МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем.

  • Добро пожаловать в игру!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    39. Фильм о женском коллективе (семье, рабочем коллективе, творческом коллективе и так далее)
    216. Русская народная сказка на экране
    123. Фильм о мечтателях
    191. Фильм с главными героинями – сестрами (ориентировочная подборка)
    298. Фильм на тему реального Средневековья (ориентировочные подборки 1 и 2)
    Выбирайте фильмы под темы).

  • Ход 1.

    39. Фильм о женском коллективе (семье, рабочем коллективе, творческом коллективе и так далее) Чикаго
    216. Русская народная сказка на экране Добрыня Никитич и Змей Горыныч
    123. Фильм о мечтателях Пока не сыграл в ящик
    191. Фильм с главными героинями – сестрами Мама
    298. Фильм на тему реального Средневековья История рыцаря

  • Темы выпали не самые простые, конечно, придется попотеть выбирая)
    Не могу принять Чикаго, поскольку кабаре - не чисто женский коллектив,и Мама, так как сестры там не главные героини)

  • Не могу принять Чикаго, поскольку кабаре - не чисто женский коллектив


    Чикаго я брала, ориентируясь на то, что там про женскую тюрьму. Женская тюрьма по-моему очень даже женский коллектив)

    191. Фильм с главными героинями – сестрами Однажды в Риме

  • Сестры принимаются. В Чикаго тюрьма - это по-моему, всего лишь эпизод. Попробуйте еще?)

  • уф, ну и тема)
    Тогда может Трещины?

  • Идеально!)
    Подтверждаю выбор. Приятного просмотра!
    Отчет - комментарием к вашей заявке.

  • 39. Трещины - отзыв
    123. Пока не сыграл в ящик - отзыв
    191. Однажды в Риме - отзыв
    298. История рыцаря - отзыв
    216. Добрыня Никитич и Змей Горыныч - Мультфильм в целом понравился, но на полноценный отзыв не вдохновил. Не потому что плохой, а потому что если уж и писать отзыв, то сразу на всю серию наших прекрасных, современных мультфильмов про Древнюю Русь и Богатырей. Они все одинаково хороши, и Добрыня не стал исключением. Такая же приятная анимация, яркие персонажи, каждый из которых запоминается, и, конечно, потрясающий юмор. Юмор - это наверное самое лучшее, что здесь есть. При этом юмор в данном мультфильме направлен абсолютно на разную аудиторию - поэтому картина понравится и маленьким деткам, и подросткам, и взрослым. Всё вплетено в древне-русскую тематику и так приятно смотреть и осознавать, что это твои предки, твоя история и что большинство отсылок тот же иностранец, например, не поймет. Конкретно в этом мультфильме понравилось также то, что создатели решили немного отойти от канонов, от привычного видения персонажей, и некоторые моменты мультика по-настоящему удивляли. Хотя при всех плюсах почему-то Алеша Попович мне понравился больше. То ли коня Юлия не хватило, то ли сам персонаж Алеши мне ближе (Добрыня больно уж серьезным вышел). Обязательно посмотрю и остальные части.

  • Ход 1 засчитан. В целом вроде неплохой ход был)

  • Согласна, да и темы попались интересные.

    Ход 2. Беру еще 5 тем.

  • Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    24. Авторское кино или арт-хаус. (ориентировочная подборка ) (можно брать и арт-хаусную анимацию)
    45. Новогодний или рождественский фильм. (ориентировочные подборки 1 и 2 )
    93. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    198. Фантасмагория и/или сюрреализм. (можно брать анимацию)
    40. Фильм/анимация о будущем. (ориентировочная подборка)
    Выбирайте фильм!)

  • Ход 2.

    24. Авторское кино или арт-хаус Побудь в моей шкуре (не разбираюсь в арт-хаусе, но нашла этот фильм на сайте ivi.ru в категории "авторское кино")
    45. Новогодний или рождественский фильм. "Старый" Новый год
    93. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную Ранэвэйс
    98. Фантасмагория и/или сюрреализм. Донни Дарко (Очень долго думала. Фиг знает, что сюда подходит :D)
    40. Фильм/анимация о будущем Геймер

    Меня просто поражают некоторые мои темы)

  • "Побудь в моей шкуре" не могу принять, нигде не нашла, что оно относится к арт-хаусу или авторскому кино. Попробуйте, может, в этой подборке что-то подобрать, она вроде побольше

  • Хочу попытаться всё же защитить "Побудь в моей шкуре")
    Нашла его в подборке арт-хауса здесь и в подборке авторского кино здесь. Трейлер вроде тоже говорит о том, что арт-хаус. Арт-хаус, конечно, вообще штука спорная.

  • Да, это верно. Отнесение к арт-хаусу и авторскому кино весьма субъективно. Будем считать, что убедили) Надеюсь, на отзыв)
    Выбор фильмов подтверждаю)

  • Спасибо!;)

  • 24. Побудь в моей шкуре - отзыв
    45. «Старый» Новый год - отзыв
    98. Донни Дарко - отзыв
    40. Геймер - отзыв
    93. Ранэвэйс - Фильм мне понравился! Он не наталкивает на какие-то мысли, не открывает что-то новое, он просто рассказывает историю реально существующей музыкальной группы. И следить за этой историей было очень интересно. И "Ранэвейс" из тех фильмов, когда нет крутых спецэффектов, нет нереальной интриги или поворотов сюжета, а тебе просто хочется продолжать смотреть на потрясающую игру актеров, которым веришь от и до. Особенно хочу отметить Кристен Стюарт. Скажу мягко - я не понимаю людей, которые считают, что она актриса одной роли, что она не умеет играть и т.д. Эта девочка безумно талантлива, а конкретно в этой роли прямо чувствовалось, что она кайфовала и была как рыба в воде. В фильме есть парочку трэшовых моментов, но они все к месте, ведь это всё-таки истории рок-группы, куда же без правды жизни.

  • Ход 2 засчитан!

  • Бинго! Ход 3. Беру 5 тем.

  • Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    207. Фильм про великого композитора. (ориентировочные подборки 1 и 2 (никакой анимации)
    226. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью. (объяснение термина) (можно брать анимацию) ориентировочная подборка
    65. Фильм про морские приключения. (ориентировочная подборка 1 и 2 ) (можно брать анимацию)
    249. Фильм производства Япония. (ориентировочная подборка) (никакой анимации)
    196. Фильм про настоящих самураев. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильмы!

  • Ход 3.

    207. Фильм про великого композитора Бессмертная возлюбленная
    226. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью Мстители
    65. Фильм про морские приключения Пираты Карибского моря: На странных берегах
    249. Фильм производства Япония Норвежский лес
    196. Фильм про настоящих самураев 47 ронинов

  • Выбор подтверждаю!

  • На текущий момент вы просмотрели 10 фильмов и написали 8 отзывов.
    Вам начислен 1 бонус за 5 отзывов - 1 перерозыгрыш темы)

  • Можно ли поменять в 65ой теме на фильм Пираты Карибского моря: На краю Света? Нумерацию частей перепутала, думала, что "на странных берегах" - это третья..

  • Хорошо, меняйте)

  • 207. Бессмертная возлюбленная - отзыв
    226. Мстители. Фильм однозначно нельзя назвать плохим, но в этой сфере (я имею в виду супергероев) есть намного лучше. Хотя, казалось бы, в одной картине собрали таких ярких персонажей и таких же ярких актеров, играющих их, огромный бюджет, да и визуально фильм получился. Но первая половина фильма вообще скучная, вторую стоит смотреть только ради спецэффектов, ну и в итоге получаем довольно среднее супергеройское кино, хотя и с большим потенциалом.
    65. Пираты карибского моря: На краю света. Не являюсь поклонницей пиратов и Джонни Деппа. Поэтому для меня сразу же исключаются два самых больших плюса этого фильма - это действительно отличный пиратский фильм и Джонни Депп там действительно хорош. Хорошая визуальная составляющая (особенно переворот коробля под воду), вполне эффектные бои, батальные сцены, довольно неплохой юмор (не знаю, можно ли это отнести к юмору, но особенно свадьба Элизабет и Уилла) - в общем, в этом фильме есть всё для хорошего блокбастера. Меня как-то не вдохновил. За счет этого и хронометраж показался просто диким, тяжело было досмотреть до конца.
    249. Норвежский лес - отзыв
    196. 47 ронинов - отзыв

    Бинго! Ход 4. Беру 5 тем.

  • Ход 3 засчитан! У вас 2 бонуса - можно заменить 2 темы - за 10 отзывов)
    Ход 4.
    Выпали следующие темы:
    39. Фильм/анимация о женском коллективе. (семье, рабочем коллективе, творческом коллективе и так далее).
    68. Фильм о Первой Мировой войне. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    88. Драма. (можно брать анимацию)
    289. Не анимационный фильм с большим количеством спецэффектов.
    40. Фильм/анимация о будущем. (ориентировочная подборка)

  • 68. Фильм о Первой Мировой войне - Батальонъ
    88. Драма - Невероятная жизнь Уолтера Митти
    289. Не анимационный фильм с большим количеством спецэффектов - Человек из стали
    40. Фильм/анимация о будущем - Грань будущего

    Беру один бонус, чтобы заменить 39-ую тему.

  • Выбор фильмов подтверждаю.
    Тема на замену:
    114. Фильм в жанре «Криминал». (можно брать анимацию)

  • 114. Фильм в жанре «Криминал» - Форсаж

  • Выбор подтверждаю!
    Удачного просмотра)

  • Не смогла найти Батальонъ в хорошем качестве, одни экранки :( Поэтому, если можно, придется поменять на Легенды осени (тема №68)

  • Ок, замена принята.

  • Ход 4

    68. Легенды осени - отзыв
    88. Невероятная жизнь Уолтера Митти - отзыв
    289. Человек из стали - отзыв
    40. Грань будущего - отзыв
    114. Форсаж - Фильм вполне неплох, но не вау. Наверное, самое крутое - это атмосфера фильма - настоящее мужское кино) Тачки, девушки, Вин Дизель - мне кажется, это просто формула успеха для фильмов такого типа. Конечно, фильм не мог состоять из однх только гонок, иначе это был бы полный бред и скукота, поэтому пришлось наполнять его сюжетом. А сюжет, надо сказать, получился весьма неплох. По крайней мере о реальном назначении персонажа Пола Уокера в этом фильме я не догадывалась. И криминал, и копы, и преступления - всё есть, так что под тему "криминал" однозначно подходит. P.S. Была рада наконец-то познакомиться с творчеством Пола Уокера.

    Бинго! Ход 5, беру 5 тем.

  • Ход 4 засчитан!
    Написано 15 отзывов, у вас 2 бонуса на замену темы.
    Ход 5.
    Выпали следующие темы:
    250. Вам повезло! Свободный выбор.
    134. Фильм про отношения отцов и детей. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    237. Фильм про сильную женщину. (ориентировочная подборка) (никакой анимации)
    266. Фильм производства Франции (можно брать анимацию)
    5. Фильм/анимация, в названии которого(-ой) есть число. (прописью либо цифрами) ориентировочная подборка
    Выбирайте фильмы)

  • 250. Вам повезло! Свободный выбор - Астрал: Глава 2
    134. Фильм про отношения отцов и детей - Византия (отношения матери и дочери вампиров)
    237. Фильм про сильную женщину - Стильная штучка (По описанию героиня добившаяся успеха бизнесвумен, ведущий модельер и т.п.)
    266. Фильм производства Франции - Ганнибал: Восхождение
    5. Фильм/анимация, в названии которого(-ой) есть число - Любовный напиток №9

    И у меня 2 бонуса, один я уже успела потратить^^

  • Ой, точно) Просчиталась) Спасибо)
    Фильмы одобряю. Надеюсь, штучка действительно про сильную женщину)
    Удачного просмотра)

  • Ход 5 засчитан! Написано 20 отзывов, получено 3 бонуса (+1 был истрачен)
    Неплохой был ход) Ужасно теперь заинтересовала таинственная бабушка в Астрале)

    Ход 6.
    Выпали следующие темы:
    73. Не анимационная короткометражка (ориентировочная подборка)
    25. Подростковое кино и/или Young-and-Adult. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    28. Фильм/анимация о путешествиях во времени. (ориентировочная подборка)
    16. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм/анимация любимого режиссера.
    227. Режиссер Федерико Феллини.
    На мой взгляд, отличные темы! Выбирайте фильмы)

  • 73. Не анимационная короткометражка - Человек-улыбка
    25. Подростковое кино и/или Young-and-Adult - Добейся успеха: Всё за победу
    28. Фильм/анимация о путешествиях во времени - Бойфренд из будущего
    16. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм/анимация любимого режиссера - любимый режиссер Квентин Тарантино, поэтому День рождения моего лучшего друга

    У Федерико Феллини что-то ничего не заинтересовало, так что на тему 227 возьму бонус. Не хранить же их)

  • Фильмы по 4-м темам подтверждаю)
    ЗАмена темы 227:
    81. Герой-попаданец. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Ххы. Снова фантастика)

  • 81. Герой-попаданец - Зачарованная (из подборки)

    Люблю фантастику, так что я более чем довольна^^

  • Ну и чудненько) Фильмы подтверждаю)
    Приятного просмотра)

  • Ход 6.

    73. Человек-улыбка - отзыв
    25. Добейся успеха: всё за победу - отзыв
    28. Бойфренд из будущего - отзыв
    16. День рождения моего лучшего друга - Я безмерно люблю Тарантино и все его работы. Я считаю, что лучшее, что в нем есть - это его неповторимый, узнаваемый стиль. И тот же самый стиль можно уловить и в этой - самой первой - работе режиссера. В постановке сцен, в самой истории, а в особенности в диалогах. Диалоги, долгие и иногда бессмысленные, но которые в последствии разбираются на цитаты, - это уже визитная карточка Тарантино. Этот фильм было приятно посмотреть хотя бы от того, что именно с этой работы начался такой удивительный, сумасшедший путь моего любимого режиссера. Он только-только начинает искать тот самый стиль, за который я его полюбила.
    81. Зачарованная - отзыв

    Бинго! Ход 7. Беру 5 тем.

  • Ход 6 засчитан! Очень даже неплохой ход был, мне кажется)
    Ход 7.
    Выпали следующие фильмы:
    146. Фильм со значимым участием слона. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    298. Фильм на тему реального Средневековья. (ориентировочные подборки 1 и 2 (никакой анимации)
    299. Фильм про Короля Артура и рыцарей Круглого стола (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    282. Фильм про приключения иностранцев. (герои оказываются в другой стране или нескольких странах, на чем и построен сюжет) (никакой анимации, реальные пейзажи стран на экране) (ориентировочная подборка)
    85. Фильм с подменой героев. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильмы)

  • 146. Фильм со значимым участием слона - Воды слонам
    298. Фильм на тему реального Средневековья - Храброе сердце
    282. Фильм про приключения иностранцев - Час пик 2
    85. Фильм с подменой героев - Подмена

    Беру бонус, чтобы поменять 299)

  • Бонус сгорел. Тема на замену:
    166. Режиссер Вуди Аллен

  • 166. Режиссер Вуди Аллен - Сенсация

  • Выбор фильма подтверждаю!

  • Ход 7 засчитан! Написано 28 отзывов, 3 бонуса (+2 истрачено)
    В среднем получился неплохой ход)
    Ход 8.
    Выпали следующие темы:
    179. Семейная сага. (отношения нескольких поколений семьи в одном фильме) (можно брать анимацию) ориентировочная подборка
    238. Режиссер Мишель Гондри
    119. Чикфлик, женское бадди-муви. (ориентировочная подборка и пояснение этого поджанра) (можно брать анимацию)
    232. Полнометражная анимация студии Pixar. (ориентировочная подборка)
    240. Фильм про юриспруденцию. (ориентировочные подборки 1 и 2) (никакой анимации)
    Выбирайте фильмы) По-моему, неплохие темы попались)

  • Да у меня всегда так - всегда оценки 50 на 50. Нет абсолютно крутых или абсолютно плохих ходов)

    179. Семейная сага - Унесенные ветром
    119. Чикфлик, женское бадди-муви - 27 свадеб
    232. Полнометражная анимация студии Pixar - Приключения Флика
    240. Фильм про юриспруденцию - Эрин Брокович

    На 238 возьму бонус, ничего у него не приглянулось что-то.

  • Выбор фильмов подтверждаю.
    Тема на замену:
    227. Режиссер Федерико Феллини
    Интересно как совпало, что опять режиссер)

  • Да мало того, что опять режиссер, так еще и тот режиссер, который мне уже выпадал и которого я меняла(( Ладно, видимо он хочет, чтобы я его посмотрела.

    227. Режиссер Федерико Феллини - Ночи Кабирии

  • Надеюсь, фильм понравится)
    Желаю удачного просмотра!)

  • Ход 8

    179. Унесенные ветром - Очень рада, что появился повод наконец-то посмотреть эту бесспорную классику. Меня к сожалению не столь зацепило, как всех вокруг. Но было здорово прикоснуться к прекрасному (а фильм действительно прекрасный). Но меня уж очень выводила из себя главная героиня. Я книгу не читала и может там по-другому, но в фильме лично мне показалось, что никакого роста не произошло. Ее не исправила ни война, ни любящий мужчина, ни материнство.
    119. 27 свадеб - Очень хорошая романтическая комедия. И при чем не пустая, а с довольно серьезным подтекстом. Фильм о таких "мамочках" для всех и каждого, которые устраивают счастье всем вокруг, а сами в итоге остаются ни с чем. И это грустно. Но даже если не выносить никакого урока из этого фильма, он всё равно довольно приятный и забавный.
    232. Приключения Флика - Так как у студии Пиксар я посмотрела уже почти всё, то для данной темы остались не самые известные их картины. Ну и как я боялась, этот мульт не просто так малоизвестный. Меня он мало впечатлил, да и насекомых я не люблю, если уж на то пошло :D Детишкам может понравится, в принципе кое-где веселый, кое-где трогательный.
    240. Эрин Брокович - Не особо люблю тему юриспруденции в кино, все эти заседания суда мне кажутся очень похожими, все эти решения судьи предсказуемыми. Но фильм "Эрин Брокович" мне понравился, наверное потому что там есть еще одна линия, помимо юриспруденции. И это линия о жизни самой Эрин и именно это мне было интересно. Как одинокая мать троих детей выживает в этом бездушном мире. Просто жизнь одного человека, а сколько всего можно увидеть только из одной зарисовки. И у этой девушки можно поучиться характеру.
    227. Ночи Кабирии - Ничего не ожидала от этого фильма, т.к. 57-ой год, Италия, черно-белый, я честно думала, что не потяну. Но картина очень приятно удивила. Я с таким скепсисом села смотреть, а очнулась уже на середине, потому что захватил и сюжет, и диалоги, и шикарнейшая актерская игра. Хотя до самой концовки я понять не могла, почему фильм относят к драме. Меня очень веселила главная героиня, ее непосредственная реакция на ситуации, в которые она попадает, ее фразочки. И хотя тема фильма не такая уж веселая и жизнь у героини отнюдь несладкая, но каким-то чудом этот фильм всё равно вселяет надежду.

    Еще можно крикнуть "Бинго!" и взять 5 тем?)

  • Ход 8 засчитан!
    Берите, только вам надо успеть в срок отчитаться за просмотр)

    Ход 9.
    Выпали следующие темы:
    61. Трагикомедия. (можно брать анимацию)
    72. Фильм в жанре «Семейный». (можно брать анимацию)
    48. Фильм с героями из комиксов, графических романов. (ориентировочные подборки 1 и 2 ) (никакой анимации)
    116. Действие происходит на необитаемом острове. (можно брать анимацию)
    187. Режиссер Стэнли Кубрик
    Выбирайте фильмы)

  • 72. Фильм в жанре «Семейный» - Покахонтас
    48. Фильм с героями из комиксов, графических романов - Ворон
    116. Действие происходит на необитаемом острове - Голубая лагуна
    187. Режиссер Стэнли Кубрик - С широко закрытыми глазами

    На трагикомедию возьму бонус, надо ж их потратить))
    А во сколько точный дэдлайн?

  • 00:01 1-го июля.

  • Тема на замену: 71. Фильм, действие в котором происходит на протяжении минимум 10 лет. ориентировочная подборка (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильм) Остальные фильмы подтверждаю)

  • 71. Фильм, действие в котором происходит на протяжении минимум 10 лет - Один день

  • Выбор фильма подтверждаю)

  • Ход 9

    72. Покахонтас - Я смотрела массу диснеевских мультфильмов, которые стали для меня любимыми, которые я пересматриваю снова и снова. Покахонтас в это число не вошла, как-то не зацепил меня мульт. Вроде, как и любое произведение диснея имеет полный набор - принцессу, зверьков, "принца", злодея и т.д., но ничего особенного. Но было интересно то, что тот самый "принц" Джон Смит - реальный человек, который и рассказал свою историю любви с дочерью индейского вождя.
    48. Ворон - Очень хорошая история о справедливости. Может немного слишком комиксная (всё-таки неуязвимый мститель восставший из могилы), но хочется верить в такое, потому что ублюдки-злодеи должны получать по заслугам. Фильм однозначно в первую очередь берет своей атмосферой. Ни одного светлого момента, темно, мрачно, дождливо. Но как поет в песне главный герой фильма - "Дождь не может длиться вечно"...
    116. Голубая лагуна - Ремейк старого фильма с одноименным названием, и как предполагалось, не сравнится с оригиналом. Но при этом нельзя сказать, что он плох. Атмосфера, конечно, совсем другая. Нет былого драматизма, ремейк направлен больше на подростков, чтобы они посмотрели а как еще могут влюбиться друг в друга парень и девушка. История любви действительно получилась трогательная, но нет эффекта оригинала, когда мальчик и девочка растут бок о бок, вместе познают себя, друг друга и мир.
    187. С широко закрытыми глазами - Очень люблю Круза и очень не люблю Кидман, но их совместный союз на экране (учитывая то, что они на тот момент были женаты) получился очень впечатляющим. Фильм наполнен психологизмом и чувствами, долгими диалогами, красноречивыми взглядами. Всё это хочется разбирать детально, потому что видно как всё точно было выверено при создании этого фильма. Но фильм для меня картина оказалась очень давящей, так как тяжело смотреть на то, как разваливается семья.
    71. Один день - Фильм очень понравился! Не каждый день встретишь любовную историю, которая по-настоящему зацепит и окажется небанальной. Идея фильма действительно стоящая и было очень интересно наблюдать за тем, как меняются мужчина и женщина, их внешний вид, взгляд на мир и отношение друг к другу на протяжении 20 лет. Я так за них болела, на каждом общем моменте хотелось, чтобы эти балбесы уже поняли, что они должны быть вместе. Хотя тогда бы фильма не получилось. И концовка, хоть и грустная, но другую я в данном случае не представляю.

    Если всё принимается, то заканчиваю игру. Спасибо огромное! Игра удивительная!

  • Ход 9 засчитан! Спасибо за игру) Ждем Вас в следующем туре)

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы belka4700


    Всего просмотрено фильмов за тур - 45.
    Всего написано отзывов - 29 (больше всех участников в туре!!!).
    Повторы тем - 4.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    47 ронинов 9/10;
    Бойфренд из будущего 9/10;
    Храброе сердце 9/10;
    Один день 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Однажды в Риме 4/10;
    Геймер 4/10;
    Стильная штучка 4/10;
    Добейся успеха: Всё за победу 4/10.
    Средняя оценка за тур - 6,700.
    Получено бонусов в игре - 5.
    Использовано бонусов в игре - 4.

    Долги - Нет. Максимум в двадцать пять фильмов перевыполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.

    2 бонуса финалиста тура на выбор из шести предложенных (девятый пункт полных правил). Пожалуйста, укажите в комментарии к этому посту выбор бонусов, они сохранятся за вами даже при пропуске туров.


    Спасибо за игру!

  • И Вам спасибо!

    Беру "Нет повторов" и "Дары за труды".

  • Замётано!

    При бонусе "Нет повторов", темы, которые повторились будут вам предлагаться, но вы всегда сможете попросить переразыграть любую повторную тему, не тратя на неё честно заработанные отзывами перерозыгрыши, которые могут пригодиться, когда выпадает просто неприятная тема.

    Система бонус "за каждый пятый отзыв" сменяется системой "бонус за каждый отзыв".

  • Дада, так и поняла. Я вооружаюсь для небольшой дозы экстрим-версии :D

  • Я бы взял такие же бонусы, если бы посмотрел 25 фильмов, мне кажется, эти самые логичные и ходовые в любых списках игры ;).

    Плюс, у вас уже будет 1 перерозыгрыш "за постоянство" для самого первого хода второго тура.

  • А случайно за фильмы из экстрим-версии потом не будет какой-нибудь отдельной плюшки? Чтоб была еще одна мотивация рисковать, а не только любовь к страданиям :D

  • Пока мы придумали плюшку тем, кто посмотрел 5 фильмов Экстрима (независимо с отзывами или с отчётом) - 1 перерозыгрыш.

    Но для вас это мало имеет смысл, так как вы финалист и у вас действуют большие бонусы, которые круче). Хотелось бы подобную большую финальную плюшку экстримщикам - если будут идеи такой, пишите во Флудилку))))). Мы с радостью введём к концу второго тура.

  • Хорошо, спасибо за разъяснение)