МувиБинго Лайт. Тур 2 — стр. 2

МувиБинго Лайт. Тур 2

И снова МувиБинго Лайт! На этот раз, надеюсь, ждали!

Правила не изменились, кроме двух моментов:
1) Набор на игру длится 14 дней (то есть по 23 апреля)
2) По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Длительность этого тура по 8 мая!

Основные правила МувиБинго Лайт

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))


    Ход 1

    Темы выпавшие из экстремального списка:
    128. Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    070. Персона: Трине Дюрхольм
    143. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале.

  • Беру:
    ЭС 128: Киппур
    ЭС 070: Месть
    ЭС 143: Софи Марсо (приз за 2002) Пропавшая в Довиле

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Ход 1 и единственнно не законченный в рамках тура)))

    Перерозыгрыш тем!
    Эксклюзивно для Ванильной Годзиллы. Только сегодня!!!

    ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    ЭС: 95. Жанр - Мелодрама
    ЭС: 27. Мэшап

  • Беру:
    ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет Соль Гён Гу - Оазис
    ЭС: 95. Жанр - Мелодрама А теперь я иду встретиться с тобой
    ЭС: 27. Мэшап - Иисус Христос – охотник на вампиров

  • Мама дорогая, где ты такое откопала :D
    Команда кураторов одобряет твой выбор)
    Действуй!)

  • Первые два из хотелок, а последний - из любимой подборки "Теперь вы видели всё".
    Я уже действую. Посмотрела 14 минут "Иисуса". Нахожусь в ужасе с 6 минуты, но терплю.

  • Меня уже название в ужас привело)) С нетерпением буду ждать отчета :D Любопытно)

  • ахахаха)) однозначно одобряет)))

  • ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет Соль Гён Гу - Оазис - 10/10

    Ли Чхан Дона я открыла для себя в начале этого месяца, когда сходила в кино на "Пылающего". И это уже второй его фильм, который мне очень понравился. Заметила закономерность, что сначала его фильмы вызывают у меня скуку или неприязнь, а под конец я в них влюбляюсь. Но самое замечательное - я ещё несколько дней хожу и анализирую их. Именно за это "послевкусие" отдельный плюс в карму режиссеру.

    Сначала главный герой вызывал у меня неприязнь и раздражение, а под конец я готова была его обнимать. Мун Со Ри тоже крутая. Не сразу поняла, что уже видела её в дораме в образе богатенькой домохозяйки. Наверное, главного героя и его чувства мне было понять проще. Что скрывается за привязанностью девушки, сложнее сказать. Отсутствие готовых ответов - это хорошо.

    ЭС: 95. Жанр - Мелодрама А теперь я иду встретиться с тобой - 10/10

    О, это был очень трогательным фильм. Учитывая заявленную тему утраты в семье, мне казалось, что я залью слезами ноутбук. К счастью, я не плакала, но умиление меня не покидало. У Со Джи Сопа и Сон Е Чжин получился гармоничный дуэт. Наверное, Со Джи Соп удивил меня в большей степени. Было в фильме и много смешных моментов. Из моих любимых - когда друг главного героя пришел к нему пьяный в костюме огромного пингвина. Тоже хочу такой костюм!

    ЭС: 27. Мэшап - Иисус Христос – охотник на вампиров - 1/10

    Это моя расплата за два хороших фильма. Было очень плохо. По качеству складывается ощущение, что это сняли в пьяном угаре на домашнюю кинокамеру вообще без сценария, сочиняя на ходу. По сюжету Иисус должен спасти бедных лесбиянок от вампирш. Почему лесбиянок? Потому что они никому не нужны. Из плохого - смешного в фильме практически нет. Из очень плохого - там ещё и поют.

  • Ничего себе, какие полярные оценки! О_О
    Ход засчитан!
    Поздравляю с успешным завершением предыдущего тура!))

  • приятного просмотра)

  • Бинго! Ход 1. Прошу разыграть 1 тему из ОС.
    Как-то со временем туговато,но надеюсь не задолжать и посмотреть побольше :3

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпала тема из ОС:
    120. Персона: Кирстен Данст

    PS: главное - не задолжать)

  • Спасибо :3
    Неплохая актриса)))
    Девственницы-самоубийцы

  • А мне она так себе =/

    Выбор фильма подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • ХОд засчитан!

  • Бинго! Ход 2. Прошу разыграть еще 1 тему ОС.

  • Ход 2

    Выпала тема из ОС:
    207. Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ (ник в студию).

  • Злые женщины у Olke
    Друзей не так уж и много)

  • АхахХ)))) Выбор подтверждаю))

  • Ход 2 засчитан!

  • Бинго! Ход 3. Еще 1 тему ОС,пожалуйста))

  • Ход 3

    Пожалуйста, пожалуйста из ОС:
    131. Хотелки: Воды слонам!

  • Хехе)смотрим :3

  • Приятного просмотра)

  • Ход 3 засчитан!
    Начисляется 1 бонус перерозыгрыша темы =)

  • Если минимум просмотрен,то я закрываю игру..курсовая горит(((

  • оК)))
    Спасибо за игру, ждем в следующем туре)
    Курсовая - это важно, удачи!

  • И вам спасибо за игру)

  • Дождалась! :)
    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпали следующие темы из основного списка:
    150. Персона: Педро Альмодовар
    146. Экранизации произведений Агаты Кристи
    51. Самые скандальные фильмы (ориентировочная подборка)

  • 150. Персона: Педро Альмодовар Моя жизнь без меня
    146. Экранизации произведений Агаты Кристи Тайна «Черных дроздов»
    51. Самые скандальные фильмы (ориентировочная подборка) Доктор Кинси

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • 1)150. Персона: Педро Альмодовар Моя жизнь без меня 6 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Этот режиссер, похоже, из моего личного списка ЭС :)
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    ГГ сообщили о смерти, а она отвлекается на всякие мелочи - не может осознать новость.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда она писала список дел "успеть до смерти". Задумалась, какой список был бы у меня.
    Правильно ли, что она не стала сообщать о своем диагнозе мужу и матери (считаю, что нет).

    2)146. Экранизации произведений Агаты Кристи Тайна «Черных дроздов» 5 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Сериалы про Пуаро и мисс Марпл были бы лучше, но я боялась не успеть :)
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Честно говоря, фильм запомнился разве что ностальгической атмосферой 80-х :)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    У убийцы настолько симпатичное невинное лицо, что сразу ясно, кто во всем виноват )))
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Только в крайнем случае - "10 негритят" - лучше :)

    3)51. Самые скандальные фильмы (ориентировочная подборка) Доктор Кинси 7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Забавно, сколько же заблуждений в этой теме. И сколько слухов, примет и запретов.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    ГГ - этакий увлеченный ученый, который всегда и везде говорит о предмете своего исследования, неважно, уместно это или нет :)
    А его жена - настоящая жена ученого, поддерживает его во всем, организует быт, печатает его рукописи и прощает заскоки.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема полового воспитания
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да :)

  • Ход 1 засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

    Я же могу еще сыграть?

  • Длительность этого тура по 8 мая!


    Конечно же можете)))

    Ход 2
    Выпала тема ОС:
    257. Фильм о боксе и боксерах

  • 257. Фильм о боксе и боксерах Нокдаун

    Я боялась, что после 23 апреля нельзя будет делать ходы :)

  • Запись на игру всего лишь закончилась))

    Выбор фильма подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • 257. Фильм о боксе и боксерах
    Нокдаун
    6 из 10
    Сам по себе фильм хорош. И Рассел Кроу такой лапочка! очень хорошо сыграл свою роль.
    Но потом я пошла читать про реальность, и оказалось что фильм кое о чем умолчал, а кое-что переврал. Так что оценку я снизила.

    Спасибо за игру! :)

  • Спасибо за игру) Ход засчитан!
    Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпали следующие темы из основного списка:
    203. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. (брать из подборки)
    279. Фильм 80-90х
    288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях

  • А на 3 тему можно взять фильм о подростке?

  • да, вполне

  • 203. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. - Зимняя спячка
    279. Фильм 80-90х - Бартон Финк
    288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях - Добро пожаловать

  • м... мне кажется "Добро пожаловать" не очень подходит под тему. Не похож он на беспризорника. Смотри сама, если ты считаешь, что подходит под тему...

  • Я начинала смотреть, там добрая половина фильма, когда мальчишка перебирается в Европу, постоянно в пути, не к кому обратится, перебивается временным пристанищем + беспорядочные связи.

  • Ок
    Выбор фильмов подтверждаю

  • 203. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. - Зимняя спячка
    Прекрасный фильм, операторская работа выше похвал. Лента полна размышлениями, о религии, о морали, полна гордости. Очень понравилась мысль, что не бедность решает, каким человек быть и что бедный может эстетично выложить 3 оливки на тарелке, а может и жадно съесть прямо из банки. Это зависит от внутреннего чувства красоты и от воспитания самого себя. Еще был очень хороший момент, когда должник не переступая свою гордость, готов и дальше жить в нищете, быть грубым и содержать в такой же обстановке всю семью, но не примет подачки, с каких бы благах намерений она не была дана.

    279. Фильм 80-90х - Бартон Финк
    Такой себе фильм, я ожидала от него чего-то совершенно другого. Он всю дорогу скучен и затянут, главное в нем это: "Ты меня не слушал!" и эпический финал. И да, без бюрократии не обошлось.

    288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях - Добро пожаловать
    Гвоздь программы! Я очень и очень рада, что посмотрела этот фильм. Он показывает одну очень простую истину: человек, который живет в среднем хорошо и страдает только от будничной жизнь остро принимает чужие проблемы, он прямо жаждет делать не свойственные ему вещи.
    Вот так и тут, взрослый мужчина, с которым разводится жена и которого никогда ничего не заботило начинает опекать иммигранта, причем с риском для себя. В очень спокойном темпе протекает весь фильм, но он меня не отпускает.

  • Первый ход засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 2
    Выпала тема из основного списка:
    174. Фильм с толстяком в главной роли

    Выбирайте фильм!

  • 174. Фильм с толстяком в главной роли - Цезарь должен умереть

  • ок, подтверждаю!
    Приятного просмотра

  • 174. Фильм с толстяком в главной роли - Цезарь должен умереть
    Что сказать, фильм увлек, припоминаю постановку "Ромео и Джульетта" в исполнении кадетов и должна признать, что такое представление бессмертной классики значительно лучше, чем на сцене в театре (есть с чем сравнивать).
    Особо благодарна за то, что режиссеры сделали именно такое сочетание тюрьма-Юлий Цезарь, действительно, заключенные очень сильно прочувствовали свои роли. Шедевр.

  • Здорово)
    Ход засчитан!
    Проставляйте пожалуйста оценки...

  • Ой, а давайте еще.)
    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС.

    Хорошо (:

  • А давайте))

    Ход 3
    Выпали след темы из ОС:
    153. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший актёрский состав» Премии Гильдии актёров США.
    110. Персона: Терри Гиллиам

  • 153. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший актёрский состав» Премии Гильдии актёров США - В центре внимания

    110. Персона: Терри Гиллиам - Монти Пайтон живьём (почти)

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • 153. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший актёрский состав» Премии Гильдии актёров США - В центре внимания
    10/10
    Отзыв

    110. Персона: Терри Гиллиам - Монти Пайтон живьём (почти)
    5/10
    Откровенно говоря - плохо. Крайне пошло, что не слишком удивляет, ведь МП этим отличался с самого начала существования. Но смотреть на стариков в женском белье, это простите мне не под силу. Порадовали пара песен и старый ролик с философами играющими в футбол.

  • Третий ход засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 4
    Выпала тема:
    171. География кино (фильмы, в названиях которых есть города, страны, части света, материки, реки, озера, горные вершины, пустыни, заливы и т.п.)

  • 171. География кино (фильмы, в названиях которых есть города, страны, части света, материки, реки, озера, горные вершины, пустыни, заливы и т.п.) - Английский пациент

    Наконец-то его посмотрю ^^

  • Приятного просмотра)
    Подтверждаю.

  • 171. География кино (фильмы, в названиях которых есть города, страны, части света, материки, реки, озера, горные вершины, пустыни, заливы и т.п.) - Английский пациент
    10/10
    Да, не зря у него целых 9 оскаров, заслужено.
    Я боялась, что книгу испоганят, ведь в экранизации никогда не можно быть уверенной, но нет, сняли достойно и без значительных пробелов.
    Жаль не было упоминания о лорде Суффокле, у которого Кип служил, я его ждала.( Конец был трагичен, но не до слез, зря не ввели сообщение о бомбардировке 2-х японских островов.

  • Ход 4 засчитан!

  • Спасибо большое.)
    И на этой позитивной ноте закончу тур.

  • Спасибо за игру))
    Ждем вас в следующем туре))

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпали следующие темы:
    ОС: 249. Привет из 90х!
    ОС: 220. Персона: Джим Керри
    ЭС: 031. Фильм о суррогатных матерях

  • Беру!
    ОС: 249. Пробуждение
    ОС: 220. Лемони Сникет: 33 несчастья
    ЭС: 031. Как все

  • Выбор фильмов подтверждаю, если вы имели ввиду это Пробуждение.

    Огромная просьба сразу же давать ссылочки на фильмы, а то ведь с одинаковыми названиями их полно на сайте.

  • Да, этот. Я поправлю. С телефона код пропал при публикации

  • Это на будущее))
    Приятного просмотра)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпавшие темы из основного списка:
    242. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    283. Премия: Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы. (искать можно здесь)
    155. Фильм с привидениями

  • 242. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости Дракула
    283. Премия: Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмыАнглийский пациент
    155. Фильм с привидениямиБагровый пик

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

    "Багровый пик" с тобой посмотрю)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Ход 1
    242. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости Дракула 7 из 10
    Фильм понравился. На сколько могу судить (сразу после просмотра фильма решила прочитать оригинал, пока только на середине, но) очень близко к оригиналу. Очень мощная подборка актеров, за исключением Вайноны Райдер, но это мое субъективное мнение.Ну и конечно для зрителя, избалованного спецэффектами и качеством картинки, некоторые сцены кажутся малость нелепыми и наигранными (что особенно касается игры Райдер)
    283. Премия: Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы Английский пациент 10 из 10
    Одним словом - это шедевр!Все очень красиво и тонко. Ирга актеров потрясающая, красивые съемки и пейзажи. Линии повествования такие разные и обе так потрясающе показаны, так гармоничны. Смотрела фильм на одном дыхании и боялась что-то упустить. Это пир для глаз и для души
    155. Фильм с привидениями Багровый пик 9 из 10
    Очень атмосферный, продуманный до мелочей антураж, декорации и костюмы - просто нет слов. Фильм можно смотреть уже только ради этого. До твердой десятки не хватило сюжета (тут от весьма и весьма предсказуем, хотя надо отдать должное, сама история очень красивая, мрачная, готичная) и актерской игры главной героини, мне она показалась не столь убедительной, как игра Хидлстона и Честейн.
    Так как смотрела я этот фильм ночью, то вполне впечатлилась и призраками, по крайней мере в самом начале любое их появление было достаточно криповым

  • Ход зачитан!
    "багровый пик" и мне понравился))

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом.

  • Привет))
    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1

    Выпали следующие темы:
    ОС: 288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях
    ОС: 155. Жанр: Биография
    ЭС: 055. Страна+Жанр: Россия + Анимация

  • Издеваешься?) каждый куратор норовит меня задавить русско-советскими фильмами))

    ОС: 288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях
    Могила светлячков
    ОС: 155. Жанр: Биография
    Жизнь в розовом цвете
    ЭС: 055. Страна+Жанр: Россия + Анимация
    Карлик Нос

  • Пора тебе сдаться и начать получать удовольствие!

  • звучит как главное правило при случае изнасилования)))

  • Вполне)

  • А при чем тут кураторы?) Это все Рандом!

    Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • ход 1

    ОС: 288. Фильм о беспризорниках, бездомных детях
    Могила светлячков
    7/10
    Давно хотела посмотреть, но никак не могла пройти дальше первого отрывка, где герой сообщает, что он умер, как-то тяжело смотреть, заведомо зная, что герой умрет.Фильм стоит просмотра, некоторые моменты у меня вызвали негодование. От тети я до сих пор в шоке) Конечно, мальчик тоже мог свою гордость присмирить, но в тол же время я могу его понять. Печальный фильм.

    ОС: 155. Жанр: Биография
    Жизнь в розовом цвете
    8/10
    Отличный байопик, многое узнала. Теперь ее песни по-другому воспринимаются. Особенно песня Non, je ne regrette rien. Правда, в целом картина производит странное впечатление, как будто певица все время пила и умерла в одиночестве. Хотя в конце жизни она встретила новую любовь. Актриса отлично сыграла Эдит Пиаф. Может даже чересчур, потому как другие все померкли)) и оттого кажется, что одинокая была)

    ЭС: 055. Страна+Жанр: Россия + Анимация
    Карлик Нос
    7/10
    В детстве это была моя любимая сказка, жаль сценаристы многое по своему интерпретировали. Убрали все эпизоды, как мальчик пахал: и на ведьму (отсюда непонятно куда ушло 7 лет), и на кухне. Зато ведьма хотела захватить весь мир)))))))) Но в целом милый мультик, особенно, злодей, похожий на лягушку, был такой милый)))

  • Ход засчитан!
    Спасибо за игру))

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))
    В копилочке есть призовой бонус «Меняла» - возможность трижды переиграть выпавшую тему.

    Ход 1
    Выпавшие темы из основного списка:
    105. Страна на П
    90. Персона: Гас Ван Сант
    103. Премия: Каннский кинофестиваль

  • Ход 1

    105. Страна на П
    "Знахарь"
    (Польша)
    90. Персона: Гас Ван Сант
    "Умница Уилл Хантинг"
    (режиссёр)
    103. Премия: Каннский кинофестиваль
    "Рассекая волны"
    (из подборки)

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

    ps: "Рассекая волны" еле досмотрела, муть какая-то. А вот фильм "Умница УХ" надо срочно посмотреть!)

  • Гадствооооооо((((

  • Чего это гадство? О_о

  • Потому что я это выбрала из ее виша по ДД(

  • Ну может тебе понравится! чего ты раньше времени воду мутишь!

  • Он у нас в МВ, кстати, был. Вот и посмотри, что предлагали)

  • в каком туре?

  • Навракала!!!

    Это ФМ 2015 =/

  • чей?

  • silkglow

  • Не было, я проверила

  • Улыбнуло ))

  • Ход 1

    105. Страна на П
    "Знахарь"
    9 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм приятный, добрый, глубокий, к нему нечего добавить.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Типично индийская концовка))) Также повеселила сцена приставания вдовы к герою. Впрочем, как и сцена наглого хвастовства Лешека.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда Марыся очнулась и первым делом побеспокоилась о Лешеке - банально, но глубокая любовь не может не умилить.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Марыся очень женственна, добра и нежна. Главный герой - пример достойного человека.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема здравомыслия, проблема негуманных, плохих врачей.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, конечно.

    90. Персона: Гас Ван Сант
    "Умница Уилл Хантинг"
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    На один раз.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Беседы психолога с главным героем.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Кажется, психолог помогал герою только лишь потому, что нашел достойного собеседника, задевшего его за живое, почувствовал равного. Очень сомневаюсь, что в реальности профессор заботился бы об эмоциях подопечного. Конечно, правда, что очень умные люди интровертны, а если они достигли всего сами и начали этот путь, убегая от реальных проблем, то они не заботятся о перспективах и возможностях и боятся уязвимости, поэтому мало с кем заводят отношения. Понравилось, как друг героя объяснял ему, что хочет увидеть, как тот вырвется из своей зоны комфорта и начнёт жить. Лучший момент - монолог психолога о ценности реальных ощущений и личного опыта по сравнению с книжными знаниями.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Психолог, который мыслит в правильном русле, который всегда понимал, что важнее в жизни.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема убегания от реальности и боязни эмоциональной зависимости, искусственное ухудшение своего будущего из-за страхов, сомнений и безответственности.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, советую.

    103. Премия: Каннский кинофестиваль
    "Рассекая волны"
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Оценка ниже из-за количества секса, некоторой пошлости. Эмили Уотсон - лучший выбор на эту роль.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Героиня, все кадры, направленные на её лицо. Уотсон великолепна.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Героиня была глубоко преданна мужу, она была готова на всё, что в её воображаемых силах, чтобы спасти его.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Врач вёл себя достойно, заботливо. Побольше бы таких разумных врачей.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Фильм принадлежит к циклу "Золотое сердце". Главная идея цикла - показать, что искреннее, горячее сердце важнее, чем разумность, чем знания, чем приспособленность. И это правда. Даже если выглядит это странно.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Если вы хотите увидеть, что было бы, когда б князь Мышкин был женщиной, Настасья Филлиповна - её мужем, а Аглая - влюблённым врачом, то обязательно смотрите.

  • А что это за цикл такой? оО

  • аа мерси)

  • Первый ход засчитан! =)

  • Ход 2. Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Ход 2
    Выпавшие темы из основного списка:
    212. Советская комедия
    239. Перейдем на "ты" (в названии фильма обязательно должно быть "ты")
    192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости).* (ориентировочная подборка)

  • Пользуюсь "Менялой" 1 раз.
    Прошу переиграть 1 тему :212. Советская комедия на другую.

  • В копилке остался 2/3 Меняла

    Перерозыгрыш темы:
    67. Свободный выбор

    Подфартило как))

  • *злорадно хихикаю* Второй раз подфартило !

    Ход 2

    67. Свободный выбор
    "Воспоминания о будущем"

    239. Перейдем на "ты"
    "Всё, что мне осталось от тебя"

    192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов
    "Призраки Гойи"
    (из предложенной подборки)

  • Точно же)

    Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра))

  • Ход 2

    67. Свободный выбор
    "Воспоминания о будущем"
    8 из 10
    Отзыв Хочу теперь прочитать переведённый на русский отрывок "Заветов юности" Британ. Алисия Викандер как всегда прекрасна. А как безупречно она одета в фильме !..

    239. Перейдем на "ты"
    "Всё, что мне осталось от тебя"
    6 из 10
    Отзыв

    192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов
    "Призраки Гойи"
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший. Единственное, из-за чего снижен балл - фильм не о Гойе и информация о художнике искажена. Актёрский состав очень хорош.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как семья пыталась добиться освобождения своей девочки любой ценой - такие смелые люди, такие сплочённые.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    То, сколько один человек вызвал бед. И то, каким добрым и искренним созданием была Инес, а мы так часто озлабливаемся из-за перенесённых бед и трудностей.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Инес своей душевной чистотой. И герой Хавьера, который, скрывая одну свою ошибку, погружался в грязь глубже и глубже.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Религия как власть. Возмездие за грехи. "Освобождающие" военные конфликты. Почему лучше раскаяться, чем скрывать свои ошибки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, но не ожидайте что-нибудь почерпнуть из него о Гойе.

  • Отчет принят))

  • Ход 3. Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Ход 3

    Выпавшие темы из основного списка:
    232. Фильм-победитель МувиВижн
    55. Страна+Жанр: Франция+Детектив
    116. Фильм о мести

    В копилке бонус Меняла 2/3

  • Пользуюсь "Менялой" 1 раз.
    Прошу переиграть 1 тему :55. Страна+Жанр: Франция+Детектив

  • Перерозыгрыш темы:
    164. Короткометражка

    1 бонус сгорел!
    Остался 1/3 Меняла

  • Ход 3

    232. Фильм-победитель МувиВижн
    "Одержимость"

    116. Фильм о мести
    "Выживший"

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра))

  • Ход 3

    232. Фильм-победитель МувиВижн
    "Одержимость"
    9 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    О да, как и следовало ожидать.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Весь фильм четко запечатлелся в подкорке.))
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда предлагали подать жалобу на руководителя - но ведь сам парень был одержим идеей стать профи, он ведь и ранее перегибал палку с репетициями. Мало ли кто что тебе говорит, ты всегда можешь уйти или просто не принимать близко к сердцу сказанное. Разговор за столом - как же так, почему люди (особенно отец) сознательно отказываются признавать успех подростка ? Разве это не одна из святых обязанностей родителей - начать глубоко разбираться в том, что интересует твоего ребёнка и всячески его поддерживать ? Ну и поведение парня в конце - наконец-то он не позволил другим решать, чего он стоит и заслужил уважение.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главный герой своей настойчивостью, одержимостью.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Юношеский максимализм. Обесценивание. Зависимость от успеха, чужой оценки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    164. Короткометражка
    "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора"
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень миленько.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Операция и реанимация книги.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Реанимация книги - книга жива лишь когда читаема.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главный герой, конечно.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Вдохновение, бережное обращение с книгой, внутренняя жизнь становится яркой лишь когда мозг наполнен.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    116. Фильм о мести
    "Выживший"
    9 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Ещё раз да. Интересные кадры, отличное музыкальное сопровождение.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Момент, когда они с индейцем ловили снежинки. А вообще в фильме много красивых кадров.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Последние слова врага героя - действительно, что даёт месть ? Всё равно герой будет жить с чувством опустошенности.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главный герой как воплощение героев Джека Лондона.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Месть, жажда жизни, желание наживы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Только если они любят созерцательное кино.

  • Третий ход засчитан))

  • Ход 4. Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Ход 4
    Выпавшая тема из ОС:
    295. Страна+Жанр: Испания+Мелодрама

    В копилке бонус Меняла 1/3

  • Ход 4.

    295. Страна+Жанр: Испания+Мелодрама
    "Каллас навсегда"

  • Подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 4.

    295. Страна+Жанр: Испания+Мелодрама
    "Каллас навсегда"
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, голос прекрасной Каллас, игра великолепной актрисы, перфекционизм во всей красе.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцены из "Кармен". Когда Каллас смотрела на картину и вспоминала арию.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Каллас раздвоилась. С одной стороны, не следует быть таким перфекционистом, с другой стороны, если безупречность для тебя так важна, то не следует идти на поводу и тщеславия и льстивых уговоров. Нужно быть решительной и принимать окончательные решения.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Конечно, героиня. Я люблю записи этой певицы. Очень люблю актрису, исполнившую эту роль.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Перфекционизм.
    Неспособность многих артистов принять новые технологии.
    Многие осуждают эту выдуманную историю. Но благодаря этому фильму можно познакомить молодёжь с Каллас.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, если вы не слишком придирчивы и любите оперу.

  • Ход 4 засчитан!

  • А так же вы награждаетесь бонусом "Меняла" =) *склероз, склероз*

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу 3 темы из ОС)

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1
    Выпавшие темы из основного списка:
    55. Страна+Жанр: Гонконг+Боевик
    254. Привет из 70х!
    73. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший режиссер» Азиатской киноакадемии.

  • Ход 1:
    ОС: 55. Страна+Жанр: Гонконг+Боевик
    Ип Ман
    254. Привет из 70х! Крёстный отец
    73. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший режиссер» Азиатской киноакадемии.
    Великий мастер

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 1:
    ОС: 55. Страна+жанр: Гонконг+Боевик

    Ип Ман: 6 из 10
    Фильм, основанный на реальных событиях, про непобедимого мастера по кунг фу – Ип Ман. Этот человек обладает неимоверным терпением, храбростью и чувством собственного достоинства. Для него цель боевого искусства – защищать себя, семью и Родину, а не побеждать всех, кто слабее, показывая свою силу. На такого человека стоит ровняться, да, в принципе, все так и делают ( по фильму ). Ип Ман, безусловно, оставил след в жизнях многих людей, обучая их кунг фу, хотя он преподает не только физические уроки, но и моральные.

    254. Привет из 70х!
    Крёстный отец: 7 из 10
    Хороший фильм, единственный минус – показался немного затянутым. Отличные актёры, в особенности, Аль Пачино:3 Не сказала бы, что это лучший фильм данного жанра. С первого раза его не получилось посмотреть, думаю, надо подбирать подходящее настроение для него. Жаль, когда очень сильно надеешься на фильм, впечатление остаётся немного не то, которого ожидал. Может, при пересмотре спустя какое-то время, «Крёстный отец» сильнее возьмёт меня за душу, не знаю, пока что 7 из 10:)

    73. Премия: Номинант или победитель в номинации "Лучший режиссер" Азиатской киноакадемии.
    Великий мастер: 9 из 10
    Ещё один фильм о вышеупомянутом Ип Мане, единственное – с другой стороны показан нам главный герой. В данном случае не какой-то отрывок из жизни мастера, а практически вся его жизнь, начиная от 40 лет. Красиво снято, масштабно и очень впечатляюще!

  • Ход 1 зачитан! =)

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Добро пожаловать в Игру. В этом туре буду вашим куратором. Поздравляю с успешным завершением прошлого тура))

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС: 228. Фильмы о несправедливо обвиненных
    ОС: 233. Премия: Британская академия
    ЭС: 37. Свободный выбор

  • Ход 1

    ОС: 228. Фильмы о несправедливо обвиненных - Убить пересмешника (1962)
    ОС: 233. Премия: Британская академия - Влюблённый Шекспир (лучший фильм 1999 года по BAFTA)
    ЭС: 37. Свободный выбор - Небесный замок Лапута

  • А в Пересмешнике есть несправедливое обвинение?

  • Да, есть)

  • Спасибо

  • Выбор фильмов подтверждаю
    Приятного просмотра

  • Ход №1

    1. ОС: 228. Фильмы о несправедливо обвиненных - Убить пересмешника
    отзыв

    ОС: 233. Премия: Британская академия - Влюбленный Шекспир
    отзыв

    ЭС: 37. Свободный выбор - Небесный замок Лапута
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Миядзаки хорош, как всегда. Но конкретно этот мультик не вызвал у меня таких восторгов, чего-то не хватило.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Мой любимый момент когда они находят Лапуту. Они радуються кружаться, а потом проходят замечательному, пусть и заросшему саду.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    В конце, когда главный злодей (не помню как зовут)начал убивать солдат. Он ими воспользовался и теперь они не нужны. Это жестоко.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    "Мама". Командирша пиратов. Она настоящая мамаша, и к тому же капитан. Всех держит в ежовых рукавицах, но на самом деле она добрая и заботливая, не смогла оставить детей одних и очень за них переживала.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Основное - жадность и жажда власти, все ради достижения цели, не щади ничего и никого.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, свободная тема же)

  • Первый ход засчитан! =)

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС ))

  • Ход 2

    Выпали следующие темы:
    ОС: 155.Жанр: Криминальная комедия
    ОС: 249. Привет из 90х!
    ЭС: 036. Экранизации произведений Рэймонда Чандлера

  • Ход 2

    ОС: 155.Жанр: Криминальная комедия - Укол зонтиком
    ОС: 249. Привет из 90х! - Леон (фильм 1994 г.)
    ЭС: 036. Экранизации произведений Рэймонда Чандлера - Двойная страховка

  • В сценаристах к "Двойной страховке" он числится. А в авторах другой дядя =/ как так? О_о

  • признаться я смотрела список экранизаций здесь. Хотя действительно, это не его произведение.
    Можно поменять на Глубокий сон - это по произведению Чандлера

  • Да, бери "Глубокий сон" и тогда я подтверждаю выбор фильмов

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • ОС: 155.Жанр: Криминальная комедия - Укол зонтиком
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, расмешил.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Наверно в самом начале когда он ошибся дверью, зашел к мафиози и его приняли за киллера, хотя вел он себя странно.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Это не фильм для размышлений, он легки и простой, и не рождает глубоких философских дум.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Девушка агент. Она так забавно бегала за гг в поездке, так здорово играла простушку, я даже почти поверила.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы? В этом фильме проблема только одна - зонтик попал в руки не к тому...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, хороший легкий фильм, криминал по минимум, комедии по максимуму.

    ОС: 249. Привет из 90х! - Леон
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, но не впечатлил.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Позабавил момент, когда Леон отчитывал Матильду на улице, она на всё отвечала "ок", он: "перестань говорить "ок", а она - "ок". )) Да это несамый показательный момент фильма, но мне он понравился, она так внимательно слушала и серьезно отвечала. Назвать еще какие-то моменты... Когда она пришла в полицейский участок отомстить, а герой Гери Олдмана её застукал. Сцена в туалете, где Матильда превращается из злой мстительницы в маленькую девочку, которой и является.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Любовь Матильды к Леону. Леон сам видно застрял где-то в детстве, и она это чувствует. И как она не могла не влюбиться в своего спасителя? Вопрос, искренне эта любовь, или просто обожание героя? Я склонна считать что второе.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Все. Матильда с ее злобой и ненавистью, она еще маленькая девочка, но успела повидать же столько грязи.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Мне кажется основную проблему тут поставили "нечестные копы", и мне эта тема не симпатична. Тема любви, здесь все же невнятна. (на мой возгяд)
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, фильм хороший, актеры замечательные. Для маленькой Портман это было здорово.

    ЭС: 036. Экранизации произведений Рэймонда Чандлера - Глубокой сон
    5 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    не понравился, и не не понравился. Мне было не интересно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    В самом начале, разговор в оранжерее, когда он снимает пиджак, закатывает рукава, выпивает, смотря на все этим мелочи, я читала книгу, представляла как это описывалось в произведении.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Мне тяжело было понять что происходит. Детективная линия уж больно запутана, или просто я не смогла уследить...
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто меня не впечатлил. Они все шаблонные и неинтересные. Понятно, что это фильм 1946, что сейчас меня этим не удивишь, но что поделать, я живу здесь и сейчас и смотрю со своей колокольни и меня никто не заинтересовал.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    не могу ответить на этот вопрос
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Не могу сказать, других фильмов по этой теме я не видела) Но меня он не зацепил

  • Ура-Ура!
    Ход засчитан!

    Спасибо за игру!
    Ждем Вас в следующем туре