Флудилка MovieVision — стр. 45

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А еще можно записаться?:)

  • Можно и нужно)
    Придет Мишка попозже, и укажем вам, где будете оглашать страну свою))))

  • Ооо! Здорово!

  • Добро пожаловать!)

  • Спасибо:)

  • Нужно. Нужно. Велкам

  • Нуууууужноооо! *танцует джигу* Ну хоть какое-то удовольствие для Медведя.
    Пошел делать норку. Но ты будешь последней в списке :)

  • Да, я прочитала в правилах:)
    Выберу какую-нибудь далекую страну, которую никто не знает:))

  • *мечтательно* на Плутоне?)

  • Не настолько далекую:)

  • А пару лет назад узнала только благодаря своей кругосветке, что существует такая страна -Аруба. И даже имеет фильм, правда, совместно с США

  • Ого! Ты открываешь горизонты не только себе)
    Я такой страны даже по географии не проходила.

  • Главное, чтобы у вас фильм был этой страны в просмотренных и оценен не ниже 7) Так хоть Гондурас.

  • А почему хоть? Хороший кандидат)

  • Я про далекость)

  • А можно же до начала подобавлять фильмы в просмотренные?

  • Конечно, добавляй и побольше. До тебя еще нескоро очень дойдет. Как раз успеешь подготовиться.

  • Даже нужно, потому что медведь наш будет проверять оценки и подтверждать фильмы

  • ой как я вовремя проснуууууулаааась! *потягивается*

  • Вовремя? У нас тут затяжные роды...

  • картинка uproar

    Доброе утро, страны-передовики и неопределившиеся! Вас приветствуют ежедневный новостной блог и его бессменный ведущий - Медведь. Рад всех вас видеть, рад, что у нас опять собралась бурная тусовка в максидомике с почти 14 тысячами комментариев. Даешь 25 к концу тура?!

    Давайте поговорим об итогах вчерашнего дня. Спасибо всем тем, кто вчера стоически ждал выбора. Жаль, что не все учли, что интриги должно быть в меру и заставляли нас ждать дольше, чем нам этого хотелось бы. Конечно, никаких претензий. Все в рамках ныне существующих правил.

    За вчера у нас 10 игроков (половина и это гуд!) уже озвучили свои страны. Для тех, кто не слишком следит, перечислю. Германия (которая сразу попала в финал), США, Япония, Австралия, Ливан, Россия, Испания, Франция, Израиль, Италия. Спасибо вам! Страны очень интересные. США в этом туре в первых рядах. Среди новичков - Ливан и Израиль. Наташа и Дима - наши первооткрыватели! Будут ли у нас еще новенькие!?

    Также было озвучено уже три фильма - Германии, Израиля и Франции. Напоминаю, что начинать смотреть пока не торопитесь. Распределение по группам пройдет в субботу 12 сентября (когда Медведь будет лежать в шезлонге наперевес с коктейлем). К этому моменту все-все-все должны определиться с фильмами. Иначе санкции!!!

    Не забываем и про тотализатор. Крайний срок прислать предсказание - 10 октября (день подведения итогов полуфинала). Для тех, кто к нам только присоединился или просто страдает склерозом, предсказание состоит из названий трех стран, которые займут первые три места. Порядок важен. Весть слать куратору личным сообщением. Бонус за угадывание - любовь и почести всех игроков!

    Сегодня второй день выборов, а потому требую продолжения безтемного флуда и драки!

    За окном прохладно, 6 сентября и Медведь.

  • Я, кстати, вчера смотрела у Вари "любимые фильмы" и обратила внимание на этот фильм, который она предложила.

  • Да, в прошлый раз делилась поразившим, теперь -любимым. Выбирала между тяжелым французским и светлым немецким, ибо в следующих турах мне вряд ли светит выбрать эти ходовые страны.

  • Спасибо за светлый немецкий)

  • Я старалась)

  • А я угадала, что его выбкрешь. У меня и свидетели есть =)

  • Как раз хотела спросить. Помню, что ты говорила, что, кажется, знаешь))
    Какая я предсказуемая...

  • А ему, кстати, рада, так как выбор оригинален, хоть и угадала. Но я то просто по любимому вычислила.

    А меня вот Пандочка и Даша порадовали. Записались в котика нашего. А вот некоторых ленивцев я там не вижу. А темы в этом туре очень интересные. Тем более любителю фэнтези в лице тебя. Не порядок

  • Я уже жду, что предложат)

  • Я пока твою тему не смотрела. Т.к. котов не рассадила. Вдруг ко мне попадешь.

  • Там все зависит от того, какого кота выберешь?

  • Не. Значение выбора котика откроется в день рожденье игры.

    А про черного/белого/рыжего котов в мешке. Их по темам и ячейкам рассаживаем то.

  • А, ну ок.

  • Подскажи, а кураторы будут разыгрывать сегодня уже или нет темы?))
    Или с какого-то числа и я все пропустила?

  • Не. У нас неделя набор. А потом уже розыгрыш

  • а... спасибо) а то я тут вся в напряжении))) буду свое дочитывать тогда)

  • Да я сама от себя обалдела))) xD

  • Рада, что ты рада)), потому что в части советов по фильмам вечно неуверенна в себе.

    Не-не-не, и не соблазняй. Я и так уже в ЛЛ-играх утонула, но отказаться от любимых не могу, поэтому в новых (на тот момент, конечно, когда решила, новых) не участвую, даже в правила не заглядываю. Исключение - ФФ только. А теперь еще с этим обилием фильмов отнято время у чтения!!!

  • Да не. Уговаривать не буду. Не хочет человек, значит не хочет. Я в завязках по играм вообще. Даже любимым. Только добиваю начатые раннее

  • Ты молодец) А я не могу. КП как оставишь, или Открытую книгу, или школу (я уже в 5 класса), или ФФ. В общем, слаб и нерешителен))))) Поэтому лучше не связываться с новым)

  • Ну я вот КП пропустила. Хотя соблазн велик. Ок давно долг.
    Я еще дд люблю.
    А вот ШВ меня не захватила. Легко забила.
    Фф- это святое. Но я второй тур не могу закрыть. Нахапаю от жадности. Книги то я все прочту. Но не в сроки.
    А пока фм надо срочно добивать

  • Да, про ДД почему-то забыла. Люблю сильно, но только полную версию. А в ФФ меня мотивирует как раз отсутствие долгов. Что, если потом дочитаешь, нельзя будет нигде отчитаться. Поэтому закрываю, но практически в последние дни)

  • Флуда и драки!:) Хлеба и зрелищ!:)
    А я начну ужее смотреть) Можна?)

  • *смеется* Именна. Поняла мою метафору)
    Да тебя даже медвотанк не остановит на пару с бронепоездом. Смотри.

  • Уже один фильм посмотрела, а здесь и конь не валялся, пойду следующий смотреть)

  • Канаду заявили

  • потихоньку продвигаемся

  • Я кажись, знаю твой фильм)

  • И я)

  • И я)
    Чего никто фильмы не называет то?...

  • Интриганов из себя строят Т_Т

  • так я не скрываю фильм. Без сюрпризов. Не называю ибо куратор не подтвердил выбор.

  • Миша говорил, что можно одновременно фильм и страну называть)

  • а вдруг Перу не подойдет?)

  • С чего это вдруг?)))

  • Просто кто-то вредный)

  • смотрит по сторонам. Интересно о ком речь))

  • страна может не подойти по 2 причинам: ее не существует в данный момент или ее уже кто-то взял. С Перу все ОК)

  • Я вот вообще почти в печали, у меня всего один фильм на уме и страна осталась последняя. Если ее заберут, то буду доооолго думать, наверно.
    Если до меня вообще сегодня очередь дойдет.)

  • да, это трудности последних номеров...

  • самое обидное, что прямо перед носом, если заберут

  • Вчера только со страной определилась. Наметила себе список из 5-7 фильмов-кандидатов, которые надо посмотреть/пересмотреть, чтоб выбрать. Боюсь, что раньше пятницы не управлюсь.
    Надеюсь на понимание.

  • Даже стыдно становится за свои спонтанные выборы на авось)

  • А что смотрела?

  • Нифига не прохладно. Жарень

  • Мишю, может, напомнить немного Марине об игре? Она сразу добавила в хотелки фильм голдбрика и пропала.

  • Поддерживаю. Как трудно оказывается, когда перед тобой новички, которые совсем не торопятся.)

  • Я надеялась, что сегодня уже все объявят страны, но жестоко ошибалась:(((

  • Такова наша участь последних в списке.)
    Надеюсь все таки к вечеру продвинется немного дело.

  • Уже напомнил.

  • Ураааа. Швеция в копилочку

  • из представленных фильмов ничего не видел и даже не слышал

  • Пока тут копалась в странах, у которых у меня еще остались более менее понравившиеся фильмы, наткнулась на парочку с однополыми отношениями.
    И мне вот интересно, а как собравшиеся участники к таким фильмам относятся? Многим ли принципиально и неприятно смотреть такого рода кино?
    Если тут конечно есть кто живой)

  • Чехия! :) Дело пошло маленькими шажочками

  • Интересный претендент
    Может еще кто порадует на ночь)

  • Надеюсь завтра список стран будет уже готов

  • Что-то мне подсказывает, что нет(
    Фильмов бы еще узнать....

  • Тоже не разделяю оптимизм от темпа(

  • уже смотри тех кого выдвинули. Время быстрее пройдет и в полуфинале легче будет

  • Так могут попасть в другую группу и не пройти в финал

  • Все равно до 12-го придётся ждать, раньше жеребьёвку не проведут.
    Германию уже можно смотреть, финалист же.

  • Я смотрю, в этом туре все более оригинальные фильмы выбирают, чем в прошлом.

  • Это точно... У меня будет не оригинальный)) :Р

  • Интрига нарастает.

  • А ваш фильм существует в переводе?
    Что-то только с субтитрами нашла.

  • Я не встречала. Сама смотрела с субтитрами.

  • а я вот как рада субтитрам)))) тут жалуются на гейско-противные фильмы, а мне важно наличие субтитров, но ведь всем не угодишь))

  • Я помню, что ты с сабами смотришь)
    А мне хотелось не отвлекаться от картинки, ибо как мне кажется она там главное.
    Ну вот, гейско-противные значит, да. Ладно-ладно, значит будет драма)

  • *гордо* а у моего есть раздача с субтитрами

  • И у меня)

  • и у меня совсем простенький ))

  • Назови его уже)

  • понимаешь, народ пишет - "такие интересные фильмы" и всё такое. И я понимаю, что мой мультик не очень тянет на что-то ЭДАКОЕ! Он милый, добрый, хотя и в нём есть место, где можно всплакнуть - особо впечатлительным натурам. НО! Я именно такой (более развлекательно-отвлекательный от драм) фильм/мульт и хотела изначально предложить, о чём писала давно. А вот теперь смущаюсь и думаю - может ещё чего глянуть и другой предложить?

  • А может наоборот. На фоне передоза,как раз мульт будет маной небесной?
    Да и представленные фильмы радуют оригинальностью. Но у таких фильмов огромный подводный камень. Уаждый на любителя. И ты заранее не скажешь, на какое количество любителей.

  • ахаха, "маной небесной" )) Порадовала!
    И уговорила: начальник уедет - выставлю свой мульт))

  • Вот уж точно... Я только три фильма из предложенных пока хотела посмотреть, остальное... даже и не знаю как оно пойдет.

  • А у меня вообще американский =)))

  • Ну да это проблема реальная, учитывая победу... Американского фильма в 1 туре =D

  • :D

  • И ты называй!)

  • Я сама его ещё не знаю =)) Ещё 3,5 фильма посмотреть осталось.

  • Ой, Ваш фильм у меня в хотелочках давно оО

  • А я видела, когда выбирала его для игры)

  • Потому что уже осмысленно))) Было время на подумать.

  • Зато медведь копипастит. Пожелал Аксиоме полуфинала удачного =D а он ей не светит )

  • Я только рада, если честно. Так хоть фильмы новые для себя посмотрю.

  • А как мы рады, что к нам новенькие пришли) Просто первый тур такой крутой был, но я переживал.

  • Я твой фильм тоже давно хотела посмотреть)

  • Ура! Ещё один человек!

  • Да уж, 1 тур был куда легче и увлекательнее, если судить по уже предложенным фильмам.
    А этот просто атака на психику и зрение (субтитры) =))
    Насколько страшен чешский фильм? Тег "ужасы" пугает.

  • А мне нравится все предложенное, очень интересно)

  • Я даже не сомневалась =))
    А меня пока заинтересовал один фильм. Посмотрим,что предложат остальные.

  • Я бы не сказала, чтоб он прям страшный. Просто мрачноватый.

  • А давайте ускорим процесс хотя бы выбора фильмов. А лучше всего. Сегодня опять атака по трекерам обещает быть.

  • на Руторге скачала вчера вечером два фильма - без малейшей задержки!

  • картинка uproar

    Доброе сонное утро. На работу не надо, но все равно ощущение понедельника! Боремся :)

    Вчера мы слегка продвинулись. К нам присоединились Перу, Чехия, Швеция и Канада. Нам осталось узнать 6 стран. Будем надеяться, что сегодня процесс пойдет чуточку побыстрее.

    Уже названы следующие фильмы - Канада, Ливан, Перу, Чехия и Швеция. Очень радостно, что те, кто присоединился вчера сразу называли и страну и фильм. Возьмем пример с этих игроков?

    А еще бы нам для ровного счета одного игрока. Чтобы в полуфинальных группах было по 9 игроков. На или сразу троих, чтобы три полуфинала. *потирает лапы* Кто тут у нас нострадамусит подпольно, получится?

    Сегодня решил не придумывать глубокомысленных тем. Давайте поговорим о том, что обычно можно найти на вашем столе. На том столе, за которым вы читаете данное сообщение. Если не с телефона :)

    Сегодня 7 сентября (понедельник). До начала просмотров осталось 5 дней.
    Медведь

  • А у нас там между делом Маша разродилась Великобританией)

  • Которая на самом деле чистая США ^^

  • Ну и че) Правила такие вольности позволяют. Главное, чтобы буковки такие были в стране-производителе.

  • А я как раз между США и Великобританией и выбирала. И сейчас среди кандидатов есть американский фильм, который на самом деле английский.

  • А он у вас точно разный?)))

  • Ахха. да. мой никто из вас не смотрел

  • Ну да, у меня больше британский, а у Маши больше американский =)
    Но он у меня не главный кандидат.

  • У меня оказывается режиссер британец.)

  • вторая Маша тоже))