Флудилка MovieVision — стр. 50

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Третья пара участников финала 2 тура МувиВижена

    LynxJunior - Страна - Остров Мэн. Фильм - Мисс Поттер

    Olke - Страна - Россия. Фильм - Пассажирка

    Поздравляю!

  • Россия - очень внезапно)

  • Для меня это тоже темная лошадка на корабле))

  • Да, хорошо, что я в тотализатор не играла) Последние штаны бы проиграла. Все финалисты совершенно не предсказуемы, где же США?

  • США должно пройти, имхо

  • И Япония со Швецией
    Но мест не хватит)

  • хе-хе) Еще и Индия подарила кому-то из 5-ки шанс)

  • Да, конкуренция в этот раз безумная!

  • Если моя догадка верна. И медведь просто юлит. То они уже за бортом.

  • О_О
    мне просто казалось, что Швеция многим понравилась
    насчет Японии уже сомнений побольше, однако я надеялась, что пройдет

  • Что-то маловато у нас мест в финале. Давайте заберем у первой группы? Бугага!))))

  • У вас и так один участник выбыл, а значит шансы увеличились)

  • Россия второй раз подряд в финале, кстати))

  • Собрались тут патриоты отечественного кино, понимаете ли)))

  • Я знала! *гордится*

  • Да, ладно там на корабле была красивая дама и много жеребцов)))

  • А вот за МакГрегора дякую)) Он давно маячил в хотелках

  • Хорошо, что Россия прошла, хотела посмотреть этот фильм)

  • Поздравляю. Неожиданно и тем интереснее. Осталось лишь 2 вакантных места.

  • Очень болею за твой фильм, сама его безумно люблю)
    А вот я, чувствую, опять буду в пролёте :D

  • я видимо пролетаю тоже. Твой смотрел, но без обсуждений. Скажу лишь, что это был 1 фильм, который я посмотрел во 2 туре игры. Еще до того, как был разделение на группы

  • Из вашей группы твой тоже был единственный, который я смотрела до игры.
    В нашей их 3 было

  • Четвертая пара участников финала 2 тура МувиВижена

    dyudyuka - Страна - Ливан. Фильм - И куда мы теперь?

    ninnetto - Страна - США. Фильм - В случае убийства наберите "М"

    Поздравляю!

  • Поздравляю. dyudyuka умеешь выбирать кино) Уже второй раз проходишь с такими интересными странами. И США... Хичкок проходит дальше)

  • Спасибо. Но в этот раз я дико удивлена. Хотя и в том туре не было уверенности, хотя у кого она есть?

  • США! Ура! Хоть что-то удалось угадать)

  • Вот что-то у меня такое смутное ощущение, что "В случае убийства..." я когда-то смотрела. Но я ничего не помню, надо пересмотреть.

  • Ну, теперь интрига века для меня. Швеция или Япония.

  • И для меня)

  • или Перу))

  • Или Мексика!)))) Вот тут у меня челюсть точно упала бы))) Она у меня и вовремя фильма падала пару раз)))

  • Вперед Мексика!) Я за отвисшие челюсти)))

  • Пятая пара участников финала 2 тура МувиВижена

    Zaraza - Страна - Алжир. Фильм - Бал

    etapoid - Страна - Швеция. Фильм - Белый Бог

    Поздравляю всех-всех финалистов еще раз!
    В следующем сообщении об остальных участниках :)

  • Джекпот просто!)))) *танцует джигу* Я уж занервничал из-за Швеции

  • Поздравляю всех финалистов! А те, кто не прошел - не вешать нос)

  • *повесила нос*

  • отставить грусть...

  • *отставила грусть*
    кто дальше участвует из непрошедших?

  • +
    Главное успеть.

  • ЙА! Мне важно поддержать моего фаворита высшим баллом.

  • Я б аниме поддержала, а его не пустили(

  • Я.

  • Голосовать будешь?

  • главное 8 фильмов успеть посмотреть. Вообще планирую, да

  • Не знаааааю.
    Мне вроде всего два фильма посмотреть
    Или три
    Но не знаю)

  • Ну, мне не привыкать))) Так что, буду смотреть 7 новых фильмов и болеть за своих фаворитов. Жалко Японию больше всего. Я вот как раз долго выбирал между ней и еще одной страной и выбрал анимешку.

  • Для меня было ожидаемо, что я не пройду, я никогда нигде не выигрываю. Так что я не расстроена в принципе.
    Мне только 4 новых фильма смотреть (ну плюс из ранее заявленных - 1,5) =)

  • А я вот удивлена, что твой не прошел

  • Ну что поделать *разводит руками*

  • Но зато я его посмотрела, хотя вряд ли б к нему пришла.
    Хоть и долго материлась по техническим проблемам. Но рада, что преодолела. Так что спасибо

  • Я рада))
    Да я и сама бы о нём не узнала, если бы моя ученица года 3-4 назад про него не рассказала. Люблю своих учеников, от них столько нового узнаёшь )))

  • Я кстати вроде 4 балла отдала твоему фильму.

  • И я!)

  • и я(

  • Вот поэтому я смотрю всех участников, потому что в полуфинале остаются тоже интересные фильмы. Чаще всего мои *ржет*)))

  • По большому счёту, я не люблю обязаловку, поэтому стараюсь смотреть её по минимуму. То, что мне интересно, я посмотрю, но смотреть всё, только потому что оно было в полуфинале - простите, нет.

  • Никогда не говорим никогда))).
    Я в прошлом туре до финала не дошла, в этом уже попала. так что всё в руках фортуны. От группы очень зависит мне кажется)

  • Знаешь, у меня своеобразный вкус (это касается и фильмов, и книг). То, что очень нравится мне, мало кому ещё нравится.

  • Смотри-ка, а мы оба опять не прошли х)

  • Третьей буду :D

  • Создадим группу постоянных непроходимцев)

  • Клуб "Людей, которые любят фильмы, которые больше никто не любит"

  • Я с вами)))

  • Нужно не пройти хотя бы два раза. Возможно, в первый раз произошла ошибка и ты еще сможешь восстановить добрую репутацию х)

  • Хм, сомнительно, ох сомнительно.

  • Я твоему фильму второе место дала))

  • Мур-мур, так приятно, что хоть кому-то понравился этот фильм. (к Дюдю тоже относится)

  • Я тоже 4 балла отдала -_-

  • ^__^

  • Ххы. Че ж,соклубник) Я не удивлена)

  • и меня запишите *грустит*

  • Это уже новый клуб отщепенцев намечается))))

  • в третий раз должно повезти

  • *смотрит на своего претендента на следующий тур* не знаю, не знаю...

  • я вообще еще не выбрал страну. Ближе к 3 туру буду суетиться)

  • Я окончательно тоже не выбирала. Да и где гарантии, что ее не стыбрят перед носом)

  • тоже верно)

  • У меня несколько вариантов про запас на такой случай))

  • Хочу еще узнать баллы... кто сколько набрал из выбывших.

  • Медведь же написал, что сейчас будет
    И лучше не писать корневыми сообщениями, а то вышеназванный Медведь ругаться будет.)

  • "В следующем сообщении об остальных участниках :)"

    Я не заметил этих слов. Увидел последних финалистов и пошел комментировать. Невнимательный

  • Кстати, да. Мне тоже интересно))

  • картинка uproar

    Итак. Финалисты объявлены. Еще раз огласим весь список:
    Nikivar - Страна - Германия. Фильм - За гранью тишины
    Akcioma - Страна - Канада. Фильм - Мамочка
    raima - Страна - Южная Корея. Фильм - Отважная Лифи
    Natali_Tu - Страна - Италия. Фильм - Сон в летнюю ночь
    dyudyuka - Страна - Ливан. Фильм - И куда мы теперь?
    LynxJunior - Страна - Остров Мэн. Фильм - Мисс Поттер
    MarinaDedales - Страна - Чехия. Фильм - Букет
    Zaraza - Страна - Алжир. Фильм - Бал
    ninnetto - Страна - США. Фильм - В случае убийства наберите "М"
    Panda17 - Страна - Австралия. Фильм - Забирая жизни
    Olke - Страна - Россия. Фильм - Пассажирка
    etapoid - Страна - Швеция. Фильм - Белый бог
    silkglow - Страна - Тайвань. Фильм - Услышь меня
    Итого 13 фильмов. Сроки с сегодняшнего дня по 7 ноября включительно. 8 ноября будут объявлены победители.

    Не прошли в финал:
    Big_Pikku - Страна - Польша. Фильм - Мать Тереза кошек - 13 баллов
    Allaya - Страна - Люксембург. Фильм - Конгресс - 11 баллов
    ray_mondo - Страна - Венгрия. Фильм - Вкус солнечного света - 10 баллов
    3nni - Страна - Япония. Фильм - Сад изящных слов - 9 баллов
    goldbrick - Страна - Перу. Фильм - Фицкарральдо - 8 баллов
    tout_va_bien - Страна - Франция. Фильм - Парижская история - 5 баллов
    Kvertoff - Страна - Израиль. Фильм - Шесть раз - 4 балла
    Justmariya - Страна - Великобритания. Фильм - Потерянный рейс - 4 балла
    DownJ - Страна - Мексика. Фильм - Япония - 4 балла

    Дисквалификация:
    der_iskander - Страна - Испания. Фильм - ... Причина – не уложился в сроки выбора фильма.
    Nonka - Страна - Индия. Фильм - В плену у моды. Причина - не уложилась в сроки просмотра фильмов в полуфинале.

    Важно для стран, которые не прошли в финал
    В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой (под сообщением, которое для вас создал Медведь) укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.

    Это необходимо, чтобы куратор понимал от кого ждать оценки, а кто успокоился и будет заниматься своими делами, в которые не входит игра в МувиВидение.

    Голосование.
    Мы тут с вами веселимся, а Канада уже прислала мне только что финальные баллы.

    Завтра напомню о процедуре голосования и тотализаторе.
    Медведь.

  • картинка uproar

    Доброе утро, финалисты и другие стойкие участники игры! Мы пережили полуфинал и впереди нас ожидает круг финала. Наберемся сил и мужества смотреть замечательных 13 фильмов.

    Для начала напомню, что алгоритм оценивания в финале немного отличается от выставления оценок в полуфинале:
    1. У вас есть 1 месяц (до 07.11 23:59 мск), чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
    2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
    3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
    1 место - (название страны) – 12 баллов
    2 место - (название страны) – 10 баллов
    3 место - (название страны) – 8 баллов
    4 место - (название страны) – 7 баллов
    5 место - (название страны) – 6 баллов
    6 место - (название страны) – 5 баллов
    7 место - (название страны) – 4 балла
    8 место - (название страны) – 3 балла
    9 место - (название страны) – 2 балла
    10 место - (название страны) – 1 балл

    Напоминаем, что за свою страну вы голосовать не можете! Все оценки, которые будут размещены публично, в рейтинге не учитываются!
    Убедительная просьба! Присылайте свои оценки именно в такой форме, как указано в примере. Не нужно писать ник или фильм участника. Спасибо за понимание!

    Тотализатор
    В этот раз практически не пользовался популярность. Участвуют два игрока - Akcioma , silkglow . Если кого-то забыл, кукукните громко.

    Голосование
    Еще раз скажу, что Канада уже распределила свои голоса в финале.

    Поздравления
    Сегодня день варения у MarinaDedales ! Ура-ура-ура! Желаю всего самого лучшего!

    Если есть какие-то вопросы по финалу, пишите. И, конечно же, уже жду конверты с оценками. Сегодня постараюсь сделать рассылку для тех, кто редко заглядывает к нам на огонек.

    Сегодня 12 октября (понедельник). И начали смотреть финал.
    Медведь

  • Польша проголосовала.
    Ура, Добби свободен 4debf97eg6d3a8cd01d58&690.gif

  • Умничка. А говорила, что ничего не успеваешь. Теперь заслуженный отдых до зимы)

  • Так я и не успеваю)) Читать. И у меня ещё ДД не просмотрено вообще.
    А с МВ мне просто повезло, что после объявления финалистов только 7 фильмов досмотреть надо было.

  • Милаш!)

  • картинка uproar

    Доброго дня! Или утра! Кому как будет угодно. За окном валит снег и зима становится все ближе. Увы.

    Зато у нас есть новости. Даже целых 2. Точнее целых две страны, которые распределили свои голоса между финальными фильмами. Это Великобритания и Польша. Пока единолично наблюдаю за изменениями турнирной таблицы. Для меня пока все довольно предсказуемо, точнее, дублирует результаты полуфинальных выборов. Но посмотрим, что же будет дальше. Сами помните, что победа 1 тура решилась буквально в самый последний момент.

    Ответы на вопросы организаторам. Несмотря на то, что до окончания 2 тура еще чуть меньше месяца, некоторые игроки с лихорадочным блеском азарта в глазах уже шлют мешки сообщений с вопросом, когда стартанет зимний кубок МувиВижена. Официально сообщаю, что зимний 3 тур игры МувиВижен начнется 7 декабря 2015 года.

    Давно мы ничего не обсуждали, а Медведь старательно разгребает заявки на редактирование, еле успевает сам править и отвечать на вопросы, которые буквально сыпятся как из рога изобилия. Расскажите, рады ли вы тому, что происходит с МВ, приходу новых лиц, обилию содержательных отзывов и других изменений, которые получились из-за обвала КП.

    Сегодня 14 октября (среда). И это по-прежнему старина Медведь.

  • картинка uproar

    Доброе утро, мувивиженцы! Это снова обзор новостей от Медведя.

    За последние несколько дней у нас еще двое проголосовавших. Отстрелялись Чехия и Тайвань. Если я все правильно помню, то на данный момент уже 5 стран проголосовали в финале. И пока от продолжения игры официально отказалась только Венгрия. Так что нас по-прежнему много и объявление оценок в финале будет захватывающим.

    С таким потоком отзывов, кажется, наша рубрика станет актуальной. Читаем:
    Отзыв о фильме «За гранью тишины» от MarinaDedales
    Не стесняйтесь и пишите отзывы, а то что-то в финале все молчат, как рыбы. Будто и не ленивцы вовсе. Или не коты. Или не панды. Или не вомбаты. Или не феи, наконец.

    Активность во флудилке значительно снизилась. Хотя кто-то мне говорил, что 25 тыщ комментов - это так себе рубеж. Неужели все ушли в реал, работу, проблемы и вообще занялись какими-то дурными делами? Или может быть отсутствие ежедневного обзора для флуда пагубно влияет? Что новенького? Чем вас так увлек реал?

    Сегодня 19 октября (понедельник). И мы все еще смотрим финальные фильмы.
    Ваш Мед

  • Добрейшего времени суток)
    Да, на меня пагубно влияет отсутствие ежедневных обзоров. Чувствуешь себя позабытым, старым и никому ненужным ленивцем, вот. И почему сразу -

    вообще занялись какими-то дурными делами?


    Это каким дурными делами могут заниматься ленивцы??
    Ну, да! Было дело, я вела противоестественный образ жизни. И сейчас им иногда увлекаюсь. но ведь это не значит, что я совершаю дурные дела!!

    У меня рабочий понедельник. Вчера ездила в салон, который расположен у новой (построенной на месте старой) мечети. Она огромна! (могу выложить фото, если кому интересно) Поболтали с мастером и об этом. Всю ночь снились какие-то товарищи из жарких и близких стран, какие-то социальные проблем - беженцы, одинокие жены с детьми и другой бред. Короче, я сегодня разбита и ... Пожалейте меня, вот!
    И у меня другой вопрос - прости, Мед. Насколько мы терпимы? Я всегда считала себя такой продвинутой в этом вопросе. Но вчера, когда я практически утонула в потоке небритых мужчин в кожаных куртках и женщин в соответствующих нарядах, моя терпимость рухнула! Мне стыдно, но и страшно + что-то ещё (пока до конца не идентифицировала). Как у вас с этим? Что думаете? Помогите мне разобраться в себе...
    Как с этим в других странах?!

  • Я не забыл. Просто снова болею и не всегда есть силы и мысли, чтобы оформить их во что-то цельное. Плюс особых новостей по игре нет.

    Дурные дела - это работа и все то, что отвлекает нас от ничегонеделанья, просмотров фильмов и других прелестей ленивой жизни.

    Мед совсем не против. Он даже за обсуждения.
    По сабжу. Я до этого жил возле мечетей нашего города - белой и красной. Никакого дискомфорта не чувствовал. Исключения составляли праздничные дни мусульман. Дискомфорт был только из-за пробок и забитости транспорта. В остальном у нас, конечно, совсем не так как в мск.

  • А можно я тоже пожалуюсь, а? У меня под полом завелась террористка - мышь или крыса. Каждую ночь пытается прорваться наружу и не даёт мне спать =( Топот и кот в доме её не пугают.

  • Сочувствую...
    То самое чувство, когда увидел в тексте слово "кот" и хочется его срочно засунуть в заметки *играет в "Кота в мешке"* XD

  • *жовольно улыбается*
    Я теперь не могу нормально читать, не вычленяя из текста котов.

  • Ага, и у меня так, сейчас читаю несколько книг, и теряюсь, где котов вообще должна искать!)
    Мну не хватает бонус за котов из посторонних книги xD (как бэ: а я еще вот нашла!)

  • а я просто заранее(или после чтения) поиском в онлайн тексте ищу котов, котиков и тп)

  • Ишь какая продвинутая!)) Мне прям на месте надо обязательно зацитировать))))

  • ха-ха-ха....)
    *вспомнила, что я написала на открытке*

  • *держит кулачки* чтобы дошли ))
    с завтрашнего дня у же можно что-то ждать, я думаю) По крайней мере в Москве

  • не факт, что в Москву быстрее придет, когда увлекалась посткроссингом, в Москву как раз дольше всего шли))))

  • Вот оно истинное предназначение обзоров мв - пожалиться, получить помощь и поддержку! *радый*

    Надо, наверное, вызывать службу или самой прикупить отраву. Особенно, если кот беспомощен.

  • Как финал начался, все никак не могу дойти до фильмов. А мне всего лишь 4 фильма надо посмотреть, но так лень смотреть их без субтитров))

    кстати, когда были в Питере я обсуждала с Энни вопрос, какое же я животное)))))) и мне пришло озарение, что я мышка)))

  • Ну, Мышь, иди фильмы смотреть! Включай на полную мощность и смотри. 4 штуки - это тьфу.

    *радуется, что самоидентификация продолжается*

  • просто милый мышонок )))

  • Вот борюсь с осенней депрессией. Купила себе кактус и сумочку.
    картинка Zaraza
    картинка Zaraza

  • И как, помогает?
    А я борюсь пирожками =)) Хотя, у нас пока такая осень, что и хандры нет.

  • Не сильно, но я не сдаюсь! Вот согрешила на ужин шаурмой

  • кактус прикольный
    сумка в форме футболки? о_о

  • агааааааа!)

  • столько радости))

  • Мне очень нравится.

  • Вот! Наконец-то! А то как будто не понятно, зачем я фотки кинула! Чтоб любовались и восхищались!))

  • Что-то тихо на нашей поляне =(( Пирожками что ли приманить?

    Мне осталось посмотреть два фильма. Похоже, что я в этот раз среди отстающих буду.

  • А мне осталось целых пять. Зато дописываю отзыв на Отважную Лифи

  • мне с прошлой недели осталось 2 фильма - не будем мы в отстающих)

  • Я в этот раз решила не следить за процессом, поэтому даже не знаю, кто на какой стадии.
    Тебе что осталось? Мне Букет и Бал.

  • Букет и Мамочка

  • Кстати, где рассказ о поездке в Питер? Мы ждём.

  • *завернулась в чей-то, хвост спрятала нос, делает вид, что спит*
    кстати, вчера моя подруга получила открытку из Питера от меня.. Учитывая, что я всё время забываю её индекс и написала свой(мы живём по разные стороны одной улицы), можно уже начинать ждать приветы всерьез)

  • Подождем, пока проснёшься. Ленивец не медведь.

    Жду. А я все собираюсь выбраться на почту за красивыми марками.

  • Что верно, то верно. Ленивец - не Медведь!) А Медведь - иногда бывает ленивцем)))

  • А мне - полтора! Глазам своим не верю. Думала, в последний день буду судорожно что-то досматривать. Надеюсь завтра досмотреть половинку. Ну и не тянуть с последним фильмом, конечно))

  • Тоже буду тянуть с последним, наверное, потому что мне его нужно смотреть белым днём, а не получается пока.

  • Букет, что ли?

  • Угу.

  • И мне один!)

  • Мы молодцы!))

  • А сегодня у автора этой замечательной игры День Рождения!
    Поздравляем Дмитрия!:))