Флудилка MovieVision — стр. 143

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Парааааам!

    Вы ентого ждали. И оно случилось! Начинаем набор осеннего тура МВ. Активитиса нам оченна не хватало.

    Подавать заявки здесь

    Сегодня 21 сентября (понедельник), и мы начинаем.
    МедведкО

  • О, нас уже на две группы вроде набралось)

  • Ага! Понабежали вроде. Надо только вычесть тех, кто в финал автоматом проходит. Но вроде уже 2 группы.

  • картинка uproar

    Добренького утречка! Собраться всем вместе - это еще половина дела, а вот подобрать страну и фильму будучи на 20 месте в очереди - та еще задачка. Все желаю удачи!

    _Amnesia_ - 1
    raima - 2
    Taliesin - 3
    etapoid - 4
    Big_Pikku - 5
    Semtitan - 6
    masha-shamraeva - 7
    Hatshepsut - 8
    Takare88 - 9
    Kolombinka - 10
    Lia_Malkavian - 11
    Felosial - 12
    Nikivar - 13
    LynxJunior - 14
    Panda17 - 15
    smusenok_fox - 16
    Cerber66608 - 17
    AssolBerne - 18
    Teufelchen_nr_13 - 19
    Mulily - 20

    Напоминаю, что страны подаем в указанном порядке (пойду рыть норы). Если кто-то переживает, что может задерживать очередь, может оставить свои приоритеты в конвертике на имя куратора. Если кто-то еще желает присоединиться к туру, то теперь оставляет заявку во флудилке или личным сообщением куратору. Если называете страну вместо с фильмом, то не забываем писать несколько слов о том, почему вы выдвигаете свой фильм, или размещать ссылку на отзыв. Фильм должен быть обязательно добавлен в список посмотренного и оценен на 7 и выше баллов.

    Всем хорошей игры!
    Медво

  • на удивление, пока очень безболезненно идёт Мувик. из 6 фильмов - 2 я уже видел, в остальном то, что я и так не против глянуть. мой любимый Роман Полански, Нолан... нашумевшие Джентельмены и моя новая любовь к Индии...
    интересно, это я рано радуюсь?

  • 158 новых сообщений за несколько часов! О_О

  • маловато, да.

  • Мувик же) А то везде тишина в последнее время, даже грустно.

  • мы не старались, извини(

  • Ахах, ок))

  • И это почти без еды.

  • Только начало, а уже интересные фильмы предложили... Давно собирался посмотреть "Дюнкерк" и "Джентльменов", а тут как раз игра.

  • Атлична!)))

  • Джентльменов я посмотрела, он прикольный. А вот с Дюнкерком очень надеюсь, что пронесёт меня. Военная тема мне всегда ох как непросто даётся. Хотя про дело Дрейфуса посмотреть хочу.

  • А я как раз только Дюнкерк и твой фильм смотрела.

  • Я когда-то давно, лет 10 назад, если не больше, на Волну в кино ходила, смотрела в оригинале в рамках фестиваля немецкого кино.

  • вот это точно выражение мнения) иначе говоря обсуждение фильмов-участников! *деспот*

  • Ой, сорян. Не думала, что выражение нежелания смотреть фильм, запрещено. Я ж его не смотрела и не обсуждаю сюжет. Ну ок, приняла к сведению.

  • Слеееедуююющииий!)))

  • Вот и я о том же!

  • Интересно, а куклы-мужчины для женщин продаются?

  • Забавно с "Солнцестоянием" - фильм снимали американцы в Венгрии, события по сюжету происходят в Швеции, совместное производство всех трех стран. Почему в этом шведы участвовали? Решили, что это такая хорошая реклама для туристов?:D

  • Или наоборот, решили отвадить побольше людей от страны))
    Я почему-то думала, кстати, что фильм уже участвовал в МВ Оо

  • у нас, кажется, кроме мешка и не было особо ужастиком) а тут сразу 2 на тур

  • И от кого!

  • да ваще!

  • И это замечательно! Даешь больше жанрового кино, мы все-таки зрители, а не критики.

  • А Полено? По мне так классические ужасы. И я когда-то вроде заявляла "Глаза без лица", тоже вроде как ужасы идут.

  • Он совсем свежий, прошлогодний.
    Кстати, кто не смотрел - рекомендую сразу режиссерскую версию.

    *подумала* Но лично я бы выдвинула фильм от Венгрии, все-таки там эта страна снималась.)

  • А я в прошлый тур мувика не стала Солнцестояние выставлять, тк Швецию забрали раньше, а мне фильм больше шведским показался, чем американским и венгерским

  • Я в первую очередь смотрю на национальность режиссера, это самое важное. Потому что часто бывает, когда талантливые режиссеры не могут найти деньги в своей стране, картину продюсируют иностранцы. Например, грузинские или украинские режиссеры после СССР, бывало, снимали на деньги французов. Но эти фильмы все равно в первую очередь грузинские/украинские.
    А в объединенной Европе совместное производство множества стран - вообще обычное дело.
    Что касается "Солнцестояния", *оглядывается на модератора* страну там как Швецию воспринимать не могу, она такая условная, выдуманная. Как и секта с ее обрядами.

  • *бдит*

  • Про момент с финансированием раньше не задумывалась, интересная тема.
    А страна - ну это больше вопрос восприятия и личного имхо

  • могу стать деспотом и гонителем и уличить в обсуждениях, исключительно из соображений, что остапа может понести. медводеспот

  • А я не сам фильм обсуждаю, а "страновую" принадлежность!:D
    Вообще, совместное производство - интересная тема. Смотрела списки МБ прошлых лет, удивлялась, какие страны, оказывается, участвовали в создании давно знакомых фильмов.

  • главное покопаться, можно вообще найди удивительные вещи и необязательно смотреть редкостный котдивуар или уругвай

  • Пока придержите коней, кто дальше по списку.
    Нужно разобраться с Новой Зеландией

  • Я уже подалась... И что мне теперь делать? *грустит* Первый раз пришла сразу с фильмом и гордилась собой...

  • подождем. человек вроде в сети, решает задачу. дальше тебя пока пусть переждут.

  • Как раз жду, а то засомневалась.

  • Там теперь после удаления коммент про Новую Зеландию "провалился", с первой страницы не видно, следующие участники могут не разобраться.

  • поэтому я здесь и написал, и в личку игроку.
    но беда в том, что человек ехал по дороге в аэропорт, и непонятно, когда увидит, какая сложилась ситуёвина.
    поэтому придется затормозиться, по объективным причинам, страну то я одобрю, но вдруг это единственный фильм от Новой Зеландии, который человек может выставить. придется подождать до выяснения обстоятельств.

  • картинка uproar

    Обратите внимание, что цепочка запущена снова. Вместо Новой Зеландии заявлена Япония. Норвегия подтверждена. Следующий игрок может оглашать свой выбор. Надеюсь, что все последующие игроки будут чрезвычайно внимательно проверять страны и фильмы, с которым хотят участвовать.