Флудилка MovieVision — стр. 41

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А куда делась тема с предложениями по новым играм? Или просто Медведь слепошар?

  • А все в этой теме теперь) Да и вроде как решили завязывать с новыми)

  • Не завязывать я согласен, но тему-то надо было закрыть просто :( Там же хорошие идеи были. На будущее. Когда сайтик станет постарше и попузатее.

  • Закрывать не надо, пусть пишут)

  • Ну и удалять тоже не надо. Куда дели тему?!)

  • Так я ведь тему не удалила! Я только ссылку на нее удалила)

  • Дык я ее и на форуме не вижу и ссылка из уведомлений не открывается, я потому и спросил.

  • О_О как так?? пойду тоже поищу..

  • Я же не такой уж и тупеньш, чтобы паниковать от отсутствия ссылки на главной)))

  • Я тоже все обрыла, нету! Я чесслово, только с главной удалила! Ушла плакать(

  • :(

  • Это правда) Но мне и в голову не пришло, что она может вдруг исчезнуть. Организовала поиски)

  • Спасибо!)

  • Да тебе спасибо, что заметил) Я-то ни сном, ни духом(

  • Ага, у меня тоже не открывается. Ты не удалила ее часом?)

  • Неа. Я ж не заходила в нее.

  • Ссылки на обсуждения тоже удалила. Они не пропали случайно? оО

  • на месте)

  • Мишань, может общую флудилку для всего сайта создать как-то?
    Понятно, что мы все привыкли тут быть, но тут не все. А иногда хочется написать, чтобы все видели.

  • Давай сделаем. Проблем-то. Здесь просто актив тусит)))

  • Я так и не придумала, в какой раздел форума ее пихнуть.

  • А в любой впихни) На главную ссылку повесим да и все)

  • По-моему, на главной уже так много всего, что это еще больше путает, что куда и как)

  • Альтернатив не так уж много, на самом деле)

  • Функционирование сайта. Сама сделаешь? Или мне?

  • Давай, ты.

  • Тык
    Сойдет?

  • Сойдет) ты чего не спишь-то? Я уже одним глазом там)

  • Днем выспался. И оторваться не могу от вас, вы все отвечаете и отвечаете. Завтра меня выписывают, вот и радуюсь.

  • Чё делаицца! Последний коммент 10 августа,аа сегодня уже 13.
    Все живы и здоровы??

  • Все расползлись по другим флудилкам: общей и аниме (присоединяйся))

  • :*

  • У меня ощущение, что я уже на все флудилки МЛ подписана)) Разговор как-то плавно перетекает то на ТТТ-шную, то в ДД, то на общую флудилку)))

  • и как ты потом почту разгребаешь?
    я на такой подвиг не пойду ))

  • Я все читаю по мере поступления с телефона.

  • Я тоже, но иногда бывало отписывалась на пару деньков, когда надоедало удалять х)

  • Сейчас не проблема, а когда было 200+ - да, трудновато, зато все отслеживала, вот читать флудилку по ступенькам этим, когда не всегда понятно кто что кому ответил, гораздо хуже. Но в основном-то читаешь по мере поступления - вообще не обременительно, даже наоборот)

  • Мда. Когда сообщений очень много то становится одинаково неудобно - что в комментах читать, что пытаться в теме рыскать(((

  • В почте хотя бы видно, кому и на что был ответ) Но вообще да.

  • уфф, спасибки
    а тут остаётся чисто под игру?

  • Ну в принципе здесь трындеть не запрещали) Что касается меня, то мне здесь уютнее) Я даже планировала сегодня сюда что-нибудь написать, но не успела)
    Вот я, например, вчера посмотрела Пену дней, и в восторге осталась. Правда я и книгу читала. Это тоже влияет.
    А еще посмотрела Волна. Эксперимент 2 и не сильно в восторге. А Квертов вообще 3 дня назад обещал отзыв написать и пропал в неизвестном направлении))

  • а я Пену дней боюсь смотреть именно из-за того, что читал книгу.

  • Ну первая половина просто восторг)

  • может быть, но мне не хочется рушить фантазию просмотром кино + Одри не люблю

  • Ну у меня не разрушилось) очень даже соответствует) Отличная экранизация) Меня даже от романтики не тошнило)

  • мне тоже здесь уютнее ))

  • вчера посмотрела Пену дней, и в восторге осталась


    Ничего-то я в этой жизни не понимаю. Мне только начало понравилось, а дальше...

  • ну упс) у меня может специфический вкус) А что именно не понравилось?)

  • Все мы тут со специфическими вкусами =))

    Обманутые ожидания, в основном. Местами перебор с сюр-ом (или как это называется). А еще мне было скучно-тоскливо.
    Книга бы мне понравилась больше.

  • Я предполагаю, что мне фильм понравился как раз потому, что я книгу читала. Иначе - сомневаюсь)

  • А я с "Шоколадом" вчера начала мучится (ну, ты помнишь), то же ощущение, что и от книги - раздражает всё. Может, сегодня домучаю - и можно новые фильмы брать в МБ (хотя, вообще-то не надо бы!).

  • Вот! Наш человек! У меня после фильма такой осадочек остался фуфуфу. Надеюсь, у тебя не будет)

  • Что? Кто-то читал "шоколад" и ему не понравилось?)))))))

  • Я не захотела читать после фильма) Nikivar не очень понравилась книга, и она надеется на фильм)

  • Я вам скажу вот что - книга такая скучная, что выкинуть иногда хотелось (хоть и в электронке читалось). Чессслово. Но фильм хуже не показался, да и лучше тоже. Смотрела только из-за Деппа, а его там совсем мало.
    И еще - концовки разные: в кино она более сопливая, мыльная оч. А в книге пожестче, это единственное что в книге понравилось, как-то более правдоподобно чтоли.

  • Уже не надеюсь)) Не чаю, как и досмотрю. Надо быть спокойной, совершенно спокойной... *пытается думать о прекрасном*

  • я книгу не читала, а фильм нам с мамой ОЧЕНЬ нравится!!
    сижу и удивляюсь на них ))

  • Мне красотами и вкусняшками глаза не запудрить! Мамашка там распоследняя свинья!)

  • Читала - на 2 звезды начитала. Даже большую злую рецензию написала)))

  • о! покажи!

  • Ох уж эти ленивцы)))

  • Ну а че?P20077201864230.gif

  • Вот *стесняется*

  • Отличная!
    Мне прям понравилась!
    Интереснее, чем сама книга))
    yociexp108.gif

  • *возит пальчиком по столу*

  • Крутой! Ты, оказывается, здорово отзывы пишешь)
    Меня вот в фильме убило, что положительная героиня поступила так отрицательно по отношению к дочери. *изо всех сил стараясь не наспойлерить*

  • Спасибо)
    Ага, согласна *спокойствие сохранять становится все труднее*

  • Уже остается - осадок этот. Вчера вечером нахмуренная еще час, наверное, ходила после просмотренной половины))) Вот, да - фу-фу-фу!

  • Квертов вообще 3 дня назад обещал отзыв написать и пропал в неизвестном направлении))


    Знаю-знаю, но на работе срочно надо спасать ситуацию и поднимать показатели. Работаю на износ просто. Потом нет ни сил, ни времени на кино и вообще. Падаю трупиком и до утра))

  • Привеееет!) Дом, милый дом. Соскучился народ))) Пока мы там беспредел творим.

  • Срочно читай конвертик!

  • Для тех, кто на дне таза и все пропустил, на всякий случай сообщаю, что на главной появилась суперудобная штучка: ссылка на В данный момент проходят игры))

  • намёк поняла)) Но всё равно туда не пойду (наверное). Затянет ведь ))

  • Причем тут затянет? Это просто тема, где как на ЛЛ, можно сразу найти все игры, все флудилки, все клубы, все обсуждения, чтобы долго не ползать по сайту в поисках. При необходимости. Как раз для нас, ленивцев)

  • затянет-затянет, я уже на ТТТ прицелилась ))
    а для ленивцев эта подборка просто клад!! Спасибо тем, кто её сделал!

  • Chagrin!

  • :) Это очень удобно. Даже следить за собственными играми, за сроками, чтобы знать когда дедлайн или наоборот, куда податься.

  • согласна!! Сроки меня особо порадовали, такого даже не ЛЛ нет *гордится*

  • Растем, развиваемся)))

  • У меня тут спор возник с товарищем-анимешником.

    Vanadis: Янг эдалт ведь тоже не жанр, как ни крути, хотя у нас почему-то его все время к жанрам приписывают

    Zaraza: Почему не жанр? Вполне себе жанр. Он же обладает вполне определенными чертами: герой-подросток, подростковые отношения, часто гг-герой-избранный, часто экшен, и т.п.


    Vanadis : Ну в том-то и дело, что не жанр, а возрастная категория. :) Герой-подросток да, согласна, ну это и логично. Но все вот это "мистика, избранный и т.д." - далеко не обязательный атрибут YA, просто таких историй много. Ну как, к примеру, "детская книга" может быть про реального мальчика Витю Малеева, а может про волшебную фею. х) Очень много YA-книг есть просто "за жизнь", да и всякая классика типа "Длинноногого дядюшки" и "Ани из зеленых крыш" - тоже YA. :)


    Очень интересно ваше мнение. Жанр это или не жанр.

  • Согластна, это возрастная категория. Фильмы/книги снятые или написанные для подростков.

  • Значит дамский роман и нон-фикшен тоже нельзя к жанрам относить. Тогда получается в Вики неправда написана(

  • Почему нон-фикшен нельзя жанром считать?

  • Потому что это не жанр, а вид. Художественная и документальная литература.

  • С этим понятно. А "дамский роман" -- это просторечие для "любовного романа"? Чем не жанр? Или ты намекаешь на то, что это литература для дам?

  • Ага, намекаю стало быть)

  • Я бы ЮА точно не назвала жанром, больше соглашусь про категорию)

  • Я создала тему, куда можно всякие крутые кадры кидать.
    тадам!

  • Еще одна тема, на которую я подписана...

  • Давай, ждем твоих кадров)

  • Да у меня вообще-то редко такое бывает... Но когда бывает - ну очень хочется где-то зафиксировать. Теперь буду знать, куда идти) Пока на других посмотрю)

  • Милые совиженцы! Очень по вам скучаю! Вернитесь, я все прощу!)
    Расскажите, какие у вас новости! Как проводите последнюю треть лета? Радует ли вас погодка? Шепчет ли и что шепчет? Какие мысли на счет следующего тура? Не поменялись ли намерения участвовать/не участвовать в следующем туре? Чувствуете ли вы нехватку МВ в вашей жизни? Жаждете ли поскорее начала нового тура или еще не вполне отдохнули? Люблю, целую, Зараза)

  • Всем доброго дня и хорошего настроения!
    Мы как-то точечно обсуждали, кто по каким критериям фильмы оценивает, но все же интересно послушать аккумулировано) Что в приоритете? Картинка? Смысл? Музыка? А что не имеет особого значения) Расскажите! Жажду узнать!)

  • Музыка и картинка имеет большое значение, люблю фильмы с хорошим саундтреком, который потом можно послушать ("Там, где живут чудовища", "Джуно", " Страна Садов", "Уолтер Митти"). Что касается картинки, люблю, когда видна работа создателей: смотришь, и понимаешь, что каждый кадр произведение искусства, нет ни одного лишнего или случайного. Но самое главное для меня содержание: герои, их развитие, их страсти и душевные метания :D если история хороша, вышеперечисленное можно отодвинуть на второй план... Комедии смотрю редко, чувство юмора у меня своеобразное, поэтому тут мои вкусы удовлетворить сложнее)

  • Соглашусь с комедиями. Хотя за счет того, что раньше их много смотрела, данный жанр в большом отрыве у меня, согласно статистике КП. Но вот смеюсь редко над ними

  • Я думала сразу скажу что по чем, а потом поняла, что к каждой работе индивидуальный подход. Если кино сюжетное, то я в первую очередь конечно же обращаю внимание на сюжет, на то как это показали, все ли раскрыли, не затянули ли где, достаточно ли капнули, раскрыли персонажей, мир и т.д. Был ли смысл в этом сюжете, дал ли он что-то новое или старое, но желаемое? Вполне могу закрыть глаза на плохую картинку, если все соблюдено и музыку даже не заметить.

    Но есть фильмы, как произведения искусства. Канада такой средненький пример для этого, но пойдет. Тут честно, даже если бы мне сюжет не понравился, или бы я его не поняла, я бы все равно высоко оценила эту картину, потому что она картина. Это когда очень красиво и глазу и слуху, и внутренний мир весь просыпается и драйв с зарядом идут на тебя. Тут уже совсем все по другому оцениваешь.

    И проблема ожиданий. Порой хорошая вещь, из-за того что не оправдала моих ожиданий ловит низкую оценку, в то время как ерунда, получает хорошую, потому что ничего не ждала, а зашло.

  • О, я просто подпишусь под этими словами. В целом, также у меня.

  • и я подписываюсь!
    Музыку могу заметить только при повторном пересмотре. А где-то (как "Угнать за 60 секунд" с Н.Кейджем) она цепляет с первых мгновений. И понимаешь - это моё "вау!"

    Люблю динамичные фильмы-триллеры. Сейчас такие попадаются всё реже ((
    Люблю романтику и не совсем тупые комедии.

  • Спасибо за подробный ответ)

  • А мы жаждем узнать твои критерии =))
    Логика в происходящем точно должна быть, а что ещё?

  • согласна)) жду заразино мнение))

  • Хм. Да, для меня важна логика происходящего и сюжет в первую очередь. Музыку и красивости, как правило, не замечаю. Если не цепанет конкретная мелодия, но это бывает редко. Люблю психологизм. Люблю, чтоб было пусть фантастическое, но объяснение происходящему. Не люблю бессмертных женщин (это такие, которые ползут в чащу леса, когда там кто-то страшный бродит, вместо того, чтобы запереться и залезть с головой под одеяло) и рояли в кустах. Очень внимательно всегда смотрю, не пропуская деталей, поэтому очень чувствительна к правдоподобной/неправдоподобной мимике и жестам. Всегда досматриваю до конца и никогда не смотрю фоном)

  • У меня нет универсального средства. Оцениваю скорей насколько фильм удерживает внимание. Насколько мне легко отвлечься от него. Музыку я почти не замечаю. Либо отмечаю и забываю. Но если обратила внимание, то значит это просто идеально подобрано, для меня.
    Удержать, конечно, может закрученный сюжет. Но бывают и такое, как с "Дети небес", что и простота приковывает взгляд.
    Иногда решает отклик еа ситуацию. Иногда концовка очень вытягивает, как было с "БК".
    Если сюжет не дердит. Уже начинаю прилираться и замечать фиговуб актерскую работу

  • 1. Сюжет. Мне нужно какое-то действие, чтоб я не потерял интерес к происходящему.
    2. Актерская игра. Чем ближе к реальности - тем лучше. Поэтому люблю современные драмы и не могу смотреть ретро, когда театральные ужимки еще имели место быть.
    3. Картинка. Яркие цвета радуют глаза. Но к картинке я отношу и подбор гардероба, и интерьеры, и внешний вид актеров, и эффекты. Поэтому я люблю База Лурмана))

  • А чем Лурман примечателен?)

  • Яркой картинкой) Мулен Руж и Гэтсби)

  • Принципом too much. У него слишком много гламура, блесток, страстей, эмоций

  • Всем привет!
    А расскажите, кто чем планирует заниматься на выходные? Может я тоже это хочу, но еще не знаю об этом..

  • Если только ты не хочешь поработать, то рассказать мне нечего =))

  • Ооо ты работаешь что ли по выходным? ОО

  • Бывает. Работаю, когда хочу, сколько хочу и где хочу.

  • Ты фрилансер?)

  • Вроде того.

  • Я тоже так хочу.)

  • И я!

  • И я того же мнения!

  • А кем, если не секрет. Была вроде ветка такая. Но ответа вроде не видела.

  • мне помнится, что что-то связанное с бухгалтерией или экономикой)

  • Значит, я склеротичка =D

  • ты погоди, может не ты склеротичка, а я фантазерка))

  • Близко =) Это я про случай со старой работы писала. Медиапланированием занималась (планирование и размещение рекламы в СМИ).

  • Ничего интересного - контент. Начиналось, как подработка, а теперь единственная работа.

  • И я работаю в воскресенье во вторую смену. :-) В этом есть свои плюсы. В офисе так мало народу и можно отдохнуть

  • Да про тебя все известно. Ты тот еще маньяк-трудоголик) Может даже надо тебя разжаловать из ленивцев)

  • Вот фильмы ленюсь смотреть и отзывы писать. Хотя надо бы заставить себя

  • У тебя на сто лет вперед уже написано) Можно отдохнуть до следующего столетия)

  • Скоро выпущу свою книгу "1001 отзыв, который вы должны прочесть"))))

  • И еще книгу "Как правильно написать отзыв" и "Как написать отзыв, не глядя фильм")))

  • Последним скилом владеет половина авторов аннотаций к фильмам))

  • Это точно!))

  • Как написать отзыв, не глядя фильм


    Вот фу на тебя! Это наглая клевета. Могу только выпустить "Как сказать, что фильм УГ в 2000 символов")))

  • А че фу-то? Я имею ввиду, что ты такого мастерства достиг, что вполне можешь уже и это))

  • Рерайтинг - не моя тема)

  • Рерайтинг - это обработка чужого. А тут личное творчество!

  • Привет! Я, собственно, уже рассказала в соседней флудилке: едем в Кострому на два дня, будем гулять)) Обещают солнышко, но в воскресенье всего 16 градусов((

  • Зато не жарко!) Комфортно)

  • 20 было бы достаточно))
    ПОсмотрим, 16 на солнышке, наверное, не так уж и плохо)

  • *размахивает перед носом часами на ниточке*
    Пока ты не хочешь заниматься переездом! Но я досчитаю до 5 и ты помчишься покупать билет в Томск и завтра в 8 утра попадешь в самый разгар бедлама.
    Кстати! Не теряйте появлюсь скорей всего только в пнд.

  • Ужос. Держите меня семеро!)
    Ты про критерии фильмов, между прочим, не рассказал! Прогульщик!

  • Я был слегка занят сборам и переездом. Мой спринт найди квартиру, собери вещи и переедь закончился. Теперь начинается марафон по разбору монаток.

  • я возможно пропустила многое, но читать почти 300 писем выше моих сил. С чем был связан переезд? Или я вторгаюсь на личную территорию?

  • Я особо и не распространялся. Просто переезд, как факт. Причин много, но главное, нервное и душевное спокойствие.

  • Поздравляю с окончанием короткой программы!)

  • Я вчера чуть не сдох. Реально. Мы так быстро погрузились, потом я отдраил старую квартиру, приехал на новую, еще успел помочь разгружаться/расставляться, а потом когда все меня покинули еще и слегка обжить территорию.
    Песка в шоке. У него вапще крыша поехала от такого экстрима.

  • Где песка спал мне интересно?) Нашел себе теплое местечко?)

  • С ним все сложно. Но спал он в прохладном местечке, прямо под балконом. Но уже заценил свой коврик, отметил места дислокаций и даже без врезания в двери нашел поилку и кормилку.

  • Нигде хоть не пометил?)

  • Неееет. Слава богу. Сегодня вот не знаю, как он там один.
    Тут, правда, двери в комнату закрываются. Оставил его там. Наедине с игрушками, диваном и открытым балконом.

  • А я с парашютом прыгала) Очень советую)))

  • Везуууука! Это ж моя мечтаа!

  • И моя была!!!)) Я ее исполнила) Очень-очень круто)

  • Да вообще крутая!
    В отличие от некоторых-то)
    Мне кажется я никогда не рискну прыгать))

  • Ахаха) я думаю, что тебе просто стоит собраться с духом и тоже прыгнуть, тем более ты знаешь, что тебя ждет))

  • Вот то, что ждет и пугает xD

  • да не)) тебе надо приехать в будень) и без очередей быстренько прыг и все)))

  • Товарищи софлудильцы, у меня тут позиция открыта в ТТТ. Просто для вас написаная. Хелп ми.
    Красиво ссылку не вставлю. Меню закрыто страницами флудильни...обожаю этот интерфейс

    http://www.movielib.ru/mob/39/viewer/dyudyuka#response15550

  • Для меня твои оценки всегда сюрприз, поэтому тема явно не для меня)

  • Из-за разных вкусов. Или просто странная логика у меня?))))

  • Ну вот с Мишаней у нас вкусы разные, но я уже приблизительно могу сказать, понравится ему фильм или нет. А твоя система мне не понятна :D если бы ты отзывы писала, тогда бы еще что-то можно было сказать, но без них вообще фиг поймешь )

  • Да, соглашусь) Логику по отзывам не проследить и поэтому сложно угадать)

  • По оценкам?
    Кстати. Ты пока отлично справляешься. Все советы были на зеленые звезды. А "Психо" 10ку словил. Хотя я вышку стала жилить =))

  • "Помни" точно не получит столько. Фильм хороший, но не супер)

  • Оценки друзей на кп вдохновляют. Всего 5 шт: две восьмерки, одна девятка и две десятки.

    Но я на них не облокачиваюсь, правда

  • Ну тогда буду держать кулачки) По крайней мере трудно себе представить фильм, который бы соответствовал теме на столько же полно (и чтоб не ужастик, и не про психов). Хотя..сейчас поняла, что там вообще-то есть расстройство(

  • Ну да. Хотя я в дд. Мб и ттт пиши отзывы =) но их искать нереально)

  • А может рискнешь?)
    Что не жалко отдать на растерзание, но есть шансы получить 8-9?))))
    В ТТТ то по-любому поясню оценку

  • ну, держись)))

  • Ловлю. Заинтриговала

  • Я не могу тебе дать совет, потому что старый висит без ответа :(

  • Странно. Платинави так же не успела. Ее совет серым остался. А потом она второй смогла дать, который опередил твой. Сейчас Зазу спросим

  • Я по ее просьбе удалила первый)

  • Просит =))))

  • *в кустах появился любопытный медвежачий нос*

  • фильму! Фильму!! Хочу совет в ТТТ!!!

  • Подкинул еще. Не понравится, покопаюсь основательнее.

  • упс, надо было отказаться! Интересны твои раскопки ))

  • Нуууу... теперь для будущего раза.

  • Кто это?
    Посмотрите на "род занятий")

  • Пингвинам тяжело на ноги вставать, если упали. Им тоже должен кто-то помогать:)

  • Я просто помню, мы эту "работу" обсуждали. )

  • А где? До чего договорились?)

  • Я уже не помню) Очередная бесцельная болтовня была)

  • Я тоже помню, что обсуждали. За нами следят)

  • Как бесцельная? Очень даже цельная. Мир, дружба и жвачка - важные вещи =)

  • Да ни до чего) Мишаня говорил, что они на работе обсуждали)

  • Скоро еще появится:
    "ворошитель ленивцев в тазу")

  • хыыы)

  • Я поднимала тему раскладывателя панд на одеяле

  • Я видела)