МувиБинго. Тур №3. Game loading... — стр. 3

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 2 темы основного списка + 2 темы экстрим-списка.

  • Добро пожаловать в игру! Рады приветствовать)).

    ОС:
    №93. Фильм про битников.
    №309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости).* (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №173. Фильм про ядерную войну и/или её последствия.
    №265. Квест-тема: «Бременские музыканты». (в фильме какие-то животные играют на музыкальных инструментах, но нельзя брать одноимённый мульт) (подтверждение – кадр и тайминг)
    (участник может предоставить подтверждающий кадр, как во время выбора фильма, так и уже вместе с отчётом, просто если он выберет фильм, посмотрит его, а там не обнаружится явления темы, то ему придется искать и смотреть другой, пока не будет кадра и тайминга, пока не закроет тему)

    Напугались? Или ещё рановато для паники?)

  • ОС:
    №93. Фильм про битников. Убей своих любимых

    Убийство в 1944 г. сводит воедино великих писателей поколения битников: Аллена Гинзберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза.


    №309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости) Такие разные близнецы

    ЭС:
    №173. Фильм про ядерную войну и/или её последствия. На берегу

    В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии.


    №265. Квест-тема: «Бременские музыканты». Элвин и бурундуки
    картинка DownJ

  • Всё отлично подобрано! Приятного просмотра!

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Убей своих любимых, Такие разные близнецы, На берегу, Элвин и бурундуки ) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 3-го тура МБ".

  • Эх, попытка номер 2, теперь у меня есть планшет, так что дело должно пойти пободрее. :)

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход №1. Беру 5 тем из основного списка.
    Играю без отзывов.

    (а вдруг все-таки выйду на 10 фильмов за тур и отхвачу бонус? х))

  • Добро пожаловать снова! Поздравляю с обновкой).

    Режим: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ.

    ОС:
    №109. Фильм с постером в светлых тонах.
    №148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    №158. Экранизация любой книги. (ориентировочная подборка)
    (участнику можно брать экранизацию комиксов, манги, если он предоставляет ссылки на существующую мангу, комиксы)
    №581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №590. Жанр «Романтика».


    Выбирайте).

  • Ничоси, какие темы. О__О Я думала, меня рендом накажет за прошлый раз, а тут сплошная милота, только в пледик завернись и смотри)))

    109. Фильм с постером в светлых тонах.
    Зак Брафф - "Страна садов"
    Ну вроде достаточно светлый, даже наполовину белый. :)

    148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    Элизабет Аллен - "Аквамарин"
    В главной роли Эмма Робертс.

    158. Экранизация любой книги.
    Лассе Халльстрём - "Шоколад"
    По книге Джоан Харрис.

    581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.
    Дуглас МакГрат - "Эмма"
    Юэн МакГрегор в одной из главных ролей.

    590. Жанр «Романтика».
    Джил Джангер - "10 причин моей ненависти"
    Давно валяется, надо смотреть. :)

  • Всё чётенько, пледик и вперёд).

  • Ход №1.
    Темы из основного списка:

    109. Фильм с постером в светлых тонах.
    Зак Брафф - "Страна садов"
    Оценка: 8 8 из 10
    Хороший фильм, но один балл натянула исключительно из-за Натали Портман. :) Очень уж она здорово смотрелась в образе эдакой обычной, но странноватой девушки, умиляться прямо хотелось. А вот Зак Брафф вроде и вошел в образ парня, у которого проблемы с выражений эмоций, но то ли внешность у него слишком специфическая, то или еще что... В общем, все время почему-то казалось, что он захихикает и пустит слюни. <_< Но несмотря на это ему неплохо удалось показать чувство неловкости, которое преследует его персонажа.
    Сюжет прям типичный-типичный для инди-фильма или фильма для хипстеров: очередной я-приближаюсь-к-30-но-жизнь-не-мила человек куда-нибудь возвращается и там обретает себя. Банально, но послевкусие все равно очень приятное, очень уж все как-то трогательно, хотя и очень странно. х)
    Заметка для гиков: тут есть Шелдон, который разговаривает на клингонском)) Судьба актера была предрешена. х)

    148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    Элизабет Аллен - "Аквамарин"
    Оценка: 5 5 из 10
    Пятерка в данном случае ни разу не отрицательная оценка. :) Нормальный такой середнячок-середнячок, который показывают днем во время каникул по телеку. Такие фильмы нужны, но не особо важны, они приятные, но незапоминающиеся. Порадовало, что Эмма Робертс и ее подружки действительно выглядят как подростки, это уже плюс. И русалочка Аквамарин симпатичная и забавная. :) Но боже, эти злодейки! Ну ладно, что они всегда "типакрасивыенонеочень" и меганакрашенные, чтобы главные героини в конце фильма воссияли на контрасте. Но почему тут они настолько старые. Т_Т Не знаю, сколько девушкам было на момент съемки, но такое впечатление, что далеко за 25. А самая главная вообще на копченую рыбу похожа, такое впечатление, что днем на пляже лежит, а ночью в солярии отдыхает))
    В общем, дружба восторжествует, пара второстепенных персонажей обретет любовь, фобии пропадут, отношения с родителями починятся, все хорошо, все было понятно с первых минут. :)

    158. Экранизация любой книги.
    Лассе Халльстрём - "Шоколад"
    Оценка: 7 7 из 10
    Как фильм неплохо, как экранизация плохо. Поэтому старалась воспринимать в отрыве от книги. Хорошая, теплая история, Жюльет Бинош создает очень приятный образ, Джуди Денч мне всегда нравится, а Джонни Деппа хотя и не очень люблю, но красавчик он знатный, ничего не скажешь. х) Но больше всех мне конечно понравился местный святой отец (в отличие от книги он тут просто милашка), когда он затянул "а вы сидели на диване...", тут-то я и растаяла. х)
    Ну и про отличия от книги все-таки пара слов. Весь магический реализм ухнул в трубу и стало не совсем понятно, что же именно так гонит Вианн в путешествие (просто "голос предков" совсем не убедительно). А Анук превратилась в девочку с некоторыми психическими отклонениями, т.к. друг у нее действительно только воображаемый. "Спорные" темы, как например "помощь" Арманде, убрали, а вместо антагониста-священника здесь мэр города. Что, кстати, довольно странно. Хоть ты и мэр, но отчего ж настолько сильное влияние на церковь имеешь?

    581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.
    Дуглас МакГрат - "Эмма"
    Юэн МакГрегор в одной из главных ролей.
    Оценка: 6 6 из 10
    Кажется, это тот случай, когда без книги в фильме увидишь фигу. Картинка невероятно приятная, все актеры порадовали, а Гвинет Пэлтроу (я ее вообще люблю после того, как она в сериале "Хор" спела под гитару одну из моих любимых песен :)) хорошенькая как куколка. Но при этом как будто смотришь какой-то невнятный набор сцен. Причем некоторые сцены вообще идут минуты по две, а потом обстановка меняется, одежда у героев меняется, а что вообще происходит и сколько времени прошло - непонятно. Если бы читала, наверное, впечатления были бы лучше. А так и сопереживать героям трудно, потому что все путаются, и сообразить кто к кому сватается и бросает свататься... проблемно. Например, Эмме нравился один герой, а потом вдруг разонравился где-то за кадром и она внезапно другой героине отвечает: "да ну, я его больше не люблю". Ну а зритель как это все должен понимать?

    590. Жанр «Романтика».
    Джил Джангер - "10 причин моей ненависти"
    Оценка: 9 8 из 10
    Ничего особого не ожидала, но неожиданно очень понравилось. :) Теперь знаю, откуда ноги у "Easy A" растут. Тот же юмор на грани, те же литературные отсылки. Школьники, которые еще не стали супергламурными, как в современных комедиях, а ходят в непонятных штанах и кофтах. Красавчики Леджер и Гордон-Левитт, Джулия Стайлз с обалденной гривой волос и парочка третьестепенных персонажей, которые мне ужасно понравились (любительница Шекспира, ты классная! х))) Как я уже сказала, некоторые шутки тут весьма спорные, но я-то любительница Белянина. х))
    Вообще часто смотрю молодежные комедии в пол-глаза, а тут очень увлеклась и даже перерывов не делала. :) Так что в копилку хороших фильмов и в очередь на пересмотр в оригинале)) И что меня всегда безумно радует - тут есть испорченные дубли и всякие приколы после титров. Презабавно. :)

  • Ход 1 засчитан!

    На счету: 5 ОС.

    Разненький такой, ветреный).

  • Зато уютненько все. :З
    Ладно, я должна выйти-таки на десять отзывов, рискну. х)

    Бинго! Ход №2. Беру 5 тем из основного списка.

  • Ход 2. ОС:

    №53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    №85. Фильм в жанре «Криминал».
    №265. Историческая мелодрама.
    №495. Фильм-катастрофа. (ориентировочная подборка)
    №578. Боевик + Драма.

    Ох, игра контрастов, сплошные жанры).

  • Ну ничоси дубль 2, сначала дают все, что я люблю, а теперь все, что очень. х))

    53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    Джон Мэдден - "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических"
    Очень давно хочу посмотреть, еще с тех пор, как его в Полкино расхвалили. По аннотации очевидно соответствие теме. :)

    85. Фильм в жанре «Криминал».
    Билли Уайлдер - "В джазе только девушки"
    Жанр присутствует. Давно надо с классикой ознакомиться.:)

    265. Историческая мелодрама.
    Светлана Дружинина - "Гардемарины, вперед!"
    Мушкетеров смотрела раз 50, а вот Гардемаринов как-то ни разу нормально, одни отрывки в пол-глаза. :) Почему-то на википедии тег "мелодрама" только у 3 фильма, но все интернет-магазины определяют и первый как историческую мелодраму. х) (вообще не очень понятный мне жанр)

    495. Фильм-катастрофа.
    Джеймс Кэмерон - "Терминатор"
    Из подборки. Вторую часть смотрела раз 20, а первую вообще никогда. х))

    578. Боевик + Драма.
    Люк Бессон - "Васаби"
    Жанры присутствуют. Еще один фильм, который всегда где-то идет по телеку, а я никак нормально не могу посмотреть. Знаю только, что там прыгают в DDR. х))

  • "Историческая мелодрама" это как "Анжелика: Маркиза ангелов" (вариант получше - "Унесённые ветром"), если помните такой цикл))). Прямо "открытие основ" у Вас получилось, кроме первого более свежего фильма, вот такой ход. Приятного!

  • Усссспел. :)

    53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    Джон Мэдден - "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических"
    10 из 10

    Как говорится, хотела ночью 20 минут посмотреть и пойти спать, но не получилось... х) Фильм просто как я люблю, хилинг-эффект работает на полную. А уж какой звездный состав! И шикарная Мэгги Смит в роли как бы неприятной ворчливой старухи, которая в душе наидобрейшая бабуля. И Джуди Денч второй раз за тур, здесь она такая прогрессивная дама, ведущая блог. :) Остальных сходу не узнала, но что фильмографии, что великолепная актерская игра не позволяют сомневаться, что надо идти и искать другие фильмы с этими актерами (а этот фильм как-нибудь пересмотреть в оригинале, а то очень интересно послушать истинный британский английский рядом с английским на индийский манер).
    Ну что расхваливать, когда и так все понятно. :) Огромное количество трогательных сцен, на которых взгляд подозрительно затуманивается, тут же и куча запоминающихся шуток, и потрясающе красивые кадры, которые хоть на заставку ставь. А проникновенные цитаты сто процентов уже давно разошлись в народ на картинки пабликов вк. Плюс на фоне сложных взаимоотношений пенсионеров разворачивается история молодых ребят, которую просто бери и в классический болливудский фильм вставляй. Так что надо было в 2011 Гланца слушать и бежать на фильм в кино. :)

    85. Фильм в жанре «Криминал».
    Билли Уайлдер - "В джазе только девушки"
    7 из 10

    Ну наконец-то посмотрела классику. :) Забавная комедия, но у нее есть одна проблема. И как ни странно, это Мэрилин Монро. Хоть убейте, но совершенно мне она не понравилась. :/ Да, красивая, но как-то актерская игра вообще не цепляет, даже в самых романтических моментах. Может оттого и не верилось, что ее меркантильная героиня внезапно забыла про мечты о миллионере и влюбилась в бедного парня.
    А так все мило и смешно, парни на каблуках просто милашки. :) Хотя "Дафна" временами немного даже пугала, сцена с "Я выхожу замуж!!!" довольно... странная? %) Тут уже не переодевание, а нечто большее заподозрить можно. Да и концовка с эпическим диалогом, заканчивающимся фразами: "- Я мужчина! - Ну что ж, у каждого свои недостатки" это очень смешно, но что же было дальше? х))
    И все равно не очень понятно, как ребята скрывались в толпе девиц, причем один даже в купальном костюме разгуливал. Конечно, у женщин всякие фигуры бывают, но не настолько же. Тем более, что и кадык не спрячешь, что... другое. х)))


    265. Историческая мелодрама.
    Светлана Дружинина - "Гардемарины, вперед!"
    6 из 10

    Хорошо, но не мушкетеры. Актеров всех люблю, что Харатьяна, что Жигунова, что Шевелькова, да и Боярский снова тут. :) Но плохое знание истории дает о себе знать, так что в сюжете немного путалась. Смотреть в принципе интересно, но в любой момент можно оторваться и уйти за чаем. Да и песни какие-то блеклые, кроме заглавной и "Голубки", и те больше из новогодних концертов запомнишь, чем из фильма.
    Харатьян в роли "Аннушки" это нечто, куда там его возлюбленная смотрела - непонятно. Видимо туда же, куда и девчата из джаза. х)) А вот почему моего любимого Шевелькова так задвинули - непонятно. У остальных и приключения и любовь, а он три серии со слугой едет, а потом немножко помогает. Да и вообще, почитала, какая атмосфера на съемках царила и как активно начнут актеров менять в следующих частях, так вовсе расстроилась. Не знаю, буду ли вообще браться за продолжение. :/

    495. Фильм-катастрофа.
    Джеймс Кэмерон - "Терминатор"
    7 из 10

    На удивление фильм оказался куда круче, чем я думала. Как-то все обычно говорят, что "вторая часть это да, а первая вообще не очень", но она вполне себе хороша. :) Мрачновато, нуарно даже как-то. Арни действительно пугает, хотя и не так как жидкий терминатор из второго фильма, конечно. И что парадоксально, но эффекты выглядят намного приятнее, чем в фильме 2015. х)) Там-то все компьютерное и летит в лицо, а здесь то притемнят, то за кадром оставят. В итоге додумывание работает куда лучше, чем 3д-графика. Ну и реализма больше (хотя прически 80-х всегда казались мне чем-то загадочно-инопланетным х)), и актеры выглядят негламурно, что всегда очень приятно. А Кайла жааааалко, хотя из второго фильма и так как бы все понятно было, конечно. Какой же он тут милый пучеглазик, любо-дорого глянуть (да-да, это я тебе, неприятный актер из пятой части =_=).

    578. Боевик + Драма.
    Люк Бессон - "Васаби"
    8 из 10

    Все действительно так, как запомнилось из виденных отрывков. Фильм очень напоминает комикс, тут невероятно крутые драки, но от реальности они далеки чуть более, чем полностью. :) Жан Рено просто носатый Чак Норрис, который шутит badass-шутки и разбрасывает карикатурных злых японцев в черных очках во все стороны. Да-да, к слову, про нос в фильме пошутили раз 20. :) Его дружок (Жана Рено, а не носа х)) Момо выдает дурацкие комментарии и помогает по мере сил, как и положено сайдкику. А обретенная спустя 20 лет дочь (мне б такую фигуру Т_Т) щеголяет безумными нарядами уличной моды и выкрикивает загадочные японские ругательства. В общем, получился отличный экшн, который смотрится на одном дыхании. Честно говоря, фильм можно было бы и подлиннее сделать, а то полтора часа как-то даже слишком незаметно пролетают, могли бы и добавить полчасика. :)

  • Успели!!! *фанфары* Ход 2 засчитан!

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Vanadis


    Всего просмотрено фильмов за тур - 10 (10 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0 (режим "Игра без отзывов").
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Аквамарин 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,300.
    Получено бонусов в игре - 1 (за 10 тем ОС). Получить - получили, а воспользоваться некогда).
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Эээээ, так этот бонус за отзывы на следующий тур не переносится? Т_Т
    *то чувство, когда ты облажался*
    Ну хоть фильмы хорошие посмотрела. :)
    Спасибо за игру! :)

  • Неа, такие бонусы - текущее, тратятся в текущем туре). Пожалуйста! Хорошие фильмы - самое главное.

  • Дождалаась:)
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы основного списка.

  • Добро пожаловать в игру! Ещё одна звёздочка в небе).

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.

    ОС:
    №160. Советский мультфильм.
    №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.

    Жду Вашего выбора!)

  • Какие классные темы)
    №160. Советский мультфильм. Беру Приключения Хомы
    №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме. Беру Леон, фильм Люка Бессона.

  • Подходит всё). Приятного вечера!

  • Отчитываюсь за первый ход)

    №160. Советский мультфильм. Посмотрела Приключения Хомы, оценка 7, отзыв.
    №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме. Посмотрела Леон, оценка 6, отзыв.


    Прошу разыграть мне еще 2 темы ОС.

  • За столь купированные отзывы вынужден сделать первое предупреждение, к сожалению. Понимаю, что не самые фильмы не вдохновляют на отзывы, но правила для всех одни).

    Ход 1 засчитан.

    Плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 2 отзыва (с натяжкой).

    Ход 2. ОС:

    №22. Фильм с любовным треугольником. (ориентировочная подборка)
    №309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости).* (ориентировочная подборка)

    Ваш выбор?

  • Купированные - то есть короткие? Поняла, учту.
    №22. Фильм с любовным треугольником. Беру На грани
    №309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости). Беру Джентельмены удачи

  • Да, и короткие, и мало содержательные.

    Приятного просмотра!)))

  • Исправила отзыв на Леона. Надеюсь, так лучше)
    Спасибо!

  • Конечно, спасибо!

  • №22 Фильмы с любовным треугольником. Смотрела На грани, 7, отзыв
    №309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости). Смотрела Джентльмены удачи, 9.

    А ты — вор! Джентльмен удачи!



    Очень позитивная, добрая комедия, один из ставших классикой фильмов, до которого у меня наконец-то дошли руки! Фильм действительно берет за душу, особенно в моментах, где упоминаются семьи героев. Как бы мне хотелось, чтобы после этого дела Косой, Хмырь, и Али-Баба перестали промышлять воровством и начали бы заниматься чем-то законным.
    Мне кажется, что цитаты из фильма слышали все:

    Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!

    Эй, гражданина! Ты туда не хади, ты сюда хади. А то снег башка попадет, савсэм мёртвый будешь.

    Шакал я паршивый, всё ворую, ворую… Вот на шухере здесь сижу. О, украли уже. Ну, я пошёл…



    И сколько бы раз их не услышишь, все равно будет смешно.
    Не могу не отметить замечательную игру Евгения Леонова и Георгия Вицина, любимых мной с самого детства, и Савелия Крамарова и Раднэра Муратова, которых я для себя открыла только сегодня.

  • Ход 2 засчитан!

    Плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 3 отзыва.

    Разыграть пятую тему?

  • Да, пожалуйста)

  • Ход 3. ОС:

    №438. Фантасмагория и/или сюрреализм. (ориентировочная подборка)

  • №438. Фантасмагория и/или сюрреализм. Если можно, возьму Кобейн: Чертов монтаж

  • Можно).

  • №438. Фантасмагория и/или сюрреализм. Брала Кобейн: Чёртов монтаж, оценка 9, отзыв

  • Ход 3 засчитан!

    Плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 4 отзыва.

  • Прошу разыграть еще одну тему.

  • Ход 4. ОС:

    №499. Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале.

  • №499. Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале. Долго выбирала фильм, но в итоге остановилась на этом: Лимб, премия "Лучший режиссер" за 2010 год.

  • Приятного!

  • Отчитываюсь)
    №499. Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале. Смотрела Лимб, оценка 6. Отзыв.
    Если все нормально, прошу разыграть еще одну тему.

  • Ход 4 засчитан!

    Плюшки: 3 перерозыгрыша темы (2 за постоянство + 1 за 5 отзывов).

    Ход 5. ОС:

    №536. Последний фильм, просмотренный прошлым победителем МувиБинго (с его оценкой не ниже 7). Победила у нас в прошлом туре Akcioma, её последний просмотренный фильм на данный момент времени с её же высокой оценкой 8 - Левша. Или можно переиграть тему).

  • Я не против этого фильма. Беру)

  • Океюшки).

  • №536. Последний фильм, просмотренный прошлым победителем МувиБинго (с его оценкой не ниже 7).
    Прочитала Левша, моя оценка 7.
    Я вообще люблю фильмы на тему спорт, так что мне было реально интересно смотреть этот фильм, несмотря на то, что сюжет предсказуем. Но практически все спортивное кино строится на принципе: герой теряет все, а потом находит в себе силы и поднимается.
    Очень понравилась игра актеров, в частности Ооны (Уны) Лоуренс и Фореста Уитакера. У девочки, как я поняла, эта роль всего лишь вторая в полнометражных фильмах, и я очень надеюсь, что с годами она будет играть только лучше.
    На самом деле, больше всего меня взволновала тема переменчивости фортуны. Ведь если у тебя появляются проблемы, то практически все, кто был рядом с тобой, куда-то незаметно исчезают, на тебя льется беспрерывный поток грязи, если не чего похуже. А если ты становишься успешным снова, то тебе опять все улыбаются и стараются держаться поближе. Надеюсь, что Билли Хоуп вынес урок из той трагедии, что произошла с ним.
    Вообще очень классную фамилию подобрали для главного героя, жаль, что на русском ее смысл теряется.

  • Собралась отредактировать комментарий, а теперь не могу удалить тот, первый. Так что придется продублировать. Прошу меня извинить)

    №536. Последний фильм, просмотренный прошлым победителем МувиБинго (с его оценкой не ниже 7).
    Прочитала Левша, моя оценка 7.
    Я вообще люблю фильмы на тему спорт, так что мне было реально интересно смотреть этот фильм, несмотря на то, что сюжет предсказуем. Но практически все спортивное кино строится на принципе: герой теряет все, а потом находит в себе силы и поднимается.
    Очень понравилась игра актеров, в частности Ооны (Уны) Лоуренс и Фореста Уитакера. У девочки, как я поняла, эта роль всего лишь вторая в полнометражных фильмах, и я очень надеюсь, что с годами она будет играть только лучше.
    Герой Уитакера привлек меня больше всех в этом фильме. Он там самый рассудительный, практически никогда не теряет голову. Он устанавливает в школе правила, и они помогают не только держать дисциплину среди мальчишек сейчас, но и привить умение думать головой прежде, чем сделать что-нибудь, пусть даже и ругнуться.
    На самом деле, больше всего меня взволновала тема переменчивости фортуны. Ведь если у тебя появляются проблемы, то практически все, кто был рядом с тобой, куда-то незаметно исчезают, на тебя льется беспрерывный поток грязи, если не чего похуже. А если ты становишься успешным снова, то тебе опять все улыбаются и стараются держаться поближе. Надеюсь, что Билли Хоуп вынес урок из той трагедии, что произошла с ним.
    Вообще очень классную фамилию подобрали для главного героя, жаль, что на русском ее смысл теряется.

  • Ход 5 засчитан!

  • Завершаете тур?)

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы KruPolly


    Всего просмотрено фильмов за тур - 7 (7 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 5.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Джентльмены удачи 9/10;
    Кобейн: Чёртов монтаж 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Леон 6/10;
    Лимб 6/10.
    Средняя оценка за тур - 7,286.
    Получено бонусов в игре - 3 перерозыгрыша темы (2 за постоянство; 1 за 5 отзывов).
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 3 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы основного списка.

  • Добро пожаловать в игру! Уже целое созвездие).

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.

    ОС:
    №297. Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.*
    №495. Фильм-катастрофа. (ориентировочная подборка)


    Выбор за Вами).

  • Если я все правильно поняла и первые 10 актеров нужно было смотреть здесь,то на тему №297 - Что гложет Гилберта Грейпа?
    А на тему №495 не подойдет ли Явление(2012)? Там создание нового некоего существа,которое выходит из-под контроля,потихоньку пожирая народец планеты.

  • Приятных вечеров!)

  • Засчитан!

  • Ход 1 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.
    На счету: 2 отзыва.

  • Бинго! Ход 2. Беру снова 2 темы основного списка)

  • Ход 2. ОС:

    №167. «Деревья умирают стоя».
    (участник ищет трагический, драматический фильм о стойкости и героизме человека или группы людей)
    №481. Фильм про юриспруденцию. (ориентировочная подборка 1, 2)

  • Приятного просмотра!

  • Отзыв засчитан!

  • Ход 2 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.
    На счету: 4 отзыва.

  • Бинго! Ход 3. Беру еще 2 темы основного списка)))

  • Ход 3. ОС:

    №7. Фильм с преобладанием красного/оранжевого цвета на постере.
    №514. У ГГ фильма есть татуировка.(доказательство – скрин)

  • Выбор 514 подходит, но на постере первого фильма вообще нет преобладания красного или оранжевого, там же всё в чёрном.

  • ээ..а мне все кажется коричнево-красным-телесным?красный шрифт,оранжевое лицо..остальное не черное,а коричневое..или мой монитор неправильно отражает цветопередачу//
    Меня зовут Кхан???

  • О, вот в Кхане есть преобладание, приятного!

  • Отзыв засчитан!

  • Ход 3 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 3 перерозыгрыша темы (2 за постоянство + 1 за пятый отзыв).
    На счету: 1 отзыв.

  • Спасибо за игру! Больше не смогу посмотреть до декабря) ложусь в больницу.

  • Поправляйтесь скорее!)

  • Спасибо большое и Вам! Поправляйтесь, берегите себя))).

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы LenkaRokova


    Всего просмотрено фильмов за тур - 6 (6 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 6.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Большой куш 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Явление 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,166.
    Получено бонусов в игре - 3 перерозыгрыша (2 за постоянство; 1 за пять отзывов).
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 3 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Наберу-ка я себе ещё долгов.)

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем основного списка.

  • Добро пожаловать в игру! Не надо долгов, пожалуйста).

    ОС:
    №21. Фильм про собаку. (ориентировочная подборка)
    №79. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет.
    №154. Фильм, где главные герои – животные.
    (несколько животных в главных героях)
    №436. Семейная сага. (сага – это повествование о нескольких поколениях семьи на фоне исторических событий в одном фильме) (ориентировочная подборка)
    №512. «Лучший фильм на иностранном языке» Британской киноакадемии.

    Вот такое выпало). Выбирайте).

  • Итак, мой выбор:
    №21. Фильм про собаку: "Белый Бим Черное Ухо"
    №79. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет: "Восхождение"
    №154. Фильм, где главные герои – животные: "Лэсси"
    Подтверждение - цитата из Вики:

    Начинается долгий путь Лесси домой, к Джо. По пути Лесси встретила бродячего артиста с крошечной собакой по кличке Тутс и подружилась с ними.


    №436. Семейная сага: "Север и Юг" - рассказывается судьба поколений семьи Хейл и семьи Торнтон на фоне промышленной революции в Англии.
    №512. «Лучший фильм на иностранном языке» Британской киноакадемии.: "Кто боится Вирджинии Вульф?"
    Не знаю, подойдет ли фильм в этой категории, но попробую объяснить свой выбор. Лента стала лауреатом премии в 1967 году, когда ещё не было номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Тем не менее, фильм снят в США, а не в Британии.

  • Выбор подходит, хотя язык в США и ВБ - английский). Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылка на обязательные отзывы (Белый Бим Черное ухо, Восхождение, Лэсси, Север и Юг (многосерийный), Кто боится Вирджинии Вульф?) комментарием к этому сообщению и дубль главному куратору игры в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Итак, попробую впервые сыграть на Мувике)

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем из основного списка.

  • Добро пожаловать в игру!

    ОС:
    №38. Приключения в подводном мире.
    №168. Персона: Тиль Швайгер.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №372. В фильме есть русалка, нимфа, сирена, женский дух природы.
    №556. Время ещё одного фильма любимого режиссёра пришло.
    №572. Фильм-квест.

    Фильм-квест - герои ходят-бродят по разным локациям (которые в фильме обычно детализированы), тем самым исследуя мир, оказываясь в разных приключениях, при этом у них есть чёткая цель - что-то найти, что-то выполнить, что-то разгадать и т. д. Часто выполнение цели - знак конца фильма. На КП - "поиск по ключевым словам" - вбить "квест" - выскочит толпа фильмов).


    Ваш выбор?)

  • №38. Приключения в подводном мире. Беру Атлантида: Затерянный мир
    №168. Персона: Тиль Швайгер. Беру Панк из Солт-Лейк-Сити (Актер)
    №372. В фильме есть русалка, нимфа, сирена, женский дух природы. Беру Крупная рыба
    №556. Время ещё одного фильма любимого режиссёра пришло. Беру Мой сосед Тоторо (Режиссер - Хаяо Миадзаки)
    №572. Фильм-квест. Беру Путешествие единорога

  • Значит, всё подходит к своим темам, кроме "Крупной рыбы", остальное - отлично).

  • Согласно информации на КП в "Крупной рыбе" присутствовало подходящее существо. "Впрочем, и тут присутствуют необычные субъекты: ... обнажённая наяда, исчезающая без следа"

  • Я фильм видел). Ну, если любая голая женщина в бассейне - наяда, то я - поэт)). Ладно, смотрите. Буду поэтом.

  • Наконец-то мой отчет!)

    №38. Приключения в подводном мире.
    Атлантида. Затерянный мир Оценка:7 7 из 10
    Люблю классический (еще не такой компьютерный) Дисней, но этот мульт в детстве как-то прошел мимо меня. В целом, мне история чем-то напомнила произведения Жюля Верна - со всеми приключениями, подводными исследованиями и прочим. Мультфильм универсален - в первую очередь для детей, но и мне в мои 18 был интересен и, думаю, и более старшим людям - также будет. К тому же - мультфильм красивый, атмосферный, а персонажи неоднозначные (главные злодеи раскрываются далеко не с первых кадров).

    №168. Персона: Тиль Швайгер.
    Панк из Солт-Лейк-Сити Оценка:8 8 из 10
    Крутейшая комедия (или драма? тут так сразу не скажешь), с отличной музыкой, взрывной атмосферой, интересной моралью, необычным повествованием (с лирическими отступлениями), прекрасными актерскими работами. Да и вообще - посмотреть о том, что из себя представляют панки в Штатах (а их культура всё же чем-то отличается от родных-привычных мне отечественных "ниферов") крайне интересно.

    №372. В фильме есть русалка, нимфа, сирена, женский дух природы.
    Крупная рыба Оценка: 8 8 из 10
    Бертона я прежде всего люблю как создателя странных, мрачных, готичных сказок. "Крупная рыба" - не готичная и, в общем-то, не мрачная, но всё так же оочень странная. Тут вам и ведьма, которая может показать, как человек умрет, и двухголовая актриса, и дружелюбный великан; когда "время замирает" - оно замирает в прямом смысле, гроза может превратить землю едва ли не в дно морское, и вообще происходит куча невообразимых странностей. И как же это шикарно!

    №556. Время ещё одного фильма любимого режиссёра пришло.
    Мой сосед Тоторо Оценка:9 9 из 10
    Каким образом этот фильм столько лет проходил мимо меня - анимешкника со стажем - загадка. В общем - не скажу, что это лучшее, что я видела у Миядзаки, но всё же классика, и все самые что ни на есть традиционные элементы его стиля тут присутствуют. Прежде всего - это добрая сказка, о духах и мелких детишках, любви к природе, дружбе, помощи ближним. Как всегда - отсылки к синтоизму и великолепная картинка.

    №572. Фильм-квест.
    Путешествие единорога Оценка:8 8 из 10
    Меня не покидало какое-то очень смутное чувство дежавю - я подозреваю, что смотрела этот фильм в детстве, но забыла практически всё. В общем-то традиционная сказка - о путешествии в сказочный мир, некоем важном предзнаменовании, путешествии приключениях, борьбе со злобными троллями. Тут и отсылки к самым разнообразным мифологиям - Минотавр и Медуза Горгона, Сфинкс, Оберон и Титания. В моем детстве фильм бы мне, вероятноЮ показался шедевром, сейчас же - занимательная и милая сказочная картина.

    Прошу разыграть мне еще 2 темы из основного списка.

  • Ход 1 засчитан! Неплохой вышел ход у Вас).

    Ход 2. ОС:

    №16. Фильм будет разыгран из ваших хотелок.
    Выпал Багровый пик.
    №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение .

  • Мда, из двух отмеченных хотелок выбор у рандома был не богатый))


    №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение .
    Беру: Как приручить дракона
    Что лучше поднимет настроение, чем няшный мультик)

  • О, да! Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 1 фильм.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • Уфф, ну вот и мой оооочень запоздавший отчет.

    №16. Фильм из хотелок.
    Багровый пик 7 из 10
    От режиссера гениального, на мой взгляд, "Лабиринта Фавна" я ожидала несколько большего. Конечно, прекрасный визуальный ряд - роскошная готичная картина. И актеры неплохие (разве что главная героиня разочаровала - не люблю эту актрису ни в одной роли). Но сюжет - слишком уж простенький, и лично мне был совсем не интересен. К тому же, от Гильермо дель Торо я ждала чего-то пугающего, а в "Багровом пике" все эти "жуткие" призраки у меня даже мурашек не вызвали (вспоминая, как после всё того же "Лабиринта фавна" я пару дней засыпала с трудом, "Багровым пиком" я была немного разочарована). Но всё же игра актеров, абсолютно роскошная картинка и неплохая атмосфера многое компенсируют.

    №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение.
    Как приручить дракона 7 из 10
    С выбором я не ошиблась - забавный и мимимишный мультик действительно справился с задачей поднятия настроения на ура. Чудесный мульт о дружбе, о том, что не нужно враждебно относиться к чему-то непонятному и незнакомому, о том, что нужно верить в свои силы. Дракон Беззубик просто бьет все мыслимые рекорды в плане милашества.

  • Ход 2 засчитан! Долг снят))).

  • Сорри за "должны 1 фильм", были должны 2, "Багровый пик" потерялся). Спасибо Вам за Вашу личную внимательность.

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Lissy_Lia

    Всего просмотрено фильмов за тур - 7 (7 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Мой сосед Тоторо 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Атлантида: Затерянный мир 7/10;
    Как приручить дракона 7/10;
    Багровый пик 7/10.
    Средняя оценка за тур - 7,714.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура: Нет, так как игрок не уложился в сроки третьего тура.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 3 темы основного списка + 2 темы экстрим-списка.

  • Добро пожаловать в игру! Свежая кровь, и сразу в Экстрим). Мы таких уважаем.

    ОС:
    №20. Фильм из списка "1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь". (брать из подборки)
    №74. Персона: Бен Стиллер.
    №230. Персона: Эшли Олсен или Орландо Блум.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    ЭС:
    №87. Фильм со значимым участием дельфина.
    №283. Квест-тема: Найдите и посмотрите фильм с барсуком/бобром/енотом. (подтверждение – кадр и тайминг)
    (участник может предоставить подтверждающий кадр, как во время выбора фильма, так и уже вместе с отчётом, просто если он выберет фильм, посмотрит его, а там не обнаружится предмета темы, то ему придется искать и смотреть другой, пока не будет кадра и тайминга, пока не закроет тему)

    Не спрашивайте меня, почему темы с милыми животными оказались в ЭС - на то воля участников.

  • ОС:
    №20.Фильм из списка "1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь".
    Долго выбирала из подборки и наконец остановила выбор на фильме "Небраска".
    №74.Персона: Бен Стиллер. Если бы я не посмотрела совсем недавно "Невероятную жизнь Уолтера Митти", то несомненно выбрала бы его, а так думаю осуществить "Знакомство с Марком".
    №230. Персона: Эшли Олсен или Орландо Блум. В подростковом возрасте пересмотрела, наверное, практически все фильмы с Эшли Олсен,поэтому мой выбор - Орландо Блум и в частности "Теория заговора. Зулу"

    ЭС:
    №87. Фильм со значимым участием дельфина. "История дельфина" - название говорит само за себя)
    №283.Квест-тема: Найдите и посмотрите фильм с барсуком/бобром/енотом. А вот с последним пунктом у меня сомнения - мой выбор "Бобер". Очень важно, чтобы бобер был живым или такой тоже подойдёт?
    картинка tanya_har4enko

    С нетерпением жду вашего решения...

  • Ахах, ахах, ахах. Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылка на обязательные отзывы (Небраска, Знакомство с Марком, Теория заговора, История дельфина, Бобер) комментарием к этому сообщению и дубль главному куратору игры в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Играю без отзывов.
    Бинго! Ход №1. Беру 2 темы из ОС и 1 тему из ЭС.

  • Добро пожаловать в МБ!

    Режим: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ.

    ОС:
    №281. Фильм, в котором играет классическая музыка.
    №418. Новинка: фильм 2014 или 2015 года.

    ЭС:
    №11. Фильм с «Бронзовой лошадью» Международного кинофестиваля в Стокгольме.

    Ну как Вам темы? Вроде для первого раза - нестрашные.

  • ОС:
    №281. Фильм, в котором играет классическая музыка. - Пианист
    На кинопоиске в саундтреках Шопен.
    №418. Новинка: фильм 2014 или 2015 года. - Токийская невеста
    ЭС:
    №11. Фильм с «Бронзовой лошадью» Международного кинофестиваля в Стокгольме. - Клык

    Согласна, темы нестрашные, и фильмы выбрала из тех, что давно хочу посмотреть)

  • Приятного просмотра!

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).



    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Пианист, Токийская невеста, Клык) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Соскучилась)
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 1 тему ОС.

  • Добро пожаловать в Третий Тур МБ, путеводная звёздочка!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.

    ОС: №590. Жанр «Романтика».

    Ночь, звёзды, романтик). Рандом намекает. Ваш выбор?

  • ОС: №590. Жанр «Романтика». Капли дождя на раскалённых скалах

    У фильма даже название романтичное)). А рандом ко мне добр)

  • Даже поэтичное). Приятного! (Так у Вас же хорошая карма без долгов - вот и добр))).

  • Ход 1
    ОС: №590. Жанр «Романтика». Капли дождя на раскалённых скалах
    ОТЗЫВ

    Бинго! Ход 2. прошу разыграть 1 тему ОС.

  • Ход 1 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 1 отзыв.

    Ход 2. ОС: №216. Фильм без отзыва на МувиЛибе на момент утверждения его выбора куратором.

    Выбор?)))

  • Ход 2. ОС: №216. Фильм без отзыва на МувиЛибе на момент утверждения его выбора куратором. Девушка и смерть

    (немного с ветками запуталась))

  • Приятного просмотра!

  • Ход 2. ОС
    - №216. Фильм без отзыва на МувиЛибе на момент утверждения его выбора куратором
    Девушка и смерть. 4 из 5-ти.
    - Фильм понравился. Поворотами сюжета, красивой съёмкой. Сама история понравилась чуточку меньше, отсюда наверное и оценка 4, а не 5.
    - Самый яркий момент для меня в конце фильма, когда герой ходит по пустому, заброшенному дома, ложится на кровать. Я даже думаю, что он тоже там умер...
    - Поведение главного героя. Который так страстно любил, но когда появилась возможно абрать девушку из того мира, он ушёл. Ушёл обиженный. Он знал, чем она зарабатывает на жизнь, и ранее принимал это. Так почему же, он не смог простить её, не понял, что ранее она его прогнала, осталась со стариком ради него, того, которого любила. Оскарблённое самолюбие или просто был предел?
    - Девушка, она очень красива и играла очень органично. Туберкулёз - болезнь не боли, а угасания. И она смогла это очень точно показать.
    Ещё героиня Реаты Литвиновой. Просто я люблю эту актрису)).
    - Аообще в фильме есть что-то Булгаковское. Некая тоскливая фантасмагоричность. Красной нитью проходит любовь двоих. Но и очень здорово показана провинция. Немецкая,.. как же зажравшиеся богачи похожи между собой. Нет национальности, есть просто натура. Мерзок старик.
    - Фильм очень достойный. Целостный, яркий, не смотря на так нужную там блёклость. Советую просто всем)

  • Ход 2 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 1 отзыв.

    Не хотите 3 темы разыграть? Время на досмотр - декабрь.

  • Пока одну разыграю). Сейчас заявку подам).
    А то сразу подберу фильмы, а хочется подольше удовольствие растянуть)

  • Заявка на ход 3.
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему ОС.


    (Опять я с ветками намудрила. Редко шаги делаю((()

  • Ход 3. ОС:

    №243. Авторское кино или арт-хаус. (ориентировочная подборка 1, 2, 3, 4)

  • ОС: №243. Авторское кино или арт-хаус. Вечное возвращение

  • Приятного!)

  • Ход 3. ОС
    - №243. Авторское кино или арт-хаус.
    Вечное возвращение

    Отзыв

    БИНГО! (Заявка на ход 4)
    Прошу разыграть мне 1 тему ОС

  • Ход 3 засчитан!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство. На счету: 2 отзывa.

    Ход 4. ОС:

    №232. Фильм о моряках, мореплавателях, мореходах.

  • Ход 4.
    ОС: №232. Фильм о моряках, мореплавателях, мореходах.
    Легенда о пианисте

  • Приятного!

  • Спасибо. Не удержалась и книгу начала читать).
    Так что фильм дня через три))

  • Главное к первому успеть пятую тему взять). Приятного чтения!

  • Ход 4. ОС
    №232. Фильм о моряках, мореплавателях, мореходах.
    Легенда о пианисте
    4 из 5-ти.
    - Фильм очень интересно снят. Рассказчик повествует историю и местами мы видим как она развивалась в то время. Очень добротные съёмки.
    - Моменты, где в ночи играл пианист. Тишина,и полное отсутсвие людей на таком большом корабле... Все в каютах. Таких момента было два. Один - во время качки и второй, когда вдруг ему подыграл крестьянин на гармонике.
    - Я читала книгу и поэтому моё мнение предвзято. Во время чтения мне казалось, что рассказчик несколько иной, чем был в кино. Но почти сразу, смотря в кино, я увидела, что актёр подобран очень хорошо. Он и запомнился больше всего. Конечно главный герой тоже. Но он уникален и именно поэтому. А вот рассказчик, людей, которых встречал пианист на своём пути было много, он подкупил своим участием и то, как он с теплотой вспоминал о друге, как пытался его спасти.
    - Фильм рассказывает о том, как люди бояться что-то менять. КАк это страшно разорвать свой привычный круг. Как тяело сделать первый шаг, но ещё тяжелеевторой.
    - Фильм подходит под тему. События происходят на корабле - большой океанском лайнере. Показана жизнь людей во время пути из Европы в Америку. Немного порядки на корабле.
    Фильм смотреть стоит не только по теме. Но и просто. Только найти три часа свободного времени. Потому что этот фильм лучше смотреть в один присест. Он наполнен музыкой и прерывая просмотр, можно разрушить атмосферу фильма.

    БИНГО! (Заявка на ход 5)
    Прошу разыграть мне 1 тему ОС

  • Ход 4 засчитан!

    Ход 5. ОС:
    №195. Фильм про человека без определенного места жительства, бродягу, скитальца, перекати-поле.

  • Хочу воспользоваться бонусом и переиграть тему)

  • №55. Привет из 90-ых. (1990-99 дата выхода фильма)

  • Ход 5 ОС.
    №55. Привет из 90-ых. Свидетель

    (1999 год)

  • Приятного!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 1 фильм.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • Ход 5. ОС
    №55. Привет из 90-ых.
    Свидетель
    8 из 10-ти.
    - Фильм шёл хорошо, но вот конец немного смазал впечатление. Нет, он так же добро снят, наверное, это просто из вопроса о личных ощущениях.
    - Удивтельно для меня, но самыми яркими были - кровавые моменты. там где расчёт сменяется эмоциями, и вновь расчёт.
    - Задуматься предложил весь фильм. История о том, что мы сами себя не знаем и неизвестно что может на нас повлиять, что ы становимся монстрами. Сходит человек с ума или творит подобные поступки в разумном состоянии - это уже другой вопрос.
    - Больше всего впечатлила главная героиня. Своим перевоплощением. Парики, макияж... Вот только внутренее состоянии не изменить.
    - Всё идёт из детства и главная героиня это с лихвой доказывает. Бедная девочка, покинутая отцом. Став взрослой она мстит всем мужчинам, так и не сумев вернуть к ним доверие.
    - Могу посоветовать этот фильм не только в рамках темы. Он хорошо.
    Но если именно п игре, то особенно советую его тем, кто с опасениям относится к фильмам того времени. Он не несёт отпечатка тех лет. Смотрится современно, как в плане сюжета, так и в плане картинки.

    Рэй, огромное спасибо за игру. Очень жалко, что Вы не сможете в следующем туре курировать. И очень надеюсь, что когда-нибудь обязательно вернётесь.

    С Новым годом Вас. пусть задуманное осуществляется. может ыть не всё сразу, но постепенно цель будет дстигнута, а мечты сбудутся))

  • Ход 5 засчитан! Долг снят).

    Спасибо большое за тёплые слова! С Новым Годом! Пусть Ваши мечты сбываются и всё хорошее случается непременно! Буду скучать).

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Olke

    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 2.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Вечное возвращение 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - таких нет (остальные 4 фильма - по 8 звёзд).
    Средняя оценка за тур - 8,200.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша темы (за постоянство).
    Использовано бонусов в туре - 1 перерозыгрыш темы (за постоянство).

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура: Нет, так как игрок не уложился в сроки третьего тура.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.

    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы ОС.

  • Добро пожаловать в МБ! Рады приветствовать новые аватарки-лица).

    ОС:
    №292. Фильм, действие которого разворачивается на Крайнем Севере. (ориентировочная подборка)
    №367. Фильм режиссера, у которого 6 или менее 6 работ в фильмографии.
    №461. Фильм, получивший «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале. (искать)

    У меня с этой темой "Крайний север" плохие отношения - двоим приятелям она выпадала и двое же попадали в дисквалификацию. Чёрная метка, надеюсь, что она так только на моих приятелей действует. Ну всё, страху навёл, душу излил - можете выбирать фильмы))).

  • Спасибо за напутствие, мне икнулось )))

    №292. Фильм, действие которого разворачивается на Крайнем Севере. Бессонница
    №461. Фильм, получивший «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале. Цезарь должен умереть

    По поводу пункта №367. Фильм режиссера, у которого 6 или менее 6 работ в фильмографии: считаются только фильмы, в которых режиссер выступал именно как режиссер, или в счет идут и те, которые он продюссировал, в которых играл как актер, ... ?

  • Выбор подтверждаю. Считаются только те, которые он режиссировал).

  • Отличненько.

    №367. Фильм режиссера, у которого 6 или менее 6 работ в фильмографии. Валл-И (Э.Стэнтон ровно 6 раз выступал как режиссер)

  • Приятного, милый мульт).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Бессонница, Цезарь должен умереть, Валл-И) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".