"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать пятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Дорога в рай

    Из вишлиста Semtitan
    Смотрит вместе с Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший фильм, основанный на реальных событиях. Показано, как творчество, хобби помогает выжить.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда некоторые женщины согласились жить в публичном доме ради простых мелочей - мыла, горячей воды и чая. Пока у нас есть доступ к таким повседневным благам, мы их не замечаем.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Миссионерка и монахини, ведь заметно, как закалённый характер помогает в подобных испытаниях.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был в моём вишлисте.
    - Без какого каждодневного блага вам было бы невыносимо?

  • Здесь смотрят фильм

    Книги Просперо

    Из вишлиста Bodhi_sattva - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень любопытное и необычное зрелище. Необычный подход, обнаженные тела действительно привлекали к себе не больше внимания, чем скульптуры и зарисовки.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Танец Калебана, оперное пение, момент уничтожения волшебных книг.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Писающего на качелях мальчика не забыть ))
    картинка Bodhi_sattva
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Это экранизация пьесы, тем более пьесы Шекспира. Мне рекомендовали фильм как обязательный к просмотру.
    Как думаете, почему Просперо избавился от книг?

  • Вот этого и я не понимаю!!!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, за масштабность и эпичность замысла синтеза искусств ставлю 9/10. Но, конечно, увлекательным его не назовёшь, это искусство ради искусства, для созерцания/разгадывания.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравилась сама постановка: сцендвижение танцоров, художественное оформление интерьеров и декораций, роскошные костюмы, обилие эллинистических голых тел (духов), съёмки в воде и сцены с водой (аквариум, бассейн), как показана сама буря через игру с игрушечным флотом, летящие страницы и бумага, весь антураж. Шикарная работа по своему антуражу и визуальному контенту.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Как ни странно, Калибан: танцор/актёр Майкл Кларк двигался просто божественно, пластично и слишком красиво для "монстра". Ещё Ариэль, но он мне помнится из самой пьесы более, чем из фильма. Всегда хотелось свободы для Ариэля и всегда получалось ему сопереживать больше, нежели героям-людям. Миранда ничего такая, красивая. Вообще, в фильме нет акцента на актёрах и их игре, она почти полностью отсутствует. Всё ушло в пластику массовки и общие планы с их сцендвижением.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Раньше не встречался!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А Вы бы уничтожили столько бесценных книг???!!! Для меня этот поступок Просперо равен кощунству и варварству Калибана, который хотел изнасиловать Миранду. Второй вопрос - какую книгу хотели бы иметь? Мне бы хотелось Книгу Мифов и/или Книгу Зеркал).

  • Нет, передала бы дочери, которую заранее бы подготовила. Понятно, что они могут попасть в злые руки, но любую вещь/знание можно использовать во зло. Если бы не книги, с Просперо не случилась бы беда, но он без них и не спасся бы, не спас Ариэля. Хотела бы иметь Книгу Растений и/или Книгу Животных, чтобы знать всё-всё о них.

  • Да, это пипец какой поступок... ужасающий.

    Мог бы внукам оставить!

  • Здесь смотрят фильм

    Захватывающее время

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - В целом, да, на один вечер, но приятный и довольно жизненный. 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Ну, дух захватило, когда в Эйми въехал автомобиль, сразу пошли мурашки - а вдруг фильм окажется трагедией! Еще интересный момент был с учителем геометрии, когда Саттер спросил, счастлив ли тот, и учитель не нашелся, что ответить, промолчал. Пустой аттестат на выпуске (у нас в стране так не делают, просто не выдают).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные герои, Саттер и Эйми, их отношения, достойная актерская игра. Эйми оказалась не по годам мудрой девушкой, с такой действительно можно построить будущее. Она мне кажется намного красивее Кэссиди, странно что Саттер так залипал на Кэссиди. А еще у Саттера была сестра Холли (сразу "Завтрак у Тиффани" вспоминается), второстепенный персонаж, и вот она такая красотка))).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Вообще не помню, как он оказался в моем више. Возможно, из-за центрального актера Майлза Теллера, - весьма неплохо играющего актера. Да и я до сих пор люблю фильмы про школы/жизнь подростков. Меня эта тема не отпустила.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Вот эти моменты, когда Саттер доставал флягу, чтобы расслабиться (и которая вызывала в нем цепь воспоминаний об отце) меня довольно тронули, но стоило ли ему отходить от светлого образа отца в своей голове и искать настоящего? Всегда ли нужно закрывать гештальт?

  • Ну и сколько можно было жить иллюзиями? Может, он наконец-то возьмётся за ум.

  • Терять отца тоже не есть хорошо.

  • Нельзя потерять то, чего не имел. Мужику явно плевать на детей.

  • Да я лишь про образ).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Нет. Сюжет вялый, герои некрасивые, всё время пьют. А главное, я не поняла идеи фильма. Всё ждала, когда что-то начнёт происходить, но нет.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Не знаю. Может, когда главный герой плакал, что его никто не любит, а мама его утешала.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Эйми, потому что она очень странная. Парень её выставил среди ночи на трассу, и её сбила машина, едва жива осталась. А она хоть бы что, продолжила с ним общаться, как раньше. И зачем она с ним всё время пила?

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет, мне не симпатичны эти герои. Играл бы там Тео Джеймс - другое дело.

    - Какой прогноз на будущее этой пары? Мне кажется, ничего толкового не выйдет.

  • Мне кажется, все может выйти, раз люди остались вместе после стрёмных событий и к концу начали совершать адекватные поступки, меняющие их жизни.

  • Здесь смотрят фильм

    Непохищенная невеста

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с KrisrinaBook12

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    9 из 10

    2. Давненько я не смотрела фильмы с Шахрух Ханом, да и вообще классическое болливудское кино. Соскучилась и уже успела забыть, за что полюбила Шахруха:)) А он ведь такой классный, хоть и не сказать, что красавец, но сколько в нём харизмы и сексуальности! И, конечно, он прекрасный актёр. Прекрасная романтичная пара получилась, даже захотелось влюбиться, только не в кого :)) Игра актёров больше театральная, чем привычная голливудская, песни и пляски каждые 10 минут, но это всё кино не портит. Отдохнула душой и порадовалась за чистые отношения без вульгарности, разврата и извращений. Парень радуется поцелую в щёчку, а не тянет понравившуюся девушку в постель в первый же вечер. Уважительные и достойные отношения - такая редкость на фоне бесконечной мерзости, заполонившей экраны. Фильм порадовал, буду стараться регулярней смотреть кино с Шакрухом.

    3. Как впечатления от первого индийского фильма? Будете продолжать? :))

  • Как бы не подсесть :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На удивление да! Вообще не ожидала такого от индийских фильмов) Не смотря на три часа хронометража ,было очень весело и не так надоедали песни)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В моей голове сцена в самом начале ,когда главная героиня поёт в одном полотенце ,очень мою подругу напомнило :D смеялась сильно)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец главного героя ,когда тот поздравлял с сына с несдачей выпускных экзаменов. Опять же ,улыбнуло)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Наверное нет. Никогда не могла бы подумать ,что понравится индийский фильм )

    - какие можете ещё индийские фильмы порекомендовать?)

  • Попробуйте этот: Я рядом с тобой!!!

  • Здесь смотрят фильм

    Уйти красиво

    Из вишлиста KrisrinaBook12 - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, я приятно провела вечер за его просмотром. Самое то для расслабления ,чтобы и картинка глаз радовала ,и сюжет незамысловатый ,и с важным посылом.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились сцены подготовки к ограблению . Мне всегда они нравятся , а тут ещё и очень круто использовали графику и операторскую работу. Ещё понравилась обманка в конце ,когда я уже думала зарыдать , а всё закончилось хорошо)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне запомнился персонаж Майкла Кейна. Во-первых, потому что я до последнего думала ,что это Тобин Белл из франшизы "Пила" . Я ещё подумала :"Ого,как сильно персонажи различаются". Потом оказалось ,что это не он ,но меня впечатлили отношения персонажа со своей внучкой ,редко такое встретишь)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Совет подруги ,которая обожает Моргана Фримана . А у меня явный пробел в его фильмографии

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласны ли с возрастным ограничением 18+? (Лично я ничего такого не увидела)

  • Я тоже ничего не увидела. Возможно, они подумали, что подростки, насмотревшись такого кино, толпой побегут грабить банк...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм?
    Хорошее кино, очень забавное и с добрым концом. Посмотрела с удовольствием.

    -Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент ограбления и последующие сцены, где показывалось, как старички убегали с фестиваля и ехали в банк. А ещё момент, где персонаж Фримана лежит в больнице и смотрит репортаж, в котором управлящий банка говорит: "Эти ребята явно были молодыми и резвыми".

    -Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все три дедули-грабителя. Каждый по-своему. И прыткая бабуля, у которой в конце фильма была свадьба.

    -Могли бы вы посмотреть этот фильм вне игры?
    Думаю, что вряд ли. Только если по чьему-нибудь совету.

    -Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    Как считаете, старость - лучшее время для ограбления банка?

  • Здесь смотрят фильм

    Петербург. Только по любви

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Лёгкий, чудаковатый, забавный, на один вечер. 7 зарисовок, мини-рассказов о простых жителях Петербурга. 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравились такие новеллы: "Сны Йосифа", "Аничков мост", "Просто концерт" и отдельно шаман-Боярский, его действо с яйцами (из последней новеллы фильма - "Выгул собак"). Очень нравятся задние планы Петербурга и некоторых зданий изнутри.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Шаман, девочка-мальчик Валя из хора, индеец на мосту, барышня "поэт-террористка"). Кони с лицами... кхм... и история про "покорение стихии".
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет, без игры нет, не знаю о нем вообще ничего.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Донесли ли в фильме питерскую атмосферу по Вашему мнению? Выгул собак - лучший способ для знакомства (или лучше притвориться глухонемым)?

  • Думаю, донесли, причём в каждой новелле - по-разному, но тем оно и хорошо:)
    В моём личном рейтинге притвориться глухонемым пока побеждает!

  • Ахах, нужно запомнить методу)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм, посмотрела с удовольствием, пару раз плакала слезами умиления. Мысль о том, что в Питере случаются чудеса, до зрителя прекрасно донесли. Фильм состоит из семи новелл, какие-то понравились больше, какие-то - меньше, но в целом впечатление положительное, поставила 7 баллов.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Новелла "Сны Иосифа": потому что я люблю Литвинову.
    Новелла "Аничков мост": нечто чудесно-философское да ещё и с индейцем.
    Новелла "Просто концерт": поплакала.
    Да, шаман-Боярский тоже понравился, тут я, в общем, солидарна с ray_mondo .

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй, несколько: конечно, шаман-Боярский, индеец, "глухонемой" парень (победил в номинации: лучший способ познакомиться с девушкой), Валя и её мама.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю я всё-таки Питер - вот поэтому.

    Задайте вопрос партнёру по просмотру.
    Как вы считаете, Петербург - город, где легко влюбиться?

  • Вот в сам город точно легко).

    А в людей - не знаю, за мой короткий визит ничего подобного не произошло). Надо ещё раз поехать и проверить!

  • Здесь смотрят фильм

    Иоанна – женщина на папском престоле

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, мне было увлекательно следить за сюжетом, не смотря на хронометраж в 2:13, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Иоанна сама ушла из деревни и чисто случайно встретила в лесу брата; ее пребывание в монастыре; само посвящение в Папы (достаточно резкий момент, немного сумбурно показано). Вообще, фильм рассказывает о судьбе женщин и бедняков того времени - о необразованности, болезнях, беспросветности, жестокости. Очень тяжело было жить, даже страшно. Проще, наверное, не рождаться в такие темные времена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ну, естественно, главная героиня Иоанна, ее семья - жестокий отец (хоть и верующий священник, но явно помешанный), безвольная раболепная мать, несчастные братья. Иоанна запоминается как герой не только приписываемым ей в фильме интеллектом, но и восхищающей силой воли и целеустремленностью, гумманостью и любовью к людям. Запоминается контраст жизни англо-саксов и римлян.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Он очень давно у меня на слуху и висел в више давно. Ну как почему? Офигенная же история для кино - женщина на папском престоле. Хотя фильм оказался посвящен ее пути на этот престол, но все равно, интересно посмотреть. Можно вторую часть фильма даже развить в сериал, имхо, все эти "святейшие" кулуары, интриги, политика. Мне прям даже не хватило раскрытия темы).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Верите ли Вы в такую папскую подмену? Потому что в монашестве были реальные случаи подмены, например, монах Досифей).

  • Впервые столкнулась с упоминанием этой истории в таком возрасте, когда печатному источнику веришь не задумываясь. Так что не то чтобы верю-верю, но привыкла не сомневаться)) Любопытная же история. Хотя в фильме она показана гораздо привлекательнее, особенно финал.

  • Ну да, кино часто делает истории более привлекательными).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Он по-хорошему простой и внятный. Правда, последняя треть понравилась меньше (после того, как Иоанна отправилась в Рим) - здесь уже все как-то слишком просто: стремительное и беспроблемное движение по карьерной лестнице идеального будущего Папы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я люблю тему становления героя, поэтому начало. И любовная линия, мне кажется, очень удалась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Именно как персонаж - очень понравился первый учитель Иоанны.
    Понравился Иен Глен в роли отца героини - вызывает сильные чувства, Папа понравился тоже.
    И сама героиня, сыгранная тремя разными актрисами, - очень хорошо подобран типаж, ощущение, что это действительно один человек в разном возрасте.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Очень надеялась его посмотреть, да все руки не доходили. Очень рада, что он выпал в игре.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вы думаете, что стало с матерью Иоанны?

  • А что могло с ней стать? Дожила свою короткую жизнь в тяжелом труде в деревне с конченным мужем, который избивает за малейшую провинность. Потом умерла при следующих родах или от какой-то другой болезни, этот мудак взял себе новую молодую дуру в жёны. Никакой хорошей судьбы женщин ждать не могло.

  • Да, про хорошее я и не думала. Думала, не убьет ли, когда проснется (и увидит, что дочери нет). Когда такой один на один с жертвой остается, обычно ничем хорошим не кончается.

  • Ну вряд ли он мог убить прямо, будучи священником селенья, тогда его бы лишили сана. Но вот мучить дальше - это даже хуже.

  • Здесь смотрят фильм

    Братья Гримм

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Semtitan

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Из тех, которые довольно интересно смотреть, но совершенно необязательно. Приятный такой фильм...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Девочка без лица и образовавшийся голем - страшненько.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Весело узнать героев "Игры престолов". Королевна такая была... с ногтями... Ну и итальянец тоже не промах.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из какого-то топа выудила сколько-то лет назад... Он из тех, что по жанру и первому впечатлению подходит для общесемейного просмотра (т.е. все согласятся его посмотреть).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть любимая "сказка на новый лад"? Книжная или киношная.

  • Здесь смотрят фильм

    Эта замечательная жизнь

    Из вишлиста Semtitan
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился. Люблю старые фильмы за их атмосферу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда маленький Джордж указал на ошибку аптекаря, вызвал кучу эмоций. Ну и концовка фильма - весьма слащава, но другого и не ожидаешь.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если не считать главных героев, то больше всего запомнилась Энни, служанка семейства Бейли. У нее были самые забавные шутки.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Посмотрела бы. Заметила этот фильм в одной подборке самых известных новогодних/рождественских фильмов и отметила его для себя.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Главный антагонист фильма, мистер Поттер, не понес никакого наказания. Не думаете ли вы, что фильм получился слишком добрым? Мое чувство справедливости, например, не дает мне согласиться с таким положением вещей.

  • Здесь смотрят фильм

    Семь психопатов

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с ninnetto - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился. Напоминает одновременно фильмы Тарантино и Гая Ричи. Неожиданные и совершенно нелепые повороты сюжета, черный юмор, высмеивание штампов и чудесные диалоги.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    История психопата-квакера. Из нее можно полноценный фильм сделать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ганс - трагичностью своего образа.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Заинтересовало название.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы психопат был всего один, кто бы это был? Чья история, на ваш взгляд, получилась самой интересной?

  • Это был мой вопрос! =)) Теперь мне нужно придумывать новый =(
    Ганс, конечно

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Мне понравились актеры и некоторые моменты, но местами все-таки моя нелюбовь к черному юмору давала о себе знать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась история Ганса.

    — Когда ты найдёшь работу, где не надо никого обворовывать, Ганс?
    — Мне 63 и я уже 20 лет не работал, куда меня такого возьмут?
    — В правительство.
    — В правительство? Это там что ли совсем не обворовывают людей



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ганс и его жена, как герои самой интересной истории.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был и в моем вишлисте тоже: британская комедия с интересными актерами.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к черному юмору? Какой фильм любимый в этом жанре?

  • Черный юмор люблю. Выбрать один какой-то фильм трудно. У режиссера данной киноленты есть еще два хороших фильма. Фильмы Тарантино и Гая Ричи, как уже писала выше. А самым шедевральным, наверно, будет мультсериал "Рик и Морти".