МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 7

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Мои участники, я уезжаю на чух-чух в другой город, буду без доступа к Интернету. Вернусь в воскресенье вечером. Передаю вас на это время в надежные и справедливые руки куратора Zaraza , которая любезно согласилась вести всю игру в эти выходные. Люблю и уже скучаю, больше хороших фильмов!

  • И Вам хорошо отдохнуть))
    Будем ждать)

  • Или не отдохнуть? О_О
    НЕ читайте мои бредни_)))))

  • Агааа, попались! ну держииитесь!

  • *трепещет*

  • А ты-то чего трепещешь! Ты и так моя)))

  • Вернулся. Спасибо за труды))).

  • Да никаких трудов) Все были исключительно неактивны))

  • Товарищи (помяну с теплом СССР), без пары дней середина 1-го тура игры. Если есть желание - поделитесь впечатлениями! Особенно мне интересно узнать ответы:

    Придумываются новые темы для тура 2, а стоит ли? Нравится ли вам процесс подбора, или вам лучше было бы оставить только самые общие темы вроде "комедия", "блокбастер", "драма", чтобы можно было спокойно разгребать залежи хотелок и процент кино, которое пришлось где-то найти и посмотреть, уменьшился в разы?

    На что вам лучше, чтобы ориентировался второй тур - все больше новых тем, а значит и больше шансы расширять личные горизонты, искать-копаться, или же больше общих тем, меньше список и фильмы, легко подбирающиеся из хотелок?

    Просто изначально концепция игры была где-то 50/50: половинку из выпавшего ищем в хотелках, половинку ищем где-то, открывая и случайно находя для себя что-то новое и интересное.

    И еще дополнительный незаметный вопрос, нет ли добровольцев на маленький круг самых смелых Экстрим-Версии? )))))))) Когда темы в разы сложнее и фильмы смотрим жесткие, трешовые, странные, ищу мазохистов и киноманьяков))).

    Про повторы: мы посмотрим в конце тура по статистике, насколько часто они выпадали и если что, на второй тур уменьшим количество возможных повторов темы с трех до двух (зависит от того, насколько увеличится список тем и естественным образом уменьшится процент возможных повторов).

  • Просветите по жанру Криминальная комедия. Я криминал не люблю, поэтому в ступор встала.

  • Русское советовать?
    Криминальное чтиво подходит, кстати)

  • тогда те 2 сериала тоже подходят, получается. Ибо в чтиве комедия не стоит, а в сериалах точно юмор есть

  • Как украсть миллион (с Одри), Чикаго, Гадкий я, Kingsman: секретная служба, В джазе только девушки (с Монро), Бриллиантовая рука, Джентльмены удачи, Такси, Карты, деньги, два ствола, Васаби, К-9: собачья работа.

    Могу продолжить =)), но вечером.
    По мне, так Криминальное чтиво тоже подходит.

  • конкретные примеры это хорошо, но я просила не советы, а расшифровать что это за направления и как отделить фильмы.

  • А, тогда вот так:
    http://www.movielib.ru/genre/Криминал
    И находите среди них те, где есть тег "Комедия"

  • но у Чтива нет жанра комедия

  • Да, я видела. Но юмор там есть. Ох, уж эти теги

  • Если точно знаете, что комедия, почему бы не помочь сайту и не отредактировать фильм и доставить нужные тэги?

  • не знаю)) мне как-то советь не позволяет делать все то вздумается)))

  • тю! дополнить информацию о фильме - это же хорошо.

  • Правильно))).

  • Еще такой вопрос. Есть сериалы по 10 сезонов, можно утвердить например только 1 сезон. В отзыве так и отпишусь, что н-сезонов смотрено. А потом, например досмотрю и перепишу рецу?

  • Я думаю, что вполне.

  • для уточнения, я не про аниме, а например "Как я встретил вашу маму" или "Касл" и т.д.

  • Можно. Давайте брать минимум один сезон для любого сериала и всё для многосерийного фильма.

  • Баннеры нужны или нет?

    Для участника, посмотревшего больше всего фильмов в туре и написавшего минимум 5 отзывов на любые фильмы из просмотренных в игре (считается победителем тура):

    картинка ray_mondo

    Для участника, посмотревшего минимум 25 фильмов в туре и написавшего минимум 5 отзывов на любые фильмы из просмотренных в игре (считается финалистом тура):

    картинка ray_mondo

  • Если нужны, то можно еще вариантов понаделывать, а если нет - то и фиг с ними))).

  • Можно до замены значком)


    И варианты бы еще какие-нибудь я не против посмотреть.

  • И кстати те, кто посмотрел 5 фильмов (это ведь минимум) не финалисты что ли?
    Разве финалист это не тот, кто проходит в следующий тур?

  • Те, кто посмотрел пять фильмов - не должники, а финалисты - кто посмотрел минимум 25, среди них может и найдется человек, который посмотрел больше всех - будет ему честь и хвала. Эх, значки... рыдаю, как всегда.

  • Ну странное это деление на недолжников и финалистов. Ну да ладно.
    Да ладно вам, не ради значков ведь играем.)

  • Ну я тоже надеюсь оказаться в не должниках и посмотреть хотя бы пять фильмов). По-другому не знаю как назвать игроков, просто игроки. Не силен в формулировках, да и не обязан быть в них силен.

  • Да нет, игра ваша - правила ваши.)
    Я в следующем туре тоже скорее всего буду просто недолжником))

  • Можем сделать баннер отдельно для всех участников еще, когда найдется нормальный вариант). Я просто не умею выбирать слова, игроки и игроки. А правила общие, я их столько раз менял и корректировал по желанию участников, что просто нечестно мне писать, что правила мои и даже немного обидно.

  • Лично мне баннер вообще не нужен. Но. Думаю кто-то захочет иметь в профиле баннер участника (даже не из тех, кто посмотрел 25 и более фильмов). Ну и баннер победителя для отметки, пока нет значков.

    А насчет правил. Я этим лишь хотела сказать, что пусть будут недолжники и финалисты, раз так решено;)

  • Пусть будут игроки, финалисты и победитель.

  • Для любого участника, который посмотрел минимум 5 кинчиков, пока еще эта версия. Позднее кину другие варианты.

    картинка ray_mondo

  • Мне кажется, не надо такой дифференциации, тем более, что они выглядят одинаково.
    Предлагаю сделать один общий баннер типа картиночка и надпись "Я играю в МувиБинго".
    А одного мегапобедителя выделить и ему позволить использовать баннер "Победитель МувиБинго".
    Когда много знаков отличий, то во-первых, глаза разбегаются, во-вторых, теряется ценность отдельно взятого. То есть должно быть так, что ты глянул и понял - вот это ТОТ самый, который больше всех посмотрел и выиграл) Всех остальных участников просто регистрируем и по традиции тура так с 7-го обеспечиваем значком в профиль (когда их сделают). Что скажете?)

  • Скажу, что теперь есть еще такая версия дизайна)

    картинка ray_mondo

  • о! Красиво. Только оттенок бы цвета поменяла

  • Русский.

    картинка ray_mondo

  • Я изначально хотел просто сделать баннер финалистам и победителям, а потом тура с третьего - уже баннер постоянным игрокам, которые пусть может смотрят по пять фильмов, но играют постоянно).

    А картинки, которые на ЛЛ "Я играю в МувиБинго" - мне кажется, это отдельная тема, их можно хоть миллион настрочить.

  • Согласна.

  • Ну короче, пока такие варианты (именно баннер победителю)))):

    Вариант А.

    картинка ray_mondo

    Вариант Б.

    картинка ray_mondo

  • Оба нравятся)

  • картинка ray_mondo

  • Мне тоже оба нравятся, но зеленый, наверно, чуть больше, красный менее симметричный, внутренний перфекционист страдает)). Вообще в идеале бы еще какой-нибудь третий вариант и устроить голосование (кинуть опять всем в личку, чтобы не пропустили).

  • Посмотрим про третий, а мне асимметрия понравилась, зеленый и симметричный откровенно скучный.

    Когда будет побольше вариантов, тогда можно и устроить голосовалку.

  • Мне больше с Чарли Чаплиным нравится!

    Быть может победителю его давать, а финалистам - зелёный?

  • Списки тем доделаю на следующий тур и попробую еще варианты налепить))). До конца июня успеем определиться и голоснуть

  • Я три подборки сделала тематических. Сейчас их отнесу на форум. Вдруг, какую идею почерпнёте.

  • Вы молодчина! Темы интересные получились!

  • А скажите, пожалуйста.
    У меня такая тема "Фильм, где главные герои – животные." А животное может быть только одно?То есть главный герой - животное. Или их обязательно должно быть несколько, чтобы главные герои?

  • Чтобы было несколько гг животных. Например, "Вольт"- не подходит, там гг - собака и гг мальчик).

  • Я так и подумала вчера, потому как в ином случае, тема бы скорее всего звучала так "Фильм, где один из гг героев - животное", предполагает, что их может быть и несколько и только один, а остальные люди).

    Теперь точно определилась какой фильм буду смотреть, а тот, который хочу, но не совсем подходит просто так посмотрю.

  • Я вот что думаю, бонус убирать ни в коем случае не нужно, ведь может и пригодиться.
    Вот например выпадет мне тема что-то вроде "фильма с религиозным уклоном", а я не люблю такие темы. Один фильм я посмотрю, но вот второй раз увы и ах, наверное просто выйду из игры.
    Пусть будет, бонусы лишними не бывают)

  • Хорошо, оставим.

    А на такие темы, которые могу выпасть, стоит отзывы писать и перерозыгрыши зарабатывать). Не так сложно, как кажется, это))).

  • Мне не кажется, я писала отзывы, это очень сложно, правда, для меня лично.

  • Ну для меня тоже сложно прямо на каждый писать, особенно на проходные, которые и не не понравились, и не особо понравились... где не за что зацепиться. надо придумать бонусы перерозыгрышей во время течения тура не только за отзывы, но пока не соображу за что еще их можно давать, чтобы было справедливо.

  • Вот тут к сожалению помочь не смогу, не генерирую я умные идеи)))
    Но мне и так все нравится, даже и без плюшек) ^^,

  • За каждые 10 (?) просмотренных фильмов, например.

  • Хммммммм... хмммммммммммм. Может и так! Надо посоветоваться с Заразонькой, она намного лучше соображает, может, еще что-то предложит.

  • Этот вариант плох тем, что те, кто и фильмы смотрит и отзывы пишет - у них будет бонусопад какой-то. И отзывы писать после первых 5 не будет иметь смысл.

  • Ну тогда или оставить как есть, или может по итогу тура. Например, у нас будут участники 25+, которые выберут себе бонусы из списка. А тем, кто посмотрел меньше фильмов, но приходит на второй тур, может, тоже что-то придумать? Например, от 1 до 10 - 1 перерозыгрыш уже со старта второго тура, от 1 до 24 - 2 перерозыгрыша уже со старта второго тура? Бонус перерозыгрыша тому, кто старался писать больше отзывов, даже если посмотрел мало фильмов? Просто, чтобы у них были на всякий случай перерозыгрыши.

    А совсем новые участники, если вдруг придут, то будут с чистого листа. Хотя я сомневаюсь, что такие будут.

  • У меня появилась такая идея. Допустим начислять либо за бонусы, либо за фильмы. Дать возможность либо выбирать человеку режим либо по обстоятельствам в автоматическом режиме.

  • Но разве бонусы- это не поощрения? Почему они обязательно должны быть у всех? Они должны быть у особо отличившихся. По-моему, 5 отзывов или 10 фильмов, для непишуших отзывы - это вполне достаточно для бонуса. А те, кто посмотрел только 5 фильмов- он поиграл в свое удовольствие, особо не напрягаясь. Да и если он взял 5 фильмов оптом, то вероятность очень низкая, что ему к этому времени уже повтор выпадет)

  • А такие есть, да?)
    я только о себе любимой думала =))) ну хоть за 20 или 30, а?

  • Вот вы почему совсем без отзывов играете?! Что мне с вами делать в конце тура, а?))))

  • Не люблю свою писанину (и свое мнение) на всеобщее обозрение выставлять.
    Мне даже отчеты тяжело даются.
    Случай клинический.

  • Мда, нужно что-то придумать для клинических случаев, какой-то бонус))).

  • Это, конечно, можно) Но будет ли это иметь смысл? Я сейчас не поленилась и прошлась по своим страницам, до 20 фильмов дошло всего 2 человека, это примерно из 20)

  • ну так в этом и смысл, придумать бонус для тех, кто не дошел до 20-ти.

  • Так предложение было давать бонус за 20 или 30 просмотренных)

  • аааааааа, я просто не вижу кому и на что вы отвечаете...

    я думал вы на мое ответили предложение.

  • Смысл в том, чтоб придумать бонус для тех, кто много смотрит (больше 25 за тур), но не пишет отзывы.

  • смысл в том, чтобы придумать бонус для всех, универсальный)))

  • Для меня будет )))

  • Хм. Ну в принципе, почему бы и правда не поощрить фильмоманьяков, не пишущих отзывы)

  • В общем я, пожалуй, проголосовала бы за 10 фильмов, но при условии, что человек тогда не получает бонус за отзывы. То есть написал 5 отзывов- получил бонус. Дальше-начинается новый отсчет. Если раньше написал 5 отзывов- бонус за отзывы, посмотрел раньше 10 фильмов- бонус за 10 фильмов.

  • Теперь понял вашу идею).

  • Может, с экстрим-темами как-то связать. Например, взял какое-то количество экстримов, посмотрел фильмы - получай бонус.

  • Вот да! За них точно можно начислять со спокойной совестью))). Но чтобы было честно по отношению к игрокам обычной версии, думаю, надо и за те, и за те начислять перерозыгрыши.

  • Итак, новости, кто подписан на Флудилку (то есть,почти никто))).

    1) Второй тур будет. Есть позитивный отклик, значит, будет.
    2) Победили узкие темы над широкими по вашим отзывам. Но все равно останется где-то 65/35, судя по тому списку тем на второй тур, который я имею на руках. У меня есть предложения продублировать некоторые широкие темы, но только широкие, такие как "Комедия", "Драма", "Мелодрама" и т. д. в списке, дать им по два номера, как думаете? (Повысить шансы тем игрокам, кто не имеет поля для деятельности в виде гигантских хотелок на все случаи жизни?). Также я "облегчил" пару тем, переписав их формулировки и сделав более широкими. И убрал пару тем, на которые были объективные жалобы.
    3) Убраны темы про животных, вроде пингвинов, медведей и т. д. Оставлены коты, собаки, птицы, и просто общая тема про животных. То есть поиск теперь легкий и выбор большой.
    4) Повторы сокращаются до двух за тур. Это по просьбам участников, и это будет работать только со второго тура. Первый доигрываем так, на трех повторах, так как ситуация все равно не катастрофическая и выпадает не так уж часто).
    5) Бонус "игра без повторов" - нужен ли он теперь? Убрать его или пусть висит аппендицитом?
    6) По идее ninnetto , будет фишка с персонами - актерами, режиссерами и актрисами. ;)
    7) Полноценную "Экстрим-версию" пока отложим... Желающих мало. Могу сделать второй список-экстрим, пробный, и разыгрывать желающим участникам темы из него. Например, заявка второго тура по желанию: "Ход 1. Беру 3 темы общего списка и 1 тему экстрим!". Отчетность для дополнительного списка будет та же, что и для основного, отзывы будут считаться также, все также. Просто если захотите разбавить свои пять тем за ход экстремальными, то сможете взять какие-то из этого списка для розыгрыша))).

    Вроде пока все. Новый основной список почти готов, затем займемся баннерами, а то страшно все. Спасибо всем за отклики и за то, что продолжаете кидать темы! Место есть всегда, еще почти месяц, появилась в голове тема и подборка - не стесняйтесь делиться!

  • О! А вот это здорово, когда можно выбирать из общих тем или экстрим-тем, очень классно!
    Может и не нужно будет отдельную версию игры делать тогда?)))

  • Посмотрим, как пойдет, может никто и не рискнет вообще))).

  • Тут вроде столько народу отписалось, что не против экстрима, мне же не показалось? О_О
    Так что будут выбирать такие темы, не сомневайтесь)

  • Это они сейчас будут, а потом - не факт же))). Увидят темы и в кусты! Но самое главное, что в целом игра продвигается в новый тур, я думал, загнется, если честно.

  • Да ну брось, все будет хорошо. Тем более, что игра интересная)))

  • Спасибки)))).

  • "Ход 1. Беру 3 темы общего списка и 1 тему экстрим!"


    Вот этим воспользуюсь наверняка. Классная идея!

    Бонус нужен, наличие бонусов всегда приятно, и их хочется получать, даже если не планируешь потом использовать (по другим играм знаю).

  • Ладно, оставляем бонус для редкого человека, который посмотрел кучу фильмов, написал хотя бы 5 отзывов и вообще не хочет повторов в туре. Пусть висит.

  • 1) Ура!
    2) Хорошо. Я бы не дублировала. Но если кому-то так будет проще, то и ладно.
    3) Мне животные не мешали, я мультики люблю =)) Но при повторах было бы сложно, наверное.
    4) Хорошо
    5) Мне все равно не светят бонусы =)) Пусть будет, может, кому-то он нужен.
    6) Что вы сделали с моей идеей?! =)))) любопытно
    7) Здорово! И отдельная игра не нужна.

  • 2) Хорошо, не буду прямо дублировать. Сделаю чуть иначе).
    3) Ну вот не все любят животных, редиски и злюки, да...
    5) Оставим.
    6) Увидите ;Р

  • Я не очень люблю фильмы про животных))).
    Но не потому, что я редиска и злючка, а потому что я дамочка чувствительная)) И плачу, плачу если им больно, грустно и одиноко(((.

    Но как ни странно я даже обрадовалась когда мне такая тема выпала. потому как конечно же есть и радостные фильмы. А вот в ДД всегда такое ограничение ставлю. потому как там может оказаться и "Белый Бим черное ухо" Этот фильм для мне страшнее любого триллера)

  • Много веселых есть про животных фильмов, про тех же пингвинов))). Ой, не надо про "Белого Бима", единственный фильм, над которым нельзя не заплакать, сколько бы раз не смотрел!

  • и Хатико!

  • "Хатико" не видел...

  • Тоже нравится такой вариант с экстрим темами. Теперь жутко любопытно, что же там за темы такие.

  • На свой страх и риск темы). "аццкий смайлик".

  • Отличное решение с экстрим темами, в полноценную экстрим-версию я бы идти побоялась, а так можно попробовать=))
    и ура-ура! будет второй тур))

  • Спасибо! Сам кричу ура-ура и на энтузиазме пишу новые темы))).

  • Все супер, одно уточнение. За ход так же можно брать максимум 5 тем, то есть 4 обычных и 1 экстрим, или больше, 5 обычных и 1 экстрим и в каком соотношении экстримы можно будет брать?

  • Пять тем остается, а какие из них хотите обычные, какие хотите экстрим - это на ваше усмотрение). Так как тур пробный со списком экстрим, нет смысла увеличивать. Темы экстрим могут вообще не зайти, не понравиться и все такое.

  • Во втором туре очень много тем, где можно брать анимацию. Подавляющее большинство. Так что если выпадет тема без нее, уж звыняйте, то судьба.

  • а-ха-ха))) это приятно)) я не одно уж прям аниме смотрю, главное что на сериалы дали добро) Все же за 10 и больше часов удается прочувствовать больше, чем за полтора)

  • Ясно, это хорошо, потому что все же есть темы на актеров-актрис-режиссеров, а там не аниме...

  • у меня много американских любимых актеров))) жить буду)))

  • Как это не подписаны. Подписаны и всё подробненько читаем. Анализируем и мотаем на ус)).

    радует творческий рост игры.

    Повторюсь, что такое решение с аццкими темами - это супер. Большинство захочет приоткрыть эту таинственную дверку)

  • Спасибо, что подписаны и следите!

    За таинственной дверью уже появилось 50 тем, большинство из которых я бы сам в жизни не выбрал)))), а будет еще больше, но, посмотрим, кто рискнет и не захочется ли им сразу же захлопнуть эту дверь!

  • спасибо за новости!
    я подписана на Флудилку, и честно признаться, мой ящик уже трещит по швам от количества уведомлений %) очень не хватает отдельной темы, где публиковались бы новости и обновления, вроде "Доски объявлений".

  • Спасибо, что читаете! Ого, я думал никто не подписан или человека четыре. А уведомления можно разделить в настройках на те, что приходят на почту и на те, что приходят справа в сером квадрате в графе "Ответы" строго на МувиЛиб, это делается где-то в настройках уведомлений. Мне вот на почту почти ничего не приходит. У нас еще маленькая активность, вот кто подписан на Флудилку Киновиденья, ого-го))))))))))))).