МувиБинго Лайт. Тур 5

МувиБинго Лайт. Тур 5

Длительность набора – по 21 июля! Окончание тура – 6 августа 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и Panda17(четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ой, ничего себе нежданчик. Это было так давно, что я даже не помню на чем мы остановились)
    Бинго! Прошу разыграть 3 ОС.

  • Добро пожаловать, почти бессменный победитель и однозначный победитель прошлого тура!)
    У тебя в копилочке бонус Свободный выбор)

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС:Фильм, по которому снят ремейк
    ОС:Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами
    ОС:Everybody Lies (в фильме кто-то кого-то обманывает)
    Выбирай)

  • Ход 1
    ОС:Фильм, по которому снят ремейк - Ребенок Розмари
    ОС:Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами - Мой партнер
    ОС:Everybody Lies (в фильме кто-то кого-то обманывает) - Как жениться и остаться холостым (Судя по названию, явно кого то обманывать будут)

  • А какой ремейк снят?)Что-то не отмечено в профиле фильма)

  • Ребенок Розмари (многосерийный)
    Планирую кстати посмотреть наверно)))

  • "Планирую" и "наверное" смотрятся странно в одном предложении))
    Выбор подтверждаю! Приятного)

  • Ну это же я))
    Спасибо.
    Заразушка, ещё объясни мне, пожалуйста, с темой зеркалом. Я у Аллы должна выбрать фильм и посмотреть в следующем шаге?

  • Да. Он тебе будет засчитан как 1 отзыв или как 1 ЭС, ибо добровольно-принудительный просмотр :D

  • Понял))

  • Ход 1
    ОС:Фильм, по которому снят ремейк - Ребенок Розмари

    Я, если честно, немного расстроилась, ибо ждала большего. Вот уже не первый раз ловлю себя на мысли: "надо прекращать чего-либо ждать от фильмов", а то обламываешься и сидишь расстроенный. Нет, фильм в принципе неплохой, но мне чего-то не хватило. Надеюсь, ремейк восполнит недостающее звено. Из запомнившегося отмечу финальную сцену. Из героев - мужа, потому что очень противный мне персонаж. Под тему, естественно, подходит 100%.
    ОС:Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами - Мой партнер Мой партнер
    Ну такой весьма непривычный, довольно угловатый фильм, но забавный и добрый.
    Много было таких красивых моментах, которые я для себя подмечала. Выделю наверное все-таки момент первой встречи в реале - мило. Из героев мне больше понравилась Ю джон, она мне показалась наиболее сознательным, завершенным и гармоничным персонажем. А еще мне понравилась фраза
    "Любовь сама по себе банальна - встреча, обещание, расставание, страдание. Потом снова встреча...Людям надоедает это и они решают пожениться" и музыка))
    Симпатичные актеры, легкий романтичный сюжет с толикой пошлости, советую))
    ОС:Everybody Lies (в фильме кто-то кого-то обманывает) - Как жениться и остаться холостым
    Милые, добрый, романтичный фильм на вечер. Очень понравилось, что фильм буквально пропитан творчеством - это и парфюмерия, и реставрация и роспись старой мебели. Больше всего запомнились, наверное, мелочи - от фиолетового шарфа в начале было невозможно оторвать глаз. Сцена бдсм - шикарная. Из героев смотрела на Генсбур - мое яркое и незабываемое знакомство с ней началось с Антихриста, поэтому я теперь всегда за ней наблюдаю с интересом. Касательно темы - подходит, безусловно, наряду с окружающими герои и сами себя умудряются обманывать.

    Если все ОК, то Ход 2. Прошу разыграть 3 темы ОС
    + по теме Зеркало от AllaKoshka беру Бремя

  • Ход засчитан!

    Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:230 Персона:                        Пенелопа Крус
    ОС:289 Животное: Волк
    ОС:261Фильм о ВОВ
    Выбирай)

  • с волком подумать надо))

  • У тебя в копилочке бонус Свободный выбор, если что)

  • рано его тратить)

  • ОС:230 Персона:Пенелопа Крус - Возвращение
    ОС:289 Животное: Волк - Схватка
    ОС:261 Фильм о ВОВ - Битва за Севастополь

  • Одобрено)

  • Ход 2
    ОС:230 Персона:Пенелопа Крус - Возвращение

    Фильм немного необычный, как и прочие фильмы Альмодовара (сказала типа как эксперт, хотя видела всего пару). Спокойный, размеренный, но при этом яркий. Не понятно ничего что происходит, не понятно, главным образом, почему это происходит. Но в конце все встает на свои места. Непередаваемая Пенелопа Крус, игру которой можно даже не смотреть, если следить за глазами. Тяжелая основная идея. В целом, хороший фильм.
    ОС:289 Животное: Волк - Схватка
    Фильмы про выживание, это отдельное направление кино. Иногда оно бывает очень хорошим, как, например, Невозможное или Выхода нет. А бывает не очень. Вот почему-то, чего-то мне не хватило в Схватке. Возможно накала, возможно слезодавильности, а возможно как-то не сильно верилось в такую продуманность антогониста. Нет, волки, безусловно, умные животные, хищники и т.д и т.п., но...убивать ради убийства удел людей. Из всего фильма мне больше всего запомнился финал: фотографии товарищей и стихотворные строки. Актеры отыграли на уровне. Вердикт - средне.
    ОС:261 Фильм о ВОВ - Битва за Севастополь
    Я не знаю почему, но слезы полелись еще в начале))) Война такая штука, которая, думаю, не оставляет ни одного равнодушным. Потому что это было, это правда, это касалось каждого. Мне фильм понравился. Понравился особенно тем, что не было выделенной любовной линии, не было определенного героизма, не было подвигов переворачивающих с ног на голову всю историю - в фильме этого не было, было другое, более похожее на реальность: боль, кровь, слезы, радость, любовь пока есть жизнь, дружба и изнемождение. Особенно трогает, что это история реального персонажа. В ходе просмотра, поймала себя на мысли, что мне нравится картинка. Ну и музыка, которая сама по себе уже может вывернуть на изнанку.
    + по теме Зеркало от AllaKoshka - Бремя
    Мне понравилось. Честно, не ожидала. Просто когда думаешь, что сейчас будешь смотреть фильм про зомби, в голову приходят абсолютно полярные мысли. В Бремени посыл совершенно другой, и очень трогательный. Проблема отцов и детей, проблема человечности, гуманности и любовь, конечно. Любовь родителя - самая великая вещь на свете, которая может пережить все что угодно, даже смерть. Мартин Фриман очень хорош. Из сцен отмечу последний путь зомби и его смерть. И рубашка на дереве.

    Если все ок, то Ход 3. Прошу разыграть 3 ОС

  • Ход 2 засчитан!) Оценочек только не хватает)

    Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.*
    ОС:190 Персона: 11.   Гун Ли
    ОС:41 Фильм из виша:Скандальная леди У
    Последний фильм тоже хочу посмотреть, поэтому жду отзыва с нетерпением))

  • Постараюсь писать оценки)
    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе - Пленницы (Хью Джекман №7)
    ОС:190 Персона: 11. Гун Ли - Проклятие золотого цветка
    ОС:41 Фильм из виша: Скандальная леди У
    А что значит звездочка у темы?))

  • Значит мультики нельзя брать)


    Выбор годится! :)

  • Ааа...ну ладно) Спасибо)

  • Ход 3
    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе (Хью Джекман №7) - Пленницы

    7 из 10
    Хороший крепенький триллер. Интересно смотреть, не скучаешь, не смотря на хронометраж и неспешность повествования. Актеры на высоте. Мне больше запомнился Джилленхол, чем Джекман. Хотя по замыслу, должно быть наоборот. Для меня фильм подслила развязка, я надеялась на более умного и хитрого антагониста или прям крутецкий резкий поворот, который возможен бы был. В итоге мне просто жалко парнишку, и я не прочувствовала справедливости отмщения.
    ОС:190 Персона: 11. Гун Ли - Проклятие золотого цветка
    4 из 10
    А вот от этого фильма я получила все, что ждала, а именно ничего)) Хотя вру, я все-таки ждала псевдо историческую драму, а получила опять что-то непонятное. Подобные фильмы поражают меня своей красочностью, костюмами и размеренностью. Но на этом далеко не уедешь. Гун Ли очень красивая актриса, плюс ко всему довольно неплохая. Во время просмотра, поймала себя на мысли, что во всех азиатских фильмах про императоров, императрицы разительно отличаются от покорных европейских. Они всегда сильные, волевые. Интриги с персонажами не вышло, заговор закончился не начавшись, император пытается изображать из себя мудреца. А сцена шлепания непокорного ребеночка золотым ремнем и вовсе вызывает смех. Честно, жалею о выборе.
    ОС:41 Фильм из виша: Скандальная леди У
    6 из 10
    В общем-то опять не получила я того, чего ожидала. Я надеялась увидеть Дорман в роли мощной, развратной, умной женщины, а получила лишь несчастную, угнетенную, глупую жертву. Хотя и эта роль в принципе ей удалась. Благо был персонаж Шона Эванса с иголочки. История позора, позора, который освобождает и делает сильнее. История, противная со всех сторон, и от того интересная. Из сцен отмечу суд - количество свидетелей было эпичным. И да, аннотация ни к черту.

    Если все принимается, то Ход 4. Прошу разыграть 3 ОС

  • Принято! Надеюсь, следующий ход будет лучше)

    Ход 4
    Выпали темы:
    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ
    ЭС:13 Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале.
    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов
    Выбирааай :D

    Прямо челендж какой-то)

  • Нет, я конечно все понимаю, но я вроде ОС просила))) даже и не знаю, что делать...челендж ведь

  • Хиии) А я еще так удивилась, чего это ты вдруг 3 ЭС! :D
    Простите

    ОС: 157 Свободный выбор
    ОС: 285 Страна: СССР
    ОС: 84 Тема: еда
    Выбирай)

  • А я решила, ты подумала "нефиг прохлаждаться, надо быть камикадзе")))

  • Какой вариант теперь будешь смотреть?)

  • Экстрим досмотрю)

  • Ввязываюсь в Челендж) Пусть будут 3 ЭС)
    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ - Талли
    ЭС:13 Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале. - воспользуюсь бонусом Свободный выбор (потому что я не очень сообразительная и не могу найти вообще лауреатов премии))) Фильм подобрала соответсвующий ЭС - Колыбельная
    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов - Из Африки

  • Принято) Поздно увидела)

  • PS Самое забавное, что я вот собралась сейчас удалять это уведомление в почте и мне опять показалось краем глаза, что ЭС написано. Видимо, потому что 3 впереди))

  • Ход 4.
    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ - Талли

    6 из 10
    Очень уж меня смущает единственный жанр Комедия. Это вообще ни разу не комедия, а сплошная трагедия. Шутки были, но были такие, что от них не смеяться а посочувствовать хотелось. Фильм о постродовой депрессии, без завершенного финала...нам показали просто небольшой отрывок из жизни женщины. Плюс в том, что основную фишку я не угадала сразу, мне было интересно разгадать загадку. Пусть и не вышло чего-то такого "ах". Мне понравилось воплощение Талли - милая, яркая, непосредственная. Мне кажется, что те 22 человека, которые хотят посмотреть этот фильм, немного разочаруются.
    ЭС:13 Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале. - воспользуюсь бонусом Свободный выбор (потому что я не очень сообразительная и не могу найти вообще лауреатов премии))) Фильм подобрала соответсвующий ЭС - Колыбельная
    7 из 10
    Прикольный фильм) Необычный. Было интересно следить за семейкой и обитателями их дома) Есть очень милая линия отец-сын. Забавные персонажи. Картинка красивая. Мне больше запомнились моменты семейной музыки. Да и вообще фильм такой очень семейный. Советую))
    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов - Из Африки
    6 из 10
    Вот я тут почитала отзывы, всем так понравилось. А меня не зацепило. Ну история, ну свалилось на плечи женщины, да. Но по сути, она во многом виновата сама. Я не увидела здесь великой любви, мне наоборот показалось, что ей очень сильно не везет с мужиками. Мне понравились виды Африки, львы и молодая Стрип, которая очень красивая)) Фильм с посылом, с идеей, со смыслом, но мне было скучновато.

    Если все ок, то Ход 5 прошу разыграть 3 темы ОС

  • *гыыыы, семейная Колыбельная))))* Не! Всё правильно! Но забавно (мне тоже музыка в душу запала больше всего ;))

  • Нет, ну а чего)) там же забота о малыше, о дедушке, споры о переезде)) очень семейно) а ещё у них волшебство прикольное

  • и питание))))

  • Предпочитаемые места укосов странные да))

  • Ход засчитан!

    Ход 5
    Выпали темы:
    ОС:215 Жанр: Фантастика +Романтика
    ОС:68 Действие фильма происходит в прошлом
    ОС:83 Премия: Сатурн
    Выбирай)

  • В прошлом это типа не сегодня, а век 19,18 или Герой рассказывает что с ним было в прошлом?
    Сатурн вообще впервые слышу))

  • В прошлом относительно нашего времени, да)

  • Поняла)

  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F)

  • Какая ты заботливая))) спасибо)) интересная премия)

  • Это потому что ОС :D Комфортный режим для неженок :)))

  • я совсем обнежилась)) смотрю в кайф) даже не претендую на первенство в этот раз)

  • Да у тебя так легко бонусы зарабатываются, что особо нет смысла бороться за Гипербонус) Да и смотреть ты можешь что угодно)

  • и кстати, где мой перерозыгрыш за 3 ЭС?))

  • Все считается, я решила не оглашать пока, все равно ты ничем не пользуешься)))

  • ОС:215 Жанр: Фантастика +Романтика - Сердце и души
    ОС:68 Действие фильма происходит в прошлом - Радио
    ОС:83 Премия: Сатурн - мама!

  • Океюшки)

  • Ход 5
    ОС:215 Жанр: Фантастика +Романтика - Сердце и души

    8 из 10
    Очень прикольный фильм. Не ожидала))
    Легкий, добрый, наивный, чистый и со смыслом. Смысл, естественно, во вторых шансах) Еще фильм напомнил мне о таланте Дауни)) Признаюсь, я привыкла видеть его в однотипных амплуа мачо крутяшки, но ведь он есть и другой, вот такой, в своих первых работах он многогранен. Над сценами вселения в момент совещания я улыбалась как идиот, это было так забавно)) О, остальные персонажи тоже идеальны и прекрасны. Очень выбесил меня водитель троллейбуса, который потом даже вины своей не чувствовал. В общем, фильм советую)
    ОС:68 Действие фильма происходит в прошлом - Радио
    7 из 10
    Хороший, добрый фильм. Очень трогает реальность истории. Над хроникой в конце я правда прослезилась. И как же хорошо что есть такие люди, как тренер. Гуддинг меня поразил, очень гармоничен. Очень понравилась сцена будто-бы взросления, становления и переосмысления Клэя. Оценка могла бы быть выше, если бы закончилось все-таки тем, что Радио выпустился из школы. А тот факт, что он навсегда остался одиннадцатиклассником печалит. Но это жизнь, ее не изменить. В целом, неплохо.
    ОС:83 Премия: Сатурн - мама!
    8 из 10
    Ну...фильм заставляет подумать, причем делать это можно еще долго после просмотра. Я честно, 23 фильма не понимала что творится. Все скачет, развивается жутко стремительно. И только финал создал в мое голове четкую параллель с историей библейских мотивов. И вот это самое осознание дает кайф. Как же это было красиво-кровь и огонь. И страшно, страшно от другой стороны медали, которой являемся все мы. Ведь именно это проживает МАТЬ! ежедневно. Актеры на высоте, все. Идея, картинка, музыка - высший балл. Но мой мозг не догоняет истории с героями Харриса и Пфайфер и их сыновьями. Советую, короче.

    Если все принято, то Ход 6. Прошу разыграть 3 ОС
    P.S. Пока лучший ход в игре)) Кстати, подобрала фильмы с взаимосвязью: в Радио были Харрис и Вударт, в Маме Харрис, а в сердце...Вударт. Прикольно))

  • 23 фильма - это две третих, предположительно?)
    Хороший ход засчитан)

    Ход 6
    Выпали темы:
    ОС:20 Персона:129.                       Уилл Смит
    ОС:65 Жанр:Драма
    ОС:87 В фильме кто-то рождается
    Выбирай)

  • Я все время забываю про эти палочки))

    ОС:20 Персона:129.Уилл Смит - Фокус
    ОС:65 Жанр:Драма - Развод в большом городе
    ОС:87 В фильме кто-то рождается - Комната


    А бонусы на следующий тур переносятся?)

  • неа. все сгорает)

  • печаааалька)

  • За 10 фильмов переносится)

  • за 10? как это?

  • Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
  • ну это скорее не переносится, а награждается)

  • Выбор подтверждаю)

  • Спасибо)

  • мне Мама! тоже понравился)) сама не ожидала) так все его хаяли) а я так смотреть не хотела)
    И как обычно, чем меньше ждешь, тем больше получаешь)

  • Именно...поэтому я стараюсь не ожидать)) Но не получается)

  • ахахах)))

  • Ход 6
    ОС:20 Персона:129.Уилл Смит - Фокус

    6 из 10
    Неплохой фильм. Красивые виды, красивые актеры, очень много денег, типа крутые повороты и хитроумные ходы. Но мне абсолютно не хватило накала страстей и огня. Нет здесь куража, который хочется чувствовать в таких фильмах. Да и финал невнятный, и афера так себе, и даже не знаю...Но вот лоховство японца (или китайца, кто он там) было забавным))
    ОС:65 Жанр:Драма - Развод в большом городе
    8 из 10
    Этот фильм понравился больше всего из тройки. В принципе сюжет не замысловат, но снято так, что прям ощущаешь себя на месте ребенка. Боже, как же хотелось дать по башке этим родителям. Печально то, что Мейзи им реально не нужна. И как хорошо, что история закончилась именно так, что нашлась настоящая семья, наблюдая за которыми, мне так хотелось чтобы она состоялась)) Актерский квартет весь хорошо отыграл, все понравились. Не стану никого выделять, Мур я просто люблю и она была шикарна, а Скарсгард немного удивил своей гармоничностью))
    ОС:87 В фильме кто-то рождается - Комната
    7 из 10
    Вот опять, наожидала, а может номинации Оскара насмущали)) Получила совсем не то, что хотелось. Тем не менее, история вполне себе интересная, и кажется все очень реальным. Иногда меня посещают мысли "да в жизни она никогда бы так не сделала", но здесь было все именно так как могло бы и должно бы было быть. Очень переживала в момент побега Джека. Мальчик чудесно отыграл. Да и Ларсон тоже. Все, в принципе, справились, никто не выбивался. Но под тему совсем не подошел. А мне было бы интересно посмотреть историю с начала.

    Если все принято, то Ход 7 Прошу разыграть 3 ОС

  • Так и думала, что не подойдет) Я книгу читала)
    Ход засчитан!

    Ход 7
    Выпали темы:
    ОС:225 Страна: Восточная Европа (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия)
    ОС:37 Свободный выбор
    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница"
    Выбирай) Простые темы)

  • Свободный выбор при моем свободном выборе так радует)) Пойду подбирать. Мельница смущает

  • *ржу* давай переиграем, у тебя ж бонус перерозыгрыша еще есть!))

  • Ход 7
    ОС:225 Страна: Восточная Европа (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия) - Три богатыря: Ход конем
    ОС:37 Свободный выбор - Самолеты
    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница" - Три богатыря и Морской царь
    Я думала, что уже всех богатырей посмотрела)))
    День мультикоооов!!!

  • Годится)
    Приятного)

  • Спасибо)
    Я уже кстати думала переиграть) в следующем ходе точно!))

  • Ход 7
    ОС:225 Страна: Восточная Европа (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия) - Три богатыря: Ход конем

    5 из 10
    Ох, зря я набрала себе мультов, их сложнее оценивать. В общем то, мне Богатыри не очень нравятся. Они какие-то, извините, туповатые. Зачем так делать в собственном производстве, не понятно. Печальненько. Слабовата история, если честно. Более ранние намного интереснее. Что это еще за Лас-Вегаский дуб. Бредово и скучновато (а вот про Египет это вообще шлак). Но нарисовано хорошо, и что мне понравилось так это музычка и криво спетые хорошо узнаваемые песни.
    ОС:37 Свободный выбор - Самолеты
    7 из 10
    Вот хочется быть патриотом, но почему-то не выходит. Самолеты на уровень выше Богатырей. Тут и любовь, и дружба, и отвага, и предательство. И переживаешь за этот самолетик всем сердцем)) Шуточки классные - русская и мексиканец вообще шикарны. Обидно знаете когда было, когда весь мульт показывают Таню, а на табло России вообще нет. Куда дели, вонючки? А еще запомнились картинки Индии - очень красивые. И музыка тоже на уровне.
    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница" - Три богатыря и Морской царь
    6 из 10
    А вот этот уже лучше) Алеша продолжает быть тупым, Илья продолжает быть деревянным. Но здесь зато есть проблематика - социальные вопросы)) Пренебрежение женой, другие варианты, все как у взрослых. А вообще во всех этих мультах мне больше всего нравятся Девушки - самые мудрые и логичные существа)) Про картинку и музыку уже писала - на отлично. Но мне все-таки кажется, что пора с Богатырями заканчивать и двигаться дальше, тема себя изжила.

    Если все ок, то Ход 8 Прошу разыграть 3 ОС

  • Все ок:D

    Ход 8
    Выпали темы:
    ОС:35 Жанр: Романтика
    ОС:64 У режиссера короткая фамилия (меньше 5 букв)
    ОС:58 Фильм с женщиной в главной роли
    Выбирай)

  • Давай 64 переиграем?) Лень искать, и тема не очень забавная)))

  • Ничего себе расслабилась! темы ей не забавные! :))))
    В общем у тебя минус 1 из кучи бонусов)
    ОС:132 Фильм,  где присутствует музыкальный инструмент

  • ))) кучи) скажешь тоже
    А вот это уже прям интересно и вводит в тупичок, пошла искать)

  • Ход 8
    ОС:35 Жанр: Романтика - Кармен
    ОС:132 Фильм, где присутствует музыкальный инструмент - Стать Джоном Ленноном
    ОС:58 Фильм с женщиной в главной роли - Наваждение

  • Одобрям-с) Интересно, что там за наваждение)

  • Я так соскучилась по триллерам)

  • Ход 8
    ОС:35 Жанр: Романтика - Кармен

    7 из 10
    Мне понравился фильм. Вот я себе Кармен приставляла именно такой - красивой, властной, крутящей мужчинами направо и налево. Вега идеальная Кармен, хотя для моей тонкой души не хватило чуть большей романтичности персонажа. Весь фильм меня не отпускала мысль, что это женщина действительно отродье дьявола. Но вдумываясь в историю, находишь оправдание такому поведению. Немного невнятным для меня стал Хосе - не прочувствовала той безнадежной влюбленности, которая заложена историей. Понравилось как снято..это небольшая история всепоглощающей и губительной для всех страсти с печальным, как и должно было быть, финалом. Ох уж эти кастаньеты.
    ОС:132 Фильм, где присутствует музыкальный инструмент - Стать Джоном Ленноном
    8 из 10
    Неожиданно фильм понравился. Ну реальные истории всегда западают мне в душу. А тут еще и личность вселенского масштаба. Открыла я для себя Джона Леннона, если честно, не думала что он такой - капризный и взбалмошный. Но игра Аарона Джонсона чуть-чуть даже впечатлила, особенно эмоциональные сцены. Детство, конечно, у Леннона прям весьма тяжелое. Еще для меня стало откровением, что Биттлз встретились в столь юном возрасте. И я так надеялась и Ринго увидеть в фильме, но увы)) Касательно музыкальных инструментов: губная гармошка, банджо, гитара и полный комплект.
    ОС:58 Фильм с женщиной в главной роли - Наваждение
    7 из 10
    Ну что ж, очень даже неплохой фильм. Не столь умный и хитрый как хотелось бы, но весьма не плох. Хотя, честно говоря, мне, как любителю психов маньяков, хотелось бы увидеть побольше психоманьячности. С одной стороны Хэйгл прекрасно отыграла - чрезмерная внешняя идеальность, стальная злость, не дрогнувший мускул. И вроде все хорошо, но могло бы быть лучше. Доусон и Штульц молодцы, Кассианидес очень хорош)) Больше всего понравились моменты озарения и прояснения. Но опечалил финал с бабулей, этот шаг показался мне бредом. На один раз, в общем.

    Если все принимается, то Ход 9 Прошу разыграть 3 ОС

  • Неплохой ход получился) Я рада)

    Ход 9
    Выпали темы:
    ОС:134 В названии фильма присутствует цвет
    ОС:263 Премия:№580. Номинант или победитель в номинации «Лучший анимационный фильм» Премии «Ника».
    ОС:104 Экранизация:Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки
    Выбирай)

  • Ход 9
    ОС:134 В названии фильма присутствует цвет - Красный отель
    ОС:263 Премия:№580. Номинант или победитель в номинации «Лучший анимационный фильм» Премии «Ника» - Каштанка (Лауреат премии, 2006).
    ОС:104 Экранизация:Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки - Свободный выбор - Джерри Магуайер
    Выбрала))

  • Красный отель тоже хочу посмотреть, так что жду впечатления)
    А с заменой пьесы - удивила) Я думала, что это как раз самое интересное))
    Выбор подтверждаю)

  • Если бы была просто экранизация это одно, а тут пьесы) Все годные уже просмотрены, русские часто очень печальные, а хочется чуть больше позитива)
    Зато могу еще удивлять!)

  • Ход 9
    ОС:134 В названии фильма присутствует цвет - Красный отель

    6 из 10
    Прикольный фильм, необычный. Красочный и персонажи оригинальные, и этот ультрагримм. Мне понравилось всё и все, кроме главных персонажей. Хотя возможно виной этому сухой и холодный перевод. Таковым он мне показался. Отличный финал!)))В рамках жанра. Из запомнившихся моментов - стрельба в пугало - прям очень понравилось, поворот в сюжетной линии и восстановление справедливости. Из персонажей мне больше всех понравился кружевник, он просто самый колоритный) В целом, неплохо, один раз можно посмотреть.
    ОС:263 Премия:№580. Номинант или победитель в номинации «Лучший анимационный фильм» Премии «Ника» - Каштанка(Лауреат премии, 2006).
    6 из 10
    Ну...даже не знаю что сказать. Во-первых, я избалованный Диснеем человек, и мне вот почему-то не нравятся такие рисунки. Я воспринимаю их картинами, но не в движении. Во-вторых, очень пискляво пищала Каштанка (опять мне не угодил перевод). В-третьих, я читала рассказ в детстве, но почему-то не запомнила его таким - таким грустным, бессмысленным и бесчувственным. Даже не знаю, претензии ли это автору.
    ОС:104 Экранизация:Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки - Свободный выбор - Джерри Магуайер
    6 из 10
    Да, и тут меня не устроил перевод. Вот серьезно))) Да и вообще, если честно, история такая невнятная. Мне не удалось понять Магуайера, его помыслы, мотивы, цели. Мне казалось, что повествование плывет по течению, куда ветер дунет. Не хватило, наверное, драйва. Из моментов больше всего понравился финал: игра, интрига, прояснение в голове))) Куба Гудинг очень порадовал! Хотя были моменты подбешивания, но персонаж отличный. Заслуженный ли Оскар - вопрос, но тут думаю момент сравнения сыграл. В целом, неплохо)

    Если все ОК, то Ход 10. Прошу разыграть 3 ОС

  • Судя по отчету о Красном отеле, не верится, что ты поставила всего лишь 6))
    Засчитано!

    Ход 10
    Выпали темы:
    ОС:203 Премия:Карловы Вары
    ОС:285 Страна:страна на Б
    ОС:143 Премия:№442. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм». (искать)
    Выбирай)

  • Ну 6 хорошая же оценка) Фильм интересный и идея классная, но воплощение только на 6)
    Что то у меня в этот раз премии и мультики одни)
    ОС:203 Премия:Карловы Вары - Ветреная река (Приз зрительских симпатий 2017)
    ОС:285 Страна:страна на Б - Сладкий яд скорпиона
    ОС:143 Премия:№442. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм» - Монстр в Париже (номинант 2012)

  • И правда!)
    Приятного)

  • Спасибо)

  • Ход 10
    ОС:203 Премия:Карловы Вары - Ветреная река (Приз зрительских симпатий 2017)

    8 из 10
    Хороший фильм. Не назову его супер триллером, да и интриги особой нет, нет крутых поворотов. Но есть реальные события, реальная статистика, реальная жестокость. Фильм заставляет в очередной раз задуматься о сложности человеческого существа - кому-то удается быть человеком, а кто-то навсегда остается гнилью. Осознание этого жутко печально и страшно. Самая сильная сцена это, конечно, кульминация, раскрытие история "как это было". И финальная фраза.
    ОС:285 Страна:страна на Б - Сладкий яд скорпиона
    8 из 10
    Мне понравилось. Но я не рассмотрела историю, как историю проститутки. Я смотрела на саморазрушение персонажа. Все-таки не очень поняла мотивов героини, хотя...нет, наверное, все логично. Это был выбор, это ее жизнь. И она делает так, как считает нужным. После просмотра я непременно залезла посмотреть на реальную Бруну. И она выглядит прекрасно. Это придает большой вес истории. Дебора Секку изумительна, такое четкое проживание и преображение персонажа. А самый запомнившийся момент, это финальный конвейер.
    ОС:143 Премия:№442. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм» - Монстр в Париже (номинант 2012)
    6 из 10
    Ну, мягко скажем, не совсем понятный для меня мультик. Хотя скорее непонятный персонаж. Блоха. Блоха, Карл! Милое, доброе, сладкоголосое, красноглазое существо, которое должно запасть в душу зрителю. Не вышло. В целом, все весьма логично, хорошо нарисовано. Париж прекрасен. Песни отличные. Две любовные линии, и пара забавных болванов. Вполне себе "взрослый" злодей - корыстный, эгоистичный, жестокий и с пистолетами. Но заново бы смотреть я не стала.

    Если все принято, то Ход 11 Прошу разыграть 3 ОС

  • Принято! У тебя такие гладенькие отчеты, удивительно, что ты отзывы не пишешь) Я б читала)

    Ход 11
    Выпали темы:
    ОС:12 Документальный фильм
    ОС:265 Страна+Жанр: Австралия+комедия
    ОС:177 Фильм о спасателе/спасателях
    Выбирай)

  • Тебе нравится?) я просто вчера поймала себя на мысли, что все так коряво и несвязно. Твои слова меня удивили)
    Ход 11
    Выпали темы:
    ОС:12 Документальный фильм - Свободный выбор - Выбор
    ОС:265 Страна+Жанр: Австралия+комедия - Практическая магия
    ОС:177 Фильм о спасателе/спасателях - И грянул шторм

  • Меня связки не беспокоят, я все равно не люблю, когда воду льют)
    Выбор подтверждаю)

  • Значит буду знать, что у меня есть потенциальный читатель)
    Спасибо

  • Ход 11
    ОС:12 Документальный фильм - Свободный выбор - Выбор

    7 из 10
    Экранизации Николаса Спаркса обычно проходят у меня очень ровно, эта не стала исключением. Ты всегда знаешь чего ждать. Обязательно должно быть все хорошо, потом все плохо, а вот с хэппи эндом 50 на 50. Выбор показался мне самым романтизированным из всех, напомнил спящую красавицу. И все-таки, я пожалуй, не до конца поверила в эту историю. Во-первых, аннотация полностью ложная - экстремальные виды спорта? тихая и замкнутая? Во-вторых, какая-то наигранность чувствовалась, но думаю, виной этому актеры. Из героев мне понравились персонажи Тома Уилкинсона и Александры Даддарио - они получились более реалистичные и живые. Самые классные моменты это, конечно же, ночь на пике Габриэль, и беседка красивая вышла. В целом, на вечер.
    ОС:265 Страна+Жанр: Австралия+комедия - Практическая магия
    6 из 10
    Двоякие чувства вызвал у меня этот фильм. И детский, и не детский. И сказка, и жизнь. И веришь, и не веришь. Зло реальное, зло волшебное. Любовь реальная, любовь волшебная. Мне показалось это сборной солянкой с неопределившимся посылом зрителю. Что хотел сказать автор, какую идею донести. Я думаю, что это просто неудачная экранизация, и книга более четкая и понятная. Не смотря на всю эту кучу, актеры отыграли классно, все без исключения - и тетушки, и сестры, и девочки, и возлюбленные, а злодей так вообще душка. Были красивые моменты, были забавные. Думаю, фильм все же для подросткового контингента, которые еще сохранили свою наивную детскость.
    ОС:177 Фильм о спасателе/спасателях - И грянул шторм
    8 из 10
    Этот фильм меня тронул. Потому что это реальность) Я люблю реальные истории, потому что в них нет ничего волшебного и сверхъестественного, и чаще всего они идут без прикрас. Все как есть. История сродни чуду, которое на деле обыкновенное везение. А главное чудо в нашей жизни это сам человек, который способен на невероятное, просто выполняя свой долг и следуя своему сердцу. Очень понравился Кейси Аффлек, понравился Крис Пайн, которого я не привыкла видеть таким скромным, нерешительным, сомневающимся, и мой любимый Бен Фостер. Все актеры отыграли изумительно, точно так как нужно было. Мощно изображенная борьба со стихией и финальные огни на берегу, дающие надежду. Хороший фильм.

    Хороший ход, который я назвала Барабанные палочки - ход по книгам))
    Экранизации часто бывают хорошими.

    Если все ок, то Ход 12 Прошу разыграть 3 ОС

  • Ход засчитан!

    Ход 12
    Выпали темы:
    ОС:5 Жанр:Мистика
    ОС:22 Маэстро и муза (тандем режиссер-актер)
    ОС:143 Премия:№454. Фильм-лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». (ориентировочная подборка)
    Выбирай)

  • опять премия)) ушла искать

  • меняй)

  • А у меня еще что-то осталось?)

  • Оказывается, нет) Я думала, что у тебя 3 ЭС было, а было 2)

  • ну как бы было 3, просто на одной я воспользовалась бонусом) а еще был доп фильм во втором ходе)

  • Премия оказалась очень простой, а вот Мистика - полдня думала, еле нашла. Не смотрю да и не снимают ее.

    ОС:5 Жанр:Мистика - Я остаюсь
    ОС:22 Маэстро и муза (тандем режиссер-актер) - Джой (Лоуренс/О.Рассел - источник)
    ОС:143 Премия:№454. Фильм-лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке» - Коммивояжер

  • Принято!

  • Ход 12
    ОС:5 Жанр:Мистика - Я остаюсь

    8 из 10
    Неожиданно понравилось. А может просто мне нравятся фильмы о смерти. У русских, кстати, они очень неплохо выходят. Мне понравились разные мелочи в этом фильме, одна из них это зуб, который скептик-доктор Тырса давал на откуп, что после смерти ничего нет. И ведь ему все-таки пришлось отдать этот обещанный зуб. Понравился антураж, то как представили это загробие - какой-то пустой скалистый карьер, в котором ничего нет кроме пыли, и фазы прохождения пути интересные. Актеры сыграли отлично. А главное, что не было здесь хэппи энда, была жизнь, везение и обычные люди со своими тараканами. В общем, реальность. Хороший экземпляр, на редкость.
    ОС:22 Маэстро и муза (тандем режиссер-актер) - Джой
    7 из 10
    Фильм неплохой - спокойный, размеренный. За героиню действительно переживаешь. Весь фильм меня бесили родственники, которые у Джой, мягко скажем, ненормальные и жутко эгоистичные. А то, что после ее успеха и помощи им они еще и судились с ней, так вообще убило. Благо были люди верные и настоящие, хоть и не родные по крови. Опять парочка Купер/Лоуренс (но на них приятно смотреть). Мне понравилось два момента. 1. это презентация впервые в кадре, это было сродни классической голливудской истории золушки)) 2. финалочка - отрезанные волосы, самоуверенная походка, и настоящий бизнес. И все-так, своеобразный фильм.
    ОС:143 Премия:№454. Фильм-лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке» - Коммивояжер
    7 из 10
    Опять же, тихий, спокойный, нерасторопный. История человеческой глупости, человеческой слабости, и человеческой человечности. Я удивлена как передан такой ужасный поступок, как переданы эмоции и чувства. Но тем не менее, мне будто чего-то не хватило. Возможно, это как раз разница в менталитете. Наверно мне хотелось увидеть справедливость, а я увидела Ииисусовское всепрощение. Самой сильной мне показалась сцена, как Эмад поставил точку в своем прощении негодяя, а именно отдал ему деньги. Хотя я не думаю, что он его простил, скорее просто поступил правильно. В целом, неплохой фильм.

    Этот ход окрещу меланхоличной дюжиной - никакого движения))

    Игру заканчиваю

  • Даже все бонусы потратила!)

  • Звезда! :)

  • Да))) хотелось бы быть морской, но увы)

  • Ход засчитан!
    Поздравляю с успешным окончанием игры)

  • Пасибки)

  • Че это, че это) в связи с чем? Можно играть дальше?

  • Это награда активным придумистам тем)
    Если хочешь, можно играть еще 10 дней)

  • А кто у вас активный придумист?)
    Если можно, то я б ещё 3 ОС посмотрела

  • активные нафлудили во флудилке))

  • Надо хоть туда зайти и узнать этих людей в лицо)

  • в копилке Свободный выбор 3/3

    Ход 13
    ОС: 250. Персона - Мэрил Стрип
    ОС: 215. Жанр - Ромком
    ОС: 105. Страна - Италия

  • О, крутяк) щас найду
    Уточню - я вроде как успела все бонусы потратить, у меня ещё какой то есть?)

  • да ладно?!
    а я что-то увидела только один перерозыгрыш темы и все ((

  • ноуп) увы, 3 раза брала не по теме...так, ушла искать

  • закончились, так закончились :(
    вот народ просил, чтобы мы разыгрывали, когда есть в сети хоть кто-нибудь, и вот что получается в итоге

  • ход 4, 9, 11

    Что получается? Да все ок)

  • и правда...
    спасибо)

  • нашла один сгоревший перерозыгрыш и 1 свободный выбор сгоревший
    В общем не пойму в чем дело, придет Зараза подскажет

  • Ход 13
    ОС: 250. Персона - Мэрил Стрип - Рики и Флэш
    ОС: 215. Жанр - Ромком - В первый раз
    ОС: 105. Страна - Италия - Сырое

  • приятного просмотра)

  • Спасибки)

  • можно!)

  • Это получается финал 16-ого?)

  • ой, а я себе посчитала, что типа десять дней добавились с сегодняшняего дня, а тур-то закончился давно) хD
    горе-куратор, блин)
    получается, да!

  • 16ого значит))
    А вообще с чего это правда? И именно 10 дней?) я думала не за горами новый тур)

  • потому что потому)))
    посмотрим, как дальше)

  • Потому что гладиолус!))
    Девиз всего, что происходит со мной в последнее время

  • xD
    подбирай фильмы))

  • нене, на 10 с сегодняшнего) это я неправильно написала))

  • значит я правильно поняла!!!!!!!!! ура-ура)

  • подпиши пожалуйста еще в шапке тура)

  • Очень тяжелая и неудачная неделя выдалась, но я вернулась, как раз ко времени.

    Ход 13
    ОС: 250. Персона - Мэрил Стрип - Рики и Флэш

    6 из 10
    Я не знаю, что я хотела увидеть в этом фильме. Но я точно знала, что Стрип будет прекрасна. Так и вышло, она профи. Но больше всего в этом фильме мне понравилась ее дочь. Я была знакома с Мэми Гаммер ранее по сериалу Доктор Эмили Оуэнс (сериал), который мне очень нравился, но который, к моему сожалению, закрыли. Так вот Мэми там и Мэми здесь - два разных человека. И здесь она круче) Хотя парадоксально, роль ее здесь менее эмоциональная) Касательно фильма, кино в целом неплохое, но на один раз. Есть зерно мысли типа осознания своего места, материнство и тд и тп, но как то слишком все чопорно и маловероятно показано. Сказка, а я в них давно не верю. И вроде как-будто это на основе реальной истории, но как-то не зашло так, как хотелось бы.
    ОС: 215. Жанр - Ромком - В первый раз
    8 из 10
    А вот этот фильм мне реально понравился. Хотя, скорее всего, это стечение обстоятельств и мое настроение в данный момент. Но на выходе я получила легкое, смешное романтическое кино, которое изобразило подростков через чур мудрыми, что даже не все взрослые так могут. В этом, конечно, есть толика недостоверности, но...я смеялась, я переживала, сочувствовала. И это все, что мне было нужно. Фильм справился со своей задачей на все 100. И я открыла для себя О'Брайена, которого предпочитала не замечать помимо лабиринта.
    ОС: 105. Страна - Италия - Сырое
    8 из 10
    Хороший фильм. Не смотря на свое плавное повествование, не скучаешь, потому что действительно хочешь разобраться, что, черт возьми, здесь происходит. Мне понравилась идея, мне понравилось воплощение, мне понравилось то, что было несколько противных кадров. Затронуты разные проблематики: и лгбт, и веганство, и сестринство, и отношения семьи. Вообще, весь фильм я думала, может ли действительно какое-то такое событие привести к сдвигу мышления, поведения, учитывая что вегетарианство как ни крути является отклонением для человеческой природы. Я размышляла о химических процессах в мозгу и убедила себя в правдоподобии истории...но тут случился финал, который отправил все мои размышления в топку. А это именно то, что я люблю.

    Игру заканчиваю

  • Поздравляю с успешным завершением Пятого тура))
    Дарим тебе бонус Меняла и ждем в следующем туре)

  • Спасибки)