Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1 ход - Восхождение. 8/10. Хороший, сильный фильм о людях на войне. Перед героями ставится непростой вопрос выбора: что дороже - своя шкура или общее дело, призванное вести к победе на врагом, но ценой жизни? Ответ вроде как очевиден, но фильм глубоко "копает", заставляя зрителя почувствовать себя на месте героев и попробовать ответить на этот вопрос.
    Это сильнее меня.4/10 Не тронул фильм, ибо очень банальный, здесь всё объясняется любовью. Классический любовный треугольник. Скучно, без изюминки.
    Закон жизни. 8/10. Необычный фильм для советского времени, ибо здесь отрицательным персонажем показан партийный работник, уважаемый человек. Он - бабник, растлитель и пропагандист "свободной любви", у которого есть сын, растущий без отца. Поучительно и правильно, но для современности уже неактуально, к сожалению.
    2 ход - Белые ночи (Висконти).6/10. Показана переменчивость женской природы в контексте отношений с мужчинами. Сегодня одного люблю, завтра - другого, а послезавтра возвращаюсь к первому. Понравилась только актёрская игра.
    Огни большого города. 8/10
    Новые времена 8/10
    Два фильма Чарли Чаплина вне конкуренции и как всегда отличные, весёлые, злободневные и трогательные. Подарили только положительные эмоции)
    Кинооператор. 8/10. Фильм с Бастером Китоном меня приятно удивил и возбудил интерес к этому, не менее популярному в свое время комику, чем Чаплин. Очень качественный фильм с отличным юмором и хорошей актёрской игрой. Фильм подарил хорошее настроение и даже заставил хохотать: ещё не один раз буду пересматривать сцену в раздевалке, ибо до колик смеялась)
    4 ход - (60-е) Поезда под пристальным наблюдением. 2/10 Что это было? Придурковатый стрелочник весь фильм мучается тем, что он не может удовлетворить в постели свою девушку и поэтому режет себе вены. Не поняла я эту билиберду.
    Я купил папу. 8/10. Хороший советский фильм, затрагивающий серьёзную проблему неполных семей. Показаны переживания ребенка, у которого нет отца. Фильм сделан в позитивном ключе, но наводит на серьезные размышления. Я даже всплакнула.
    Чочара.4/10. Не моё. Никогда не нравилась Софи Лорен. Хабалка-хабалкой. И здесь не реабилитировалась. Я не увидела серьезности в серьезном фильме. Всё как-то слишком наигранно, неестественно. Там, где стоит помолчать, она верещит, а где стоит бить в колокола - проходит мимо.
    5 ход - Наследный принц республики.5/10. Слабенький фильм с неправдоподобным сюжетом, на котором сделано уже множество современных фильмов типа "Трое мужчин и младенец в люльке". Не впечатлил. А ещё убила музыка - под неё делали зарядку по радио в СССР.
    Безумный день.7/10. Очень даже неплохой мюзикл с учетом того, что я их не люблю. Было весело, динамично, забавно. Получила положительные эмоции.
    Ноль три. 8/10. Хороший фильм о работе советских врачей "Скорой помощи". Но основное в фильме - не клинические случаи, по которым выезжают бригады, а вопрос нравственности, отношения врача к работе и к пациентам. Очень актуальный фильм именно для настоящего времени, ибо таких врачей, как Ольга, которая плачет о том, что чуть не погубила человека из-за своей невнимательности, - всё меньше, а таких как Теннов, не особо ценящих человеческую жизнь и здоровье, - всё больше, как ни страшно.
    Сейчас и пациенты совсем другие стали. Если бы они все такие были, как в фильме! Сейчас ничего не стоит вызвать скорую и избить врача до сотрясения мозга.

  • Я вот "Чочару" читала и она мне очень понравилась. До фильма так и не дошла. Немного удивил выбор актрисы на главную роль, потому что по сюжету книги там должна быть такая простая итальянская женщина, в годах, но еще симпатичная. И в моем воображении она еще полновата была)
    Жаль, что тебе фильм не понравился, я, надеюсь, все же дойду до него)

  • Думаю, что тебе фильм понравится, учитывая нашу с тобой разницу во вкусах:)