МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 3

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    можно вместо фильма утверждать аниме сериал?))

  • А я думаю, что можно. Главное, чтобы было соответствие заданной теме))

  • смотря какая тема выпала.

  • *тянет руку*
    А мне пояснение нужно по пунктам 11 и 12:

    Игроки, не посмотревшие пяти фильмов за тур (независимо от числа розыгрышей, неважно разыграны эти пять фильмов в двух розыгрышах, или в одном, или в пяти) никогда более не смогут записаться в эту игру

    Игроки с незакрытым последним розыгрышем, если они не вложились и во время на досмотр, пропускают один тур игры



    А разве незакрытый розыгрыш не означает, что не просмотрены обязательные 5 фильмов? Допустим, я прошу разыграть 3 темы, смотрю фильмы, отчитываюсь, прошу разыграть 2 темы... И не успеваю посмотреть. Это был последний мой розыгрыш и он не закрыт. Я пропускаю один тур или дисквалифицируюсь насовсем, раз не посмотрела 5 фильмов за тур?

  • Я думаю, это относится к случаям, когда уже было просмотрено 5 фильмов.
    Допустим, 1й розыгрыш- 5 фильмов, 2й розыгрыш-5 фильмов. При незакрытом втором розыгрыше, 5 фильмов 1го розыгрыша уже просмотрено, и человек не дисквалифицируется.А в Вашем примере - да.

  • Я так подумала, но мало ли, что думали кураторы)

  • 10. После окончания двух месяцев подводятся итоги. Игроки, посмотревшие минимум 5 фильмов – допускаются в новый тур, после закрытия заявки последнего розыгрыша. (Например, я закрыл первый розыгрыш на 5 фильмов, закрыл второй на 5 фильмов, закрыл третий на 5 фильмов, а четвертый не успел, посмотрел только 2 фильма – я должен досмотреть разыгранные три и могу записываться в новый тур).
  • Расскажите хоть, как Вам выпадающие темы? Радуют или наоборот?))

  • Хорошие темы)

  • Мне понравились, спасибо за старания)

  • Темы хорошие) А самое интересное начинается, когда уже непосредственно подбираешь фильм для просмотра:)

  • Ваще отличные темы :)

  • Вопрос по теме №221. Режиссер Майкл Дуглас. Судя по его странице на сайте, он срежиссировал только один фильм, причём на русский не переведённый.

  • Посмотрите тут
    Многое на сайт просто еще не добавлено

  • На Кинопоиске у него как у режиссёра указан только сериал "Улицы Сан-Франциско", и у этого сериала помимо Майкла Дугласа ещё 31 (!) режиссёр.

  • Опечатка, прошу прощения).

  • Это похоже опечатка в теме, я поправила) Выбирайте фильм с Дугласом в качестве актера)

  • Спасибо!

  • Спасибо, что поправили.

  • Если вам выпадает фильм - это фильм. Не аниме.
    Аниме - это аниме.
    Мультфильм - в данной игре это не аниме, а просто мультфильм (или точно указано, что имеется ввиду).
    Анимация - это по вашему личному выбору: либо аниме, либо мультфильм.

  • Но почему тема "фильм с брюнетом" не подходит к аниме? Это же тоже фильм, только анимационный.
    Как и в ТТТ на заявку со словом фильм вполне могут посоветовать аниме и не отвертишься.
    Я тут не согласна. Если тема подходит под тему в аниме, то не должна быть отклонена.
    Прошу внести это изменение в правила. А увеличивать число тем с аниме не стоит, потому что анимешник сам для себя подгонит аниме под тему, как и все остальные подгоняют худ фильмы.

  • Считаю что аниме можно преровнять к кино. И согласна с silkglow

  • Было бы странно, если бы любитель аниме не поддержал любителя аниме))

  • Дискридитация просто! Для нас ничего нет! Нет смысла запускать игру для аниме чисто, не та аудитория, а вот послабления пустить не страшно. Тем более что аниме длиннее кино, мы не читерствуем точно.
    На ЛЛ мангу присунуть вместо книги - никаких проблем кстати! те же понятия.

  • Я предлагаю пересмотреть темы и в некоторых сделать возможность выбирать аниме. У нас ведь пробная, тестовая версия, почему бы ее не корректировать по ходу. Добавление тем аниме обяжет всех участников смотреть аниме, а это достаточно специфичный жанр, я бы, например, не хотела, чтобы таких тем было много, будь я участником, хотя я иногда аниме смотрю.

  • поэтому я и не прошу темы, а прошу прировнять аниме к кино.

  • Я предлагаю приравнять в некоторых, но не во всех)

  • тогда ничего не изменится. жанровые уже приравнены, больше ровнять нечего

  • Просто пометить в некоторых - можно брать аниме на тему или нельзя

  • кураторы запарятся xD

  • Я имею ввиду в изначальном списке тем. Откуда тема копируется.

  • Приравнять там, где это возможно. Например, "фильм с ГГ -брюнетом" вполне подходит под обе категории.

  • В аниме, ГГ - брюнет? Серьезно, они все там брюнеты, особенно, если мужской пол, даже гуглить не нужно.

  • не правда! часто ГГ с синими волосами, фиолетовыми xD
    В кино тоже брюнеты в 80%

  • Точно-точно))

  • неправда, жгучий брюнет - это не шатен, так что искать есть что. в любом случае, эта тема уже осталась без изменений - именно фильм, именно с брюнетом.

  • Да тут дело даже не в жгучем брюнете (хотя это должен быть красавец-мужчина =))), а в формулировке темы: "Фильм со жгучим брюнетом в главной роли". То есть должен быть кто-то, а именно жгучий брюнет, исполняющий главную роль. А к аниме и мультфильмам это не подходит, увы. Если бы было "ГГ - жгучий брюнет", тогда подошло бы.

    А вообще, я за то, чтоб можно было брать мультфильмы и аниме там, где это возможно.

  • Спасибо, что поняли тему).

    "Фильм со жгучим брюнетом в главной роли". То есть должен быть кто-то, а именно жгучий брюнет, исполняющий главную роль.
  • Кино - это общее слово вида искусства, так что аниме - итак априори кино.

    Но, фильм и "анимационный фильм" - есть разница, она как раз в этом прилагательном.

    А уж "японский анимационный фильм" - "аниме" - тем более есть разница.

  • Касательно того, чтобы искусственно приравнять фильм к аниме просто в нашей игре для удобства, я подумаю, возможно, в этом есть смысл, хоть и для малой части игроков. Но делать "фильм" "сериалом" в этой игре мы не будем, окей? (как было в вашей заявке, а я бы без другого куратора, по невнимательности и наивности даже не заметил). Ибо это совсем далеко от реальности. И игра не на просмотр сериалов. Для сериалов было предложение игр, так что почему бы не ввести новые игры конкретно для сериалов. У нас есть тема "Многосерийный фильм", но это все равно НЕ СЕРИАЛ! Хоть данные два понятия в русском языке весьма тавтологичны.

  • А почему собственно нет? Если человек чувствует, что осилит сериал? Другое дело, что делать много тем, принуждая смотреть сериалы- это нехорошо, а вот позволить бингоударнику просмотреть аж сериал-это по-моему только плюс, респект и уважуха. Он же по сути посмотрит как будто сразу несколько фильмов. Разве это не цель бинго?

  • Поддерживаю!:)

  • вот я про тоже. я же легче себе делаю, а наоборот, усложняю задачу xD

  • я не уверен, что игроки осилят сериалы и не сдуются, уйдут из игры, только потому что как-то там взяли сериал и с ним что-то не так оказалось, не затянул и т. д... получается, нужно делать исключение для одного игрока-анимешника-сериальщика... чтобы фильм равнялся аниме, так еще и сериалу. у меня от такой неправдивости терминов едет крыша)))))))))))))))).

  • Расслабьтесь, вы напряжены:)))
    Это тот случай, когда стоит уступить, ну правда. Пожалуйста, начальник!:)

  • к тому же сериал - это одна история, разбитая во времени, а не разные истории, можно часто залипнуть на одном сериале и не смотреть вообще ничего. какое же тут развитие? нет, фильмы сериалами точно не станут. а вот пункты уже переписываю - допишу в пункты возможность выбора между фильмами и анимацией, где это адекватно. подмены понятий делать не будем.

  • среднее аниме идет 4 часа. это почти фильм. я не согласна с вашим описанием.

  • Давайте посмотрим с точки зрения полезности для развития сайта. Вероятность того, что кто-то посмотрит тот или иной фильм гораздо выше, чем сериал, согласны? С этой точки зрения человек, взявший на себя труд посмотреть сериал, оценивший его да еще потом написавший отзыв- просто герой, делающий неоценимую услугу сайту.

    я не уверен, что игроки осилят сериалы и не сдуются, уйдут из игры, только потому что как-то там взяли сериал и с ним что-то не так оказалось, не затянул и т. д.


    Мне кажется, вероятность того, что не любитель сериалов наберет сериалов и их не осилит, ровно такая же как человек просто набрать фильмов и их не осилит. Те, кто побаиваются сериалов, не станут их и брать.

  • я не уверен, что игроки осилят сериалы и не сдуются, уйдут из игры, только потому что как-то там взяли сериал и с ним что-то не так оказалось, не затянул и т. д.


    Для примера - мой апрель

  • Тоже так думал, как вы, что большинству не захочется смотреть аниме, если оно будет встречаться слишком часто. Но в списке действительно много очень общих тем, вроде просто "Комедия", "Детектив", просто "Мистический триллер", "Психологический триллер", как названия тематики кино, направленности, на них, я считаю, можно брать аниме.

  • Из пяти тем в первом ходу у platinavi только две подошли под аниме. Так что, вряд ли такое будет, что под все темы можно будет подобрать именно аниме. Пусть анимешник сам решает. Нам не всё ли равно.

  • Если бы мне было все равно, я бы даже эту игру не предлагал в теме "Предложения новых игр", совсем неравнодушный человек, уж извините.

    Что выпало, то выпало. Можно просто не записываться в игру, если ты желаешь в игре "На открытие новых горизонтов", смотреть только то, что прям нужно и хочешь непременно и сейчас.

  • Но такая возможность должна быть в каждом розыгрыше! А если не приравнять аниме к фильму, то у анимешника останется мало шансов посмотреть аниме.

  • почти никаких.

  • Я как раз НЕ любитель аниме, но platinavi полностью поддерживаю.

  • Не правильно выразилась. Сорри)

  • Я онимешнеГ. Но не понимаю, почему вдруг такая упертость по поводу аниме и сериалов.
    Сам точно не буду подшивать аниме под пункты, потому на МЛ не отмечаю, но знаю, что некоторым это важно.
    Пока очень сумбурные аргументы. Из разряда фильм - это фильм, аниме - это аниме. Типа констатация факта. Какая разница конкретно куратору, что будет смотреть человек, главное, чтобы подходила к теме и было интересно игроку. Как верно выше заметила silkglow по случаю platinavi, только к 2 темам из 5 можно было подобрать аниме.
    Вообще, думаю, что создатель игры и главный куратор слегка суров, будьте добрее. Мы же тут развлекаться пришли, а не уроки по стойке смирно :)

  • Какая разница конкретно куратору, что будет смотреть человек, главное, чтобы подходила к теме и было интересно игроку.

    Абсолютно согласна!))

  • ой, а я тоже хочу, чтобы можно было брать анимешки полнометражные и не очень.
    видите, нас уже не один человек. :))
    мне кажется, кому это не интересно, тот и внимания не обратит на такую возможность. зато у любителей появится возможность взять хоть что-то в этом жанре) у меня например из пяти - две темы про экранизацию классики, одна про оскар и другая про британский юмор. и только под одну единственную можно попытаться подобрать анимешку.

  • А ещё предлагаю пересмотреть вопрос кураторства. Считаю, что разыгрывать темы и утверждать фильмы может любой куратор игры, находящийся в сети, чтобы не приходилось ждать ответа сутками, а то и больше. Я, например, не хочу сразу брать 5 фильмов, а только 1(и это соответствует правилам), поэтому я чаще нуждаюсь в кураторе, который появляется в будние дни только по ночам, когда я сплю((

  • вот я днем, пожалуйста, к вашим услугам. у каждого есть своя часть работы - и это нормально.

    а потом спорить и опровергать решения друг друга кураторы не должны. мне бы этого не хотелось.

  • Можно договориться с Заразой и в этом вопросе, чтобы не было накладок. Это вполне реально.

    И вы сейчас днём, потому что выходной день. А в будни только по ночам(

  • можете поменять куратора.

  • Не против, если это возможно.)

  • написал Zaraza .

  • Не поняла, почему мы в этом случае спорить должны обязательно и опровергать)

  • потому что, я Плохой Полицейский, а вы Хороший Полицейский. ))))

    отношусь к темам строже, но менее внимателен к деталям, вы же наоборот - судя по всему, поблажливы, и явно более внимательны. вот и будем потом спорить, почему я вашему участнику что-то не принял, а вы моему приняли или наоборот. я этого не хочу.

  • В предложенном варианте просто не будет ваших и наших) будут общие)

  • и все же не вижу тут решения этого:

    я вашему участнику что-то не принял, а вы моему приняли или наоборот. я этого не хочу.
  • Отвечу в личку)

  • А почему участники делятся на ваши и Zaraza? Пусть делятся просто ходы и всем будет удобно.))
    С таким же успехом вы могли бы спорить и с одобренными темами к участникам под кураторством Zaraza.

    Практичность играм никогда еще не мешала.))

  • вы же сами хотели брать только по одному фильму и вас не пугали мои доводы о том, что это может быть неудобно из-за разного времени появления кураторов и игроков на сайте. хотя мне лично то всё равно будет 1 куратор или 2 курировать мою или вашу заявку. Но ведь не обязательно брать либо 1, либо 5 фильмов. вы можете выбрать золотую середину и брать по 2 или 3. :)

  • Куратор Зараза очень часто в сети, по сравнению с рэй мондо, поэтому имеет смысл не делить участников между кураторами, иначе долго ждать.
    Да, я говорила о том, что буду брать по одному фильму и не собираюсь менять это. Поэтому и прошу, чтобы разыгрывали и утверждали фильмы кураторы, находящиеся в сети в данный момент.

  • Кому вдруг выпадает пункт №151. Фильм с названием, состоящим из шести или более слов.

    Имеется ввиду на русском языке (особенно для корейских, японских, китайских работ с иероглифами), либо на языке оригинала (если там не иероглифы, английский, испанский и т. д.). Мне кажется, так логично. Предлагать переводы на польском английского фильма и говорить, что слов достаточно, не стоит, ок?))))

  • Поддерживаю)

  • Я застряла с темой Фильм, сюжет которого происходит полностью в другом мире (без пересечений с нашим миром).
    Не знаю даже. Помогите!

  • любое фентези наверное) или научная фантастика. я только аниме могу посоветовать xDDD

  • Например?

  • да хотя бы вот Действия происходят в виртуальной реальности и на другой планете

  • Хоббиты все пересмотрены? Звездные войны?)

  • Только не хоббиты, плиз. Звёздные войны уж совсем детское кино, правда.

  • Еще экранизации Алисы в стране чудес, и еще любые сказки.

  • О, неужели только сказки остались, горе мне.

  • к Фантастике как относитесь?

  • Нормально в принципе. Но очень разборчиво. Тем не менее надо найти какой-то подходящий фильм.

  • "Алиса" нет) Там героиня из нашего мира попадает в сказочный. Совсем не то. Имеется вииду просто рассказ о совершенно вымышленной, ИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

  • О, блин, точно, без пересечения я вообще почти ничего придумать не могу, кроме Хоббитов, Звездных войн и сказок. Как автор этой темы может посоветуете что-то человеку?)

  • нужно больше подборок xD

  • Ваше предложение?

  • это все фильм серии "Хоббит", "Властелин Колец", "Дивиргент", "Голодные игры", "Золотой компас", "Аватар", "Сердце дракона", всякая научная фантастика о далеком будущем, без путешествий во время наше, "Солярис" Тарковского, например. Фильм о вымышленном автором мире, полностью, и нет героев-попаданцев из нашего времени или из нашей реальности.

  • Вот такой фильм подойдёт? Параллельная жизнь

  • а что в этом фильме вымышленного? просто другой вариант реальности, то есть другой вариант развития событий реальности, как я понимаю из описания. или там полностью придуманный авторский мир и чего-то не написано?

  • на худой конец можно переразыграть. у вас есть 1 бонус.

  • Хорошо, тогда беру бонус. Если параллельная жизнь не подходит.

  • переразыграл.

  • Итак, список дополнен поправками на "фильмы либо анимацию по выбору участника". Новый список скинул Zaraza.

    Не во всех пунктах. Есть пункты, где остались только фильмы во благо основной идеи темы. Сейчас где-то 65 на 40 процентов в пользу тем общих, где и фильм, и анимация. Если вам выпало что-то - то оно выпало, ничего не поделаешь, боитесь смотреть несвойственное - не играйте. Есть ТТТ, есть флэшмоб, где прислушиваются к вашим пожеланиям и отрицаниям по поводу тем фильмов.

  • спасибо. как замок захватила xD

  • спасибо) эта возможность пригодится. )

  • Добро сериалам. Но кто не успел посмотреть - никаких поблажек. Силы надо рассчитывать правильно.

    Если вдруг находятся темы, куда сериал никаким местом не вяжется куратор оставляет за собой право отказать в выборе. (например, есть тема "Многосерийный фильм", туда сериал не подойдет).

  • Обращаю внимание, что на МЛ к многосерийным фильмам относятся мини-сериалы до 8 серий, так что предвижу здесь массу спорных вопросов.

  • мини-сериал до 8 серий пусть будет как многосерийный фильм, в этом нет противоречий.

  • За упорный флуд в теме самой игры вводится дисквалификация.

    Попробуйте сами понять что-к-чему, когда появляются сообщения не по теме, споры, и не под своей заявкой от участников. Заявка - выбор кино - подтверждение - отзыв. Общение только с куратором и только под своей заявкой. Ничего лишнего.

    Кураторов не касается, служебные сообщения порой необходимы.