень жаль! Так скоро вообще ничего не останется, если ориентироваться только на количество игроков...игроки приходят со временем, как мне кажется...

  • Мне тоже жаль.

  • Ну я использовала мувивижн, чтобы нагляднее было. А так да, можно назвать и "Старый добрый Оскар" или типа того)
    Я не собираюсь отбирать у Миши хлеб)) Просто думала устроить разрядку на лето для участников. Их становится все меньше, должники тоже не усправляются. Если так и дальше пойдет, то нас постигнет участь Сладостей, чего бы не хотелось.

  • Видимо, эксперимента не будет.

  • Ага)

  • я из тех, кто лишь посмотрел результаты голосования. Идея хороша, но сил мало, не смог дотянуть бы до конца. А сейчас еще и Евро по футболу забирает внимание.

  • Ты уже прошлый тур МВ не дотянул до конца, что уж говорить.

  • за полтора месяца 3 фильма посмотрел... что уж говорить.

  • совсем нас покинул, редиска(

  • значит сейчас время не для кино

  • Народ не хочет движухи(
    Любители классики - народ консервативный?:))
    А тем временем активнее проходят игры именно командные/коллективные, где есть хоть какая-то зависимость от других игроков/команды. И так ведь интереснее)

  • ок, у меня есть и другая идея, там командамиипо 3-4 человека можно играть. И поле на наше немного похоже. Но народу, конечно, надо, чтобы команд побольше было :-(

  • Расклад голосования опять поменялся. Хоть с попкорном тут сиди.

  • Имейте в виду, что я нагло тоже проголосовала за, хотя я не играю в классики и не планирую ни в каком варианте( Так что условно сейчас поровну(

  • А почему не хочешь участвовать?
    Не веришь, что в древности есть хорошее кино?

  • Слишком загоняет в рамки и по срокам, и по настроению.

  • Если разброс будет 1-2 голоса, я склоняюсь к тому, чтобы не устраивать подобный эксперимент. Хочется, чтобы было все же большинство за это, а не просто "чуть больше половины"))

  • А что, идея интересная, в обычном формате определенно нужно сделать перерыв. Может за основу взять не страныжанры, а режиссеров? Каждому по бойцу и устроили бы зарубу между классиками, Кубрик против Хичкока в финале, пленных не берем.

  • Кубрик против Хичкока не интересно)
    ты предлагаешь составить какой-то список? не представляю, как по режиссерам играть.

  • Ну тогда французское дерби, Годар против Трюффо)
    А зачем список, пусть каждый сам себе выберет, лишь бы у режиссера были фильмы до 1980 (давно пора лет 5 накинуть) года, а потом заявит фильм, как в мувивижне. Ну как пример.

  • про накинуть я уже сама думала :D

    посмотрим по итогам голосования и придумаем уже конкретнее, если будем такой тур устраивать)