Флудилка MovieVision — стр. 63

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А сегодня день-то какой интересный))

    26 февраля отмечается весьма оригинальный праздник – День неторопливости (или День медлительности), который к настоящему времени уже приобрёл «статус» международного дня.
    Идея учреждения такого праздника принадлежит итальянцами. Именно они – весьма активный и эмоциональный народ – впервые отметили День неторопливости в 2007 году, с целью неторопливо наслаждаться жизнью в каждый её неповторимый момент. И это не удивительно – в наш век скоростей и прогресса многие забывают о приятных ежедневных мелочах, любимых занятиях и вообще о качестве жизни.
    Большая часть работоспособного населения мира вынуждена проводить в офисах или другом рабочем месте более 12 часов в день, что, несомненно, наносит вред физическому и моральному здоровью. Что сказывается и на нашем близком окружении – семье, друзьях, любимых… Поэтому такой праздник просто был необходим современному обществу, а его инициаторами выступила итальянская ассоциация «Искусство медленно жить», провозгласившая лозунгом Дня «не торопись и насладись моментом».

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3286/


    прямо для ленивцев))

  • О! День Ленивца и правда. Надо сделать Мувивижный календарь и внести его туда в качестве общего праздника с кушаньями и пляскам!)

  • Ну что, все готовы к Оскару?))

  • Я готов, но смотреть не буду. Потому что поздно, а завтра пнд. Ууууу. Буду во сне посылать лучи, чтобы Лео опять остался без статуи. :) А то жалко будет... и скучно.

  • Оскар? Сегодня церемония, что ли?

  • Ну да)

  • Я нет( У меня простуда и острый бронхит( Пожалейте меня(

  • оо, только увидела. Бедный ты, несчастный ленивец (( поправляйся скорее!
    больничный взяла?

  • Ага, пришлось(

  • Я тебя поддержу. Так долго ждал выходного, а проснулся с кашлем и насморком. И это когда до отпуска осталась всего неделя!((

    Райму с Днюшкой! Много сыра и теплой норки!))

  • А у меня еще и подруга приехала, которую я обещала по городу поводить((

  • *прилег рядом, гладит по волосиками*
    Держись там! Медведик шлет лучи здоровья, пожаления и заботы!

  • А прогнозы есть? Рэдмейн или Лео?:)

  • Я оба фильма посмотрела и думаю все же, что Лео. Рэдмейн прекрасен, но ДиКаприо все же круче.

  • А я ни одного не посмотрела, но результаты хочу узнать.

  • Хочу, чтоб Аксиома сделала предсказание!

  • О! А давайте лучше поздравим Рэйму с днем варенья.
    4252805423122017842.gif

    Желаю исполнения мечт! Найдения приятной работы! Хорошего настроения, солнечной погоды, здоровья! И нас)

  • Я вам уже хвасталась, что 8 марта делаю тату?
    (Боже, как клёво, что корневые можно писать :D)

  • не хвасталась. Что за рисунок? Не боишься, что с возрастом может разонравится или стать не актуальным?

  • Тату делаю в честь сына, Льва, так что не боюсь. Да и у меня это шестая уже будет.

  • в честь сына никогда не потеряет актуальность. Шестая? ого... кто делает тату, тот, как правило, продолжает со временем. А есть шаблон тату? Посмотреть бы на льва.

  • да, это затягивает.
    шаблона нет, я описала мастеру, что хочу, она сама все нарисует к сеансу.

  • на то он и художник

  • Я тоже хочу третью. В раздумьях над эскизом пока что.

  • позже могу выложить того льва, которого сделал мой муж сразу после рождения сына

  • хорошо, позже покажи.

  • *смеется*
    Еще целых две недели щастя.

  • ПОСКОРЕЕ БЫ УЖЕ :D

    Кстати, коша улетела домой. Все, приключения окончились

  • Фига как быстро)
    Вы даже не успели насладиться поди.

  • Че-то у меня галлюцинации. А где мы обсуждаем Лео и Оскар!? В какой ветке? В какой флудилке?

  • даже и не во флудилке!))
    А в игре Бинго-лайт) в самой игре)

  • о_О внезапно

  • Ндааааа)

  • Я не нашла в Бинго вроде обсуждения о_О
    Так кого глючит то)

  • Ну вот) я подумала вы об этом)

  • Неее. Это я утром промазал оказывается, ладно хоть к вечеру обнаружилось и написал в клубной флудилке. Там заодно решили сделать месяц Лео)))

  • И там тоже!?)

  • ага)

  • Во флудилке Свободного клуба вроде.

  • О господи! Фига меня с утра перекосило. Это я утром туда написал *хватается за голову*
    А ведь поляне писал и картинку скинул *продолжает валяться дохлятиной медведя* Это все потому, что Оскара не дали)))))))))

  • Это куда надо идти читать-то?

  • Я таки полагаю, что сюда

  • *проследовала* Спасибо!))

  • я уже тут продублировал :)

  • Так там уже понаписали комментариев-то! Надо ж изучить!
    И то изучим, и это изучим))

  • Ой и не говори)

  • Я из-за тебя тоже с утра думала, что глюки у меня.
    Картинку думала в Мувике скинул, даже не посмотрела где. Потом смотрю - к ней комменты людей, которые в МВ не играют. Думаю, страаааннооооо...а чего это они в МВ заглядывать вдруг стали? Потом смотрю - где-то обсуждение Лео идет. С картинкой не связала, думаю, неужто это в МБ зафлудили все? Скорее туда, чистить! А там пусто. Ниче понять не могу. Глянула откуда комменты - в клубе. Порадовалась.
    И даже не связала, с картинкой! Я думала, она тут была))

  • О чем и речь. Что даже я сам не понял, как так вышло. Подумал, только что платинави предложила сделать месяц Лео в клубе, а Даша написала в клубе и там пошло обсуждение. Но здесь то должно было быть корневое. Зашел, а нету) Думаю, нифига печенька... а оно вона че, Петрович.

  • Короче сегодня проснулся вместе с Оскаром. Пока ехал на работе - слушал Оскар, пока ждал приема к диру - читал Оскар. Пока шел от дира к себе - Оскара получил Лео. Пришел написать вам, а написал во флудилку Свободного клуба. *ржач за кадром*

    Другие результаты:
    Викандер получила за "Девушку из Дании". Это было первое, что я узнал, продрав глаза утром. Кто-то даже знает, что я думаю про ее игру в этом фильме.
    Иньяритту получил второй Осказ подряд за "Выжившего"
    Неизвестная мне Бри Ларсон получила за "Комнату". Кто видел?
    Лео просто получил!
    Лучший фильм - "В центре внимания" без Лео, зато с Майклом Китоном (Бердмен). Очень крутой камбек, на мой взгляд. Фильм, кста, про священников-педофилов.

    И продублирую картинку. Вы же понимаете, почему она мне нравится:
    картинка uproar

  • И шутки про Лео в сети зашкаливают)
    Комната у меня скачана, только в планах.
    В центре внимания, видимо, тоже стоит скачать.

  • Лео вапще сегодня пуп)))
    Комната хоть о чем? Че там эдакого интересно.
    В центре внимания хотел посмотреть без всяких оскаров. Теперь хочу еще чуть больше. Мне актерский состав нравится.

  • если это по книге, то про тоже про борьбу за выживание. Маньяк засадил девушку в сарай, девушка от него родила мальчика, мальчик помог маме бежать. Должно быть напряжённо и слезливо, раз Оскара дали.

  • Фигаааа! Спасибо!)

  • надо бы глянуть, ибо в книге здорово описаны переживания мальчугана, который ни разу не был за стенами комнаты. И он очень хочет вернуться обратно. Вот именно игру мальчика хочу посмотреть. Это тяжёлая роль, сильная должна быть!

    *надеюсь, я никому ничего такого не испортила*

  • О! Я оказывается постер этого фильма видел)))

  • на сайте есть?
    *ушла искать*

  • http://www.movielib.ru/movie/703330

  • да-да, спасибо, читаю вчерашний (!) отзыв.
    надо смотреть!

  • :) Вишь как Оскар продвигает фильмы в хотелки.

  • и отзыв там хороший!

  • А я книгу читала!

  • Не могу молчать))
    картинка LynxJunior

  • Мвахахахахааааа!

  • xDDDD

  • О_О Это специально?? Или нечаянно??

  • это так держать удобнее
    типа))

  • Загааадкаа))

  • специально-нечаянно)
    тролль

  • *голосует за тролль*

  • даа!))

  • Мне еще нравятся шутки про похороны шуток Лео без Оскара (1994-2016))

  • Кто-то пишет - смысл теперь смотреть Оскар))))

  • Даа, сегодня этим вашим интернетам определенно есть чем заняться XD

  • Вы же понимаете, почему она мне нравится


    Потому что медведь сейчас сожрёт ДиКаприо?)) Вон, к шее уже присматривается.

  • И захапает себе Оскар!))))

  • А вапще - он так нежно... присматривается)))

  • Канешн, там же столько... мяска)) Есть, чем перекусить ;)

  • Да-да!) Волосни только много еще, наверн.

  • Мы просто не любим Лео, а теперь ещё у него Оскар есть, а у нас нетутиии!

  • Ты тоже не любишь? А почему?

  • Он мне внешне не нравится, аж до дрожи. Я таких много ещё людей знаю)
    Из-за него и фильмы не смотрю некоторые.

  • Во! Мы схожи) *выдал часть мяса*

  • Зацените коммент 9GAG, бггг:
    картинка LynxJunior

    *ждёт оставшуюся часть мяса*

  • Требую перевод!

  • Речь Лео можно не читать, тут суть в самом поздравлении от ресурса 9GAG, на котором были выложены все эти мегатонны шуток про Лео и Оскар)

  • С речью Лео мне все понятно. Мне было интересно в чем суть прикола с 9GAG. Теперь понятно)

  • Всё с ней понятно, с этой речью XD Особенно после картинки с пальцем))

  • Я комнату книгу на раздаче лл лет 5 назад выиграла... Начала читать, но не далеко ушла. Читала обсуждение фильма в ВК, противоречиво там все

  • А что говорят-то? Стоит смотреть или нет?

  • кстати, а мультик, который Оскара получил, называется-то как - «Медвежья история», м-м-м))
    надо бы тоже глянуть ))

  • Даааа. Я просек тему. Без медведя-таки не обошлось)

  • да без медведя никуда в этом году)) и ваще... по жизни))

  • Кому как)

  • Даёшь каждому по медведю!

  • Легко! Одно сегодня вам уже вывесил. Да и я сам чем не Медведь. Украшаю вам жизть иногда.

  • я бы нашему мульту тоже Оскара не дала

  • А еще медведь был в зале) В виде медведя из выжившего)))

  • А ещё должно быть хороший фильм от Венгрии "Сын Саула" - победитель на иностранном языке)

  • почитала про сюжет - очень тяжёлый должен быть фильм. Вот этот точно не хочу смотреть.

  • Ну и что за безобразие? В котиках на лл идетнабор. А любимых лиц поляндрии я не наблюдаю. Беспредел.

  • Тишина такая, что даже страшно.
    Маненько похвастаюсь.
    Зырьте, какую няшку Медведь купил.
    картинка uproar

  • В офис себе поставил? :D

  • Типа того) И полежал и полазил) С девочками сегодня порезвились *написал и подумал, что выглядит очень двусмысленно* Бассейн вапще крутецкий. Здоровый и шары красивые.

  • у меня Лева любит такие бассейны)

  • Я тоже люблю *скромно* В моем детстве такого чуда не было.
    Тут еще не видно крутецкую ролеково-массажную штуку. Вот где позвоночник лечить)))

  • А ты сфотай и покажи!:)

  • Дык я сфоткал) Просто не стал со всех ракурсов вам показывать.
    картинка uproar

  • Эх. Я вот тоже сейчас смотрю на детские развлечния и думаю, а у нас вот такого не было))

  • И продолжаю завидовать)))

  • И подавлять желание пойти оторваться по-детски))

  • Ух ты! Это куда отправится?)

  • Никуда. Оно к нам приехало из Москвы. Вчера получил. Сегодня установили. В соседнем зале. Там у нас дети-инвалиды занимаются :)

  • А, я думала, что купили, чтобы где-то установить, а у вас оно пока временно находится.

  • Нет. Себе купили. Еще до нового года.

  • Люблю фильмы Быкова. И "Дураку" и "Майору" поставила по 10 баллов, но тоже считаю, что "Майор" - лучший фильм!:))

  • И вообще, всё что он говорит в этом интервью грустная правда ведь(

  • Да(
    У нас в книжном клубе в СПб была девочка-режиссер, на Ленфильме работала и рассказывала, какие у них там заказы :-(

    Хорошо, что есть все же режиссеры, которые снимают что-то не коммерческое, от себя. И жаль, что им это так тяжело делать :-(

  • И какие же заказы?

  • Ей много было заказов про горячие точки на Кавказе.. Ну и комедии эти глупые.
    Говорит, что советский зритель вырос на очень хороших фильмах и сериалах, а то что сейчас показывают, действительно, просто тупость, жрачка для серой массой, которой будет проще управлять.

  • Честно говоря, я не подозревала, что авторское кино так сложно у нас снимать. Оно же требует гораздо меньше средств, но и их не дают:((

  • Зачем кому-то вкладывать деньги, если они не принесут прибыли?) Это же бизнес.
    Я читала книгу про Терри Гиллиама, ему постоянно приходилось воевать с пролюссерами голливудскими, потому что его фильмы не помещались в стандарты и никто не хотел рисковать. Кошмар, в общем)

  • Думаю, что авторское кино должно быть под опекой государства, если оно заинтересовано в том, чтобы его граждане не были серой массой. Наше не заинтересовано:(

  • Ну, помощью молодым и перспективным — это точно.

  • Государство тоже в прибыли заинтересованно)

  • Какая прибыль от социальной поддержки, например?
    И здесь так же.

  • Социальная поддержка вообще необходима и на нее идут наши налоги. И ее недостаточно, раз существует множнство фондов и некоммерческих организаций, у которых куча работы. На кино тратятся огромные деньги, я такие суммы себе даже представить не могу)) и если не будет отдачи, то это просто деньги выпущенные в черную дыру.

  • А какие суммы из наших налогов идут на покупку коттеджей, мерседесов и заграничных путешествий властьимущих?
    Зачем спонсировать авторское кино или дать квартиру многодетной семье, если полезнее отдохнуть на Майорке?

  • Ты кого сейчас спрашиваешь?

  • Я не спрашиваю. Это риторика)

  • Ясно, крик в пустоту))

    Я вот представила картину: государство спонсирует фильмы... У актеров и режиссеров зарплаты как у врачей и учитилей. Не много фильвом они снимут таким образом :D

  • Извини-подвинься, несмотря на мизерную зарплату врачи продолжают спасать людей вообще-то.
    Почему же актёры/режиссёры не могут кино снимать?)

  • Очень большая разница между коммерческим и бюджетным кино будет. Приходит режиссер к актеру N и предлагает контракт с окладом 30000 в месяц. А другой режиссер 3 млн за съемки предлагает. Хм, даже не знаю, что выбрать)) но театры существуют, может и кино такое будет существовать.

  • Приходит ко мне человек и предлагает за 3 млн рублей "отмазать" его от службы в армии.
    Я себя уважаю, поэтому так не сделаю. Просто потому, что моя совесть не продаётся. А моя подпись на документе бесценна.
    Так и актёр, который себя уважает, не будет сниматься в тупой комедии. ИМХО

  • А у меня есть другой пример: друг-музыкант. Была у него группа, хорошая, талантливая, но не вписывалась в форматы радио и ТВ, на рок станции не брали, потому что слишком попсово, на поп радио не брали, потому что слишком попсово) они хотели делать то, что им нравится, но, со временем менеджер начал их склонять в поп, они возмутились и прогнали его, а все права, оказывается, принадлежали ему. В общем, группа развалилась. Друг еще долго играл то тут, то там, но денег ему вечно ни на что не хватало)) в этом году он женился и ждет ребенка, ему предложили играть у группы Виагра и тд, оклад в долларах, сплошные гастроли. Был бы дурак, если бы отказался. Тут дело не в уважении, артисты тоже люди, им и есть надо и семью кормить и есть есть возможность заработать, глупо играть из себя рыцарей и воротить нос

  • Похожая ситуация, как в фильме "Воспитатели"(богач).
    Он был сначала идеалистом и рыцарем, но жизнь превратила его в прагматика и жестокого человека.
    Он прогнулся под этот мир. Мне лично больше нравятся те, кто не изменяет себе и прогибает мир под себя, как бы он ни сопротивлялся:)

  • Эмм, а в чем была его жестокость?? оО

  • Как поступил с девушкой, для которой сумма была непосильной, а для него - копейки. Понятно, что она была виновата, но мог бы пойти навстречу и скостить половину, а то и больше, просто потому, что богат. Своего рода благотворительность и просто доброе дело.
    И в финале тоже показал себя как подонок вообще.

  • Ну во-первых, он следовал установленной процедуре. Он ей бампер не подставлял. Сел за руль- будь готов, что на дороге могут быть разные ситуации. Во-вторых, если ей было не посильно, она могла обратиться к нему. Он, вполне возможно, простил бы ей долг. Была такая попытка? Не было. Откуда он знал - посильно ей или нет?
    И в чем была его подонковость в финале? Ты считаешь нормально, когда ты своим трудом заработал себе дом, с утра до вечера вкалываешь на работе, потом в твой дом приходят два урода, устраивают там кавардак, портят тебе мебель, хозяйничают там, жрут твою еду, потом похищают тебя и удерживают фик знает где? Это все не заслуживает расплаты? Я считаю, что заслуживает.

  • Я не отрицаю её вины, выше написала. Но беда может приключиться с каждым, даже с очень хорошим водителем.
    Насколько я помню, она с ним говорила по поводу того, чтобы скостить долг, но он не согласился.
    Подонковость в том, что он лгал, притворялся, буквально подлизывался(хотя отрицал это), короче вёл себя как типичный трусопоп, хотя на тот момент было понятно, что его жизни ничего не угрожает.
    Лицемерие, трусость, предательство = подонковость.

    Если бы он был честен от начала до конца, то другое дело.

  • Насколько я помню, он сказал ей, что не знал, что не разбирался в тонкостях дела. Этим обычно юристы и страховые агенты занимаются, не лично.
    А почему ты думаешь, что он им лгал? Он просто вел себя нормально, общался, старался расположить к себе. Старался спастись как мог. Я не понимаю, о какой трусости идет речь, если ты в руках у подонков, которые могут сделать все, что угодно, чтобы замести следы. Если я окажусь в подобной ситуации, я тоже буду делать все, чтобы спастить, в том числе втираться в доверие. И да, даже если я начну испытывать симпатию, я все равно постараюсь наказать. Потому что зло должно быть наказано. Даже если оно маленькое и опасно пока только потенциально.
    Я не буду считать себя при этом трусом, предателем или подонком. Это условия, когда человек хочет выжить.
    Для меня подонки те, кто считают, что им дано какое-то право решать. Те, кто нихрена не делает, но считает, что богатые должны делится с бедными априори, независимо от того, каким трудом они заработали свое состояние, которые считают, что имеют право вторгнуться в чужую жизнь и учить как надо жить. Какие-то дети, которые типа идейные, а на самом деле не забывающие сунуть в карман чужие дорогие часики.
    С честными людьми - надо вести себя честно. А с зарвавшимися пацанами - как они того заслуживают.

  • 1) Я не одобряю их методы. Для меня главное - суть. И она в том, что они задумываются о проблемах общества в целом, о несправедливости сильного социального разрыва между бедными и богатыми, когда 1 млн для кого-то - один раз в магазин сходить, а кто-то не может спасти ребёнка, потому что нет денег на операцию.
    (об этом и Быков в интервью говорит)
    2) А зажиточный товарищ преследует только свои шкурные интересы. Ради этих интересов он и предал сначала свои идеалы. За предательством своих идеалов следует попрание общечеловеческих идеалов.

  • Я не вижу никакого попрания. И мне кажется подозрительным, что идеалы почему-то бывают только у неимущих граждан. И почему он предал? Просто повзрослел и всякая подростковая чушь вылетела из головы. Натрахался, наидеализировался и обратился к нормальным человеческим ценностям - семье, достатку и уверенности в завтрашнем дне.

  • Где я сказала, что у идеалы только у неимущих? Мы конкретный пример рассматриваем, который в фильме. Там противопоставляются социалистические идеалы капиталистическим. Богач предал свои социалистические идеалы. Для капиталистов они, конечно же, чушь, как ты и выразилась. Но обзывание социалистических идеалов подростковой чушью - это уже слишком.

  • Чушь, это когда трындит про идеалы и тырит часики)

  • Все делают ошибки, я тоже в детстве детский сад ограбила:)

    Пусть в меня бросит камень тот, кто без греха:)

  • Кинула б, если бы ты сказала, что грабила детский сад из высших побуждений, а не ради наживы)

  • Вот ты обратила внимание на такую мелочь как часики, ей-богу. Я не придала этому факту большого значения, потому что это не суть. Это была просто человеческая слабость.
    Вот что значит капиталистическая прижимистость. За часики будешь мне мозг выносить?:)

  • Это просто показатель того, что это не идейность, а баловство и нигилизм, и ничего более.

  • Я не отрицаю, что там всё это есть: и нигилизм, и баловство, и идейность, ибо они молоды.
    Но суть есть одна, и она кричит громче остального.

  • Для одних ты прикрываешь глаза, глядя на суть, а для других - широко распахиваешь) Не порядок)

  • Для кого распахиваю?

  • Равно как и ты это делаешь, только со своей колокольни. Для тебя богач - нормальный мужик, а ребята - подонки.

  • Я по крайней мере, не прикрываю глаза на факты. Ребята не подонки на мой взгляд, а обычное хулиганье. Пусть и с идеей. Но одно дело заниматься пропагандой в магазинах (как в начале фильма), а совсем другое - портить вещи и похищать людей. Тут и до убийства не далеко. А мужик вел себя действительно нормально. Не буянил, не унижался, в чем-то нашел даже общее с ними, обсуждал какие-то вещи, девке долг списал, наступал в полицию - и правильно сделал. Если отойти на расстрояние и откинуть типа идею (типа = потому что часики то были сперты, увы), то есть нормальный дядька и хулиганье.

  • Ты уже отказываешься от своих слов, так как раньше назвала их подонками) Не порядок)

  • Я отвечала тебе в противовес, потому что ты мужика обозвала. Если подумать, то я слово подонок вообще не употребляю обычно и не в полной мере представляю какие деяния вменяются. Ну наверное, подонки должны издеваться над людьми. Этого не было. Значит хулиганье по факту. А мужик все равно обычный. А ты к словам не цепляйся.

  • Своё понимание подонков я уже писала выше)
    А те, кто издеваются/убивают, уже не просто подонки, они скоты, сволочи и мрази.

  • Вспомнила, кстати, Гора самоцветов создана при поддержке министерства культуры, видимо, все же поддержка хороших проектов есть)

  • Это чувствуется)

  • А высказывание об артхаусе вообще классное:

    Существует псевдоинтеллектуальная элита, которая якобы видит то, чего не видят остальные. “Если ты хочешь быть таким же умным, как и я, сделай вид, что видишь то же самое.” Это принцип голого короля и описано не мной. И я не понимаю, как это непонятно остальным. Наверное, потому что все боятся показаться глупыми.
  • На мой взгляд, это почти к любому виду искусства можно применить)

  • Конечно)

  • Если сняли фильм со звездами из Comedy Club, и всем понравилось, потому что там три раза пукнули, значит в следующем надо уже четыре раза, а потом вообще снять штаны.
    И это устраивает, как ни странно, власть. Чем больше ЕГЭ вместо сочинений, тем глупее народ и тем проще его контролировать. Это старая схема. Глупыми людьми управлять легко, к сожалению.


    А то вообще золотые слова.

  • Спасибо, интересно)

  • Вчера получила интересную информацию от девушки, несколько лет живущей в Японии.
    О медицинском обслуживании.
    Она рассказала, что там не существует понятия "экстренная медицинская помощь". Неважно, что с тобой приключилось, всё-равно будешь стоять в очереди, и тебя начнут спасать только тогда, когда подойдёт твоя очередь. А если ты умрёшь до этого момента, скажут, что бог прибрал, селяви. Верится с трудом.

  • это не только в Японии, это много где.

  • Во Вьетнаме тоже? Я в шоке. Как же так?

  • Я во Вьетнаме не сталкивалась. Но я тут ни одной маины скорой помощи за полтора года не увидела. Читала историю от парня, который с адским переломом сам кое-как добрался до госпиталя, там его сто лет оформляли, потом сказали сидеть и ждать и он ждал несколько часов, потом оказалось, что они ждали какого-то определенного часа, после которого тариф больше :-(
    Друзья возили ребенка с высокой температурой к врачу, но то была ночь и людей вообще не было, их быстро приняли.

    Я просто в инстаграме читаю блог для мам, там много историй мам из других стран и такое довольно распространено. И еще и тут и в Германии, например (может где еще) нет детских врачей. Есть педиатр, а остельное — лечит тот же врач, что и взрослых. И очереди одна на всех. Мне после России это показалось очень странным) Не помню, рассказывала или нет, у нас такой "врач" рахит не смог диагностировать и хотел гипс на ногу годовалому ребенку наложить.

  • Жуть какая.
    Я могу ещё понять, то такое есть в странах третьего мира, но не в Японии же, не в Германии! Чудеса.
    А ссылку на блог дай, пжл)

  • Европа - мир победивших профсоюзов. Нельзя рабочий люд третировать!

  • Да уж. Нам еще грех жаловаться.
    Хотя вчера были в гостях. Друг - хирург онко. (не знаю как правильно назвать). Устроился в военный госпиталь наш..15 тыс. зп

  • Хирург-онколог?)

  • Я не знаю как правильно. Но оперирует опухоли точно.

  • Так и правильно)

  • На любимый на мозоль...
    Нет, скорая в Чехии есть, но она выезжает за бешеные деньги. Бесплатно мне вот предложили только один раз воспользоваться услугами - если б рожать спешно начала, а никого с машиной рядом нет. Не воспользовалась.
    А с ребенком при любой температуре только в поликлинику или в больничку сразу (это кстати у нас еще "везука", что в детскую больницу можно просто так завалиться, у них 24 часа прием). А вообще-то терапевт работает с 7 до 11, потом два часа перерыв и с 13 до 15. Скорая детская открывается в 17.00 и до 22.00. А в перерывах и ночью, будьте добры, не болейте, всё равно никого нет)))

  • И правда! Че разболелись тут!)

  • Как такое возможно/реально не понимаю.
    В наш приемный покой везут больных круглые сутки. Как можно заставить людей не болеть? Это и острые аппендициты/перитониты/непроходимости кишечника/ожоги/травмы/ножевые ранения живота и грудной клетки/падения с высоты/диабетическая кома/инфаркт/инсульт......бесконечный список
    Если им вовремя не помочь, то, если не умрёт, то состояние станет критическим. Я в шоке. Разве возможно такое?

  • Нет, так это всё лечат сразу, конечно. Просто за вызов скорой потом потребуют много денег! Что-то оплачивается страховкой, но не всё.
    А такого понятия, как "вызов детского участкового домой" не существует вообще. С любой проблемой к 7 утра идешь в общую очередь. Я до сих пор к этому отношусь с бешенством, а что делать? Приходишь к врачу с легкой простудой, уходишь со всем, что начихали за время ожидания.

  • А в перерывах и ночью, будьте добры, не болейте, всё равно никого нет)))

    А эти слова тогда как понимать?

  • То есть если у тебя нет ножевого ранения, а просто "непонятно плохо, но вроде не помираешь прям сейчас" - жди семи утра и сама подходи к врачу.
    С зубной болью такая же фигня. Если в выхи зуб заболел, так только ибалгин глотай и плачь. Еще есть вариант скорой стоматологии в Праге (но там в очереди вся Чехия)))

    А вот еще прелесть. У мужа скакнуло давление под нг, в скорой ему померяли давление, таблетку дали (в скорую его привезла мама его, я не умею водить), записали к терапевту ЧЕРЕЗ 5 дней (очередь). Через пять дней терапевт, конечно, ничего не смог исследовать, уже ведь ничего нет. Тут всегда так )))

  • Ясно. То есть, если живот прихватил или маточное кровотечение открылось, то можно скорую вызывать?

  • Можно, но за деньги. За большие. Поэтому со всем этим обычно привозят родственники на своих машинах.

  • Разобрались:))