Флудилка MovieVision — стр. 73

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Итак, готовьтесь к многословию...
    Первый день, 10 июня
    Долетела без приключений. Юля вызвала такси, которое доставило меня в гостиницу. Бросила вещи, пообедала, пошла гулять по городу, купив бутылку "Колодезной воды". От этой водички мне скоро поплохело, я поплелась в гостиницу, совершенно забыв, что у меня есть лекарства. В 17.30 я была у драматического театра им. М.В. Ломоносова. Юля меня спасла! Дала 2 таблетки активированного угля. Потом подъехала её подруга Алина, с которой мы тусили два вечера)
    Спектакль был просто отличный! Достоин столичной сцены. Смешной, местами грустный, музыкальный. Актёры играли с душой! А им вместо цветов подарили 2 огромные пиццы))Правда. я заметила, что местные жители скупы на аплодисменты. В нескольких местах в Москве был бы шквал, а в Ар. тишина. "северный народ", объяснили мне)
    Я встала в 5 утра, но после спектакля поехала с Юлей и Алиной в кафе,Юля была за рулём! Расстались мы в после 11 вечера) это был длинный, но отличный день.

    Ар - город контрастов и ужасных тротуаров - как будто танки по ним прошлись (местами)
    картинка 3nni

  • У нас тоже такое бывает) Деревянные теремочки среди многоэтажек))

  • Ахаха)) Юля - спасатель)))

  • даа!! ))

  • Второй день, 11 июня
    Утром вскочила рано. Солнышко, облачка. Юля пишет - " а у меня ливень))". Эти "))" меня смутили, думала, что шутит!
    После завтрака села в автобус, еду к девчонкам. А у них и правда ливень!!!
    Приехали в "Малые Корелы" - музе деревянного зодчества под открытым небом. На огромной территории парка, расположенного на двух берегах оврага, собрали церкви и крестьянские дома, мельницы со всей области. Я не очень люблю такое, но побывать надо. Тем более, что компания просто отличная - Юля и Маша. Сами здания мне не очень понравились, комары так вообще - голодные, злые и большие! Но природа и девчонки -супер! Мы там с Юлей чуть-чуть побесились, а Маша нас засняла)
    картинка 3nni
    После поехали обедать. И вот тут я полностью подтвердила звание Королевы. Меня просто забросади названиями ресторанов и кафе. Планы - куда мы пойдём обедать менялись каждые 55 секунд. Я окончательно сбилась и несколько раз переспрашивала - "так куда мы идём?!" А девчонки продолжали обсуждение)
    После еды мы пошли гулять по проспекту Чубарова-Лучинского (местного Арбата) и по набережной Северной Двины, здесь расположено много памятников.
    памятник Козьме Пруткову картинка 3nni Почему-то переворачивается ((
    памятник Помору
    картинка 3nni
    Памятник самому Чумбарову-Лучинскому - собирателю сказок и поэту картинка 3nni

  • звание Королевы подтвердила, а вот звания ленивца однозначно надо лишить))

    п.с. это памятник Писахову, а не ЧЛ) (последний)

  • точно! Туплю - уже поругалась с таможней...

  • а что значит поругалась с таможней? о_о

  • а они требуют документы странные... короче, просто кто-то не выспался

  • В Ар. цветёт сирень!! картинка 3nni
    Кстати, те панно, с мужиками, открыли буквально на днях!
    Северная Двина картинка 3nni
    пляж )) картинка 3nni
    Белые ночи. Время - половина 11 ночи. А как высоко солнце!
    картинка 3nni

  • Третий день, 12 июня
    Утром проснулась от ливня. Позавтракала и поехала на обзорную экскурсию по городу. Надо заметить, что я всё уже увидела и узнала. Девушки оказались отличными экскурсоводами, даже лучше, чем тот, которому я заплатила.
    Зашла в "Блин Хаус", перекусила блином и глинтвейном - всё-таки сыро на улице - решила заплатить карточкой. 2 раза ввела ПИН-код - не тот!! А ночью мне Юля переводила денежку на карточку.В кошельке 1,5 тысячи - как прожить 2 дня в незнакомом городе? такси до аэропорта 270, аэроэкспресс 470, ещё и покушать надо!
    Поплелась на остановку автобусов, которые едут в Северодвинск. Время около 12. Подошёл 115 (это мне Алина с Юлей назвали номер), села. Потом узнала. что он не идёт в Сев., а нужен мне 150, который только что уехал(( И следующий будет через час.
    Пошла в ТЦ напротив. поглядеть косметику из водорослей. Решила купить масло ламинарии. И опять достаю карточку. Ура! Оплата прошла! Теперь мне не надо просить Юлю быть мои спонсором))
    Пошла искать лестницу на др.этаж, повернула голову - сумки!! Короче, я приехала их Ар. с новой сумочкой )) Такой классно! Юля уже видела))
    Благополучно села в автобус, приехала в Северодвинск.
    Белое море картинка 3nni
    картинка 3nni
    и я - до дури счастливая. что сказалось на качестве фото.Да и не Маша снимала... картинка 3nni

  • надо было Машу в сумку и с собой))

  • так я же сказала - "если что я завтра в Северодвинск", но все промолчали... я тебе и программу высылала....

  • а я хотела с утра собраться, но все проспала((

  • ээ, 12 часов - утро?! Сонечка :**

  • нуу, если быть честной, это Юля проспала)) *свалила*

  • если честно - то я и не ждала. Погода с утра была плохая, вы и так со мной весь день перед этим провели. Надо же и отдохнуть))

  • а я так давно столько не ходила по ступенькам всяким разным, что у меня мышцы до сих пор побаливают)

  • ну ваще!
    у меня другая проблема - после прогулок высидеть на попе ровно столько времени не получается((
    и воздух в Москве после поездки показался каким-то... бээ и фуу

  • С берега Белого моря позвонила маме. Вот уж чудо) *люблю создателей сотовой связи*
    И Юле - она прозвала меня в кино. На сеанс в ...0.30!
    Приехала в Ар, покушала и пошла отдохнуть перед кафе и кино. Было 2 грозы!! Мощных!
    Были мы в Братьях Гриль, потом пошли в Титан Арену на "Иллюзию обмана-2". Я уже почти спала. мало что поняла. А Юле понравилось)
    Вышли - было 3 часа ночи - солнце так высоко стоит, мама дорогая! До сих пор помню свой восторг и взрыв мозга! ))

  • Какая ж ты Королева, если все названия помнишь так хорошо? Я бы тут же все позабыла

  • усё записано! Юля подтвердит, что у меня с собой книжечка склеротика была))

  • Какая ты однако подготовленная))

  • так на голову надежды нет((

  • Четвертый день, 13 июня
    Встала около 9, собрала вещи и побежала за козулями -девчонки меня несколько раз спросили "Ты купила козули?!". Купила! Две пачки! В магазине около гостиницы.
    Потом гуляла по набережной, зашла в два музея - в одном потрясающие работы резьбы по кости моржа
    картинка 3nni картинка 3nni
    в другом выставка работ палехских мастеров картинка 3nni
    картинка 3nni

  • Что-то у меня на флибусту не заходится. Хелп!

  • тебе уже помогли?

  • неа

  • картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

  • Какая ж ты молодец))

  • а я уже и забыть успела)

  • Я подозревала :D


    По ходу я становлюсь ленивцем)))

  • спасибо)

  • здорово!

  • Крутецко!)
    Только надо было русский постер осчастливить)

  • найдешь мне нормального размера, осчастливлю)

  • мерси, сделаем новый)

  • Из за поведения российских болельщиков на чемпионате по футболу нашей команде вынесли условную дисквалификацию.
    А на то, что англичане топтали российский флаг, оскорбляли и всячески провоцировали россиян, европейцы равнодушно закрыли глаза.

  • Мне вчера американец написал: Having fun in this website ?
    А я ответила: This site isn`t for fun.
    Правильно ли я поняла его вопрос?