Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Так Классики идут долго, можно и позже записаться. Тем более, если их продлят до 4 месяцев, как где-то предлагалось (или мне приснилось?))

  • Я предложила новое расписание, никто не обсуждает)

  • А чо обсуждать-то, ты ж не сократить сроки предлагаешь, а увеличить)

  • А вдруг вы за хаос и против расписания!

  • Чем дольше тур, тем больше фильмов можно посмотреть. Кто же по здравому разумению против этого будет возражать?! :)

  • Ну дык, может, по полгода хотите или перерыв больше)))
    Всё-таки в киноварианте в коротком туре есть плюс - темы ж могут исчерпать себя. Не все режиссеры плодовиты.

  • Может, увеличить количество ячеек или тем в каждой ячейке, как-нибудь придумать)

  • Тему лучше одна на ячейку (тему можно широко развернуть), может по два режиссёра на втором ходу? Тогда там будет 6 вариантов...

  • Может, четыре варианта для начала? Два режиссера плюс две темы.

  • Не поняла расклад))

    Я думала, в одной клетке сразу две фамилии написать. А ты о чем?

  • Я тоже про 2-3 фамилии в ячейке)

  • 4 ячейки-темы на выбор.

  • Мне кажется, 4 месяца - в самый раз. И перерыв месяц-два.
    Всё-таки в киноварианте в коротком туре есть плюс - темы ж могут исчерпать себя.
    Это актуально только для маньяков, которые много смотрят. Не будем показывать пальцем, но это был Слонёнок(с) :D

  • Если что, я пошутила про "актуально". Количество тем меня устраивает. Если какая-то не нравится, просто беру другие, благо тут правила очень щадящие (даже в туре, где посмотрела 90 фильмов, одного режиссера умудрилась так ни разу и не взять :D).

  • Меня режиссёры волнуют - не все же десятками фильмы снимали.

  • Вот tout_va_bien сомневалась в Кире Муратовой - а в результате нормально эта тема отыграла.:D

  • Если учесть количество финишировавших участников, то маловато выборка для статистики ))))

    Вот хотелось бы так распределить классику, чтобы она привлекала, а не ставила выбор между трёх зол ;)

  • Если увеличивать, то можно 9 ходов, а после этого выпадает один из квадратов любого прошлого тура (каждому свой).

  • Зачем менять правила? Они прекрасны в своей простоте.:)

  • Согласна, но при желании это может быть особенность только 11 тура.

  • 9 ходов в одну сторону в смысле? Увеличить поле?

  • Нет, добавить третий этап для активистов

  • А, после улучшенной версии прыжок в один из прошлых туров. На одну тему или на весь тур даже. Для совсем уж активистов)))

    Ок, можно попробовать в 11 туре. Если понравится, оставим.

  • Вот я точно не хотела бы по прошлым утрам прыгать

  • Согласна. Нет смысла. Хочешь посмотреть отыгравшего Феллини - берешь в ходе "Зарубежный классик" хоть 20 его фильмов.

  • Вот увеличить поле я за! В одну сторону идём, например, 9 ячеек и назад возвращаемся на 8.

  • Я такое точно мимо.

  • Мне кажется, на 9 обязательных фильмов за ход не все подпишутся.
    Третий этап можно сделать бонусным - по желанию.

  • Не, полгода - это уже долго просто потому, что движуха в какой-то момент прекратится, кмк. Три-четыре месяца вполне хорошо.

    А еще можно еще вернуться к идее провести МВ в рамках Классиков :) (как раз под промежуточный тур подходит) И народ привлечет, и какой прекрасный подарок игрокам будет на НГ :)

  • МВ в Классиках - я только за. РетроОскар - 1 уже был, пробный вариант. Немного доработать правила и в путь. Но не на НГ точно. У всех запара ж. И промежуточный тур в настоящем МВ намечается. Два МВ одновременно не будем проводить))

  • Так МВ в Классиках я предлагаю как раз в качестве промежуточного. Просто тему классического тура куратор МВ повелел больше не поднимать и проводить в Классиках. Сейчас как раз собирают темы, потому я тут и предлагаю Классиков в качестве темы :) Пойду продублирую во Флудилку МВ, может кого-то и заинтересует.

  • А... то есть вместо, а не вместе. Там на ретро не особо падки, но попытка не пытка)))

  • 10 человек минимум. Участвуй тоже, я проведу.

  • А можно не участвовать, а ты проведёшь?)))
    Я сейчас такой игрун, мамамия. Организовывать мне нравится, время выкраиваю, но смотреть... Раздумываю даже, а не влипнуть ли и здесь в долги по мобу, чтоб не мучиться.

  • Зачем долги? Просто закажи меньше фильмов.
    Просто я участвовать по-любому не буду, а вот ты, если не наберется 10 человек, спасти положение можешь)

  • - Гаечка?..
    - Я!

    Долги не "зачем", долги "сами...

  • А что там было, тоже разные страны, но ограничение 1995 годом?

  • Не по странам. Заявляли режиссера. Его нельзя было повторять.

  • Дык я просто предупредить)) А то вдруг откроет Пчела тур, я не приду, и сразу вопросы: "Где Светка? Почему не играет? Для кого я тур открывала?")) И закроет обратно) Ну мало ли)

  • Вот да! Я такая! Еще Хоттари пропала, ей тоже попеняю, что не участвует в обсуждении со своей садо-мазо-программой "посмотри все фильмы из списка 1001 ровесник Люмьеров"

  • А Хоттари, возможно, на ливлибе закрывается, там же тоже конец года.

  • У всех всё горит))

  • Не дадим! Будем тебя ждать!

  • Уточните, что не дадите ))) открыть тур или закрыть?))

  • Ничего!

  • Не, ну кто там еще лайки ставит?!!

  • Закрыть, пока Svetlana_sunny не сыграет.:Р

  • Блиииин, спасибо, это так трогательно (это я не плачу, нет-нет-нет))) Но и слишком ответственно))

    Я бы проголосовала открыть новый тур в районе Рождества, 24-го. Можно в него что-то на новогоднюю тематику добавить, а то я уже сто лет "Эту замечательную жизнь" пытаюсь посмотреть.

  • Не забывайте, что я нынче католик! 24-26 дни салатов и поздравлений)))

  • А ёлка уже стоит?
    Я вот сегодня нарядила. А гирлянды с Хэллоуина не выключаются.

  • Гирлянды я вообще не убираю, у меня вместо ночников они)))
    А ёлку мы настоящую любим, так что позже. У многих уже стоят.
    В пятницу же Микулаша в садах и школах праздновали, праздник полным ходом.

  • Вот кто вырубает елочки((((

  • Да, есть квота на вырубку в лесу, помечают ёлки, которые можно срубить, потому что они растут не там, поэтому погибнут; есть рынки-леса - специальные посадки рождественских ёлок, типа полей свёклы или пшеницы ;)

    Я недавно прочитала офигенный талмуд "Русский лес" Леонова - вырубка ёлочек не самая большая проблема леса. Теперь эту тему везде вижу. Вилька взяла - там про карельские вырубленные леса. Детскую новогоднюю книжку открыла - там поделки из карельской березы (я такая, о-о, а её уже и нет).

    В общем, если правильно высаживать и правильно вырубать, то всё будет ок. Хотя уже местами поздно. Как ни странно, благодаря спросу на живые ёлки, высадка увеличилась. Это же не строительный лес.

  • я вообще всю жизнь против живой елки в доме в праздник, и у нас, кстати, ее никогда и не было, всегда искусственная.
    Сама недавно узнала, что спецом елочки выращивают на вырубку, офигела аж и немножко успокоилась)

  • В общем я не зелёная вообще)) С детства. И не вегетарианец. И не феминистка...
    Простой пещерный человек)))

  • Ага, рос-рос ребёночек, не дорос, жизни не повидал, солнышку не нарадовался... И его убили, малышку.

  • Слушай, ну еще в отношении коров я могу понять такие разговоры, хотя есть мясо мне это не мешает. Но ёлки. Лук, капуста, рожь... всех убивают. Комбайном. С особой жестокостью. А тыкву еще и вырезают посмертно. "Как страшно жить" (с)

  • Тоже искусственная всегда была и сейчас. Но эт хорошо, пока не выкинули их))

  • эт да, эт согласна

  • Елки специально выращивают для НГ, их все равно срубят, хоть вы покупаете, хоть нет, потому что нужно новые посадить. А вот с искусственными все обстоит хуже: надоела, устарела, поломалась, размер другой нужен и что делают? Выкидывают, и разлагается она сколько? Пластиковая елка? Так что для экологии лучше срубить, специально посаженную елку, чем купить и выбросить искусственную.

  • Так не надо ломать, а правильно пользоваться.
    Наша елка у нас уже 40 лет. И ничего ей не делается.

  • Тоже скажешь) много чего не надо, но люди делают, а итог один: лучше уж пусть живую используют тогда.

  • а елку-то еще не рано?)

  • Больше настроения, больше красоты кругом, больше предвкушения. После НГ уже не так.

  • я какая-то неправильная? О_О
    мне наоборот хочется красоты прям перед праздником, числах в двадцатых декабря и весь январь. И очень удручает, когда украшения в январе начинают убирать

  • Я их и не убираю) Просто после НГ они вызывают не те чувства, праздник прошел, красиво, но грустно)

  • Ни фигашечки) 24-ое - это день "ААА, срочно продайте нам подарки для детей, внуков, кузенов и их хомячков! Всё, что угодно, продайте, но лучше подешевле!"
    А 26-ое - Boxing day: "Найдите и продайте то, что чудом уцелело после 24-го, мы не знаем зачем, но традиция."))

  • Не, подарки детям нужны уже к 6 декабря, так что 24-го только готовить и жрать )))

  • Да и закрыто уже всё в это время.

  • xD