МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 8

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Сделала небольшую подборку про тюрьмы. Основывалась на догадках в основном, так что если что - исправляйте. Ну и дополняйте)

  • Как оперативно сработала, молодчага)

  • Спасибо!

  • У нас появился список 100 экстрим-тем и 500 обычных тем))). Делаю кое-какие дополнительные работы по спискам, потом сразу вышлю их Заразоньке на комментарии и утверждение.

  • Ну прям так ласково ко мне, я уж прям не знаю, чем и заслужила))) Я тоже над темками подумаю, потом сверим карты)

  • Подумайте, дотянуть бы до 600 общего или расширить жуткий, коварный и подлый Экстрим-список))).

  • Да ща расширим)

  • А отъявленная романтика не входит в ацкие темы? думаю, что многие бы по доброй воле сахарное смотреть не стали, уж и не знаешь что бывает страшнее ужасы или ми-ми-ми.

  • Романтики и в общих темах хватает)))).

  • Это я вспомнила, как Заразка не любит такое)))

  • Наверное, она поэтому сама и не играет, ахаха.

  • Точно)) Чессказать, я процентов 80 общих тем не осилила бы)

  • Это открытие века для меня).

  • У меня очень много ограничений по жанрам и темам) Проще перечислить темы, которые мне интересны, чем те, что не вызывают интереса. Я редко смотрю фильмы, поэтому не экспериментирую со спорными жанрами)

  • Ясно))). Это неплохо выбирать под себя, как делаете вы, но тогда, действительно, во многих играх нет смысла участвовать, чтобы потом не писать гневных претензий их кураторам))). Я вот не могу смотреть только ужасы и что-то вроде зоофилии "Свадебной вазы", короче, стандартный набор "антитем". От остальных фильмов теоретически могу получить удовольствие при определенном настроении. Всегда в поисках нового, наверное, отсюда и столько тем...

  • Надо сделать VIP-экстрим версии с индивидуальным подходом к каждому. За сто пятьдесят добрых слов куратор изучает список участника, выявляет нелюбимые жанры, режиссеров и т.п. и подготавливает индивидуальный список тем) Хотя нет, такое лучше за 150 злых слов) А за добрых - няшный список из любимого и хотелочного)

  • Угу, только у меня лучше получается писать экстрим-темы, нежели выбирать то, что человеку понравится, ведь я людей толком не знаю.

  • У вас разделение кураторского труда. От каждого по возможностям)

  • Хороший и Плохой Полицейский, прямо.

  • К сожалению, иногда даже знание человека не помогает)

  • Просто у людей сильно много претензий к кино бывает, если честно, я кино вообще не воспринимаю как повод для критики, а как повод для получения определенного вида удовольствия, и если мне не будет нравиться фильм вот вообще совсем, то я его выключу, а не напишу гневный отзыв и влеплю 3 балла из 10. а если я его все же досмотрел, то не все так в нем плохо))).

  • Шикарно))

  • мощно.

  • Ничего себе. Целых 500 тем. Интересно прямо, что там.
    Теперь то уж точно должно быть меньше повторов.)

  • Я бы не обнадеживалась насчет избежания повторов)

  • Хорошо, я не буду обнадеживаться))

  • Также думаю, что повторы будут выпадать всё равно и вам легче взять бонус "без повторов"))).

  • Так я и не сказала, что их не будет вообще.
    И некоторым повторам я только рада.)

  • Мы же изменили описание этого бонуса, чтобы если что, вы могли отказаться от повтора, а если что - оставить его при себе. Да, есть хорошие, конечно).

  • О, а так вообще замечательно. Я про бонусы читала только в начале игры, когда и не думала, что у меня будет шанс их выбрать, поэтому не особо запоминала.)
    Почитаю еще раз к концу тура.

  • Да вы явный получатель бонусов)))))))))))).

  • Дорогие мои! Завтра вечером я отчаливаю на выходные-праздники и появлюсь только днем в понедельник! Поэтому на время моего отсутствия о вас позаботится строгий, но справедливый ray_mondo! Слушаться и не обижать! Кто будет хорошо себя вести, тому привезу из Питера прянек сахарный да аленькай цветочег!

  • Удачной поездки! Ждем :)

  • С тебя подробный отчёт о весёлых выходных в Питере. Как? Не?

  • Быть может..)

  • Успешной и приятной поездки))).

  • Спасибо)

  • приятной поездки!
    у нас голубое небо и солнце - все располагает ;)

  • Спасибо) Посмотрим) Давно меня Питер голубым небом не встречал)

  • Итак, баннеры на выбор будущему победителю. Думаю, скопом нам выбирать не стоит, а пусть себе в конце тура один по душе выберет тот человек, который и посмотрел больше всего фильмов за тур, написав хотя бы 5 отзывов.

    Вариант 1

    картинка ray_mondo

    Вариант 2

    картинка ray_mondo

    Вариант 3

    картинка ray_mondo

    Вариант 4

    картинка ray_mondo

    Вариант 5

    картинка ray_mondo


    Позднее в этой теме появятся картинки для остальных игроков, которые можно по желанию поставить в профиль, по типу "Я играю в МувиБинго").

  • ооо мне третий понравился! крутой!

  • ясно).

  • Кстати, я думаю, что у всех победителей должен быть одинаковый, чтоб глянул в профиль и не читая, понял, что это победитель)

  • А я так не думаю). Это слишком скучно. И банально. У всех игр так.

  • Хехе. Ну хозяин-барин)

  • И нет ничего плохого в том, чтобы человеки-победители себе выбирали сами из предложенных, везде крупно написано "МувиБинго", везде одинаковый шрифт для этой надписи, так что вполне узнаваемо.

  • Среди многоцветья баннеров участников и финалистов, баннер победителя просто потеряется) Победитель же должен бросаться в глаза также как обладатель Оскара) Но это ИМХО)

  • у участников будут не баннеры, а просто картинки с надписями, как вы и предлагали "я играю в мувибинго" и в таком духе, как на ЛЛ). у них будет даже другой размер, не полоска. кстати, присоединяйтесь к их изготовлению, вы же писали, что у вас есть подходящие картинки))).

  • Ой, где я и где баннеры) Я могу картинок накидать только)

  • для МувиВижн же все получилось).

  • Так я там просто кусок чужого использовала) А самостоятельно я такое соорудить не могу)

  • Новости МувиБинго.

    На 22 июня у нас 510 тем основного списка + 150 тем экстрим-списка.

    Про Экстрим

    1. Темы можно разыгрывать по желанию из списка экстрим из тех пяти максимальных, что вы можете разыграть за ход.

    2. Экстрим идет в статистику: не посмотреть, не отчитаться - останетесь в должниках.

    3. Эктрим реально экстримален. Если не готовы - лучше не соваться. Почему он экстримален:
    - Есть неприятные жанры;
    - Есть неприятные темы;
    - Есть искалки - фильм по теме будет сложно найти;
    - Узкий выбор фильмов по теме, вплоть до 1 или 5, часто максимум 10;
    - Есть темы с бонусной нагрузкой;
    - Есть загадко-темы, чтобы мозгами пошевелить;
    - Есть трэш;
    - Есть наглое лишение выбора и предложения конкретных фильмов;
    - Есть темы с обязательными отзывами;
    - Выбор должен быть аргументирован участником;
    - Кураторы не создают подборок и не дают советов в этой версии списка;
    - Подсказку куратора можно заработать, обменяв на нее свой кровный перерозыгрыш, или обменяв ее на обещание большого развернутого отзыва по выбранному фильму, действительно большого и действительно детального отзыва.

    Так что, если не умете искать в Нете, не заработали себе на подсказку от куратора, не смотрите трэш, многое вообще не смотрите, - не советую, ибо попадете в должники. Это такая штука для азарта, и чтобы жизнь мёдом не казалась). Потому что если были жалобы на простой список, то тут жаловаться как бы бесполезно))). Простых тем и относительно хороших там не так уж много, но они тоже есть, а вдруг, вы везучие чертовски? Не проверишь - не узнаешь ;).

  • Наслушалась на трансляции про ваше бинго, пожалуй-таки в следующем туре поучаствую. :) А то сериалов смотрю огромное количество, когда работаю, а фильмы почти забросила, их в мини-окошке как-то не хочется смотреть. :)

  • Ого, кто к нам присоединился! Добро пожаловать). Очень радостно. Хоть больше знакомых)))))). А есть у вас ограничения в жанрах (ведь в этой игре может всякое выпасть)?

  • Дааааа, это я. :)
    Ограничения есть, если надо будет смотреть что-то вроде "Человеческой многоножки", "Чиллерамы" или "Зеленого слоника" - я лучше буду вечным должником, чем буду издеваться над своими слабыми нервами. :)) О, еще вспомнила "Бойню блюющих куколок", меня только от обсуждения в подкасте сто тысяч раз передернуло. <__<
    Ну и аниме не хотелось бы, потому что аниме и мангу я добавляю только на myanimelist, внутренний перфекционист запрещает мне разбавлять списки ЛЛ и МЛ. х)

  • Аниме есть в простом основном списке игры, потому что его хочется продвигать, есть хорошее же, а многие относятся с предубеждением абсолютно ко всему аниме.

    Тогда не участвуйте в экстрим-списке (берите только темы основного)! Чтобы не выпадали всякие слоники ;). Экстрим-список полон дёгтя.

  • А я и не собиралась, думаю, мне и 500+ основных тем хватит. х)) Обожаю киноподкасты и мне хватает экстрима от одних описаний фильмов. Недавно вот послушала про "Последний дом слева".... брррр. >__>
    Если выпадет аниме, придется тоже быть должником. х) Думаю, многие, как и я, добавляют на MALe, потому что там все намного удобнее и есть дополнительный сайт с ачивками. :) Мувилибу тоже нужны ачивки. >:)

  • Должников какбэ нет, есть дисквалификация. Но вы можете писать отчёт и кидать ссылку на просмотренное на вашем сайте. Главное, чтобы из отчёта (или отзыва) было ясно, что вы фильм видели. Ну, то есть, аниме видели.

  • Ого, так можно? О___О
    Ну тогда я точно с вами))

  • А что делать? Надо как-то выкручиваться))))).

  • Если ссылки действительно не приветствуются на МЛ, то, наверное, будете писать только отчёты в случае выпадения темы с аниме.

  • А, еще хотела спросить. :) Отчет в комментариях в свободной форме? А то вижу, что часть участников вроде просто пару фраз пишет, а часть на вопросы отвечает)

  • Отчёт такой, чтобы было понятно, что фильм видели, вопросы для тех, кому удобнее по плану отчитываться.

  • То есть я зря каждый раз в муках придумываю, какой мне момент понравился, хотя на самом деле такого нет? =))))

    Необходимость выделить в отчете понравившийся момент мешает мне получать удовольствие от просмотра. Зацикливаюсь.

  • Не зря, так сразу видно, что человек посмотрел и не будет со стороны куратора никаких претензий. Но, в принципе, отвечать на вопросы не обязательно, перед стартом игры были участники, которые просили составить план для отчёта в виде вопросов и я просто выполнил их просьбу.

  • Спасибо. :) С моим умением выжимать из себя только "писькоотзывы" (с), может и лучше будет отвечать на вопросы. х))

  • Два дня до окончания Первого Тура МувиБинго и старта Второго Тура - 1 июля!

    1) Все, кто отчитался за фильмы и получил свою положительную статистику (если предложены бонусы - выбрал их комментарием к статистике), могут с 01:00 по Мск 1 июля записываться на второй тур.

    Нечётные страницы - мои участники, чётные страницы - участники Zaraza .

    !!!ИГРОКИ ДОЛЖНЫ ДОЖДАТЬСЯ СВОЕЙ СТАТИСТИКИ, ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА ВТОРОЙ ТУР!!!

    2) Игроки, не посмотревшие 5 фильмов за тур - дисквалификация из игры. Форс-мажор - пишем мне в личку.

    3) Игроки, посмотревшие 5 фильмов, но взявшие себе дополнительные фильмы, за которые не успели отчитаться, у вас 2 варианта:

    а) Досмотреть долги до 10 июля и отчитаться кратким отчётом под своей статистикой в первом туре (при этом, вы успеете записаться на второй тур по желанию).

    б) Досмотреть свои фильмы в течение второго тура игры с 1 июля по 1 сентября 2015 года и отчитаться за них отзывами на каждый фильм, ссылками на эти отзывы под своей статистикой в первом туре игры и дублем ссылок на отзывы в мою личку с припиской: "Сдаю долг МувиБинго из Тура 1". При этом варианте, естественно, вы на второй тур не попадаете, пропускаете его, но, сдав долги, сможете записаться на третий тур.

  • В игре на 2-ой тур:

    1. 510 тем Основного списка.
    2. 200 тем Экстрим-списка.
    3. 150 актёров.
    4. 100 актрис.
    5. 75 режиссёров.

  • Актеры/режиссеры отдельно что ли от основных учтены? Или просто отметили сколько их вышло в Основном списке?

  • Посмотрите по игре ;).

  • А как я посмотрю то? Я же все равно не узнаю входят они в 500 или идут дополнительно.

  • Если будете играть во втором туре, то там система с персонами вполне ясна.

    Но если вдруг будет неясно - объясню. Пока же нужно завершить второй, всех посчитать, бонусы раздать))).

  • «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (


    А тему только из экстрим-списка можно взять? Или он в паре с обычным должен идти?

  • Можно!

  • СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТУР ИГРЫ!

    Все, кто получил личную Cтатистику, могут в него записаться. Милости просим!

    *Нечётные сраницы - мои, чётные - Zaraza . Попадаем к нужному куратору, кто будет разыгрывать по одной теме каждый день - тем лучше попасть к Zaraza , она постоянно есть на сайте. Я захожу на сайт минимум два раза в сутки, максимум - тоже постоянно на сайте.

  • кхе-кхе..ну не постоянно, но часто)

  • Ясно-понятно)))))))))))))))).

  • ОБЩАЯ МИНИ-СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ

    Всего в первом туре игры приняло участие 39 мувилибовцев.

    Победительницей по количеству просмотренных фильмов стала Justmariya , которой удалось с помощью магии и волшебства (а как иначе?) посмотреть за 2 месяца 85 фильмов! С чем мы её от души поздравляем, приносим дары в виде восхищения и аплодисментов!

    На втором месте по количеству просмотренных фильмов, а именно 66, гордо стоит и махает флагом наша милая silkglow . Не сильно отстают от неё belka4700 и Akcioma . Виват, фанфары, барабанная дробь нашим четырём финалисткам! Ну и плюшки им тоже, конечно, выписаны.

    Игроком, который написал больше всего отзывов за тур - аж 29, оказалась также belka4700 ! Вот человек постарался и для себя, и для других)))))). Спасибо большое!

    Игроком, которому не повезло с большим количеством повторов тем была Justmariya , на её 85 фильмов их припало 8, в то время, как у самых везучих участников, например ninnetto , повтор случался раз на 30 фильмов.

    А самым большим невезением можно считать, что Король Артур никак не отпускал участницу dontsayaword , выпав ей аж три раза, причём два раза за один ход! Наверное, он просто искал себе Королеву ;).

    Необычайно повезло участнику WinnerMaks , которому выпал "Свободный выбор" среди семи просмотренных фильмов в туре, да еще и попадались темы, которые подходят к фильмам из его годового мувимоба.

    Киномарафон себе устроила LinaHappyMushroom , посмотрев за последние сутки тура 5 фильмов и отчитавшись буквально в последнюю минуту! Она, видимо, хочет ранней седины у куратора на висках))).

    Из не очень приятных новостей: есть 4 должника, которые оповещены в лички и мы ожидаем от них каких-нибудь действий))).

    Из совсем плохих новостей первого тура: есть 6 дисквалификантов. Увы, игра не может подойти всем, но большое спасибо ребятам, что они попробовали играть в МувиБинго вместе с нами и оказали поддержку игре своим присутствием!

    Спасибо вообще всем участникам за поддержку, шутки и приятную игру! Ждём вас в новых турах и хорошего вам лета.

  • за 2 месяца 85 фильмов


    Жесть конечно))))) Сильно!

  • Планка для следующих туров.)
    когда-нибудь кто-нибудь посмотрит 100 фильмов)

  • это надо серьезно забить на реал)))

  • обстоятельства разные бывают)
    а вообще я вот последние недели 2 брала всего по 1 фильму в заявке, так что там еще можно так нагрузить было. интересно какой будет рекорд у этой игры)

  • Очень интересно)))))))))).