MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки - проголосовала
Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть
masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо - проголосовала
Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу - проголосовал
Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант - проголосовал
smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность - проголосовал
Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда - проголосовала
Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната
LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти
Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи
3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал - проголосовала
raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно - проголосовала
ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
goldbrick - Страна - Швеция. Фильм - В поисках Сахарного Человека - 14 баллов
Paradella - Страна - Германия. Фильм - Это чертово сердце - 13 баллов
vanilla_godzilla - Страна - Южная Корея. Фильм - Сеть - 11 баллов (большее число проголосовавших, больше количество оценок высшего достоинства)
Big_Pikku - Страна - Канада. Фильм - Формула 51 - 11 баллов (большее число проголосоваших) - проголосовала
Lia_Malkavian - Страна - Австралия. Фильм - Апгрейд - 11 баллов
Taliesin - Страна - Греция. Фильм - Стелла - 10 баллов
Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Нервы на пределе - 9 баллов - проголосовала
Hatshepsut - Страна - Израиль. Фильм - Иди и живи - 8 баллов - проголосовала
AssolBerne - Страна - Албания. Фильм - Прощение крови - 7 баллов (большее число проголосовавших) - проголосовала
Medina8 - Страна - Индия. Фильм - Байкеры - 7 баллов
silkglow - Страна - Киргизия. Фильм - В поисках мамы - 6 баллов - проголосовала

Дисквалификация:
kicking - Страна - Польша. Фильм - Тело Христово - 26 баллов. Причина - не уложился в сроки полуфинала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 13 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 21 марта.
Выбор страны и фильма - 21 по 28 марта.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 28 марта (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 28 марта по 24 апреля (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 25 апреля (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 25 апреля по 23 мая (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 24 мая (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ну и собственно обещанный финальный конвертик.

    Голосует Ирландия (Cerber66608)
    1 место - Китай - Я не этого ожидал - 3nni – 12 баллов
    2 место - Новая Зеландия - Кролик Джоджо - _Amnesia_ – 10 баллов
    3 место - Япония - Когда вяжут серьёзно - raima – 8 баллов
    4 место - ОАЭ - Пряности и страсти - LynxJunior – 7 баллов
    5 место - Италия - Место встречи - Mulily – 6 баллов
    6 место - Россия - Дылда - Zaraza – 5 баллов
    7 место - Остров Мэн - Молчи в тряпочку - ninnetto – 4 балла
    8 место - Сербия - Слезы на продажу - Semtitan – 3 балла
    9 место - Люксембург - Последний бриллиант - Kvertoff – 2 балла
    10 место - Испания - Неоновая плоть - Teufelchen_nr_13 – 1 балл

    ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
    1. _Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо – 133 балла
    ПОБЕДИТЕЛЬ!!!
    2. Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи – 120 баллов
    3. ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку – 113 баллов

    4. masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой – 107 баллов
    5. Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки – 103 балла
    6. LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти – 93 балла (большее число проголосовавших)
    7. 3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал – 93 балла
    8. Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу – 92 балла
    9. Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната – 64 балла
    10. raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно – 60 баллов
    11. Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант– 57 баллов
    12. Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда– 47 баллов
    13. smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность – 33 балла
    14. Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы – 26 баллов
    15. Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть – 19 баллов

    Давайте поздравляете уже победителя и призеров! Носите на руках и подводите итога тура в целом.

    Я все! Кончился и иссяк на сегодня. Обнимаю!

  • Прошу мне объяснить, чего я не поняла в этом Кролике.

  • а как объяснять? могу по режиссерскому, меня фильм хоть бесил выбранной тематикой, но тут все структурно. герой без папы, чтоб зрители прониклись героем, какой бедный мальчик сиротинушка, да и мамы часто нет дома. у него есть миссия (это важно) - спасти дом-семью от евреев, в середине фильма должна быть трагедия (мама), потом герой меняет свое мировоззрение с головы до ног, рискует своей жизнью и тп - зрители радуются))

  • матушка, а ты чего отзывы не пишешь?)) неплохо получается)

  • как сажусь писать, меня побеждает ступор)))) хотя всегда себя корю, надо хотя бы писать заметки, а то через месяц уже забудешь о чем фильм))))

  • у меня так всегда, когда надо отчеты на книги писать) а заметки делать лееееень

  • Подружки лет 15 назад прикалывались, что я комменты и отзывы пишу, потому что склероз прогрессирует. Они думали, что шутят... Я сейчас некоторые постеры к фильмам или обложки книг смотрю и думаю, надо глянуть, наверное, интересно - потом бац, а там мой отзыв! Удивительно.

  • Вот ты нам расскажи, что тебе не понравилось. Я специально отзыв писала, чтобы ты там высказалась!

  • Для меня это лютый треш, который смотреть нельзя.

  • Почему? Из-за темы?

  • Из-за подачи

  • Мне именно подача и понравилась, абсурд как бы удваивает ужас происходящего.

  • Я не могу смеяться над войной, жестокостью и смертью.

  • А никто и не говорит, что нужно смеяться. Кафка тоже в жанре абсурда писал, только его произведения ни разу не смешные.

  • "Нельзя страшную историю превращать в цирк, а миллионы смертей объяснять фриковатостью отдельной личности" (Коломбинка)

  • А мне кажется режиссер и не ставил целью объяснять миллионы смертей...
    И потом это мир ребенка..А ребенок остается ребенком, что бы там вокруг не происходило..

  • Там вообще-то дети учились убивать и убивали.

  • Ну возраст юридической ответственности за содеянное (ну или как там это называется) не зря существует

  • Скользкая тема)) Потому что легко спросить, каков возраст, с которого можно гибнуть от руки юридически безответственного. Вроде возрастных ограничений на вход в лагерь тоже не было...

  • Напомни, мы сейчас за что собссно боремся?

  • Мы помпонами машем! Я со стороны Силки, ты со стороны Заразы. Или наоборот. Там еще кролики бегают и гитлеры мельтешат.

  • *с удивлением наблюдает за происходящим из кустов*

  • В виноградных?.. Опасненько.

  • *кинула помпоном в кота*

  • Дай мне А! Дай мне Д! Дай мне И! Дай мне К!

  • Я тебя уже боюсь! Мать, иди спать, у нас завтра праздник))) Но надо рано встать.

  • *ржот*

  • Ииии? Никак не противоречит сказанному. Думаю, дети и на убийства смотрели как на некую игру.

  • А о том и речь. Многих коробит взгляд на эти события, как на игру. Как на фарс, на цирк, на повод для слишком буйной фантазии. Наташе в принципе это претит, а мне показалось, что Вайтити перешёл границы, когда психодрама превращается в клоунаду. Чёрт, ну как объяснить... Слишком много трупов. И детских. И вообще. Всё понятно про сатиру, про попытку осмыслить события под другим углом - это даже очень по-еврейски, улыбаться там, где больно; объяснить необъяснимое детским сознанием, человеческой слабостью, мозговой дисфункцией, странным чувством юмора и прочим. Но... грань он перешёл. Просто очень много мёртвых, страшно мёртвых - и они заслоняют все ужимки придурковатого гитлера. Для психотерапевтического акта в этом фильме совсем нет грусти. Повешенная мамаша не в счёт, потому что это тоже был какой-то извращённый ход, дурацкий. За грусть кое-как боролся Сэм Рокуэлл, но его не хватило.

  • Ммм, как-то у меня получается, видимо, абстрагироваться и относиться как к историческому факту или ограничиться миром мальчика. То есть я смотрю фильм его глазами, а он ничего не знал про мульоны трупов, про концлагеря..он просто жил, любил гитлера, как у нас любили сталина, старался быть хорошим и приносить пользу..

  • Поэтому и фильм производит другое впечатление. И всегда есть понимание, что любовь к гитлерусталину ввергла мир в ад. Еще я очень не люблю вот это "он не знал, но старался избавить мир от плохих людей". Давай не будем на эту тему, я начинаю расстраиваться... А мне за старшим пора.

  • Ок)

  • Мне подача тоже не совсем легла на душу. Слишком фарс.

  • Забавно, я думал о фарсе когда смотрел "Подмостки". :)))

  • Но там это основа жизни актёрской. Балаган, трагикомедия, водевиль. Они не сжигают никого в печах, не убивают. Главное - уместность фарса.

  • Для меня это фарс ради фарса, если бы они были профессионалами, то выясняли отношения после спектакля, а не во время, превращая все в балаган.

  • Если бы это был фильм про профессию и серьёзное к ней отношение, это была бы драма "Сукины дети" ;) Но это совсем другой фильм, про безумные подмостки)))

  • Подмостки классные)
    Вообще круто, когда без перерыва что-то происходит.
    Дико смешно не было, видимо я слишком к этому готовилась xD
    но все равно понравилось)

  • Мне очень нравится темп фильма, как нарастающий ком. Начинается вообще обычно и даже скучно. А потом кааак понеслось.

  • спасибо за киношку)
    и еще там играет очаровательная Николетт Шеридан - такая прелесть)

  • Вот мне как раз понравилось, что они на сцену начали переносить эмоции)) Как будто для них слилась реальность и игра. Актёры такие актёры))

  • Мур-мур, это вообще моя любимая тема везде - в книгах и в кино. Когда сцена становится арт-терапевтической площадкой.

    Психолога в себе закапываешь, закапываешь, никак не закопаешь)))

  • Наверное, просто я такие фильмы никогда не понимал, может, никогда и не пойму.

  • Да лан, актер- представитель профессии эмоциональной, а не рациональной, плюс и представители рациональных профессий выясняют отношения во время работы, а не после нее)

  • Просто другое чувство юмора. Такое не объяснишь, не совпало

  • Я тоже из-за темы дико смотреть не хотела! Долго боролась с собой.
    А потом... Сама на себя удивилась

  • Вот, согласна совершенно. Оно тоже у людей разное бывает. Соответственно, что одному хорошо, то другому смерть. Мне вот какой-то сериал советовали в ФМ типа смешной, и отзывы все хорошие, всем смешно. А мне противно было и уши в трубочку сворачивались. Еле-еле одолела первую серию, чтоб отчитаться и забросить.

  • Это какой, интересно? оО

  • Не помню(( пойду глядеть...

  • Вот, нашла. "На грани".

  • у меня в подборке есть, кто-то советовал)

  • Я так поняла, в основном всем нравится))

  • АА такого не смотрела и више нет

  • Он трогательный.
    И доносит до современных американцев, пусть и в такой форме, ужасы той войны. И показывает как надо!

  • Для меня это сатирическая драма. Каждый герой - это слой немецкого общества со своим восприятием происходящего, отношением к нему и ролью в нем. Евреи, сбежавшие, сопротивляющиеся, пострадавшие, равнодушные, вынужденные воевать, романтизирующие, фанатики, гестаповцы...

  • Да!


    Сатирическая драма или скорее трагикомедия.

  • По мне так он еще и с помощью этого художественного приема - Гитлер в роли воображаемого друга показал механизм работы фанатизма и воздействия оного на неокрепший ум. Интересная находка и сыграно просто блеск

  • Да-да, и как образ в их голове отличается от реального.

  • Я вот сейчас дочитываю "Благоволительниц" Литтела...
    Автор - еврей из России, живший в США, переехаший во Францию. И, судя по всему, - гомосексуалист, отвергающий свое еврейство.
    Роман пишет от лица оберштурмфюрера СС.
    Лихо накручено?
    Так в романе хватает откровенно противных гомосятских сцен, приправленных сценами инцеста.
    Так вот я могу такое терпеть, если 80% книги действительно представляют интерес и показывают взгляд этого необычного автора на Вторую мировую войну.
    Просто, наверное, для меня важно соотношение дури/абсурда/издевки/непотребностей и смысла/глубины/трагизма/философии в любом произведении, особенно про войну.

  • Я эту книгу хочу уже лет пять прочитать, и все никак не доберусь =(

  • Автор наш современник или застал те события?

  • 1967 года рождения

  • А я бы такое не стала читать. У каждого своя призма, через которую он смотрит.

  • Вот и я кошусь. Вокруг многие читают. Плюются, ругаются, потом восхищаются, настоятельно советуют. А меня не тянет совершенно.

  • Но там реальность и то, что чувствовали немцы во время той войны, убивая миллионы. А не бестолковый фарс.

  • Пока нет желания читать такую большую книгу о чувствах фашистов.

  • Чувства фашистов, описанные евреем 1967 года рождения? Неудивительно, что не хочется

  • да уж

  • Я тоже так думала

  • А ты наш фильм видела с Анной Семёнович? Тоже пародия. На Штирлица правда. Но тоже ведь на тему войны.

  • Гилтер Капут?
    Мне в свое время понравился))
    Но боюсь, что только мне и понравился))

  • Я всегда смотрю только первую часть до их встречи. Потом уже не тянет.
    Но эта первая часть мне оочень нравится :))

  • а где смотришь? по телевизору часто показывают?)

  • Ээ, я кино по ТВ несколько лет не смотрела :)

  • а где ты его начинаешь и все время не досматриваешь?)

  • Чаще всего у папы в ТВ начинаю. Дохожу до Анны и уходу :)

  • мне казалось, что там весь фильм норм, у меня он как-то на части не делился) но очень на любителя комедия конечно))

  • о, я все-таки в последний момент на 10е место влезла)

    Амнезия, поздравляю!

  • Спасиб)

  • Поздравляю!

  • Спасиб)

  • И я поздравляю! Жаль, что не в прошлом туре с любимым Озоном!)

  • О да, "в доме" офигенный)

  • Очень интересный тур! Всем спасибо за классные фильмы) Трудно было делить баллы

  • Кролик! Кролик! Кролик!!!)))))

  • Да!))

  • Круто! всем спасибо за тур! мне кажется, это первый тур, в котором я учавствовала после того, как не прошла в финал, дальше!
    было интересно) и не так напряжно, как ожидалось)
    Отличные фильмы, поздравляю Амнезийку с первым местом!
    И хотелось бы еще, чтоб Неоновая плоть подвстала чуток, мне понравился xD

  • Спасиб)

  • Поздравляю Амнезию и Вайтити))) (Но Йохансон получает кактусом по башке)))

    За Льва всё-таки обидно. Шикарный фильм. Слёзы тоже, но было понятно, что не попадёт на первое место. Льву, я надеялась, достанется место в тройке хотя бы.

  • Я старалась со Львом как могла))

  • За Льва обидно! Я болел) А со мной такое редко. Обычно я бесстрастен. Мне любопытнее за вашими реакциями наблюдать и за движухой баллов.

  • Ты же не любишь старые фильмы! :)

  • но я люблю исторические) а тут еще и улетные актерский состав. я смотрел его, кажется, по какой-то игре, мне его sam советовала, если ничего не путаю. был в восторге. эт же просто огонь огненный. не то что современные фильмы)

  • Благодаря твоему мнению у меня были очень завышенные ожидания)))

  • мне может кролик как раз поэтому понравился... готовился страдать, наоборот, и был уверен, что не понравится х)

  • Так лучше, да)
    У меня он был в више, следовательно мне понравился чей-то отзыв, но описание меня скорее отпугивало) Да и обсуждение (или отзыв Коломбинки?)

  • меня отпугивало вообще ВСЁ. и сели вместе с Леной его смотреть, чтобы страдать вместе (у неё были такие же ожидания), в итоге оба отлично провели время))

  • Чё сразу Коломбинка! Нашла страшилку!

  • Ачотакова??

  • Икота от вас сплошная!

  • Федоты поблизости наблюдаются?

  • На этой поляне все наблюдаются, странный вопрос. Но психиатры у всех разные.

  • Я думала, тебе не зайдет)

  • возможно, у нас ещё больше общего, чем мы думали х)

  • ну извините...

  • Спасиб)
    А я вот думала, что Слезы высоко будут.

  • Не! Абсурд, магреал в нашей компании высоко не поднимается. Именно поэтому меня удивляет первое место Кролику. Я думала, он тоже будет в серединке где-то, повыше "Слёз", но даже не в тройке.

  • У меня к Вайтити после всех просмотренных интервью и роликов с ним неизлечимая любофф)))

  • Он большой забавник, но фриков слишком много для меня. Хотя вот Тор его прекрасен. И упыри. Фантастика и фэнтези ему больше идут, чем история и повседневность.

  • Упыри ужасны =)

  • забавные!

  • В каком месте? Может, я пропустила.

  • Реальные упыри? во всех) забавный фильм)

  • Как-то так)))

  • Упыри третий сорт - не брак

  • Они прекрасны!
    Это при том, что я вампиров вообще почти не воспринимаю.

  • У меня к нему любовь после двух фильмов! А вот сериал не зашел вообще(((

  • Вот, кстати, да, я тоже не понял за что Йохансон в этом фильме номинировали (люблю ее всей душой).

  • А я и не люблю и одна из худших её ролей по-моему. Такой фальшак, бррр

  • И я не люблю Прям пффффф! Но ее тут было мало.

  • и с летальным исходом... при таких поворотах сценария мне всегда кажется, что это режиссер в середине фильме вдруг прозревает и убирает актёра с глаз долой)))

  • xD
    злая ты))

  • Тю! Это основа профессии! Если персонаж помирает, значит он запросил слишком большой гонорар))) Или достал режиссёра по полной.

  • в следующий раз попробую вспомнить об этом, когда буду что-то смотреть, где умирают по ходу фильма xDDD

  • После прочтения сжечь!
    Я считаю фильм в принципе снят ради до слёз очаровательной сцены тупейшего убийства Бреда Питта))))

  • И тут меня переклинило... В Кролике был Питт?
    Или мы про другой уже фильм?!

  • В Кролике был Сэм!
    Я ж написала название фильма))) "После прочтения сжечь" Коэны.

  • я раза четыре перечитала, чтобы понять что к чему и догадаться, что это название фильма xD а не ответ для меня))

  • Вот-вот, никаких кавычек и тд ;Р

  • Заставляете вспоминать, где тут кавычки... Это жестоко!

  • xDD шифт +2

  • У меня такого на телефончике нет

  • это на компьютере) Пчела на чешской клаве печатает)

  • Вот теперь поняла :)

  • Издеваешься?

  • у тебя и шифта нету??!
    кнопочка, которая помогает тебе делать буквы заглавными

  • Да я тут бегаю между компом и вопящими детьми, которым скучно - какой шифт, какие кавычки))) запятые на автомате ставлю!

  • )))

  • Ниченезнаю! Не смотрела :)

  • о! я не смогла это смотреть))

  • Очень смешной фильм! Обожаю Коэнов)))

  • я пока только Гамбит положительно оценила, еще на очереди Субурбикон, а вот остальное - как не очень(
    может мне нужна спец компания для просмотра их фильмов)

  • Ну я с ранних начала фильмов и влюбилась. К тому же они Туртурро снимают, от которого я пищу ;)

  • извиняйте, мне это не понять))

  • Товарищ! *умиляется*

  • *делится припасёнными сосисками и попкорном*

  • :DD

  • А если герой в конце фильма помирает?

  • Профилактика! Чтоб в следующих фильмах много не просил)))

  • Ржу в голос

  • Точно не самая худшая!!

  • кхм, я много-то не смотрела... Есть еще фальшивее?..

  • Был какой-то фильм, где я плевалась - не верю и всё!

  • Тур действительно один из самых интересных)

  • Неожиданно! Очень противоречивые были мнения о кролике и сам фильм, конечно, вызывает резонанс)
    Поздравляю, Амнезия! <3 Я так понимаю, в следующем МВ можно сразу трешачок в финале ждать?))
    Результаты как обычно непредсказуемы) Боролись по факту Место со Львом, а Кролик всех обскакал))

  • Боролись по факту Место со Львом, а Кролик всех обскакал))


    дада)

  • Спасиб, насчет трэшачка подумаю, но боюсь меня после такого больше играть не пустят) и у нас с тобой же разные понятия о трэше)

  • пустят куда денутся :D сплеттер в финал!

  • После Мешка и Холодной рыбы... Которую мне разрешили не смотреть,о чём мне до сих пор стыдно, но увы.
    Так что, тащи. Но будь готова ко всему :)

  • Посмотреть что ли Рыбу, которую все обсуждают..

  • Да! Тебе понравится, я поставил 1! xD

  • Чорд! Придецца смотреть теперь..))

  • А! Вся пятерка (ну, кроме, может Места) - мои любимчики! Ура! Всех поздравляю!

  • Злые вы, уйду я от вас...

  • кусь

  • не уходи)) будем ждать в след туре))

  • че ета?

  • За Комнату плохо голосовали. :)))

  • ну так про многие фильмы можно сказать, мой вообще в финал не прошел и ниче))

  • дык. часто фавориты полуфиналов ничего не получают в финале. все потому, что люди другие будто. из других групп точнее. короче все сложно, но от этого наша игра и интересна) так что готовь новых участников. ждем в следующем туре.

  • Пфы, я гордо болталась в самом хвосте с самого начала))) и мне не в первой. В следующем туре опять приду

  • умочка))

  • Молодечик!!

    Ты меня прости, но твой фильм для меня был из разряда - "Зачем это?!". Хотя местами был милый и трогательный.

    Я удивлена этим туром ещё и потому, что Мэн и Пряности поднялись высоко.
    Но тут не угадаешь

  • Британские комедии, да еще с черным юморком - это же шикарно!

  • Я спокойно отношусь к критике)) зачем? Затем же зачем сняты карты, деньги, два ствола например, хотя и не дотягивает конечно. Но все равно забавный
    Фильм прикольный)) и проба пера молодого режиссера, насколько я помню

  • Карты, деньги мне как-то в мобе дали, как же я плевалась... Данилу Бодрова надеюсь никогда не посмотреть)))

  • Брат - это культовый фильм, любить не обязательно, но статуса культовости не отнять)


    Первые два фильма Ричи прекрасны)

  • Не представляю реальность, в которой посмотрю этот культовый фильм (да и Ричи терпеть не могу))))

  • В мувижене? Гыгы)

  • Дай пять!! ;)

  • Россию я еще не представляла)))

  • Вот Россию ты еще так не подставляла, да...

  • Я приходила с фламандскими натюрмордами от Бельгии, я кого-то еще могу шокировать выбором фильма?

  • Шокировать-то нет, но травмировать - легко! Тут обычно, сколько фильмов, столько травм различной степени тяжести

  • Шикарная фраза!! Ее надо цитатой в шапку флудилки занести)))

  • Несите!

  • а кого хотят представить? Брата?
    я как раз не смотрела

  • Да нууууу))) чет идея представлять брата перестает быть шуткой)

  • мне вот тыкают, что я до сих пор не смотрела, а я все равно не смотрю))
    но если будет тут, куда ж деваться!

  • Ну нельзя сказать что мастхэв, но очень точно отражает эпоху

  • вот мне так и сказали! А еще туда же - Москва слезам не верит.
    Но я все равно не горю желанием восполнять пробелы)

  • Жалко с ним нельзя прийти)

  • почему? СССР?)
    а у нас низзяЮ да?
    УРА!

  • СССР, со странами, которых больше не существует, приходить нельзя
    А Брат Можно! Он мейд ин Раша, в 97)

  • Первого Брата?

  • только первого! второй снят только для связки саундтрека))

  • А Даша в Классиках раз замутила типа МВ по классике! Там можно было брать любые страны, одинаковые даже. До 1991 года. Человек десять играли. Ммм, и я, позорище, не помню, кто победил))))

  • Было что-то разочаровывающее, без интриги. Типа Бергман, что ли...

  • Бергман там был, да. Скучнейший. Хотя я его в целом люблю, но Шёпоты бэ.
    Они победили?.. Не может быть!

  • Не совсем уверена, но что-то подобное случилось. Как будто все проголосовали из чувства долга. Типа Шекспир лучший, он проиграть не может.

  • а вы там еще и друг за друга голосовали?! А чего не пригласили, я бы может тоже классику посмотрела)) И из чувства долга точно бы не голосовала)

  • Да там всех приглашали на весь МЛ гудели)))
    Там все были мастодонты! Я точно про долг не помнила.

  • как-то тихо, видать, гудели))

  • Ой, да? А почему я тогда расстроилась? Этот фильм хороший, до сих пор его вспоминаю.

  • А мне больше понравился ремейк.

  • Ничего не знаю про римейк.

  • Я-то на Индию настраиваюсь на следующий тур ;) 4.5 часа с танцами и песнями, муахахище

  • 4,5 часа??????

  • Нуу, ладно. Поищу 4.20 ;))

  • но зачем?(

  • Слушай, радость моя, я уже которую неделю так шучу и вас стращаю.
    Да я сама не выдержу!!

  • А придётся. Есть у меня шикарная Индия на примете!

  • Приноси!
    Тогда точно Брата получишь! Я придумаю как. А ты к декабрю всё забудешь :Р

  • Это ты забудешь! Ты ж с короной))) А я записала, я с блокнотом.

  • не надо так шутить))))))))

  • Там уже Коломбинка упавшее знамя полняла. Ужас

  • Коломбинка с Индией не шутит! Коломбинка Болливуд любит! И вообще Панда прикалывается, она сама мне в мобе Байкеров советовала.

  • но там крутой же фильм был!) я его раза два смотрела сама лично! и еще пересмотрю как-нибудь)

  • Но актёр в главной роли меня бесит! Хотя фильм зрелищный)))

  • XDD

  • Точно с братом приду)) он хотя б короче)

  • Ахахах, думаю, зачем ты так брата своего подставлять будешь и как это, он короче фильма?))))

  • Тащите Ричи) от меня сразу высокий балл) Правда если не Алладин, а что-нибудь криминальное)

  • Джентельмены отличный!

  • Да, я на него в кино ещё успела)

  • и я !)))

  • И я!

  • а про что там было?!) xDD

  • Хм. Вот собственно про джентльменов)) делающих большие деньги и совершающих крупные сделки. Очень элегантный фильм.

  • а! да! вообще я очень рада, что в кино его смотрела, мне почему-то кажется, что дома я бы все время на что-то отвлекалась и не смогла бы погрузиться и получать удовольствие от просмотра)

  • Да, его хорошо внимательно смотреть)) И всеми... как это... и картинку, и приколы, и лица, и повороты сюжета.

  • да-да-да!)) достойный фильм)

  • Я спецом напрягусь и досмотрю долги по ФМ и приду к тебе в декабре, муахаха ;)

    PS. Я люблю тебя :)

  • Так у меня всегда ограничение на криминал)))

  • Подведем под Культовый фильм или мелодраму ;)

  • мелодрамы тоже в ограничениях!
    за пункт "культовые фильмы не предлагать" спасибочки))))

  • О! Кавычки нашла.

    Фрр на тебя

  • Мне понравилась комната. Местами не очень правдоподобно, но все равно оставляет очень сильное впечатление.

  • Я хорошо!

  • Так в десятку же вошёл, чего расстраиваться?

  • Ну да, можно сказать, что первый из аутсайдеров (учитывая разрыв от 8-го места). Это и расстраивает.

  • ты слишком близко это воспринимаешь) Комната классный фильм, в финал попал, все его посмотрели, это же здорово.

  • Да я шучу по большому счету, приду я в следующий тур, куда я денусь. :))
    Уже один фильм есть на примете, может, за это время еще что-то интересное посмотрю.

  • о! отлично)) другой разговор, а то пугаешь тут всех))

  • До завтра? ;)

  • Надеюсь, следующий тур будет осенью, мне летом некогда столько фильмов смотреть.

  • Некоторые вообще не вошли в финал (мой фильм)

  • Если бы я в финал не вошел, это бы вообще была беда. :)))

  • Чё эйта? Выход платный!

  • Урааа!
    Урааааа!
    Тройка постит как мне надо, но лев на 4-м месте поэтому норм

  • Ура-ура! Очень рада!!
    Не ожидала, что Место так высоко поднимется. И у Кролика, помнится, проблемы были с выходом в финал, не?
    Рада за свою 7кк, спасибо всем, кто голосовал. И не голосовал, но посмотрел.

    Обидно за вязание и Диану.

    Ура!!

  • И мне за Диану обидно. Понимала, что не для первой пятерки будет. Но и такого не ожидала)))

  • Для меня финал все перечеркнул в фильме. Было всё нормально, а потом рыдания, нужен ребенок и мужик, куда ж без них.

  • Там было не так))) Там было попереживали - и дальше вперед.

  • Сложная тема.
    И такой вот "Вперёд" может кого-то покоробить. Типа, что она за мать?

  • Так она и не претендует. Эта одна из тем, над которой она думает - и все...

    Но вообще терпеть не могу обсуждать фильмы. И спорить особенно. Как и книги. Могу высказать мнение. Обсуждать - как-то бессмысленно для меня.

  • Хорошо :)

  • А я как раз никакого "вперед" не заметила(

  • Нуу, Диана же позвонила тому парню. И добилась, что он ей перезвонил и всё такое.

  • Оставила вас на пару часов, снова настрочили))
    Вот для меня это совсем не "вперед", учитывая его комментарии про то, что она бесплатно друзьям решила помочь. Ты вообще кто такой в тот момент был, чтобы свои советы раздавать на эту тему??

  • Да кошмар! Нафлулили жуть :)))

  • да, я тоже не увидела никакого вперед

  • Ты прости мне, но по мне этот фильм простоват на фоне остальных. Он как бы вообще никакой. Не милый. Не смешной. Не отталкивающий. Не провокационный. Он просто такой! Но меня именно этим зацепил. И к Диане я ещё вернусь, в отличие от Места, Слёз и Реальности

    Прошу не обижаться, это мой взгляд. Сугубо эгоистический и личный :*

  • Я могу объяснить за себя, почему так) Почему люди смотрят фильмы? Людям нравится смотреть, как герои меняются, ведь в реальной жизни это делают только 1% людей, которые действительно меняются) ну может 5%. Диана не изменилась вообще) просто плыла по течению. звонок в финале - не факт) как там в Холопе говорилось: вот ты осознал, что любишь, а сделал что-нибудь?

  • Мне как раз нравилось это в героине. Так, где все ожидают жуткую драму, она про себя знает, что для нее это нормально, - и это действительно так. И она, и фильм могут спокойно и с юмором отнестись к мирозданию. Можно осуждать, но мне это было симпатично.

    Тьфу, опять обсуждаю фильм! Все, молчу!))

  • дык обсуждай) щас все можно ведь.

  • Я не в этом смысле не обсуждаю, я по жизни не люблю обсуждать. Максимум - высказаться, послушать, что другие скажут, - и ладно будет.

  • а это разве не значит обсуждать?)

  • Обсуждать - это диалог, а то, о чем я говорю - монолог))

  • Зря ты так с нежеланием обсуждать, мне было интересно, что тебе понравилось, теперь поняла)

  • Хорошо)) но все-таки в обсуждении не вижу смысла. Вот рецензия, отзыв - другое дело. Если бы умерла, писала бы)))

  • ??
    Если бы УМЕЛА?!

  • Именно. Это странный феномен:я умею писать про книги и ни слова не могу сочинить про фильмы. Странно, но факт. Давно смирилась))

  • Вот и я удивляюсь, про книги же пишешь.

    Ты хоть свой предыдущий коммент видела? Или я одна прочитала страшное слово :(

  • А что там? Я с телефона: ни смотреть, ни писать не удобно. На бегу все.

  • если бы умеРла, писала бы


    Так и поняла, что с телефона.

  • Интересное получилось предложение. Философское какой-то)))
    Вообще телефон бешено исправляет, например, что-то безобидное, не помню, простое слово поправил на "опьянение". И ладно бы я "опьянение" это часто употребляла. Так вроде ни разу)))) И это у меня не включен т9

  • я отключила на телефоне автозамену)

  • А я и не включала)

  • у меня она была, как только я телефон купила)
    а многие даже не знают, что ее отключить можно)))

  • У тебя какой?
    У меня vivo

  • у меня Sony, но это не важно, так как и там и там стоит система Android)

  • Тогда раскрой секрет! :))

  • Я не представляю - где её можно отключить

  • вот! а тебе надо?)

  • Иногда очень :))

  • у меня так, Настройки - в самом низу системные настройки Язык и ввод - дальше Экранная клавиатура, проваливаешься туда и жмакаешь на название клавы, у меня "Swiftkey" какая-то и там уже куча настрое для нее)) тебе нужны настройки Ввода

  • Попробую, спасибо

  • А нас не попрут во флулилку? Мы тут уже и про еду, и про слуховые аппараты, и про меню телефонов :))

  • да вроде не должны, тур ведь закончился)

  • пока нет, но тему я через пару дней прикрою) так что перебирайтесь во флудилку по-тихоньку.

  • Все отключено, но почему-то стопроцентной гарантии это не дает. У меня, правда, жестовый набор включен, в основном за счет него прорывается эта муть))
    Автозамена мне вообще какое-то безумие устраивала. Так что ее первым делом отключаю.

  • я решила, что это шутка)

  • А я прочитала так, как было по смыслу))

  • Да, за Диану плюсуюсь(( Как будто, саму героиню оценивали, а не фильм.

  • Меня в героине всё устраивало, кроме того, как решили с ней историю в финале повернуть, потому что мне персонаж её бойфренда не по душе, да и друзья тоже, если честно.

  • Я просто люблю такие вот бытовые фильмы ни о чем. Не уровень братьев Дарденн, но зашло неплохо.

  • Это да, не уровень. Дарденны способны усыпить в первые 10 минут!

  • *записал в блокнотик - узбогоительное для пчелы* ))

  • Сначала надо придумать, как меня удержать десять минут перед Дарденами)))

  • Привязать?

  • Я летающая и жужжу оглушительно!

  • Поймать в кулак?

  • После трех месяцев карантина, где такой кулак найти на такую меня?!

  • Три месяца карантина кулаки-то тоже кушали))

  • Если они кушали, то сейчас выглядят как пять сосисок и подушка! Ваще не сжать кулак!

  • Один может и нет)) а два можно.

  • Пыталась представить, воображалка сломалась, походу пора спать!

  • Можно прихлопнуть!

  • Лишь бы от замаха на спину не завалится! Тады кранты)))

  • *достал другой блокнотик тайного клуба* ))))

  • я всё жду цитат про тебя, Заразу и батарею...

  • Эт из блокнотика тайного клуба! *гордо*

  • Почему цитат? Он, думаешь, пишет роман на эту тему? оО

  • Я стараюсь об этом не думать... Мне впечатлений и так хватает! Но что-нибудь остренькое и короткое могла бы прочитать.

  • Нет уж думай теперь!

  • Мне бойфренд кажется единственным нормальным человеком в этой истории)

  • Ой, победителей поздравляю!! Остров Мэн форева!

  • Спасиб, тоже Остров понравился)

  • Раз такая пьянка, можно я тоже спрошу про сюжет в Дылде, ввиду того, что смотрела без субтитров, диалоги мимо меня прошли, я не поняла чей мальчик?)) если судить по цветам - мальчик сын брюнетки?

  • Машин это сын. Она осталась на фронте, отомстить за мужа хотела

  • Я долго въехать не могла, почему Дылда застыла и задавила мальчика :((((
    Сидела в отупении каком-то, фильм на паузе. Пошла отзывы читать и поняла в чём там дело. Ужас :((

    А вот конец тоже как-то не очень поняла.

  • разве задавила? я насколько поняла начало и есть финал. Мальчик это сын брюнетки, брюнетка видимо умерла из-за проблем с организмом при родах. а мальчика просто так сильно обняла тк скучала по подруге.

  • Вроде линейное повествование.

  • мне нравится "Вроде")) проще спросить у самого режиссера, жаль, когда я его видела, Дылды еще не было XDDDDD

  • 0_0

  • все как и в жизни, не слышу что-то - надумываю себе всякого, прям иди и самой фильм снять))))

  • Отличная идея!!

    У моей мамы, когда она только стала плохо слышать, тоже была привычка надумывать. Мы пару раз таак поругались, хотя вообще очень редко ссоримся. И с тех пор она лучше лишний раз переспросит.

    Не надумывай, солнце!! Лучше спроси :*

  • У меня со свекром так получилось. Всегда были хорошие отношения, а последние пару лет (он сейчас практически совсем не слышит) он, когда я что-то говорю, считает, что я его "на три буквы посылаю". Жутко печалит, но ничего не поделаешь. Стараюсь просто поменьше пересекаться))

  • а почему он так думает, если у вас были хорошие отношения? О_о это странно

  • Может, уже возрастное?!
    Вот с чего моей маме гадости слышались?! И она понять не может!

  • блин( грустно это конечно(

  • эт кстати не странно) я могу понять))) ведь реально никто не задумывается, какого эт, пока сам не столкнешься. а если столкнулся, часто не знаешь, как быть, ты злишься, любой смех за спиной воспринимаешь за свой счет, твоя темная прелесть в голове все растет в геометрической прогрессии, хихикает и шепчет: "всем наплевать". а если даже попросишь человека не мямлить, смотреть на тебя, человек забывает через 20 сек, и уже смотрит в телефон, в холодильник. и ты такой сидишь и думаешь на три буквы))

  • а! блин! буду хоть иметь ввиду, если с таким столкнусь! спасибо)

  • Ну, мы все сколько надо, столько и повторяем. Так-то он переспрашивает до победного)) Раньше муж еще иногда на 5-6 раз говорил про слуховой аппарат и они ссорились, теперь уже давно на этот аппарат махнули рукой, не заговариваем))

  • Я папе купила усилитель звука, чтоб он телек хотя бы потише смотрел. Хватило на несколько недель, наверное...Каждые 2 недели такую штуку покупать не будешь..:/

  • Для телевизора выдавали наушники, но тоже ненадолго хватало. Но это давно было, сейчас он и в них ничего не услышит. А против спецаппаратуры он категорически возражает.

  • Меня удивляет эта ситуация с наушниками. У нас такая же ситуация.

  • я замучилась с наушниками, тож быстро ломались, да и то я включала на полную громкость, рядом стоящие могли услышать. теперь я 4 года не пользуюсь наушниками (выкинула все от счастья) благодаря стримеру (это блютуз устройство передает звук сразу в слуховые аппараты). могу спокойно слушать на полную громкость дурацкие песни на работе)))

  • :)))
    Дурацкие это какие?

  • *судорожно ищу в плейлисте самую приличную дурацкую песню*))))
    Например, Джемма Халид Девушка из Нагасаки, открыла ее, когда узнала, что папа ее поставил на меня в телефоне на рингтон)))) она понравилась мне, но на работе как-то стыдно палиться))))
    Или например песня из аниме Юрий на льду, как-то не хочу палиться таким XDDDD

  • *хочет неприличную дурацкую песню* :))

  • а чем аргументирует?

  • Пошли вы на... в основном (кстати о возрасте - всегда был очень интеллигентным и довольно тихим).
    Иногда говорит что-то в духе "все так плохо, что ничего не поможет" или "у меня особый случай, мне не поможет".

  • очень интересная позиция, а от очков тоже отказывается в таком духе?
    давно замечаю такое: очки никто не стесняется носить, а слуховые аппараты - о ужас как стыдно))

  • потому что очки - это ещё и эстетично! (ну на мой извращённый вкус), обожаю очки. ношу без диоптрий для "красоты" :D

  • Где-то читала исследование на эту тему. Это научный факт. Слуховой аппарат в общественном бессознательном ассоциируется со старостью, а очки - нет. Поэтому пожилые так сопротивляются использованию слуховых аппаратов. Подсознательно кажется, что вот я еще ого-го, старость рядом, но еще не здесь. А вот если слуховой аппарат, то уже все, конец и все такое. Кроме того, люди его поколения наверняка представляют себе слуховые аппараты такими, какими они были давно, а не такими, как сейчас.

    А очками пользуется вовсю. Между прочим, он и сейчас пользуется онлайн библиотекой, читает там книги!))

  • Я как-то ждала приема у кабинета, где слух измеряют, и слышала, как одного за другим врач уговаривала носить слуховой аппарат.

  • ну блин это как купить игрушечный телефон вместо смартфона. мои аппараты стоят по 75 тыс каждый (на 2 уха) и надо менять каждые 4 года

  • 75? Ого! вот это да!

  • вдобавок надо в сурдоцентре настроить по аудиограмме, еще не факт, что подойдет надо ходить несколько раз перенастраивать, часто покупают без настройки. так еще фирмы разные прям как в телефонах, кому только айфон подавай, кому самсунг.

  • ну и жестяк! сочувствую!

  • нее, я написала не чтоб вы сочувствовали, это для меня норма, вам же никто не сочувствует, когда вы покупаете смартфоны?))) я к тому, чтоб народ не думал, что можно отделаться купить какой то усилитель за 3 тыщи руб и негодовать, что он сломался через 2 недели.

  • ну я сочувствую в общем и целом, деньги-то не шутошные!

  • В случае с папой пока что можно "отделаться" усилителем)

  • Почему так часто??

  • а я все время думаю, почему так редко, надо как минимум каждые 3 года)))
    смартфоны вон живут у людей от 1 до 3х лет, и то сейчас тенденция идет как раз к сокращению, мои 2 смартфона по 3 года жили.
    Ну во первых аппараты все же не вечные, а ремонт в ИПРА не входит почему-то, зато сами аппараты входит. я оформляю компенсацию, это возможно раз в 4 года.
    Во-вторых, как не печально слух с возрастом снижается, а перенастройка платная, но она бесплатная при покупки аппаратов.
    В третьих, техника развивается, вот в этом году появились перезаряжаемые слуховые аппараты (давно пора!), не надо тратить деньги на батарейки.

  • Ааа, понятно)

  • а раньше не было?! все на батарейках?!!! в век технологий?! ну что за жесть?

  • я сейчас с батарейками)) когда началась самоизоляция, в сети даже был мем с сложными расчетами на сколько хватит батареек XDDD сроду никогда не считала, а тут пришлось считать)))))) обычно покупала при таком режиме "опа! остался один блистер (мини упаковка на 6 батареек), надо купить новую упаковку". покупаю упаковку по 10 блистеров - хватает на 2,5-3 месяца.)) я еще не уверена, что я куплю те самые аппараты, потому что я привыкла к одной фирме, у них такого нет, а ту фирму, где появилось,я пробовала один раз, мне чтот не понравились.

  • надеюсь, что тебе удастся перейти на аккамуляторы и тебе там все понравится))

  • Оооооооооо!!!

  • Я думаю, дело в возрасте. 90 лет. Он вообще обидчивый с возрастом стал. Но если с остальными - внучкой, сыном - быстро отходит, то со мной вот так вышло. Когда первый раз это выяснилось, была в шоке, честно говоря. А потом - ничего ж не поделаешь, даже объясниться нельзя.

  • ну да, возраст свое берет, к сожалению(

  • Печально, очень тебе сочувствую

  • Да, когда задумываешься, очень грустно.
    Раньше с ним интересно было поболтать.

  • в возрасте это сложнее принять, я сама не сразу пришла к мысли, что лучше переспросит, и то я у незнакомого человека могу максимум 2 раза, на 3й раз делаю вид, что поняла и киваю, и это единицы замечают, что я по прежнему не поняла))) попробуй тоже поменять ситуацию, вставать так, чтоб видел твое лицо.

  • Мы с тобой это обсуждали уже, все пробовала.
    Но ему 90 лет. Тут и хорошо слышащие в таком возрасте не всегда всё адекватно понимают. Да и видит он тоже плохо. В общем, мне показалось проще не отсвечивать и не действовать на нервы.

  • 90 лет это серьезно, тут много чего другое может быть вплоть до галлюцинаций, тогда да, лучше меньше контакта делать.

  • почему бы не посмотреть на ситуация с 2х сторон? как правило, люди даже не смотрят на человека, а ведь по лицу прекрасно видно, что человек не так понял. и человека самого легче понимать, когда видишь лицо. а представьте сейчас сплошные маски, на видеоконференциях никто не включает видео, тк все в пижамах с немытой головой. я все время прошу включить видео, тк мне надо видеть лицо - люди каждый раз удивляются. и все равно упорно не включают. и мне даж сами слабослышащие подруги говорят, Маш, ну ты чего, давай тренируй свой слух. слух, епта, не мышца. Я могу только воображение и телепатию тренировать.

  • и смех, и грех)
    прости)

  • да, это так) у меня со своим руководителем есть устойчивая шутка про телепатию) Один раз как-то похвастался другому менеджеру, что я умею читать по губам. а по сути чисто по губам без звука я умею читать только мат, тут еще и сами выражения лиц всегда характерные)))))

  • xD
    я вообще не понимаю, как можно читать по губам, для меня это сродни телепатии)

  • годы практики))) люди смотрят куда угодно, в телефон, в комп, на руки, на грудь, но не в губы, а если смотрят в губы, то явно думают о другом))))

  • Когда разговаривают? В телефон или комп? Ужас. Не представляю себе - вот, встретились с подружкой, делимся новостями, а она или я в телефон смотрят. Это ж... в общем, не представляю!

  • на работе сплошь и рядом, подхожу к руководителю обсудить возникший вопрос,он смотрит в свой комп и одновременно слушает.у меня в таких случая всегда диссонанс, я всегда переспрашиваю: "Вы меня слышите?". На собрании человек стоит выступает, 90% зрителей смотрит в телефон. В кафе приходим компанией, 50% точно сидит в телефоне, фотку еды выложить, написать любовнику, написать родителем, что переночуешь у подруги)))) или прозаичнее, если строго тет-а-тет с подругой в кафе, в компаниях это легче, например, у подруги клиенты пишут в тел., надо им ответить срочно, а я тут про кино рассказываю, вижу, что подруга-то не на Земле, и такой жуешь бутер один))) а еще последний тренд, в офисе у нас можно вейпить, на собрании половина вейпят, я из-за устройства и руки не вижу рта...

  • Кстати, я за контакт глазами, если его нет, значит меня не слышат. Полностью тебя поддерживаю и надеюсь, хоть каплю, но понимаю. Это реально проблема. Особенно на работе. Я подхожу и до тех пор, пока на меня не поднимут глаза, ничего не говорю, стою и жду. Иначе получается, что ты разговариваешь со стеной.
    Про телефоны это правда бич. Я постоянно воюю, есть подруга, которая извиняется, что ей надо ответить. Сестра недавно научилась извиняться. В общем, не все сразу)
    вейп - это ведь электронные сигареты? Это же ненормально в офисе это делать! жесть какая! О_О

  • да ты все правильно поняла про контакт глазами)
    да, вейп это электронные сигареты, я просто работаю в табачной компании, и вентиляция офиса позволяет вейпить в помещении. хотя дело даже не в безопасности жесть какая и что из-за этого мне не видно рта, а больше дело в элементарной этике, я от некоторых вейпов начинаю кашлять сильно как от аллергии, а не в плане дыма неприятного. так ведь никто и не спрашивает. хотя из-за моего сильного кашля коллеги все же перестали рядом со мной вейпить, но это только рядом со мной XDDDDD

  • это, наверное, один из моих кошмаров, работа в табачной компании! мне кажется, меня бы быстро оттуда погнали, ибо я не выношу сигаретный дым! и сочувствую тебе, конечно же/)


    так ведь и астму можно заработать, и не важно вейп это или настоящая сигарета

  • Ты не поверишь, курит только отдел продаж)))) я как раз в нем, а так в др отделах курят единицы) для меня это было открытием, я думала, все курят, я даже на собеседовании спрашивала, а надо ли мне курить? XD так что от сигарет я больше страдаю на улице и дома(домашние и люди возле окна курят, живу на 1м эт)

  • у меня даже в окно не курят, а курят в потолок, типа вытяжка рядом должна вытягивать. Воюем. Тоже на 1-м этаже живу)

  • Прикол) А я недавно взяла девочку на работу и вдруг оказалось, что она курит. А мне даже в голову не пришло это спросить, потому что у нас в компании курит всего один человек! Я жутко расстроилась, потому что в кабинете теперь все время пахнет. Причем коллега у меня еще постоянно забывается и с непривычки во всеуслышание заявляет: А что это так куревом воняет? (У нас иногда под окнами курят).

  • ((

  • Ммм... В защиту отводящих глаза скажу, что многозадачность не всегда позволяет все бросить и слушать вопрос. Во всяком случае, у меня на работе, потому что я параллельно печатаю в скайпе на одном мониторе одним глазом, улавливаю разговоры остальных операторов вторым ухом, мониторю платежи и звонки на втором мониторе другим глазом и слушаю вопрос вторым ухом)) И про телефон вне рабочего времени - это прям моя боль. Увы, я всегда на связи, если что-то случится(( А звонки в 3-4 часа ночи - это норма вообще.

  • допустим, у меня есть друг, который как ты многозадачный и у него часто звонки по работе и тд и тп, конечно тут я войду в положение, но таких людей в моем окружении очень и очень мало, а из друзей так вообще таких нет.
    А что касается многозадачности на работе, у меня такой начальник. Он как бы всё и везде слушает, 100500 дел делает одновременно, но нифига не улавливает суть и не вникает в вопрос, если не отвлечется буквально на минуту, чтобы его как следует переварить, а не схватить краем уха. Если у тебя иначе, и ты можешь вникать в десятое дело, выполняя при этом предыдущие девять, и не просто вникать, а решать вопрос, то ты крут))

  • Как будто у меня есть выбор!))) Приходится моментально переключаться между операторами, клиентами, маректологами, айтишниками, тестировщиками и т.п., потому что в скайп строчат все одновременно. И всем нужно дать ответ вотпрямщаз!)) И если раньше я хотя бы на часть вопросов мог ответить голосом, то с удаленкой приходится так строчить по клаве, что дым идет )))

  • Очень печально. Жуть! Не представляю такое "общение" (((
    Единственное на собраниях при возможности тоже могла бы. Смотря какое собрание, конечно. Но иногда только такое утешение и остается.

  • Если люди встретились пообщаться, то это как-то некрасиво. Когда я с друзьями встречаюсь, то такого не бывает, да..

  • )

  • Спорить не буду. Но мы же с родителями не всегда лицом к лицу общаемся.
    В тех случаях, про которые я писала,мы были в разных комнатах.

    Мне тебя вчера тоже было плохо слышно, кстати ;)

  • вот видишь, сама подтвердила про разные комнаты. я всегда отказываюсь разговаривать в разных комнатах, мне таааакое будет слышаться.

    И что тебе слышалось от меня? сплошной мат-перемат?)))
    у меня проблема наверн в технике, я в середине мая планировала купить новые слуховые аппараты + стример, но из-за самоизоляции работает только техник, врач дома сидит.

  • И ещё какой :)))
    Ой, скажешь тоже, мат :* просто плоховато было. Наверное э, ты далековато была от микрофона

  • давай тренируй свой слух


    Ааа, блин, ну как так-то((( Как они себе это представляют, распорки в уши?

  • хз))) распорки, ххаахххахахах))))) невольно вспоминаю музей-дом Циолковского с его слуховыми трубами))

  • Мне вот критически необходимо лицо, чтоб нормально по-английски общаться) Я думаю, что я артикуляцию считываю неосознанно.
    А по скайпу не люблю говорить, потому что человек смотрит в камеру (если не с телефона), а не в глаза, меня это дико раздражает)

  • я, конечно, мог всё перепутать в их тихом шёпоте и уже всё забыть, но по-моему тоже линейное. там же брюнетка ещё спрашивала у блондинки а где он типа? "умер?...."

  • Даа. И потом заставляла Дылду родить ей ребёночка! И при знакомстве с шикарной мамочкой про это сказала.

  • воть!

  • так я сразу писала, что диалоги я не слышала)))

  • Вот я их тебе и рассказываю :)

  • Я тут подумала, хорошо, что не слышала диалоги, как то фильм стал резко хуже)))

  • Переголосовать поздняк метаться))))

  • на голосование все равно не влияет, не влез в мою 10ку, а вот на оценку фильма повлияет)))

  • :)))

  • спасибо за разъяснения с шепотом) ведь именно это у меня выпало, теперь понятно) но хоть чисто по цветам, поняла, чей сын XD

  • Вот это фантазия. У дылды проблемы с нервной системой после контузии. Она во время приступа отключалась от внешнего мира. Вот и задавила мальчика таким образом.

  • У Дылды же были такие приступы, с такого и фильм начался, когда она замирает и ничего не видит и не слышит. Во время такого приступа она пацана и задавила


    П что там с финалом?

  • Вот вообще из памяти слился.
    Я поняла, что Дылда не беременная. Потом они ржали и вроде решили уехать или что?!

  • Дылда не беременная. Но Маша живет в параллельной реальности, Поэтому считает, что та родит ей ребеночка

  • Интересно, а где Зараза?

  • спит?)

  • Да скока можно?! Тут ейный фильм обсуждают. Уже должна была обыкаться и примчаться :))

  • примчится и еще на все комменты ответить, не боися)

  • Ещё 500 комментов?! Ужас!!!

  • О, Заразонька проснулась, кино отмечает, ща придёт)

  • Говорю же, я забыла про финал!

  • Хихихи)

  • Не, она в плену у меня, буду пытать ее ромкомами, потому что не оценила Брульянт!)))

  • )) суров ты))

  • Суровые времена требуют суровых решений!)

  • Я устала ждать финала и забыла про него)

  • Вот эта сцена была лучше, чем весь фильм. Оч круто. А дальше какая-то неубедительная хрень началась((

  • Даааа!! Пареньку Оскар нужен за игру.

  • А разве по первой сцене было не понятно, что у нее бывают приступы такие периодически??

  • Было! Но не отложилось сразу!! Каюсь

  • плюс... вообще не помню, что там в первой сцене было-то

  • Фильм начинается с припадка)

  • Я имена плохо запоминаю, Маша это кто?))) если блондинка, то получается эпизод с мальчиком не после этих всех событий с подругой?

  • я так поняла, что это сын второй девушки

  • Маша - это брюнетки, которая осталась воевать, когда Ию (дылду) отправили в тыл. Сына своего Маша отправила с дылдой

  • Всем (Мише отдельное) спасибо за хороший тур и интересные фильмы! Было здорово, жду следующего))

  • от добрых слов всегда прям цвету!)

  • Очень рада за победителя!
    Как вспоминаю финал - сразу слезы на глазах. Я ждала, что они будут танцевать, еще когда девочка про это сказала. Но что это будет не романтичный вальс под что-то лирическое, а прямо целый Боуи, я и представить не могла!))) И вот звучат первые такты... Ах.

  • Поздравляю призеров. Под конец голосования просто собралось общество любителей Кролика.

    Я выдвинула первый подошедший по странам фильм и ни на что не рассчитывала. Рада, что многим понравился.

    И да, это был самый интересный тур для меня. Спасибо всем!

  • Твой фильм - моя давнишняя любовь! Нескольнко раз смотрела - с разными людьми делилась))

  • Следующий тур осенью?

  • Ну тут как бы народ набирают на тур прям сейчас) Если 10 наберут, то будет.

  • А 10 еще разве не набралось?

  • вряд ли летом будет. хотя человек 6 там вроде высказалось за. устаешь смотреть столько. интереснее, когда такая вот толпа собирается, как в этот раз.

  • Ооооо, круто! В принципе, топ-3 хороший. Жаль, что я всё же съехал в топчике, но соглашусь, что Япония более оригинальна.

  • Офигееееть! Чо это делаецца? Это впервые мой лидер победил что ли?? Сербия как далеко, мне очень понравилась((

  • А финалисты по баллам неплохо так втесались в мою подборку топ-100:

    4. Кролик Джоджо
    8. Место встречи
    14. Молчи в тряпочку
    19. Лев зимой
    22. Безумные подмостки
    38. Пряности и страсти
    39. Я не этого ожидал
    42. Слезы на продажу

    Из топа ушли: Маленькая смерть (пичалька), Коммивояжер, Выхода нет, Воспитатели, Персиполис, Вечное возвращение, К черту на рога и В доме (пичалька2)

  • Муратова прекрасная, вот пичалька!

  • Значит, надо притащить в следующие туры еще Муратовой!

  • Но я предупреждаю, Муратова не для всех зона комфорта))))

  • Честно говоря, я не думаю, что вообще есть фильмы, которые нравятся всем поголовно. По-моему, надо ориентироваться только на свой вкус при выставлении кандидата.

  • Иначе не получится, выдвигаемый фильм в любом случае должен быть оценён участником высоко. Другое дело, выставлять любимое или просто хороший фильм. Кроме первой своей игры, я даю только фильмы, которые всего лишь нравятся.
    Вот Муратову мне жалко. И "Платье" было очень жалко, которое Зараза как-то выставила. В финал даже не прошла.

  • Поэтому МВ становится поп, а не арт
    Из-за жалеющих любимое

  • Связи между артом и любимым нет никакой, от слова совсем.

  • В любимых у большинства еще какой поп =)

  • У Коломбинки в любимом арт

  • Да где???! У меня даже тут в списке любимого арта кот наплакал)))
    Кстати, самый-самый арт я выставляла третий раз, кажется. Он набрал 0 баллов ;) Ты первая возмущалась. Этот фильм у меня не любимый. Но он как раз очень качественный арт-хаус. Снят в жёстких условиях Догмы. Там есть идея, мысль, Шекспир, трагедия, абсурд, выявляющий человеческую сущность, есть архетипичное и тупо секс. Это хороший фильм, совершенно не конкурсного формата. С моей стороны это была ошибка, конечно. Не в том смысле, что я не просчитала шансы на победу))) А в том смысле, что совершенно зря мучила аудиторию артом. Я всё-таки считаю, что мы все ждём здесь немного других зрелищ. Не фестивально-артовых, а просто хороших фильмов.

  • На какой фильм я возмущалась?

  • Король жив

  • И ты это помнишь?

  • У меня всё записано в личных делах!

  • Я что-то злое говорила?

  • А ты умеешь?!!))))
    Да нет, не злое. Я даже глагол "возмущалась" использовала для остроты примера. Просто спросила "Что это вообще было?" - не дословно, если что, но как-то так)))
    Так вот это был арт, самый натуральный арт.
    Как я его понимаю.
    Собственно, теперь надо узнать, что ты понимаешь под артом. Сдаётся мне, что нечто иное!

  • Как раз то самое понимаю

  • Нечто непонятное на единичку?)))

  • Вот как раз Королю я ничего не поставила, ибо непонятное было. А единицы я как раз понятному ставлю

  • Но раз баллов не дала, значит арт как раз из конкурсной программы выбыл первым. Ты хочешь 7 таких фильмов в группе, чтобы сойти с ума?

  • *сошел с ума от одного такого предположения* я не играю, но даже мне было бы больно)))

  • А мы б тебя зелёнкой обмазали! Не помогает, зато поржали бы)))

  • не помогает трупу?))) ну хоть повеселил бы.

  • Сразу труп! Слегка дохленький. Зелёненький... Прелесть)))

  • тогда! сначала полить растворчиком марганцовки, а сверху уже крапинки из зелени)))

  • Бурда будет... Бурдовый медведь. Не, зелёный мне больше нравится.

  • мвахаха. бурдовый мед)))) ой не могу! ладно... хотя, не. не люблю зеленый. давай какие-то еще варианты. синий?

  • перекисью! будешь красиво пузыриться!

  • пузыыыыриииитьсяяяяя! *уже радуется*

  • Если добавить бензинчика, пузырики будут разноцветные!

  • О_О
    хотяяяя... эт же труп. можно и бензинчику.

  • Ржуууу))))

  • К тому же арт может зайти, а может же не зайти.

    Ким Ки Дук вот мне очень заходит. Или Зайдль.

  • Ким Ки Дук в этом туре тоже до финала не добрался. Ну не подходит арт в этот формат. Зайти не зайти может любой фильм. Как ты вообще от арта попик отличаешь?

  • Как отличаю. Необычное. Настроенческое.
    Всегда глубокое. Обычно рождает мысли всякие-разные.

  • Пфф, я тебе в ТТТ как-то посоветовала фильм, который, по моим меркам, отвечает всему тобой перечисленному, один из лучших российских, и на фесте в Карловых Варах, где я его первый раз увидела, он в принципе был лучшим из того, что там показывали, включая конкурсную программу (ну еще польский "Время умирать" с ним рядом был). Так вот ты оценила на единичку и написала, что-то типа "тут нечего смотреть и оценивать". То есть в арт этот фильм для тебя явно не входит))) А для меня он со знаком качества. Всё-таки понятие арта у всех со своей начинкой. По-прежнему настаиваю на участии в МВ с "просто хорошими" фильмами))), единицы которым не ранят сердца!

  • Просто хорошие фильмы - да! поддерживаю!)

  • Вообще не люблю все эти фестивальные фильмы, не под мои мозги)

  • На фестивали всё подряд привозят, это в главном конкурсе участвуют десять избранных. В последний раз, когда я там была, победил Рестлер Аронофски. Мы с мужем ушли с середины фильма - такое гэ. И ни разу не арт.

  • Рестлера не смотрела, но режиссер нравится. Фонтан и Пи не очень зашли, а вот реквием, лебедь и мама очень классные.

  • Реквием у меня в любимых! а вот Лебедь и Фонтан совсем мимо меня
    О! и Мама крутой!)
    Ной тоже мимо(
    Странный режиссер, в общем))

  • Ну Ной с красивой картинкой и некоторыми моментами, но идея так себе, да.

  • чета мне даже картинка не зашла))

  • Для меня Ной и Фонтан - это что-то на уровне рвотного. Ноя вытерпела 2/3, убежала. Фонтан по игре был, досмотрела, но со второго раза и на уровне "перетерпеть" (плюс микроскопическая надежда, что в конце будет что-то искупающее).
    Реквием и Пи просто не понравились.
    Интересно, что я только сейчас узнала, что все это дело рук одного человека. Видно, Ной и Фонтан настолько не пошли, что углубляться было ваще не. А Реквием и Пи настолько все равно, что тоже углубляться не возникло желания)))) Ну и склероз помог (перед просмотром наверняка поглядела в профиль фильмов).

  • до Пи я так и не дошла) боюс!

  • Чего? Что не понравится?

    Я бы тоже не дошла, смотрела за компанию.

  • наверное)) хотя мне его давненько советуют))


    мне вообще проще почему-то смотреть что-то, когда говорят, фу, отстой, как такое можно смотреть? и я такая - о! надо посмотреть)
    А советы вечно откладываю xD

  • Дух противоречия)))

  • вот да!)

  • Ной прекрасный фильм! Почему рвотный?

  • Потому что для меня он, что называется "рука-лицо". Вот так уж вышло :D
    И я в курсе, что многим он нравится, как и Фонтан.

  • Реквием прям пересмотреть захотелось, какая там музыка, какие кадры.
    Кстати, кто не знал, режиссер выкупил права на анимешку Идеальная синева, ради кадра, где героиня в ванной кричит.

  • что за Синева? вообще не в курсе)
    выкупил права, чтобы что?) зачем?)

  • Он вроде хотел римейк анимешки делать изначально, но не сложилось и в итоге в Реквием вошла одна сцена из неё.

  • спасибо)

  • ой не, доисторическая какая-то)))

  • вот это обидно вообще-то! она даже под классики не подходит, какая ещё доисторическая! культовая ты, наверное, хотела сказать

  • Вроде ещё на "Черного лебедя" похоже, кстати, но Аронофски говорит, что не вдохновлялся, хотя признаёт схожесть.

  • сходство точно есть, да

  • мне тоже не зашло, хоть я тот еще отакун)

  • О! А у меня это единственное аниме, которое действительно понравилось.

  • тебе, наверное, и понравилось, что оно сильно на обычный фильм похоже.
    а ты вообще много смотрела аниме?

  • Нет, и не собираюсь))) Не мой жанр. Поэтому так удивилась, что именно этот фильм понравился. И сюжет, и композиция, и смотреть было хорошо.

  • вот-вот *хочет смотреть аниме, много-много, но даже здесь проклятый вирус*

  • а что случилось с аниме из-за вируса? Оо

  • показ весеннего сезона почти полностью прервали и перенесли. потому что озвучку и монтаж делать низя было. в японии чрезвычайное положение было. и сейчас еще местами остается.
    один сериал, который идет уже 5 тыщ серий, второй раз в жизни прервали! где ента видано, ну! первый был в 70х вроде, из-за экономического кризиса.

  • Ааа! Точно! Если новинки смотреть, то облом, да. Я вот летом Тьму дальше собиралась смотреть, предвкушала, а теперь еще полгода ждать придется.

  • вооооооооооот! и я о чем!!!! столько крутых новинок было. и фильмов. и летом. а теперь ничего не понятно, что-то уже точно на осень перенесли. а я ведь жду-жду!

  • Печаль, да(((((

  • спорт отменили. аниме отменили. из дома не выпускают. как жить, ну?!

  • Нам спорт разрешили с понедельника. Но только для жаворонков и только самопальный - пробежки там всякие...

  • такой спорт я не люблю. я люблю хоккей, волейбол, теннис, гонки.... а не вот это вот все!

  • Если смогу вовремя проснуться, буду на самокате кататься по парку... *мечтает*

    А теннис какой? *Сравнивает вкусы, потому что любит футбол, но не хоккей, баскетбол, но не волейбол (вот волейбол ваще не люблю, после школы, наверное), теннис большой, но не настольный...* А гонки не понимаю.

  • вот футбол и баскет смотрю редко, волейбол очень лю. теннис только большой. хотя играю и в тот и в другой) и в бадминтон еще))) гонки лю, большой и давней. тут с маман недавно обсуждали, что я с 1995 года смотрю формулу))) посчитали, поняли, что уже старые)))
    о! еще и олимпиаду перенесли! это совсем капут. такое было только из-за 1 и 2 мировых войн

  • Смотрю только футбол. И вот та же история. Начала в 1998-м, не зная ничего ни про команды, ни про как это вообще устроено. И начала болеть за французов. И они выиграли!!! С тех пор смотрю. И тоже чувствую себя старой, когда комментаторы поминают этот чемпионат в том смысле - вот, в стародавние времена, еще тогда, когда был Зидан... Эххх!

    И бадминтон еще)))

    Никогда не смотрела, а играть очень люблю. С гонками - не понимаю, в чем удовольствие. И научить некому. Хотя футболу вот никто не учил. Сама подсела)))

  • Хах, та же фигня с футболом)) Я всё ещё не очень разбираюсь в закулисье, так сказать, но смотреть люблю, футбольные каналы вообще можно включать для шума фонового, когда там повторы показывают) вроде и не отвлекает, а вроде и вещает что-то)

  • Я только отвлекаться начинаю, как только начинают частить или громкость увеличивать)))

  • А я вообще не люблю смотреть командные игры типа футбола и хоккея. Потому что я люблю за страну болеть, а как можно болеть за страну, если половина игроков - из другой страны?)

  • футбол я могу посмотреть только ЧМ. и дааааа... я тоже помню эти времена)))

  • Разрешили, по-моему, только в маске - не представляю, как можно бегать и дышать в маске. Это во-первых. А во-вторых, зная как крутецки вирусня передается по воздуху, не так уж сразу хочется и бегать..

  • И вот только сейчас я поняла, почему одного финала сезона не дождусь никак... Блин(

  • угу!

  • ээээ. я до этого момента тоже собирался. а чего тьму тоже передвинули??

  • дата выхода: декабрь 2020((( Давай грустить вместе)))

  • нууу я теперь больше грущу от того, что у меня этот сериал по флешмобу! и как мне его в декабре-то досматривать(
    и за полгода я точно забуду всё происходящее((((

  • Точно. Никогда не пересматриваю предыдущие серии / не перечитываю предыдущие книги цикла, обычно все вспоминаю по ходу дела. Этот сериал единственный: первый сезон пересмотрела, чтобы понимать второй (потому что после пары серий поняла, что не обойтись).

  • вово((( там даже в неделю перерыва нельзя делать между просмотром((( а тут полгода...

  • по ФМ отпишись куратором сколько сезонов посмотрел, и они зачтут этот сериал тебе)

  • это нечестно жиж(

  • почему? а если тебе кому-то посоветовали сериал на 5 сезонов, а ты дальше одного не можешь смотреть, то что делать, бы должником всю жизнь?)

  • я бы через нехочу досматривал, раз принял
    а вообще не принимал бы такие длинные, зная, что может не зайти)

  • понятно)

  • Я досмотрела 13-ю серию дорамы китайской из моба и я в панике. У меня чувство, что к сороковой серии я стану фанатов азиатских сериалов. Мне нужно оформить страховку. Я же не переживу такого поворота. Этого никто не переживёт! На помощь!!!

  • я даже не представляю масштаб бедствия))
    не понимаю как можно брать сериалы в мобах_)))
    и уж тем более не понимаю как можно смотреть дорамы xDD
    и вообще, я посмотрела Игрушки для взрослых из ДД, готовься, немножко пошло и не особо смешно)

  • Я игрушки посмотрела десять минут, на сцене дойки коровы поняла, что не для семейного просмотра. Вернулась к дораме))))

  • да) дойка эпичная)) xDD

  • Неужели в нашем полку прибудет?!!! Неужели так интересно? Какая дорама?

  • Не обнадеживайся))) я почитала комменты, таких дорамы больше нет почти. Ибо там нет любовной линии! Это вообще маразматичный сериал, смотрю, как китайцы сидят за компами и режутся в глобальную РПГ.
    Короче надо самому быть игроком, чтобы это смотреть))) Азартно играют.

  • а что за дорама-то?

  • Аватар короля

  • звучит интересненько, спасибо!

  • В смысле нет дорам без любовной линии? Да любой другой жанр кроме мелодрамы может быть без любовной линии.

  • Да, полно дорам без любовной линии.
    Например, тот же Сигнал.

  • *любит Сигнал*

  • Ну вот опять детектив. Я ж просила советы в мобе в другом жанре - так что сериал мне втюхали из определенной ниши, так вот в ней он вполне себе оригинален))) Из тех трёх, что я смотрела! Или двух? Не помню. Но диалоги везде убийственного идиотизма. Я переживаю, что к сороковой серии начну видеть в них смысл)))

  • Так тебе нужна любовная линия или не нужна? *запуталась*

  • Не нужна!))) Мне нужно было фэнтези и юмор. Если честно, в дораме нет ни того, ни другого. Но таки рпг подкупает. И мальчик в главной роли симпатичный, не раздражает.

  • Ты же любишь ромкомы

  • Да! Но не азиатские и не в виде сериалов. Я же говорю, невозможные для моего мозга диалоги))) Если бы они еще постоянно о любви пыхтели, я б сдвинулась.
    Вот китайский ромком Я не этого ожидал - мне нравится. Если из него сделают сериал - прокляну)))

  • Я бы назвала этот китайский ромком кратким изложением корейских дорам.

  • Кратким - ключевое слово)) В полнометражке герои не успевают наговорить вот этот весь компот пустых глупостей, от которых уши вянут.

  • Да я согласна, они и здесь в конце фильма успели.

  • Мне тоже такое не нравится. Все дорамы разные. Я всегда очень придирчиво выбираю. И потом, в основном, в дорамах смешивают много жанров, и там, где написано романтика в жанрах, на деле её может быть очень мало.

  • Я-то на фэнтези ориентируюсь в жанрах. А фэнтези без любовной линии сложно вспомнить даже без дорам.

  • *фейспалм* если б это еще и растянуть...Я б до второй серии дорамы не дожила бы..

  • Ну в Сигнале же есть любовная линия, просто она не основная)

  • В смысле мимишных, комедийно-лёгких. Ты ж понимаешь, что в стиле триллера я не то, что дораму, я и короткометражку французскую вряд ли оценю)))

  • в смысле, ты пытаешься всю поляну подсадить, чтобы потом сказать, что ты такая же как все?!))))

  • Чё-то я не смогла толком проследить за твоей логикой.
    Я пытаюсь донести до себя мысль, что от дорам надо всё-таки отказываться, раз они у меня в ограничениях прописаны))) Умный человек эти ограничения писал!

  • значит, из твоего сообщения логика не проследилась)
    отказывайся. надо быть жестче, потому что часто советники думают, что ограничения это так, советики)

  • А как же шанс упустить прекрасное, если оно не в зоне комфорта?)))

  • уже определись)

  • Если б могла, не требовала бы страховку и психотерапевта!

  • По правилам, один сезон засчитывается. Сериал же может быть не закончен.

  • *ничего не вижу, ничего не слышу*

  • Я из-за тебя посмотрела Сосны! Все ждала-ждала непредсказуемого в последней серии и не дождалась!!

  • ну а чО! нормально же закончилосЬ!)))
    молодец))

  • Вообще не понравилось, как закончилось) Какая-то безысходность полная, все умерли. Как будто все было зря и смотрела я зря) Я думала, что-то интересненькое в конце произойдет со стороны абби, например. И вообще странная идея, что спустя годы абби исчезнут, они скорее еще больше эволюционируют и тогда вообще шансов нет.

  • идея, что абби исчезнут, действительно странная)) с самого начала странная) ну и жаль, что не понравилось тебе))

  • Нормально, но второй сезон похуже)

  • это да)

  • Это вы про какой?? оО

  • вроде про этот

  • Хм. А это мистика или фантастика? В данном случае подразумеваю под мистикой непонятную фигную, которая не имеет никаких объяснений в фильме. Все происходит просто потому что происходит. Типа Твин Пикса))

  • нинаю) я не смотрела пока)

  • если брать твою интерпретацию, то скорее фантастика)

  • Это хорошо)

  • на imdb июнь пока стоит

  • Обычно в этом вопросе, когда начинает появляться пессимистичный прогноз, даже если ты надеешься на оптимистичный, сбывается пессимистичный.
    Я б была рада, если вдруг все врут))

  • поняла)
    будем ждать)

  • понято) записано))

  • мы ее в клубе смотрели даже.

  • От меня стоит 7 баллов, но я ни-че-го не помню :(

  • а я и не стал смотреть)))) я олдскул вообще под настроение смотрю, поэтому и классики вообще мимомимо меня.

  • да как можно 98й год олдскулом называть!

  • знаешь, для меня все, что уже за нулями - олдскул. учитывая, как шагнули анимешные технологии смотреть 98 и 2020 - это ваще сравнивать ж с пальцем))) хотя там сюжеты крутые были, но исполнение так себе.

  • нуууу по мне так сюжет всё равно всегда будет важнее картинки. да и я бы не сказал, что в синеве плохая графика. глаза не резала.

  • я не могу смотреть, если рисунок стремный. для меня в синеве она так себе. восприятие у всех разное.

  • и я, и я!)

  • У нас зрители делятся на последователей двух направлений: Пикчеризма(картинка важнее содержания) и Контенизма (содержание важнее картинки). Пикчеристы любят всякие спецэффекты, красивые пейзажи, крутецкие съемки, впечатляются от просмотра фильмов в кинотеатре. Контенисты готовы простить отсутствие красивостей, хорошей музыки и пр. за крутецкую идею))
    PS Любое совпадение названий с реальносуществующими- случайно :D

  • не, ну я тоже за содержание, но хочется чтоб еще и красиво было))

  • истина! из-за картинки я начинаю смотреть, а досматриваю и добавляю в любименькое - только из-за содержания)

  • да!)

  • Вот! Картинка первична! Плохие картинки не имеют даже шанса!

  • ну если меня кто-то или что-то заставит прям смотреть, то имеют xDD

  • Заставит - не рассматривается! Ты попробуй Медведя чо-нить заставить!))

  • :D

  • Ну ты забыла самое главное - тех, кто всё это готов похерить за юмор!

  • Это Хумористы. Но это не направление! Это единичные элементы с соответствующим диагнозом! :D

  • Хамист ты! Где эта планета вообще была бы без чувства юмора!

  • да-да-да!)

  • Она мне весь тур мувибинго запорола. Я ее жеваля-жевала, Ника к прожевать не могла. Не люблю аниме

  • а ты досмотрела сериал-то?
    точно не буду смотреть, если похож на Черного лебедя)

  • Мне реквием и мама! Понравились, рестлер тоже. Так что ты вполне можешь попробовать
    Фонтан несколько раз начинала, не шмогла

  • Ой, "маму" не видела еще, совсем забыыыыла про него! Рестлера и Реквием люблю-люблю, И Фонтан ничего так, а вот Ноя сильно не помню.

  • У фонтана смысл там очень глубокий, но вот как-то не трогает.

  • Когда я за 15 минут 3 раза вывихнула челюсть зевая от скуки, мне не до смысла)))

  • записала про Рестлера, спасибо))

  • А я всё перечисленное на дух не переношу...

  • Реквием у меня на 10, Лебедь на 7, а больше ничего не видела. Про Фонтан слышала, но мне кажется, что мне не зайдет)

  • Ну вот а для меня этот режиссер вообще мимо. Реквием - из физически неприятных фильмов.

  • Так я же не настаиваю, так то. Просто беседуем же.

  • "разговор лечит, беседа мысль отгоняет" (с))))

  • Боюсь, твои просто хорошие - тоже не просто)

  • И не только мои!
    Хорошие для меня, естественно))) То, что оценено на 8 и выше.
    Вот Сорняки вместо Король жив посмотри - я считаю, пример "просто хорошего" фильма. Всего понемножку, без закидонов.
    Король жив - очень хороший арт-хаус.

  • Ладно, мне его уже Пандуся советовала (Чуть Пандемией ее не назвала))

  • xDD

  • А какой был один из лучших российских? оО

    Который нечего оценивать?

  • Нижняя Каледония и вообще вся Юлия Колесник. К сожалению, она мало сняла фильмов, ушла в рекламу.

  • Вообще не слышала! Описание не манит, чессказать. Отзыв давай!

  • Так фильм надо смотреть, а не описание. Там есть отзыв Саши, я с ней полностью согласна))) Я ей его как раз подсунула. В общем психологу, физику и философу нравится фильм, хирургу нет. Не спрашивай, почему по профессиям - просто так)))

  • Пожалуй, тогда не буду смотреть) Отзыв мне тоже не понравился)

  • глупыыыыш

  • Сеть - это точно не арт.
    Я голосовала за него. Конкуренция у нас в группе сильная была, наверное.

  • Согласна, Сеть - не арт

  • А я не видела, но собираюсь.
    Вообще-то у меня один его фильм лежит в папке "для МВ". В качестве оригинального хода "Коломбинка представляет Южную Корею"...
    А если будете себя плохо вести, то выставлю "Хон Гиль Дона" от Северной!

  • ой, нас уже тут ничем не напугаешь) пугает она xD

  • Может это была угроза поощрения!

  • звучит грозно!) угроза поощрения xDD вот это уже немного пугает))

  • И Дылда тоже арт

  • А "В поисках мамы"?)

  • Нет, конечно

  • И почему сама арт не предлагаешь? )

  • Один раз предлагала тоже. Причем призёра Каннского кинофестиваля.
    Мне хочется. Наверное, предложу как нибудь

  • Премии присуждают такие же придурки умные, как мы))) Не показатель! Вон Йохансон за Кролика Оскар получила... жесть ведь.

  • Конечно, не показатель. Просто мне зашёл. У каждого своя начинка, я согласна

  • Оскар она не получила, только номинацию.

  • Есть еще умные люди в жюри!

  • А мне может понравиться?

  • Даже не пытайся)))
    Хотя единственное, чего в нём нет, это хоть какого намёка на ромком.

  • И это уже плюсик!)

  • полностью поддерживаю. задача МВ - не арт, и не поп. а поделиться хорошими фильмами. можно любимыми, можно просто хорошими. задача не поразить или выбрать то, что никто не видел. я об этом, кажется, с первого тура говорю. а просто поделиться хорошим своим фильмом. а то от тура к тура у меня складывается впечатление, что мы хотим не поделиться, а поразить или найти какой-то неограненный алмаз.

  • Я завелась)))
    Больше скажу!
    Король жив и Безумные подмостки - фильмы на одну и ту же тему и используют похожий приём донесения мысли до зрителя, поэтому я оба люблю. Король тяжёлый, смотрю редко. Подмостки весёлые - с удовольствием пересматриваем вместе с мужем время от времени. (а, Короля мне муж сосватал в первый год знакомства, мы две сатаны))). Так вот Короля не захотел никто, у Подмостков - 103 балла и есть фан-клубчик. По-моему это великолепная иллюстрация, чё нужно для МВ, если хочешь быть в первой десятке.

  • В тот раз Король мимо меня прошел, надо попробовать теперь самой)

  • Среди "догматиков", я считаю, лучший фильм. Большую часть подобного творчества я на 20-минуте вырубала.
    Но он и сам по себе интересный. Но с выдвижением на МВ я погорячилась, его и посоветуешь-то далеко не каждому.

  • если хочешь быть в десятке нужно выбрать среднестатистически хороший фильм.

  • По какой шкале?)) рейтинги имдб и кинопоиска частенько различаются ;)

  • А уж как от местного они, бывает, отличаются...

  • У нас тут просто народу мало, поэтому балл не средняя температура по больнице, а средняя температура отделения для буйных))))

  • Умилилась на нас))))

  • среднеполянски?)

  • Это я не могу предсказать, как ни старайся)))

  • ну почему же) ты же победитель одного из туров, значит могешь)

  • Вот как раз это была не угадайка, а отбалды.
    Что Сюрприз на 3 месте, что Сорняки на первом.
    Я могу только один вывод сделать - надо брать фильмы на букву С.

  • таааак. вот, появились закономерности. надо с Варей еще посоветоваться, узнать, как она в первых турах выбирала фильмы.

  • У меня побеждали любименькие-любименькие! Но! Фаринелли-кастрат тоже любименький-любименький, но даже из группы не вышел))))

  • ну он списифический)

  • Значит, нужно любименький и не специфический... А Одержимость не специфическая? *озадачилась*

  • нееее... он крутой!

  • *радуется, когда любименькое хвалят*))))

  • напряжный, но крутой, ну!

  • Хмм, смотри, тоже на "сы"!

  • хм... не вяжется с теорией?

  • Исключение, подтверждающее правило!)))

  • Фаринелли мне больше Одержимости понравился)

  • Сладко-сопливые? Ыыы

  • Это уж как получится! Сурьёзные тоже подойдут. Сырно-сосисочно-соблазнительные!

  • я бы такие посмотрел)

  • *вычёркивает из вариантов для МВ "Грибы-мстители с Марса", проходит только по запросу "арт", эх*

  • не вычёркивай!!! я б за одно название 12 баллов дал бы(

  • Ой, а оно ж длиннее - Мальчик-с-пальчик и Грибы-Мстители с Марса - 16 баллов давай!

  • xDD

  • он у меня в хотелках! выставляй!

  • Так я ж тебе его и сосватала, сиди смотри, других не мучай)))

  • мне такое нельзя сватать! я-то точно выставлю ж))) а виновата ты будешь!)

  • Зато я его уже смотрела! И оценка приличная между прочим... Так что выставляй)))

  • вот эти женщины, конечно, охххх

  • А я твой триумф пропустила! :D

  • Ты мне его своими оценками не испортила!!! Я ж тебя знаю))))

  • Ты считаешь, ты потому и победила, что меня не было?))

  • И Квертова!

  • Ты прямо заинтриговала меня! Если мне Подмостки не зашли, то возможно Король зайдет?))

  • Ну чем чёрт не шутит))) Посмотри, мне уже тоже интересно))))

  • А, ну да, такая связь имеется)))

  • МВ не становится поп. И вряд ли станет арт. Хотя ко второму стремится скорее.
    Я в основном смотрю поп. Поэтому могу легко сказать, что если я не видел большую часть фильмов и даже не хочу их смотреть, но это ни разу не поп.
    Показателен и этот тур. Поп - это "Комната". Оскар, все дела. Раскрученный. Книга хорошая. И вопрос. Где комната и где победители.

  • И Платюшко жалко, да (

  • Потому что народа много и баллов соответственно)

  • Ну, вот только восьмерка шла почти блоком и каждый из этих фильмов был чьим-то фаворитом. У остальных разброс большой по баллам.

  • Была уверена, что топ-100 составляется по среднему баллу. Раз по суммарным - получается зависимость от количества участников.

  • Мм, а в первой-то десятке Justmariya и Nikivar два раза отметились, вот уж кто фильмы подбирать умеет))

  • Да, жаль, что Justmariya пропала, и Akcioma, и dyudyuka, и Hangeku, и sophiets. Хорошие фильмы находили. Ваще собрать бы на один тур прям всех, кто играл, была бы бомба))

  • Как бы выжить после такой...

  • А чего Наташа не заглядывает? Пару раз она тут мелькала и всё.

  • Реал покушал. Да и фильмы она редко смотрит.

  • всеееееех??? это сколько было бы групп?? 16?? с 18 начинаем???

  • Там их не так уж много было за историю МВ))

  • да канешно!!! одних моих друзяшек десяток!

  • Второго "Электронного дракона" я не переживу! Имейте ввиду!))) Это даже хуже, чем пресловутый мешок))

  • А что за дракон? Интересненько?

  • Хм. А его кто-то заявлял в МВ? Чот низковаты оценочки

  • да) моя подружка дынька) она же Ори Кан
    MovieVision 2018. Тур №9

  • У дыньки вроде раньше другой ник был? оО

  • возможно)) за ней не уследишь :D

  • почему она не играет в этом туре?

  • мотивации не хватает. и говорит тут у людей вкусы странные)
    но её можно уговорить при желании. если вам страданий мало!)) у дыньки специфический вкус.

  • а аватарка всегда была такая у дыньки?)))

  • аххаха :D уж не знаю, но эта топчик

  • Стопудово нет) Я б запомнила) Я б ее не дынькой называла, а пельменькой)

  • да ладно) я и мои друзья хотя бы заставляем "страдать" короткими фильмами! представь, если бы они по 2.5 часа шли?? а тут шо Дракон, шо моя Стефания - всего по часику)

  • Пффф... Как будто если быстро изнасиловать мозг, то станет приятнее.

  • ну по сравнению с долгим насилием вообще-то да! не приятнее, но полегче)

  • Ага, щаззз. В драконе например минута за две идет. А то и за три)

  • Вот, кстати, да) Тебе нужно какую-нить медаль как почетному вербовщику))

  • если б они ещё задерживались на подольше((( распугиваете их всех!

  • Ну звиняйте..Мы уш их обаявывали как могли!

  • Ваня вот (Сквиларе, который "Процесс" выставлял) после старика в лодочке ("в объятьях змея") не захотел больше играть :D

  • По ходу все страшные фильмы прошли мимо меня)

  • эт потому что ты смотришь только свою группу! надо всё смотреть!

  • Что я..сумасошедшая чтоле..

  • я сумасшедший значит чтоле...

  • А как ты думаешь, кого из вас двоих выберут?

  • я ответственный смотрюн, оценивающий ВСЕХ кандидатов! так что ни миня!

  • У этого диагноза даже какое-нить заумное название есть)))типа в обсессивно-компульсивное расстройство или че-нить в этом роде

  • это просто свободное время! а вы тут со своими диагнозами сразу.

  • *представил и пузырится*

  • Варя у нас вообще одно время была лидер-лидер. ВаряВижен, как сейчас помню.

  • в этом туре вообще дофига фильмов, что сотку перевалили. мне кажется, что такого и не было