Флудилка MovieVision — стр. 34

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Хорошего дня! Медведь снова с вами, жмет руки/лапы, приветствует в нашем мире Енота. *умиляется, что в одной куче собрались медведь, вомбат, енот и целая куча ленивцев... ааааа... ну и кот!*

    Сегодня могу вас порадовать тем, что Италия распределила свои голоса. В лидерах четыре фильма, которых разделяет всего 1 балл. Потом еще целая группа также сражающихся не на жизнь, а на смерть. Но и без отстающих никуда.

    Читаем
    Отзыв о фильме «Завтрак на Плутоне» от Zaraza

    Расскажите, кто на каком этапе просмотра фильмов-финалистов. А то Медведь уже соскучился без интриг и расследований. Сосисочник пропал и не творил беспределов :)

    За окном 7 июля (вторник). Ба! Да сегодня же Иван Купала *ржет* У нас холодун, так что все тихо и безжизненно. Кого-то облили?

  • По тайному заговору "Кафе де Флор" был таки выбран в нашей "Азбуке кино" и мы начали его обсуждение. Приглашаем всех присоединиться.

  • Завтра я пожалею и мне будет стыдно, но я вам всё скажу!

    Как я ненавижу вас за то, что вы заставляете меня смотреть такие тяжёлые фильмы, я плачу каждый второй вечер!! И как я люблю вас за то, что знакомите меня с такими замечательными фильмами!! Спасибо вам * дальше идут слёзы, поцелуи и объятия*

    Я только что досмотрела фильм "Меня зовут Кхан"

  • А каждый первый ты комедии смотришь?)

  • скажем так - каждый первый я смотрю фильмы из своего списка или просто читаю. Невозможно смотреть каждый день такие тяжести. Я тебе уже писала сегодня об этом ))

  • *сидит рядом и тихонько гладит по плечу*

  • *жалостливо* а булочки с шоколадом и маком нету?

  • *тоже мечтает*
    я вчера такое гадкое тирамису ела( фууу..даже половину не съела, выкинула((

  • Есть только яблоко и кефир. Сегодня Медведь без мяса и без вкусняшки.

  • вот так всегда, сё приходится делать самой ((
    Булочку купила. Вчера нажарила-напарила вкуснейшего мяса - оно весь день мариновалось в медово-соевом соусе. Приглашаю всех на обед и чаепитие ))

    А разгрузочный день с яблоками и кефиром устроим в четверг. А потом, чтобы не было тяжко, в кино на "Миньонов"! Идёт кто-нибудь?!

  • Фуу, зачем вы такие злы( У меня сегодня вообще ничего на завтрак нет(

  • И тебе булочку с маком!!! *ня*
    Плохо, когда завтрака нет :(

  • Да мне уже принесли блинчики с творогом) Я завтракала) Но спасибо за заботу) Скоро обедать пойду)

  • Я иду! Но не на этой неделе. У меня систер очень хочет посмотреть, но сейчас она в командировке. Приедет и пойдем. Баааааанааааанааааа!

  • Есть булка с маком!
    Делюсь *на!*, только что чай пила))
    И вообще - только что проснулась! А у вас тут +200 сообщений)))

  • Вот! Я вчера тоже смотрела и хотела сегодня тебе сказать, что догадываюсь, что за длинный фильм ты никак не досмотришь) А я за один вечер досмотрела - не могла оторваться)

    Я вот только не пойму, мне пока в общем-то всего один относительно тяжелый фильм попался... везет, что ли? Везде светлое впечатление остается. Всплакнуть - это да, но я вообще всплакнуть люблю - и когда плохо, и когда хорошо, и когда просто миленько)))

  • Очень приятно такое слышать) рада, что впечатление остается сильное))

  • картинка uproar

    Доброе утро, страны! Медведь сегодня мокр и всклокочен. За окном тепло, но дожди льют уже пятый день. Осталось еще 35 и мы побьем рекорд великого потопа. *сарказм*

    Вчера вы меня знатно удивили отсутствием традиции обливания на Ивана Купала повсеместно, но, к сожалению, кроме этого новостей на нашем фронте нет. Все в лете, в просмотрах фильмов-финалистов, подбивании долгов по другим играм и размышлениях о следующем туре МувиВидения. По последнему могу сказать, идешь играть, разрекламируй другу и приведи его к нам! У нас печеньки!

    Я вот все поражаюсь, с какой неуклонной прогрессией увеличивается количество комментов во флудилке. Сегодня, максимум завтра, мы перевалим через 8,5 тысяч. Ну, кто бы мог подумать, что у нас получится такая уютная поляна/площадь, где можно обсудить все на свете. В особенности, еду :)

    Давайте сегодня потрепимся о других играх. Кто в какие играет. Почему. У кого есть долги и почему. Почему не играете в какие-то другие игры/не вступаете в клубы. Чего не хватает просто катастрофически (не в плане идеи, для этого у нас есть отдельная тема, а просто какой-то сути, зерна). Как вчера сказала, например, Платинави, я хочу разгребать завалы хотелок.

    На этом все. Сегодня 8 июля (среда).
    Ваш Медведь

  • Дорогие мои, озаботилась вопросом - что посмотреть вечером? Конечно же из фильмов-финалистов. И к своему удивлению увидела, что фильм "Песнь моря" ещё не презентовали в РФ и только 27 августа состоится сие событие! О_о
    Порылась в Инете - м/ф нашла. НО! У меня вопрос - есть ли вариант фильма с дублированными песнями? Или хотя бы с субтитрами? (научите КАК смотреть). Я так понимаю, что в песнях может быть что-то важное, хотелось бы их понять. Помогите, пожалуйста!
    Этот фильм скорее всего буду смотреть на выходных, так что время ещё есть.
    Спасибо))

  • на рутрекере есть версия с субтитрами.

  • спасибки! :*

  • Есть желающие подать заявку после меня в ДД? Или тут все уже спят?))

  • Мы хотим, но не можем(

  • Не узнать мне 4 фильм по ДД сегодня.

  • ну почему же? всегда найдётся какой-нибудь сумасшедший ))

  • Я знал, что мы тебя и в эту кабалу затянем)))

  • так это был заговор?! Ооо, коварные!! ))
    ты же понимаешь, что я не могла упустить такой шанс ))

  • Теперь выбирай нам фильм

  • надеюсь, ты не слишком разочарован моим выбором?! ))

  • Это из моба. Поможешь мне одолеть список) Хотя я бы взял французскую комедию "Я, снова я и мама"

  • мне не приглянулись ни сюжет, ни отзывы

  • ну, ничего. потом кому-то выпадет

  • А какие фильмы выпали?

  • Я, снова я и мама / Много шума из ничего и какая-то хрень)))

  • я бы мог, но это нужно создавать виш лист и читать правила. Наверное уже не успею...

  • Там надо набрать 75 фильмов в Хочу посмотреть. Это не так уж много :-)

  • но и не мало. Потихоньку попробую.

  • Дорогу осилит идущий. ;-)

  • теперь точно никто не захочет за мной становиться. Очень много ретро

  • Кто-нибудь обязательно сыщется) Не переживай)

  • я не переживаю. Ну ты точно не рискнула бы ибо любишь стильную картинку, а не какой-то старый фильм)

  • грешу этим)

  • :)

  • Я захочу.

  • О, классно!)

  • Успела).
    Меня дома не было. а так бы я уже давно вторую заявку подала)). Вот, ничего не случайно. Я ретро и люблю, и хочу).
    И пообсуждаем если будет что)

  • Опередила меня =)))
    Но ничего, я за тобой пристроилась. У тебя тоже интересный виш.

  • ой, спасибо).
    А про выбор. Мне тоже эта эпоха нравится).

    А "Разрисованую вуаль". Да, я бы рекомендовала смотреть после прочтения. Я читала, и мне книга очень понравилась. И фильм уже начинала смотреть, но остановилась. Тогда немного времени прошло после чтения, но во мне противничал читатель)). Не хотел принять некоторые изменения и я прервалась. Но посмотреть всё равно хочу).
    Некоторых этот фильм даже больше книги впечатлил.

  • Я вообще люблю Моэма. О, про противничающего читателя - это мне знакомо.

  • Раз Моэма любишь, то ту книгу обязательно прочитаешь. И давай тогда сделаем совместный просмотрт этого фильма. Вот, будет сздорово сравнить впечатления.

    А противничать я только недавно енмного разучилась. Вернее, могу более менее себя настроить. Что книга и фильм - это просто разные версии одного сюжета). два перессказа одной истории). и тут уж у кого что выступает на ппредний план)

  • я очень люблю его "Театр". могу перечитывать и пересматривать часто-часто. А вот "Рождественские каникулы" не смогла дочитать. Я всегда отношусь предвзято, когда иностранцы пишут про нашу страну в период бурных страстей и переворотов.

  • Театр тоже обожаю с детства) Но смотреть мне его нравится больше)

  • Я люблю ретро.

  • не знал.

  • Вот нас тут сколько). теперь мы все будем стремиться за тобой попасть))

  • Присоединяюсь) Люблю. У нас вот в первой заявке как раз фильм 37-го года *хвастается*

  • А у нас 1930 =)))

  • Хаха, я теперь голову ломаю, куда мне Ремарка засунуть, чтобы сначала прочитать, а потом посмотреть))

  • Вы круче;))))

  • Авось пронесет)) интересно, кто за мной встанет

  • Доброго времени суток.
    Я дождалась - сегодня премьера "Миньонов" йохо!!
    Сейчас посмотрела цены на билеты: 3D - 500 рублей!!!
    Это я такая жадная, или кинотеатры зажрались? Какие цены на билеты в ваших городах/странах?
    Сижу теперь и думаю - идти или нет?!

  • Вот смотри, по 350 есть)
    здесь

  • спасибки)
    Пошла искать пути подъезда ))
    ты не хочешь составить мне компанию? ;)

  • картинка uproar

    Доброго почти вечера, друзья мои. Медведь приветствует вас на любимой волне.

    Ни одного проголосовавшего. Даже самого крошечного. Медведь проверяет почту, проверяет, а там нема рыжих конвертиков с баллами. Грустьтоскаотчаяниебезнадега. Надеюсь, что все знатно отдыхают и находятся в самом лучшем душевном состоянии.

    картинка uproar
    Давайте обсудим предложение, которое вчера поступило. Проводить МВ три раза в год. Например, в этот раз мы начали играть 1 июня и закончим 1 августа (+ неделя на набор). Делаем перерыв. И следующий тур начинаем с 1 октября и закончим 1 декабря (+ набор с 24 сентября). Затем снова перерыв в 2 месяца. И т.д.
    Расскажите, что думаете по этому поводу. Чтобы нам уже определиться, что и как.

    Сегодня читаем
    Отзыв о фильме «Кафе де Флор» от Olke

    За окном 9 июля (четверг), мой последний рабочий день на этой неделе *в щасте*
    Медведь

  • картинка uproar

    Доброе утро! Пятничный обзор первого тура МувиВижена перед вами. И это бессменный медведь - Медведь %)

    Вчера мы с вами бойко обсуждали темпы проведения туров нашей игры. Только обсуждали, поэтому и появилась оранжевая лапа, будет принято такое решение или нет, еще неясно. На самом деле в обсуждении приняло всего 8 игроков и 1 сомневающийся ленивец. Наш главный идейный вдохновитель категорически против увеличения интервала между турами и считает, что всем, кому темп игры не подходит (с перерывом в 1 месяц), могут решать сами пропускают они тур или нет.

    В свете этого обсуждения, у меня возник другой вопрос, кто собирается играть во втором туре Вижена. Можете написать про разные условия. Например, буду в любом случае или буду, но только если перерыв будет 2 месяца или больше не буду, не мой формат.

    Лично для меня нет никакой заинтересованности, на Луну пока не собираюсь, и могу курировать в любое время. Другой вопрос, лучше играть, когда нас не десять человек, а набор не проводится все те же два месяца, чтобы лишь бы набрать необходимый минимум. Я думаю, что всем заметно, насколько игра напряженнее и интереснее, когда нас собралось столько, пришлось делиться на три группы, знакомиться со столькими пусть и не простыми, но занятными фильмами. Простите за словоблудие. Надеюсь, что на ваше мнение. Оно мне важно.

    На этом сегодня 10 июля (пятница) все. Следующий выпуск новостей в понедельник!
    Желаю вам теплых и плодотворных выходных. Медведь