Флудилка MovieVision — стр. 149

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А мне вот интересно, у нас ТТТ третий тур будет? Я видела, что Зараза вернулась.

  • а вдруг она на минуточку только?)

  • Уууууууууууу!

  • на минуточку)

  • Передавай привет! Мы скучаем и надеемся, что у нее все хорошо или будет хорошо.

  • циклы начала делать, заявки редактит, может и до флудилки доберется) может почитывает нас потихой))) входит в курс

  • после мувибинго если только

  • Почему? ТТТ - три месяца идет, а у мувика последний месяц остался.

  • ты в последнее время все игры путаешь чёто!
    мувибинго говорю, а не мувивизион!

  • xD
    Для мб много времени надо, это точно не конец года)

  • Продолжаем флешмобить!

    Останавливаться нельзя, ибо движение есть жизнь, двигай попой, айсоюдэнсинг, сэйЯкиДамайлав.
    Кстати помните, что группа "Яки-Да" с галльского переводится, как "будьте здоровы"?!
    Кто вообще помнит группу Яки Да?..

    Повспоминаем старое музыкальное.
    Кто от чего фанател в пубертате?

    Приветствуются любые музыкальные фотографии или рисунки! От концертных до "под эту музыку я представляю жирафа на восходе луны".

  • Новое задание моба продиктовано шкурным интересом)))

    Самые любимые цитаты из фильмов давайте вспоминать. Причем именно те, которыми часто "сорите" в жизни.

    Я, например, обязательно раз в день ляпну что-нибудь про Хоботова или моя вечная присказка из "По семейным обстоятельствам" - "Наивный ты человек, людям нужны легееенды..."
    Замыкает топ-3 "Ищите женщину" - "...и остаёшься... с верблюдом!"

    Но шкурный интерес не в том))) Подскажите мне КОРОТКУЮ культовую цитату из "Звёздных войн", старых, желательно. Ну что-то такое типа "Айлбибэкдетка" из Терминатора. Есть там подобное?

  • Помню, что у нас здесь были любители Терри Пратчетта. Что мне у него лучше всего почитать? Пару книг для знакомства.
    Спасибо!

  • очень рекомендую Добрые предзнаменования

  • какая-то корявая ссылка
    Добрые предзнаменования

  • Спасибо! Я нашла через поиск =)
    Добавила себе.

  • Начала читать. Пока очень даже нравится.

  • класс)

  • Юмор прямо мой.

  • Ааатличнааа!

  • Забыла написать, что прочитала и мне очень понравилось. Спасибо!

  • Ура! я рада)))
    Ничто так не радует, как совет, который понравился)

  • Это точно не я)
    Но мне нравится фильм по его книге - Опочтарение (многосерийный)
    Может и книга ничего... Я не читала))

  • Понятно. Не смотрела такое.

  • Я с Роковой музыки когда-то начала, но это прям в середине цикла, хотя мне норм было)

  • Спасибо! Скачала ее себе тоже. Попробую, какая из них пойдет.
    Так а ты любитель?

  • Весь Плоский мир прочитан )) так что наверное)

  • Может, ты любитель есть кактусы и заканчивать циклы =)

  • О, это я, это про меня!

  • Беда =) Я безжалостно бросаю всё.

  • Ахаха))) не, столько - это явно перебор был бы))

  • Похоже, что тоже весь буду читать. "Вещих сестричек" прочитала, сейчас "Роковую музыку", а потом скачаю себе все и буду более упорядоченно читать.

  • я из Плоского мира читала у него только подцикл Ведьмы, и могу сказать в какой очередности в нем книги читаются.
    И Вещие сестрички - это вторая книга в подцикле.

  • Да, я знаю, человек, который мне ее посоветовал, скинул мне и схему, в каком порядке читать.

  • Вот какой у меня получился хлебушек. Первый раз хлеб пекла.
    картинка silkglow

  • Ух ты! Просто супер получилось! Как говорила моя бабушка, "нова новинка, дай Бог споринка")))
    Если бы ты видела мой первый раз! Оо, это был ужас!)))
    У тебя хлебопечка?

  • А как понять эту поговорку?)
    Хлебопечка есть, но она только по особым рецептам печет.
    Я пекла в духовке и на выращенной самостоятельно закваске.

  • Ну это прям ваще! Я с закваской давно пыталась затеваться, хватило совсем на чуть-чуть.

    Это значит, начало положено, пусть дальше дело пойдет споро (всегда все получалось и приносило удовольствие).

  • Красивый) А на вкус какой? Из какой муки?

  • Я пекла сразу два по разным рецептам. Оба ржано- пшеничные, но один с кислинкой, а другой сладковатый.

  • Я сладковатые предпочитаю. Кислый хлеб осточертел здесь...

  • В Чехии только кислый?

  • Чехи обожают кислый хлеб, так что его здесь... "везде". Мы выискиваем более-менее нейтральный, "подсолнечный" называется, с семечками. В Жатце он только в одном супермаркете есть. Если до него не добраться, покупаем белые булочки.

  • А фото закинуть можешь и того, и другого, и булочек?

  • Ммм, да могу, конечно)) А зачем?))

  • Кислого хлеба у нас нет)
    картинка Kolombinka картинка Kolombinka

  • Вот я тоже такими выкручиваюсь, потому что вкусный белый хлеб найти сложно.

  • А я белый как-то не особо и люблю. Вот без чёрного страдаю очень. Настоящего нормального чёрного. А местный хлеб я бы серым называла.

  • Как-то булочка провокационно выглядит :)

  • Спросить, на что провоцирует или лучше не на ночь?))

  • у меня папа фанат хлеба с семечками)

  • Выковыривает?))) У меня у всех детей... кхм, у всех троих! детей (два мальчика и девочка) такая болезнь.

  • не) прям так есть, иногда поджаривает)

  • Это мы все любим!

  • о! а еще вкусно такой хлеб поджарить и намазать вареной сгущенкой!

  • Ну нееее, сгущенка без хлеба лучше...

  • это ж никто и не спорит! она вообще сама по себе вкусняшка)

  • Это мы про жену брата шутим, что у нее четверо: две девочки и два мальчика (кот второй).

  • красота)

  • Интересно, с чем связано, что много людей дружно смотрят и комментируют одно и то же? (в последнее время заметила это с "Франекенвини", "Девочка, покорившая время" и "По ту сторону изгороди") Еще какие-то игры проходят?

  • Тем же вопросом задавалась. Можеи есть киноклубы, как книгоклубы на LL, и смотрят на встречах?

  • В группах тишина. Последние обсуждения были весной.

  • Идите во флудилку игры "Собери их всех" - там по 1000 комментов в день, наверное)
    И кино там. Это и есть покемоны)

  • Это покемоны)))

    Там киноклуб и программа для всех на десяток фильмов.

  • Я как-то и не заметила, но осталось всего три дня до финала. А тут тишина.

  • и нет коломбинки для флешмоба)

  • О, кстати! У меня уже 3 пленки готовы)) Как обещала, показываю. Это все на Смену сфотографировано. У Зенита поломана шторка, умные люди говорят, дешевле и надежнее купить что-то другое, нежели эту дурацкую шторку присобачивать.
    картинка Nikivar картинка Nikivar картинка Nikivar картинка Nikivar картинка Nikivar картинка Nikivar

    Вот.
    Последние две - называется "мультиэкспозиция". Получается иногда очень клево))

  • Здорово! Пленка - это совсем другой мир.

    А я тут в шутку себя любимую фотографировала =)
    картинка ninnetto

  • Класс! Получилось концептуально!
    Эх, какие ж волосы красивые! И как у тебя получается так фокусироваться ловко?

    Да, вот всего-то ничего на пленку фотографирую, а цифра уже глаза режет)) Все такое отчетливое, резкое, звонкое. А здесь чуть ближе к живописи, что ли. Мягче и по цветам, и по переходам. Ну и вообще весь процесс не сравнить: снимаешь - удовольствие; отдаешь пленку, предвкушаешь; открываешь сканы - волнуешься; смотришь - радуешься (даже если немножко удачного). Гораздо больше эмоций))) Мне нравится! Пока по крайней мере.

  • Я в детстве занималась фотографией, еще и проявляла-печатала сама - это совсем волшебство.))

  • Крууууть!
    Мы когда в лагере занимались, нас тоже всему учили - проявляли, печатали, даже в шкаф сажали - тренироваться в потьмах пленку на катушку наматывать))) Вот что у меня ни разу нормально не получилось)))
    Вспоминаю теперь с теплом и ностальгией)

  • фига как круто, тоже хочу в такой в лагерь в детстве)))
    вау-вау!

  • Ну, тогда я своего счастья, конечно, не понимала. Да и была в этом кружке сопливой девчонкой в окружении взрослых и серьезных молодых людей (по крайней мере, мне так казалось). Но в кружке, конечно, душой отдыхала. И преподаватель был классный. Пожилой уже дядечка, в фотожурналах печатался. Ох, как же все это было давно!

  • да и какая разница понимала или нет, если было в кайф))))))))

  • А как же порефлексировать?))
    Но вообще ты права, конечно. Да и такого учителя встретить не так часто случается. И за жизнь поговорит, и рассудит, и разному научит. И все это по-серьезному, а не как с детьми.

  • один раз была в лагере, и это было суперкруто!
    мы устраивали бардовский фестиваль.
    когда взрослые с тобой общаются на равных - это офигенно так!

  • Если так, то круто, да))) Но это все, конечно, как повезет))

  • надеюсь, что всем повезло)) кто был в лагерях xD
    в детских)

  • Концепция была такая: меня всю обсыпало, поэтому селфи теперь будут только такие =)
    Разве получается? Этот кадр вообще чудом каким-то получился, среди ночи, вслепую на мыльницу =)

  • А то! У меня прицельные селфи-то средь бела дня ни разу не получились! А ты вон как умеешь.
    А подробности можно не сообщать. Концептуальность просто зашкаливает. Можно базу подводить)))

  • вторая, третья и четвертая и шестая оч понравились!)

  • Спасибочки)) Мне третья очень нравится, неожиданно. Просто веточку щелкнула)

  • Интересные снимки.

  • Мне так всё нравится, но особенно те, где вода, это просто космос.

  • :) Вот предпоследняя - вона как мне объяснили. Когда в 20 лет фоткала на пленку, и слов-то таких не знала, и что так можно, не знала. А получается классно.

  • А мне 4 больше всех понравилась) Думала, там замок сказочный. Но и картина хороша, цвета интересные., свет.

  • *Голосом Натальи Крачковской* А это муж мой...

    Это я подглядывала за работой мужа, пока он кисточки ходил мыть))))

  • Ругался, небось?)))

  • Он хвастунишка, так что наоборот - был повод к акту самолюбования. Художники - что с них возьмешь)))))

  • Красиво твой художник рисует)) ну или ты просто круто сфоткала xDD

  • Мой художник молодец))
    А фотке радуюсь хотя бы потому, что для Смены там было совсем темно, да и торопиться надо было, пока никого нету. А оно вон, получилось)

  • чудо получилось)
    "заберу на заставку телефона"

  • *Распыжилась от гордости*))))

  • умница!

  • крутецко! какой-то ретродух чувствуется и цвета мне нравятся)

  • В общем, очень рада, что заморочилась. Душой отдыхаю, а то б этой осенью совсем офигела бы от беготни, "надо" и вот этого всего)))

  • отдушина нужна) да)

  • Я как бы тут, почти, скоро. Пытаюсь!
    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

    ребёнок пролил чай сладкий на клаву и не признаётсяяяяяяяяяяяяяяяяя

  • да ладно7!!!! *море сочувствия*

  • Буква я западает, переключение языков тоже. Бесит. Адвент, покемоны, игры горят, мозгов нет, в понедельник в школу, магазины закрыты, дети орут, кофе остыл, хлеб кончился, в магазин не хочу, там Саша по всему полу катается, требуя требования. Жизнь какашка.

  • ну у тебя там и кошмар))) сочувствую)

  • а я вот сижу и жду твои отзывы, и их все нет и нет)

  • *ржет* слава богу у меня дома только я могу пролить что-то на клавиатуру. потом страдаю полдня, а потом иду и покупаю новую)))

  • Мне один фильм осталось посмотреть, а на работе как раз Чёрная Пятница приключилась :(
    Ну что за незадача

  • Ну один еще можно успеть посмотреть)

  • картинка uproar

    Мальчики и девочки, а также их родители! Напоминаю, что до окончания 14 тура Мувика остались считанные дни. Крайний срок для отправления оценок - 23.55 28 ноября.

    На данный момент получено смертельно мало (медведь бьется в болезненных конвульсиях) конвертиков, а так хочется получить лучи добра и оценок! Уже проголосовали - США, Польша, Индия, Испания, Ирландия, Индонезия, Южная Корея, Австралия и Чехия. Напоминалки разосланы. Жду.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Ушедшие» от hottary
    Отзыв о фильме «Эксперимент 2: Волна» от hottary
    Отзыв о фильме «Невидимый гость» от hottary
    Отзыв о фильме «Солнцестояние» от hottary
    Отзыв о фильме «Расправь крылья» от silkglow
    Отзыв о фильме «Джентльмены» от hottary
    Отзыв о фильме «Офицер и шпион» от hottary
    Отзыв о фильме «Охранник для дочери» от silkglow
    Отзыв о фильме «Солнцестояние» от Felosial
    Отзыв о фильме «Мальчик, который обуздал ветер» от hottary
    Отзыв о фильме «Редкие цветы» от hottary

    Сегодня 25 ноября (среда)!
    Мишка

  • Привет всем!
    Давно не виделись :-D

    Я вышла из сумрака и запустила новый тур Классиков

  • Ничоси, ничоси! Каким ветром?))

  • не знаю, совпало. Там попросили, а я была в ресурсе и решила устроить праздник людям))

  • Правильное решение!!!
    Классику тоже надо смотреть... а для мотивации лучше "игры" - нет ничего!))
    С возвращением!))