Флудилка MovieVision — стр. 109

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Всё-таки было бы интереснее обсуждать фильмы здесь)

  • Особенно тем, кто не смотрел еще, а уже знает все спойлеры. Вот они спасибо скажут.

  • Можно же создать специальную обсуждальню, где можно будет писать все впечатления, необязательно оформленные в виде отзывов, задавать вопросы по фильмам и тд

    Просто как-то тихо становится после начала просмотров.

    Ну, конечно, если это ещё кому-то интересно.

  • У нас поздно вечером был сильный пожар в соседней квартире. Всё сгорело.
    Я спала. Проснулась - всё в дыму. В подъезде черный дым, не видно ничего.
    Собаку(67 кг весит) еле вытолкала из квартиры. Она не шла в дым, упёрлась всеми черырьмя.
    Я кричу пожарному: "У меня собака!" А он: "Какая нафиг собака! Быстро спускайся!"
    Тут я мысленно попрощалась с моей Ладой.
    Выбежала на улицу и звала её. Всё-таки она прибежала ко мне:)
    Я успела только куртку накинуть. Без штанов. Добрые люди штаны дали.
    Около 3-х часов тушили пожар.
    Все выжили, в том числе и пьяницы, которые уснули с сигаретой.

  • Ужас!! Как ты? Как Лада?

  • Вроде нормально. Я думала будет хуже, всё-таки дыма я наглоталась.
    Лада нормально, она, видимо, меньше надышалась, потому что внизу меньше дыма, он весь вверх же поднимается.
    И вот знаешь всё, а всё равно паника в такой ситуации, да ещё спросонья, да ещё с мыслями о горящих торговых центрах.

  • Ещё бы паника! Проснуться ночью от дыма! Да ещё переживания за собаку. Очень удивилась бы, если бы не было паники.
    Странно, что Лада раньше тебя дым не учуяла и тебя не разбудила. Я думала, животные на дым лучше и быстрее реагируют.

  • Вот такая она у меня рохля. Но всё равно любимая:))

  • :))))

  • Я, если бы не спала, вышла бы раньше.
    И я удивилась, что из соседних квартир тоже не вышли ещё. Я первая вышла после пьяниц. За мной ещё мужчину и женщину с ребенком уже в масках выводили. Но как выяснилось, они не спали, и вызвали пожарных, но квартир не покинули, когда ещё не так сильно дымилось.
    Это для меня осталось загадкой.

  • Да, удивительно. У нас целый подъезд вышел на улицу, когда было подозрение на утечку газа. А оказалось, что мужик что-то вонючее в мусоропровод выкинул)

  • у нас недавно было в новостях:
    Из квартиры воняло, вломились, думали, там кто-то помер... а кто-то просто селедку развесил на батарее...

  • Я думала, что я последняя по плану у пожарных, потому что моя квартира через одну от горящей.
    Получается, что я раньше времени о помощи закричала и выбежала.
    В смежных с горящей квартирах люди ещё сидели. Может быть, люди боялись выходить, когда увидели уже небольшой дым, а потом им ещё страшнее стало.

  • вот из-за таких козлов все и происходит.
    твое здоровье не пострадало. а имущество?

  • По последним данным главный виновник пожара получил ожоги. Лежит в больнице. Он выживет.
    У этих пьяниц кошка и собачка задохнулись, вместе рядышком лежали.

    Я не чувствую каких-то патологических явлений со стороны моих лёгких. Собака тоже в порядке.
    В сгоревшей квартире не было евроремонта, никаких пластиков и прочих отделок, поэтому, вероятно, не было сильно токсичных газов.
    Все мое имущество покрыто слоем сажи. Вчера к вечеру только дали газ, у нас газовые колонки. Начала отмывать квартиру. Помыла полы - вода чёрная. Запах гари пока держится. Даже не знаю, долго ли будет пахнуть, и как от запаха избавиться.
    Вчера на работе коллеги шутили, что я пахну как кусочек копчёного мясца:)

  • *грустит о котке и песке*
    Сажа отмоется, запах выветрится. С этим можно жить!

  • Кошмар( слава богу все обошлось

  • как сказать обошлось... очень жаль кошку с собачкой((

  • Я имела ввиду Наташу. А животинок безумно жалко(

  • Блин, пипец какой ((

  • Но не это самое страшное.
    Самый пипец - это то, что, как выяснилось, нашим людям пофиг на других людей, своих соседей.
    Те, кто не спал, вызвал пожарных, когда пожар только начинался,- они даже не попытались разбудить тех, кто спал в своих квартирах и ничего не слышал.
    Народ очень равнодушный. Каждый только за свою жопу печётся. Вот это реальный пипец.
    Этот случай доказал, с какими людьми я живу в подъезде.

    Сгоревший диван и выбитые стёкла никто не собирается убирать - всё это валяется уже неделю под окнами. Вчера я 3 часа собирала осколки и мусор. Написала объявление: "Мужчины! Отнесите, пожалуйста, сгоревший диван на свалку". Никто не почесался.

  • Мда уж, офигительно (

  • Ещё более офигительно то, что с нами на горевшем этаже живет мужчина-МЧСник.
    Он не спал, всё видел и один из первых почувствовал дым, и нихрена не сделал для спасения соседей.
    Он никого не будил, тихо и тупо сидел в своей квартире до последнего. Видимо, ждал, когда пожарные придут за ним и выведут в маске под белые рученьки.
    Вот как так можно?
    Если бы я не спала, то я бы весь подъезд на голову поставила.
    И если бы я сама не проснулась, то задохнулась бы. И в соседней квартире женщина с ребенком тоже.

  • Ещё более офигительно то, что с нами на горевшем этаже живет мужчина-МЧСник.
    Он не спал, всё видел и один из первых почувствовал дым, и нихрена не сделал для спасения соседей.

    Ёперный театр О_О Ну это дно. Офигеть как наши "силы" народ защищают ((

  • В нашей стране совсем не ценится человеческая жизнь(
    И всё зависит от конкретного человека, с которым тебя сведет судьба в сложной ситуации, будь то сосед, пожарный или врач. Если он ценит жизнь выше всего, то тебе повезёт, а если ему наплевать...
    Но рыба гниёт с головы.
    Во-первых, президенту "свеженькому" на нас всех наплевать.

  • Кхм, а тебя это удивляет? Правительство и народ - существа вообще с разных планет, ты не знала?

  • Только в нашей стране.
    Гражданского общества нет у нас. Что не скажешь про Запад или даже отсталый некогда Восток.
    В той же Южной Корее президентшу за воровство и прочие "проделки" на 24 года осудили после того, как миллионы людей вышли на митинг с требованием импичмента.

  • первая группа соберитесь! смотрите, голосуйте!)) а то вторая группа нас обходит!(

  • Я даже уже не помню в какой я группе :D

  • ну как так! в первой, конечно! и не проголосовала!

  • У меня отпуск начался, так что я сейчас быстренько всё посмотрю!)

  • отличненько

  • торопи/не торопи, у нас есть график. полуфинал будет длиться еще почти 2 недели , большинство в последние дни голосуют) абсолютно не важно, какая группа отсмотрит и проголосует быстрее)

  • да мне просто приятно видеть хоть какие-то продвижения

  • Кто-нибудь будет участвовать в тотализаторе?
    Я отправила Мише прогноз только на фильм-победитель.
    А он не принял, ибо надо на всю тройку.

    Обязал толкать предложение по изменению сюда.
    Кто-нибудь против?

  • а как участвовать в тотале? просто Мише написать мои прогнозы на 1-2-3 место?

  • Да. Надо успеть это сделать до оглашения результатов полуфинала, то есть до 27 апреля.
    Я предлагаю угадывать только победителя, ибо все три сложно угадать.

  • ну понятно, что сложно, но тройка всё-таки интереснее. спасибо за информацию!

  • И особо никто и не участвует в тотализаторе.
    Ни одного отклика.

  • может потому что нигде о нём инфы нет? я вот без твоего коммента бы не узнал о нём

  • Все знают "старенькие". Разве в правилах нет?

  • старенькие - это те, кого становится меньше?(
    не видел в правилах да)

  • плохо читал.

  • Вопрос: Что такое тотализатор?
    Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.


    Из корневого сообщения с правилами игры.

  • Медведь, все промолчали, значит, никому не интересно.
    Может, всё-таки не особо важно, сколько будем позиций угадывать?

  • а смысл тогда вообще?

  • Разве нет смысла? Если кому-то хочется попробовать угадать, почему нет?
    Вот я тебе свой прогноз отправила, а ты сюда меня выгнал. Вот есть ли в этом смысл? Оказалось, что нет смысла. Разве что Лисёнок подключился.
    Кому интересно - отправят тебе прогноз. Вот и всё. Какая разница, сколько позиций угадывать?

  • потому что согласно правилам я могу принять у тебя 3 фильма и их порядок. вот и весь смысл. если ты не согласна, выносишь на обсуждение.

  • Если никому, кроме меня, тотализатор неинтересен, зачем обсуждение, которого не будет? Я это предполагала.

  • повторю вопрос - если никому не интересно, то смысл в тотализаторе вообще!?

  • Теперь, как минимум, двоим интересен.
    Я тоже не каждый тур делаю ставки.
    И это не столько соревнование, сколько развлечение и проверка своей интуиции.

  • Ну я еще есть)) Получившая однажды этот баннер) Очень любящая тестить интуицию)
    Причем помнится мне, что я угадала только победителя.
    Но мне кажется, что тройку называть интереснее. Я иногда и пятерку предполагаю.

  • я за 3 позиции, просто победителя скучно. ты можешь 2 и 3 места наобум ставить, какая разница, если ты хочешь только первое угадать

  • ну да, много информации разом не усвоилось, видимо, но я уверен, что никто из новеньких об этом и не упомнил. надо как-то в общую тему выносить. что вот осталась неделька до окончания полуфинала и последний шанс сделать свои ставки в тотализаторе!)

  • Я в тотализаторе никогда не участвую. С моими специфическими вкусами в этом нет смысла. Ещё ни разу фильмы, которым я бы тройку лидерства отдала, до неё не доходили.
    Так что мне всё равно.

  • Что такое не везет... Одну из самых красивых недель в году просидеть дома с жутким насморком и с перспективой всю следующую устранять его последствия =( Зато как легко дается французское произношение =)

    А как у вас проходит весна?

    Давненько не помню такого количества низких оценок в МВ =(

  • У нас весна все как-то именно проходит) Не успели порадоваться недельку теплым денечкам, как уже опять +4. А в Германии вон аномально теплая весна, под +30, но половина моих коллег там заболела)

  • Я что-то в новостях про ураган в Москве видела.
    У нас припозднилась весна, но нагнала быстро. Мы теперь вспоминаем прошлогодний аномальный снег в эти дни и радуемся любой погоде.

    Как я понимаю твоих коллег =) Я умудрилась заболеть, даже не выходя из дома =( Это талант.

  • Да в новостях все время про какие-то ураганы передают, я о них только от мамы и узнаю по телефону))

  • у нас вчера был праздник цветения сакуры... только она еще не расцвела Т_Т

  • Она была не в курсе :))

  • =))
    А у нас цвела, а я опять все пропустила. Утешаю себя видом цветущей за окном вишни. Тоже своего рода сакура =)

  • А чем сакура не вишня?)

  • Так и я о том =)

  • просто все придиристые стали)

  • Так говоришь, как будто знал нас раньше)

  • я изучил все прошлые туры мувика)) и я знаю "новичков", которых привёл я)) они те ещё критиканы

  • Вот не надо тут обобщать. Некоторые такими и были. *гордо*

  • тут не поспоришь))

  • Самокритичный какой))

  • Я с субботы болею (но от работы меня это не спасает), как следствие, у меня заложен нос и я не могу спать :(

  • выздоравливай, товарищ по несчастью. я тоже не представляю, как можно уснуть, дыша через рот)

  • Пасибо, друг)

  • У меня есть целая методика для этого! :D

  • поделись

  • тебе моя может не подойдет :D

  • попытка не пытка

  • Выздоравливай! А капли-спреи-таблетки не помогают?

    Я вчера вот тоже не могла уснуть, пришлось забрызгать, а мне больше нельзя, у меня была зависимость от капель =( Вообще без них дышать не могла. Вылечилась, но очень боюсь опять подсесть.

  • Не, не помогают. От морской воды закладывает ещё больше. Проблема в том, что у меня, по сути, одна ноздря (из-за многочисленных травм носа на физре носовая перегородка сгнила), поэтому, если нос закладывает, то всё, трындец :(
    А сегодня ночью ещё и горло жутко болело, глотать не могла.

  • Всем привет.
    Прошу помощи. Не могу найти для он-лайн просмотра фильм "Электрический дракон 80.000 Вольт".
    Киньте, пожалуйста, ссылочку на сайт или на Яндекс.Диск/Мэйл.Облако.
    Рутрекер и тд у меня не работают. Кнопка "скачать" не нажимается. Так что, писать про эти сайты бесполезно...

  • Если кому интересно, то новый тур ТТТ стартовал

  • У меня вот беда. Обошла в округе все магазины - нигде не могу купить крупную поваренную соль :(( Везде только мелкая! Просто дефицит какой-то((

  • Пусть полежит какое-то время, спрессуется)

  • Начиталась вчера про чужие простуды и сегодня заболела(( Сижу с температурой((

  • Ну что вы в самом деле?! Хватит уже болеть! Все на солнышко, убивать микробов и всякую заразу!

  • Это Димка начал заразу распростанять :(

  • Тем не менее, я веду активный образ жизни))

  • А я типа неактивный! :/

  • А ты мне не рассказывала, что сегодня делала. :-/

  • Работала с температурой, сдавала абонемент в бассейн и на почту ходила :(

  • Последнего пункта уже достаточно))

  • А ты уверена, что это мы виноваты, а не погода?

    Выздоравливай!

  • Не, стопудово кто-то наколдовал)
    Спасибо)
    Хочется дома поболеть, а не на работе((

  • И, кстати, кто молодец? Я молодец! Я досмотрела последний фильм и проголосовала вчера..то есть сегодня)
    Медведь, хвали меня всяко-разно!

  • Вот хвали её сразу! Я вчера досмотрела и вчера же отправила оценки, меня Мед до сих пор не похвалил :((

  • А тебе может и не нааааадоооо! А мне наааадоооо!

  • мне тоже нааааадо :Р
    Хотя бы, что получил конвертик :)

  • Меня Мед похвалил!!
    Жди, скоро и до тебя очередь дойдёт :)

  • Всех уже похвалил! Все в табличку разнес. Пишите еще рыжие конверты.