МувиБинго. Тур №2. Show must go on! — стр. 3

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 1 тему из основного списка.

    Больше я не буду хапать сразу 5 фильмов за раз, нет-нет-нет. -)

  • Добро пожаловать во Второй Тур МувиБинго и с добрым утром!

    Ход 1.
    ОС:
    №465. Молодёжная мелодрама.
    (герои - молодые люди, школьники, студенты, плюс жанр «Мелодрама»)

    Жду выбор фильма).

  • Ход 1. ОС:

    №465. Молодёжная мелодрамаДжуно
    Главная героиня — школьница, так же присутствуют её парень-школьник и все соответствующие молодежные реалии. Жанр нужный указан.

    Начало простое, сразу пришел на ум фильм, который давно хотела посмотреть. Посмотрим, что будет дальше. )

  • Приятного просмотра, плотного завтрака!

  • Ход 1. ОС.

    №465. Молодёжная мелодрамаДжуно
    8 из 10

    «Когда-нибудь ты вернёшься сюда, детка. В своё время.»


    Фильм простенький, но неожиданно попал в настроение — то, что надо, когда хочется поразмышлять о семейных ценностях и пустить скупую слезу.
    Сама история о неожиданно залетевшей школьнице настолько древняя, что уже мхом поросла, но тут её постарались как-то обыграть и добавить свежих красок. Безголовая школьница оказывается умненькой и рассудительной матерью, которая не сходит с ума от стресса, не пытается скрывать ситуацию от родителей и не поддается сиюминутному влиянию гормонов, а лишь ищет наилучший выход из сложившейся ситуации. Честное слово, такого рационализма порой многим не хватает. Вот паре-усыновителям из фильма его в какой-то мере не хватило, а это вроде взрослые состоявшиеся люди, в чьи обязанности входило поддерживать главгероиню, а не искать поддержки у неё самой.
    Из запомнившихся сцен — пожалуй, трогательный разговор Джуно с отцом о том, могут ли двое людей прожить всю жизнь. И так ли это важно?
    А приятные треки на фоне придавали истории законченность и умиротворяли.
    Другим участникам по данной теме вполне могу посоветовать брать «Джуно», он дает шанс поразмыслить, но не перенапрягает и не грузит. В этом сама его суть — сейчас вам может быть нелегко, но жизнь в любом случае продолжается.

    Ход 2. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 1 засчитан! Неплохая оценка для такой темы).

    Ход 2. ОС:
    №129. Советский фильм. (ориентировочная подборка)

    Не знаю, смотрите ли вы советское кино, но если есть в хотелках хоть 1 фильм - его время пришло.

  • Я от этого фильма ничего не ожидала, поэтому была приятно удивлена. )

    Ход 2. ОС.

    №129. Советский фильмЗа спичками

    Таки есть один в хотелках. Советско-финский, я заинтригована.

  • Приятного просмотра!

  • Ход 2. ОС.

    №129. Советский фильмЗа спичками
    10 из 10

    Ну, что тут сказать — отличная комедия. Смешная, добрая, с красивыми пейзажами и запоминающимися героями. Актёры (шикарный состав: Леонов, Невинный, Вицин, Пуговкин, Филиппов, Гребешкова, Польских) постарались на славу, персонажи у всех вышли очень характерные, живые, а главное — естественно смешные, без натуги. Отдельно отмечу авторский текст, который читает Ширвиндт, он удачно обрамляет фильм и делает его ещё забавнее.
    Антти Ихалайнен по просьбе своей жены едет к соседям за спичками, но после встречи со своим старым другом Ватаненом совершенно случайно попадает в сумасшедший водоворот событий, который за несколько дней поставит на уши все соседские города и деревни. Но что самое забавное — выпутывается из всей этой ситуации Ихалайнен быстро и просто, даже рта не раскрыв. Вот это я понимаю, суровый финский мужик.
    Выбрать самый запоминающийся момент сложно, ибо фильм весь из них состоит: начиная с попыток Анны-Лизы (жены Антти) и её подруги добыть огонь с помощью подручных средств, заканчивая «разборками» уморительно смешного Кенонена (мой любимчик в фильме, Вицин отыграл на все 100%) и рассерженного Ихалайнена. А концовка вообще шикарная.
    Другим участникам фильм горячо советую — полтора часа отдыха и хорошее настроение после гарантировано.

  • Ход 2 засчитан! Ого-ого, какой хороший фильм выбрали для себя))).

  • Я до сих пор под впечатлением, будто инъекцию радости сделали. ))

  • Неожиданная инъекция радости).

  • Ход 3. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 3. ОС:
    №1. Режиссер: Билли Уайлдер.
    (разыгран из списка режиссеров)
    Выпал классик. Фильм?

  • Ход 3. ОС:

    №1. Режиссер: Билли УайлдерПотерянный уик-энд

    Решила, если надо выбрать что-то у Уайлдера — то прямо противоположное уже просмотренному «Джазу».

  • Приятного просмотра! Да, вот он выпал). Логика рандома.

  • Ход 3. ОС.

    №1. Режиссер: Билли УайлдерПотерянный уик-энд
    10 из 10

    «Оставь мне мой порочный круг.»


    Очень хорошая, атмосферная драма о человеке и его зависимостях. Дон — писатель, который начал искать вдохновение в алкоголе и со временем превратился в беспробудного алкоголика, которого интересует только бутылка. Он игнорирует просьбы брата и девушки остановиться, отказывается от лечения и постоянно их обманывает, а из друзей у него остался только пожилой бармен, который постепенно отказывается ему потакать. Что самое страшное — Дон умный человек, который осознает всё, что с ним происходит, ужасно мучается, но почти не пытается с собой совладать, и лишь когда тяга выпить приводит его к белой горячке, понимает, что этому надо положить конец — любым способом, пусть даже самым ужасным.
    Тяжелая история о том, как человек загоняет себя в порочный круг: пить, чтобы вырваться из реальности и возвыситься над ней. Все эти поиски денег на новую бутылку, попытки спрятать её, а потом искать искать остатки, громя квартиру, закладывание вещей, измена ради пяти долларов, вранье, воровство и упрашивание — всё показано очень натурально, и вдвойне хуже, если ты в этих повадках узнаешь кого-то знакомого.
    Пожалуй, только концовка не вписалась, слишком просто и позитивно, но тут кому как — я, наверное, пессимист.
    Другим участникам фильм по данной теме советую — хорошая драма об актуальных вещах.

  • И снова попадание в точку! Засчитано).

  • Да, пока удачно иду. )

  • Ход 4. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 4. ОС:
    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». (ориентировочная подборка) (русский язык)

    Тема от участника выпала вам).

  • Ход 4. ОС.

    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». -- Трасса 60

    Миллион лет лежит в хотелках, пора уже посмотреть. )

  • Знаем-знаем, уже фильм-легенда. Приятного просмотра!

  • Ход 4. ОС.

    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога».
    Трасса 60
    10 из 10

    Рецензия

    Остальным участникам фильм даже не советую, а настойчиво рекомендую! Он простой, но безумно интересный и позитивный. А лет в 17, наверное, ещё и очень насыщенный темами для размышления (хотя кого-то может и в сорок подтолкнуть к переменам, всё возможно).

    Ход 5. Беру 1 тему из основного списка.

  • И у меня он в любимых с юности))). Здорово, что понравился и на такой отзыв вдохновил.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.

    Лёгкая и приятная тема).

  • Теперь у меня в любимых, шикарный фильм. ))

    Ход 5. ОС.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.
    Семь психопатов

    В ТТТ посоветовали криминальную комедию, о которой я даже не слышала раньше, её и возьму (вычитала во флудилке, что совмещать можно, надеюсь, верно поняла).

  • Можно, конечно! Приятного просмотра).

  • Ход 5. ОС.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.
    Семь психопатов
    10 из 10

    Рецензия

    Мой вердикт: смотреть однозначно! Смеяться, бояться, грустить, а после писать на фильм рецензии для МувиБинго.

    Ход 6. Беру 1 тему из основного списка.

  • Такой отзыв, добавил фильм в хотелки))). Ход 5 засчитан!

    Ход 6.
    ОС:

    №436. ГГ наедине с природой.

    Тема специфическая выпала, как вам?

    *ГГ - главный герой или главная героиня.

  • Буду очень рада, если фильм понравится. И рецензию на него вашу буду ждать. ))
    (кстати, для удобства можем перейти на "ты". ))

    Ход 6. ОС.

    №436. ГГ наедине с природой.
    Не кричи «Волки!»

    Тут спасибо мужу, он посоветовал. Я даже и не знала, что по этой книге Моуэта снят фильм. Теперь, собственно, и книгу побыстрей прочитать будет стимул.

    Обоснование, цитата из википедии о сюжете книги:

    Исследователя в одиночку забрасывают на самолете в изучаемый район, для которого даже не существует карты. Связи с внешнем миром практически никакой (у маломощной радиостанции вскоре сели батареи).


    Цитата из рецензии на кинопоиске:

    Молодого биолога отправляют в Арктику с целью изучения поведения волков и отслеживания причины гибели популяции каррибу, в чем первых и обвиняют. На протяжении всего там нахождения герой пребывает практически в полном одиночестве.
  • З часа ночи, как можно не подтвердить ваш выбор? Приятного просмотра). Крайний Север - это прекрасно))).

  • Про на "ты" или на "вы" - можете спокойно обращаться ко мне на "ты"))). Но я к девушкам в Интернет всегда на "вы", просто так культурнее). Это не значит, что я младше или старше, просто стараюсь вести себя вежливо с прекрасным полом.

  • Я тоже всегда на "вы", но в какой-то момент на "ты" становится логичней и удобней. )

  • Ход 6. ОС.

    №436. ГГ наедине с природой.
    Не кричи «Волки!»
    10 из 10

    Рецензия

    Смотреть несомненно. Очень красивая картина о вечных вещах.

    Ход 7. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 6 засчитан! Явно хороший фильм).

    Ход 7. ОС:
    №145. Ромком. (ориентировочная подборка)

    Как с романтическими комедиями? Я иногда смотрю, но только в определённое настроение)).

  • Ход 7. ОС.

    №145. Ромком.
    Римские приключения

    Тоже под настроение смотрю, но сейчас удачно совпало — как раз в "Дайте две" ромком Вуди Аллена выпал. ) Посмотрим, что за кактус.
    Нужные жанры присутствуют.

  • Да, к теме подходит, я смотрел). Фильм очень алленовский. Приятного!

  • Ход 7. ОС.

    №145. Ромком.
    Римские приключения
    7 из 10

    Довольно забавная романтическая комедия Вуди Аллена, про которую я точно не смогу много сказать. Местами было абсурдно (но, по моему мнению, до необходимого уровня абсурдности не дотянули, от этого фильм "провисал" в "нормальных" местах), местами смешно (хоть и сильно реже). Но вот честно — никаких эмоций не всколыхнул. Посмотрела, закрыла, забыла — хуже типичного девчачьего ромкома, где за героев хотя бы стараешься переживать. И пейзажи, пейзажи, пейзажи... Короче, не люблю я эти романтические альманахи, особенно если они не знают, к какому всё-таки жанру принадлежать и какой градус абсурда давать.

    Другим участникам фильм советовать не буду, но и отговаривать не стану. Оценку, как видите, я поставила довольно высокую, ибо есть интересные моменты, и пролетает фильм быстро, очень быстро. Иногда такое в самый раз.

  • У меня тоже сложные отношение с фильмами Вуди Аллена, которые уже видел, они, с одной стороны, чем-то интересные, с другой стороны не оседают в памяти или в душе. Ход 7 засчитан!

  • Опять забыла сразу новый ход попросить, брр. )

    Ход 8. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 8. ОС:

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. (ориентировочная подборка 1, 2)

    Фильм?

  • Ход 8. ОС.

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения.
    Рассекая волны

    Героиня фильма явно не самый адекватный в психологическом смысле человек. Муж говорит, что она предположительно аутистка (наивность и "детскость"); разговоры с богом — признак либо шизофрении, либо раздвоения личности, плюс она стояла на учёте в психдиспансере (?). Ты же смотрел, как думаешь, подходит? Или отклонения не слишком выраженные?

  • Смотрел, вот как сказать, у неё есть нервное расстройство, точно, но если всех верующих считать сумасшедшими, то это же уже "оскорбление чувств верующих" (сорри, чёрный юмор))). Но поскольку она стояла на учёте в неврологическом отделении по сюжету фильма, то выбор подтверждаю, приятного просмотра, хотя фильм тяжелый и длительный.

  • Ход 8. ОС.

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения.
    Рассекая волны
    10 из 10

    Рецензия

    Смотреть обязательно, но особо впечатлительным взять с собой пузырек валокордина.

    Ход 9. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 8 засчитан! "Валокардин" да, многим понадобится, но можно обойтись и без него). Фильм реально хороший.

    Ход 9.
    ОС: №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. (брать из подборки)

    Выбираем).

  • Ход 9. ОС.

    №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля.
    Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.

    Преодолев искушение взять "Танцующую в темноте", решила ударить по антивоенной классике. )

  • Выбор подтверждаю. Не знаю на счёт данной военной драмы-комедии, но вот про "Танцующую в темноте" - это такая трагедия, что писец беленький. Короче, только комки слёз глотать. Хотя фильм тоже запоминающийся.

    Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны всего-то 1 фильм.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательный отзыв (Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

  • Как я могу пройти мимо ещё одного тура :)

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 3 темы из основного списка.

  • Добро пожаловать во Второй Тур! Рады видеть)

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.
    Ход 1.
    ОС:
    №51. Фильм с принцессой. (ориентировочная подборка)
    №156. Современный отечественный фильм (то есть производства родной для вас страны).
    №159. Фильм с Интернет-тематикой.

    Подбирайте, пожалуйста, фильмы).

  • Ход 1. ОС:
    №51. Фильм с принцессой. (ориентировочная подборка): "Звездная пыль"
    №156. Современный отечественный фильм (то есть производства родной для вас страны).: "Параджанов"
    №159. Фильм с Интернет-тематикой.: "Социальная сеть"

  • Приятного просмотра! Буду ждать впечатлений).

  • №51. Фильм с принцессой: "Звездная пыль"
    Очень зрелищная и увлекательная сказка. С первоисточником я незнакома, но в фильме сюжет выглядел непредсказуемо и интересно, не в последнюю очередь благодаря отличной актерской игре. Я очень люблю Клэр Дейнс, но тут вынуждена признать, что звезда на пару с Чарли Коксом несколько меркнет на фоне харизматичных и ярких второстепенных персонажей - жутковатой ведьмы Мишель Пфайффер, амбициозного принца Марка Стронга и, естественно, обаятельно-крутого и необычного капитана Де Ниро. Жаль, что всем замечательным актерам, задействованным в этом фильме, не досталось равное количество экранного времени. Сказка необычная и красивая - с принцем и принцессой, злодеями, справедливостью, тайнами и магией. Фильм однозначно советую хотя бы ради сцены канкана с великолепным мистером Де Ниро.
    №156. Современный отечественный фильм (то есть производства родной для вас страны): "Параджанов"

    Больше всего не люблю серый цвет. А в тюрьме серый цвет самый модный.


    Фильм-коллаж. Фильм, где события словно яркие бусины на полотне, где творил Сергей Параджанов. Прежде, чем перейти к содержанию, не могу не похвалить форму фильма - оператор проделал отличную работу, некоторые сцены очень интересны не в последнюю роль благодаря балансу света и тени. К сожалению, я не смотрела фильмы этого культового для украинского кинематографа режиссера, но, безусловно, наслышана о его творчестве, о его фигуре и о его значении для тех времен. Фильм выгодно, по моему мнению, отличается от многих байопиков с плавным и последовательным повествованием. Здесь выбраны важные фрагменты из жизни режиссера и показаны в импрессионистической манере - отрывками и вкраплениями, здесь нет очерченной линии "детство-юность-зрелость". Воспоминания о детских годах уже появляются ближе к концу ленты, когда Сергей Иосифович живет в Тбилиси. Режиссер показан как человек, искренне, без показухи, влюбленный прежде всего в красоту, красоту мира, а не только кинематографа. Немного экспрессивный, но честный и искренний деятель искусства, которому немало пришлось перенести ради своего творчества в условиях жесткой советской системы. Человек, который творил вне рамок и жил полностью в своем мире. Порадовала и улыбнула сцена с Марчелло Мастроянни в тбилисском доме Параджанова. Словом, фильм не только не разочаровывает, но и мотивирует к просмотру его киноработ ("Тіней забутих предків" прежде всего).
    №159. Фильм с Интернет-тематикой: "Социальная сеть"
    Повезло мне с этим выбором фильмов - в обеих лентах показаны люди, которые видели мир шире и за рамками обыденности. Здесь, казалось бы, просто история создания сети Facebook с гением Марка Цукерберга, но вместе с тем фильм создан качественно и интересно. Здесь повествование весьма динамичное и флэшбеки гармонично дополняют сюжет, а многочисленные диалоги не утомляют, а смотрятся весьма увлекательно. И главное - в основе масштабных изобретений не всегда можно найти моральные поступки (кража идеи или поведение с лучшим другом или девушкой).

  • Ход 1 по ОС засчитан! Не забывайте, пожалуйста, указывать оценки, цифрами, например. Это облегчит подсчёт статистики в конце тура.

  • Спасибо, учту.

    Бинго! Ход 2.
    Беру 3 темы ОС.

  • Ход 2. ОС:

    №198. Кино про лётчиков, пилотов, самолёты. (ориентировочная подборка)
    №327. Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами.* (Корея, Китай, ещё Китай, Япония)
    №452. Российский фильм (Не СССР).

    Подбирайте).

  • Ход 2. ОС:

    №198. Кино про лётчиков, пилотов, самолёты: "Хроника пикирующего бомбардировщика"
    Из аннотации на КиноПоиске:

    Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, в эскадрилью, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси», вступаются за честь оскорбленной девушки…


    №327. Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами: "Расёмон" (фильм японского режиссера с японскими актерами).
    №452. Российский фильм (Не СССР): "Елена" (фильм 2011 года)

  • Приятного вам просмотра! ))))

  • Ход 2. ОС:

    №198. Кино про лётчиков, пилотов, самолёты - "Хроника пикирующего бомбардировщика" 8 из 10
    Очень простой (и это определение не лишает фильм его достоинств) и честный фильм о войне, без слезовыжимательных и пафосных моментов. Герои - представители не самых военных профессий - художник, музыкант и учитель начальных классов, каждый со своими светлыми воспоминаниями, близкими людьми там, в тылу, и со своими мечтами. Есть несколько забавных моментов военного тыла, есть кадры воздушных боев и финал - простой, очевидный и очень нужный, очень "к месту" и действительно трогает. Не первый солдат Женя в карьере Олега Даля, но насколько книжный романтик из "Жени, Женечки и Катюши" отличается от харизматичного и яркого художника Жени Соболевского и насколько здорово они сыграны. Лента, возможно, не настолько популярна, как ее собрат "В бой идут одни старики", однако точно достойна просмотра.

    №327. Азиатское кино с преимущественно азиатскими актерами - "Расёмон" 8 из 10

    Когда-то бесы появились в Расёмон, но все сбежали, испугались людей


    Психологический заряд получен. За неторопливой манерой повествования следует раскрытие образов, интересный и обнадеживающий финал и катарсис, да. История была бы без особенного психологического напряжения, если бы ее не рассказывали 4 разных человека с разной целью и под разными углами. Все стремятся себя оправдать, обелить собственные поступки - даже дух уже умершего человека. И неудивительно, что у посторонних слушателей пропадает вера в человечество, но последняя сцена (тоже с тремя участниками) все же заставляет поверить, что не все так плохо в нашем мире. Хотелось бы особенно отметить актерскую игру - и презрительный холодный взгляд мужа, и все эмоции его жены, и вся гамма в игре Тадзимуро, и разное поведение троих людей в воротах Расёмон. Фильм точно достоин просмотра.

    №452. Российский фильм (Не СССР) - "Елена" 8 из 10
    Длительное время размышляла над этим фильмом и он долго меня не отпускал. Простая ситуация с неоднозначными выводами после финала - каждый может самостоятельно представить финал и оправдать или осудить поступки главных героев. Хуже всего, по моему мнению, то, что от содеянного Еленой ничего не изменится. Да, она в который раз помогла своему сыну-бездельнику, которого мало что может оторвать от дивана, кроме пива и орешков, помогла его семье, своим внукам. Но что-то дальше трудно представить светлое будущее и любые перемены. Я понимаю причину ее поступка, понимаю ее мотивацию (а чем дочь ее мужа хуже ее сына), но перспективы и пользы я так и не увидела. Тревожная атмосфера воссоздана в фильме прекрасно - и в музыкальном плане, и в актерской игре. Порадовала небольшая роль Елены Лядовой - Екатерины - которая ведет не совсем правильный образ жизни, настолько же легкомысленный, как и у сына Елены, главной героини. В целом актерский ансамбль - одна из главных составляющих атмосферы, от которой сложно оторваться. Хотя фильм и кажется несколько затянутым поначалу.

  • Ход 2 засчитан! Ровный такой вышел). Новый ход можете взять комментарием к вашей первой заявке в туре.

  • Бинго! Ход 3.
    Беру три темы из основного списка.

  • Ход 3. ОС:
    №331. Режиссер: Гас Ван Сант, или Тиль Швайгер, или М. Найт Шьямалан.
    (разыграны из списка режиссеров на ваш выбор)
    №453. Детская фантастика. (имеется ввиду жанр "Фантастика" и основные герои - дети)
    №476. Борьба Добра со Злом. (заметный контраст сил добра и зла, присутствует их противостояние)
    Подбирайте, пожалуйста).

  • Ход 3. ОС:
    №331. Режиссер: "Умница Уилл Хантинг" (Гас Ван Сент).
    №453. Детская фантастика: "Лабиринт Фавна" - главная героиня - 10-летняя Офелия.
    №476. Борьба Добра со Злом: "Алиса в стране чудес" - Алисе противостоит "жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны."

  • Выбор подтверждаю! Сказочный ход, приятного!

  • Отчет по 3 ходу.

    №331. Режиссер (Гас Ван Сент) - "Умница Уилл Хантинг" 8 из 10
    Мне очень нравятся фильмы о людях с гениальными способностями, но в этой ленте захватывает прежде всего его тема отношения гения - обычного парня - с другим миром. Сложное, как говорят, уравнение Уилл решает уже где-то на минуте 15-20 и почти все дальнейшее время фильм посвящен взаимотношениям мистера Хантинга с окружающим миром, которые нельзя назвать простыми. Он отталкивает людей, которые верят и преклоняются перед его талантом, людей, которые с недавних пор начали его любить и открыто насмехается над людьми, которые пытаются познать его. Уилл пытается унаследовать чужой образ жизни, не используя свои гениальные способности. В конце концов во многом благодаря герою Робина Уильямса разгадка и (вроде бы) решение найдены.
    Но фильм хорош не только идеей, но и классным актерским составом - харизматичный Стеллан Скарсгард, другой Бен Аффлек, необычный Мэтт Деймон и умница Робин Уильямс.
    Однако, несмотря на все плюсы, в целом фильм оставил нейтральное отношение. Поначалу было очень интересно, но к концу просмотра былого энтузиазма осталось меньше.

    №453. Детская фантастика - "Лабиринт Фавна" 7 из 10
    Очень удачное совмещение реальности и сказки, посему не возникает вопросов и претензий по поводу происходящего на экране (раненный (!) капитан без каких либо обезбаливающих (!) в сознании (!) сам себе зашивает рану на губе - это нужно видеть). Офицер, возглавивший отряд фашистов в схватке с партизанами-республиканцами поначалу был хорошо показан, но под конец уже было сделано too much в попытках сделать его главным злодеем. Хороший визуальный ряд, но плохая актерская игра как Офелии, так и многих взрослых, среди которых положительно могу выделить лишь Мерседес.

    №476. Борьба Добра со Злом - "Алиса в Стране Чудес" 6 из 10
    Хорошее визуальное сопровождение ограниченного, по сравнению с книгой, содержания. Я не читала сказки Кэролла, однако наслышана о языке его книги, полном парадоксов и афоризмов. Здесь это очень редко проскакивает лишь в речи Безумного Шляпника и его друзей. Актерское воплощение также желает лучшего - хороши лишь маленькая Алиса, Хелена Бонэм Картер (хотя стоит ли ожидать от нее плохой игры в роли злобной королевы?) и временами Джонни Дэпп. К актерским неудачам я бы отнесла никакущую Миа Васиковску (эмоций побольше, чем в "Джейн Эйр", но по прежнему нельзя назвать ее игру хорошей) и Белую королеву Энн Хэтэуэй, чьи ужимки порой просто раздражали.
    При всем этом у фильма есть один большой плюс для меня - мотивирует с ещё большей силой прочесть наконец сказку.

  • Ход 3 засчитан!

  • Бинго! Ход 4.
    Прошу разыграть 3 темы.

  • ОС?

  • Ход 4. ОС:

    №232. Фильм-радуга (с яркой цветовой гаммой, подтверждённой серией скринов).* (ориентировочная подборка)
    №303. Фильм, где играют актеры-близнецы.* (ориентировочная подборка)
    №457. Инопланетяне.

    Если ОС, то выпало так).

  • Все верно, простите, забыла указать.
    Хотела бы использовать бонус после первого тура и разыграть другую тему вместо №457 Инопланетяне. Спасибо.

  • Бонус сгорел!

    №315. Фильм про глухих, глухонемых, немых. (ориентировочная подборка)

  • Спасибо.

    №232. Фильм-радуга (с яркой цветовой гаммой, подтверждённой серией скринов): "Отель "Гранд-Будапешт""
    №303. Фильм, где играют актеры-близнецы: "Престиж"
    №315. Фильм про глухих, глухонемых, немых: "Племя"
    Все фильмы выбраны из ориентировочных подборок.

  • Подборка ориентировочная, она шире темы. А по теме в фильме должны быть актёры-близнецы). В актёрском составе "Престижа" нет близнецов. Хотя сам фильм классный))).

    Остальные фильмы к темам подходят.

  • Тогда пусть будет так:
    №303. Фильм, где играют актеры-близнецы: "Двойник"

  • Вот актёрский состав фильма. Есть среди этих людей близнецы?

  • Извините за неверное истолкование.
    №303. Фильм, где играют актеры-близнецы: "Мелкий бес" - в ролях близнецы Ксения и Полина Кутеповы.

  • Бывает). Всё же хорошо. Приятного просмотра).

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 3 фильма.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • Обиднее всего то, что фильмы успела досмотреть, но не отчитаться(

    №232. Фильм-радуга (с яркой цветовой гаммой, подтверждённой серией скринов): "Отель "Гранд Будапешт""7 из 10
    Я очень люблю межвоенный период в искусстве, но этот фильм выделяется благодаря ещё нескольким факторам. Прекрасная и очень аккуратная постановка - кадры можно скринить и наслаждаться отличной цветовой гаммой. Ещё один фактор - просто россыпь блестящих актеров в крошечных ролях. На них очень приятно посмотреть и никто в то же время не возникает ощущение перегруженности. Третий фактор - фильм действительно побуждает перечитать больше Цвейга, найти того самого Густава М, Агату, Дмитрия и других героев (или отсылки на них).
    №303. Фильм, где играют актеры-близнецы: "Мелкий бес"6 из 10
    Отношения с творчеством Сологуба у меня не заладились (хоть я и не читала "Мелкого беса"), поэтому особых надежд на этот фильм я не питала. Вместе с тем актерам и режиссеру удалось отлично воплотить атмосферу клинического безумия главного героя, а также странностей и страстей второстепенных героев. После фильма осталось очень гнетущее впечатление, поэтому такова и оценка - не могла воспринимать происходящее.
    №315. Фильм про глухих, глухонемых, немых: "Племя"6 из 10
    Этот фильм точно не стоит смотреть в электричке :) Честно признаюсь, я ожидала большего. Естественно, возникает очень большая жалость к глухонемым людям, к их среде и к тому, что альтернативы у них нет. Форма подачи интересная, ведь действительно о многом можно рассказать и без слов. Но само содержание, увы, не удивило - таких историй уже было немало, не менее жестко рассказанных.

  • Засчитаны! Зато теперь вернулись). Сегодня оформлю и Вашу статистику.

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы spreadyourwings


    Всего просмотрено фильмов за тур - 12 (12 ОС).
    Всего написано отзывов - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - несколько:
    Параджанов 8/10;
    Социальная сеть 8/10;
    Хроника пикирующего бомбардировщика 8/10;
    Расёмон 8/10;
    Елена 8/10;
    Умница Уилл Хантинг 8/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - несколько:
    Алиса в стране чудес 6/10;
    Мелкий бес 6/10;
    Племя 6/10.
    Средняя оценка за тур - 7,250.
    Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.
    Использовано бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.
    Бонусы за окончание тура: Нет, так как игрок не вложился в срок игры.

    Спасибо большое за игру!

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 3 тем ОС + 2 тем ЭС.

  • Участвую 2 раз.
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 1 тему из ОС

  • Добро пожаловать снова!)))))))))))

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.
    Ход 1.
    ОС:

    №439. Фильм с замком (крепостью).

    И каким же будет фильм?

  • Ход 1.
    ОС:
    №439. Фильм с замком (крепостью) - Ходячий замок
    Надеюсь подойдет ;3

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра))).

  • Ход 1. ОС.
    №439. Фильм с замком (крепостью) - Ходячий замок
    Ну шо? Игра началась. Новый тур. И в этой муви игре меня б пырнули первым.
    Я только начинаю знакомится с Миядзаки. И этот фильм был шиварен. 9/10 сопли слезы, полный комплект. Рисовка уже получше чем у «Принцессы Мононокэ» вроде 97 года. Прошло не так много, а качество намного лучше. История о любви. Вообще я както не сильно вникал в сюжет и в то что было заложено в мультик. Я просто восхищался картинкой. Собаченька, огонек(Кальцифер ну реально как какоето лекарство) и Хоул. Все такое мимими и уруру. Волосы Хаула(Рэй ты понял). Конечно когда он сопельками растекался. Было плохо. Но мы все не фонтан когда с соплями. Бабуся шикарна. Такая смешная и такая милая. А вот ведьма пустоши както не жирновата как по мне. Но в конце тоже прикольно было. Думал что она сьест огонек и будет охренеть какой крутой ведьмой. Но нет, все должно быть хорошо. Ну мне мультик понравился. Теперь хочу посмотреть Унесенных призраками. Буду ждать хорошей раздачи тем.
    Бинго! Ход 2. Беру 2 темы из ОС

  • Никто тебя не съест, мы все мирные. А чтобы выпадали хорошие темы - надо вести себя хорошо и иметь положительную карму. А мне Ведьма нравится - такая колоритная женщина))). Мне вообще все герои этого мульта нравятся. Фэйворит же. Неплохая оценка для старта тура.

    Ход 2. ОС:
    №162. Мелодрама. (ориентировочная подборка)
    №223. Фильм с вашей нелюбимой актрисой.* (даём ей второй шанс)


    Что выберешь на этот раз?

  • Ход 2. ОС:
    №162. Мелодрама - Грязные танцы
    Классика, а не смотрел Т^Т А самурая уже слушаю
    №223. Фильм с вашей нелюбимой актрисой Афера по-американски
    Дженнифер Лоуренс.. ну не люблю я ее. Не подходит она на роль Китнисс. Такая отмороженая, шо Кристен Стюарт.

  • Выбор подтверждаю! Не видел "Грязные танцы"? Ни одну часть, ну ого))))).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Грязные танцы, Афера по-американски ) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 3 темы основного списка.

  • Добро пожаловать во Второй Тур!)))))))))))

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.
    Ход 1.
    ОС:

    №212. Фильм про ведьм. (ориентировочная подборка)
    №440. Фильм о ВОВ.
    №493. «Табула раса».
    (участник ищет фильм, где герой начинает новую жизнь, пробует с чистого листа, например, при переезде в другой город, сменив профессию, уйдя из семьи и так далее)

    Фильмы?

  • Хочу перерозыгрыш темы о ВОВ. Я эти фильмы тяжело через себя пропускаю, особенно, если советские, от них вообще душа рвется. Современные больше на лубок смахивают.

  • Перерозыгрыш ОС:

    №168. Фильм с участием актрисы-лауреата премии «Оскар» за лучшую женскую роль.*

    Бонус сгорел. А тема теперь выпала отличная.

  • дА! Спасибо, вечером отпишусь.

  • Ход 1 ОС:
    №212 Фильм про ведьм - Чем дальше в лес
    № 168 Фильм с участием актрисы-лауреата "Оскар" - Три лица Евы
    № 493 Табула Раса - Бурлеск

  • Ведьмовские проказы в наличии, "Оскар" в наличии и новая жизнь тоже - приятного просмотра!

  • Ход 1 засчитан! Неплохой у вас вышел ход, да и "Бурлеск", как я понимаю, не особо жалеете, что посмотрели). Новый ход - комментарием к вашей первой заявке в игру).

  • Не жалею, конечно, Бурлеск я давно хотела посмотреть.

  • Бинго! Ход 2. Беру 3 темы ОС.

  • Ход 2. ОС:
    №184. Мистический триллер. (ориентировочная подборка)
    №351. Экранизация французской литературы.
    №451. Режиссёр: Аббас Киаростами.
    (разыгран из списка режиссёров)

    Жду выбор).

  • Есть))
    № 184 Мистический триллер Хребет дьявола
    № 351 Экранизация французской литературы - Дневная красавица
    № 451 Аббас Киаростами - Билет на поезд

  • Приятного просмотра! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Ей, неплохой ход получился! Ход 2 засчитан.

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш (за 5 достойных отзывов).

  • Ну так!)))

  • Бинго! Ход 3. Беру 3 темы ОС.

  • Ход 3.
    ОС:

    №4. Герои фильма занимаются танцами. (ориентировочная подборка)
    №101. Режиссер: Ким Ки Дук.
    (разыгран из списка режиссеров)
    №309. Кино на тему свадьбы. (ориентировочная подборка)

    Выбирайте))).

  • Ход 3 ОС
    №4. Герои фильма занимаются танцами - Лак для волос
    №101. Режиссер: Ким Ки Дук - Самаритянка
    №309. Кино на тему свадьбы - Безумная свадьба

  • Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 3 фильма.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы (Лак для волос, Самаритянка, Безумная свадьба) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы основного списка

  • Добро пожаловать в игру МувиБинго. У нас тут нынче Второй Тур)).

    Ход 1.
    ОС:
    №174. Фильм про морские приключения. (ориентировочная подборка 1, 2)
    №259. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм». (искать)

    Подбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • Ход 1. ОС
    №174. Фильм про морские приключения - Одиссея капитана Блада
    №259. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм» - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя ("Сезар" 2013 год)

  • Приятного вам просмотра!

  • Ход 1. ОС
    №174. Фильм про морские приключения: Одиссея капитана Блада - несколько слов
    №259. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм»: Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
    Оценка 7 из 10.
    Уже сама тема для меня означала знакомство с чем-то новым. В конце года захотелось чего-то легкого, аннотация заставила вспомнить книгу "Бродяги Севера", которую я любила в детстве. Мультфильм не поражает компьютерной графикой, захватывающим действием или невероятными приключениями. Анимация неяркая, какая-то пастельная, чем-то напоминает рисунки из книг Беатрис Поттер. Сама история простая, наивная и добрая. Есть два мира – подземный – мышиный и верхний, где живут медведи. Мир мышей изображен классно - он отлаженный, все работают, всё вертится и крутится, у них есть лифты, мышеловки-тренажеры, а самая нужная и престижная профессия – стоматолог, т.к. «всему благополучию мыши обязаны своим резцам»; а «страшными и злыми медведями» мыши пугают своих детей. Медведи мышей также недолюбливают. Верхний мир изображен не так ярко, хотя центральная семейка запоминается («на одной улицы папа портит зубки, а на другой мама гнилые зубки заменяет»). Мышка Селестина и медведь Эрнест подружатся, несмотря на то, что из разных миров. Можно сказать, что мультфильм о толерантности, он учит воспринимать других без предубеждений. Думаю, что этот мультфильм можно рекомендовать и детям, и взрослым (главное - правильный настрой при просмотре)

  • Ход 1 засчитан!

  • Бинго! Ход 2. Беру 3 темы основного списка

  • Ход 2.
    ОС:

    №48. Нуар-кино. (ориентировочная подборка)
    №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. (брать из подборки)
    №198. Кино про летчиков, пилотов, самолеты. (ориентировочная подборка)

    Вот такой набор выпал).

  • Хороший набор, а уж какой выбор внутри каждой темы - глаза разбегаются
    Ход 2.
    ОС
    №48. Нуар-кино - Объезд (Detour)
    №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля - Леопард (Il gattopardo)
    №198. Кино про летчиков, пилотов, самолеты - Торпедоносцы

  • Выбор большой, но в первом туре участники "нуар-кино" (именно эту тему) постоянно просили переиграть). К темам всё подходит! Приятного).

  • №48. Нуар-кино: Объезд - отзыв
    №198. Кино про летчиков, пилотов, самолеты: Торпедоносцы - мои впечатления
    №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля: Леопард.
    Писать отзыв на легендарный фильм не менее легендарного режиссера я морально не готова. Безусловно фильм потрясающий. Не буду говорить, что он смотрится на одном дыхании - все-таки 3 часа - это долго (смотрела в 2 приема). Фильм красивый - каждая сцена выверена, спокойные пейзажи сменяются сценами уличного боя, которые уступают место дворцовым интерьерам. Вторая половина 19 века - гражданская война в Италии, связанная с процессом объединения раздробленной страны. Сицилийский аристократ князь Фабрицио Салина, с одной стороны, понимает неизбежность перемен, с другой, - не готов "играть по новым правилам"; к тому же на этом наслаивается понимание, что дети вросли, а значит наступает старость. Контраст между уходящим и новым Висконти постоянно подчеркивает и визуально (хотя б сцена в церкви - уставшие, покрытые пылью, сидящие отдельно от остальных члены семьи Салина - как застывшие памятники уходящей эпохи), и в диалогах (например, фраза про леопардов и шакалов). Как правило, критики отдельно отмечают 50-минутную сцену бала. В этой сцене мне больше всего запомнился вальс Анжелики и князя Салины (и опять контраст - молодость и мудрость, будущее и прошлое), то, как наблюдает за этим герой Делона (здесь и восхищение, и зависть , и ревность).

  • Засчитан))).

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы OlgaVLK


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС).
    Всего написано отзывов - 3.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Леопард 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - несколько:
    Одиссея капитана Блада 7/10;
    Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя 7/10;
    Объезд 7/10.
    Средняя оценка за тур - 7,600.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в третьем туре.


    Спасибо большое за игру!

  • Спасибо за игру! Мне понравилось (позволяет, с одной стороны, немного разгрести "хотелки", с другой, - найти что-то новое)

  • (позволяет, с одной стороны, немного разгрести "хотелки", с другой, - найти что-то новое)


    На это и ориентирована)). Рад, что понравилась, ура-ура).

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 3 темы ОС.

  • Добро пожаловать во Второй Тур!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.
    Ход 1.
    ОС:

    №153. Фильм, в котором есть лев, и/или колдунья, и/или волшебный шкаф. (ориентировочная подборка 1, 2)
    №236. Антиутопия. (ориентировочная подборка)
    №238. Актер: Олег Меньшиков или Эндрю Скотт.*
    (разыграны из списка актеров на ваш выбор)


    Фильмы?

  • Чудо-темы=) спасибо!

    Ход 1.
    ОС:
    №153. Фильм, в котором есть лев, и/или колдунья, и/или волшебный шкаф. Король лев 2 Очень смутно помню вторую часть, пора обновить детские воспоминания)) Пересматривать же можно? (хотя, он даже у меня в просмотренных не отмечен)
    №236. Антиутопия - Я-легенда. К слову, часть моего киношного кретинизма, почему-то до сих пор не посмотрено(
    №238. Актер: Олег Меньшиков Сибирский цирюльник

  • Выбор подтверждаю! Приятного вечера или вечеров)))).

  • Ход 1. ОС:
    №236. Я-Легенда - отзыв
    №153. Король Лев 2 - Гордость Симбы - отзыв
    №238. Сибирский цирюльник - отзыв

    Бинго!
    Ход 2. ОС. Прошу разыграть мне еще два фильма.

  • Ход 1 засчитан! Достаточно неплохой ход у вас получился).

    Ход 2. ОС:
    №157. Фильм про вампиров. (ориентировочная подборка)
    №356. Фантастический детектив. (стоит жанр "Фантастика" + "Детектив")

    Такое вот выпало сверхъестественное). Тут недавно посмотрел "Интервью с вампиром" и катался от смеха, ну из-за образов героев.

  • Спасибо!

    Ход 2 ОС:
    №157. Фильм про вампиров - Интервью с вампиром - если бы не привели пример, я бы из той подборки, наверное, ничего не выбрала, переиграла бы тему, не люблю про вампиров фильмы))
    №356. Фантастический детектив. (стоит жанр "Фантастика" + "Детектив") - Начало

    Ой, первый ход вообще отменный на темы был - "под меня" так сказать=)

  • Выбор подтверждаю). Надеюсь, пафос "Интервью с вампиром" и обилие в нём слэша вас не расстроит (всё же фильм снят по книге, написанной для скучающих дам, знаете, которым хочется красивых кадров и пикантных подтекстов), но меня он правда улыбнул, ностальгия))). В любом случае, на главных актёров в таких нарядах/образах стоит посмотреть, ахах.

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 2 фильма.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы (Интервью с вампиром, Начало) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем из общего списка. :)

  • Добро пожаловать во Второй Тур.

    Ход 1.
    ОС:

    №16. Фильм про будущее человечества и/или планеты Земля (футуризм). (ориентировочная подборка)
    №194. Фильм о разрыве любовных отношений. (ориентировочная подборка)
    №230. Актёр: Том Фелтон*
    (разыгран из списка актёров)
    №302. Фильм, в котором читают стихи или кино в стихах. (ориентировочная подборка)
    №304. Художественный фильм о писателе. (ориентировочная подборка)

    Жду ваш выбор))). Увидеть Малфоя с другой стороны - рандом так решил.

  • Спасибо)

    1. Эрго Прокси
    цитата с другого сайта:

    После взрыва слоя гидрата метана немногочисленные оставшиеся в живых люди вынуждены жить под куполами городов, разбросанных по негостеприимной и засушливой планете. Они живут в полностью контролируемом обществе и обслуживаются Авторейвами (англ. AutoLive — «автоматическая жизнь») — андроидами, запрограммированными на служение людям.


    2. Жизнь Адель (из рекомендованной подборки)

    3. Анна и король (к сожалению последние его фильмы меня мало заинтересовали, так что возьму ещё догаррипоттерного)

    4. Сон в летнюю ночь (из рекомендованной подборки)

    5. Бакуман
    цитата с другого сайта:

    Моритака Маширо и Акито Такаги — амбициозные ученики девятого класса. Один — художник, второй — начинающий писатель.
  • Приятного просмотра! "Жизнь Адель", конечно, фильм для тех, кто не боится откровенных сцен и натурализма ;).

  • Первый ход.
    Прошу все мои отзывы считать отчётами. :)

    1. Эрго Прокси - 8 из 10 отзыв
    2. Жизнь Адель - 6 из 10 отзыв
    3. Анна и Король - 8 из 10 отзыв
    4. Сон в летнюю ночь - 9 из 10 отзыв
    5. Бакуман - 9 из 10 отзыв

    не уверена, что в этом месяце смогу смотреть много фильмов, так что от нового розыгрыша пока воздержусь. Надеюсь, в случае чего, ещё смогу его запросить.)
    Ну и в любом случае приду на следующий тур. Спасибо. :)

  • Ход 1 засчитан). Очень рад, что в нём нашлись хорошие для вас фильмы. До встречи).

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Mracoris


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС).
    Всего написано отзывов - 5.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - несколько:
    Бакуман (сериал) 9/10;
    Сон в летнюю ночь 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Жизнь Адель 6/10.
    Средняя оценка за тур - 8,000.
    Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в третьем туре.

    Спасибо большое за игру!

  • Ух, куда меня занесло

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 2 темы основного списка

  • Добро пожаловать в игру! Надеюсь, вас занесло и не вынесет, а то всякое случается)))). А вообще у нас лампово))).

    Ход 1. ОС:
    №276. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Лондоне.* (ориентировочная подборка)
    №288. Экранизация европейской классики. (ориентировочная подборка)

    Звёздочка у темы значит, что на неё нельзя брать анимацию. А так - жду вашего выбора).

  • 1. Пересматриваю мой нереально любимый фильм - V значит Вендетта(из рекомендованной подборки)
    2. Сначала показалась элементарной тема, а потом поняла подвох, что смотреть пока не прочитал-то не вариант)))
    В общем выбрала кое-как - Война миров(из рекомендованной подборки)

  • Приятного просмотра!

  • Итак, этой ночью что-то пошло не так, но тем не менее за окном утро, а мне пора писать отчет!

    Ход 1. ОС:
    №276. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Лондоне.*
    V значит Вендетта

    Я, наверное, никогда не смогу понять почему я так полюбила этот фильм. Идеи главного героя? Его поступки? Или может быть все дело в маске? А как на счет главной героини?Именно после просмотра данной кинокартины у меня засела мысль когда-нибудь побриться налысо. То, что они не боятся? Не знаю, я просто люблю его и готова пересматривать вечно. 10/10, конечно же.

    №288. Экранизация европейской классики.
    Война миров

    Когда-то я смотрела ужастики запоем и мне было совсем не страшно. Я не понимала от чего люди боятся страшных фильмов, но в 13 лет случился переломный момент и вот, мне уже кажется фильм без жанра "ужасы", что он был страшным. Пришлось включить свет и сделать маленький экран. Да, теперь я жуткая трусиха.
    Что же касается самого фильма, то по-моему он сильно отличается от книги, кардинально просто. Но! Это ничуть не делает его хуже! На поверхности у фильма лежит вторжение на землю инопланетян, но если покопаться. Мне было интереснее наблюдать, как отец проникается к своим детям, как стрессовые ситуации помогают воссоединиться тем людям, которые должны быть вместе. Я удивлена, а может и не очень, но тоже, 10/10.

  • Как быстро вы посмотрели! Отчёт принимается, конечно. А я тоже люблю "V значит Вендетта", в основном, из-за харизматичного главного героя и его убеждений, а комикс читали?

  • Читала, но не впечатлил:(

    Ход 2. Прошу разыграть 1 тему из основного списка и 1 тему из экстрим-списка.Если можно))

  • Там концовки разнятся). Можно, чего же нельзя?

    Ход 2.
    ОС:
    №425. Советский детектив. (ориентировочная подборка 1, 2)
    ЭС:
    №114. Производство: Тайвань. (участнику, посмотревшему фильм производства только Тайвани и написавшему отзыв на него – 2 перерозыгрыша) (а вообще можно брать Тайвани по совместительству с кем-то)

    Жду выбор.

  • Ух, вот это специфические темы мне выпали))

    1. Это было не особо сложно, но все же детективы в фильмах не по душе почему-то - Голубая стрела(из рекомендованной подборки)
    2. Вот это было вообще полной неожиданностью...Хрустальные туфельки королевы, там видно, что производство только Тайвань

  • Про "Голубую стрелу" - нигде не указано, что это детектив, и у нас, и на Кинопоиске стоит только "Боевик", что тоже у меня вызывает недоумение)))). Принять пока не могу, если не найдёте мне ссылочку на крупный сайт с достоверной информацией. По описанию фильма я вычленил, что это приключения про шпионов.

    А вот второй ваш выбор охотно принимаю, если напишите на него отдельный отзыв на сайте, достаточно ёмкий и содержательный - сразу два перерозыгрыша)))).

  • а вот, с вики не подойдет?

    Познакомившись во время отдыха на пляже с симпатичной девушкой, лейтенант Дудник пытается произвести на неё впечатление. Чтобы показать свою значимость, он рассказывает девушке о готовящихся испытаниях совершенного секретного нового самолёта «Голубая стрела». Лейтенант не знает, что девушка — тайный агент иностранной разведки. Ей становится известно не только о самом самолёте, но и о том, когда и где произойдут испытания…


    Тайный агент, явно будет детективная линия, не? Если не подходит, то я выберу другой фильм:(

  • Хорошо, одобряю. Жду в отчёте от вас впечатлений и того, насколько фильм подходит под тему))). Заодно на будущее просветимся).

  • Спасибо!

  • Я не могу найти фильм по теме два в хорошем качестве, могу заменить на Четвертый портрет?
    p.s.раньше была возможность самим добавлять фильмы на МЛ, сейчас ее убрали или я слепая?

  • Фильм подтверждаю!

    Нужно добавить, если его реально нет: Главная страница МувиЛиба - вверху раздел Кино - далее подраздел Фильмы, чуть проматываем вниз - справа тёмное серое меню и нижний пункт "Добавить фильм на сайт".

    Отчёт за фильмы комментарием к вашей первой заявке в игру.

  • Ход 2.
    ОС:
    №425. Советский детектив.

    Голубая стрела
    Итак, советский фильм во всех его проявлениях. Храбрые солдаты, верные своей Родине, которые могут вернуть обратно отступников мирным путем. Фильм интересный без сомнения, возможно даже бы пересмотрела. 8/10
    P.S. это не детектив в классическом жанре, как у Кристи, но все же были моменты прям детективдетектив и я могу сказать, что весь фильм одна детективная линия идет, пытаюся найти своего пилота и подводную лодку всеми мыслимыми и немыслимыми способами. На мой взгляд, фильм подходит по теме.

    ЭС:
    №114. Производство: Тайвань.
    Четвертый портрет

    Если я еще хоть от кого-нибудь услышу, что российский кинематограф полное г***, то я за себя не ручаюсь. Да мы не наверху этой вершины, но и не внизу! Тайвань снимает намного хуже. Сначала посмотрела серию из сериала(глупую лавстори запихнули в формат "Моя прекрасная няня" - отвратительно), но там было качество хуже не куда и все в пикселях, пришлось заменить на данное творение. Здесь вроде ничего так снято, даже по началу(первая минута) я удивилась, что так различаются, но потом я была шокирована. После того как у мальчика сдыхает(так было по субтитрам сказано) отец он пару дней живет один(!!, ему лет 8) и наконец приезжает мамаша, которую он бог знает сколько не видел, которая сидела в тюрьме и работает девицей легкого поведения. Не знаю, на мой субъективный взгляд это ужасно. В фильме практически нет диалогов, по сути должна быть интересная, качественная картинка, но ничего такого не было. Все сооружения казались картонными и неестественными. А, еще хотелось бы заметить про героев/актеров. Они все как каменные, любая ситуация, но их лицо ничего не выражает - куклы. Поверьте, Кристен Стюарт или как ее там еще имела какое-то выражение лиц в знаменитых "Сумерках". Если кто-то хоть улыбался, то гг весь фильм ходил с покер фейсом. У меня все. 2/10 за то, что это все-таки можно смотреть без тошнотворного рефлекса.

    Можно сразу попросить следующие темы?)
    Ход 3.
    Прошу разыграть 3 темы из основного списка и 2 темы из экстрим-списка.

  • Ход 2 засчитан!

  • Поскольку по Тайвани не отзыв, то перерозыгрыши начислить не могу(. Если вы точно знаете, что не будете писать отзывы, может вам воспользоваться пунктом 4?

  • А, отзыв должен быть в виде рецензии? Ну, хорошо,в следующий раз буду знать тогда:)

  • Отчёт - это то, что вы пишите в комментариях (как сейчас), отзыв - это то, что вы пишите под фильмом, он более развернутый. За каждый пятый отзыв в игре начисляются перерозыгрыши.

  • Ну или ладно, давайте воспользуюсь пунктом 4))

  • Хорошо! С третьего хода за каждый десятый фильм из ОС - 1 перерозыгрыш).

  • Фильм есть на сайте здесь.

  • Отлично! Спасибо).

  • о, спасибо большое! Поиск не выдал,когда подавала заявку)

  • Он был неотредактирован) Всегда проверяйте наличие также и по оригинальному названию, а для русских фильмов- название латинницей)

  • Ход 3.
    ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства. (ориентировочная подборка)
    №277. Чикфлик, женское бадди-муви. (ориентировочная подборка с пояснением этого поджанра)
    №477. Фильм - ваша личная ассоциация со стихией огня.
    ЭС:
    №18. Фильм, где ГГ – представитель(-ница) древнейшей профессии.
    №25. Фильм про войну на почве религии.

    Темы выпали контрастные, чтобы не скучалось))). Подбирайте.

  • Ход 3.
    ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства.

    Живая сталь, бои без правил в будущем, бокс у роботов.(пересматриваю)
    №277. Чикфлик, женское бадди-муви.
    Сначала подумала фу, какая глупая тема, но нашла фильмы, которые хотелось бы глянуть в подборке
    Милашка из ориентировочной подборки
    №477. Фильм - ваша личная ассоциация со стихией огня.
    Война невест - "война" всегда ассоциируется с огнем

    ЭС:
    №18. Фильм, где ГГ – представитель(-ница) древнейшей профессии.

    Про проституток мне смотреть не хочется, но врач ведь тоже древнейшая профессия?
    Целитель Адамс, из описания

    Познакомьтесь с Целителем Адамсом — доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег.


    №25. Фильм про войну на почве религии.
    На мой взгляд все войны на почве религии, даже если это скрывается...но это только мое мнение, пока не нашла ничего, может Вы что-то знаете? Буду очень благодарна

  • ОС все темы подтверждаю! Огонёк между двумя невестами точно был)))).

    ЭС не могу подтвердить, тут имеются в виду именно куртизанки). И куратор не может подсказывать в темах ЭС, но обе темы легко гугляться).

  • Жаль, что так:(
    Ну ладно, надеюсь не будет все совсем плохо..

    №18. Фильм, где ГГ – представитель(-ница) древнейшей профессии.
    Молода и прекрасна, из описания

    Семнадцатилетняя Изабель погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах.


    №25. Фильм про войну на почве религии.
    Исход: Цари и боги, из описания

    Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена.


    По трейлеру понятно, что будет битва

  • Подтверждаю! А вообще, можно же не брать темы ЭС, чтобы не мучиться))). Надеюсь, приятного просмотра.

  • Ход 3.
    ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства.
    Живая сталь

    Моя любовь к этому фильму безгранична. Каждый просмотр у меня вызывает переживания и волнения. Атом такой душевный, Макс - добрый, ну а Чарли(он же Хью Джекман), не думаю что нужны какие-то пояснения. 10/10, без сомнений.

    №277. Чикфлик, женское бадди-муви.
    Милашка

    Вроде удивлена, а вроде и все обычно. Я люблю Кэмерон Диаз и была уверена, что посмотрела все фильмы с ней, а нет вот, как оказалось. Легкая комедия, разгрузка мозга. Я ожидала от него то, что получила, поэтому тоже 10/10.

    №477. Фильм - ваша личная ассоциация со стихией огня.
    Война невест

    Наконец-то я посмотрела этот фильм! Многие говорили, что это их любимый фильм. Ну, не знаю. Очередная комедия на один раз, не думаю, что часто буду пересматривать. 7/10, как-то мимо меня прошел фильм.

    ЭС:
    №18. Фильм, где ГГ – представитель(-ница) древнейшей профессии.
    Молода и прекрасна

    Вот это мне не понравилось откровенно. Просто картинка, абсолютно никакой информации и разъяснения, почему она обратилась к этой профессии. Мать тоже какая-то непонятная. Единственное что понравилось, так это личико героини ну и съемки вполне себе. 3/10

    №25. Фильм про войну на почве религии.
    Исход: цари и боги

    У меня стойкое ощущение, что я его смотрела, ну или по крайней мере что-то похожее. Тоже кто-то шел на помощь и разговаривал с богом. Интересный фильм, красиво снято и как-то проникаешься. Единственный минус - ну уж очень долгий, 2 с половиной часа это не мало все-таки.

    Ход 4.
    Прошу разыграть 4 темы из основного списка и 1 тему из экстрим-списка. Попытаем удачу еще раз^^

  • Ход 3 засчитан! Сейчас разыграю в новой ветке).

  • Ход 4.

    ОС:
    №11. Привет из 90-ых.
    (1990-99 дата выхода фильма)
    №120. Фильм в жанре «Приключения».
    №122. Режиссер: Бастер Китон или Лассе Халльстрём.
    (разыграны из списка режиссеров на ваш выбор)
    №374. Актриса: Мила Кунис, или Зои Дешанель, или Энн Хэтэуэй.*
    (разыграны из списка актрис на ваш выбор)

    ЭС:
    №76. Фильм про женскую тюрьму.

    Темы очень даже гуд). Выбор большой. ЭС не напряжный, как вам?

  • Клевые темы! Спасибо!!!

    Ход 4.
    ОС:
    №11. Привет из 90-ых.

    Пятый элемент - неимоверное количество времени хочу посмотреть его, удивилась, когда увидела что ему столько же, как и мне:D 1997г, если верить МЛ
    №120. Фильм в жанре «Приключения».
    Дом - этот мультик хочу посмотреть с момента, как услышала саундтреки к нему и увидела этих милейших персонажей. В жанрах есть "приключения".
    №122. Режиссер: Бастер Китон или Лассе Халльстрём.
    Незаконченная жизнь - второй в режиссерах
    №374. Актриса: Мила Кунис, или Зои Дешанель, или Энн Хэтэуэй.*
    Дьявол носит Prada - тоже один из фильмов, который "давно хочу". В актрисах Энн Хэтэуэй

    ЭС:
    №76. Фильм про женскую тюрьму.

    Оранжевый - хит сезона! Здесь я пожалуй решусь на сериал, т.к. интересно о чем все говорят. Вроде же можно ограничиться если что одним сезоном?))

    P.S. так как взяла сериал в ЭС назрел вопрос, могу ли я отчитываться и брать новые темы из ОС пока сериал будет в процессе? Или только после отчетов по всем, что я здесь нахапала?

  • Ну у нас отчёт за отчётом, так что посмотрите один сезон, напишите впечатления - и можете взять следующий ход). Про сериал много наслышан сам). Приятного! Выбор всего соответствует темам.

  • Добрый вечер! Наконец-то я пришла с отчетом)))

    Ход 4.
    ОС:
    №11. Привет из 90-ых.
    Пятый элемент

    Ух, наверное, прошло около 14 лет с момента, когда я впервые увидела кусочки этого фильма до того, когда я его посмотрела. Что можно сказать, это удивительно неплохо снято для 20 века, пусть и практически 21, но все же! Я ожидала худшего качества и спецэффектов. На протяжении фильма мне казалось, пф, опять это одна банальщина, сколько можно снимать одно и тоже. И только под конец фильма я поняла, что это другие повторяют, а создател "Пятого элемента" были первыми, ну или по крайней ере одними из первых. Но конец, конечно, все подпортил. Ну не люблю я такие концовки -.- 8/10

    №120. Фильм в жанре «Приключения».
    Дом

    А можно не писать отзыв на этот фильм? Он заслуживает только мимими!!!Много мимими..
    *О боже, оно вибрирует*
    *-Мууу!
    -Невежливая корова*
    *Не, мы просто сбросим на них музыкальную бомбу* 10/10, без сомнений.

    №122. Режиссер: Бастер Китон или Лассе Халльстрём.
    Незаконченная жизнь

    Данный фильм я посмотрела последним из всего этого списка, поэтому впечатления свежи как никогда. Фильм хороший, интересный, поучительный. Но почему-то мне кажется я забуду вскоре про него, не знаю, даже грустно от этого. 6/10

    №374. Актриса: Мила Кунис, или Зои Дешанель, или Энн Хэтэуэй.*
    Дьявол носит Prada

    Я помню как хотела пойти на этот фильм в кино, но так и не пошла. И слава богу! Такой пустой и даже беспантовый. Я специально включила его для "расслабления", но даже в тот момент он показался слишком легким?! 4/10, выехал только на конце. Я хотела поставить 2, потому что эти непонятные съемки, где раз в секунду меняется одежда меня раздражали просто дико.

    ЭС:
    №76. Фильм про женскую тюрьму.
    Оранжевый - хит сезона!

    О, это тот виновник из-за которого я давно здесь не появлялась. Можно было прийти и после 1 сезона по правилам игры, но черт. Я начала смотреть его первым и никогда бы не простила себе, если бы не продолжила смотреть. Необычный сюжет, герои - разноплановые, юмор, радость и горе, всякие трудности. С нетерпением жду 4-го сезона! Думаю, итак понятно, какая тут будет оценка.

    Ход 4.
    Прошу разыграть 5 тем из основного списка, пожалуй, в этот раз без ЭС побудем:)

  • Ход 4 засчитан!
    Сейчас разыграю в отдельной ветке. И вам доброго вечера))).

  • Ход 5. ОС:

    №90. Место действия – лес. (ориентировочная подборка)
    №101. Режиссер: Вернер Херцог.
    №108. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера.
    №281. Эротический фильм, если Вам уже есть 18 лет, если нет 18-ти – берите любой мультфильм. (ориентировочная подборка)
    №433. Фильм, в котором хотя бы кто-то из главных героев часто носит головной убор.

    Фильмы?

  • Ух, я отказалась от ЭС, но оно похоже само нашло меня

    Ход 5.
    ОС:
    №90. Место действия – лес.

    Мой сосед Тоторо - из подборки
    №101. Режиссер: Вернер Херцог.
    В бездну - в режиссерах
    №108. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера.
    Тут были непонятки, т.к. у меня нет любимого режиссера. Более того я этим не особо интересуюсь, но при просматривании списка кто вообще есть отрыла Кристофера Нолана и, как оказалось, из его небольшого списка фильмов 3 из них я смотрела и 2 оставили большое впечатление. Решила, что здесь будет его фильм Помни, т.к. самый первый просмотрен
    №281. Эротический фильм, если Вам уже есть 18 лет, если нет 18-ти – берите любой мультфильм.
    Торжественно клянусь, что мне есть 18 и беру фильм из подборки - Хлоя
    №433. Фильм, в котором хотя бы кто-то из главных героев часто носит головной убор.
    Здесь я решила немного схитрить, но все же. Заявляю фильм - Как стать принцессой
    А все потому, если верить Вики, то

    Корона (от лат. corona — венок, венец) — головной убор, являющийся символом монархической власти.
  • А-ха-ха, выбор подтверждаю! Вики с чувством юмора))).

  • Ход 5.
    ОС:
    №90. Место действия – лес.
    Мой сосед Тоторо

    Мультик в стиле аниме. Вроде интересный, необычный, но почему-то я посреди фильма начинала скучать внезапно, потом опять вникала. Я с большим трудом сейчас вспоминала, чем же он закончился, хотя смотрела неделю назад. На мой взгляд, это плохой показатель. Но 6/10 я все-таки поставлю, т.к. есть моменты которые сильно впечатались в мою память.

    №101. Режиссер: Вернер Херцог.
    В Бездну

    Обычный документальный фильм, в котором поочередно всех опрашивают. Сделан он, конечно, в разы лучше чем на нтв. Содержит некую атмосферность и я переживала за всех героев, иногда даже пробегали мурашки. Открылся новый взгляд на некоторые вещи и это потрясающе, значит, на мой взгляд, режиссер справился со своей работой на все 100.

    №108. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера.
    Помни

    Ооо, вот этот мне не понравился.Собственно из-за него заступорилось все дело с фильмами. Отчетливо помню тот день, когда посмотрела первую половину фильма и как сильно у меня кружилась после него голова и в принципе было плохо. Не знаю, почему, но сам факт. Что сказать о сюжете, то задумка очень интересная, но вот как снято..Видимо было много сцен, которые не всем полезно смотреть для здоровья. Мне было плохо только после Реквиема по мечте и по-моему у них есть какие-то похожие спецэффекты, не? Без оценки, не могу просто.

    №281. Эротический фильм, если Вам уже есть 18 лет, если нет 18-ти – берите любой мультфильм.
    Хлоя

    Обычная драма с довольно-таки хорошей и убеждающей игрой актеров. Не знаю, что еще можно о нем сказать, но пересматривать вряд ли буду, т.к. не вынесла ничего нового для себя, к сожалению. 5/10

    №433. Фильм, в котором хотя бы кто-то из главных героев часто носит головной убор.
    Как стать принцессой

    Пересматривала данное творение и сравнивала с эмоциями в 11-13 лет. Ну они, конечно, абсолютно разные.Если тогда мне казалось ого сколько нового, то сейчас обычная история обыкновенной девчонки, которая внезапно становится крутой. Это уже так банально, где только этот сюжет не использовался уже, что чуть ли не до тошнотиков. Но, тем не менее, фильм заставил вспомнить хорошие моменты из прошлого и немного поностальгировать, а это ведь всегда хорошо. 7/10

  • Ход 5 засчитан и Статистика есть).

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы kazimat


    Всего просмотрено фильмов за тур - 19 (15 ОС; 4 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0 (игра без отзывов).
    Самый высоко оцененный фильм в туре - несколько:
    V значит Вендетта 10/10;
    Война миров 10/10;
    Живая сталь 10/10;
    Милашка 10/10;
    Дом 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Четвертый портрет 2/10.
    Средняя оценка за тур - 7,067 (в учёт не попали неоцененные участницей 4 фильма).
    Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.
    Использовано бонусов в игре - 0 перерозыгрышей.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.
    Бонусы за окончание тура: К сожалению, нет, так как игрок не вложился в срок игры.


    Спасибо большое за игру!

  • Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы ОС и 1 тему ЭС.

  • Добро пожаловать в игру снова!

    Ход 1.
    ОС:
    №336. Фильм про служебный роман между сотрудниками. (ориентировочная подборка)
    №388. Фильм с призраком.
    ЭС:
    №57. Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса.*

    Звёздочка значит темы, на которые нельзя брать анимацию. По-моему, темы интересные, а про служебный роман - вообще тема участницы))).

  • Темы хорошие) А из ЭС и вовсе не экстремальная, призраки меня даже больше смущают:)
    ОС:
    №336. Фильм про служебный роман между сотрудниками. -
    Голая правда (из ориентировочной подборки)
    №388. Фильм с призраком. - пересматриваю Между небом и землей (По сюжету ГГ заселяется в новую квартиру и встречает там девушку, которая говорит, что квартира принадлежит ей. В итоге оказывается, что ГГ видит призрак девушки, которая там раньше жила.
    Не уверена, что фильм точно подойдёт, но нашла его в этом списке.)
    ЭС:
    №57. Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса.*
    - Гордость и предубеждение (актриса - Кэри Маллиган. Не могу объяснить, почему она мне не нравится, неприязнь скорее на каком-то подсознательном уровне. Смотрела с её участием 2-3 фильма, игра тоже особо не впечатлила, хотя не скажу, что она плохая актриса.)

    (Что-то у меня сплошная романтика получилась в итоге:D Буду "разбавлять" ими драмы в movievision:))

  • Приятного просмотра! Драмы из МВ очень нуждаются в разбавлении... очееееееень)))).

  • Я тут случайно удалила сообщение, приношу свои извинения((
    Чтоб не перепечатывать все заново- копирую.

    Natali_Tu ответила:

    Ход 1.
    ОС:
    №336. Фильм про служебный роман между сотрудниками.
    - Голая правда - 7 из 10 - Неплохой фильм в своём жанре, но, на мой взгляд, ничего выдающегося. Хотя ожидала нечто большего, т.к. фильм на слуху и по сей день.
    Из запомнившегося - три известные (по крайней мере, я их слышала часто:D) песни. Судя по всему, именно этот фильм и подарил им такую популярность.
    Фильм смешной, но временами пошлый, как и большинство американских комедий. Советовать вряд ли буду.
    №388. Фильм с призраком. - Между небом и землей - 10 из 10 - Этот фильм я впервые посмотрела, когда мне было 9 или 10 лет. Он мне тогда очень понравился, я его пересмотрела ещё пару раз и благополучно отложила в сторону. Позже, когда я начала вести список просмотренного, я добавила его себе в хотелки под пунктом "пересмотреть". И вот, наконец-то, я это сделала.
    Фильм напомнил мне детство и вновь подарил исключительно положительные эмоции, из-за чего и получил максимальную оценку.
    Вроде бы и ничего особенного, банальный и абсолютно предсказуемый сюжет, но смотришь, не отрываясь, и переживаешь за ГГ.
    Это в большей степени всё же мелодрама, но есть и приличное количество действительно смешных моментов. Причем, в отличие от первого фильма, этот - абсолютно не пошлый, что ему идёт только в плюс.
    Не знаю, буду ли советовать, т.к. любимые фильмы иногда хочется просто при себе держать, а то, не дай бог, он кому-то не понравится:D

    ЭС:
    №57.
    Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса. - Гордость и предубеждение - 8 из 10 - Когда я подавала заявку с этим фильмом, я только-только начала читать книгу, так что у меня был веский повод не затягивать чтение.
    В итоге, дочитав книгу, уже через полчаса я села смотреть фильм. Первые 10 минут я была готова раскритиковать всех и вся)) Кажется, только миссис Беннет и совпала с тем, что было в книге и в моём представлении. Даже два главных актёра, которых я представляла во время чтения, казалось, играли абсолютно не то, что от них требовалось.
    В общем я посмотрела только минут 15 и выключила фильм. Не знаю, что произошло ночью, но на следующий день я продолжила просмотр и поняла, что с каждой следующей минутой фильм мне нравится всё больше и больше. И даже тот факт, что вторую половину истории они нещадно переврали, меня особо не смутил. Наоборот, я осознаю, что две главные сцены в итоге смотрелись на экране эффектнее именно так, как их показали в фильме, чем если бы оставили то, что было в книге.
    В общем, после ужасного начала фильм всё же вытянул твёрдую 8. Советовать буду. И еще обязательно посажу себя за написание нормального отзыва, т.к. мыслей много осталось.
    P.S. Относительно Кэри Маллиган, из-за которой я и стала смотреть фильм. Неудачный выбор, чтобы изменить моё мнение о ней. Меня ещё во время чтения откровенно раздражала её героиня, а в фильме и вовсе хотелось чем-то тяжелым стукнуть, чтобы она (героиня, не актриса) начала себя вести нормально. Так что, мимо...

  • Ход 1 засчитан.

  • Спасибо)
    Ход 2. Беру 2 темы из ОС.

  • Ход 2.
    ОС:

    №138. Комедия.
    №199. Фильм про маньяка или серийного убийцу. (ориентировочная подборка 1, 2)

    Фильмы?

  • ОС:
    №138. Комедия.
    - Бобро поржаловать!
    №199. Фильм про маньяка или серийного убийцу. - Семь (из ориентировочной подборки)

  • Приятного просмотра))).

  • ОС:
    №138. Комедия. - Бобро поржаловать! - 6 из 10 - Я всё время подозрительно относилась к этому фильму, т.к. мне абсолютно не нравилось название. Но всё же решила посмотреть по 4-м причинам: высокая оценка; огромное кол-во положительных отзывов; страна производства - Франция; фильм на первой странице просмотренных фильмов во флешмобе.
    В итоге фильм всё же разочаровал. Где там надо было смеяться? Я улыбнулась где-то в начале фильма и пару раз в середине. Всё.
    Совершенно не понравился акцент. Я понимаю, что была проделана огромная работа по адаптации текста, но всё же почему постоянно казалось, что ГГ приехал в деревню, а не в другой город? А смотреть фильм без дубляжа было бы бессмысленно, т.к. французский я, к сожалению, знаю не в той мере, чтобы оценить основную задумку фильма.
    В общем, ожидала, что фильм меня приятно удивит, а в итоге оказалось, правильно делала, что откладывала его постоянно в сторону. Советовать не буду.
    №199. Фильм про маньяка или серийного убийцу. - Семь - 7 из 10 - Я не люблю фильмы, в жанрах у которых стоят детектив или криминал. Этот же фильм хотела посмотреть давно, т.к. он, на мой взгляд, так же, как и Молчание ягнят, занимает отдельное место в своем жанре. Ожидала, что несмотря на нелюбимый жанр, фильм понравится, как это было с МЯ. Но нет. Фильм хорош, но к концовке у меня остались вопросы. (Дальше небольшие спойлеры.) Во-первых, это было, конечно, шокирующе, но не настолько, как это было обещано героем Кевина Спейси. Я так и не поняла, почему об этом будут все помнить. Во-вторых, насколько я поняла, суть фильма в том, что за семь смертных грехов должно погибнуть 7 человек. Так почему не "добили" эту идею до конца? Я понимаю, что тут со мной можно поспорить. Но для меня это серьезный минус. Зачем тогда надо было вообще затевать все эти убийства?..
    Фильм, возможно, буду советовать, но только любителям жанра.

  • Ход 2 засчитан!

  • Ух-ты, моментально) Спасибо)

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Natali_Tu


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (4 ОС; 1 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Между небом и землей 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Бобро поржаловать! 6/10.
    Средняя оценка за тур - 7,600.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в третьем туре.


    Спасибо большое за игру!