Флудилка MovieVision — стр. 72

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    http://coub.com/view/cncq0
    *залипание медведя*

  • А кто-нибудь читал по методу Ильи Франка?

  • Неплохой клип для казахов) Смотреть не стыдно) Только у мордастенького с актерским мастерством не очень, по-моему)

  • Мордастенький это который?

  • Черненький

  • Который упал на землю?

  • Ага

  • Странно, мне так не показалось))

  • Ну не там где он упал, а в парочке других мест, когда лицо крупно показывали)

  • Он вообще на самом деле самый веселый, общительный, юморной и артистичный парень)
    Может, выражать страдания для него было ещё слишком? 19 лет, какие там страдания))

  • Ну кто-то и без страданий может изобразить как надо) В любом случае, тебе же понравилось, значит было не так уж плохо)

  • Дааааа:))

  • А меня взбесила сцена с совковой ванной)
    Совсем "невклина"! Там джакузи подошло бы:)

  • Джакузи бы показало, что он гламурно прилег туда, то бишь просто блажь богатенького буратины, а советская ванна показывает, что ему тесно, неудобно и плохо, т.е. страдает)))

  • Логично, но его образ с этой ванной ну никак не сочетается. Плююсь каждый раз как вижу))

  • Кстати, поделюсь радостью.
    Переехав во Вьетнам, я начала заниматься посткроссингом и, не знаю, по какой причине, но многие открытки терялись. Настолько много, что посткроссинг заблокировал мой аккаунт :-(
    Я переехала и скинула им свой адрес, они, видимо, опять начали его давать и на меня посыпалась гора открыток! Каждую неделю почтальон приносит пачку, перевязанную резиночкой))

    Сегодня пришла откртка из США, там семья: мама-папа-4 ребенка и собака. Я в своем профиле попросила, чтобы люди делились своими любимыми книгами, эти написали мне список на каждого члена семьи)) Открытка была очень теплая, сама она написана была крупно и размашисто. А вот список внизу, мелко и коряво))) Так, что я ничего не смогла прочитать. Написала я им благодарность за открытку, а потом сижу, вчитываюсь и понимаю, что она из книг — "Под покровом небес". А для меня это прям открытие прошлого года, ну я не поленилась и написала им, что это и моя любимая книга)
    Сейчас пришло сообщение:

    “Your message made my day - I wish more people were familiar with this incredible book!Have a wonderful day - happy reading!”


    Хожу счастливая, что кому-то с утра подняла настроение)
    И сама с улыбкой отправляюсь спать :-)

  • От одной доброй пчелы из Чехии, кстати, мне уже 2 открытки пришло!))

  • А мне ни одной((

  • Не, нормально! Я тебе кто - пчела или гадалка?! Давай адрес, пришлю что-нибудь, в зеленый горошек )))

  • Ты мне и то, и другое! *возмущенно*

  • тю, любой каприз за ваши деньги! где деньги, Зин?!

  • утром капризы, вечером-деньги

  • сколько вешать в граммах?

  • Дайте два!

  • Это лет на десять по тарифу

  • Ну и расценочки у вас, дамочка!

  • Это не у меня, это у УК РФ. Его, как известно, надо чтить! Читать тоже можно, но главное, чтить!

  • О, как раз хотела спросить, не пришла ли. Значит особо никакой разницы между "с подписью и без" )

  • Посмотрела одну серию американского сериала с английскими субтитрами.
    Услышала только: ай лав ю, май сан, сорри, донт уорри, уот зэ хелл?:)
    После такого опыта так и хочется кричать: уот зэ хелл!?:)

  • а ты хочешь чтобы все и сразу? ЭТо как раз делается для того, чтобы ты привыкаала к их речи, слух настраивала свой, не знаю как еще это назвать. Надо смотреть хотя бы серию в день, и так пару недель. Ухо привыкнет, начнешь слова какие-то отдельные различать, а потом и фразы.
    Все придет со временем. Но это куда удобнее, чем просто сидеть и учебник зубрить. Раз нет носителя языка, смотри фильмы и сериалы.

  • Но это куда удобнее, чем просто сидеть и учебник зубрить


    Удобнее и приятнее))
    Всегда можно сказать себе: это я на самом деле анлийским занимаюсь :D

  • Выглядит как самообман, не?:)

  • в чем обман то?

  • Ну, смотришь и будто бы учишь.

  • так и на самом деле учишь же)

  • У меня появляется ощущение того, что я что-то выучила, если начала понимать смысл фразы и сама научилась фразы составлять. А если я не знаю большую часть слов в фильме, то какой от этого толк.
    Разве что просто уловить мелодику языка, интонации, ударения. И всё. Большему такой просмотр не научит, я считаю.

  • Идет же сопоставление с субтитрами и на слух. Слышишь слова и сразу видишь перевод. Понятно ведь, что это не дело нескольких дней.

  • С русскими субтитрами найти англ. фильм затруднительно, как я выяснила. Если ещё и хочешь найти тот, который интересует.

  • может у раймы поинтересоваться, где она сабы берет. должны же они быть где-то отдельно к большинству фильмов.

  • Уже) Но мой комп не хочет их крутить.

  • какой проигрыватель?

  • медиа классик

  • Скачай KMPlayer и все будет идти)

  • И этот есть. Не крутит сабы, если изначально их нет в релизе.

  • может не включено в настройках. правая кнопка во время фильма (сначала нажать на значок сабов) - субтитры - показать/скрыть сабы. галочка стоит?

  • Там вообще нет такого. Там есть строка: загрузить субтитры. И всё. Загружаю, но он не крутит.

  • может это какая-то старая версия. в последних пяти, как минимум, это поле есть. попробуй еще обновить.

  • Понимать язык на слух тоже важно, а читая книжки этого точно не добьешься. Надо сшулать, слушать и слушать. И за неделю этому точно не научишься.

  • Я думаю, что слушать надо начинать, когда уже есть прочная база.

  • Вооооот, и я того же мнения!:))

  • Очень странный сон мне приснился! Слон! Как будто я лежу на диване, а он на этом же диване для меня показывает разные трюки, балансируя одной ногой, которую поставил рядом со мной. Реально страшненько.

  • Большооооого же кавалера тебе судьба уготовила!:)
    И с фантазией:)

  • Я поняла, почему не слышу английский. Там короткие слова, они во время беглой речи просто исчезают, их не слышно, глотаются что ли.
    Вот вся эта мелочь: in, at, of, with, and(an),it... - вообще не слышна.
    Даже многие более длинные слова просто растворяются во фразе. ужс.
    И ещё часто глагольные формы, определяющие смысл, часто разорваны во фразе - начало в середине предложения, а смысловой придаток - в конце, между ними ещё дополнения всякие понапиханы.

    И поняла, почему корейские фразы я лучше слышу. Там длинные слова, их невозможно пропустить. Например, союз "и" звучит "кыриго", а предлог "с" звучит "качхи". И вся корейская фраза длиннее такой же русской. При этом певучая, нараспев, а не отрывистая как английская.

  • Вот этот дядька очень круто такие фишечки с сокращениями объясняет. И вообще правила. Много говорит о разговорном английском. Мне нравится.

  • Спасибо)
    Я уже там Ронни слушаю))

  • А я сейчас вот этого чудика обнаружила) Так интересно объясняет!)) Юморист ещё тот))

  • Даже стыдно писать свой результат)

  • давай, пиши))

  • Застревающий тип. Его характеризует умеренная общительность, занудство, склонность к нравоучениям, неразговорчивость. Часто страдает от мнимой несправедливости по отношению к нему. В связи с этим проявляет настороженность и недоверчивость по отношению к людям, чувствителен к обидам и огорчениям, уязвим, подозрителен, отличается мстительностью, долго переживает происшедшее, не способен легко отходить от обид. Для него характерна заносчивость, часто выступает инициатором конфликтов. Самонадеянность, жесткость установок и взглядов, сильно развитое честолюбие часто приводят к настойчивому утверждению своих интересов, которые он отстаивает с особой энергичностью. Стремится добиться высоких показателей в любом деле, за которое берется, и проявляет большое упорство в достижении своих целей. Основной чертой является склонность к аффектам (правдолюбие, обидчивость, ревность, подозрительность), инертность в проявлении аффектов, в мышлении, в моторике.

  • Хороший тип) Мне нра)

  • Такой тип вряд ли пойдёт номера в гостинице драить или посуду мыть:))

  • Экзальтированный тип. Яркая черта этого типа – способность восторгаться, восхищаться, а также улыбчивость, ощущение счастья, радости, наслаждения. Эти чувства у них могут часто возникать по причине, которая у других не вызывает большого подъема, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние – от печальных. Им свойственна высокая контактность, словоохотливость, влюбчивость. Такие люди часто спорят, но не доводят дела до открытых конфликтов. В конфликтных ситуациях они бывают как активной, так и пассивной стороной. Они привязаны к друзьям и близким, альтруистичны, имеют чувство сострадания, хороший вкус, проявляют яркость и искренность чувств. Могут быть паникерами, подвержены сиюминутным настроениям, порывисты, легко переходят от состояния восторга к состоянию печали, обладают лабильностью психики.

  • Ахахха)) да это прям про меня)

  • А ещё это легкомысленный тип, на мой взгляд)

  • про себя-то ты не написала

  • вот у меня правда страшный тип) бойтесь меня)

  • и все же

  • Дистимный тип. Противоположный гипертимному. Его характеризует слабая контактность, немногословность, доминирующий пессимизм, подавленное настроение. Такие люди предпочитают сидеть дома, не любят шумных компаний, редко вступают в конфликты с окружающими, ведут замкнутый образ жизни.

    Они высоко ценят тех, кто с ними дружит, и готовы подчиниться им. Из положительных черт им присущи серьезность, добросовестность, обостренное чувство справедливости. Среди черт, которые мешают общению, - пассивность, заторможенность мышления, индивидуализм.

  • мы конечно лично не зеакомы, но чисто по общению, мне кажется, что заразин тип а тебе ближе

  • Я тоже читала её описание и думала, что прям про меня. А тест вот другой результат выдал:) Не знаю уж.

  • Я чувствую, что мне начинает нравится американский английский:)
    Whatchamacallit?
    Wassup?
    Wassnew?
    Hazitgoin?
    Hayadoin?

    Обалдеть!:)

  • Полянцы, я вернулась из прекрасного города Архангельска!
    Меня часто спрашивали, пока я была в Ар (буду писать сокращённо) - "как тебе город?" Я хочу заметить, что город это не только здания и природа, это ещё и люди. А люди в Ар просто замечательные! Как тепло меня встретили Юля, Маша и их подруга Алина! Как они заботились обо мне (Юля вообще почти жизнь спасла!), какую погоду шикарную заказали на субботу, когда мы ездили в Малые Корелы и гуляли по городу! Как трогательно дурили меня с номерами автобусов ;Р Потратили на меня кучу времени и сил! Выгуливали от рассвета до заката - реально! Мы расстались в субботу около 11 - это время заката. А на другой день уже в 3 часа - солнце стояло уже высоко! Питерские белые ночи - просто фигня по сравнению с Белыми ночами в Ар!!!
    А ещё я побывала в Северодвинске, гуляла по пляжу Белого моря

    Северодвинск относится к районам Крайнего Севера.

    Я была в Заполярье!
    Хочу отдельно поблагодарить Машу за фотографии - они замечательные!! (кстати, хотела вчера последний раз покушать в "Шёлке", но из-за музея не успела)

  • Питерские белые ночи - просто фигня по сравнению с Белыми ночами в Ар!!!


    ого, а я не знала) думала, все одинаково примерно. ну хоть что-то здесь понравилось))
    *вспоминает очень притихшую Энни в белую ночь*))

    Я рада, что фотки вышли)
    А с Шелком грустьпечаль)

  • притихшую?! хмм... В восторге я ! В полном!!
    у меня все фотки здесь переворачиваются, что сделать?!((

  • дааа, ты по набережной вечером шла и любовалась тихонько так, пока мы с Юлей трындели))
    ну я так и засчитала это, за чувство восторга)

    не знаю даже, у меня с этим вроде проблем не было.