Флудилка MovieVision — стр. 35

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Ооооооо...
    Одолела 6 фильмов на этой неделе!!!!!! Осталось еще два)) и Япония будет счастлива))) Правда напоследок оставила самое боезное))) Нидерланды и Россию))

  • картинка uproar

    Доброе утро понедельника! Медведь приветствует вас в рамках ежедневного обзора первого тура КиноВидения.

    Вчера на меня обрушился просто ливень из баллов и оценок. Я в счастье разносил это дело по табличке и умилялся циферкам. До чего хороши. Итак, проголосовали Индия, Китай и Швейцария. Третья группа выбиралась в лидеры. Вторая традиционно в хвосте. У нас образовалось два лидера, которые уже перевалили за 40 баллов. Им в спины дышат еще трое с 38-39 баллами.

    Еще, дорогие мои, давайте направим лучи в сторону Allaya . Она сломала руку, страшно грустит, что скорей всего не сможет распределить свои голоса в финале. Шлет нам успехов и удачи. А мы ей шлем скорейшего выздоровления и хорошего настроения!

    Медведь много думал о сроках следующего тура, читал ваши предложения и пожелания, консультировался с автором идеи. Думаю, что второй тур мы проведем без изменений по срокам. По моим подсчетом получается минимум 10 игроков из этого тура будут участвовать в игре, даже если сроки не изменятся, еще 3 сомневаются и всего 1 отказался играть снова (и дело не в сроках). Предлагаю провести 2 тур по-старому, посмотреть как пойдет, а потом уже мозговать о следующих турах, до которых еще нужно дожить. Будем надеяться, что второй тур получится таким же хорошим, как и первый. Мы учтем все недостатки, не только в части организации игры, но и в выборе фильмов, и будем смотреть еще больше и еще лучше.

    Сегодня уже 13 июля. Спокойного вам понедельника и бодрого начала недели. Медведь.

  • А можно мини статистику? Сколько стран проголосовало и скольким осталось?)

  • Хм. Вспоминаю визуально. 2-1-3 вроде. Т.е. всего получается шесть стран проголосовало.
    4 не будут голосовать, по крайней мере, не прислали подтверждение. Значит осталось еще - 15.

  • ого, я по ощущениям почему то решила, что больше проголосвало)))

  • Неа. Наоборот в этот раз очень медленно все смотрят. Ничего. Времени еще вроде достаточно, больше двух недель.

  • Эх, у меня такое чувство, что второй тур может не состояться из-за нехватки участников((( Если только новенькие не придут.

  • 10 хватит, на сколько я помню)))

  • А какой интерес? Никто не отсеется, просто распределятся места и все.

  • А что должен кто-то обязательно отсеиваться?) Мы вроде фильмы смотрим и выбираем лучший. Или нет?)

  • Все равно когда много участников, интереснее))

  • Это конечно. Только и набор в два месяца это как-то слишком, ждать пока все созреют играть.

  • Доброго времени суток.

    Сначала хочу пожелать скорейшего выздоровления Allaya . Ты не пропадай, хорошо?

    Я тоже думала, что уже больше народу проголосовало. У меня пока так и остались не просмотренными 5 фильмов, я пока отрываюсь на просмотре "Друзей". Но сегодня уже что-нибудь обязательно начну смотреть.

    Подскажите, пожалуйста, когда ожидать начала второго тура? Запишу себе, чтобы не забыть ))

    Всем хорошего дня ))

  • Если хотим начать 1 сентября, то набор участников начнем 24-25 августа, чтобы 30-31 провести жеребьевку.

  • Спасибо, к этому времени я точно определюсь по поводу игры. У меня загвоздка в том, что с 31.08 могу уйти в отпуск и уехать куда-нибудь, где не получится смотреть фильмы ((
    Ну и конечно, я буду просить о жеребьёвке 30 августа - в воскресенье ))

  • Я сам уеду 9 сентября. Хотя там будет интернет и я никуда как бы и не денусь.

  • Разве так?
    Говорили же, что неделя на запись во флудилке. Потом жеребьёвка и ещё неделя на то, чтобы страны и фильмы выставили, чтобы с 1-го сентября смотреть можно было начинать.
    если же 30-31 жеребьёвка, то когда будут фильмы выставлены?

  • а я так поняла, что жеребьёвка проводится уже после того, как все страны определились с фильмами. ТЕ с 24 запись стран, почти сразу с фильмами. 30-31 разбивка на группы (жеребьёвка) и вперёд! Или я неправильно поняла слово "жеребьёвка"?

  • У нас две жеребьёвки)). И подумали мы про разные). Я о той, когда люди записались во флудилке и потом проводится жеребьёвка кому в какой последовательности страну озвучивать.

  • А я думала - что страны будут озвучиваться в порядке записи на игру. Типа я записалась 10, мне 10й и страну выбирать.

  • Нет. Как раз порядок записи не важен. Сначала набор, потом жеребьевка порядку, по которому участники будут выбирать страны. Если будет много участников, то будет вторая жеребьевка, которая разобьет страны на группы для полуфинала.

  • Дык сами же сказали, что надо короче сделать время на запись.
    А с фильмами мы в прошлый раз за три дня определились.
    Иначе перерыв будет совсем крошечным :(

  • Я помню).
    И время на запись конечно надо сократить с двух недель, как было в первый раз.
    Но саму жеребьёвку о подаче фильмов нельзя проводить в два последних дня.

  • Жеребьевку мы проведем за пять минут) А вот распределение стран может занять чуть больше времени.

  • О! "Друзья". Недавно пересмотрела все сезоны в оригинале.

  • в оригинале.



    об этом даже не мечтаю. Хотя подозреваю, что язык там не такой сложный - иногда я кое-что и без перевода понимаю ))

  • Это был мой первый опыт. Первый сезон идет тяжело, а дальше нормально. Лексика повторяется, к речи героев привыкаешь. К 10-му сезону уже не понимаешь, на каком языке смотришь.

  • круто! Надо попробовать ))

  • Аля, выздоравливай!
    А фильмы смотри только в удовольствие и для хорошего настроения!

  • А в плане выбора фильмов получается, что артхаус не нужен, от драм все измучились, немного странное и нестандартное, фестивальное кино тоже не привлекает, на военную тему тоже не надо. Остается только банальный мейнстрим, комедии и мультики - такая пища хорошо усваивается.

  • Добавляй крошево)))) Всегда нужна встряска. Я же помню, что ты за всякого рода безумства.

  • Я за интеллектуальные безумства, но они, как правило, тяжелы для психики большинства участников.
    Вот думаю: тоже позитивненький илегонький фильм предлагать?
    И точно у нас будет комедийно-мультяшный тур:)) Расслабительно-оптимистичненький:)
    Я не против комедий, но вот мульты- не мое совсем. Смотреть мульты для меня мученье, и вряд ли смогу поставить высокие баллы мультам.

  • Я своим вкусам изменять точно не стану. Так что, будет, скорее всего, драма. Какая именно - это уже зависит от страны.

  • Похвально:)
    Считаете, что не стоит облегчать жизнь поклонникам мультяшек?

  • Есть у меня идея заставить всех плакать. Но, может, не в след туре, потому что хочется новую страну, которой еще не было на МВ

  • Дааа! Сделай это!))

  • Люблю плакать!

  • Эх, к сожалению, все плачут над разными фильмами, как показывает практика и этот тур в частности. Полагаю, что заставить рыдать почти всех сможет усредненный мейнстрим.

  • Мульт мульту тоже рознь. Я сразу в таких случаях вспоминаю "Могилу светлячков" и думаю, что этот мультик не прошел даром для моего юного неокрепшего сознания.

  • а как же фантастика? психология? упоротость?

  • Мне осталось 5 фильмов вроде. До конца недели постараюсь прислать голоса. Вот прям сейчас завалюсь с шоколадным пломбиром и буду что-то смотреть.

    второй тур мы проведем без изменений по срокам


    А у нас были какие-то сроки? Вроде о дате старта второго тура не объявляли же. Хотя можно начать прием заявок в конце августа. Если не наберется минимум, то в любом случае срок набора продлится. И будет всем щастье)

  • Были. В самом начале речь была о середине августа, чтобы начать новый тур 1 сентября.

  • а разве не планировался финал два месяца, потому что фильмов больше? в принципе, я только рад. мне месяца отдыха более чем достаточно. и фильм уже выбрал

  • Сроки финалов и полуфиналов не договаривались продлевать.
    Если в следующем туре будет 10-15 фильмов, то останется все также месяц. Если больше, дробим на полуфиналы. Также как и в этот раз. Не?

  • Если будет один финал, то может лучше растянуть его на 2 месяца. И потом снова месяц отдыха? Чтоб была как раз сезонная игра

  • Два месяц на 10 фильмов?

  • А что сделать финал на месяц и потом все равно ждать целых два?

  • *шепотом*
    Я надеюсь, что нас будет не 10.

  • Время покажет

  • Какой ты. В прошлый раз подговаривал на призывы к вселенной, а теперь сам скепсисом обзавелся.

  • по мне так норм. не надо торопится и можно спокойно играть в другое)

  • Вот я тоже так думаю. Чем ждать два месяца перерыв, то лучше в финале растягивать удовольствие

  • И мне 5 фильмов осталось))

  • Остается только банальный мейнстрим, комедии и мультики - такая пища хорошо усваивается.


    даа! Будет супер-легкий тур )) Хотя я сомневаюсь в этом.

  • И я сомневаюсь)

  • а у меня есть на примете одна укуренная комедия, причем такая, не для всех) артхаусная комедия XDDDD

  • Осталась только Россия и Италия. Но это завтра после работы постараюсь осилить. Ну, и отзывы постараюсь написать на все конкурсные фильмы. Надеюсь, никто не обижается на них и на оценки?) Я всё равно рад каждому открытию. Многие фильмы точно не смотрел бы по своей воле. И это мне даже нравится)) Так что в след туре жду прям ваще неизвестных фильмов.

  • мне кажется глупо обижаться)) очевидно, что у всех разные вкусы, да и фильмы они же не сами снимали))) все тут люди взрослые и знали на что шли))

  • Я лично могу в депрессию впасть!)))

  • картинка uproar

    Доброе утро! Вас приветствует жаркий и солнечный томский Медведь, шлет вам лучи отличного настроения и рабочего настроя.

    Все, кто хотел, проголосовали в выходные и вчера был день тишины и покоя. Ни одной даже крошечной весточки с баллами. А так хотелось... Но ничего, совсем скоро начнется настоящий ажиотаж, прям как на новогодней распродаже. Уже жду этого, будто собственный день рождения.

    Оказывается Медведь прохлопал ушами и не углядел, какое количество новых отзывов понаписали на наши фильмы-финалисты. Поэтому сегодня читаем много и продуктивно:
    Отзыв о фильме «Одержимость» от mary_sand (не участник игры)
    Отзыв о фильме «Кафе де Флор» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Они продают даже дождь» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Песнь моря» от platinavi
    Отзыв о фильме «Меня зовут Кхан» от platinavi
    Отзыв о фильме «Дети небес» от platinavi
    Отзыв о фильме «Одержимость» от platinavi
    Отзыв о фильме «Завтрак на Плутоне» от platinavi
    Отзыв о фильме «Бункер» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Время Евы» от Olke
    Отзыв о фильме «Песнь моря» от Kvertoff
    Уф! Читать не перечитать :)

    Сегодня 14 июля (вторник). Отсчет по-прежнему ведет медвокалендарь. Хорошего дня!

  • Ах! Зачем вы дали посмотреть мне одержимость! Теперь мистер фантастик в Фантастической четверке таким унылым Г выглядит xD

  • Ххы. Я вчера тоже начала его смотреть)

  • Потому что он унылый Г)) Первая фантастическая четверка как то роднее, да и факел с невидимкой так-то брат с сестрой, а в новом не тянут) И зачем решили переснимать??

  • А мне вообще эта вселенная не нравится.

  • А что там за вселенная?
    Вот что-то меня терзает мысль...Такое чувство, что, в связи с этим пиком востребованности фильмов по комиксам Марвэлл, голливудские режиссеры решили все истории с супергероями переснять и раскидать по разным актерам, чтобы в один прекрасный день весь этот "свет" комиксов собрать в один блокбастер.

  • Ну, я имею ввиду "Вселенная великолепной четверки". Так принято называть мир, окружение, героев комикса, которые существуют в вместе и как-то взаимодействуют. Не знаю, как по-человечески объяснить)

  • Я поняла о чем ты;)

  • Чтобы капитан америка не играл двух разных героев в одной вселенной)

  • Я тоже так думаю, виной всему Крис Эванс)

  • картинка uproar

    Хорошего дня! Медведь снова с вами и вещает с красиво украшенной мувивиженской площади. *машет лапой*

    У нас еще одна проголосовавшая страна - Германия. Таким образом, всего семь стран уже распределили свои голоса, по три в первой и третьей группе, а вторая привычно в отстающих. Между тем мы перевалили за половину отведенного срока на просмотр. Надеюсь, что все движутся в хорошем темпе и в нужном направлении.

    После огромного обновления отзывов сегодня мы читать ничего не будем. Понедельник - день тишины и покоя.

    Давайте после вчерашнего бурного соционического обсуждения устроим небольшое киношное обсуждение. Подумал об этом, когда увидел свежий отзыв ray_mondo , в котором он разместил демотиватор с мордочкой Стюарт. Мы постоянно обсуждаем то и тех, кто нам нравится или симпатичен, но почти не говорили о тех актерах/актрисах, которых на дух не перевариваем: не нравится ни внешность, ни актерские данные, и вообще все фильмы кривые. Например, Медведь не может смотреть спокойно на Кристен Стюарт и Ди Каприо. А вы?

    Сегодня 15 июля - среда и по совместительство половина лета. Время движется таааак быстро.
    С вами по-прежнему Медведь

  • немного к соционике. я как-то про женских тимов не слышала))) почитала и позабавилась - я почти в каждой реце своей про это пишу xD

    как бы Штирка не пыталась это скрыть, она втайне уважает людей неординарных и творческих. По этой причине может попасть в лапы авантюриста, который "косит" под загадочного романтического героя. Хотя в других ситуациях она постоянно начеку и мало кому доверяет.
  • Только что посмотрела англицкую короткометражку Запрос в друзья ждет подтверждения. Ребята, это что-то с чем-то!! Потратьте 11 минут своего времени на этот фильм и хорошее настроение вам обеспечено. Гарантия от Джиуди Денч ))

  • Очень классный, только что с мамой посмотрели)))) LOL =)

  • ахаха )) надеюсь, маме тоже понравилось

  • Очень))) Милые женщины просто) Мы смеялись до слез!))))
    Очаровательные актрисы)

  • Смотрели) Забавный))

  • Мило) Вроде и ничего особенного, а очень уж очаровательные героини и играют прекрасно и с юморком)) А английский какой вкусненький ммм) Спасибо в общем)
    Понравилось:

    - Захвати фунт сосисок
    - Дорогуша, мы теперь живем по метрической системе.
    -Тогда возьми метр
  • да там половину фильма можно растащить на цитаты. Я сначала даже карандаш приготовила ))
    рада, что понравилось ))

  • Советую сходить на Человека-муравья, отличная комедия!))