MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки - проголосовала
Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть
masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо - проголосовала
Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу - проголосовал
Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант - проголосовал
smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность - проголосовал
Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда - проголосовала
Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната
LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти
Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи
3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал - проголосовала
raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно - проголосовала
ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
goldbrick - Страна - Швеция. Фильм - В поисках Сахарного Человека - 14 баллов
Paradella - Страна - Германия. Фильм - Это чертово сердце - 13 баллов
vanilla_godzilla - Страна - Южная Корея. Фильм - Сеть - 11 баллов (большее число проголосовавших, больше количество оценок высшего достоинства)
Big_Pikku - Страна - Канада. Фильм - Формула 51 - 11 баллов (большее число проголосоваших) - проголосовала
Lia_Malkavian - Страна - Австралия. Фильм - Апгрейд - 11 баллов
Taliesin - Страна - Греция. Фильм - Стелла - 10 баллов
Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Нервы на пределе - 9 баллов - проголосовала
Hatshepsut - Страна - Израиль. Фильм - Иди и живи - 8 баллов - проголосовала
AssolBerne - Страна - Албания. Фильм - Прощение крови - 7 баллов (большее число проголосовавших) - проголосовала
Medina8 - Страна - Индия. Фильм - Байкеры - 7 баллов
silkglow - Страна - Киргизия. Фильм - В поисках мамы - 6 баллов - проголосовала

Дисквалификация:
kicking - Страна - Польша. Фильм - Тело Христово - 26 баллов. Причина - не уложился в сроки полуфинала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 13 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 21 марта.
Выбор страны и фильма - 21 по 28 марта.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 28 марта (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 28 марта по 24 апреля (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 25 апреля (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 25 апреля по 23 мая (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 24 мая (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    И мне за Диану обидно. Понимала, что не для первой пятерки будет. Но и такого не ожидала)))

  • Для меня финал все перечеркнул в фильме. Было всё нормально, а потом рыдания, нужен ребенок и мужик, куда ж без них.

  • Там было не так))) Там было попереживали - и дальше вперед.

  • Сложная тема.
    И такой вот "Вперёд" может кого-то покоробить. Типа, что она за мать?

  • Так она и не претендует. Эта одна из тем, над которой она думает - и все...

    Но вообще терпеть не могу обсуждать фильмы. И спорить особенно. Как и книги. Могу высказать мнение. Обсуждать - как-то бессмысленно для меня.

  • Хорошо :)

  • А я как раз никакого "вперед" не заметила(

  • Нуу, Диана же позвонила тому парню. И добилась, что он ей перезвонил и всё такое.

  • Оставила вас на пару часов, снова настрочили))
    Вот для меня это совсем не "вперед", учитывая его комментарии про то, что она бесплатно друзьям решила помочь. Ты вообще кто такой в тот момент был, чтобы свои советы раздавать на эту тему??

  • Да кошмар! Нафлулили жуть :)))

  • да, я тоже не увидела никакого вперед

  • Ты прости мне, но по мне этот фильм простоват на фоне остальных. Он как бы вообще никакой. Не милый. Не смешной. Не отталкивающий. Не провокационный. Он просто такой! Но меня именно этим зацепил. И к Диане я ещё вернусь, в отличие от Места, Слёз и Реальности

    Прошу не обижаться, это мой взгляд. Сугубо эгоистический и личный :*

  • Я могу объяснить за себя, почему так) Почему люди смотрят фильмы? Людям нравится смотреть, как герои меняются, ведь в реальной жизни это делают только 1% людей, которые действительно меняются) ну может 5%. Диана не изменилась вообще) просто плыла по течению. звонок в финале - не факт) как там в Холопе говорилось: вот ты осознал, что любишь, а сделал что-нибудь?

  • Мне как раз нравилось это в героине. Так, где все ожидают жуткую драму, она про себя знает, что для нее это нормально, - и это действительно так. И она, и фильм могут спокойно и с юмором отнестись к мирозданию. Можно осуждать, но мне это было симпатично.

    Тьфу, опять обсуждаю фильм! Все, молчу!))

  • дык обсуждай) щас все можно ведь.

  • Я не в этом смысле не обсуждаю, я по жизни не люблю обсуждать. Максимум - высказаться, послушать, что другие скажут, - и ладно будет.

  • а это разве не значит обсуждать?)

  • Обсуждать - это диалог, а то, о чем я говорю - монолог))

  • Зря ты так с нежеланием обсуждать, мне было интересно, что тебе понравилось, теперь поняла)

  • Хорошо)) но все-таки в обсуждении не вижу смысла. Вот рецензия, отзыв - другое дело. Если бы умерла, писала бы)))

  • ??
    Если бы УМЕЛА?!

  • Именно. Это странный феномен:я умею писать про книги и ни слова не могу сочинить про фильмы. Странно, но факт. Давно смирилась))

  • Вот и я удивляюсь, про книги же пишешь.

    Ты хоть свой предыдущий коммент видела? Или я одна прочитала страшное слово :(

  • А что там? Я с телефона: ни смотреть, ни писать не удобно. На бегу все.

  • если бы умеРла, писала бы


    Так и поняла, что с телефона.

  • Интересное получилось предложение. Философское какой-то)))
    Вообще телефон бешено исправляет, например, что-то безобидное, не помню, простое слово поправил на "опьянение". И ладно бы я "опьянение" это часто употребляла. Так вроде ни разу)))) И это у меня не включен т9

  • я отключила на телефоне автозамену)

  • А я и не включала)

  • у меня она была, как только я телефон купила)
    а многие даже не знают, что ее отключить можно)))

  • У тебя какой?
    У меня vivo

  • у меня Sony, но это не важно, так как и там и там стоит система Android)

  • Тогда раскрой секрет! :))

  • Я не представляю - где её можно отключить

  • вот! а тебе надо?)

  • Иногда очень :))

  • у меня так, Настройки - в самом низу системные настройки Язык и ввод - дальше Экранная клавиатура, проваливаешься туда и жмакаешь на название клавы, у меня "Swiftkey" какая-то и там уже куча настрое для нее)) тебе нужны настройки Ввода

  • Попробую, спасибо

  • А нас не попрут во флулилку? Мы тут уже и про еду, и про слуховые аппараты, и про меню телефонов :))

  • да вроде не должны, тур ведь закончился)

  • пока нет, но тему я через пару дней прикрою) так что перебирайтесь во флудилку по-тихоньку.

  • Все отключено, но почему-то стопроцентной гарантии это не дает. У меня, правда, жестовый набор включен, в основном за счет него прорывается эта муть))
    Автозамена мне вообще какое-то безумие устраивала. Так что ее первым делом отключаю.

  • я решила, что это шутка)

  • А я прочитала так, как было по смыслу))