Флудилка MovieVision — стр. 83

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    История.

    Несколько лет назад, будучи молодой-зеленой и предательски блондинистой хирургессой, я начала свой врачебный путь в хирургическом отделении одного из учреждений нашего славного здравоохранения. Такие же молоденькие медсестрички, ехидненько скривили накрашенные губки, рассматривая новенького "доктора"(кавычечки поставили они). Но если бы только это. Они не воспринимали меня всерьёз и не особо торопились выполнять мои распоряжения, медленно выписывая пируэты между болтовнёй в сестринской и походами покурить, пока не появлялся кто-нибудь из мужчин-хирургов и не устраивал им разнос, после чего они начинали носиться по палатам с невероятной скоростью, делая перевязки, уколы и измеряя давление. Мне такая роскошь была недоступна. Авторитет не тот. Но когда они почувствовали и мой характер, то стали за спиной называть меня сучкой и прочими наклонениями, однако работу выполняли, а позднее и вовсе зауважали. Но рассказ не об этом.
    Была среди сестричек одна веселушка-хохотушка, на два года меня старше, на голову выше и в три раза тяжелее, что не мешало ей бегать быстрее всех) Именно она, когда остальные кривили губки, помогала мне в каждом вопросе, выполняла все мои просьбы и назначения. И всегда с улыбкой на лице, добродушная и рассудительная. Поэтому именно к ней я бежала с каждой рабочей проблемой, просьбой, а иногда и "просто поболтать". Она доказала свой профессионализм и отзывчивость и тогда, когда возникла экстренная ситуация. Ребенок после операции перестал дышать(дал апноэ). По моей просьбе она стремглав бросилась в реанимацию и призвала реанимационную бригаду, когда другие и не почесались(не поняли? не сообразили? проигнорировали мою просьбу? - не знаю) Всё-таки это счастье, когда рядом с тобой есть профессионалы, готовые быть твоей правой рукой каждую минуту, не задавая лишних вопросов и не "застревая" на личных отношениях. Настоящие медсёстры.
    А позднее ещё выяснилось, что она не была обязана выполнять мои назначения и просьбы, потому что не отвечала за мои палаты. Просто делала, потому что доктор её просил. И ни разу не возразила и не пожаловалась. Вот такая классная.

    Через несколько лет она рассчиталась из больницы и стала работать в другом месте. Затем и вовсе стала домохозяйкой. Но мы живём в соседних домах, поэтому я периодически её встречала на улице, она приходила на приём со своей дочерью. И всегда жизнерадостная, веселая. Всегда поздравляла меня с праздниками в соцсети.
    Около года назад я в очередной раз встретила её на улице: на шла, склонив голову, глядя себе под ноги. Прошла мимо, глаз так и не подняла. Я её не узнала, как будто другой человек. Подумала, что у неё проблемы и написала сообщение. Она ответила, что всё в порядке, только ищет работу, поэтому немного грустит. Я позвонила ей и пригласила её работать со мной в поликлинику. Она обещала подумать. Разговаривая с ней по телефону, я снова поймала себя на мысли, что разговариваю с другим человеком, настолько был другой голос, другая интонация, другой посыл...
    Потом я несколько раз встречала её на улице, она уже смотрела на меня в упор, мне в лицо, но не здоровалась. Я была обескуражена, но верить в плохое не хотелось. Так было несколько раз, а потом я увидела её в инвалидной коляске. Её вёз муж.
    Всего за год человек из профессионала и веселого, доброго человека превратился в беспомощного ребёнка.
    Рассеянный склероз.

  • Ты решила поделиться, потому что тебя это сильно расстроило? Или потому что заставило сильно задуматься?

  • Всё вместе.

  • Ужасно...

  • Хорошо, что она провела свою активную жизнь так, что люди могут вспомнить светлое, доброе, что у мужа и дочери есть к ней тёплые, искренние чувства, что она не растратила эти годы на склочность и мелкую заносчивость. Вот почему и следует ценить каждый миг

  • А чем хорошо?) У меня, например, стойкое ощущение, что чем лучше человек, тем больше на его голову обрушивается несчастий.

  • Полностью согласна. Уходят самые лучшие.

  • То,что ты содействовал созиданию, а не разрушению, уже многое значит. А про внутреннюю гармонию, ощущение, что ты прожил жизнь не зря, вообще молчу. Например, Джой Адамсон. Да, она перенесла множество травм, её убили, но именно благодаря этой женщине люди во всём мире задумались об охране диких животных, благодаря ей мы знаем, что одомашненное дикое животное реально вернуть в естественные условия, благодаря ей мы знаем, как выглядели африканские племена, какие у них были традиции.

    Могу добавить, что хорошее, доброе, достойное поведение побуждает одного из пятнадцати людей стать лучше. Это ли не вклад ? Подобные примеры могут стать решающими в судьбе детей. А про пользу разрушения порочных кругов "передай плохое настроение следующему" сами знаете.

  • Хмм..про 15 людей - это научный факт? :/

  • Утрировала, конечно)) Это наблюдения моих подруг и мои

  • А че ейто не вижу твою заявочку в МВ? Ты ж после отдыха!

  • Да я не смотрела ничего за этот отдых :/

  • На майские праздники в Сеул! Кто со мной?
    Сейчас подозрительно низкие цены на перелёт и номера:)

    У меня есть там знакомый кореец, который готов быть гидом для нас:)

  • А какие именно числа? Как же я хочу...

  • Ориентировочно 25 апреля - 5 мая)) Как раз сакура цветет))

  • картинка uproar

    Доброго утра! В этот раз не успели даже глазом моргнуть и перевести дух, как настал момент открытия шестого тура МувиВижена.

    Тема для заявок уже открыта. Тыкни здесь!

    Напоминаю, что все желающие играть, до субботы должны оформить заявку, чтобы получить более удобный вагон в поезде на конкурс! Все, кто определится только в субботу или позднее, присоединятся на вагонетках и тележках в хвосте состава.

    Все удачной игры! Счастливого жребия! Недраматичных смертеподобных фильмов! Интересных открытий!

    Медведь

  • А мне пришла Заразная открыточка из Таиланда!:)) Спасибо!:))

    картинка silkglow

  • Я так отвык от таких крупных открыток. Мне друг присылал из Таиланда с видом на Nha trang

  • она обычного размера:)

  • Я привык к маленьким открыткам. А эти больше по размеру.

  • 15*11 см - большая?

  • Да, это больше стандартного размера. Я не говорю, что огромная, но они по размеру больше привычного для меня стандарта.

  • И какой это у тебя стандарт, когда стандартом считается 10×15? Один см тебя так удивил?)))

  • Я тоже заинтригована))

  • У нас, тем временем, двое новеньких. И некоторым стареньким должно быть стыдно! *поправил очки на переносице*

  • *нарисовала на стеклах очков неприличные знаки сгущенкой*

  • Я вообще говорю про ту, что мне присылали))) Там далеко от стандарта 10*15. Примерно 13*19. А может и больше. Скорее всего, евроформата

  • Аа тогда понятно) открытки разные могут быть) я даже пробовала отправлять открытку размером А4 ))))

  • А кто-нибудь знает, что за новый зверек к нам присоединился?))

  • Судя по аве, зверек из семейства кошачьих ))))

  • Она необычная для кошки, что-то есть от собачьих.

  • Да, это больше на собачьих похоже животное, нежели на кошачьих)

  • Думаю, нас ждет комедия или что-то душевное семейное)) А вообще у каждого новенького промониторил просмотренные фильмы. Много чего интересного хотелось бы посмотреть. Уже не терпится узнать их выбор.

  • Да-да, пусть теперь готовятся к тотальному контролю:))
    Мы уже приступили к внимательному изучению профилей, списков и отзывов:))

    А как насчёт зверька на аве? кто это?:)

  • Кто-то из кошачьих.

    Я вообще думаю теперь по другому поводу. Вроде уже решил взять один фильм. Но если тут многие хотят позитивного тура, то может поменять тоже на комедию? Есть у меня и такое на примете.

  • Лично мне всегда хочется, чтобы предлагали то, что любят, и что хочется, а не подстраивались под вкусы других или общепопуляционный вкус.
    Я против того, чтобы своё любимое никому не показывать. Ведь такие разговоры тоже были: типа любимое надо беречь и ни дай бог кто-то плохо скажет о нём.

  • Не мой вариант. У меня еще целый список любимых фильмов, которые хочется всем показать))

  • Ну, если комедия относится к любимым, то почему бы не показать её сейчас!:)

  • Есть на примете две комедии, которые мне реально нравятся. Но если страны уведут, то тоже будет клевый фильм.

  • А у нас, тем временем, появился любитель триллеров, ужасов и прочих страшностей:)

  • Приток новеньких радует. Это внесет больше интриги в голосование. А то мы уже немного знаем вкусы друг друга. А тут будет интересно посмотреть, что выставят, за кого голосовать будут.

  • Это да))

  • Главное, чтобы они до финала дотянули.

  • учитывая кол-во участников, то сразу финал.

  • Так даже интереснее. И зато все точно попадут в финал.

  • ну не знаю. нужно еще троих, чтобы делиться на 2 группы.

  • 15 фильмов на 2 месяца очень даже норм. Хочу уже жеребьевку( В субботу я работаю. Оставлю тебе пожелания, есичо

  • естессна. мой почтовый ящик всегда готов для твоих писем)

  • Усё, так мне будет спокойнее, что никого не задерживаю

  • Привет! На аватарке изображена Фосса (из семейства мадагаскарских виверр).

  • Какая экзотика к нам пожаловала.

  • *погуглила, прикрыла на всякий случай затылок* :D

  • Ну круто же) А то все ленивцы да ленивцы.

  • Ну спасиииииибо...(((

  • Во-первых, общее сплачивает и объединяет.
    Во-вторых, я посмотрю, как вы будете запоминать ху из ху, если все разные. Сейчас-то никто ничего не помнит.

  • Сейчас-то никто ничего не помнит.

    шикарнейше! :)))))

  • Кроме Нины)

  • А я что?.. Я и говорю - главное, чтобы мирно, спокойно и... *задремала*

  • Понятненько)
    А у неё, оказывается, с куницами и мангустами родство, и даже с медведями:))
    А я всё думала: чьи же это лапки? На кошачьи не совсем похожи) Теперь ясно - на медвежьи смахивают:))

  • Мораторий на корневые сообщения еще не действует, надеюсь ))
    С первым декабря всех поздравляю, если вдруг вам еще не сообщили, что зима наступила!
    Но я хотела вот что спросить. Любопытства ради ;)
    Кто-нибудь смотрит еще видеокассеты?! Пошла на чердак за ёлочными игрушками и обнаружила две огромных коробки кассет. Черт знает, зачем я их в Чехию в 21 веке тащила, но стало интересно, у кого еще такой раритет есть. Выбросить жалко, конечно... Может, кому подарить?

  • картинка uproar

    Хелло, поляне! Медведь сегодня не стал затягивать и трепать нервы. Проснулся, провел жеребьевку, весь день свободен! Поэтому не откладываем в долгий ящик и объявляем результаты:

    1 - Panda17
    2 - Kvertoff
    3 - Artafindushka
    4 - sophiets
    5 - etapoid
    6 - silkglow
    7 - Zaraza
    8 - kicking
    9 - Nikivar
    10 - scotch
    11 - raima
    12 - DARKLY
    13 - MarinaDedales
    14 - Big_Pikku
    15 - Hangeku
    16 - Zentiavinte
    17 - Kolombinka

    Через пару минут сделаю для всех ячейки в теме с игрой, где каждый игрок будет называть свою страну и фильм. Если фильм уже выбран, не откладывайте и объявляйте его вместе со страной.

    Давайте пустимся во все тяжкие и привлечем к ответственности еще парочку игроков, чтобы в следующую субботу разбираться на две полуфинальные группы. *грозит пальчиком в известных направлениях* Неужели можно пропустить шестой тур Муви!?

    Все удачной игры!

  • картинка uproar

    Немножко подумал Медведь и решил забацать, на ночь глядя, свеженькую корневушечку. А то предыдущая уже вооооооот тааааакааааааая.

    Итак, у нас промежуточные итоги. Молитвы всей Поляны были услышаны. У нас две полуфинальные группы. Если никто больше не присоединится, то по 8 фильмов на 4 недели. Вполне себе сносно.

    География стран очень даже радует. Кажется, с норвежским кинематографом мы будем знакомиться впервые. За открытие отдельное спасибо трудолюбивой пчелке Kolombinka .

    Но еще больше радует, что у нас целых пять новеньких участников, которые ответственно подошли к делу, дружат с куратором и даже общаются с другими полянцами. Всем привет! Мы тут добрые и вежливые. Иногда угощаем сгущенкой и сосисками.

    Из 19 стран уже известно 12 фильмов. Напоминаю тем, кто еще раздумывает или тянет резину, до вечера пятницы нужно определиться. Ибо утром в субботу я быстренько проведу жеребьевку/разбивку и умчусь в дали далекие.

    Уже читаем:
    Отзыв о фильме «Никогда-навсегда» от Artafindushka
    Не забывайте писать отзывы, мы всегда будем рады опубликовать ссылки на них в новостных сообщениях!

    Желаю всем отличного вечера!
    Сегодня 6 декабря (вторник) и до старта игры осталось 3 дня.
    Медво

  • картинка uproar


    Йоу! Бодрого всем утра! Охота оказывается так тонизирует, даже если она завтра.

    Напоминаю, что уже раненько утром будут размещены результаты жеребьевки на группы. Пока их две. Все, кто до того времени не предложит своего кандидата (фильм), будут дисквалифицированы. Вообще не понимаю, к чему затягивать объявление. К сожалению, от scotch не было никакого взмаха в сторону куратора при получении напоминания. Будем надеяться, что завтра утром нас будет в полуфинале не меньше 19. А наоборот станет только больше. До трех групп осталось 2 страны!) Все новички в качестве бонуса получат письмо от Куратора с составом группы, к которой будут играть.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Барашек Шон» от DARKLY
    Отзыв о фильме «Никогда-навсегда» от LagSeeing
    Отзыв о фильме «Герой» от LagSeeing

    Все отличной пятницы. Впереди выходные и это прекрасно.
    Сегодня 9 декабря и уже завтра мы начинаем!)
    Медво

  • картинка uproar

    Очень раннее доброе утро! Только сегодня и прямо сейчас я объявляю результаты жеребьевки разбивки по группам, а вы со страшной скоростью начинаете смотреть фильмы и выяснять лучшего!

    Дисквалификация
    К сожалению, мои опасения подтвердились. scotch получает дисквалификацию и не участвует в шестом туре по причине "не уложилась в сроки выбора фильма".

    Размер полуфинальных групп
    19 игроков тура были поделены на 2 группы. Господин Р. сказал, что первая группа состоит из большего количества участников.

    Состав полуфинальных групп
    Первая группа:
    Artafindushka - Страна - Швеция. - Фильм - Звуки шума
    silkglow - Страна - Южная Корея. - Фильм - Никогда-навсегда
    Nikivar - Страна - Испания. - Фильм - Под покровом ночи
    DARKLY - Страна - Франция. - Фильм - Барашек Шон
    Big_Pikku - Страна - Россия. - Фильм - Классик
    Hangeku - Страна - Индия. - Фильм - Улетай один
    goldbrick - Страна - Канада. - Фильм - Пожары
    LagSeeing - Страна - Китай. - Фильм - Герой
    3nni - Страна - Катар. - Фильм - Гордость
    DownJ - Страна - Нидерланды. - Фильм - Обещать – не значит жениться

    Вторая группа:
    sophiets - Страна - США. - Фильм - Разрушение
    etapoid - Страна - Исландия. - Фильм - Ной – белая ворона
    Zaraza - Страна - Германия. - Фильм - Бойцовский клуб
    kicking - Страна - Иран. - Фильм - Такси
    raima - Страна - Япония. - Фильм - Геном опасности
    MarinaDedales - Страна - Новая Зеландия. - Фильм - Охота на дикарей
    Zentiavinte - Страна - Италия. - Фильм - К черту на рога
    Akcioma - Страна - Дания. - Фильм - Охотники за головами
    ninnetto - Страна - Украина. - Фильм - Кушать подано!

    Сроки полуфинала
    Полуфинал - с 10 декабря по 6 января (включительно).
    Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 7 января (время может быть изменено, дата останется прежней).

    Система оценивания в полуфинале
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Итоги вашего выбора присылаются ТОЛЬКО личным сообщением куратору игры по предложенной форме.

    Другое
    Не забывайте ставить тэг MovieVision к фильмам-участникам.
    Не забывайте, что всякое обсуждение фильмов-участников и своих оценок к ним, карается. Первое - сексуальным рабством в африканских странах. Второе - дисквалификацией.
    Желающие до начала финала могут прислать свои предсказания по победителям (первая тройка) личным сообщением куратору-игры.
    Пишите отзывы и ссылки на них обязательно появятся в корневых сообщениях с лапой.

    На это все! Хорошего дня и не шалите! Приду и проверю. Ваш Медведь

  • картинка uproar

    Приветствую! Мы все по уши в МувиВижене и годовом Флэшмобе! А еще в подготовке к Новому году. И это прекрасно.

    Как это неудивительно, до сих пор еще никто! даже Наташа, не прислал оценки. Мне кажется, что такого еще ни разу не было. Зато на сайте появляются отзывы по игровым фильмам.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Охотники за головами» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Охота на дикарей» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Кушать подано!» от Zaraza

    Расскажите, как продвигаются приготовления к Новому году. Что заказали у Деда Мороза/решили подарить себе?

    Сегодня 14 декабря (среда).
    Медво