Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Уже начинай, видишь, сколько народу сгоношила))))

  • Обязательно начну, но надо что-то полезное сначала сделать. Начала курс на курсере и учебник по javascript скачала, надо хоть открыть. А если сейчас на ЛЛ вернусь, то снова одну фэнтезятину буду читать)) А надо думать о будущем, вот это всё))

  • А ты ходи по серьёзным клеткам!))) А не вот по этому всему *сказал человек, заканчивающий третий курс в Академии РиФ в клубе любителей романтического фэнтези*

  • Да ты шутишь)) Я этот учебник могу и полгода задумчиво грызть. Меня же за это время в клочки порвет, что все там покемонов собирают, а я на одной клетке стою))

  • А я на Сафари была! У меня Торос теперь есть)))) *дразнится*

    Но согласись, просто так полгода грызть учебник и даже не получить за это покемона - намного хуже!

  • Торос... чьорт)) Нет-нет, я недавно открыла для себя "Невесту" Деминой и "Случай из практики" Измайловой. Я же теперь за реальный мир из последних сил держусь, но шансы неравны) Я же пропаду для семьи и общества))

  • Я уже Случай прочитала и Случай.Возвращение. Там еще две книги, кажется, по 700 стр... Дёмина-Лесина-как её там ещё... мне то очень нравится, то прям вообще бээээ. Невесту хвалят, но я пока не бралась (зато сколько я ромфана другого съела, хоспадипрости). Состою в клубе любителей оной фигни, имею значки, звания, дырки в головном мозге, приходится читать.

  • "Случай" мне очень понравился, прочитала - и тут же начала сначала)) А еще две книги - это про дочку Флоссии? Не буду их читать, полистала, и совершенно не зацепило. А вот "Невеста" хороша, я тоже хвалю) У меня дальше по плану "Стальной подснежник", помню, ее тоже в группе читали и в покемонской флудилке советовали. В общем, так-то я ромфант вообще не читаю, вот только еще одну, потом еще одну, а дальше как в тумане - вот это про меня))

  • Хихи, знакомо, да)))
    Подснежник я недавно прослушала, как-то не очень зацепило, на 7 из 10. Я люблю всё-таки юморной рф. Драмстайла хватает в других жанрах. И вот надо бы отзыв написать, да лень.

  • Ой, тогда беру совет про "Невесту" обратно) Она не слишком юморная, даже немножко с жестью, я бы сказала. Но очень интересная история и невероятно адекватные и приятные герои, знаешь, такие, кто умеет словами договариваться и всё нужное объяснять) Я вот это очень люблю в книгах, а не "Он не так сказал, а она не поняла и обиделась, и они 30 лет не общались, страдали, потом умерли, конец"))

  • О, мне "Невеста" когда-то очень понравилась, а потом оказалось, что это цикл и я так с одной прочитанной книжкой и сижу пока)

  • А это же ты мне советовала где-то? Я тоже вот с одной сижу прочитанной. Зато прочитала еще Хельмову дюжину красавиц - душевно так, задорно было. Отпуск, море и после-сдача-ЕГЭ-дочерью... Хорошо было))))

  • Не знаю, не помню, не состояла, не привлекалась)))

  • А вот мне кажется, привлекалась и знает... *вспоминает*

  • О! Про Хельм понравилась книга)) Две прочитала, третью тоже при случае в игре заявлю)))

  • А что, третья есть? Я только 2 читала.

    Я вообще такое не люблю, но Демина как-то хорошо пошла - и Невеста, и Красавицы.

  • Там целый цикл. Но следующие книги уже про Лихо и жену его - в Сумеречных землях действие разворачивается.

  • Ясно) Вот закончится это все, поедем мы куда-нибудь легкомысленно побездельничать - как раз будет хорошо почитать.

  • а мне что-то Хельмова дюжина не зашла совсем, я не так много прочитала и бросила. Даже не помню что не понравилось(

  • Мне кажется, это прям под настроение надо подогнать. Абсолютно легкомысленное и готовое похихикать.

  • понятно))
    мне больший такой юмор по душе:

    - Ну так вот. Была у меня мыслишка оттяпать твою клешню по плечевому суставу. Но потом я представила, как ты приходишь в себя и начинаешь орать… В общем, отложила нож. Не терплю, когда рядом кто-нибудь орет. Голова после болит целый день.


    книгу сегодня дочитала) правда там такого ох как мало, но в общем и целом неплохо)
    Летос - Пехов

  • Ох, с Пеховым у меня несложилось принципиально. Два раза пыталась. Одно просто не дочитала, второе - Пересмешник - дочитала, но не понравилось. Единственное, что осталось со мной, - песенка "Думала, что муха!", она отличная)))

    Нет, я как раз об этом - в среднем случае такие книги, как Хельмова дюжина... даже и не начинаю читать. Я такое ваще не люблю. Но под настроение да с устатку - очень хорошо идет.

  • А я и Пехова люблю...

  • а я пока только пробую и он ничего такой)
    Цикл буду продолжать читать, как минимум)

  • Да я вот тоже не знаю, хочу ли продолжение читать. "Невеста", вроде, хорошо закончилась, всех спасли, все довольны. А тут опять интриги и опять всё плохо))

  • Не надо жести! Я от Черного янгара той же Дёминой в шоке была. Вообще не понимаю, зачем такой треш в развлекательной литературе.

  • Тогда тем более отзываю совет)) Жесть и меня немножко покоробила, но в целом как-то хорошо зашло, ваниль и реалистичность уравновесили друг друга))

  • Такое чувство иногда, что всё-таки Дёмина и Лесина - разные люди. А у неё ж еще есть несколько ников? Во-первых, много очень пишет. Во-вторых, от жесткача сурового до ванильки стандартной. Так не бывает))

  • Случай взяла в хотелки)

  • ТТТ стартовал!!!

  • Спасибо огромное, добрый человек, я нашла, куда тыкать надо!

  • А я не нашла( У меня нет кнопки "подать заявку", а я за всё отчиталась еще в начале марта!

  • а у меня, наоборот, есть кнопочка... но я должник... готов сыграть вместо тебя! аххахаха

  • обойдёсси! Сама хочу!

  • жадина(

  • Запасливая!

  • а что такое серьезные клетки?)

  • Клетки с серьёзными темами))) Про реальные войны... экзистенциальную тоску...

  • ого! спасибо за инфо, буду обходить их за километр!)

  • учебник по javascript скачала


    резкое чувство дежа вю)))

  • Ну у меня декрет плавно перетек в карантин, но надо же будет когда-то в большой мир возвращаться) Вдруг меня без javascript даже на кассу в Ашан не возьмут?))