Флудилка MovieVision — стр. 145

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    О боже, "Ушедшие" - фильм, с которого когда-то начался мой виш-лист, где сейчас почти 700 штук. Наконец-то я его посмотрю!:D

  • Мой первый добавленный в виш благополучно просмотрен благодаря МБ. Второй, кстати, тоже.

  • Эх, нет сейчас Мувибинго.

  • ))

  • Я его, оказывается, в 2011 году смотрела О_О

  • Когда я обнаружила, что посмотрела по второму разу просмотренный фильм, начисто забыв, что уже его видела, и так же как в первый раз до конца надеялась, что он вырулит на что-то хорошее, поняла, что пора вести учет. Так я нашла мувилиб.)

  • Вести учёт - правильное решение. У меня так с фильмами и с книгами.

  • Дневник чтения я вообще с 3 класса веду.

  • Вот поэтому у меня принцип- бросать если какая-то фигня. Раньше домучивала во имя.... хз чего. Наверное это из области "доедай все, что положили")) теперь не дочитываю и не досматриваю, если не игра. И прекрасно с этим живу

  • У меня было так не один раз: вотэтоповорот, который на 180 градусов меняет восприятие фильма. Только его дождаться нужно.
    Либо происходит, если так можно выразиться, кумулятивный эффект (пример - "Вечное возвращение" Муратовой). Но это тоже нужно смотреть и смотреть.

  • Ну вот я жду 20 минут, если вотэтоповоротом и не пахнет, то все, до свидания. Смотреть весь фильм ради "а вдруг" - на такое я больше не подписываюсь

  • картинка uproar

    Сегодня пятница. Это одновременно хорошо и хорошо! Потому что а) пятница - это начало выходных, б) именно эта пятница - это последний день перед началом просмотров полуфинала 14 тура МВ.

    Очень надеюсь, что трое вновь записавшихся успеют за сегодня и ночь рассказать, какие страны и фильмы они представляют. А также Австралия и Македония объявят свои фильмы.

    Самое большее, что я смогу сделать для задержавшихся, это провести жеребьевку-разбивку не с самого утра, а ближе к вечеру субботы. Но мне бы не хотелось расслабляться, давать слабину и нарушать правила. Так что всем-всем удачи. В том числе и тем, кто уже выставил фильмы, ведь все теперь загадывают, какие фильмы хотят увидеть в своей группе.

    Кстати, по древней традиции можно ведь сыграть в тотализатор и сделать свои ставки на победителя. Но все исключительно приватно куратору и без всяких обсуждений :)

    Ваш Мед

  • Немного паники на сон грядущий. Где новички? Кто спугнул? Завтра уже разбивка на группы. Ахтунг!

  • Присоединяюсь к ахтунгу.

  • да поздно зарегались, поздно норки подъехали... надеюсь, успеют
    (не против дать им лишний денёк и подождать)

  • А у нас в Нижнем сегодня журналистка сожгла себя у здания МВД.

  • О_О А выяснили зачем-почему?

  • Прессовало ФСБ, обыски, давление.

  • Видео нашла. Ппц конечно она выбрала способ привлечь внимание, жестокая смерть, и мужика жаль, который помочь пытался, ему такие кошмары за что?

  • Она активистка была. Провокационные статьи и заявления, якобы, смелые.
    В 6 утра ворвались обыск делать 12 человек. Всю аппаратуру забрали. По судам затаскали.

    В сети даже видео акта выложили. Один мужчина пытался потушить пламя, а она, горящая, его оттолкнула. Жуть.

  • Ну не знаю, из-за такого сжечь себя? Привлечение внимания - явно ненормальное решение. Может, что серьезное могли у нее обнаружить? Все равно жуткий поступок.

  • Крайнее отчаяние и безысходность.

  • Пипец О_О

  • картинка uproar

    Доброе утро! Как всегда сонный Мед пришел сразу к вам, чтобы объявить результаты жеребьевки по группам. Во-первых, все успели вовремя. Последний участник огласил свой выбор через личные сообщения куратору и позже оформит все по форме. Во-вторых, по желанию известного господина Р. во второй группе будет на 1 фильм меньше, т.е. разбивка 8-7-8.

    Во-третьих, состав групп 14 тура:
    Первая группа:
    raima - Страна - Индия. Фильм - Пэдмен
    Taliesin - Страна - Франция. Фильм - Клео от 5 до 7
    Big_Pikku - Страна - Испания. Фильм - Невидимый гость
    Lia_Malkavian - Страна - Швеция. Фильм - Солнцестояние
    Felosial - Страна - Япония. Фильм - Ушедшие
    Nikivar - Страна - Норвегия. Фильм - Расправь крылья
    smusenok_fox - Страна - Ирландия. Фильм - Вивариум
    DessertEagle - Страна - Индонезия. Фильм - Рейд

    Вторая группа:
    etapoid - Страна - Великобритания. Фильм - Дюнкерк
    Semtitan - Страна - Канада. Фильм - Ларс и настоящая девушка
    masha-shamraeva - Страна - Германия. Фильм - Эксперимент 2: Волна
    Hatshepsut - Страна - Италия. Фильм - Офицер и шпион
    Kolombinka - Страна - Мексика. Фильм - Яд для фей
    Cerber66608 - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Последний самурай
    silkglow - Страна - Южная Корея. Фильм - Одержимый

    Третья группа:
    Takare88 - Страна - Болгария. Фильм - Что скрывает ложь
    LynxJunior - Страна - Малави. Фильм - Мальчик, который обуздал ветер
    Panda17 - Страна - Австралия. Фильм - Великий Гэтсби
    AssolBerne - Страна - Македония. Фильм - Панки живы
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Бельгия. Фильм - Новейший завет
    3nni - Страна - Бразилия. Фильм - Редкие цветы
    Farengate - Страна - Россия. Фильм - О чем говорят мужчины
    hottary - Страна - Чехия. Фильм - Иллюзионист

    Напоминаю, что крайний срок отправки рыжего конвертика с оценками полуфинала 30 октября (23.59 мск). Присылайте оценки вовремя.

    В финал из каждой группы выйдет по 4 фильма, но вы выбираете пятерку лучших по следующей форме:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Только личным сообщением куратору. Любые оценки объявленные в открытой форме будут аннулированы, а участник покинет нашу игру. Если вы не уложились в сроки проведения полуфинала, к сожалению, вас также ждет дисквалификация.

    В теме с туром все сообщения только по теме тура (флуд будет удален без объяснения причин). Все общение во флудилке. Там вы можете дать волю воображению. Единственное исключение - обсуждение фильмов-участников, по традиции я буду брать ремень и больно шлепать по пальцам.

    К посмотренным фильмам не забывайте ставить тэг игры - MovieVision.

    Желаю всем легкой группы, интересных фильмов, отличной погоды и продуктивных выходных!
    Сегодня 3 октября (суббота), и мы официально начинаем смотреть киношки.
    Мишка

  • А мне моя группа тоже нравится. Вполне посильное задание )))
    Робко из кустов
    А совмещать с Точкой сборки можно или низзя??

  • вроде можно)

  • дык у нас всегда посильно. 7 фильмов на месяц - очень даже ничего.
    с любой игрой можно совмещать. главное смотреть!

  • А главное, главное!!! О - ОТЗЫВЫ! Я знаю, ты любишь и умеешь))

  • Эх, а я Точку сборки забросила.
    Оказывается, меня дедлайны подстегивают, а там всё так расслабленно...

  • плюсую про дедлайны

  • А вот как быть с оценками?!? Надо же их не светить раньше времени!!
    Голосовать только куратору в личку.

  • Почему не ставить? Это уже личное решение. Многие сразу ставят.

  • Я вот тоже подумала, оценка -это одно, а вот места с первого по пятое в своей полуфинальной группе - это жеж другое?!
    По оценке не всегда поймешь, на какое место по итогам поставишь фильм.

  • Это если ты одинаковые оценки всем ставишь))) Я оценки потом выставляю, после тура.

  • Я ж говорю, у каждого по-разному.

  • Зато я могу в личке обсудить всё!
    30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif

  • А как же отзывы?

  • В комментах -легко! Напишешь?)))

    (мне вот на лл второй день до отзыва не добраться, сроки игр-то идут, книга прочитана, а ход не сделать, писать надо... лень, и кучу кино смотреть надо)

  • В инсте? ;)

  • Ну вот если я наверстаю 4 недели по тегу 52недели радости... то впечатления коротенько опишу и там)))

  • а ты еще и в инсту пишешь отзывы?))

  • Не, отзывы только на лл, в инсте просто списки прочитанного, увиденного с "понравилось,не понравилось"

  • а хде смотреть?)

  • Тем более, если многое одинаково понравится или наоборот. Количество баллов ограничено, а фильмов много.

  • а я не ставлю!) чтоб интрига!

  • оценки можешь ставить, главное распределение свое нигде не светить.
    а можешь не ставить, чтобы добавить интриги)

  • Поняла!!! Спасибо за совет. Буду их в Точку сборки тоже пристраивать.
    Тама тоже прикольно играть)))

  • я тоже просто просмотренными отмечаю х)

  • А я уже проголосовала:)

  • да ваще! даже я в шоке.

  • капец шустрик

  • НИЧОСИ!!! Вот это скорость))
    Я тока - тока из 7 фильмов группы 5 скачала. Пока Панки живы и Редкие цветы еще не скачала.
    Чичас плитищу шоколада в микроволновке растоплю до горячего, клубничку уже разморозила и ... пойду кайфовать под первый фильм.
    Всё люблю по порядку и по списку делать.
    БЛИН!!! Мой гадёныш-перфекцианист задолбал!!!

  • *потекли слюнки* эхххх вот шикует же кто-то
    приятного просмотра)

  • Оооо! Ничеси. Тоже так хочу. Но в магазин лень! )))

  • Наткнулась в Покемонах на объявление:

    "Радостная новость для тех, кто не ходил в кино, потому что не хотел писать отзывы на MovieLib: теперь отзывы можно оставлять в специальной теме."

    Радостная новость... Эх... Это была единственная игра, которая вспоминала про МЛ

  • не ходил в кино, потому что не хотел писать отзывы на MovieLib
    *мучительно пытается уловить связь*

  • Там кинотеатр на книжном покемоновском острове, не вникай)))) игра!

  • (

  • Тут выше шутили про "Ретро-МувиВижн". А что, хорошая идея! Раз ныне несуществующих стран не так много, можно выдвигать фильмы разных студий (Мосфильм, Ленфильм, масса республиканских...)