Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка tout_va_bien

    Итак, обещанный классический эксперимент.

    В чем соль этого эксперимента:
    1) У вас есть возможность поделиться чем-то любимым. Выбираете самый лучший фильм и его посмотрят другие игроки! Прекрасно же :-)
    2) У вас есть возможность побыть жюри и помочь нам выбрать лучшее из лучшего!
    3) У вас есть возможность посмотреть много хороших фильмов и получить массу замечательных эмоций :-)

    Эксперимент начинается сегодня (20 июня) и оканчивается 1 сентября 2015 года.

    Ответом на этот комментарий подайте заявку по форме:
    С правилами ознакомился(лась).
    Выдвигаю фильм "..."

    Далее следует кратко описать, по какой причине вы выбрали именно этот фильм.
    То есть данный фильм должен быть заранее просмотрен игроком и оценен не менее, чем на 7 баллов.

    Вы можете предложить любой фильм, выпущенный не позднее 1985 года. Так же запрещается 2 игрокам брать фильм одного режиссера. То есть, если кто-то до вас выдвинул фильм режиссера N, то вы, к сожалению, не сможете выдвинуть фильм этого же самого режиссера.

    Заявки принимаются до 1 июля.
    Далее порядок действий таков:

    Если количество игроков составит 11 человек и менее, вы просто смотрите все предложенные фильмы и присылаете куратору все оценки до 1 сентября.

    Если количество игроков составит 12 и более, мы разбиваемся на полуфинальные группы. В данном случае участник смотрит фильмы своей группы и присылает оценки до окончания полуфинала (1 августа). Далее, по итогам оценок, формируется финал. Игроки, не попавшие в финал, по желанию могут продолжить игру и оценить те фильмы, что вышли в финал.

    Критерии оценивая фильмов вывешу попозже, когда будет понятно, сколько игроков будет участвовать в игре.

    Вы можете совмещать просмотр фильмов этого эксперимента с "Игрой в классики", а так же с другими играми, если это не противоречит правилам этих игр.

    А теперь приятный БОНУС:
    У нас в "Игре в классики" есть должники. Они могут участвовать в данном эксперименте. И, более того, они будут амнистированы вашим добрым куратором. Для этого надо пройти эксперимент от начала и до конца! (Но если вы не пройдете в финал, смотреть фильмы-финалисты не обязательно).

  • За него проголосовало 15 человек. ЖДУ ВСЕХ!!!

  • вот что значит "неправильно клацнуть" а потом еще "возникать" )))....пока знакомлюсь с правилами)

  • ок) если что не понятно, спрашивай :-)

  • А давай критерии оценивания сразу! И поподробнее про них. То есть система оценок не своя будет, а по заданным пунктам?
    До того как люди начнут предлагать кандидатуры это лучше сделать ;) Ты ж понимаешь, будет шум со словами "если б я сразу знал, что вот так, я б другого кандидата предложил!"

  • нет, ты не поняла) будет типа как в мв, но просто чтобы не путать, я сейчас не пишу, сколько пройдет в финал и как оцениваем финалистов. Я просто буду подстраивать под количество игроков) Но суть та же: определенному количеству фильмов определенные оценки выставляешь и все)

  • аааа, я думала номинации будут )))

  • посмотрим :-D

  • интриги, тайны, сюрпризы!

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Семь шансов 9/10
    Выдвигаю, потому что хочу, чтобы ещё кто-нибудь оценил потрясающий талант Бастера Китона:)

  • Принято!)

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Шоу ужасов Рокки Хоррора (1975) - реж. Джим Шармен.
    Моя оценка - 10 из 10.
    Причина выдвижения: культовый мюзикл, отсылки к сюжету которого можно найти во множестве фильмов. Шикарный Фрэнк-н-Фуртер в исполнении Тима Карри. Шикарные костюмы и грим. Шикарный саундтрек.

  • Принято!

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Человек-оркестр 10/10
    Люблю этот фильм с самого детства. Много музыки, танцев и неподражаемой мимики Луи де Фюнеса. Один из лучших его фильмов.

  • Принято!

  • Ура, есть 1985!

  • :-)

  • Надо бы баннер на главной поменять, что в классиках уже не просто голосовалка, а целое безумие)

  • Это Заразу надо дождаться))
    А ты чего не спишь постоянно в это время? Где ты живешь?)

  • Потому что белые ночи, будь они прокляты! в Питере)
    Аналогичный вопрос я хотел задать тебе :D

  • Я то живу в Азии, у нас тут уже 8 утра)
    Никогда не понимала людей, которым белые ночи не дают спать :D

  • Для меня это большое испытание)
    Ага, я где-то видел, кажется Вьетнам?

  • ага, но это уже не надолго, мы в Стокгольм через месяц переедем.

  • Ничего себе вы путешественники) А если не секрет, с чем связан такой радикальный выбор места жительства?

  • Во Вьетнам переехали случайно) Мужу предложили не плохую работу. А вот Швецию уже целеноправленно выбирали) Надеюсь, там и осядем.

  • О, как! Хороший выбор, ничего не скажешь) Всем бы так, жить там где хочется)

  • Надо быть компьютерным гением, тогда будут открыты все двери во всём мире:) И тогда можно выбирать, где жить:)

  • Я их тоже не люблю.
    А еще в белые ночи повышается число самоубийств!)

  • у меня в белые ночи только повышалось желание выпить чего-нибудь и бродить по городу всю ночь напролет) сколько рассветов было встречено на марсовом поле... :-D

  • Мне нравятся темные ночи) Желательно южные) Гулять в том числе)

  • Я с самого начала предлагала увеличить год, но все протестовали.

  • Как же ты любишь преувеличивать...
    Я помню, что ты предлагала. Несколько человек высказались против (не ВСЕ). Мы признали, что ошибались и исправились.

  • И мало все равно, потому что до 90-х годов - это точно классика.

  • С правилами ознакомился.
    Выдвигаю фильм Сказка странствий (1985(!), А.Митта) - 10/10
    На мой взгляд, один из самых одаренных актеров СССР - Андрей Миронов - сыграл в этом небольшом шедевре роль всей своей жизни. Это стоит увидеть хотя бы раз.

  • Принято!

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Ночи Кабирии9/10
    За смех сквозь слезы, за ранимость сквозь вульгарность, за веру в любовь и жизнь :)

  • Принято!)

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Начало Глеба Панфилова.
    Решила поддержать отечественного производителя ;) Фильм замечателен актерской игрой, интересной двойной сюжетной композицией, жизненной любовной историей и непростой историей жизни, а также прекрасным юмором.

  • Принято!

  • Была не была!
    С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Жюль и Джим 10/10
    Сильно рискую, предлагая свой самый любимый фильм, но именно с него у меня началась любовь в французской новой волне и к старому кино, в частности. Жанна Моро в нем прекрасна! Удивительная атмосфера фильма: и легкая и драматичная, очень игривая. Для меня "Жюль и Джим" — символ французского кино.

  • Принято!

  • О, бдишь)

  • Предложишь что-нибудь?

  • Не, понаблюдаю за вами со стороны :-Р

  • Эх

  • С правилами ознакомился.
    Выдвигаю фильм Слезы капали Г. Данелия
    Такого Леонова не видел никто. Все, что нажито годами можно разбить, как зеркало, одним ударом. И что за муха его укусила? Фильм входит в число любимых.

  • Ура! Рада тебя видеть)
    Принято!

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю любимый фильм "Сотворившая чудо" Артура Пенна.

  • Принято!

  • Фильм прекрасный! Очень понравился, вряд ли бы наткнулась на него сама. Побольше бы таких фильмов в советах и конкурсах:). Честно, совсем не ожидала такого накала эмоций и посмотрела не отрываясь. Искренне желаю удачи в голосовании! P.S. Надеюсь, что меня никто не будет ругать за то, что пишу здесь комментарий после просмотра :).

  • давайте пока прибережем свои впечатления, чтобы сохранить интригу угры) после финала можно будет высказать все, что накопится)

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю любимый фильм с любимой Роми Шнайдер "Мелочи жизни" (режиссер - Клод Соте)
    Отличный фильм о проблеме выбора и судьбе, которая все решает так, как хочется ей, не обращая внимания на людские желания)

  • *Любит Роми Шнайдер*

    Принято! :-)

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм Буря в стакане воды, 5/5
    Просто хочется, чтобы побольше людей увидели этот фильм. Настоящая комедия - такая, какой и должна быть. Смешная, серьезная, добрая и немного злая - на глупость, ограниченность, неотзывчивость.
    И очень легкая - название фильму подходит как нельзя лучше. В главных ролях Вивьен Ли и Рекс. Харрисон

  • Уже два фильма из моего моба :-)
    Принято! Рада, что ты к нам все же решила присоединиться)

  • Ух ты, какое совпадение!)
    Да уж, решила в последний момент - через час выходим.

  • Так ты же мне и посоветовала :-D
    Хорошо вам отдохнуть!

  • Батюшки мои! Склероз!)))
    Спасибо!

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм "Шёпоты и крики" (10/10) Ингмара Бергмана - за сильную проблематику и визуальную красоту.

  • Принято!)

  • С правилами ознакомилась.
    Выдвигаю фильм с неподражаемым Чарли Чаплином: "Малыш" (1921 год, США). Оценка - 9/ 10. Моё первое немое кино на очень трогательную тему:). Беспроигрышный вариант для поднятия настроения.

  • Принято!

  • 1. С правилами ознакомилась.
    2. Выдвигаю фильм Potter, H.C. - "Ад раскрылся" (1941)
    3. Услышала про этот фильм совсем недавно, в киноподкасте, и там говорили, что он ломает четвертую стену покруче Дедпула. Не соврали, скажу я вам. :) Комедия невероятно смешная, тут и обычные гэги, и абстрактный юмор, а уж заигрывания со зрителем... Не ожидала такого от фильма 41-го года. А еще это мюзикл и тут стебутся над самим жанром мюзикла, параллельно показывая умопомрачительные танцевальные номера. Ну что может быть лучше? :) Оценка: 10 из 10.

  • Принято!

  • Сегодя последний день приема заявок!
    Завтра утром выложу результаты деления на группы :-)

  • Итак, группы:
    1 группа:
    1) игрок susleno4ek88 , фильм Мелочи жизни, (Швейцария, Франция, Италия, 1970 г)
    2) игрок tout_va_bien , фильм Жюль и Джим (Франция, 1962 г)
    3) игрок sam , фильм Человек-оркестр (Франция, 1970 г)
    4) игрок Nikivar , фильм Буря в стакане воды, (Великобритания, 1937 г)
    5) игрок silkglow , фильм Семь шансов (США, 1925 г)
    6) игрок Atalira , фильм Шепоты и крики, (Швеция, 1972 г)
    7) игрок goldbrick , фильм Слёзы капали, (СССР, 1982 г)

    2 группа:
    1) игрок MarinaDedales , фильм Шоу ужасов Рокки Хоррора (Великобритания, США, 1975 г)
    2) игрок zzzloba , фильм Сказка странствий (Румыния, СССР, 1985 г)
    3) игрок jean , фильм Ночи Кабирии (Франция, Италия, 1957 г)
    4) игрок Kolombinka , фильм Начало (СССР, 1970 г)
    5) игрок Hangeku , фильм Сотворившая чудо, (США, 1962 г)
    6) игрок Tatyana1986 , фильм Малыш, (США, 1921 г)
    7) игрок Vanadis , фильм Ад раскрылся, (США, 1941 г)

    Вам необходимо посмотреть фильмы своей группы до 1 августа и прислать оценки до начала финала uproar . Так как я учавствую в игре и чтобы все было по-честному, мы решили все дела с оценками передать ему :-)
    Если вы уже смотрели какой-то фильм из свей группы, пересматривать его не обязательно. Оценки можете присылать сразу после просмотра всех фильмов, дожидаться окончания полуфинала не обязательно.
    Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору ( uproar по следующей системе:
    1 место - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    По окончании полуфинала на основе ваших оценок мы сформируем список финалистов. В финал пройдут по 4 фильма от каждой группы.
    Приятного просмотра!
    Мы будем рады вашим отзывам :-)

  • Как мне нравится моя группа!:)

  • Мне нужно посмотреть только 5 фильмов, это уже радует.

  • я в тебя верю! :-)

  • Меня спросили по поводу тега, предлагаю тем, кто хочет, ставить просмотренным фильмам тег "ретро_оскар" :-)

  • ВНИМАЕНИЕ! ВНИМАНИЕ!
    Последний срок приема оценок — 31 июля 23:59 по МСК.
    В понедельник, 1 августа, будут объявлены финалисты.

    От кого ждем оценок: Nikivar, tout_va_bien, Atalira, zzzloba, Hangeku, Vanadis.
    Очень ждем :-)

  • Не-не-не! Отправила я оценки! Уже пару дней как.

    Поздравляю с прошедшим днем рождения! Вчера в ночи только увидела. Прошу прощения за опоздание(

  • ИТАК,
    в финал прошли:

    1) игрок silkglow , фильм Семь шансов (США, 1925 г)
    2) игрок Atalira , фильм Шепоты и крики, (Швеция, 1972 г)
    3) игрок goldbrick , фильм Слёзы капали, (СССР, 1982 г)
    4) игрок susleno4ek88 , фильм Мелочи жизни, (Швейцария, Франция, Италия, 1970 г)
    5) игрок jean , фильм Ночи Кабирии (Франция, Италия, 1957 г)
    6) игрок Hangeku , фильм Сотворившая чудо (США, 1962 г)
    7) игрок zzzloba , фильм Сказка странствий (Румыния, СССР, 1985 г)
    8) игрок Tatyana1986 , фильм Малыш (США, 1921 г)

    Игроки, не прошедшие в финал, все равно могут продолжить свое участие в игре, посмотреть и оценить фильмы.

    Свои оценки необходимо прислать до 31 августа. Оценки все так же скидываем старому доброму uproar .
    Оцениваем по системе:
    1 место — 9 баллов
    2 место — 7 баллов
    3 место — 5 баллов
    4 место — 4 балла
    5 место — 3 балла
    6 место — 2 балла
    7 место — 1 балл

    Приятного просмотра :-)

  • все успели уложиться в сроки?

  • Да, мы молодцы!
    Кто-то (не знаю, кто) прислал оценки в последнюю минуту)

  • В систему оценки вкралась ошибка, моя вина.
    Оцениваем по системе:
    1 место — 9 баллов
    2 место — 7 баллов
    3 место — 5 баллов
    4 место — 4 балла
    5 место — 3 балла
    6 место — 2 балла
    7 место — 1 балл

  • поправить в основном сообщении?

  • Буду очень благодарна)

  • готово)

  • Ну в общем-то следовало ожидать, что "Ад раскрылся" и "Шоу ужасов" не пройдут, слишком уж они на любителя. Хотя последний мне понравился, стильная жесть)

  • в своей группе я на эти фильмы и ставила) жаль Рокки Хоррор не прошел, феерический фильм)))) хотя и вполне понятно почему)
    я в свою очередь хочу сказать спасибо MarinaDedales В ином случае я бы вряд ли его когда посмотрела)

  • а я удивлен почему у вас в группе не пошло "Начало".

  • наверно из-за сомнительной личности главной героини :) но это исключительно мои предположения :) я была очень удивлена как он в принципе увидел свет, в то время как Рублева кромсали и резали

  • Всё не зря было!

  • более чем! я еще двоим знакомым протолкнула-были в восторге :)

  • Старый добрый uproar не сразу разведал, куда смотреть, чтобы узнать результаты полуфинала)))
    Думаю, что тем, кто не прошел, может быть интересно, кто и сколько баллов набрал в полуфинале, м?

    Человек-оркестр - sam - 14 баллов
    Жюль и Джим - tout_va_bien - 13 баллов
    Буря в стакане - Nikivar - 12 баллов
    Начало - Kolombinka - 12 баллов
    Шоу ужасов Рокки - MarinaDedales - 11 баллов
    Ад раскрылся - Vanadis - 9 баллов

  • Спасибо старому доброму uproar за заботу :-)

  • Ну я ж хоть и за кадром, но чуйствую свою ответственность)

  • не такой уж и старый)

  • Предсказуемый результат, но хотя бы попиарила понравившийся фильм. :)

  • Фильм, кстати, фееричный ))

  • Завтра объявляем результаты финала!
    Из финалистов оценки прислали все, кроме zzzloba . Очень ждем твои оценочки)

  • Кто победил ?

  • Прошу прощения, водоворот жизни засосал)

    1 место — игрок Hangeku , фильм Сотворившая чудо, (США, 1962 г) — 47 баллов
    2 место — игрок jean , фильм Ночи Кабирии (Франция, Италия, 1957 г) — 45 баллов
    3 место — игрок Tatyana1986 , фильм Малыш, (США, 1921 г) — 42 балла
    4 место — игрок Atalira , фильм Шепоты и крики, (Швеция, 1972 г) - 34 балла
    5 место — игрок goldbrick , фильм Слёзы капали, (СССР, 1982 г) — 32 балла
    6 место — игрок silkglow , фильм Семь шансов (США, 1925 г) — 28 баллов
    7 место — игрок susleno4ek88 , фильм Мелочи жизни, (Швейцария, Франция, Италия, 1970 г) - 22 баллов
    игрок zzzloba , фильм Сказка странствий (Румыния, СССР, 1985 г) - 29 баллов — дисквалификация (игрок не прислал оценки)

    Поздравляю победителей и спасибо всем за участие!

  • Ух ты - пух ты ! Вот это поворот !

  • У вас с jean всего 2 балла разница :-)
    Если бы zzzloba прислал свои голоса, возможно, картина была бы другая) Он мне писал, что у него "Ночи Карибии" в фаворитах. В любом случае поздравляю) О твоей просьбе помню, но выступлю с предложением попозже. У меня в этом месяце переезд в другую страну, да и вам тоже надо дать время отдохнуть)

  • Вот я и ожидала 3-го места, а тут такое)))

  • ух-ты, интересная раскладка)

  • Кто у тебя в фаворитах был?)

  • в полуфинале Малыш, в финале он уже на втором, на первом Шепоты и крики. И ставила на Малыша)

  • Понятно) Вот такое непредсказуемое мнение большинства)

  • Хотелось бы повторить?

  • 50/50))) были интересные находки, были мучительные просмотры)

  • Поступило предложение устроить "Советский марафон" или "Забег немого кино". Как тебе такая идея?

  • о, нет. Тут я точно пас)

  • :-D

  • В МувиВижн, кстати, нет желания сыграть? Как раз набор идет, еще 2 дня.

  • да я все время боюсь по времени не успеть. По работе завалы случаются внезапно)

  • а ты попробуй *строит заманчивые морды* вдруг не будет завалов. точнее мы пришлем правильные лучи)))