Флудилка MovieVision — стр. 90

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Всем трям! Осталось 4 дня до подведения итогов полуфинала. Поэтому сегодня сделал коротенькую рассылку-напоминалку тем, кто еще должен прислать свои оценки. Еще не проголосовали - Финляндия, Франция, Мексика, Швеция и Канада. Крайний срок - 23.55 мск 14 апреля. Утром (в Томске) 15 апреля быстро оглашу результаты и объявлю финалистов. Так что никаких опозданий!

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Боги» от Kolombinka

    Всем хорошей недели!
    Медво

  • Привет! А чего тишина такая?
    Давайте, признавайтесь, кто был на либовской встрече, кого видели, чем угощали, где можно фото посмотреть.

  • В инсте посмотри. Во всяком случае, кое-кого из наших полянцев там точно можно увидеть.

  • Тишина вапще страшная. Может все ушли в реал)

  • Франция проголосовала, Франция молодец :-)
    Всем спасибо за фильмы!

    Расскажу немного про встречу ЛЛ.
    Встретила Энни, Машу, Милу и Аню Zoate. Энни и Маша меня даже склонили к совместному фото. С Аней Zoate пила в баре до 3 ночи и потом была доставлена на такси до дома. Встреча была немного странная (если сравнивать с первыми), но я рада, что получилось приехать и увидеть многих. Поили морсом, кормили разной едой, но я попробовала только рулетики с овощами)

  • Что значит странная?
    И что пили с Аней... расскажи, хоть позавидуем...

  • во-первых, было 10летие и я думала, что размах будет побольше, во-вторых, она была короткая, выступила администрация, поотвечала на вопросы, выступили спонсоры, что-то сказали однотипное, типа: еху! с днем рождения! было долгое и скучное поздравление от буктюберов, номинанты молча забирали награды и убегали. Я даже не поняла толком, кто там был на этой встрече, на бейджах писали ручкой имена, а не ники (многие...), раньше как-то плотнее было общение, представители клубов выступали, генштаб что-то говорил...

  • Среди выходивших жителей сайта много оппозиции, те недовольных новой политикой администрации сайта. Поэтому молча получали награды, поэтому Генштаб молчал (я думаю. А может им никто и не предлагал выступать!)
    Настя (таяфеникс) даже не поехала на встречу из-за того, что было на годовом ФМ. И я её понимаю. После того, что сказали/написали девчонкам, которые стояли у истоков сайта, которые бесплатно не спят ночами, курируют самую большую игру, отвечают на тупые и не очень вопросы, и тд....не знаю, как бы я себя повела

  • Канада проголосовала.
    Посмотрела, что вроде все более-менее пережили просмотр моего фильма.

  • не все :) Только твоя группа и инициативные товарищи из моей :)

  • Пока фильм не вышел из групп, все остальные в безопасности.

  • я посмотрела и поняла, что смотрела его в детстве, но забыла))
    теперь на ремейк пойду!

  • Я на ремейк пойду в костюме клоуна.

  • :-D

  • Я, кстати, тоже теперь ремейк жду)) Но у меня нет костюма клоуна

  • Ты можешь быть пумпоном!

  • У меня тоже пока что нет костюма, но время-то есть ещё.

  • Надуй хотя бы красный шарик и поролоновый нос, ну и мейк можно забомбить, причем просто нос красной точкой помадой, тоже схляет

  • Хороший вариант кстати

  • А вставные зубы такого милого качества прикупила?)

  • С вставными зубами тяжело. Компенсирую красным воздушным шариком. И друзья обещали тоже захватить воздушные шарики. Так что кому-то повезёт с сеансом)

  • Надеюсь, что Мексика просто не отмечает просмотренное

  • Мне писала, что должна все посмотреть.
    Остались вы двое.

  • У меня все отмечается в режиме-он-лайн, правда, не к особой радости советчиков)

  • я про оценки.

  • Я догадалась. Но я про то, что прогресс отслеживается, поэтому и спросила.

  • Если что. То я успела и отчиталась. Медведю оценки отправлены

  • Ой. Я и забыла, что завтра оценочки будут!

  • Я и не особо жду их. Финал мне вряд ли светит. Только узнаю, какие еще фильмы надо будет досмотреть

  • Чего сразу крест на пузе рисуешь? Вообще неоднозначная группа. Все может быть

  • Молодец! Я знал, что ты всё равно успеешь досмотреть.

  • Да я как-то без напряга, хоть и в ущерб чтению. Это не тот момент, когда 4 фильма в день пришлось. Зато сейчас на велотренажере и эллипсойде так хорошо по фм фильм пошел миленький =D аж не хотелось уходить, не досмотрев =D

  • картинка uproar

    Вот и настал день красной лапы. Осталось объявить финалистов. Но для начала скажу, что, к счастью, на этапе присылания оценок никто не самоустранился и не дисквалифицировался.

    Теперь главное.

    Участники финала:
    Panda17 - Страна - Россия. - Фильм - Жмурки
    Hangeku - Страна - Пакистан. - Фильм - Говори
    Kolombinka - Страна - Германия. - Фильм - Бандитки
    Big_Pikku - Страна - Италия. - Фильм - Глаза без лица
    3nni - Страна - Польша. - Фильм - Боги
    raima - Страна - Финляндия. - Фильм - Элина - словно меня и не было
    Justmariya - Страна - ЮАР. - Фильм - Отель «Руанда»
    tout_va_bien - Страна - Франция. - Фильм - Персиполис
    DownJ - Страна - Мексика. - Фильм - Инцидент
    Kvertoff - Страна - Египет. - Фильм - Время Каира
    dyudyuka - Страна - Швеция. - Фильм - Вторая жизнь Уве
    Akcioma - Страна - Австралия. - Фильм - Маленькая смерть

    Участники, не прошедшие в финал:
    MarinaDedales - Страна - Канада. - Фильм - Оно - 11 баллов
    Zaraza - Страна - Нидерланды. - Фильм - Платье - 10 баллов
    sophiets - Страна - Великобритания. - Фильм - Голод - 9 баллов
    Paradella - Страна - Турция. - Фильм - Маленькая проблема Эйлюль - 6 баллов
    kicking - Страна - Австрия. - Фильм - Тони Эрдманн - 2 балла

    Напоминаю сроки финала - с 15 апреля по 12 мая (23.59 мск). 13 мая - прямая трансляция подведения итогов 7 тура игры.

    Убедительная просьба к участникам, не вошедшим в финала - отписаться в теме с игрой, будете ли вы продолжать просмотры финальных фильмов и присылать оценки.

    На этом все. Если что-то забыл, значит все будет вечером. Пишите вопросы, отвечу.
    Убег! Медво

  • Всем привет и всем спасибо, что прокатили "Тони Эрдманна"! Киномэйнстрим рулит. Это видно из результатов голосования. Что-то с претензией на оригинальность уже мимо. Но... абсолютно без обид. Фильм для голосования предложил как индикаторный. Кинопублике оно не очень надо, и так правильно, наверное. Да здравствует мэйнстрим)

  • Во всех турах побеждал мэйнстрим)

  • Например, "Пожары" в прошлом. *табличка сарказм*

  • Это было счастливое исключение.

  • Которое доказывает, что вкус людей никак не ограничен только мейнстримовым кино. Даже авторское вполне может победить, если оно достаточно хорошее.

  • Или...если оно достаточно мейнстримовское)))

  • "Пожары" явно к нему не относятся.

  • Нуу смотря по каким параметрам смотреть

  • Какие еще тут могут быть параметры, если мейнстрим противопоставляют артхаусу?

  • Пожары как раз более мэйнстримовский арт-хаус, а вот Платье - немэйнстримовский.

  • Что в Пожарах может быть мейнстримового? Тема инцеста? о_О

  • В Пожарах всё понятно, а в Платье надо мозгой шевелить.

  • Артхаус же не определяется понятностью или непонятностью зрителю.

  • Мэйнстрим понятен всем, даже лицам с 1 стадией олигофрении.
    Артхаус требует мыслительной работы.

  • Мыслительной работы требует любой фильм-загадка, что не делает его артхаусом. Например, "Начало" Нолана. Типичный мейнстрим, хоть и качественный.

  • Артхаус тоже загадка, только на другом уровне.
    Артхаус рисован с помощью абстрактного мышления и индивидуального мировосприятия режиссёра. Надо вникать, разбираться, думать, но и чувствовать. Целая палитра задействована.

    У фильма-загадки есть разгадка, как правило, одна.
    У артхауса - их множество, ибо абстракция - многогранна.

  • Причем тут вообще абстракция, если мы говорим совершенно о другом. Те же братья Дарденн используют обычные бытовые сюжеты, но это разве мейнстрим? Хотя там нет же никакой загадки. Всё довольно понятно, хотя и неоднозначно.

    Вот эти высказывания, типо мейнстрим рулит, а артхаус мимо кассы, потому что его не понимают массы и т.п. Дикий снобизм какой-то. Даже на примере конкретно этого тура в финал вышло много авторского кино. В том числе с "претензией на оригинальность". А если какой-то фильм не вышел, то это еще не говорит о том, что его не поняли. Он просто мог элементарно не понравиться, не более того.

  • А ты мне под твоей рецензией что-нибудь ответишь? Я всё жду и жду)

  • А что там ответить? Я же не могу судить правильно или неправильно жил ГГ. Я не жил его жизнью, поэтому осуждать не берусь.

  • Просто хотела услышать мысли по поводу финала фильма от человека, который ему 10-ку дал)

  • Финал мне нравится драматургией прежде всего. Я же не оцениваю фильм с точки зрения, поступил бы я так же или нет.

  • Разве я спросила, как бы ты поступил? О-о

  • Так ты вообще ничего не спросила конкретно меня. Там риторический вопрос)) Мила или не мила ему жизнь без воровства. Я же не жил его жизнью, чтобы определить видел он или нет другой выход из ситуации. И хотел ли он вообще его искать. У каждого свой порог терпения.

  • Нуууу, хотя бы промычал что-нибудь вот такое же:))))

  • Что же ты на реплику кикинга это не высказал?
    Я вообще мимо проходила.

  • Это в тему того, что артхаус не побеждает и не выходит в финал. И адресовано было не конкретно тебе, а вообще.

  • Мне кажется, в платье нет загадки.

  • Вот это твоя собственная отгадка - нет загадки)
    А меня он заставил вспомнить мнение о том, например, как опасно может быть отовариваться в секонд-хэнде. Но это то, что на поверхности)

  • Наташ, жизнь вообще опасна и вредна, если уж брать глобально, от неё умирают. И уж не важно, где ты отовариваешься, что ты носишь, делаешь и т.п.

  • Да вот пошла вчера впервые отоварилась в сэкондхэнде(

  • Вот прям теперь как пойду и как посмотрю этот фильм, чтобы внести ясность ! 5bb16c9a0abb5d7ead72f321deb04da0.gif

  • Не смотрела (и чтоб не было такого, что осуждаю, посмотрю), но могу предположить, что просто мимо кассы прошел фильм. И, надеюсь, эта игра не ради того проходит, иначе вообще не понимаю, что тут делаю:) Не ради того, чтобы выбирать авторское из неавторского. Опять же, думаю, что основная задача расширять кругозор, делиться интересными находками, а не организовывать клуб для избранных.

  • Поддерживаю)))

  • Посмотрела и оставила отзыв.

  • картинка uproar

    Доброе утро понедельника! Работать не хочется от слова совсем, а потому не написать ли сегодня свеженькое корневое сообщение. Не порасспросить ли полянцев о делах, о весеннем настроении, о погоде и, естессна, о еде!

    Трое из пяти игроков, не прошедших в финал, продолжают игру, так что мы практически в полном составе продолжаем финал.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Тони Эрдманн» от Hangeku
    Отзыв о фильме «Время Каира» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Оно» от Zaraza

    Всех, кстати, с праздником. Вчера такая тишина была, наверное, все трескали куличи и крашеные яйца.

    Еще вспомнил. Будем играть восьмой тур летом? Или опять расстанемся до осени?

    Сегодня 17 апреля (понедельник). У нас пошла река и снова холодно. Хочу лета!
    Хорошего настроения!
    Медведь

  • картинка uproar

    Доброе утро! С прошедшими и наступающими праздниками. Надеюсь, что у всех все хорошо? Есть какие-то интересные события? Расскажите, что новенького.

    До подведения итого осталась неделя. На данный момент проголосовали - Германия, Италия, ЮАР, Египет и Великобритания. Подставляйте ухи для почесывания! Но за неделю до окончания тура - это очень мало. Всего пять игроков. Поднажмем и в самом ближайшем времени оформим рыжие конвертики к Медведю. Он оченна ждет.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Элина - словно меня и не было» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Боги» от Kvertoff
    Подставляй еще и пузо!

    За сим все. Если все будет хорошо, то в понедельник сделаю рассылку-напоминалку, чтобы все успели вовремя.

    Сегодня 5 мая (пятница).
    Медво.

  • Это у нас получается 13 мая финал? По срокам как раз совпали с реальным Евро. У них тоже финал 13 мая будет.

  • да?) крутяк) надо будет посмотреть финал)

  • Трансляции по ТВ не будет в России. Но можно смотреть онлайн на офиц канале Евровидения без идиотских комментариев.

  • огО!
    попробую, если интернет позволит конечно)

  • Да вообще такой цирк развели в этом году со стороны и Украины, и России. Противненько как-то. Из стольких артистов прям свет клином сошелся на этой Самойловой. Причем предлагали альтернативные варианты, но надо же было встать в позу и отказаться вообще от трансляции. Теперь зрители РФ не смогут голосовать и даже нормально посмотреть шоу по ТВ из-за каких-то идиотов. Кстати, EBU на самом деле рассматривает вариант, что обе страны накажут штрафом и могут дисквалифицировать на три года.

  • Ну что у меня нового? В отпуске и на море. Увы, в этот раз на северном. Каждый день то дождь, то снег, то ветер. Сижу дома, пилю фильмы, посещаю врачей и навещаю маменьку и папеньку. В плюсах: не отключили отопление, я каждый день мега-вкусненько питаюсь, куча времени с родителями, куча сэкономленных денег на разных услугах, включая медицинские, очеловечелила кладовки и шкафы, посмотрела почти целый сериал, нашла офигенные открытки с Малыми Карелами, каждый день вижу только европейские лица (очень непривычно). К минусам: на улице постоянно мерзко и пасмурно и НЕНАВИЖУ ЧАЕК.

  • Я сперва хотела написать, чем тебе чаёк не угодил, потом сообразила)) Велкам ту ауа спринг))) соскучилась поди по родному климату) совсем отогрелась в столице)

  • Вот уж по чему не соскучилась, так это по климату! Но мне кажется, в это время обычно уже потеплее бывает ((

  • Ну вообще обычно да. По крайней мере снега не было. Хотя в наших краях и в июне бывало)) Мерзко на улице, мерзко(( и всю неделю такой прогноз

  • Ага, несколько лет назад ушла к подруге по зеленой травке в летних туфлях, а через несколько часов возвращалась через сугробы по колено в этих же туфлях. Ощущения престранные, надо сказать) Это все равно что босиком по сугробам))

  • Даже представить подобное холодно) Ужас) Зато после такого, уже готов ко всем неожиданностям)

  • И в соц.сети у вас там выхода нет? только к европейским ликам.
    Что значит - очеловечить шкаф?! немного пугает... особенно сразу после распиливания фильмов.

  • Я в эти выходы пока не хожу)

  • а мы скучаем...

  • Мне больше за чаек боязно стало =)

  • Чайка улетит! А вот если от Заразы начнут улетать шкафы... это уж чересчур...

  • Вот уж за кого вообще не боязно( Жадные, крикливые, вздорные, хищные птицы(

  • Возвращайся уже! Я скучаю!

  • У меня новый питомец дома — попугай по имени Гарри.
    О новых рабочих обязанностях уже писала. Чувствую, что придется мне на досуге Розенталя и грамота.ру читать или к бабушке за консультацией по русскому языку ходить. Вечно сомневаюсь в правильности формулировок, а хочется, чтоб все было грамотно.
    Подумала на днях, что стала совсем слабой и вообще развалиной, надо бы спортом заняться и в тренажерный зал записаться. Подумала-подумала и передумала =))

  • попугай какаду али волнистый?)

  • Волнистый.

  • Я вчера на днерожденский концерт любимой группы ходила. Сам концерт был крутой (ну может это для меня так, т.к. на электрическом концерте была впервые), но вот организация клуба оставила неприятный осадок.

  • Что за концерт, что за клуб?

  • Концерт группы Asper X (я уже. по-моему, про неё когда-то писала), был в клубе Москва (м. Аэропорт).

  • ясно, не слышала, не была)

    я в пятницу на Depeche Mode ходила) было круто, но устала ужаааасно.

  • Да, я видела у тебя в инсте) Завидую)

  • В Москве они тоже будут)

  • картинка uproar

    Доброе утро! На мой взгляд, беспрецедентный случай. Остался один день - сегодня, а проголосовала только половина. Надеюсь, что мы никого не лишимся по халатности. Рассылку-напоминалку сделал.

    Завтра начало финала не раньше 12.00 мск. Может и позднее. Как приду, сразу отпишусь. Надеюсь на ваше понимания. Тяжелый денек завтра.

    Медво

  • картинка uproar

    Хааааай! Меда-кун приперся и чичас как начнет оценки публиковать со скоростью пулемета. Сколько нас в эфире? Пока видел пять хвостиков.

    У нас не без потерь. Меня это расстраивает. Вот. На этот раз дисквалификация у Франции - tout_va_bien - Персиполис Фильм мог бы быть восьмым, но занимает только 12 место (62 балла).

    Сразу напоминаю, что все результаты играть будут появляться в теме с туром. Можете уже переключаться!

  • Мой хвостик пошёл на грядки. Но я буду заглядывать :*

  • Пущай грядки подождут!)

  • У меня родители советской закалки :))))

  • у меня тоже) но весь мир ждет)

  • Они у меня ближе :)))

  • Так все же азарт победил грядки?)

  • Дааа :))

  • Блин, а почему дисквалификация? Даша не успела оценки отправить?

  • Даша не успела фильмы посмотреть :-(
    Я прошу у вас прощения. Болше, наверное, не стоит даже начинать..

  • Надо было хоть заранее написать(

  • Я до последнего надеялась успеть. Честно.

  • Даже если надеялась.

  • Стоит...это непредвиденное обстоятельство

  • Просто второй раз уже :-(

  • все равно(( без тебя как-то не так

  • Дашик, ну всё бывает.
    Не бросай нас!

  • Посмотрим, что будет осенью) сейчас у меня учеба все съедает.

  • Учёба, это хорошо)

  • И фильмы посмотреть(

  • Ну бывает.

  • Открыла подборку Димы по мв, оказывается, у меня с только же баллов, сколько было, когда третье место занимала. П-постоянство

  • Приеду домой и обновлю обе. Надо будет многим странам фильмы поменять на более успешные.

  • Давай, я в первой не сильно ворвусь высоко, но хоть Швецию подниму в целом

  • Поздравляю победителей!
    Кажется, ничего из списка не смотрела. Но я всё равно следила сегодня за объявлением результатов =)

  • Теперь ты должна пообещать, что будешь участвовать в следующем туре ;)

  • Сильно сомневаюсь.

  • Пожалуйста-Пожалуйста-Пожалуйста!! До осени ещё есть время :)

  • Спасибо. А посмотришь?)

  • Искала сейчас, что бы мне посмотреть​, и обнаружила, что "Вторая жизнь Уве" у меня в вишлисте на другом сайте. Так что у фильма есть шанс =)

  • Это на каком это таком сайте другом? *строго*

  • О. Это же корневыми писать можно.
    Так вот. Смотрела я Пакистан когда. Актриса такая - куртизанка знакомая, вот видела ж где-то. Захожу на КП. А единственный просмотренный Пакистанский фильм для карты моей с ней тоже. Дальше больше. Делюсь с Димой. А он мне пишет, что и режиссер один =D В общем, у страны всего 2 фильма просмотрено, и оба с одной актрисой и режиссером. Кстати, кому понравился "Говори" на том же уровне, может капельку даже выше (для меня, хотя оценило одинаково) -> "Во имя Бога"

  • Всем привет. Обновил обе подборки.

    Рейтинг стран:
    + Изменился лучший фильм Швеции Вторая жизнь Уве и лучший результат страны 1 место
    + Изменился лучший фильм Финляндии Элина - словно меня и не было и лучший результат страны 3 место
    + Изменился лучший фильм Польши Боги и лучший результат страны 4 место
    + Дебютировала ЮАР на 29 позиции с фильмом Отель «Руанда»
    + Дебютировал Пакистан на 39 позиции с фильмом Говори
    + Дебютировал Египет на 44 позиции с фильмом Время Каира

    100 лучших фильмов:
    + Вторая жизнь Уве - 20 место
    + Отель «Руанда» - 23 место
    + Элина - словно меня и не было - 29 место
    + Боги - 30 место
    + Говори - 55 место
    + Бандитки - 58 место
    + Маленькая смерть - 59 место
    + Персиполис - 62 место
    + Глаза без лица - 78 место
    + Время Каира - 79 место
    + Инцидент - 92 место
    + Жмурки - 94 место

    OUT: Под покровом ночи / Окончательный монтаж – дамы и господа! / Классик / Молодость / Ной – белая ворона / Мать Тереза кошек / Лабиринты / Черный шар / Поговори с ней / Оно / Конгресс / Серафина из Санлиса

  • А мне "Мать Тереза кошек" понравился(

  • Я вот смотрю поэтому полуфинальные фильмы из других групп тоже. Почти всегда мое мнение не совпадает с тем, что выходит в финал. Ну, это как обычно, один-два любимых фильма остаются за бортом.

  • Ну разве что, если аннотация или еще что воспылает желание посмотретт, или хотя бы в виш закинуть

  • И да, ты педант))) Но ты и так знаешь)

  • Ага)) Сначала начну делать так, а потом мне уже лень, но совесть не позволяет сделать тяп-ляп и страдаю, но делаю))

  • Заразонька, с Днем рождения!) Пусть всегда будет отпуск, солнце, море, сгущенка и мяконькая подушечка с теплым одеяльцем)) Ура!))
    PS: Когда проснешься, задуй свечи скорее, чтоб в тазу пожар не устроить))
    картинка Kvertoff

  • С днееем рождения)

  • Пасииба)

  • картинка 3nni
    Великого и Справедливого Самого скромного и Эксклюзивного Няшного Лучшего в мире Ленивца Всея Мувилиба поздравляю с Днём рождения!
    Желаю здоровья, хорошей погоды во всём и много вкусняшек в еде и фильмах :)

  • Торт сама пекла?:)

  • неет! Ты что?! Я на кухню только за едой ходок :)

  • Вот умничко! Все помнит! Ну или не помнит, но записывает)

  • С Днем Рождения, Заразонька!
    Счастья тебя, солнышка и хорошего настроения ;)
    картинка Kolombinka

  • Пасибычки! А я думала раскрашивать надо самому белую картинку)

  • Не, это руки у некоторых не из плеч растут))

  • Самого главного нашего предводителя и пропагандиста лени (в хорошем смысле слова)))
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
    Заразушка, счастья, любви, тепла, уюта и кучу вкусняшек!!!))
    картинка Akcioma

  • Спасибо за пузана!)

  • Какой пусик

  • С днем варенья Заразку!
    Тепла во всех его возможных проявлениях.
    *Здесь должна была быть картинка, но...предводитель поймет*

  • Спасибочки! Я поняла, что картинку кто-то заныкал!

  • Пасибочки! Сам рисовал небось?

  • Канешна! Твой любимый цвет и инициалы Zzz. Всё по высшему разряду)

  • А на фб тебя ждет другая открыточка! Ну-ка иди быстро смотри, пока актуально. И ваще где ты вчера гулеванила? *мечтательно* А я думал, кусочек торта на поляне перепадет))

  • С прошедшим днем рождения! Пусть жизнь наделит всеми желанными благами (кроме испанского ленивца) и тем образом жизни, который мечтаешь, чтобы как истинный ленивец что-то делала лишь по своему желанию и удовольствию.

  • Пасибо, вомбатко)