Флудилка MovieVision — стр. 39

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Для тех, кто не следил за темой с игрой, где сегодня мы объявляли результаты.

    ФИНАЛЬНАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

    1 место - победитель 1 тура MovieVision - США - 136 баллов

    2 место - Индия - 123 баллов
    3 место - Китай - 114 баллов
    4 место - Иран - 101 балл
    5 место - Германия - 98 баллов
    6 место - Дания - 85 баллов
    7 место - Канада - 84 баллов
    8 место - Колумбия - 69 баллов
    9 место - Ирландия - 60 баллов
    10 место - Мексика - 58 баллов
    11 место - Россия - 53 балла
    12 место - Италия - 50 баллов
    13 место - Нидерланды - 44 баллов (больше оценок высшего порядка)
    14 место - Япония - 44 баллов
    15 место - Индонезия - 41 баллов (дисквалификация)

    Завтра я постараюсь прийти домой еще на несколько часов. Подведу итоги официальным завершающим ежедневным обзором. Расскажу, что там с тотализатором, вспомню, какие плюшки полагаются лучшим в нашей игре, сделаю подборку с нашими фильмами, а также размещу ссылки баннеры для победителей/участников/фильмов.

    Разрешаю флудить! Расскажите все-все свои впечатления о фильмах, игре, формате, Медведе ;) Не сдерживайтесь. Тема игры и флудилка к вашим услугам.

  • картинка Chagrin

  • Ня-ня-ня))).

    Какое же крутое название у него). Действительно, одержимость идеей, мечтой, целью.

  • Спасибо! Кто-то не удержался и установил уже. Медведь мечтал вчера, лежа в больнице, как будет торжественно вручать) Ну, да ладно.

  • Сорьки)

  • Украла!!!)))

  • ЧТо?))

  • Может, это....пораньше второй тур начнём? Не?))

  • Начинать раньше не хочу, но вот от жеребьевки и выбора страны не отказался бы. Уж очень любопытно узнать, кто и что будет выбирать во втором туре. Но всё равно я за то, чтоб целый месяц был полноценный отдых.

  • Так, может, откроем набор тогда сразу? И "свежей крови", возможно, прибудет:))

  • Медведь-то наш в больнице! Пусть отдыхает. В последнюю неделю августа можно будет уже открывать набор на осенний тур

  • А потом половина этой свежей крови пропадет за месяц.)

  • А напишите, кто ТОЧНО остается и кто ТОЧНО не будет участвовать в следующем туре. Просто, прикинуть)

    Я точно буду.

  • Я точно буду - куда я теперь денусь)))

  • Ну, тебе круче всего, конечно) Бери любую страну, бери любой фильм)

  • Широкий выбор не всегда хорошо)) Хотя, конечно, если б я была последней в очереди, могла бы и ничего не найти))

  • Я думаю пока. Но вообще планирую.

  • Не хватает варианта "точно не знаю".

    Если восстановлю нервишки и найду пару-тройку фильмов разных стран, то буду.

  • Ну, я предполагаю, что не ответившие как раз так и думают)

  • И я буду. Даже фильм выбрал. Эту страну точно не возьмут сразу. И посмотрел, что нашим игрокам он не известен, потому что мало оценок.

  • Я буду, если только не будет форс-мажора.

  • Не некай))) Давайте чуток выдохнем :)

  • Так мы и будем выдыхать активно, пока будет идти набор:))

  • Перерыв! Следующий тур будет осенним. Сейчас докалялкаю обзор и почитаешь.

  • картинка uproar

    Доброе утро, участники завершившегося вчера первого тура МувиВижена! Поздравляю всех с окончанием этого чудесного марафона, итоги которого мы подвели буквально сутки назад. Это было здорово! Весело и интересно. Надеюсь, что взятая тестовая планка будет все такой же высокой и в последующих турах, где я с нетерпением буду ждать всех тех, кто уже участвовал, и много новой свежей крови! *облизывается* Так что можете смело агитировать товарищей на подвиги в нашем дружном коллективе.

    О финале.
    Это было трудно, но интригующе. Уже накидал себе схему, как себе облегчить жизнь в будущем. Надеюсь, что такой же триллер повторится и во второй, и в третий, и в н раз.

    О победителе и призерах.
    Еще раз с радостью поздравляю Nikivar , США и фильм Одержимость с заслуженным первым местом. Хотя даже я до последнего не был уверен, кто же все-таки захватит главный трофей. Помимо крутейшего баннера, который вы уже можете заценить в профиле победителя, Nikivar получается две важные плюшки. Во-первых, она будет первой выбирать страну, с которой участвует во втором туре, т.е. никакой жеребьевки, первая норка за ней. Во-вторых, ее фильм не будет участвовать в полуфинальных забегах (если таковые будут, как вы помните, все зависит от количества участников) и сразу попадает в финал.

    Со вторым местом поздравляю Akcioma , Индию и фильм Меня зовут Кхан, а с третьим - raima , Китай и фильм Цветы войны. Они на равных сражались за лидерство. И надо сказать, что по итогам полуфиналов именно Китай набрал большее количество голосов по сравнению со всеми остальными фильмами во всех группах (29 баллов). В качестве плюшки фильмы-призеры получают возможность также попасть сразу в финал, не проходя через жерло полуфиналов. При условии, конечно, что игроков наберется достаточно, чтобы эти полуфиналы проводить.

    О тотализаторе.
    В тотализаторе участвовало шесть игроков. Ни один из них не угадал три страны и порядок, в котором они располагаются. И только Akcioma угадала победителя первого тура! Так что давайте ее возьмем на ручки, поподкидываем, покричим "ура" и налепим красивую надпись "Нострадамус 1 тура". Наш пострел везде поспел.

    О втором туре.
    1. Мы отдыхаем с вами месяц.
    2. Следующий тур будет осенним.
    3. Все важные сроки игры (начало подачи заявок, жеребьевка, подведение итогов и т.д.) будет привязано к выходному дню (скорее, субботе). Чтобы ни я, ни вы не страдали от ущемления прав на информацию и на желанный треп.
    4. Набор заявок на 2 тур начнется 31 августа и продлится до 5 сентября, когда будет проведена жеребьевка.
    5. Выбор страны и фильма продлится с 5 по 12 сентября. Здесь же опоздуны смогут присоединиться к концу нашего состава. 12 сентября будет проведена разбивка на полуфиналы, если таковая потребуется.
    6. Полуфинал 2 тура пройдет с 14 сентября по 10 октября. Финал 2 тура - с 12 октября по 7 ноября (включительно). При условии, что у нас будет более 15 игроков.
    7. Лайт-версия игры (только финал) пройдет с 14 сентября по 7 ноября (включительно), т.е. сроки игры останутся такими же как и при полной версии. При условии, что в игре будет участвовать менее 15 игроков.
    8. Подведение итогов и объявление результатов - 8 ноября.
    9. Для подачи заявок будет создана новая темы игры "MovieVision 2015. Тур №2" и присвоены номера для жеребьевки, по итогам которой ниже будут созданы ячейки, где участники будут выбирать себе страны и фильмы. Напоминаю, что страны, которые были вами взяты в первом туре брать во втором нельзя.
    10. Родная флудилка остается прежней. Дом, милый дом!
    11. Всем, кто принимал участие в 1 туре игры, Медведь сделает персональную рассылку-приглашение за пару дней до начала приема заявок, так что никто не будет покинут и забыт. У всех будет время отдохнуть, подумать, взвесить силы и ИГРАТЬ! ;)

    О баннерах для участников.
    Благодарим еще разок Chagrin за прекрасные баннеры, которые она изготовила для победителя и участников игры. Для удобства делаю на них ссылки в корневом сообщении обзора.
    https://u.movielib.ru/viewer/Chagrin/o/1aj8zgc9/viewer-o.jpeg - большой с картой
    https://u.movielib.ru/viewer/Chagrin/o/c3z0ec3h/viewer-o.jpeg - маленький с достопримечательностями
    https://u.movielib.ru/viewer/Chagrin/o/dqp4jew0/viewer-o.jpeg - маленький с глобусом
    Пожалуйста, расставляйте их себе в профили и наслаждайтесь. Теперь мы БАНДА!

    Оргвопросы.
    1. Тема с первым туром со временем будет закрыта, так что смело перебирайтесь для общения обратно во флудилку.
    2. За время перерыва Медведь по-прежнему остается на связи, любые вопросы и пожелания можно оставлять здесь или слать рыжие конверты.
    3. Куратор займется упорядочиванием правил игры, которые претерпели некоторые существенные изменения по ходу нашего тестового забега. К следующему разу даже сидящий в кустах носа не подточит. Наверное :)
    4. В самом ближайшем будущем оформлю подборку по нашей игре. Ссылку брошу корневым сообщением.

    Еще раз благодарю всех за участие! Это было нереально и очень круто. По ощущениям я пережил комментирование Олимпиады и ведение ежедневного дневника событий. Мне было очень приятно и почти не трудно быть вашим куратором. Перед небольшим отдыхом всех крепко обнимаю, жму лапы и жду уже совсем скоро во втором туре КиноВидения.

    Сегодня 2 августа (воскресенье) и это был последний ежедневный обзор первого тура MovieVision 2015. Всегда ваш Медведь

  • Наша игровая подборка

    Chagrin сделает баннер только с названием игры вставлю в описание.
    Как думаете, еще какие-то данные нужны в описание фильмов?

  • А ты разве не на каждый тур отдельную подборку будешь делать? Может ее всю назвать "MovieVision. Тур 1: подборка игры". Тогда не надо прописывать в каждом описании, что это тур 1)

    И еще у меня вопросик. А так легко получилось распределить по местам все фильмы, значит совпадающего количества баллов не было?

  • Было. У Нидерландов и Японии

  • А по какому принципу им места присвоены тогда?

  • Нидерланды больше высших оценок получили

  • Решили вроде делать одну подборку для игры.

    Были у Нидерландов и Японии - это в финале. Нидерланды победили за счет того, что у них оценка "12" чаще встречается. У них у обеих было по 12, но зато 10 была у Нидерландов, а у Японии следующая максимальная оценка - 7.

  • Ага. поняла, на счет баллов)
    А на счет одной подборки - странно, куча мала получится, на мой взгляд

  • Я тоже за разные подборки

  • Одной ведь удобнее потом смотреть какие фильмы уже были. Она вроде с этой целью создается, чтобы все в одном месте лежало и новеньким удобно будет.

  • согласна) По поиску быстро пробить можно и все)

  • Ааа..вот оно чее..ну тогда да..
    хотя на мой вкус, я бы лучше продублировала

  • Нидерланды вообще фартовые. Если бы не в 3 группе оказался, то в финал не вышел бы. В финале участники 1 и 2 группы дали 13 баллов, а 3 - 31. Так что вытянули в финал + помогли взять 13 счастливое, а не 14)

  • Мне тоже с группой повезло.

  • Мне стыдно, но я не помню, кто в какой группе был. Помню только фильмы) А какие это были страны и кто их предложил - нет)

  • Я чтраны хорошо помнила. Но Индонезию сначала за Малайзию чуть не выдала. А по своей личной карте у меня этот фильм шел для Сингапура =D

  • Ого. Ты даже такую статистику подбил. Надо будет посмотреть по себе с этой стороны. Хотя у меня как раз наоборот скорее будет. Но я не помню, кто как, кроме тех с кем как-то ближе пересекалась.

  • Я вот попыталась сделать вертикальный для подборки...

    картинка Chagrin

  • Все баннеры красивые получились)
    Спасибо, сопру и себе в профиль)

  • Красота)

  • Красивый :) Но я все же любитель горизонталей. И в профиле и в подборке будет удобнее. Спаааасиииибо!

  • в подборке вертикальный красивее)

  • *бурчит*
    В подборке горизонтальный красивее!

  • Ворчун какой)))
    Сделаю тебе горизонтальный.

  • *ждет*

  • Я за одну подборку на всю игру.
    Тур итак подписан к каждому фильму - если уж кому интересно будет) Да и ссылки на туры думаю будут в шапке указаны - для любопытных и забывчивых)
    Мне кажется ничего больше и не нужно в описании, все сделал грамотно)

  • Поддерживаю!

  • И я поддерживаю

  • Баннер и ссылку на тур добавил. Потом будут и другие. :)

  • а в шапку темы ссылку на подборку кинь, плз)

  • Кину, точнее Квертов кинет. Ето же его тема, только он ее может редактировать.
    На той неделе займусь редакцией правил. Надо внести все поправки.

  • Ага, уже 8. Осталось совсем немного!
    Побежала смотреть фильмы)

  • *надеется, что немного слегка затянется*

  • Окей. Заменю ссылку темы с игрой на подборку с итогами

  • Ага. Потом еще правила тебе кину, как сделаю.

  • Я тут недавно просила, чтобы для ДД к теме дали доступ двум игрокам. Вроде сделали. Может и вам так сделать? Удобнее будет, не надо постоянно просить что-то изменить.

  • Да, это будет замечательно. Чтоб Медведь уже был полноправным хозяином, а я чисто игроком и полноценным ленивцем)))

  • Все остальное я могу редактировать. Кроме именно коренного сообщения темы, которое создал другой пользователь.
    Так, что спасибо заранее.

  • Я бы еще кол-во баллов добавил бы. Просто интересно, кто побьет рекорд по баллам

  • Так баллы и от количества участников зависеть будут, а они будут разными. Но да интересно)

  • О! Тогда можно баллы и потмо среднее арифметическое этого балла.

  • Эээ, не очень поняла про среднеарифметическое)

  • Написать сколько баллов получил фильм.
    (По сути это сумма оценок всех участников. И потом эту цифру делить на колличество всех проголосавших - это будет среднеарифметическое оценки.

    В следующем туре. Фильм победитель получит другое колличество баллов, возможно участников будет раза в два меньше.
    Но среднеарифметические как раз и могут показать какая оценка выше.

    (Примерно так)

  • А, ты просто про средний балл участников. Тогда понятно)
    Ну да, думаю какая-то статистика все равно будет вырисовываться по турам.

  • Готово. Прописал и сумму баллов, и средний балл (в скобках). Для финала - 20 проголосовавших, для полуфинала - 8.

  • как у нас совпало :D

    картинка Chagrin

  • а в отчете ты написал, что у Испании 9 баллов:

    Первая группа:
    Kvertoff - Страна - Испания. Фильм - Все, что ты хочешь - 9 баллов
    Justmariya - Страна - Швейцария. Фильм - Океаны - 9 баллов
    Allaya - Страна - Венгрия. Фильм - Чрево - 7 баллов

    Вторая группа:
    Chagrin - Страна - Бельгия. Фильм - Серафина из Санлиса - 11 баллов
    LynxJunior - Страна - Греция. Фильм - Клык - 8 баллов
    fresna - Страна - Аргентина. Фильм Камчатка - 7 баллов

    Третья группа:
    Olke - Страна - Франция. Фильм - Налево от лифта - 9 баллов
    silkglow - Страна - Южная Корея. Фильм - Оазис - 8 баллов
    divawclt - Страна - Великобритания. Фильм - Аквариум - 6 баллов
    3nni - Страна - Австралия. Фильм - Австралия - 0 баллов
    6 Ответить Ветка (155 ответов)

  • Выдал желаемое за действительное))) Это все Квертов. Его флюиды.
    Сейчас исправлю. Спасибо!

  • Ох уж этот Квертов :)

  • *смущен*

  • *скромно шаркает ножкой*

  • Готово! Можешь сравнивать)

  • Удивительно, тур закочен, а флудилка все равно в топе обсуждения за день =)
    Что касаемо голосования. Мои оценки не изменились бы в зависимости от открытости/закрытости. Я в этом принципиальна отношении. Да, в какой-то степени было не удобно, когда ты ноль, а тебе высокую или вообще вышку. Но я оыенивала только свое отношение к фильму, а не человека или страну.

    И да. Голосовалка - это самая крутая часть в конкурсе Евровидения. Для мувика не стала исключением тоже. Жаль я читала с задержкой. И не смогла пофлудить вдоволь во второй части.

  • Да и у меня бы не изменились на самом деле)
    Нам тебя не хватало)

  • Да я тут. Флужу. Флужу. Захотите - не избавитесь. Шучу.
    Я любимому куратору еще один фильм прсмотреоа в копилочку. Остался еще один и припрусь с отчетом. Правда, до него 1 по фм и 1 так посмотрю.

  • Я вообще забыла обо всем, хотя участвовать начала в больше степени из-за интереса голосования. И только на следующий день прочитала.)

  • А как думаешь, если бы твоя страна была в финале, ты бы так же пропустила, или азарт и любопытство напомнили?

  • А вот кстати да! Мне этот вопрос тоже очень интересен в отношении всех участников)

  • Я вот забыла - но у меня был отпуск и к компу я раз в день подходила. Ну и вот, перед обедом подошла, глядь - а там итоги! И, главное, уже все подсчитали и на флудили)

  • Мой фильм не участвовал, но я не пропустила, ибо захватывает и интересно, кроме того, у меня были фавориты:)

  • Честно, не задумывалась даже) Я и это то пропустила только потому что реал меня сожрал и совсем из головы вылетело.
    Но думаю, да, участвовал бы мой фильм вероятность моей забывчивости сократилась бы вдвое.)

  • помогите найти фильм на тему !Ужасы + Маньяк + Нечистая сила.!

  • Неожиданно)))

  • И это еще не самое страшное сочетание, поверь))

  • МБ?)

  • да

  • Что-нибудь с Фредди?))

  • Хижина в лесу?)

  • Убийственная мультипликация

  • я уже нашла)
    всем спасибо за советы! много интересного)

  • Что взяла в итоге?)

  • Ну да, такое тебе ближе)

  • а какой нашла?) себе тож сопру)))

  • офигеть, аниме) редкое сочетание) забрала))

  • сама удивилась, когда обнаружила

  • У меня возник вопрос. Не кипиш, просто вопрос.
    В первом туре было такое правило:

    5. У каждого участника есть не более 3 дней, чтобы сделать свой выбор страны.


    Во втором туре выбор страны и фильма продлится с 5 по 12 сентября. Не думаю, что имеет смысл сохранять это правило. Тогда сколько времени будет у участников во втором туре на выбор страны?

  • В прошлый раз большая часть участников уложилась в два дня. Некоторые особенно ленивые долго выбирали фильм, со странами как раз все быстро определились, чтобы не задерживать. Пока сохраняем правило, начнем играть и посмотрим. Все у нас довольно пунктуальные и честные, не станут специально кого-то задерживать.

  • С авторами поговорила, они "за")
    В теме написала. Будем надеяться, что хоть кто-то соберется)

  • Посмотрел фильм Аргентины. Ну, он бы точно вошел в мою пятерку для финала. Вроде ничего особенного, но приятный такой. И я просто влюбился в песню на финальных титрах. Признавайтесь, кто нашел имя исполнительницы и название песни?

  • В титрах должно быть и имя и название песни.

  • Да, я уже нашел. Palabras para Julia. Люблю такие голоса с хрипотцой. Ну, и испанский оч красивый язык.

  • когда мой фильм смотреть будешь?)

  • Сначала разобраться с ДД, успеть посмотреть кино для Азубки и потом можно подтянуть хвостики. Всего три осталось.

  • И мне понравился. У меня от 7 до 10 в оценках - понравился фильм. Но думаю поменять систему оценивания, чтобы выделить "the best of the best"

  • Ну, меня еще песня в титрах даже больше зацепила, чем кино. Там такие слова красивые. Вот прям в испанском духе:

    Un hombre solo, una mujer
    así tomados, de uno en uno
    son como polvo, no son nada, no son nada.
    Pero tú siempre acuérdate
    de lo que un día yo escribí
    pensando en ti,
    pensando en ti como ahora pienso


    Перевод:

    Одинокий мужчина и женщина, если смотреть на них так, по одиночке, они как пыль, они ничто. Но ты всегда помни о том, что я написал тебе однажды, думая о тебе. Думая о тебе, как сейчас думаю.
  • А ты испанский язык не изучаешь?

  • Забросил, потому что лениво(( Я все языки забросил. И немецкий, и английский, и турецкий даже начинал как-то)) Не хватает мне усидчивости