Флудилка MovieVision — стр. 27

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    В тотализатор не участвую. Мне как-то места интересны только с точки зрения подбора фильмов к просмотру. Пофиг, кто победит.
    ----
    Отзывы не читаю. Даже микроспойлеры терпеть не могу. А обсуждать особо воемени нет.
    -----
    Оценки ставить буду сразу. По чужим профилям лазить не буду. Чужие оценки никак не поменяют мое мнение и мой рейтинг при отправке. Я принципиальный человек и свое мнение не гну под влиянием масс, так что прогнозируемые оценки имхонета или чужие меня не пугают

  • А, ведь, в том, что игроками после жеребьёвки подаётся сначала только страна, а потом уже через некоторое время фильм есть особый кайф).
    Когда остальные участники начинают ожидать фильм, затаив дыхание))) или гадая. Правда, этот момент не надо перетягивать. Пауза должна быть нетягостаная))).

    Это я так, просто задумалась)) чистила свой список хотелок перед очередным туром "Дайте две", выгоняла романтические комедии. После того как мне в туре попался фильм (из моего же списка) "Подальше от тебя", решила больше не рисковать. если бы не игра я бы его досматривать бы не стала. А тут уже деваться было некуда)).
    Чистила и попутно размышляла, а какой бы фильм я исходя из описания посмотрела бы в первую очередь, с прицелом на следующее Мувивидение)

  • Я уже выбрала кино на следующий тур))) Главное чтобы страна осталась за мной)))

  • Аниме совместного производства?=)

  • Ахаха)))

  • Нет, не аниме. И я что-то не припомню совместного производства.

  • О! Интересно.
    Есть совместное, специально на кп посмотрела.

  • названия в студию!

  • В личку скинула.

  • А чего это вы шепчетесь!)) Давайте сюда его, название это))))

  • А жаль.)

  • Аниме каждый вижн? Так весь народ разбежится xD

  • От одного маленького аниме из 20-30 фильмов? Да ну х)

  • Конечно никто не разбежится))))
    Не десять же аниме-фильмов на тур))

  • столько хорошего я не насобираю, у меня максимум фильмов 7 анимешных, которые я могу сюда присунуть))) Я больше по сериалам улетаю))

  • 7 фильмов аниме -- это ж на несколько лет)))

  • ну если так смотреть, то да)))

  • С Россией и Канадой есть. "Первый отряд"

  • А-ха-ха, это даже аниме не назвать)))

  • Жанр стоит. Стоит. Совместное есть, есть. Так что ничего не знаю =Р

  • Сейчас, наверное, у многих мозг работает с прицелом). Ночью фильмы выбирала для МувиБинго. Думала, вот как бы такое отыскать, чтобы потом, если понравится можно выставить ни МувиВиденье. А потом плюнула на это дело)). Думаю, ну нельзя так. Надо по душе, а нужно само обязательно придёт))

  • А я честно обыскала все фильмы Виденья на предмет наличия необитаемого острова))) Не нашла.

  • И мне вот интересно, раз нельзя ту же страну второй тур подряд, а через тур можно?
    И расставлять оценки - это жесть. Я просто с ума вчера сошла, как отобрать 4 места когда у тебя 5 фильмов с одинаковой оценкой

  • Я просто с ума вчера сошла, как отобрать 4 места когда у тебя 5 фильмов с одинаковой оценкой


    Я для определения 5-го места в группе буду монетку кидать, наверное =)

  • картинка uproar

    Доброго утра, Страны! Шлю субботние приветы и несу благие новости. Как и всегда с вами Медведь, который подготовил небольшое количество новостишек, отзовиков, ответиков и прочих мелочей :)

    Подведем небольшие итоги по обсуждениям. Во-первых, о тематическом видении. В обсуждении поучаствовало всего 13 игроков. Но так как за три дня более новых ответов получено не было, пожалуй, что и не будет. А потому можно сказать практически однозначно, что тематического видения нам не видать. Только двое проявили небольшую заинтересованность, другие были либо категорично против, либо предлагали пилить в другие дали к другим играм. Надеюсь, что на этом вопрос можно считать исчерпанным.

    Во-вторых, заявки на тотализатор. Похоже, что мое вчерашнее предположение оказалось верным - не написал, значит не играю, и не писай в мой горшок! На данный момент в обсуждении проявило активность 12 человек, из которых только 4 решили участвовать, а еще 2 сомневаются. Ну что же. Тотализатор - штука добровольная. Плюс все, конечно, могут прислать предсказание и без предупреждения. Мало ли когда снизойдет озарение ;)

    Вереницу голосования продолжила Япония, которая откупорила первую группу. У нас уже трое проголосовавших. Йаттааа! А сегодня уже, между прочем, 6 июня и по разумному надо было посмотреть хотя бы парочку фильмов. Но кто у нас тут разумный?! *скачет по площади выдуманного городка в радужном длинном балахоне и маске медведя*

    Отвечаем на вопрос в студию - можно ли брать страну повторно через тур. Можно! Отвечают нам организаторы. Ограничение действует только на последующий тур. Да. Надо же. Нам стали поступать сообщения, что особо маньячные личности уже делают ставки на тур два. Казалось бы до него еще пара-тройка месяцев. Но видимо, если в медвежьем календаре время идет медленно, то в чьем-то другом три месяца - это один раз чихнуть. И такая предусмотрительность похвальна.

    Нежданно-негаданно мы перевалили за четыре с половиной тысячи комментов. И нас по праву можно называть самой болтающей планетой во вселенной МЛ. Думаю, что еще нескоро кто-то посягнет на наше первенство, особенно учитывая, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

    Персонально для избранных ссылки на свежие отзывы по игре:
    Отзыв о фильме «Цветы войны» от platinavi
    Отзыв о фильме «Ищу друга на конец света» от platinavi
    Пишите больше интересных и вкусных отзывов :) На правах рекламы они обязательно попадут в ежедневный обзор КиноВидения!

    А давайте сегодня поговорим о планах на лето. Об отпусках, путешествиях, приятных выходных. Кто и как планирует отдыхать? Где и когда? Один или в компании? Или может вам, как и чумному Медведю предстоит все лето впахивать и корпеть над диссертацией? Нэ?

    Мы пишем исключительно для вас! Ваш Медведь! Чууу!

  • Эх, Медведь! Эх, лето! Сидеть мне дома, терпеть жару и работать =((

    Посмотрела все фильмы в своей группе. Но буду молчать до последнего =)

  • Нуууу, Медведь-то не Нострадамус :) Откуда ему знать, что у нас тут шпиЁон шпиЁнов затесался. А почему не хочешь прислать оценки? Все равно кроме меня никто не будет знать))) И на чей-то выбор это никак не повлияет. *переживает*

  • Ну, тебя же тоже нужно подержать в неведении немного =))) А то много будешь знать, заскучаешь.

    А если серьезно, не могу решить, кого пятым в финал отправить.

  • Меня остальные 21 будут держать в неведении. Думаю, что некоторые прям до 30 июня '(

    *шлет лучи решительности*

  • Боюсь, лучи не помогут. Только монетка или ГСЧ.

  • картинка uproar

    Что нужно делать прекрасным воскресным днем, когда за окном плюс 25, солнце и жара? Уж точно не сидеть на работе, как некоторые! *Медведь в деловом костюме сидит за своим столом босса и корчит страдальческую мину* Но от этого традиционный обзор новостей не станет менее добрым! Это снова я. И желаю вам доброго утра!

    У нас уже четверо проголосовавших. По двое в первой и третьей группе. Ауууу, вторая группа! Что за пассив? Где первые стремительные? *ржет* В первой группе все так непонятно и хаотично. Я думал, что будут более однозначные результаты. А там, что не фильм, то лидер. Как страшно жить... Как трудно выбрать... Какие же фильмы все же останутся за бортом финала... *метается и страдает, будто сам голосует больше всех*

    картинка uproar

    Вчера мы отвечали на вопрос в редакцию о повторном выборе страны. В правилах было прописано, что нельзя повторять только в следующем туре. Но вчера к нам также поступило предложение обсудить данный вопрос. Например, как вариант - запрет повтора страны в течении года. Как мне кажется, это суровое ограничение. Но Медведь существо подневольное, может думать совсем не так, как то видится организаторам или участникам игры. Поэтому, если у вас есть что сказать по сему поводу, с радостью выслушаем и учтем на будущее. Может быть все же достаточно запрета на один тур. Или нет. Вот в чем вопрос.

    На этом почти все, т.к. выходные выходят затишливые, осталось только закинуть в массы какое-нибудь аппетитное обсуждение. Давайте сегодня поговорим о еде. *хрустит свинячьими ушами, заказанными на обед* Вчера сидел в сушильне и думал, что можно написать в сегодняшнем выпуске новостей и когда принесли заказ, понял! Вот оно! Прямо перед моим носом. Расскажите, что любите, чего не любите. Умеете ли готовить и какое блюдо получается у вас лучше всего. Для девочек, наверняка, будет актуальна тема здорового питания или диет. Пробовали ли, придерживаетесь сейчас или может только хотите сделать себя еще краше. Рассказывайте, нам все интересно!

    Жму лапы! Треплю за носы! Ваш Медведь! *)

  • Считаю что страну надо оставить на "через тур" ибо итак есть вероятность, что рандом просто не позволит выбрать это страну через тур, кто-нибудь более ранний из списка заберет ее себе.

    Посмотрела фильм из 3 группы и теперь болею за него, еще есть хороший из 2 группы >__< переживаю, хочу их в финал!

    Готовить я очень люблю и делаю это хорошо, мои 20 родственников и все бывшие, а так же "действующий" парень это подтвердят)))) Естественно очень люблю японскую кухню. Роллы не делаю, у них это ресторанное блюдо, дома такое не готовят, зато люблю японский карри с курицей и якисобу. Единственное что у меня плохо получается - это выпечка, опять же из-за того, что я и есть ее не люблю. А так любое второе, первое и закуски, особенно салатики, мммм)))

  • *тоже почему-то начал переживать за фильмы*

    А расскажи про якисобу! Суши я махом научился. Карри тоже. Но вот другие традиционные блюда. Набэ, например, или рамэн. Рассказу! *запасся листиком и карандашом* Хоть чем-то буду прививать себе любовь к готовке.

  • Якисоба - это легко, только я обычно курицу делаю, хотя можно любое мясо и любую лапшу и любые овощи xD Это как пицца, что хочешь то и творишь (правда желательно полчаса мясо в соевом соусе по мариновать иначе суховато). Набэ я ни делала не разу, ибо это надо на много людей и чтобы все эти люди любили японскую кухну, так что его тоже только в кафешках с подружками. Рамен, вот я все собираюсь и собираюсь... Наверное пора, в праздничные длинные выхи сделаю.
    У меня на полке есть пара постов полезных))) Раз и два

  • Ооооо! Богиня! *падает ниц и кланяется*
    Буду пробовать. Все не так страшно, как мне казалось. Хочу якисобу с морепродуктами. С креветками и осьминогами!
    Для набэ у меня есть компания. Я те, кто будут против, будут голодом сидеть *ржет* Раз пригласил Медведь в гости, так будьте добры не отказываться от японской еды и японской выпивки!

  • На самом деле в японской кухне совершенно ничего сложного, нужно только раз приготовить и ты понимаешь, что есть просто некий порядок, а вот ингредиенты и хитрости уже за тобой. Впрочем, домашняя кухня России тоже у всех индивидуальная))) Самая сложность в чисто японских ингредиентах, типо грибочков и морепродуктов, у нас это сложно достать.

  • Кое-что и у нас сложно достать. Но, например, грибы сухие можно через интернет заказывать. И какие-то другие не портящиеся ингредиенты.

  • Я поддерживаю димино предложение на запрет повторов в течение года, но я так же понимаю, что у некоторых игроков могут возникнуть сложности в связи с этим...
    Еду я люблю простую, но вкусную. Мяса-молочки не ем, поэтому в ресторанах ем довольно редко, потому что у них, как правило, нет выбора. Зато с удовольствием посещаю веганские кафешки во время путешествий. Люблю печь, одно время хотела стать кондитером :D

  • А почему решила перейти на вегетарианскую еду?
    *любит есть не дома*

  • По этичным соображениям.

  • Типа кушать животных - не хорошо?
    А молоко почему? Крадешь его у теленка?

  • Типа того)

  • Ясна. У меня девочка на работе тоже не кушает мясо. Но молоко и иички идут в путь. У нее другие соображения - говорит, что для здоровья полезнее. У тебя более возвышенные соображения.

  • Не скажу, что возвышеннее))
    Просто другая мотивация и все. Не могу я на мясо смотреть, как на еду.

  • Я из-за этого не могу сама разделывать мясо, только разделанное покупаю, которое не напоминает мне о животном)

  • Не могу без мяса. И стараюсь не думать о том, что оно когда-то было живое.

    Мама у меня разводить птицу. Первое время сама не могла кушать, но сейчас уже привыкла. Выращивает с нуля до взрослого, представляю как ей тяжело. Но когда проходит 2-3 сезона - черствеешь видимо.

  • А убивает сама?

  • Нет. Муж ее. Но потрошит сама :)

  • У меня вопрос. Если будет запрет на один тур и игрок пропускает след тур, то он же все равно не может взять себе свою страну? Тогда пусть будет запрет на выбор одной страны два раза подряд. А дальше оставить, как есть, потому что об этом я не подумал

    ибо итак есть вероятность, что рандом просто не позволит выбрать это страну через тур, кто-нибудь более ранний из списка заберет ее себе.
  • Давай тогда сделаем уточнение - следующий тур для игрока. Т.е. даже если он один тур пропустит, то в своем следующем он тоже эту страну не сможет взять. И даже если 5 туров пропустит)

  • Да. так будет очень даже справедливо)
    А то вдруг кто-то намеренно захочет пропустить тур, чтобы взять ту же страну - а тут на тебе!!!

  • *обкладывают со всех сторон мешками с песком всех желающих взять только конкретную страну*
    Не думаю, что нам вообще придется часто применять это ограничения. По крайней мере, компромисс.

  • когда за окном плюс 25, солнце и жара?


    А когда за окном плюс 11, дождь и ветрюган?
    Тогда точно будет выходной)

    Надо уже досматривать фильмы, и наводить порядок в первой группе.)

    Я тоже, наверно, за повстор через тур или два. Или тонее за конкретный не повтор, закрепленный за участником, а не туром. То есть если для меня вторым туром будет пятый, то я все равно не могу повторить ту же страну.

  • это верное уточнение!

  • Че-че делать. Сидеть дома и зырить кино по туру! Как маленькая, всему учить нада.

    Про запрет на следующий тур для игрока учтем. Разумное предложение.

  • Я стремительная! Я несусь на всех парах *бегу-волосы назад*, пытаясь реабилитировать вторую группу в глазах всевышнего) Мы не пассив!!!)
    Я за запрет повтора страны для участника 2 раза подряд.
    Касательно вкусняшек. Кушать люблю, хотя, конечно, много разного не ем в связи с тем, что бяка. Так, например, Японская кухня для меня бяка) Уж простите меня, сушиманы. Хотя, наверно, зря прям всю кухню бякой назвала. Я только суши не ем, а всякое мяско и супчики не прочь)
    Готовить - люблю и практикую. Хорошо получается выпечка, салатики и второе. С супами, конечно, сложнее, но я стараюсь с ними сдружиться)
    На диетах не сижу, придерживаюсь мнения, что сбросить лишние килограммы поможет только спорт, а терзать свой организмик стрессами в виде ограничения в вкусняшках не собираюсь.

    Спасибо Медведику за ежеутренние новости.

  • Я тоже большую часть японской кухни не ем. Только их лапшу люблю)

  • Ура, я не одна такая) Заразонька, а поддержать что мы не пассив?) Я, кстати, спешу сообщить, что кукушку посмотрела и равнодушной не осталась)

  • Мы не пассив, пассив- не мы!
    5572c6e149601dd083d81d6489c4498e.png
    У меня два просмотрено. Я допиливаю срочно другие игры)

    Между прочим, не осталась равнодушной - это может означать, что возненавидела всей душой))))

  • Ну так я аккуратно слово и подобрала) Чтоб не подумали, что мы тут фильмы обсуждаем) Ну если так, на ушко - я ждала меньшего, тссс..
    Поддержка, кстати, порадовала)

  • *тихо радуется*

  • Ничего! С platinavi буду кушать японское. А к тебе приду за булками!

    Вот-вот. Показывай положительный пример. Размеренное смотрение фильмов и голосование за них. Медведь одобряет.

  • Ахаха)) ну пошла тогда замешивать булки) Тебе с медом и вареньицем?)

  • С изюмом, как минимум. Мед я не очень, есличесна. И мона вместо варенья - свежих ягодок))) *полный наглеш*

  • Ок)) к сведению принято!)

  • *скромный донельзя*

  • Доброе утро) Я, как настоящий ленивец, только проснулась)
    Я люблю простую пищу, без особых изысков, но хорошо приготовленную и из хороших продуктов. Предпочту обычный кусок жареного мяса с картофелем какому-нибудь мясу, замоченному в редком чем-то или с черносливом или с чем-то сладким. Есть очень много блюд, которые я не ем совсем, с детства. Любимое могу есть очень часто) Много где была и много что пробовала, а самое вкусное- что готовит мамуля) Сама готовить умею и процесс доставляет удовольствие, но не люблю, когда он превращается в обязаловку)

    Расскажите, что вы пробовали редкое или экзотичное? Я пробовала мясо акулы и крокодила. Куриное мясо гораздо вкуснее) Еще до того как поехала впервые в Таиланд очень хотела попробовать дуриан, типа фрукт, который ад снаружи и рай внутри, ибо у него отвратительный вонючий запах (из-за чего, его нельзя проносить в гостиницу или есть на пляже) и якобы райски вкусная мякоть. Попробовала. Что запах вонючка, что внутри- как отвратный вареный лук.))

  • А я люблю дуриан :P
    Но его много не съешь) Но тут продают конфетки с дурианом и кокосом, вот их могу съесть сколько угодно))
    Насчет экзотики и редкостей сложно сказать, тараканов и личинок не пробовала, так, все как-то обычненько.

  • Очень мы разные все в плане вкуса, и это прекрасно))
    Конфеты тоже пробовала и тоже не смогла)) Но я все продукты со специфическим запахом не люблю..оливки, брокколи..))
    Я было уж совсем решила попробовать каких-нибудь тараканов, но один мальчик знакомый, который прожил в Тае уже 5 лет сказал, что ни разу не видел, чтоб этих тараканов местные ели. Типа чиста для туристов продают. И я как-то раздумала резко))

  • *приветственно машет ленивцу лапой*

    Ну дык с маминым никто и не сравнивает! Это же вне конкуренции. Просто рай.
    Не люблю экзотические ингредиенты. И не люблю то, что должно быть сладким, делают не очень. Или в мясо ананас добавляю. Мясо отдельно, ананас отдельно.

    О! Я очень люблю фрукты консервированные. Или, по крайней мере, себя так успокаиваю, т.к. у нас нормальные, не пластиковые фрукты, купить оченна трудно.

  • Или, по крайней мере, себя так успокаиваю,


    Повеселило)

  • Ну а что? Сегодня взял банку консервированных персиков, подумал, что свежая черешня опаснее.

  • Если игра будет проводится 4 раза в год, то я поддерживаю запрет на повтор страны в течение года.

    Готовить я умею, когда захочу. Когда не хочу, то не умею: без настроения блюда не получаются. Нужен стимул, чтобы я готовила хорошо. Главный стимул: человек, для которого готовлю. А вообще предпочитаю долго у плиты не стоять, ибо это занятие - пустая трата времени, так как организму все эти изыски и сложные блюда не нужны, от них только вред. Поэтому, если готовлю для себя, то это минимум продуктов и минимум варки-парки-тушения. И никакой жарки - там одни канцерогены. И тем более никаких шашлыков - это вообще смерть. Выпечку люблю и хорошо пеку пироги и торты(если захочу, то они у меня не сгорят и не расплывутся, а будут как на подбор аккуратные-ароматные-вкусные). Но опять же - от всех этих пирогов и пышек вырастает попа и щёки. Поэтому делаю это ооооочень редко. На диете сижу регулярно, ибо склонна к пухлости. Самое большое достижение в этом плане - похудание на 17 кг, после того как брат сказал, что я малость растолстела. Стимул нужен и здесь,да:))

  • а мне бы набрать. Обмен веществ видимо уж очень хорош. Много ем мучного, сладкого - никаких диет, но все равно не набираю. Болезней нету и желание поправиться никак не воплотится.

    За то, чтобы один тур нельзя было выбирать одну и ту же страну. Потом можно.

  • Занимайся с весом и ешь побольше белков) Смысл в жире, который растет на сахаре и муке?)

  • та и каши постоянно ем. Просто есть такие, у кого вес стоит на одном месте. И это тоже печально

  • В кашах белка не особо много :P
    Просто, если очень постараться и задаться целью, можно и набрать вес, если он тебя не устраивает. То же самое и со "скинуть")

  • может и так, но работа не особо позволяет. Значит плохо стараюсь)

  • А кем работаешь?

  • не люблю о работе в свободное время

  • Ой не так это просто как кажется. У меня в школе была гигантская проблема с набором веса. Хоть сгущенку банками ешь. Видимо был стремительный метаболизм) А теперь все выровнялось) Я бы даже сказала увы))

  • От питания все же много зависит, ну и подростков другая история))

  • *любит шашлычок, особливо из рыбы*

    А можно я и к тебе завалюсь на поесть? Для меня получится?)

  • *зарделась*
    Ну дык я ж влюбиться должна-ж, чтобы получилось-то:)

  • *урчит*

    Нииипонииил! И че тебя останавливает?
    Ты где, кста, живешь-то? Далече?

  • Далече)В зоне слияния Волги и Оки)

  • Ничего! В брод доберусь))) Готовь чуйства и еду!

  • Медведь, я вот думаю: неужели народу не хочется быстрее разделаться с фильмами и запилить финал? Только трое проголосовавших(печаль...

  • А может у народа других дел полно?

  • всем хочется, уверен, но лишь в последних числах июня мы узнаем финалистов

  • А чего Медведь-то?)))) Медведь может быть и хотел бы. Но пущай уж смотрят. Хорошо взвешивают за и против. Не все же такие скорострелы и монстрики, как ты)

  • А ты чойто не написал, какая страна в первой группе, кроме Японии, проголосовала:)
    Кто энто?

  • А вот снова проявились мои садистские наклонности))) Мучить и пытать. Пытать и мучить))))

  • Вы пока другие игры покоряйте. Вон в Мувибинго смотри, не хочу. Заодно и отвлечься от ожидания результатов.)

  • Да она и МБ покоряет только в путь))

  • Можно еще больше покорять))

  • Мне вот один фильм осталось посмотреть, но посмотрю я его в последний день июня, муахахах!

  • Редиска!:)

  • А мне два, и посмотрю я их на этой неделе)

  • картинка uproar

    Доброго утра! Сегодня ленивый понедельник и в нашей студии появился заспанный Медведь. Встречайте!

    Последние известия с поля сражения. Первая группа вырвалась в лидеры! Уже проголосовало целых три страны - Япония, Китай и Венгрия. Бойцы-молодцы! И там уже в претендуют на первенство сразу два фильма. Но так как голосов еще отдано непростительно мало, предполагать что-то стопроцентно еще нельзя. Во второй и третьей группе - без перемен. *шлет приветы ленивцам*

    Появились свеженькие отзывы. Если кто еще не видел, но уже посмотрел кинцо - вперед читать. А может быть вы любите спойлеры? Тогда мы точно идем к вам!
    Отзыв о фильме «Клык» от Chagrin
    Отзыв о фильме «Они продают даже дождь» от platinavi
    Отзыв о фильме «Все, что ты хочешь» от platinavi

    Сегодня новостей мало, но время движется вперед. Уже 8 июня и пошла вторая неделя полуфинальных заплывов!

    Тема для обсуждения нашлась на лавочке около соседнего подъезда. Иду с работы и вижу прекрасную воскресную картину - сидят три товарища и отмечают замечательный праздник - 7 июня. Единственный в своем роде. Ведь больше такого чудесного дня в 2015 году не предполагается. Иду с пеской гулять, спустя часов пять, три товарища все также сидят на лавке и продолжают вкушать разливные напитки. Речи стали громче, жестикуляция обильнее. Утром от товарищей остался лишь один и он сладко дремал, свернувшись клубком на все той же соседской лавке. Прелестно!

    К чему такое длинное вступление, спросите вы. Все просто. Сегодня я предлагаю поговорить о вредных привычках. Только вот не нужно мне ляля, что все тут собрались исключительно целомудренные и благоразумные. Или все? Оо Хотя, нет. Точно не все. Медведь уже точно выбивается из предложенной концепции *ржет* Сойдет для легкомысленного понедельника?

    Сегодня, как и всегда, с вами Медведь!