Флудилка MovieVision — стр. 98

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Слушайте, а как добавлять цитату, если не помнишь, кто ее сказал? Или из диалога помнишь только одного?

  • Спасибо рандому и его служителям за мою группу). Пока всё нравится. А еще за фильмы-финалисты, и что-то манящее в 1 группе, вдруг успею. И за то, что я не в 3 группе (отвело, хурей))). Вот уж свезло после длительного перерыва! Надо чаще практиковать. Чувствую, что не зря играю, могу найти "своё" в этой подборке мувивидика в этот раз.

  • Санкт-Петербург

    В «Великан-парке» бесплатно покажут фильмы северных стран

    4 – 8 октября, 20:00

    «Фестиваль кино северных стран» представит петербургским зрителям по одному лучшему фильму от каждой страны Северной Европы. Зрители увидят картины из Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии и Исландии, посвящённые глобальным вопросам, волнующим современное человечество. Среди тем — извечный вопрос о том, как достичь взаимопонимания между поколениями, как выделиться из толпы, и другие важные моменты.

    Откроет фестиваль историческая драма «Девушка-лев» норвежского режиссёра Вибеке Идсё по роману Эрика Фоснеса Хансена. Сказочная история получила три номинации на главную норвежскую кинопремию «Аманда». Из Швеции к нам привезли ретродраму «Саамская кровь» Аманды Кернелл, а из Финляндии — байопик Доме Карукоски Tom of Finland. Дания будет представлена психологической драмой «Мастер» Шарлотты Зилинг.

    Закроет фестиваль исландский фильм, ставший настоящим хитом у себя на родине — сверхъестественный хоррор-триллер «Я помню тебя» режиссёра Оскара Тора Аксельссона. Кинолента снята по одноимённому детективу-бестселлеру писательницы Ирсы Сигурдардоттир. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

    Стоимость: бесплатно
    Регистрация: goo.gl/LJj9X3

    — Кинотеатр «Великан-парк»
    Александровский парк, 4/3

    ----

    Tom of Finland у нас показывали, я ооочень хотела пойти. Но на финском с шведскими сабами не осилила бы((

  • Что-то тишина во флудилке. Где же тайны, интриги, расследования? Ежели только все глубоко погрузились толи в себя, толи в просмотр фильмов)) Расскажите сплетни. У меня вот отопления нет(

  • А вчера в Швеции был День булочек с корицей...
    давайте что ли о еде поговорим, а то на улице пасмурно и серо, дождик тихо льёт, проснуться никак не могу :(
    Сразу вспомнилась фрекен Бок, её плюшки и горячее какао.
    Кстати, моя подруга читала с дочерью книги про Карлсона и говорила потом, что всё больше понимает бедную фрекен и всё больше начинает не любить "мужчину в самом расцвете лет" :))

  • А мне он и в детстве не особо нравился) Хотя читать было интересно)
    *ушла пить чай с кашей*

  • сегодня мои подчиненные пришли делегацией.
    говорят - насяльника, оченна грустна нама, на улице сыра, дожди льют, работать неохота, настроение паршивое.
    я - ну и?
    говорят - давай празднику устроим, пообедаем вкусно.
    я - а повод будет?
    говорят - придумаем.
    короче, вкусно поели. бутербродов с колбасой, сыром и красной рыбой, виноград со сливами, и тортик для закуски шампанского.
    вот думаю, надо будем им намекнуть, чтобы хотя бы раз в месяц с такими положительными просьбами приходили DDDD

  • Блин круто))) тоже хочу так)

  • я теперь тоже)))

  • вау! Круто!! Ещё и шампанское :))

  • ну ты же хотела про еду)

  • даа! Ты молодечик! :*

  • *довольная мордочка*

  • Представляюю..мы бы шампанское начали пить, не согласовав с генеральным директором *забилась в угол и накрылась ушами* да нее..что я говорю? В принципе бы не в перерывное время сели лопать всем коллективом...*мечтательно*

  • Мы в перерывное время как раз и сели. В обед т.е.
    И все было согласовано. Со мной.
    Так что все ок.

  • Ну если со мной согласуют, то это у нас ничего не решит) Всех порешат со мной во главе. В обед попраздновать, конечно, можно, но шмампанское пришлось бы согласовывать) Ну у вас директор далекоооооооооооооо сидит, вам проще)

  • Здесь я ген.директор) Так что все согласовано.
    А ты все-таки не он)))

  • Я уже начала сомневаться, думаю "Ты ж начальник начальников" Все правильно думаю))

  • А ты разве он? оО


    У вас же вроде директор в другом здании сидит?

  • в этом здании я)

  • А у нас частенько такое бывало. Порой и за счет компании: "оплачиваемые обеды". Алкоголь вообще всегда был в офисе, хоть я его и не употребляю. Рекламщики, что с нас взять =)

  • Ничего себе)

  • Хотя вообще-то алкоголь у нас тоже в холодильнике стоит)

  • Ну у нас тоже и алкоголь, и закусить)) но мы праздненств не устраиваем(

  • Да какие там празднества! Еды в пиццерии заказали, собрались, поели, пару глотков вина/пива/чая сделали и за работу =) А работали мы часто в стиле "сон для слабаков", "выходные для лентяев".

    У нас еще в одном из агентств была такая традиция. Когда кто-нибудь возвращался из заграничной поездки, мы все собирались в переговорной, смотрели фотографии, слушали истории и поедали гостинцы =)

  • Крутоооо

  • Эх, было время =)
    А сейчас только чужие отзывы с фотографиями и никаких гостинцев =(

  • У тебя хотя бы было время) я так надеюсь, что мое впереди

  • и не говори)

  • Отличная традиция, тоже так хочу)

  • Самыми вкусными были "истории" из Швейцарии =))

  • Представляю)

  • Тоже могу себе представить)

  • вопрос - а когда вы тратили те бешеные деньги, которые зарабатывали таким манером?

  • Для траты тех бешеных денег времени много не нужно было =))

    А вообще, уж лучше тот манер, чем то, что сейчас. Тогда хотя бы в жизни был смысл.

  • Ну и фразы у тебя... Что, всё так плохо? Может, пришло время перемен?

  • Перемен требуют наши сердца,
    Перемен требуют наши глаза,
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен
    Перемен!
    Мы ждем перемен.
  • Ничоси! Нинель еще и рокер у нас! :D

  • Или хорошо с поисковиками работает)))

  • Или рокер с хорошей памятью, который для удобства пользуется поисковиками =)

  • Ленивый рокер с хорошей памятью, который для удобства пользуется поисковиками ))

  • Школьные годы под "Наше радио" не прошли даром =)
    Сейчас я русский рок редко слушаю, больше забугорный: постгранж, альтернативу.

  • А у нас намечаются холодные и дождливые Дни вина =( А недавно был фестиваль голубцов и плацинд, а еще сливы. Чем богаты =)

  • Для интересующихся и не очень!)
    Нобелевскую премию по литературе-2017 сегодня получил Кадзуо Ишигуро.

  • Такого на ЛЛ не нашла, нашла ИСигуро, он?

  • Да, просто писала как слышала)

  • да я без претензий, просто уточнила :)

  • А книга какая?

  • Дают же за творчество в целом:
    "who, in novels of great emotional force, has uncovered the abyss beneath our illusory sense of connection with the world"
    "который в романах большой эмоциональной силы раскрыл пропасть под нашим иллюзорным чувством связи с миром"

    Как они эти формулировки придумывают, интересно...

  • Не отпускай меня - мне оч нравится. А Там, где в дымке холмы - ваще не вкатило. Но еще пару книг его в хотелках есть

  • Ребзики, я официально отстрелялся в полуфинале. Очень хочется обсудить и фильмы, и результаты выхода в финал. Но... *прикрывает рот лапками* На самом деле я приятно удивлен, потому что мне понравилось больше фильмов, чем я рассчитывал. И теперь даже если я угадаю всех 4 финалистов, то один фильм останется за бортом, как минимум. А если я тоже выйду в финал, то уже будет -2, которые мне хотелось бы пропустить, чтоб узнать мнения других. И даже предсказать сложно, потому что лично у меня нет явных фаворитов. Как-то сложно было ранжировать в этот раз((

  • По твоим оценкам сразу видны фавориты.

  • Пусть так. Но я до последнего переставлял туда-сюда их, потому что впечатления примерно одинаковые, хотя фильмы абсолютно разные. А вообще вычислить легко, если я за себя не голосую и остается всего 6 вариантов))

  • Если бы все не ставили оценки, то интриги и интереса было бы больше.

  • А зачем ты их смотришь?))

  • В ленте вообще-то видны оценки фильмам.

  • Можно снять галочку с отображением оценок на момент игры / не смотреть ленту / отписаться. В принципе, есть варианты. Я, например, не слежу за оценками, пока сам не посмотрю фильм. А потом мне любопытно, у кого совпали впечатления со мной. Но к объявлению результатов всё равно благополучно забываю всё.

  • Всем привет.
    Прошу реальной помощи, а не совета - иди и скачай там.
    Обычно я не скачиваю фильмы, а смотрю он-лайн. Речь идет о ""Подводном течении". Сейчас перепробовала десяток сайтов - или фильм про женщину-адвоката, или фильм с молодой Кристен Стюарт или вообще сайт не открывается.
    Может кто-нибудь выложить фильм в нормальный доступ и прислать ссылку для скачивания? Пожалуйста!!
    Нас за это не прикроют?!

  • Так ты по оригинальному названию ищи. Ща тебе в личку скину.

  • спасибо :*

  • Так тебе ссылку на скачивание надо или чтобы можно было онлайн посмотреть? Если первое, то могу в личку скинуть, где сама брала.

  • поняла. что посмотреть онлайн не смогу. Дима дал ссылочку, пробую.
    Спасибо! Если что - сразу к тебе :*

    Просто под одним и тем же названием скрывается несколько фильмов. Что самое обидное - картинка наша (постер), а фильм совершенно другой! Я уже почти час потеряла на этом деле. Один раз прибалдела от молодой будущей вампирши :))

  • Я всегда ищу по оригинальному названию + год выхода ещё, сразу отсекаются всяки левые результаты)

  • я указала год выхода, без этого никуда. Но про оригинальное название забыла. По нему обычно аниме ищу :)

  • всегда ищи по оригинальному названию) на будущее))

  • А я наконец дочитала Дерьмо! И еще сходила на аквааэробику первый раз!

  • картинка tout_va_bien