MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки - проголосовала
Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть
masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо - проголосовала
Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу - проголосовал
Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант - проголосовал
smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность - проголосовал
Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда - проголосовала
Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната
LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти
Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи
3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал - проголосовала
raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно - проголосовала
ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
goldbrick - Страна - Швеция. Фильм - В поисках Сахарного Человека - 14 баллов
Paradella - Страна - Германия. Фильм - Это чертово сердце - 13 баллов
vanilla_godzilla - Страна - Южная Корея. Фильм - Сеть - 11 баллов (большее число проголосовавших, больше количество оценок высшего достоинства)
Big_Pikku - Страна - Канада. Фильм - Формула 51 - 11 баллов (большее число проголосоваших) - проголосовала
Lia_Malkavian - Страна - Австралия. Фильм - Апгрейд - 11 баллов
Taliesin - Страна - Греция. Фильм - Стелла - 10 баллов
Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Нервы на пределе - 9 баллов - проголосовала
Hatshepsut - Страна - Израиль. Фильм - Иди и живи - 8 баллов - проголосовала
AssolBerne - Страна - Албания. Фильм - Прощение крови - 7 баллов (большее число проголосовавших) - проголосовала
Medina8 - Страна - Индия. Фильм - Байкеры - 7 баллов
silkglow - Страна - Киргизия. Фильм - В поисках мамы - 6 баллов - проголосовала

Дисквалификация:
kicking - Страна - Польша. Фильм - Тело Христово - 26 баллов. Причина - не уложился в сроки полуфинала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 13 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 21 марта.
Выбор страны и фильма - 21 по 28 марта.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 28 марта (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 28 марта по 24 апреля (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 25 апреля (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 25 апреля по 23 мая (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 24 мая (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Да где???! У меня даже тут в списке любимого арта кот наплакал)))
    Кстати, самый-самый арт я выставляла третий раз, кажется. Он набрал 0 баллов ;) Ты первая возмущалась. Этот фильм у меня не любимый. Но он как раз очень качественный арт-хаус. Снят в жёстких условиях Догмы. Там есть идея, мысль, Шекспир, трагедия, абсурд, выявляющий человеческую сущность, есть архетипичное и тупо секс. Это хороший фильм, совершенно не конкурсного формата. С моей стороны это была ошибка, конечно. Не в том смысле, что я не просчитала шансы на победу))) А в том смысле, что совершенно зря мучила аудиторию артом. Я всё-таки считаю, что мы все ждём здесь немного других зрелищ. Не фестивально-артовых, а просто хороших фильмов.

  • На какой фильм я возмущалась?

  • Король жив

  • И ты это помнишь?

  • У меня всё записано в личных делах!

  • Я что-то злое говорила?

  • А ты умеешь?!!))))
    Да нет, не злое. Я даже глагол "возмущалась" использовала для остроты примера. Просто спросила "Что это вообще было?" - не дословно, если что, но как-то так)))
    Так вот это был арт, самый натуральный арт.
    Как я его понимаю.
    Собственно, теперь надо узнать, что ты понимаешь под артом. Сдаётся мне, что нечто иное!

  • Как раз то самое понимаю

  • Нечто непонятное на единичку?)))

  • Вот как раз Королю я ничего не поставила, ибо непонятное было. А единицы я как раз понятному ставлю

  • Но раз баллов не дала, значит арт как раз из конкурсной программы выбыл первым. Ты хочешь 7 таких фильмов в группе, чтобы сойти с ума?

  • *сошел с ума от одного такого предположения* я не играю, но даже мне было бы больно)))

  • А мы б тебя зелёнкой обмазали! Не помогает, зато поржали бы)))

  • не помогает трупу?))) ну хоть повеселил бы.

  • Сразу труп! Слегка дохленький. Зелёненький... Прелесть)))

  • тогда! сначала полить растворчиком марганцовки, а сверху уже крапинки из зелени)))

  • Бурда будет... Бурдовый медведь. Не, зелёный мне больше нравится.

  • мвахаха. бурдовый мед)))) ой не могу! ладно... хотя, не. не люблю зеленый. давай какие-то еще варианты. синий?

  • перекисью! будешь красиво пузыриться!

  • пузыыыыриииитьсяяяяя! *уже радуется*

  • Если добавить бензинчика, пузырики будут разноцветные!

  • О_О
    хотяяяя... эт же труп. можно и бензинчику.

  • Ржуууу))))

  • К тому же арт может зайти, а может же не зайти.

    Ким Ки Дук вот мне очень заходит. Или Зайдль.

  • Ким Ки Дук в этом туре тоже до финала не добрался. Ну не подходит арт в этот формат. Зайти не зайти может любой фильм. Как ты вообще от арта попик отличаешь?

  • Как отличаю. Необычное. Настроенческое.
    Всегда глубокое. Обычно рождает мысли всякие-разные.

  • Пфф, я тебе в ТТТ как-то посоветовала фильм, который, по моим меркам, отвечает всему тобой перечисленному, один из лучших российских, и на фесте в Карловых Варах, где я его первый раз увидела, он в принципе был лучшим из того, что там показывали, включая конкурсную программу (ну еще польский "Время умирать" с ним рядом был). Так вот ты оценила на единичку и написала, что-то типа "тут нечего смотреть и оценивать". То есть в арт этот фильм для тебя явно не входит))) А для меня он со знаком качества. Всё-таки понятие арта у всех со своей начинкой. По-прежнему настаиваю на участии в МВ с "просто хорошими" фильмами))), единицы которым не ранят сердца!

  • Просто хорошие фильмы - да! поддерживаю!)

  • Вообще не люблю все эти фестивальные фильмы, не под мои мозги)

  • На фестивали всё подряд привозят, это в главном конкурсе участвуют десять избранных. В последний раз, когда я там была, победил Рестлер Аронофски. Мы с мужем ушли с середины фильма - такое гэ. И ни разу не арт.

  • Рестлера не смотрела, но режиссер нравится. Фонтан и Пи не очень зашли, а вот реквием, лебедь и мама очень классные.

  • Реквием у меня в любимых! а вот Лебедь и Фонтан совсем мимо меня
    О! и Мама крутой!)
    Ной тоже мимо(
    Странный режиссер, в общем))

  • Ну Ной с красивой картинкой и некоторыми моментами, но идея так себе, да.

  • чета мне даже картинка не зашла))

  • Для меня Ной и Фонтан - это что-то на уровне рвотного. Ноя вытерпела 2/3, убежала. Фонтан по игре был, досмотрела, но со второго раза и на уровне "перетерпеть" (плюс микроскопическая надежда, что в конце будет что-то искупающее).
    Реквием и Пи просто не понравились.
    Интересно, что я только сейчас узнала, что все это дело рук одного человека. Видно, Ной и Фонтан настолько не пошли, что углубляться было ваще не. А Реквием и Пи настолько все равно, что тоже углубляться не возникло желания)))) Ну и склероз помог (перед просмотром наверняка поглядела в профиль фильмов).

  • до Пи я так и не дошла) боюс!

  • Чего? Что не понравится?

    Я бы тоже не дошла, смотрела за компанию.

  • наверное)) хотя мне его давненько советуют))


    мне вообще проще почему-то смотреть что-то, когда говорят, фу, отстой, как такое можно смотреть? и я такая - о! надо посмотреть)
    А советы вечно откладываю xD

  • Дух противоречия)))

  • вот да!)

  • Ной прекрасный фильм! Почему рвотный?

  • Потому что для меня он, что называется "рука-лицо". Вот так уж вышло :D
    И я в курсе, что многим он нравится, как и Фонтан.

  • Реквием прям пересмотреть захотелось, какая там музыка, какие кадры.
    Кстати, кто не знал, режиссер выкупил права на анимешку Идеальная синева, ради кадра, где героиня в ванной кричит.

  • что за Синева? вообще не в курсе)
    выкупил права, чтобы что?) зачем?)

  • Он вроде хотел римейк анимешки делать изначально, но не сложилось и в итоге в Реквием вошла одна сцена из неё.

  • спасибо)

  • ой не, доисторическая какая-то)))

  • вот это обидно вообще-то! она даже под классики не подходит, какая ещё доисторическая! культовая ты, наверное, хотела сказать

  • Вроде ещё на "Черного лебедя" похоже, кстати, но Аронофски говорит, что не вдохновлялся, хотя признаёт схожесть.

  • сходство точно есть, да

  • мне тоже не зашло, хоть я тот еще отакун)

  • О! А у меня это единственное аниме, которое действительно понравилось.

  • тебе, наверное, и понравилось, что оно сильно на обычный фильм похоже.
    а ты вообще много смотрела аниме?

  • Нет, и не собираюсь))) Не мой жанр. Поэтому так удивилась, что именно этот фильм понравился. И сюжет, и композиция, и смотреть было хорошо.

  • вот-вот *хочет смотреть аниме, много-много, но даже здесь проклятый вирус*

  • а что случилось с аниме из-за вируса? Оо

  • показ весеннего сезона почти полностью прервали и перенесли. потому что озвучку и монтаж делать низя было. в японии чрезвычайное положение было. и сейчас еще местами остается.
    один сериал, который идет уже 5 тыщ серий, второй раз в жизни прервали! где ента видано, ну! первый был в 70х вроде, из-за экономического кризиса.

  • Ааа! Точно! Если новинки смотреть, то облом, да. Я вот летом Тьму дальше собиралась смотреть, предвкушала, а теперь еще полгода ждать придется.

  • вооооооооооот! и я о чем!!!! столько крутых новинок было. и фильмов. и летом. а теперь ничего не понятно, что-то уже точно на осень перенесли. а я ведь жду-жду!

  • Печаль, да(((((

  • спорт отменили. аниме отменили. из дома не выпускают. как жить, ну?!

  • Нам спорт разрешили с понедельника. Но только для жаворонков и только самопальный - пробежки там всякие...

  • такой спорт я не люблю. я люблю хоккей, волейбол, теннис, гонки.... а не вот это вот все!

  • Если смогу вовремя проснуться, буду на самокате кататься по парку... *мечтает*

    А теннис какой? *Сравнивает вкусы, потому что любит футбол, но не хоккей, баскетбол, но не волейбол (вот волейбол ваще не люблю, после школы, наверное), теннис большой, но не настольный...* А гонки не понимаю.

  • вот футбол и баскет смотрю редко, волейбол очень лю. теннис только большой. хотя играю и в тот и в другой) и в бадминтон еще))) гонки лю, большой и давней. тут с маман недавно обсуждали, что я с 1995 года смотрю формулу))) посчитали, поняли, что уже старые)))
    о! еще и олимпиаду перенесли! это совсем капут. такое было только из-за 1 и 2 мировых войн

  • Смотрю только футбол. И вот та же история. Начала в 1998-м, не зная ничего ни про команды, ни про как это вообще устроено. И начала болеть за французов. И они выиграли!!! С тех пор смотрю. И тоже чувствую себя старой, когда комментаторы поминают этот чемпионат в том смысле - вот, в стародавние времена, еще тогда, когда был Зидан... Эххх!

    И бадминтон еще)))

    Никогда не смотрела, а играть очень люблю. С гонками - не понимаю, в чем удовольствие. И научить некому. Хотя футболу вот никто не учил. Сама подсела)))

  • Хах, та же фигня с футболом)) Я всё ещё не очень разбираюсь в закулисье, так сказать, но смотреть люблю, футбольные каналы вообще можно включать для шума фонового, когда там повторы показывают) вроде и не отвлекает, а вроде и вещает что-то)

  • Я только отвлекаться начинаю, как только начинают частить или громкость увеличивать)))

  • А я вообще не люблю смотреть командные игры типа футбола и хоккея. Потому что я люблю за страну болеть, а как можно болеть за страну, если половина игроков - из другой страны?)

  • футбол я могу посмотреть только ЧМ. и дааааа... я тоже помню эти времена)))

  • Разрешили, по-моему, только в маске - не представляю, как можно бегать и дышать в маске. Это во-первых. А во-вторых, зная как крутецки вирусня передается по воздуху, не так уж сразу хочется и бегать..

  • И вот только сейчас я поняла, почему одного финала сезона не дождусь никак... Блин(

  • угу!

  • ээээ. я до этого момента тоже собирался. а чего тьму тоже передвинули??

  • дата выхода: декабрь 2020((( Давай грустить вместе)))

  • нууу я теперь больше грущу от того, что у меня этот сериал по флешмобу! и как мне его в декабре-то досматривать(
    и за полгода я точно забуду всё происходящее((((

  • Точно. Никогда не пересматриваю предыдущие серии / не перечитываю предыдущие книги цикла, обычно все вспоминаю по ходу дела. Этот сериал единственный: первый сезон пересмотрела, чтобы понимать второй (потому что после пары серий поняла, что не обойтись).

  • вово((( там даже в неделю перерыва нельзя делать между просмотром((( а тут полгода...

  • по ФМ отпишись куратором сколько сезонов посмотрел, и они зачтут этот сериал тебе)

  • это нечестно жиж(

  • почему? а если тебе кому-то посоветовали сериал на 5 сезонов, а ты дальше одного не можешь смотреть, то что делать, бы должником всю жизнь?)

  • я бы через нехочу досматривал, раз принял
    а вообще не принимал бы такие длинные, зная, что может не зайти)

  • понятно)

  • Я досмотрела 13-ю серию дорамы китайской из моба и я в панике. У меня чувство, что к сороковой серии я стану фанатов азиатских сериалов. Мне нужно оформить страховку. Я же не переживу такого поворота. Этого никто не переживёт! На помощь!!!

  • я даже не представляю масштаб бедствия))
    не понимаю как можно брать сериалы в мобах_)))
    и уж тем более не понимаю как можно смотреть дорамы xDD
    и вообще, я посмотрела Игрушки для взрослых из ДД, готовься, немножко пошло и не особо смешно)

  • Я игрушки посмотрела десять минут, на сцене дойки коровы поняла, что не для семейного просмотра. Вернулась к дораме))))

  • да) дойка эпичная)) xDD

  • Неужели в нашем полку прибудет?!!! Неужели так интересно? Какая дорама?

  • Не обнадеживайся))) я почитала комменты, таких дорамы больше нет почти. Ибо там нет любовной линии! Это вообще маразматичный сериал, смотрю, как китайцы сидят за компами и режутся в глобальную РПГ.
    Короче надо самому быть игроком, чтобы это смотреть))) Азартно играют.

  • а что за дорама-то?

  • Аватар короля

  • звучит интересненько, спасибо!

  • В смысле нет дорам без любовной линии? Да любой другой жанр кроме мелодрамы может быть без любовной линии.

  • Да, полно дорам без любовной линии.
    Например, тот же Сигнал.

  • *любит Сигнал*

  • Ну вот опять детектив. Я ж просила советы в мобе в другом жанре - так что сериал мне втюхали из определенной ниши, так вот в ней он вполне себе оригинален))) Из тех трёх, что я смотрела! Или двух? Не помню. Но диалоги везде убийственного идиотизма. Я переживаю, что к сороковой серии начну видеть в них смысл)))

  • Так тебе нужна любовная линия или не нужна? *запуталась*

  • Не нужна!))) Мне нужно было фэнтези и юмор. Если честно, в дораме нет ни того, ни другого. Но таки рпг подкупает. И мальчик в главной роли симпатичный, не раздражает.

  • Ты же любишь ромкомы

  • Да! Но не азиатские и не в виде сериалов. Я же говорю, невозможные для моего мозга диалоги))) Если бы они еще постоянно о любви пыхтели, я б сдвинулась.
    Вот китайский ромком Я не этого ожидал - мне нравится. Если из него сделают сериал - прокляну)))

  • Я бы назвала этот китайский ромком кратким изложением корейских дорам.

  • Кратким - ключевое слово)) В полнометражке герои не успевают наговорить вот этот весь компот пустых глупостей, от которых уши вянут.

  • Да я согласна, они и здесь в конце фильма успели.

  • Мне тоже такое не нравится. Все дорамы разные. Я всегда очень придирчиво выбираю. И потом, в основном, в дорамах смешивают много жанров, и там, где написано романтика в жанрах, на деле её может быть очень мало.

  • Я-то на фэнтези ориентируюсь в жанрах. А фэнтези без любовной линии сложно вспомнить даже без дорам.

  • *фейспалм* если б это еще и растянуть...Я б до второй серии дорамы не дожила бы..

  • Ну в Сигнале же есть любовная линия, просто она не основная)

  • В смысле мимишных, комедийно-лёгких. Ты ж понимаешь, что в стиле триллера я не то, что дораму, я и короткометражку французскую вряд ли оценю)))

  • в смысле, ты пытаешься всю поляну подсадить, чтобы потом сказать, что ты такая же как все?!))))

  • Чё-то я не смогла толком проследить за твоей логикой.
    Я пытаюсь донести до себя мысль, что от дорам надо всё-таки отказываться, раз они у меня в ограничениях прописаны))) Умный человек эти ограничения писал!

  • значит, из твоего сообщения логика не проследилась)
    отказывайся. надо быть жестче, потому что часто советники думают, что ограничения это так, советики)

  • А как же шанс упустить прекрасное, если оно не в зоне комфорта?)))

  • уже определись)

  • Если б могла, не требовала бы страховку и психотерапевта!

  • По правилам, один сезон засчитывается. Сериал же может быть не закончен.

  • *ничего не вижу, ничего не слышу*

  • Я из-за тебя посмотрела Сосны! Все ждала-ждала непредсказуемого в последней серии и не дождалась!!

  • ну а чО! нормально же закончилосЬ!)))
    молодец))

  • Вообще не понравилось, как закончилось) Какая-то безысходность полная, все умерли. Как будто все было зря и смотрела я зря) Я думала, что-то интересненькое в конце произойдет со стороны абби, например. И вообще странная идея, что спустя годы абби исчезнут, они скорее еще больше эволюционируют и тогда вообще шансов нет.

  • идея, что абби исчезнут, действительно странная)) с самого начала странная) ну и жаль, что не понравилось тебе))

  • Нормально, но второй сезон похуже)

  • это да)

  • Это вы про какой?? оО

  • вроде про этот

  • Хм. А это мистика или фантастика? В данном случае подразумеваю под мистикой непонятную фигную, которая не имеет никаких объяснений в фильме. Все происходит просто потому что происходит. Типа Твин Пикса))

  • нинаю) я не смотрела пока)

  • если брать твою интерпретацию, то скорее фантастика)

  • Это хорошо)

  • на imdb июнь пока стоит

  • Обычно в этом вопросе, когда начинает появляться пессимистичный прогноз, даже если ты надеешься на оптимистичный, сбывается пессимистичный.
    Я б была рада, если вдруг все врут))

  • поняла)
    будем ждать)

  • понято) записано))

  • мы ее в клубе смотрели даже.

  • От меня стоит 7 баллов, но я ни-че-го не помню :(

  • а я и не стал смотреть)))) я олдскул вообще под настроение смотрю, поэтому и классики вообще мимомимо меня.

  • да как можно 98й год олдскулом называть!

  • знаешь, для меня все, что уже за нулями - олдскул. учитывая, как шагнули анимешные технологии смотреть 98 и 2020 - это ваще сравнивать ж с пальцем))) хотя там сюжеты крутые были, но исполнение так себе.

  • нуууу по мне так сюжет всё равно всегда будет важнее картинки. да и я бы не сказал, что в синеве плохая графика. глаза не резала.

  • я не могу смотреть, если рисунок стремный. для меня в синеве она так себе. восприятие у всех разное.

  • и я, и я!)

  • У нас зрители делятся на последователей двух направлений: Пикчеризма(картинка важнее содержания) и Контенизма (содержание важнее картинки). Пикчеристы любят всякие спецэффекты, красивые пейзажи, крутецкие съемки, впечатляются от просмотра фильмов в кинотеатре. Контенисты готовы простить отсутствие красивостей, хорошей музыки и пр. за крутецкую идею))
    PS Любое совпадение названий с реальносуществующими- случайно :D

  • не, ну я тоже за содержание, но хочется чтоб еще и красиво было))

  • истина! из-за картинки я начинаю смотреть, а досматриваю и добавляю в любименькое - только из-за содержания)

  • да!)

  • Вот! Картинка первична! Плохие картинки не имеют даже шанса!

  • ну если меня кто-то или что-то заставит прям смотреть, то имеют xDD

  • Заставит - не рассматривается! Ты попробуй Медведя чо-нить заставить!))

  • :D

  • Ну ты забыла самое главное - тех, кто всё это готов похерить за юмор!

  • Это Хумористы. Но это не направление! Это единичные элементы с соответствующим диагнозом! :D

  • Хамист ты! Где эта планета вообще была бы без чувства юмора!

  • да-да-да!)

  • Она мне весь тур мувибинго запорола. Я ее жеваля-жевала, Ника к прожевать не могла. Не люблю аниме

  • а ты досмотрела сериал-то?
    точно не буду смотреть, если похож на Черного лебедя)

  • Мне реквием и мама! Понравились, рестлер тоже. Так что ты вполне можешь попробовать
    Фонтан несколько раз начинала, не шмогла

  • Ой, "маму" не видела еще, совсем забыыыыла про него! Рестлера и Реквием люблю-люблю, И Фонтан ничего так, а вот Ноя сильно не помню.

  • У фонтана смысл там очень глубокий, но вот как-то не трогает.

  • Когда я за 15 минут 3 раза вывихнула челюсть зевая от скуки, мне не до смысла)))

  • записала про Рестлера, спасибо))

  • А я всё перечисленное на дух не переношу...

  • Реквием у меня на 10, Лебедь на 7, а больше ничего не видела. Про Фонтан слышала, но мне кажется, что мне не зайдет)

  • Ну вот а для меня этот режиссер вообще мимо. Реквием - из физически неприятных фильмов.

  • Так я же не настаиваю, так то. Просто беседуем же.

  • "разговор лечит, беседа мысль отгоняет" (с))))

  • Боюсь, твои просто хорошие - тоже не просто)

  • И не только мои!
    Хорошие для меня, естественно))) То, что оценено на 8 и выше.
    Вот Сорняки вместо Король жив посмотри - я считаю, пример "просто хорошего" фильма. Всего понемножку, без закидонов.
    Король жив - очень хороший арт-хаус.

  • Ладно, мне его уже Пандуся советовала (Чуть Пандемией ее не назвала))

  • xDD

  • А какой был один из лучших российских? оО

    Который нечего оценивать?

  • Нижняя Каледония и вообще вся Юлия Колесник. К сожалению, она мало сняла фильмов, ушла в рекламу.

  • Вообще не слышала! Описание не манит, чессказать. Отзыв давай!

  • Так фильм надо смотреть, а не описание. Там есть отзыв Саши, я с ней полностью согласна))) Я ей его как раз подсунула. В общем психологу, физику и философу нравится фильм, хирургу нет. Не спрашивай, почему по профессиям - просто так)))

  • Пожалуй, тогда не буду смотреть) Отзыв мне тоже не понравился)

  • глупыыыыш

  • Сеть - это точно не арт.
    Я голосовала за него. Конкуренция у нас в группе сильная была, наверное.

  • Согласна, Сеть - не арт

  • А я не видела, но собираюсь.
    Вообще-то у меня один его фильм лежит в папке "для МВ". В качестве оригинального хода "Коломбинка представляет Южную Корею"...
    А если будете себя плохо вести, то выставлю "Хон Гиль Дона" от Северной!

  • ой, нас уже тут ничем не напугаешь) пугает она xD

  • Может это была угроза поощрения!

  • звучит грозно!) угроза поощрения xDD вот это уже немного пугает))

  • И Дылда тоже арт

  • А "В поисках мамы"?)

  • Нет, конечно

  • И почему сама арт не предлагаешь? )

  • Один раз предлагала тоже. Причем призёра Каннского кинофестиваля.
    Мне хочется. Наверное, предложу как нибудь

  • Премии присуждают такие же придурки умные, как мы))) Не показатель! Вон Йохансон за Кролика Оскар получила... жесть ведь.

  • Конечно, не показатель. Просто мне зашёл. У каждого своя начинка, я согласна

  • Оскар она не получила, только номинацию.

  • Есть еще умные люди в жюри!

  • А мне может понравиться?

  • Даже не пытайся)))
    Хотя единственное, чего в нём нет, это хоть какого намёка на ромком.

  • И это уже плюсик!)

  • полностью поддерживаю. задача МВ - не арт, и не поп. а поделиться хорошими фильмами. можно любимыми, можно просто хорошими. задача не поразить или выбрать то, что никто не видел. я об этом, кажется, с первого тура говорю. а просто поделиться хорошим своим фильмом. а то от тура к тура у меня складывается впечатление, что мы хотим не поделиться, а поразить или найти какой-то неограненный алмаз.