Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    6 ход - Мальчишки с улицы Пал.6/10 Мальчишеский такой фильм про противостояние и разборки между двумя пацанскими бандами. Мне было скучновато, хотя фильм учит только хорошему, здесь и дружба, и верность, и самопожертвование.
    7 ход - Цирк. 8/10 Как всегда прекрасный фильм от Чаплина! Было реально смешно, а ещё легко и немножко грустно на душе после просмотра.
    8 ход - Гибель богов. 3/10 Не могу разделить положительных оценок этого фильма. Я так и не поняла, что хотел сказать режиссер. Если здесь пытались провести какие-то аналогии со становлением нацизма в Германии, то я ничего не увидела. Увидела только муторную и грязную историю богатых промышленников, бьющихся за власть. Ещё больше фильм отвратил от себя тем, что сюда впихнули педофилию и инцест. Жуть.
    9 ход - Чужая родня. 9/10 Прелестный фильм! Я думала, что видела все наши старые советские фильмы, а оказалось, что много чего замечательного я пропустила! Этот рассказ о примаке - зяте, принятом в дом жены её родителями. Показана картина противостояния двух разных поколений и картина противостояния индивидуализма и скопидомства против коллективизма(как же без этого?). Настолько всё органично и красиво, не напрягает излишней совковостью, а напротив, даёт радость. Особенно я наслаждалась русским деревенским языком без единого похабного слова, но с множеством истинно деревенских присказок, которые мне знакомы ещё от моей бабушки. А сейчас деревенский язык - это мат-перемат:(( Люди уже не те:( Как же горько, что мы всё это потеряли:(

  • у меня - "Мальчишки с улицы Пал" в хотелках. После пары строк вспомнился фильм "Приключения Толи Клюквина". Тоже о мальчишках, дружбе и разгильдяйстве, ребячестве. Но наверное будет скучно.
    "Цирк" у Чаплина смотрел лишь 2 фильма и парочку короткометражек. Очень талантливый человек с грязной биографией.
    Гибель богов - много хвалят. Я военное кино стараюсь не смотреть. Мне сложновато оно идет. Так что, мимо. А вот Чужая родня отправляется в хотелки.

  • У Чаплина смотрел только 2 фильма? Маловато для любителя ретро!:) Почему у него грязная биография?