Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1 ход – Иваново детство 8/10 Фильм блестящий с точки зрения кинематографа как искусства. Каждый кадр - шедевр. Очень красиво снято. Очень понравилась игра Бурляева в роли Ивана. Здесь ему 16 лет, и сыграл он просто бесподобно. А финал заставил прослезиться, конечно, - красивый и многозначительный. Возможно, моя оценка этого фильма со временем изменится в сторону повышения.
    2 ход – Веревка (Хичкок) 8/10 Интересный детектив аля психологическая драма, развертывающаяся в одной квартире, где участники вечеринки едят и пьют на столе-сундуке с трупом внутри. Очень понравилась игра Джеймса Стюарта)
    3 ход – Версия Браунинга 7/10 Хорошо снятый и интригующий фильм о строгом учителе, которого все ненавидят: и ученики, и жена, якобы из-за чрезмерной сухости и бесчувственности. Честно говоря, я не увидела в этом преподавателе сухаря и бездарность. Просто хороший учитель, который строг и требователен. Это очень хорошо, лучше, чем учитель-болтун, травящий анекдоты на уроке, и добрый-предобрый, от которого нет толка и пользы учащимся. И этот строгий учитель попросил прощения за свой характер у учеников! Я не поняла фильма, правда. Зачем он просил прощения? За свою строгость, за свою сдержанность в эмоциях? Чего в этом плохого? Оценку поставила только за то, что фильм было приятно и интересно смотреть, за хорошую игру.
    4 ход – Пьяный ангел(Классика Азии) 7/10 Этот фильм Акиры Куросавы меня не особо впечатлил, хотя сделан как всегда хорошо, интересно. Врач пытается помочь больному туберкулезом бандюгану, пытается вытащить его из болота порока, а тот в итоге не находит сил для преодоления и "тонет" в этом болоте. Основная мысль: кто единожды поступил как свинья, тот и впредь будет так поступать. Не могу полностью с этим согласиться, потому что верю, что человек способен стать лучше, очиститься от порока и скверны и перестать быть свиньёй.
    5 ход – Переполох в отеле 7/10 Довольно посредственная (но уже звуковая)комедия Бастера Китона. Здесь уже можно услышать брутальный голос великого комика), но в плане сценария как-то "сыро", недоработано. Было несколько смешных моментов, но каких-то нелепых. В целом терпимо.
    Брак назло 6/10 Последняя немая комедия Бастера Китона. И неудачная. Было несколько забавных сцен, а в остальное время я клевала носом.
    Зигзаг удачи 7/10 Фильм не впечатлил. Скучновато как-то. Весь фильм "вытянул" только Евгений Леонов. Именно за его игру и поставила семерку)

  • в "Веревке" спойлер все же.
    "Версия Браунинга" - Просил прощения за то, что был плохим учителем, Гиммлером 5 класса. Он был плохим мужем, хотя жена еще та бестия. Он был человеком, которым постоянно руководили, пользовались. И лишь когда пришлось уходить он переоценил свою жизнь, вспомнил, что в молодости был другим, что именно в те годы он написал хорошую книгу и что он превратился в человека-стену, непробиваемого, холодного и не похожего на себя. Это фильм о переоценке себя самого.

  • Не думаю, что спойлер то, с чего начинается фильм)

  • И вообще все отзывы так или иначе содержат спойлеры)

  • потому я не читаю отзывы до просмотра кино. Только после того как увидел.