Флудилка MovieVision — стр. 43

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Всем привет. Посмотрел сегодня два фильма по ДД. И оба оценил на 1 из 10! И знаете, что я хочу вам сказать? Быстрее бы уже новый тур Мувивижна стартовал, где не попадается всякая хрень, а отбирают действительно стоящее кино. Даже если оно не совсем в моем вкусе бывает, то всё равно интересно смотреть.

    *пошел залечивать душевные травмы братьями Дарденн*

  • У меня братья Дарденн только в депрессию вгоняют))

  • А я так люблю их бытовой реализм))) В моих фаворитах "Мальчик с велосипедом", "Два дня, одна ночь" и "Дитя"

  • А я как раз не любитель социалок)
    Что собрался смотреть?

  • Розетту. Я давно ее откладывал, потому что старое кино уже не так интересно смотреть.

  • А я, наоборот, смотрела "Дитя", когда он вышел и после потеряла их из виду и новых фильмов уже не видела. Надо будет глянуть)

  • "Два дня" - это просто крутое кино. Честно говоря, я его даже подумывал взять для МВ, потому что такое кино в кайф обсудить. Правда, смотрел вот с подругой и она от тоски уже на стены лезла, а я прям на одном дыхании посмотрел)) Но не возьму их, потому что Бельгия у нас была в первом туре, а мне хочется сделать дебют какой-то страны

  • Я люблю Марион Котийяр, так что, скорее всего, гляну)

  • Марион Котийяр там великолепна, но кино не простое. "Два дня..." далеко не для всех, как по мне. Я вот могу выбрать страну, которая еще не была в 1 туре, но она не ролевая, а просто место съемок, - второстепенная.

  • Я же знаю, что это за фильм :D

  • Лишь бы фильм был интересный. А там пусть хоть от Зимбабве будет))

  • Chagrin знает, что за фильм. Ну что-то типа Зимбабве, да)

  • И я знаю =)

  • ты вообще внимательная. Тихонько-тихонько, а все знаешь)

  • Я уже тоже полюбопытствовал)))

  • любопытство - яркий пример того, что игра в предвкушении)

  • "Два дня, одна ночь" очень нравится. Да, ты сегодня жесток в оценках) Две единицы - это сильно)

  • Мне в ДД не везет, потому что почти всегда выпадают фильмы, которые я смотрел или которых нет вообще на торрентах((

  • ну ретро ты не любишь... зато точно не скучал бы от того, что видел.

  • Мне хватило ретро от Кустурицы)) Он с Тарантино в моем черном списке режиссеров))

  • Кустурицу не люблю, а Тарантино для меня крутой. Но Тарантино не ретро все же)

  • Я тебя уже боюсь. У нас с тобой слишком много общего. В ДД мне везет редко, Тарантино у меня в черном списке... *удивленный Мед*

  • Вы созданы друг для друга :D

  • Низя такое говорить *приложил палец к губам* Придет Заразка и будет Медведя по попе атата.

  • А мне кажется, она будет рада))

  • Она меня бдит. Чтобы я ни-ни.

  • Че-та маловато общего, чтоб бояться) Аниме он не смотрит совсем, и русское смотрит..)

  • "Сейлор Мун" люблю еще с детства)

  • Ыыыыы! Не выкручивайся))

  • А чё мне выкручиваться-то? Пока нет желания осваивать анимешное направление. Сейлор Мун - это исключение из правил.

  • А что тут страшного?) Пока наши интересы не пересекаются, а идут параллельно, это полностью безопасно. Ровно до тех пор, пока мы не попытаемся разделить один кусок мяса или одну шоколадку на двоих))

  • А у тебя есть шоколадка? *оченна заинтересованный*

  • У меня всегда есть что-то сладкое))

  • Вапще правильный человек)))))

  • Я иногда и ночью могу проснуться, захомячить шоколадную конфету, запить соком и дальше спать)) Я уже молчу сколько раз за день пью чай или кофе.

  • Вот это я понимаю)))))) *уважительно* сама такая)))

  • Я так не могу( У меня в системе ценностей сон выше на ступеньку шоколадок) Но день без шуколадки или кафетки - прошел зря)

  • Ну я не часто по ночам в принципе просыпаюсь, так-то))))

  • Велкам в гости на чаепитие с конфетами)) *жмет лапку*

  • О! Эт мы с у довольствием))) И даже чего-нить сладкого притащим с собой)) :D

  • Вот это правильные гости! Таким всегда рады)

  • А мне сегодня девочка на работе принесла тортик домашний. Сказала персонально пекла. Наиииивнааааяяяя :)

  • А мне принесли рулетик домашний! С яблоками!)

  • Клевые мы с тобой)) Рабовладельцы)

  • *расстроилась*

  • Не плакай)) Я жду твой отзыв на Аризонскую мечту. Или хотя бы просто отчет))

  • А зачем ждешь?)Думаешь, я скажу, дада, ужасный отстой?)

  • Нет, мне интересно твоё мнение по поводу фильма, каким бы оно ни было.

  • А когда уже набор откроем, а?:)

  • вроде с 1 числа

  • А я думала, что первого уже смотреть начнем.

  • 12 только начнём смотреть.

  • о, твоей внимательности можно завидовать)

  • серый кардинальчик такой)

  • :)

  • нужно уточнить. Надеюсь наберется на 2 группы людей

  • Дорогая Мария! С днем рождения! Желаю счастья, крепкого здоровья, хорошего настроения, любви, удачи и сбычи мечт!
    61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif

  • Присоединяюсь! Пусть сбываются даже самые смелые желания! ;-)

  • Спасибо!)
    Отличное пожелание)

  • Присоединяюсь. С днем рождения! счастья, здоровья и клевых фильмов побольше =)

  • Спасибо!)

  • Спасибоо большое) Приятности)

  • картинка uproar

    После окончания игры нафлудили 4 страницы! Демоны. Кончаем треп, Медведь вам все прощает и все спускает, но, учитывая, что меньше, чем через неделю, начнется тур, в корневых сообщениях запрещены любые сторонние разговоры. В ветках можете творить разброд и шатания. Или идем в Общую флудилку. Надеюсь на ваше понимание.

    Медведь почти как Чак. Он прочитал всю нашу игровую флудилку сначала и почти доделал редакцию правил. Точнее редактировать правила я почти не буду, а сделал ФАК по игре, где отвечу на основные вопросы, которые задавались по ходу игры. Что-то будет с объяснениями, что-то просто как факт, как правило. Немного еще вычитаю и сделаю пост, чтобы вы могли проверить, все ли учел Мед. Может что-то еще следует разъяснить или откорректировать.

    В качестве обсуждения предлагаю - какие планы на второй тур? Кто точно играет? Кто уже выбрал страну, а кто уже и страну и фильм? Как в целом настроение? Есть ли предвкушение? Я по вам очень соскучился. Хоть у меня и появилось еще одно дитятку в виде клуба, все равно милый МВ ближе к сердцу.

    Сегодня 26 августа, до старта второго тура осталось 4 дня.
    Медведь.

  • картинка uproar

    Напоминалка о втором туре.
    1. Следующий тур будет осенним.
    2. Все важные сроки игры (начало подачи заявок, жеребьевка, подведение итогов и т.д.) будет привязано к выходному дню (скорее, субботе). Чтобы ни я, ни вы не страдали от ущемления прав на информацию и на желанный треп.
    3. Набор заявок на 2 тур начнется 31 августа и продлится до 5 сентября, когда будет проведена жеребьевка.
    4. Выбор страны и фильма продлится с 5 по 12 сентября. Здесь же опоздуны смогут присоединиться к концу нашего состава. 12 сентября будет проведена разбивка на полуфиналы, если таковая потребуется.
    5. Полуфинал 2 тура пройдет с 14 сентября по 10 октября. Финал 2 тура - с 12 октября по 7 ноября (включительно). При условии, что у нас будет более 15 игроков.
    6. Лайт-версия игры (только финал) пройдет с 14 сентября по 7 ноября (включительно), т.е. сроки игры останутся такими же как и при полной версии. При условии, что в игре будет участвовать менее 15 игроков.
    7. Подведение итогов и объявление результатов - 8 ноября.
    8. Для подачи заявок будет создана новая темы игры "MovieVision 2015. Тур №2" и присвоены номера для жеребьевки, по итогам которой ниже будут созданы ячейки, где участники будут выбирать себе страны и фильмы. Напоминаю, что страны, которые были вами взяты в первом туре брать во втором нельзя.

  • Всем участникам 1 тура отправил копию напоминалки. Даже чуть себе не отправил, как вошел во вкус.
    Начинаем агитировать друзей и знакомых, чтобы приходили новые лица, вливались в наш семейный круг. Места и тепла всем хватит.

  • Взываешь к совести и проверяешь азартный инстинкт)))

  • Нет) Скромно выполняю обещание.

  • картинка uproar

    Преведствую! С вами в эфире Медведь, который старательно выполняет свои кураторские обязанности.

    Теперь, когда я могу редактировать главное сообщение темы на равне с нашим глубокоуважаемым создателем игры, внес изменения в необходимые важные пункты. Ничего нового там не изменял кардинально, только причесал и добавил все процессуальные штуки.

    А еще я сочинил ФАК по игре с самыми животрепещущими моментами, которые вызывали бурные обсуждения или будут непонятны тем, кто присоединится к нам в следующих турах. Читайте. Позже добавлю полный текст в главное сообщение, чтобы не приходилось искать.

    FAQ по игре:

    Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
    Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

    Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
    Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

    Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
    Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

    Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
    Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

    Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
    Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

    Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
    Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

    Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
    Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

    Вопрос: Хочу взять СССР.
    Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

    Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
    Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

    Вопрос: Что такое тотализатор?
    Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

    Вопрос: Почему у вас все тыкают?
    Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

    Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
    Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

    Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
    Ответ: Предварительная запись – неделя. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток, то он передвигается в конец списка. По окончании второй недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

    Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
    Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
    • Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
    • Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
    • Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

    Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
    Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

    Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
    Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

    Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
    Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

    Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
    Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

    Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
    Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

    Сегодня 27 августа. До старта второго тура осталось 3 дня. Медведь

  • Вставил фак в главное сообщение. Несправедливость с Вомбатом исправил!

  • Очень здорово))) Спасибо) Молодец какой)

  • Ага. В понедельник откроем тему для подачи заявок. Эгей!

  • *тут должна быть картина Эдвард Мунк "Крик"*

    Я, кстати, переиграла фильм) раньше не думала о нем, потому что счтила, что его все смотрели, в тут оказалось, что нет. Никто и не смотрел почти.

  • А как у него с драматичностью дела обстоят?

  • Там больше приключений)

  • Заинтриговала. Приключения - это круто.
    Все. Меня начинает распирать любопытство от ваших намеков всех

  • Меня вот тоже распирает уже от любопытства.

  • Я уже на 100% уверен в фильме и стране. Сомневался, потому что перевод был с сабами. А вчера глянул на рутрекере и ваще появился многоголосный. Так что я прям в предвкушении нового тура

  • Как удачно с переводом вышло.
    А я даже не думаю что-то выбирать, решу спонтанно.

    Зачем потирать ручки на испанскую драму, я дак за приключения) Разнообразие.

  • А мне испанцы всегда в радость. Очень надеюсь, что кто-то её возьмет

  • Ужастик испанский подойдет? *потирает ручки* драматический!

  • Это будет двойной удар по мне и моей психике =)

  • Я хочу ужастик)

  • Ну от тебя ужастик не страшен =)

  • Это почему это? оО

  • Потому что ты такая же трусишка, как и я. Значит, если рекомендуешь ужастик,я его переживу без боязней потом ходить по квартире в темное время =D

  • Ыыы. Вот жулик!)

  • Везет тебе, уверен))

  • Приключения - это прям неожиданно) И круто!

  • *одобряет и радуется, но пожалеет, наверное*

  • Почему пожалеет?

  • Мало ли, какие у тебя там приключения =)

  • Хорошие) но я уже сомневаюсь, блин))) закончится все глубокой испанской драмой, по ходу, хаха

  • *довольно потирает ручонки*

  • Испания явно не будет долго лежать. Так что тут много рандомайз решит

  • *лезет обниматься и жмет лапу, утирая слезу умиления*

  • *обнимает в ответ, дружески хлопает по плечу и дает кусок коржика с творогом*
    Все, брат! Такого больше не повторится :)

  • Умоляю кто-нибудь проголосуйте В!!
    Там ничья, спасите мою психику xDDD

  • Вы тут расслабляетесь, а к вам уже Медведь идет! С МувиВиженом и с Рандомайзером! Завтра день Х!!!!

    Сегодня утром развлекался в игру, если бы Медведь участвовал в игре вместе с вами, то какие бы фильмы и страны он смог предложить. Фильмы, кстати, зачетные получились. Варианты, Казахстан, Люксембург, Бразилия, Португалия, Ирландия. Это были редкие страны. Популярные я почти не смотрел, типа США, Великобритании. Еще были варианты - Юж. Корея, Япония, Китай, Канада, Австралия, Италия, Германия, Франция.

    Но играть я не буду))) Может в следующем сезоне. Сейчас буду вам писать новости и курировать, курировать и еще раз курировать!