Флудилка MovieVision — стр. 100

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Я посмотрел абсолютно все мувивижнские фильмы за семь туров. Выбрал для себя 10-ку лучших (хотя хороших фильмов, конечно, больше). Но эти 10 прям самые-самые, которые запомнились лучше всего и оставили послевкусие.

    Топ-10:
    1. Маленькая смерть от Akcioma
    2. Белый Бог от etapoid
    3. Ваджда от silkglow
    4. Люсия де Берк от Hangeku
    5. Кафе де Флор от Natali_Tu
    6. Пожары от goldbrick
    7. Улетай один от Hangeku
    8. Никогда-навсегда от silkglow
    9. Звуки шума от Artafindushka
    10. Окончательный монтаж – дамы и господа! от zzzloba

  • Я и Хангёку лидируем:)

  • Кстати, даже по оценкам других фильмов у нас часто совпадения есть)) Особенно по низким, потому что никто другой их не ставит)))

  • Жду, когда ты моему фильму поставишь хотя бы 6.

  • Может, в этот раз?))

  • Еще ни разу не было, да? :D

  • 5 - потолок.

  • И наверное, его оценки обратно пропорциональны моим)

  • ага, и моим)

  • Это и по топу видно)

  • надо мне тоже топ собрать!

  • Давай!

  • Включила в него только те фильмы, которые увидела впервые в рамках игры:

    1) Реальные упыри
    2) Завтрак на Плутоне
    3) Чрево
    4) Механика сердца
    5) Гордость
    6) Служанка
    7) Лучшее предложение
    8) Сердце льва

  • Ну тут хотя бы 3 совпадает)А 3 не смотрела)

  • Упыри, Завтрак, а что еще?)

  • Сердце льва) Но тут даже дело не сколько в совпадениях понравившихся фильмов, сколько удивительно много у него в топе фильмов, которые мне не ах)

  • Это да. Я наверное только на Ваджду соглашусь.
    Но я давно уже поняла, что у нас с Димой совсем другое восприятие и приоритеты, потому не обращаю внимание на его «другой» вкус)))

  • Хихи, за исключением двух фильмов, можно сказать, что это мой топ с конца )))

  • За исключением двух — это сердце льва и служанка?))

  • Смешноооо))) Нет, за исключением Ваджды. И Бога, которого я не видела. Окончательный монтаж, Маленькая смерть и Улетай один - не то, чтоб в конец списка, но не запомнились в итоге.

    Из тех, что я видела (112 из 161), больше всего на меня производят впечатление:
    1. Песнь моря
    2. Как важно быть серьезным
    3. Молодость
    4. Жасмин
    5. Платье
    6. Бал
    Ну, и 27 украденных поцелуев))) Потому что из всех 112 фильмов я в принципе считаю, что он лучший.

  • а, ты про Димин говорила, а я думала, что про мой.
    Песнь моря недавно пересматривала, кстати))
    Платье и Бал видела до игры, Молодость так и не посмотрела еще, а Жасмин — был моим фильмом.

  • Особенности флудилки))) Про твой цифрами написала!
    Я все скопом "посчитала" и ранее виденные и свои))

  • ой! 4 же фильма! Гордость еще!

  • 1, 4 и 7 хороши ))

  • 4 и 7 =)

  • я номер 1 и 4 готова пересматривать постоянно))

  • Пересматриваю я только советский фильмы и комедийные сериалы))))
    Ты Служебный роман посмотрела?!

  • Нет, у меня муж в Барселоне уже пятый день, не до того как-то))

  • *представила, как Даша 5-й день сидит перед огромным пультом, без еды и питья, отслеживая передвижения мужа по Барселоне*

  • да не, тут же как бы куча других дел) ребенок там, учуба. В 8 вечера иду в кроватку с книжкой и ничего больше не хочу.

  • так ты это все делаешь вроде и когда муж дома)

  • ну он когда дома, он обычно утром помогает мне с Левой, да и вечером он обычно его укладывает. А я могу сразу пойти и посидеть за компом) да и в выходые он с ним времени много проводит, я в основном на выходных киношки смотрю)

  • Как это не хочешь! А мужа назад из Барселоны?)))

  • :-Р

  • Учитывая, что выбирала во 2 туре между мамочкой и Богом, могу, наверно, гордится своими успехами в твоем топе))

  • Победительница, значит:)

  • Ну наконец-то))) ...условно)

  • И че ты радуешься? Я ж теперь от тебя с просьбами посоветовать фильм не отстану)) Новогодний моб близко!)

  • ну...не знаю) мне кажется, я все, что могла, уже выставила в мувик или посоветовала в играх)

  • Твои закрома потрусить хорошенько и сразу найдутся интересные фильмы)

  • ага...только закромов не держим) но надо уж по ситуации смотреть)

  • Да, если забыть про женщину в мешке))) Хотя такое не забудешь уже никогда)

  • Мешок - это навсегда!:)

  • Да!) И я этому рада)

  • Зачем ее забывать?)) Я же этого и добивалась, чтоб было незабывемо)

  • Посмотрела фильм 'Салют-7'. Очень крутой!!
    Смотрела в 3Д. На входе в зал выдали очки, на выходе забрали.

  • Шла четвертая неделя как Зараза замерзала в своей квартире, после заявления Собянина, что во всей Москве дали отопление...

  • И это еще..Бегущий по лезвию 2049 - полный отстой. И отзыв будет.

  • А 'Салют 7' мне очень понравился. Только приехала из кино :)

  • а мне понравился :-Р

  • Я видела) И Марине понравился) Не понравился только Пикку и Медведю)

  • Хахаааааа!

  • а мне понравится?

  • Хм. Я бы сказала, что скорее нет. Но ты человек добрый, думаю, такую низкую оценку бы не поставила)То есть на вечерок сойдет)

  • ок) тогда в кино не пойду на него)

  • ыыыыы стопудово)
    Дома посмотри)
    Хотя..если тебе нравится смотреть туман в 3D, то сходи обязательно. :D

  • ахаха))) не уверена xD

  • А мне? Я в кино собиралась(((

    Правда, я и на Кингсменов собиралась, да так пока и не собралась.

  • Тебе, наверное, понравится) У Вас вроде с Дашей вкусы близки?)

  • Вроде да) Но вот с "Оно" разошлись)

  • А на меня несмотрун напал :((
    Осталось около часа последнего фильма... И анимешку не могу досмотреть... И даже "Спасти мистера Бэнкса" не помогает - за два дня просмотра только 1 час в копилке :((((
    А я хотела конвертик отправить ещё в пятницу....

  • у тебя еще 10 дней есть)

  • вот только это и успокаивает :)
    Но хотелось бы уже завершить первый этап.

  • Я после Спаси Мистера Бэнкса еще саму Мэри Поппинс глянула, прелестный фильм)

  • Диснеевскую? Я хочу :)

  • ага) со мной даже сын смотрел)

  • судя по рецензиям, многие посмотрели экранизацию после фильма "Спасти..." :) И я тоже буду в их числе :)))

    А кстати! Прошу помощи Поляны. У мама скоро ДР. Обычно после застолья мы смотрим какой-нибудь добрый и весёлый фильм. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

    Маме очень понравилась индийская версия "Гордости и предубеждения" - "Невеста и предрассудки". Очень понравился - "Принцесса специй". Видели - "Дом у озера", "Пока ты спал", "Джулия и Джулия", "У зеркала два лица", "Письма к Джульетте", те мелодрамы.
    Думала про пару фильмов из МВ, но может быть, вы что-то ещё круче предложите :)

  • мне кажется, этот фильм может понравиться маме))

  • Могла бы - расцеловала бы! Мама как раз последние годы обожает смотреть оперы, оперные шоу и тд. Вчера слушала концерт Хворостовского, мы с отцом уже тихо вешаемся :))
    Поищу на русском, наверняка найду :)

  • я его смотрела в кинотеатре, там был полный зал пожилых людей и все хохотали в голос, до слез))

  • Меня на работе отругают, но я уже качаю. Кажется :))
    Спасибо большое!

  • В последний раз я позвал маму смотреть Хлою. Думал, что будет просто мелодрама с клевыми актерами. В общем, мама до сих пор с опаской относится к моему выбору фильмов)))) Смотрим что-то восточное: турецкое или арабское. Там хотя бы внезапной обнаженки не будет)

  • Стараюсь перед показом сама посмотреть фильм, чтобы не было таких казусов :)))

  • Но тогда тебе не так интересно будет смотреть второй раз)

  • Согласна. Но есть фильмы, которые можно смотреть и во второй, и в третий раз. И что не сделаешь ради мамы :))

  • Все фильмы, которые я могу пересматривать по нескольку раз, явно нельзя показывать маме)) Но это по МВ уже понятно, потому что я выставляю всегда любимые))

  • Я начала как-то смотреть сериал про художников, очень мне понравился. После первой серии посоветовала его свекрови. А потом дальше начала смотреть, а там сплошной секс в каждой серии о_0
    было неловко, она дама консервативная.

  • Только сейчас дошло - а Лёвушка смотрел на каком языке?

  • Чаще всего я смотрю с ним на русском и потом пересматриваю на английском) немного упорото, я знаю, но совсем по-разному воспринимаются фильмы (и мультики)))
    Я так даже Frozen и Алладина пересматривала) Потому что песни имею большое значение, а слушать их в переводе — это кошмар :-(

  • Точно. Терпеть не могу, когда перепевают песни! Хоть меня напрягают субтитры - тут им самое место. По-другому ерунда получается.

  • ну вот если взять ту же механику сердца, у них есть и английский и французский вариант, над обоими работали профессиональные музыканты и мне даже сложно сказать, какой из них лучше)) Но это скорее редкость.
    На русском песни к Моане неплохо озвучили, там Лагутенко неожиданно обнаружен был))

  • Мне наши с точки зрения текстов чаще всего не нравятся. Такое впечатление, что лишь бы в ритм попадало, не важно... Иногда и исполнение. Моана действительно не худший вариант был. Лагутенко? Я и не смотрела кто там...
    Но вообще в среднем случае стараюсь найти вариант с субтитрами на оригинальные песни.

    Надо же, просто мечта - не знать, какой вариант лучше. Наверное, вопрос времени и денег. Не торопиться и хорошо поработать над переводом, взяв не кого подешевле, а профессионалов.

  • Вот Лагутенко)) видео
    А в англ версии его же озвучивает Jemaine Clement, он снимался в Упырях и часто озвучивает мультики)) видео. Он, конечно, просто бесподобен <3

  • Не забыть бы дома посмотреть!))

  • Поставь крестик на руку)

  • Я на такие вещи потом забываю посмотреть :D
    Я в почте флажком уведомление пометила. так не должна забыть))

  • После того как я посмотрела кусочек фантома оперы с оригинальным звуком я была благодарна немцам за песни, пепепетые профессионалами

  • Получается, все всё умеют, а наши думают, что нам и так сойдет(((

  • Разве 'Чикаго' плохо озвучили?
    'Мама Миа'киношная мне не понравилась, а на театральную 2 раза ходила :)

  • Короче, люблю закадровые переводы и субтитры на песни)) И все тут.
    Исключения везде встречаются. И это хорошо)

  • Чикаго- это где Ричард Гир поет голосом Киркорова? Вот этот креатив не приемлю вообще. А краба из Моаны с голосом Лагутенко очень даже. Хз, вот такая избирательная дискриминация


    И вообще: Мамма Миа, Мулен руж, Чикаго, рок на века, поющие под дождем - оригинал.
    Фантом оперы - немецкая озвучка.
    Диснеевские мульты оригинал или русская озвучка, немцы не катят вообще.

  • Как говорится - на вкус, на цвет, не подерёмся :) Забираю себе Чикаго с Киркоровым, но Моану буду подглядывать :)

  • неделю хожу песенки оттуда напеваю)

  • :DD

  • "Пусть летит наш змей..."

  • В моем случае "Let's go flight a kite", но да))

  • Я ее относительно недавно впервые посмотрела - тоже очень-очень понравилась)) После нее забавно было Бэнкса смотреть, вспоминаешь, напеваешь...

  • А я вот уже все посмотрела - еще в субботу. И никак не могу решиться опустить какие-то из фильмов ниже второго места((( Прямо напасть какая-то.

  • вот да! Посмотреть - это не самое главное, сложнее ранжировать :(

  • Хмм, кажется мне, что Шеф - ремейк Повар на колесах

  • Очень похоже

  • Итак, после 7 звонков в объединенную диспетчерскую, 10 бесед с местной диспетчерской, двумя заявками в префектуру округа, 1 заявки в управу района, 1 заявки в управление жкх, наконец надо мной сжалились и дали отопление в одну батарею. :D

  • поздравляем)

  • История про супер-умного кота Лёву
    Определенно, это сделало мой день)

  • чудесный котик))

  • картинка dyudyuka
    Прилетела я сегодня из Туркиша, а меня уже ждет красота. Спасибо дорогая =*

  • какая милая совушка)))))

  • А я все фильмы посмотрела :Р
    То есть.. вообще все из этого тура.

  • О! И как? Оно того стоило?
    А у меня на смену "невидину" пришел "несмотрин", никак не могу собраться и досмотреть последний фильм =(

  • о, ты здесь! И с похожей проблемой :)

  • Да у меня вообще проблема за проблемой =(
    А ещё брат одолжил пару настольных игр, теперь вечера заняты =)

  • :(((
    очки сделала? А то ты написала, что едешь, и пропала. Вчера хотела уже тебя в розыск объявить, но сама немного выпала из реального мира :))

  • Не без приключений, но сделала. Новые стекла подобрать почему-то не удалось =( Поэтому в итоге просто отремонтировала старые очки, заодно их в порядок привели.

  • зато получила очки сразу. Не пришлось ехать второй раз, правильно? Тогда вроде неплохо, да?
    Или их теперь можно в тот же день получить?

  • Ну, в прошлый раз за пару часов сделали, даже меньше. Я погуляла и забрала.
    А вот с ремонтом получилось, что нужно было приехать через день. Я приехала, а у них выходной в субботу из-за праздника. Приехала в понедельник, а мне говорят: "Извините, у вас сложный случай, нужно время, приходите завтра". На что я сказала, что у меня -7 и я ничего не вижу, и вообще из другого города. Мастер бросил все дела и за полчаса управился =))

  • эх, ничего себе. Я такого представить не могла...
    а я так час последнего фильма и не досмотрела :( Во вторник смотрела часа полтора слепые прослушивания "Голоса", есть у меня любимые моменты :)
    А вчера завалилась спать около 10, перед этим ночь была слишком короткая :))
    есть шанс сегодня досмотреть... маленький :)

    Кстати, Дима, а где обсуждение последнего выпуска "Битвы экстрасенсов"?
    Вторая серия подряд про женское пьянство :(( Мне не очень понравилось, не было ничего захватывающего

  • Я был настолько возмущен, что Соне не дали белый конверт, хотя она была явно наиболее убедительной, предоставив обычную логическую версию без духов и демонов, что даже не стал спойлерить. Просто бесит, что все девки по умолчанию голосуют за Гецати. Я бы не сказал, что он сильнее.

  • Нуу, Соня не водила никого на кладбище. Соня была довольно жёсткой, вытащила какие-то тайны наружу, которые даже показывать не стали.
    А в красивого мужика (!) "вселялись" духи умерших мужей. Он говори от их имени, героини плакали на его груди...
    Всё логично и понятно :))
    И надо сначала пускать его, а последней Соню. Может быть, тогда она и получит белый конверт.

  • Конечно, людям хочется больше верить в какую-то мистику, чем признать, что они сами виноваты во всех своих бедах. Но я буду болеть в этом сезоне за Соню. Уважаю ее за прямолинейность.Зуева как-то не сильно впечатляет в последнее время.

  • Стоило.. наверное) Кое-что очень даже приятно удивило.
    У меня нечитун почти весь год, а на несмотрюн никогда не жаловалась :/

  • Кажется, я нашла родича)

  • Я вчера, как и обещал, начал смотреть полуфиналистов с Испании. Но не ожидал, что он почти три часа идет. Сегодня Монгола буду смотреть.

  • Который тоже около того идёт)

  • Я уже понял, что второй группе "повезло" с хронометражом)) Но у них есть очень достойные кандидаты для финала.

  • Им "повезло", но оценки действительно высокие в сравнении с остальными группами, и всем прям нравится группа)

  • Да, у нас все фильмы довольно длинные, зато остальные потом смотрятся довольно быстро

  • Молодчина))) а мне 4 осталось, коротеньких)

  • Давай догоняй)

  • Ну в субботу точно закончу забег, может пораньше)