Флудилка MovieVision — стр. 29

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Медведь добрый! Утро доброе! И все хорошо :) Начинаем наш ежедневный обзор сплетен, интриг и расследований.

    Последние дни прошли в тишине, покое и полумраке. После того, как в голосовании поучаствовала Испания, более никто не пошевелил даже и лапой. Особенно те, кто засел в ведре. У нас по-прежнему восемь проголосовавших, большинство из которых из первой группы.

    Первая группа наступает по всем фронтам и сегодняшний свежий отзыв также от них. Читаем! Накачиваемся спойлерами.
    Отзыв о фильме «Чрево» от ray_mondo

    В качестве небольшого объявления-предупреждения. В связи с наступившими трехдневными праздниками и не слишком хорошим самочувствие Медведя не слишком рассчитывайте на новости в ближайшие 2 денька. Но в понедельник я снова буду в седле и напишу что-нибудь интересное!

    Всем удачных праздником, теплой погоды и много хороших фильмов. Ваш Медведь!

  • Уважаемый, Медведь! Вы там выздоравливайте и пейте больше чая с медом! Не дело по праздникам и выходным болеть! (хотя сама такая же)

  • Спасибо! Сегодня уже лучше вашими молитвами)
    В данной истории мне поможет не чай с медом (я не простыл), а гранатовый сок и гематогенка.

  • Аллилуйя! *пошла молиться дальше и искать гематогенки*

  • *смеется и подставляет лапы под гематоген*

  • Выздоравливайте и поправляйтесь!

  • Спасибо) Куда вы от меня денетесь) Конечно, поправлюсь и выздоровею.

  • Поправляйся, мишка, а то мы Машку натравим для ускорения

  • Спасибо, но не надо) Машка бы меня сейчас свела в могилу. У меня руки-то с ногами еле шевелятся. *потягивает гранатовый сок, третью бутылку за 2 дня*

  • Нет. В начале она б заставила задействовать резервные силы. Медведь бы побежал на адреналине...вот потом да...не айс

  • *смеется*
    Все резервные силы уже израсходовались, когда я думал, что у меня просто сбился ритм из-за командировки. Я был большим и смелым. А када накрыло, то я просто еле дополз до квартиры, смог открыть и закрыть дверь, и даже добрался до горизонтальной поверхности. Снять обувь и одежду уже не вышло))) Вертолеты включили свои турбины и Медведь умчался в дали. Где-то на час. Непередаваемые ощущения.

  • Внимание, внимание!
    Объявляю о создании нового киноклуба!
    Свободный киноклуб

  • картинка uproar

    Доброе утро! Медведь снова в строю и это ежедневный выпуск новостей. Надеюсь, что все в целости и сохранности пережили три праздничных дня, а то я-то знаю, как эти русские могут отмечать праздники ;)

    Кто-то провел эти выходные очень даже продуктивно, насмотрелся хороших фильмов, прислал оценки. Среди проголосовавших Германия и Аргентина. Ура, товарищи! Минутка журения - третья группа, я не понял! Самая большая, а самая медленная. Прятались за спинами второй группы, а оно вона че получается. Те под шумок уже вышли на второе место, а третья группа со своими двумя проголосовавшими тянется в хвосте процессии. Атата! Придет Медведь с ремешком и по попам сделает чик-чик! Конец минутки журения.

    Итак, на сегодняшний день у нас 11 проголосовавших. Лидирует первая группа, где осталось принять только две раскладки голосов.

    Кто-то спал, а кто-то писал отзывы. Так что быстренько пошли и закусили спойлериками... или присоединились к обсуждению.
    Отзыв о фильме «Ищу друга на конец света» от ray_mondo
    Отзыв о фильме «Время Евы» от ray_mondo
    Отзыв о фильме «Цветы войны» от ray_mondo

    Ну и логичное обсуждение на сегодня. У кого и как прошли выходные? Дача? Питер? Дети? Лес? Друзья? Про злоключения Медведя вы и так знаете - спал, спал, спал, смотрел кино, спал, спал, спал, немного поел и снова много спал. И так три дня. В общем, по полной оправдывал видовую принадлежность.

    Сегодня уже 15 июня. До подведения итогов полуфинала осталось 16 дней. И это уже половина.
    Ваш Медведь.

  • Всем добрейшего времени суток и много-много солнца-здоровья!
    Нажарилась и немного обгорела на берегах Волги в древних городах Мышкин и Углич. Так и хочется крикнуть: "А кому мясо средней прожарки, вымоченное в вишнёвой наливке, продутое на свежих ветрах?"
    наелись вкусностей, напарились в сауне, наплавались в бассейне, проспиртовались наливочками, нагулялись по берегу Волги, насмотрелись на купеческие города неспешные. Вот какой отдых нужен всем!! Тогда и силы появятся, и жизнь покажется лёгкой и светлой)) Чаво и всем вам желаю от души!! ))

  • *весь обзавидовался; хочет на пляж, купаться, наливку и мясо*

  • *ждет, когда ей дадут заботливо припасенный кусок мяса*

  • картинка uproar

    Утра вам, други! Медведь в строю, но на коня сегодня не полезет. Лучше в берлогу. *на заднем плане играет бравурная музыка, льющаяся из шарманки... ленивцы лихо выплясывают джигу... сам в шоке*

    Где же вы, новые голоса в группах? Ауууууу! *приложил ладошки к лицу и вопит, громко и монотонно* Мишкины лапы уже готовы! И так любопытненько, сил нет. И не отвалится! И не сварят! *косится по сторонам*

    За вчера появился один отзыв. Правда, не от участника игры, но зато на фильм, который бьется не на жизнь, а на смерть в первой группе.
    Отзыв о фильме «Время Евы» от luar_soll

    В свете того, что мы перевалили экватор полуфинала, хотелось бы узнать, как у кого продвигается просмотр. Те, кто еще не проголосовал, расскажите, сколько фильмов просмотрено, какие дальнейшие планы. Нам все-все интересно :) Те, кто уже отдал свои голоса, расскажите, смотрите ли фильмы из других групп или ждете у моря Медведя.

    Жаль, что в тусовке участвует всего около десятка человек! Давайте чуток взбодримся! *достал бубен и маракасы* Чтобы время на работе текло незаметно ;)

    Сегодня 16 июня и с вами был Медведь.

  • А у меня теперь мой сыночек не самый моадший правнучек моей бабушке. Вчера родилось еще чудо маленькое. Вот. Делюсь позитивом)))

  • У меня печальные новости. Только что Австралия сообщила, что снимается с конкурса в связи с состоянием здоровья.
    Аня уже писала, что есть проблемы. Сейчас ее прямо из поликлиники отправили в больницу. Так что в ближайшее время ей будет не до фильмов. Надеюсь, что в скором времени она к нам присоединится - хотя бы в качестве зрителя.

  • *обмер*
    Нуууууу вот! Скажи ей, что мы тут все переживаем и очень-очень-очень ее ждем! Может еще вернется, времени навалом! Но главное - здоровье! *пишет письмицо с бодрячком и посылку с теплыми приветиками*

  • То есть в голосовании не принимает участие? Третьей группе не надо голосовать?

  • Получается, что так. Увы. Сильно рыпаться не будем, вдруг Энни вернется быстрее, чем сегодня наговорили врачи.

  • Все передала в точности.

  • А от меня что передала?)

  • *просматривает записи* Таааак. "Переживаем" передала, правильно? Я от тебя и Медведя вместе передавала.

  • Прально *кивает* ты еще скажи, что к возвращению таз украшу празднично!
    или заставлю кого-нить.. *бормочет неразборчиво*

  • *записывает* угу...

  • Пасиб! Можешь еще разок послать приветы, контрольно)

  • Готово)

  • Вот бедаа(

  • Скорейшего выздоровления!

  • ... пожелание отослала)

  • Спасибо =*

  • Очень жаль. Пусть поправляется человек, здоровье важнее всего.

  • Передам тоже))

  • Пусть скорее выздоравливает. Даже если с полуфиналом не сложилось, она же всё равно может успеть посмотреть финалистов потом и проголосовать. Так что, ждем возвращения Австралии, в любом случае.

  • Желаю скорейшего выздоровления!

  • Аня всем-всем передает спасибо. И целует, судя по смайлику)

  • Написала ей!

  • Скорейшего выздоровления!
    А то что за дела! Лето на дворе, а она по больниичкам...

  • Я тоже так считаю!

  • картинка uproar

    Доброе утро! Сегодня жарит и жужжат москиты. Но Медведь не смотря на трудности и непогоду снова в эфире.

    картинка uproar

    Важная информация для третьей группы. Австралия больше не участвует в нашей игре по личным обстоятельствам. За эту страну теперь голосовать не нужно. Распределяйте баллы между другими семью фильмами. Мы желаем 3nni скорейшего выздоровления и возвращения! Ты еще сможешь отдать свой голос за фильмы-финалисты.

    Третья группа оживилась в части написания отзывов, сегодня читаем
    Отзыв о фильме «Оазис» от Olke

    Давайте сегодня поговорим о книгах. Но не широко, о предпочтениях и авторах. А о том, какую книгу вы прочли последней. Почему захотелось прочесть именно эту книгу. Понравилась ли она вам или нет. Долго вы ее читали или быстро. В каком виде читали (бумага, пиксели, звук). Посоветовали бы вы ее честному собранию.

    Сегодня 17 июня. Напоминаю исключительно для себя и для тех, кто тоже живет по странным календарям и часам) Когда время пролетает незаметно, не успевая моргнуть. И ни капельки никого не собирался подгонять, пожалуйста, смотрите кино в свое удовольствие, а не по обязаловке. Медведь.

  • На правах куратора "Свободного киноклуба" небольшая реклама, да простит меня медведь.
    Мы выбираем фильмы канадских режиссеров, вдруг кого еще заинтересует)

  • А канадский режиссер - это надо проверять его биографию? Или достаточно производства Канады? И может ли быть совместное производство?

  • Нет, мы все же знакомимся с канадским кинематографом, поэтому Канада должна быть основной страной, а не просто в "совместном производстве".

  • Хочу спросить немного не по теме: во Вьетнаме тоже помидоры едят с медом и украшают ими торты?

  • Ыыы какая прелесть! Это в Корее так делают?)
    Там, кстати, правда макароны с сахаром едят?)

  • Ага, в Корее. Когда я переписывалась с одним корейцем, то я специально спросила об этом. Он так и сказал, что с мёдом ест помидоры. Я сказала, что мы едим их с солью. Он попробовал с солью и ответил, что это гадость:)))

    Про макароны не знаю!

  • И я с ним абсолютно согласна! С солью - гадость! С сахаром- еще куда ни шло)

  • Помидорка с солью - гадость?((

  • )) Я ж говорила, что огурцы больше люблю)

  • Зато ту популярно есть грейпфруты, зеленые манго и папайю с солью и перцем чили) У них продаются такие упаковочки, где фрукт почищен и нарезан и эта смесь в пакетике.

  • А я вот тоже с солью помидоры не могу есть) Обычные, красные, мне и так солеными кажутся, а розовые, рыхло-мясистые))) — кажутся сладкими, их тем более с солью не могу)

  • Да, я тоже редко солю помидоры, особенно со своей грядки, потому что они сладкие. Тут всё зависит от качества помидоров. Но в салате с другими овощами всё-таки подсаливаю немного. Ну а вообще, конечно, здоровое питание предполагает совсем немного соли)

  • До здорового питания мне, конечно, как до другой планеты, и огорода своего уже нет... *молча завидует*
    Просто подумала, что если взять вот такой сладкий помидор, похоже, мне бы тоже с медом понравилось) *ждет глубокой ночи, чтобы попробовать, не шокируя домашних*

  • Нет, во Вьетнаме все плохо с выпечкой, в целом)

  • В Киргизии огурцы с мёдом едят, а помидоры с сахаром. Не традиционно конечно, но встречается)

  • Значит, это всё-таки особенности азиатского вкусового пристрастия:)))

    Как и любовь к огненной обжигающей остроте.

  • А чё это нет ежедневных новостей? Даже нечего почитать за чашкой утреннего кофе. Пичалька(
    Давайте устроим флешмоб медвежий, чтоб наш медвед не халтурил больше)) У мня вот есть такой ручной экземпляр, охраняющий мою берлогу) У кого еще какие медведи есть?

    картинка Kvertoff

  • *танцующий Медведь*
    Давайте-давайте! Сделайте мне приятно)))
    А я как раз закончу ежедневный обзор.

  • ООооо у меня много медведей! Мне даже в один кадр всех не вместить))

  • Давай самого любимого)

  • У этого придется разрешение спрашивать хихи

  • а ты в ЛС скидывай))) это будет наш секрет. ;-) видишь, все спят еще или трудятся в поте лица

  • Ненене, я тоже жду)

  • Звучит соблазнительно, но могут и по кумполу настучать))

  • Пусть сначала докажут твою вину, а потом уже составят факт преступления))

  • *посмотрела на Квертова с восхищением и большим уважением*

  • *скромно потупился*
    Главное, чтобы я вошел)

  • Тебя ж не удержишь)

  • Ну я могу только подержать что-нибудь *тыкает пальчиками*

  • Да ты ваще все можешь) Ты ж медвобэтмен)

  • Опа! Вот это нежданчик. Уже и бэтмен))))

  • По этой живописной ладошке можно прочитать судьбу:)

  • И что там пишут?))

  • Эх, в хиромантии я не спец, а вот питательный крем для рук посоветовала бы:))

  • Не люблю ощущение жирности на руках

  • Тада увлажняющий, он не оставляет жирности))

  • Няшный мишко) А расскажи историю) Ты сам себе купил или тебе подарили?)

  • Эта история могла бы получиться милой и романтичной. Но нет, всё было совсем по-другому. В очередной мой приступ шопоголизма...)) В общем, увидел я этого милаху и не смог пройти мимо. Пусть он напоминает мне всегда о том, что всегда нужно возвращаться в свою холостяцкую берлогу)

    ЗЫ: Хорошо, что я не спорил с тобой. Шорты я, канеш, купил себе. Но к ним еще браслет и шляпу (шляпы - эт прям мой фетиш, как и книги в твердых переплетах). Ну, еще кучу шмотья племяшам своим)) Причем стопицот бутиков обошел, пока не нашел нормальные стильные детские вещи, которые вполне выглядят взросло. Кто вообще покупает эту безвкусицу в мультяшках, стразиках, бантиках и цветочках?

  • ЭЭэээх! Вот гадство! Надо было дожимать!))

  • Я себя утешаю тем, что в шкафу висит новая рубашка, которую я ни разу еще не надевал. Как-то она вообще ни к чему не подходила. А тут бац! И шорты прям в тему)) у меня часто бывает такое. Сначала возьму вещь, а потом под нее весь остальной look надо подбирать, чтоб хотя бы пару раз надеть.

  • Пижон!))

  • Ну, немножко только)) Я не завишу от шмоток и брендов. И редко покупаю прям дорогие вещи. Масс-маркет ношу, как и все, H&M, Bershka, Topman, Zara и т.п. Просто у нас на работе нет строгого дресс-кода, поэтому я не могу появиться два дня подряд в одной рубашке, как будто не ночевал дома)))

  • Это создало бы пикантную интригу на работе))) Ты лишаешь коллег удовольствия)

  • И создаю им другое - угадать в чем я приду завтра))

  • У вас можно в шортах на работу?

  • Ну, они приличные, стоит заметить!!! И что-то менее неформальное я могу себе позволить по воскресеньям, когда там народу мало в офисе. У нас же жара +30!

  • Надеюсь,все же более неформальное по воскресеньям, а не менее)

  • Точно)) Подсознание обдумывает коварный план))

  • А то я чуть было не нафантазировала всякое..))

  • Ну что это такое! Я теперь хочу видеть фотосессию Квертова во всех его шляпах! Дайте!:))

  • И я тоже самое хочу!)) В шляпах, шортах и с этим тортом вкусным!

  • Только в гости. На вынос не даем)))

  • Я задумалась - ты про шляпы, фотки или само тело?))

  • Какое такое тело? о_О. Речь шла о торте, не?))

  • Ну мы изначально говорили, что хотим твою фотосессию))))
    А ты говоришь, на вынос не даем)))

  • и с этим тортом вкусным!


    Вот я про что)

  • Теперь-то уж поняла)

  • Значит, на фотосессию согласен! Квертова в шляпе в студию!

  • И в шортах! более-менее неформальных!))))

  • Затих чойто, может, фотаться пошёл?

  • О! Точно! Ну все.. затаили дыхание и ждем)

  • Вот вам шляпа и шорты)) Квертов за кадром остался. Бе-бе-бе))
    картинка Kvertoff

  • ООоо..красивая шляпааа!
    Ну спасибо, что хоть частично удовлетворил любопытство))

  • Спасибо. У меня такого же фасона серая летняя. Она тоже олдскульного фасона, типо соломенной. Кто ее только не примерял и не просил сфотаться...))))

  • Я такие тоже люблю)

  • Я пока в России жила, покупала сыну одежду в next и zara kids, в другие магазины и не ходила) один раз в h&m кое-что купила, но мне там, в итоге, качество не понравилось. Next через интернет дешевле заказывать и там выбор больше, и доставляют за пару дней прямо из Англии.

  • У нас тут есть еще парочка милых бутиков. Цены, правда, чуть дороже среднего масс-маркета, но зато смотрится классно. А по интернету вещи не заказываю. Я же кинестетик. Мне надо всё непременно перещупать и прикинуть, что, как и с чем)) Вот только сумку себе заказал, потому что на мужские сумки ассортимент ваще малый. Либо спортивные, что на работу ваще никак, либо планшетного типа, что мне не нра, либо мне уже за 50, что мне по возрасту рановато))