Флудилка MovieVision — стр. 102

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Ребят, а кто-нибудь сидит с MacOS? У меня есть небольшая проблема по работе сайта, но не знаю, в ЦУП писать или куда, вдруг у кого-то то же самое)

  • у меня мак

  • Прекрасно!
    В уведомлениях, при нажатии кнопки «все в прочитанные», всплывает диалоговое окно с вопросом: «вы уверены?», нажимаю «ок», но ничего не происходит, сообщения так и остаются в непрочитанных. То же самое при нажатии кнопки «удалить прочитанные» в прочитанных сообщениях. Мне надоело по одному удалять)
    Если захожу с рабочего компа с виндой, то кнопки эти прекрасно работают.
    У тебя нет такой проблемы?

  • у меня на ios та же проблема

  • Ну вот, значит - это проблема с сайтом, а не со мной)
    Вроде и легче стало, а вроде и продолжать удалять сообщения по одному не слишком приятная перспектива)

  • ты с сафари сидишь?

  • Ааа, так вот в чем проблема! Спасибо!))

  • Точняк, это сафари)

  • да, на firefox все в порядке :-)

  • Телепортируюсь в родную флудилку для обсуждения БЭ. Ну и чем вас удивил Константин на этот раз?)) С каждым выпуском он меня еще больше раздражает, как и сам принцип голосования. Если дается конкретное задание, то именно его надо выполнить. А уже всё личное, что они там сверху рассказывают не должно влиять на результаты. В общем, не понравился мне выпуск. Соню показывали мало, но я доверяю ее рационализму больше всего.

  • Хватит спойлерить!!! У нас еще только идет!!

  • А чё ты в онлайне не смотришь без рекламы? Выкладывают намного раньше. Видимо, кто-то из северных регионов рип делает. И спойлеров там нет.

  • Как хочу, так и смотрю!

  • Ну, ок. Не буду мешать тебе смотреть, как хочется, что хочется и когда хочется.

  • Нет мешай мне!

  • Жалко, что эта тётушка ушла... она классная!!

  • Мы в процессе :)) подожди чуть-чуть

  • Говоря о Тайке Вайтити... Только что посмотрела Тора! :-D

  • Ни слова больше! :D
    У нас только 2 ноября выходит..

  • Я на самом деле печалюсь, что в России его показывают в дубляже. Этот непередаваемый новозеландский акцент >_<

  • Я всегда очень грущу, что у меня в городе вообще невозможно смотреть кино в оригинале. Раньше в 1 кинотеатре показывали по сеансу в день, потом стала пара сеансов на весь прокат, а потом вообще убрали - видимо, никто кроме меня туда не ходил :(

  • ну в Спб, например, в некоторых местах можно посомтреть, но фильмы типа Тора всегда в русской озвучке крутят :-(

  • А давайте проведём перекличку, а то про какой-то ураган в Европе понаписали-понаговорили ужасов :((
    Пчела, ты как? Улей цел?

  • Урагана не было, но ветер ночью был очень сильный. Некоторые села без света остались и деревья кое-где повалило.

  • :*

  • Меня утром на остановке трясло, как Каштанку))) Ужасно холодный ветер. И ведь думал надеть куртку потеплее, но надо же было в пальто на работе покрасоваться!) И естественно, без шапки. Бррр... А отопления так и нет до сих пор.

  • Я вышла в зимнем пальто и очень радовалась этому :-D

  • Вот меня это больше всего бесит, что у нас либо слишком жарко для демисезонки, либо сразу слишком холодно. И вапче не хочу зиму, не хочу снег, не хочу на работу (ну, эт я всегда не хочу, но после отпуска особенно!)

    Кстати, ты мне должна банку сгущенки. Я посмотрел все-все-все фильмы по Азбуке. Вот!)))

  • ну ты в обсуждениях ничего не пишешь, так что не считается! Вот!)))

  • А там уже никого не осталось(( Я зато честно в подборке проставил все свои оценочки. *надеется хотя бы на полбанки*

  • ну ладно, ладно, молодец))

  • А че это? Я, например, подписана на все обсуждения, где смотрела

  • я тоже) и вижу, когда ты пишешь, даже с опозданием))

  • оооо это хорошо) А то у меня ощущение, что я маньяк, который пишет, а никто не читает)

  • а чего ты там пишешь?) давай ссылки, почитаем)) xD

  • свежего нетути)

  • :(

  • Вруша. Ты "Большие глаза" смотрела недавно.

  • А я комменты не писала пока :р

  • Да!

  • А ты не поддакивай с долгами своими!

  • У нас тоже ветер жесть, я даже стирку повесила и тут же практически сняла с веранды, чуть ли не срывало

  • Пчела-то цела, но адски зла.
    Улей попортило, два дня без электричества (порвало провода). Хрен с ним, с модемом, но без электрики нет воды и отопления.

  • Всем привет.
    Сегодня прочитала страшную (для меня) новость - с ноября вступил запрет на использование ТОРа и др. похожих сайтов, для входя на заблокированные сайты.
    Другого пути для входа на ФЛ или мой любимый сайт с фильмами я не знаю. Если и ТОР закроют, что делать? Неужели мы потеряем доступ к бесплатным книгам и фильмам? :(((

  • Я пользуюсь vpn

  • хмм, пока для меня это только набор букв:) Вопрос - это платно?

  • у меня платно, там в месяц какую-то подписку надо оплачивать

  • спасибо :)

  • А меня вот огорошили информацией (пока не знаю, правда или нет), что в Украине закрыт официальный доступ к вк и одноклассникам.

  • так это, вроде, уже прилично времени прошло с блокировки. Мне так кажется :)

  • Я просто впервые услышала

  • Они давно пользуются обходными путями.

  • Ага. Как китайцы :-D

  • У нас vpn не заблокированы. Так что это смотря кто ещё "как китайцы" :-D

  • То, что через ТОР ходят на уже запрещенные сайты, не смущает?)))

  • вот именно ТОР и все подобные сайты хотят прикрыть! Вот в чём моя боль! И уже в новостях:

    Все популярные VPN-сервисы согласились заблокировать запрещенные сайты
  • Так я к тому, что точно так же и "заблокируют". Всегда найдется новый тор;)

  • Тогда пусть блокируют :))

  • Всегда найдутся способы обходить запреты на способы обходить запреты =)

  • Только на это вся надежда :))

  • картинка silkglow
    картинка silkglow

  • А я вот хотел бы послушать мнения полянцев по поводу шумихи вокруг харассментов в Голливуде. Ну, Вайнштейну за дело по шапке дали. Карма настигла его за то, что продвигал посредственных актрис через постель. А вот Кевина Спейси мне жалко. Конечно, это не оправдывает его приставаний к 14-летнему подростку. И вот эта его попытка замять скандал, сделав каминг-аут выглядит убого. Но, блин, забирать награды, закрывать проекты - это как-то чересчур, ИМХО. Он же это заработал своим талантом, а не поведением(

  • Просто дают всем понять, что такое поведение не приемлимо. Что, совершая насилие, человек рискует своей карьерой. После того каждый лишний раз подумает, прежде чем начать к кому-то приставать.

  • В случае Спейси никакого насилия в помине не было. Он предложил, ему отказали. Вот и вся история. Никакого принуждения или угроз с его стороны. Его это не оправдывает, конечно. Дальше пусть каждый решил бы, хочет он с ним работать в дальнейшем или нет. Но не забирать же награду. Это уже перебор.

  • Эээ... он лег сверху на ребенка. Это домогательство. Ты наверное не знаешь, насколько это страшно может быть в 14 лет. Человек помнил об этом 30 лет, значит для него это явно не прошло бесследно.
    И, опять же, если отобрали какие-то награды — чтобы показать ВСЕМ, что в Голливуде люди не полбзуются своим положением, известностью и властью, чтобы добиваться от людей нежелательных сексуальных отношений. И это правильно.

  • Не знаю, потому что в 14 не ходил на тусы с мужиками и алкоголем. Между домогательством и насилием разница существенная всё-таки. Запугивания и угроз там не было явно. Хоть это и не делает скидку поведению Спейси. А награду он получил не за свое имя, а за актерскую работу, что не имеет никакого отношения к нему, как к личности. Такие поступки не должны спускать с рук, но и наказание должно быть разумным и адекватным. Это лишний раз только подчеркивает субъективность оценок жюри.

  • То есть наказание в виде тюремного заключения — это нормально. А в виде отнимания наград — это уже слишком?
    Дима, я эту тему обсуждать не хочу. Если ты никогда не был в такой ситуации, то тебе сложно будет понять, что не обязательно должны быть угрозы и запугивания. Один факт того, что человек пьяный и сильнее тебя может напугать так, что мало не покажется. И этот страх остается на всю жизнь.

    У меня недавно друг рассказал историю о том, как он по каучсерфингу останавливался у одного парня, огромного такого негра. Хозяин жилья предложил моему другу спать вместе, но тот отказался. Он сказал, что потом всю ночь нормально не мог спать, потому что постоянно ожидал, что тот парень будет настаивать. Говорит, что испытал ужас, но еще больший ужас был в том, что он осознал, что женщины в этом страхе живут постоянно.

    Нормально, это когда человек на предложение переспать, услышав в ответ "нет", оставляет попытки и домогательства. Вопрос должен быть озвучен вслух. Но очень часто ответ "нет" не воспринимается всерьез. И любое прикосновение к человеку, которое происходит после этого "нет" — это насилие. Потому что происходит все это против воли человека. В отношении истории Спейси и 14-летнего парня никаких вопросов даже возникать не должно было, он ребенок и точка.

    Я считаю, что киноакадемия поступила правильно, показав, что у них есть принципы, с которыми надо считаться. Потому что права человека, наконец, выходят на первый план.

  • Если у них были бы принципы, то Полански никогда в жизни не получил бы Оскар и другие награды после своего криминального прошлого. Я и не защищаю Спейси, но любой проступок заслуживает уместного наказания. Пусть даже тюремное заключение, общественные работы, денежная компенсация, но никак не лишение награды, потому что это дается за профессиональные навыки, а не личностные качества. Как будто у всех преступников отбирают дипломы или какие-то грамоты. То, что его репутация пострадала - это вполне заслужено.

  • Слушай, ну премию ему еще не вручили. Так что никто ничего не отбирал.

  • Ему собирались вручать Эмми, а потом передумали. Так что фактически - да, отобрали.

  • Я согласна с тобой, хотя домогательства мне приходилось переживать. Лишение наград как мера наказания - странная и нелогичная.

  • Вот и я о том же. То, что поступок ужасен - это факт. Тут даже обсуждать нечего или искать смягчающие обстоятельства. Сам виноват. Но двойные стандарты Голливуда мне непонятны.

  • То есть наказание в виде тюремного заключения — это нормально. А в виде отнимания наград — это уже слишком?


    Не слишком, а нелогично. И тюремное - нормально, если закон нарушен.

  • Все сцены в "All The Money In The World", в которых снялся Спейси, переснимут с новым актёром. Интересно, как скоро кому-то придёт идея вырезать все сцены с ним из старых фильмов?

  • Каждый день всплывают всё новые имена. Скоро снимать будет некого и некому(

  • Интересно, плёнки с фильмами, снятыми Вайнштейном и на его студии, уничтожать будут?.. Ну раз уж пошла такая пьянка.

  • ТЕ надо успеть скачать фильмы, пока не уничтожили и не вырезали?!

  • Ммм... Я слегка в растерянности. Один фильм со Спейси, в котором будут менять сцены, еще даже в прокат не вышел, а про фильмы Вайнштейна - это всего лишь мои мысли вслух =)

  • Кассовые сборы назад раздадут, ага))

  • Всегда знала, что билетики надо сохранять!

  • угу! на костре буду сжигать(
    совсем там с ума посходили в своих голливудах.

  • Внезапно мне предложили подать заявку на стажировку по тестированию и дали координаты человека, который набирает и обучает стажеров. И вот теперь я вся в раздумьях. Никогда не собиралась становиться тестировщиком и программирование изучала исключительно для и на уровне решения задачек и разминки для мозгов.
    И куча сомнений: "меня все равно не возьмут", "у меня плохой английский", "не то образование", "я не справлюсь", "с моим-то здоровьем" ...
    А еще внутренний ленивец нашептывает: "у тебя же уже есть удаленная работа со свободным графиком, с хорошей почасовой оплатой, без стрессов и конфликтов, в отличной компании".
    С другой стороны, скоро будет 3 года, как я выполняю нелюбимую работу, расставляя галочки в нужных местах, и почти не выхожу из дома.

    Если я не воспользуюсь этой возможностью и потом буду ныть, как мне жизнь и работа не милы, забросайте меня тапками! =)

  • У меня масса подруг стали тестировщиками, не имея нужного образования. Попробуй! Возьмут — получишь новый опыт. Не возьмут — останешся на удаленной работе со свободным графиком :-)

  • Да, к тому же у меня всегда есть возможность вернуться.

  • как говорит мой дядя - жена била мужа валенком. Но в валенке был утюг!
    И для тапочек подберём утяжелитель :)

    Попробуй! И желаю удачи :*

  • Полегче только, я хрупкая =)

  • А здоровье-то при чём? Оо
    ИМХО всегда лучше пробовать новое. Возьмут, не возьмут... Почему бы и нет?)

  • Здоровье. Сомневаюсь, что смогу выдержать 8 часов работы, 3 часа в дороге и ранние подъемы. Боюсь, чтоб не стало хуже.
    Основной аргумент против.

  • Раннье подъемы не страшны, если ложиться рано спать ;-)

  • Вот тут не соглашусь! Я больше двух лет, будучи совой, вставала на работу в 5.50, ложилась, соответственно, в 11, плюс-минус. Так эти два года как будто не жила. Просыпаюсь - ничего не соображаю часов до 12 дня. А к этому времени я уже 3 часа как работаю)) Дорабатываю день, "проснувшись". Потом, к вечеру, у меня начинается пик активности, но фактически-то я уже устала, а там и спать пора.
    В общем, это был плохой опыт. А сейчас вообще раньше 12 ночи я просто не могу спать, как бы ни устала. И даже если... то организм будит меня через пару часов и утверждает, что мы с ним уже выспались.

  • Думаю, у меня было бы также, хотя я даже представить не могу такой эксперимент)
    И да, до 12 он вообще никак не засыпает, за исключением случаев, когда я пришла без сил, упала в 8 вечера и проснулась в 8 утра))

  • Ого. Вот 12 часов подряд я в последний раз в детстве спала. Бабушка это называла "кругом часы". Мой организм так не хочет(( А я бы хотела...

  • Если сильно устанет, он и 14 может) Многие люди не могут так долго спать, потому что просыпаются от голода) Но у моего организма другие приоритеты))

  • Не, я не от голода. Организм борется за законные 6 часов, без них умирать начинает. Но и больше 8 не могет, и все тут!

  • Дисциплинированный!) У меня не избалованный, знает, что сегодня дадут поспать всласть, а завтра может вообще придется без сна, поэтому где положили - там и спит, сколько дали - столько и рад)


    И эээ...законные для него - 10 :D Но 10 у меня не получается, либо меньше, либо больше для компенсации недосыпов)

  • Возможно, но на перестройку организму нужно время. И довольно много. А ещё план "рано ложиться" часто с треском проваливается =(

  • Ты еще не начала, а уже отговариваешь себя))

  • Нет-нет, это я просто продолжила размышления о ранних подъёмах.
    Сижу вот, читаю о тестировании.

  • Удалёнка хотя бы раз в неделю? Гибкий график?

  • Эх, было бы здорово, конечно. Но маловероятно.

  • А кстати, стажировка то
    Duration: 3 months, 6 hours/day. Flexible hours

    А потом же можно и что-то более подходящее найти.

  • оооо 3 часа в дороге!

  • Ну, это в сумме: час на автобусе до города, час обратно, + по городу, + ожидание. Раньше легко переносила. Если б хоть трасса была получше, а то трясешься так, что голова может разболеться =(

  • Для меня это класс, если 3 часа. Обычно ближе к 4 получается. И половина этого времени - стоя на одной ноге, прижавшись щекой к кабине водителя. Что-то такое. Потому что далеко от метро.
    Метро в получасе пешком открывают уже 4-й год. На этот раз до начала следующего года велели подождать(((

  • Нинель! Это вот тот самый шанс что-то изменить! Обязательно надо попробовать! Даже требую! Я когда устраивалась на последнюю работу, тоже сильно сомневалась, подходит ли им моя квалификация. А потом решила, что я им всю информацию правдивую дала, значит их решение будет на их совести! И перестала париться)

  • Да-да, волшебный пендель от подруги. Она решила, что мне пора что-то менять, применять свои способности и вообще не хватает в жизни стресса =) Наверное, я слишком широко улыбалась при встрече =)

    О, я помню, как мне в Москве постоянно предлагали работу явно выше моей квалификации. В итоге я скрыла резюме. Но это было в 2013, сейчас уже такого нет, наверное.

  • Права подруга))) Не знаю как в остальном, но в части "применять свои способности" - точно. Мне кажется, это очень важно для общего мироощущения и настроения))

  • Да

  • Проходи тестирование, от тебя не убудет)
    И удачи конечно))

  • Спасибо! Там заявку до середины января можно подавать.
    Сейчас мне нужно решиться, уточнить требования (конкретные и реальные, а не те общие фразы, что в объявлении) и заниматься.

    Ну и посмотреть финалистов MovieVision =)

  • Никто не хочет в ДП18 сыграть? :-D

  • Ура! Теперь, когда добавляешь фильмы в список "хочу посмотреть", сайт больше автоматически не подписывает тебя на новые отзывы!!! =)

  • А у меня и не было никогда подписки на отзывы. о_О Хотя я в основном добавляю такие фильмы, что особо никто отзывы и не пишет на них))

  • она была у всех, автоматическая)
    приходилось отписываться потом)

  • Ни разу не приходила. Может, я как-то галочки до этого поснимал. Хотя вроде ничего такого не делал.

  • не знаю)

  • Её уже давно нет :)

  • как давно?
    Месяц? так это не давно вовсе) у меня больше месяца комп не работал

  • вот это уже хорошая новость) а то я замучилась снимать подписки)

  • ага-ага))

  • А я теперь забываю ставить)))

  • Ну беда) и так нам не угодишь, и так) Любишь что ли отзывы читать?

  • Если есть анализ - люблю) Если красивое ни о чем или около о чем - нет)

  • А если спойлеры?)

  • Пусть) Если это, конечно, не ключевое, что убийца- садовник)

  • А такое вообще бывает?)) Это же верх жестокости

  • Бывааааааааааает) Некоторые же люди считают, что отзывы читают только после просмотра/прочтения))

  • Вот изверги!

  • Давно уже)