Флудилка MovieVision — стр. 47

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Всем привет!
    Хотелось бы присоединиться к вашему безобразию (гулять так гулять) :) Примите меня?... *тут должен быть смайлик с огромными глазками*

  • картинка uproar

    *в гамаке мерно покачивается тело Медведя, на нос надвинута соломенная шляпа, в лапах яблоко, которое только что было сорвано с рядом стоящего дерева*

    Доброе утро! Рад быть снова с вами в эфире. Приветствую вас из теплых краев в самом приподнятом отпускном настроении. Даже как-то неприлично.

    Вчера вы знатно пофлудили. Сегодня за завтраком читал и смеялся. Даше повезло быть перевранной раз 5 точно. Ни я один значит маюсь. И, да, это был тайный сговор с системой, чтобы вам тут чуть-чуть отключили уведомления, чтобы без паники, а то пришлось бы сегодня полдня страдать, колоться, но продолжать узнавать последние известия.

    По игре. Приветствую Big_Pikku . Этого смелого товарища, который не побоялся забраться в клетку со зверями. По преимуществу ленивцами. Приветствую ray_mondo и его страну Венгрию. Флуд и наша дружная атмосфера сделали свое дело! Не смог устоять от такого соблазна.

    С выбором фильмов определились Россия и Южная Корея. Осталось узнать фильмы - США, Испании и Венгрии. Учитывая, что сегодня еще четверг, то мы еще не на накале страстей и не в пучинах отчаяния.

    Важно о полуфиналах.В ФАКе написано, что деление на 3 полуфинала начнется тогда, когда игроков станет 21 и более. Именно игроков, которых необходимо делить. Финалисты уже в финале и на полуфиналы своим присутствием не влияют. Таким образом сейчас у нас 19 игроков и если в ближайшие 2 дня к нам не присоединятся еще двое, то у нас будет 2 группы по 9 и 10 участников. С выбором пятерки лучших для финала.

    Если товарищи все же набегут и нас станет 21 и более, то игроки будут разделены на 3 полуфинальные группы по 7 или более участников. Игроки по-прежнему будут голосовать за пятерку, а организаторы по баллам выберут 4 сильнейших фильма из каждой подгруппы для участия в финале.

    Такой расклад был принят всеобщим голосованием в прошлый выборный период и для нового обсуждения предложен не будет. Надеемся на ваше понимание.

    Уруру! Сегодня 10 сентября (четверик) и осталось 2 дня до полуфинального распределения.
    С вами был Медведь, который помчался открывать свое первое обсуждение в аниме-кафе.

  • картинка uproar

    Доброго дня, дорогие телезрителЯ! Вас приветствует Мед, который сегодня ни то проспал, ни то не выспался, ни то завис на клубных фильмах.

    Все такие молодцы, что просто закачаешься. К нам присоединилась Zaraza и Big_Pikku выбрала Польшу. Все игроки, кроме Испании и новоприсоединившейся, определились с фильмами. До субботы еще есть время, но слишком не откладывайте.

    Завтра после 9.00 мск устрою распределение по группам. У кого есть пожелания по степени растянутости удовольствия? Кто желает, чтобы Медведь слегка всех помурыжить? Кто желает сразу узнать полные составы групп?

    Не забывайте, что еще сегодня можно успеть привести товарища, который сделает жизнь краше, а полуфиналы меньше. Пока нас ровно 20.

    Сегодня 11 сентября (пятница) и завтра мы начнем смотреть фильмы!
    Всегда ваш Медведь

  • что я делаю, что я делаю
    Хочу играть, с правилами ознакомилась, возьмёте?
    в своё оправдание хочу заявить, что ко мне применили нечеловеческие пытки и давили на жалость

  • картинка uproar
    Важно. Жду объявление страны и фильма от LynxJunior
    Может быть до этого времени появится Испания. Если нет, увы, придется делиться на 2 группы. Потому что если на 3, то в этой группе будет всего 6 фильмов при своем 1. Будет странно в принципе голосовать за пятерку.

  • Так! Медведь пришел! Щас все будет :)

  • *устроилась в первых рядах с чашечкой капучино*
    вот точно будет так - я не попаду в группу с теми фильмами, которые уже посмотрела ))

  • я вчера отобрала себе самые любопытные фильмы, сейчас проверю будут ли они в моей группе)

  • поделись списком, интересно же. Это же можно, это же ведь не обсуждение.

    Я тут подумала - почти 3 недели прошло (или может больше). Почта там ... совсем?!

  • а мне кажется нельзя
    это ведь вроде как те фильмы, что по предпочтениям должны мне больше понравиться)

    я уже начинаю истерически хихикать) я даже вчера в ящик вспышкой посветила))

  • так ведь по предположениям... но принимаю ))

    не поняла про ящик

  • в свой почтовый ящик посветила "фонариком") подумала вдруг это я ослепла) но нет, пусто.

  • даа, совсем дело плохо ((

  • картинка uproar

    Еще раз всем доброе утро! Сегодня наш радостный день слегка омрачен сходом с дистанции Испании. Увы, никаких позывных так и не было получено. А потому у нас 2 полуфинальные группы по 10 фильмы. Сроки просмотра: с настоящего момента до 10.00 мск 10 октября.

    Итак. Составы:

    Первая группа:
    tout_va_bien - Страна - Франция. Фильм - Парижская история
    ray_mondo - Страна - Венгрия. Фильм - Вкус солнечного света
    Natali_Tu - Страна - Италия. Фильм - Сон в летнюю ночь
    Allaya - Страна - Люксембург. Фильм - Конгресс
    Justmariya - Страна - Великобритания. Фильм - Потерянный рейс
    Big_Pikku - Страна - Польша. Фильм - Мать Тереза кошек
    dyudyuka - Страна - Ливан. Фильм - И куда мы теперь?
    LynxJunior - Страна - Остров Мэн. Фильм - Мисс Поттер
    MarinaDedales - Страна - Чехия. Фильм - Букет
    Zaraza - Страна - Алжир. Фильм - Бал

    Вторая группа:
    ninnetto - Страна - США. Фильм - В случае убийства наберите "М"
    3nni - Страна - Япония. Фильм - Сад изящных слов
    Panda17 - Страна - Австралия. Фильм - Забирая жизни
    Olke - Страна - Россия. Фильм - Пассажирка
    Kvertoff - Страна - Израиль. Фильм - Шесть раз
    goldbrick - Страна - Перу. Фильм - Фицкарральдо
    etapoid - Страна - Швеция. Фильм - Белый бог
    Nonka - Страна - Индия. Фильм - В плену у моды
    silkglow - Страна - Тайвань. Фильм - Услышь меня
    DownJ - Страна - Мексика. Фильм - Япония

    Дисквалификация:
    der_iskander - Страна - Испания. Фильм - ... Причина – не уложился в сроки выбора фильма.

    На старт! Внимание! Поехали!
    Обратный отсчет начался :)

  • картинка uproar

    Дорогие и любимые, Мед хотел сделать сегодня выходной, но по непредвиденным причинам придется достать ремень из шкафа и тапок с резиновой подошвой.

    Убедительная просьба ко всем! Все обсуждения фильмов-участников прекратить. Одно дело отчитываться о скорости просмотра и совсем другое выбрасывать в массы пусть краткие, но емкие, личные эмоции от просмотренного.

    Будем нарушать, буду придумать коварный план про минус баллы, как злобный Медведь-тиран. Надеюсь, что к такому мне прибегать не придется.

    Все чудесного воскресенья. Ваш Мед

  • картинка uproar

    Доброе утро! Шлю всем обиженным и оскорбленным кусочек южного солнышка. У нас сегодня ясно и Мед в гамаке.

    В субботу мы бодренько разделись на полуфинальные группы. И, что меня страшно радует, бодренько начали преодолевать рубежи в 10 фильмов. Напоминаю, что в каждой группе мы выбираем лишь 5 лучших, оценивая от 1 до 5 баллов.

    Как и пророчил Дима, сегодня я получил первые оценки. Как и в прошлом туре, silkglow посмотрела все фильма и я официально заявляю, что Тайвань уже проголосовала.

    Еще раз обращаю внимание *Медведь стер кожу на кончиках пальцев* Пожалуйста! Перестаньте обсуждать фильмы-участники во флудилке. Все предупреждения, восхваления, опасения или в личку, или в отзывы участников. Мне неприятно взрослым людям несколько дней подряд говорить одно и тоже. Чувствую себя так, будто это я в чем-то виноват. Обсуждение книги, по которой снят фильм, приравнивается к обсуждению фильма!

    Начинаем нашу рублику "Отзывы". Пишите больше и ссылка на них обязательно попадет в наш ежедневный обзор. Сегодня читаем:
    Отзыв о фильме «Сад изящных слов» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Сад изящных слов» от DownJ
    Отзыв о фильме «В случае убийства наберите "М"» от DownJ
    Отзыв о фильме «Забирая жизни» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «И куда мы теперь?» от Zaraza

    А еще никто не прислал свое предсказание в тотализатор. Будут желающие участвовать?

    Желаю всем отличного начала недели. Сегодня 14 сентября (понедельник).
    Медведь

  • картинка uproar

    Доброе утро! Всех рад видеть в целости и сохранности таза и околотазного пространства!

    Вчера у нас получился незапланированный день тишины. Тому виной медвежачья лень и открытие голосование в аниме-клубе за меню октября. Сколько у нас там вкусняшек намечается... мммм... *шевелит бровками на правах рекламы*

    Между тем смотр продвигается. Об этом свидетельствует, как комментарии игроков, так и моя лента друзей. А еще второй проголосовавшей страной стала Великобритания! Таким образом, у нас раскупорились обе группы. Кто следующий!?

    Чуток задумался и забыл написать об отзывах.
    Сегодня читаем:
    Отзыв о фильме «Мисс Поттер» от MarinaDedales
    Отзыв о фильме «Шесть раз» от DownJ
    Отзыв о фильме «В случае убийства наберите "М"» от 3nni
    Отзыв о фильме «Сон в летнюю ночь» от Zaraza

    Знаете о чем мне хотелось бы сегодня поговорить. О той самой лени, которая иногда отключает все и ты превращаешься в овощик. Что для вас лень? Отдых или разложение? Или может быть лень - это, когда ты никого не видишь и не слышишь, сидишь дома и занимаешься любимым делом? Конструктивна ли лень или вы ее принципиально не впускаете к себе в дом? А то у нас полный таз ленивцев, мне так хочется узнать о них больше)))

    Маленькое объявление. С завтра и до субботы практически не буду в сети. Буду в гостях и в наличии интернета там не уверен, поэтому не шалите, немножко скучайте, смотрите киношки, присылайте баллы, хорошо кушайте и много болтайте. Приеду буду разбирать завалы!

    Сегодня 16 сентября (среда) и мы потихоньку смотрим полуфинальные фильмы.
    Ваш Мед