Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    6 ход - Служанка 8/10 Неожиданно очень хорошо. Не думала, что старое корейское кино столь профессионально. Этот фильм очень похож на фильмы Хичкока. Та же загадочность, то же напряжение, специфическая музыка, холодное бессердечие, резкие повороты.
    Смертная казнь через повешение 7/10 Достойный фильм о смертной казни, детально описывающий процедуру повешения приговорённого. Фильм-фарс, хотя тема серьёзная, и я порой даже смеялась. Режиссёр затронул серьёзные и важные вопросы японо-корейских отношений, сделав таким образом большой шаг к примирению этих народов, разделенных войной и оккупацией.
    Человек, который спит 4/10 Тема одиночества, ухода от реальности, противопоставления себя всему миру, отчуждения от мира. Это всё понятно, но не названы причины этого в герое. Если бы они были озвучены, то у фильма появился бы смысл.Мысли есть, но какие-то неоформленные, открытый , незаконченный финал. Запредельный артхаус.
    7 ход - Наконец в безопасности! 8/10 Выбрала этот фильм для знакомства с Гарольдом Ллойдом. И не прогадала. Понравился, хотя поначалу я заскучала от монотонности и мельтешения. Но во второй половине фильма я переживала за героя так, что трудно было усидеть на месте.
    Шерлок младший 8/10 Ещё один фильм Бастера Китона не оставил меня равнодушной! Очень понравился сюжет и трюки - даже в современных фильмах я такие не видела ни разу. Это вообще очень здорово, учитывая то, что спецэффектов в эру немого кино не было!)
    Месье Верду 8/10 Звуковой фильм Чарли Чаплина позволил увидеть мэтра немого комедийного кино в качестве серьёзного человека, а не бродяги в смешных ботинках. И позволил услышать его голос! Необыкновенная энергетика у Чаплина, которую он в этом фильме передаёт ещё и благодаря тому, что часто смотрит прямо в камеру, в глаза зрителю.
    8 ход - Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу(Кубрик) 8/10 Наверное, единственный фильм от американцев, где отсутствует национализм. Здесь обе стороны: и СССР, и США показаны в невыгодном свете: все придурки, которые хотят (и не хотят, сами не знают, чего хотят) развернуть ядерную войну и уничтожить человечество. Есть один момент: даже после взрыва американцы продолжают невидимую борьбу/противостояние в русскими, и это выглядит уже как сатира, грустная и чёрная. Наверное никогда не будет мира между США и Россией. Столько времени прошло, а проблемы только острее становятся(
    9 ход - Воскресение 8/10 Посмотрела фильм сразу после прочтения оригинала - романа Льва Толстого. Фильм идентичен первоисточнику, хотя передать в фильме все мысли Толстого, которые он озвучивает в романе, практически не реально. Но главное сказано и показано, причём очень хорошо. Я даже всплакнула.