Флудилка MovieVision — стр. 99

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Кто сегодня Битву смотрел? Душенька жаждет обсуждений))

  • Я!


    PS Кроме нас с Пандой никто больше и не смотрит)

  • Ну, вроде Энии тоже втянулась в новый сезон. Как тебе серия? Кто понравился? Я вот сегодня однозначно определился, что мне интереснее наблюдать за Соней. Она оч круто прошла первое испытание. Кстати, чувака я тоже сразу отгадал. Это было легко определить, как и его богемный образ жизни, так сказать))

    А вот во втором испытании меня больше поразили не духи или сущности, а как женщины могут жить в таких условиях? Ну, блин, на ремонт дофига денег надо, это понятно всё. Но там какая-то свалка. Неужели нельзя было элементарно прибраться? То есть они, видимо, пытались перед приездом съемочной группы убрать, но как-то не очень заметно было. Я представляю, что там творится в повседневной жизни без камер. И забавно было, как доктор отчитывал хозяйку за пиво, а там стоит тренажер в комнате. Ну-ну, поможет он ей под пивко, ага))

  • Неправда! Меня подсадили! Но я только что приехала

  • Ой, там спойлеры. Ты не читай пока что.

  • Поздно :)))
    Никаких спойлеров пока не увидела. Пойду посмотрю немного, а то уже в сон клонит :))

  • Можешь смотреть спокойно. Крови и особой жути там не было.

  • Я расстроилась, когда показали, что Доктор хочет уйти из проекта :((

  • Я так и не понял, нафига это показали, если он остался вроде бы.

  • Типа, заманишка на будущее?! Или не так смонтировали?
    Я только из-за этого и досмотрела, а так уже сплюююю :))

  • Может, увидел белый конвертик и передумал) Хотя я бы не расстроился, если бы он ушел. Мне интереснее смотреть на Соню и Ведьму. Особенно ржал, когда она говорила Merde и Сотниковой не стала переводить)) Умора просто))

  • :))
    И многие говорили про грязь и всё такое...

  • Ну, согласись, что прибраться можно было. Хотя бы элементарно протереть то самое зеркало. В нем что угодно можно увидеть, кроме собственного отражения.

  • а я не видела (
    когда это он там хотел уходить...

  • Это какой-то глюк монтажа по ходу. Хрен он куда уйдет. Явно же знает, что девочки будут за него голосовать, как и за Шепса.

  • наверное это было просто, для подогрева интереса)) конечно за красавчика будут голосовать)

  • А я это пропустила :/ Мне мама позвонила :/

  • Прасти, прогуляла в цирке :)

  • я смотрела
    что-то мне никто не нравится, кроме ведьмы рыжей
    Соня отталкивает, неприятная какая-то, врач непонятный - так и не поняла, чем не нравится.
    Интересная только парочка брат с сестрой. И еще тетка в очках и шапке. Все остальные - жуть какая-то ((

  • А как тебе девушка, которая подшофе свалилась с унитаза и набила себе синяк?))

  • девушка как девушка)))
    но оглашать это было правда лишним))) юмористы)

  • Да и вообще звать съемочную группу. Под алкоголем не только духи и демоны привидятся в таком-то хаосе. Лучше бы криминал какой-то показали бы. Там и проверить факты можно, и в разы интереснее смотреть

  • ага) выпуск скучный в общем получился (

  • Мьюзикл по Билли Эллиоту был просто супер! Особенно детишки удивили, такие талантливые. Для меня сюрпризом оказалось то, что мьюзикл был на шведском)) Но это не помешало получать удовольствие вообще!
    Шведы не были бы шведами, если бы не включили в постановку парочку drag queen и полуголых мужчин в пачках))

    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien


    А пару дней назад ходила на «Кошек»! Это вообще ни с чем не сравнится! Так что я теперь поклонник мьюзиклов) Ждите мьюзикл следующем туре))

  • Я согласен на Мулен Руж))) Сто раз смотрел и в 101 посмотрю с не меньшим удовольствием))

  • ну ты же меня знаешь, какой Мулен Руж)

  • Который voulez vous coucher avec moi...))) Кстати, когда мы Азбуку добьем на режиссеров. У мня, правда, не все еще фильмы просмотрены, но я планирую за отпуск собрать волю в кулак.

  • если желаешь, можешь взять правление целиком на себя)

  • Ну, я же не могу сразу и фильмы предлагать, и долги набирать, и обсуждения открывать. Я же ленивец!))

  • А у меня ЧП. Очки сломались, а без них я не вижу ничего дальше собственного носа и телефона перед ним =( Ожидается приключение "слепундрик едет в город за очками" =)

  • Сочувствую тебе и скорблю вместе с тобой)

  • Они решили, что только так можно заставить менять их сменить, что давно нужно было сделать =) 7,5 лет служили.

  • Ох, принимай соболезнования. Понимаю тебя, потому что сама очкарик)

  • Видела в Инстаграме. Большой минус у тебя?
    Кстати, пёска ваша просто очаровательна =))

  • Спасибо))
    У меня разные глаза: левый -3,25, правый -2,75. Для кого-то и это очень много, но есть знакомые, у которых -6. А у тебя?

  • -7,75 и -7,25 было, когда последний раз обследовалась =(

  • как же ты без очков поедешь?!?!
    У нас девочка была на курсе, она при минус 10 умудрялась ходить без очков...

  • Пока думаю. В прошлый раз было очень весело.
    Поехала сама утром в клинику, обследовалась, потом с глазами после капель пыталась поймать нужную мне маршрутку. Сперва мне помогал какой-то парень, но потом он уехал. Но я как-то справилась и добралась до универа, где мои сокурсники сочли меня не совсем нормальной и/или камикадзе. А ещё они впервые увидели меня без очков и обнаружили, что у меня, оказывается, "добрые глаза, как у собачки". Потом снова маршрутка-автобус-дом.
    А через пару дней поездка в оптику, где продавец предлагает мне посмотреть на себя в зеркало, а я ничего толком не вижу, а подойдя вплотную, сложно оценить. В итоге пришлось полагаться на её вкус =)

  • Линзы, как я понимаю, не твой вариант?

  • Вообще. Мне даже закапать глаза - проблема. Да и вообще не для ленивца это =)

  • Поддерживаю!)

  • ого, а ты об операции не думала?

  • Коррекцию все равно при прогрессирующей близорукости не делают. Сперва другая операция для остановки роста требуется. И вот эту операцию я делать не хочу.

  • Так ты 7 лет не меняла очки, она точно прогрессирует?

  • Обследование 3 года назад проходила (что тоже немало), просто очки не стала менять.

  • Ого, сочувствую :(
    Да я вообще, считай, прекрасно вижу, а еще жалуюсь..

  • Очень тебе сочувствую...

  • Я тут фильмец один нашла... Его никто из нас ещё не видел. Страна производитель - Филиппины.
    НО! Он длится 7 часов 30 минут. Будем смотреть в следующей игре? ;) У нас же нет ограничения по времени, правильно? :РР

  • выставлять фильм только потому, что его никто не видел...
    *здесь должен быть Facepalm*

  • не только. Это одна из составляющих плана по выставлению. Я уже об этом писала

  • тогда просто пожалей народ)))
    кошмарно длинный
    а тебе понравился очень?

  • Натали, это была шутка! Мы договаривались прописывать в скобках про иронию, но не думала, что кто-то не поймёт смайлы.
    Конечно же я не буду заявлять такой фильм :)
    И я его нашла только сегодня, не уверена, что буду его смотреть сама :)

  • Оооо... чета я не поняла, прости)

  • тебе хронометраж всё остальное закрыл, наверное :*

  • ага)

  • и не ей одной. Я прикинула, сколько дней это смотреть >_<

  • Это уже мини-сериал. Так что не катит)) Но на всякий случай пусть все готовят Филиппины с более коротким хронометражом. Кому-то все равно повезет выбирать впереди

  • Аня, окстись!
    Я точно такое смотреть не буду.

  • :**

  • МувиВижн такое точно не осилит. Скиньте мне ссылку на название и год, пожалуйста (если его можно найти в сети и реально посмотреть, а то многие подобные фильмы недоступны).

  • камикадзе))

    если хочется длинного фильма, посмотри этот)

  • Спасибо за совет, но в этом случае еще и Филиппины - почти ничего не приходилось видеть от этой страны. "Сатанинское танго" - очень удаленно припоминаю, что-то мне рассказывали). А почему нет? Мне осталось 6 (даже 5, как раз один смотрю) фильмов из первой группы посмотреть, а в 3-ей смотреть почти ничего не буду, так что вполне сойдет на какой-нибудь выходной длинный фильм.

  • Про посмотреть в сети - не знаю, честно! Думаю, если поискать, а я поисковик плохой, то можно найти. Удачи. И интересен будет отзыв хотя бы в пару предложений :)

  • О, нет, только не отзывы). В комментах можно).

  • Филиппины - почти ничего не приходилось видеть от этой страны


    наверное это неспроста)

    У Бертолуччи есть еще довольно интересный длинный фильм: Двадцатый век

  • Если все филиппинские фильмы такие как довелось как-то раз посмотреть мне, то это очень и очень неспроста)))

  • Тот случай, когда и хочется, и колется >,<

  • я сама уже года 3 никак не соберусь

  • С телефона тяжело это сделать, но я попробую
    Меланхолия. 2008 год

  • Ого, скриншоты у него крутые

  • Короч, это вроде как реально хороший фильм, ближе к арт-хаусу, черно-белый и вроде со слоу-мо местами, но найти его бегло у меня в сети не вышло.

  • на рутрекере есть с русскими сабами

  • уже первая часть просмотрена вчера (осталось 3 части). мне LynxJunior дала ссылку на иностранный торрент, там с англ сабами. в фильме встречаются англ слова и фразы, смотреть на англ логичнее). почему он такой длинный - только потому что каждая сцена снята в реалистичном темпе (из серии, девушка звонит по телефону и не может дозвониться, это не ужато в 10 секунд, а показаны все 10 минут ее попытки дозвониться).

  • на рутрекере довольно много фильмов этого режиссера, они все такие длинные и неторопливые, по ходу))

  • Да, он оказывается много наснимал))).

  • Спасибо! Если найдется на русском или на английском - посмотрю).

  • 3nni, фильм хороший, бесплатно не нашелся. А жаль.

  • Вчера на беговой дорожке пробежала за 73 минуты 7 км и сожгла 1000 калорий, согласна показателям.
    А у вас какие результаты? Вообще стоит доверять показателям на этих приборах?

  • Сходила на три занятия по обучению плаванию. Училась плавать вместе с малышами 5-6 лет:)
    И да, мне не было стыдно:)
    Но я думала, что за 3 занятия научусь! И расстроилась, потому что пока что я всё ещё хлебаю воду. А деньги дерут приличные(
    За сколько занятий научились плавать вы?

  • В продолжение спортивной темы. Нашла для себя самый классный фитнес: это занятия на TRX-петлях! Пока что никакой такой же альтернативы нет. Работа только со своим весом, поэтому можно слепухам.
    Можно подкачать все группы мышц(ноги, руки, спина, пресс), плюс отличная кардио-тренировка, если делать в хорошем ритме!
    У нас отличный тренер была, с нас сходило по 5 потов за 1 час тренировки.
    Я ходила 2 раза в неделю в течение месяца, и сразу очень хороший результат для дыхалки, и ноги накачала для сильного разбега для полёта на параплане.
    Может, кто-то тоже занимался?

  • Я только по ТВ видела. До этого даже не слышала.

  • Хочу на параплан!

  • Это очень классно!:) Впечатления незабываемые!)
    Круче, наверное, только прыжок с парашютом) Я пока не решаюсь:)

  • я прыгала)) прикольно, но хочу параплан))

  • Ну и как впечатления?)
    После парашюта параплан, наверное, покажется "детским садом"?)

  • Я думала, будет страшнее. Хотя может у меня просто страх отсутствует)) Выпрыгнули мы и вот эти 40 секунд падения были очень крутыми, а под крылом уже просто расслабон)
    Слушай, а параплан это парашют с горы или такой типа самолетик бумажный большой?

  • Продолговатый купол у параплана) Я летала с горы 1500 метров)

    картинка silkglow

  • На параплане тоже хочу)) с гор! это совсем другой вид... я прыгала на таком же с 4000 м, но свободное падение было наверно как раз до 1500

  • А ты в тандеме прыгала с парашютом?

  • Да) потому что мне хотелось как можно повыше...а без инструктора только купол с 800 м, моей целью было свободное падение...так что пришлось с мужиком за спиной прыгать)

  • Вот ты рассказываешь, а моя решимость усиливается:))
    Прыгну ведь, наверное)

  • Конечно прыгай, тебе сам бог велел, ведь не надо ехать из другого города!)

  • У нас 6 тыс стоит) А ты в другой город ездила? Куда и почем?

  • Я в Питере прыгала...цена такая же, но я еще съемку брала

  • А во время свободного падения дышать трудно?

  • Нет, дышать совсем не трудно, трудно шевелиться и улыбаться))

  • Я уже поняла, что параплан и дельтаплан) Хочу на дельтаплане!) Хотя, мне кажется, что и на параплане ощущения совсем другие

  • На дельтаплане ещё страшнее)

  • Круто же)

  • Не спорю:)

  • Я на мотодельтаплане в Тунисе летала

  • и как оно?

  • прикольно) только фотографировать страшненько, потому что ты с боков вообще никак не пристегнут и одной рукой держаться страшненько, он же кренится в разные стороны во время полета)

  • А высота какая?

  • Не знаю, никак не определить. Там же не горы, а с земли взлет)

  • Ты еще и с фотоаппаратиком?)) надо гоупро на такие случаи)

  • Забронировала билет в кино в ЗD.
    Сайт пишет, очки не включены в стоимость. Купите в кинотеатре или возьмите свои.
    А сколько они стоят?

  • у нас 60 руб

  • Это прокат?
    Они пишут: купите.
    Может перестали в прокат давать, ничего не пишут.
    Завтра придётся узнавать на месте)

  • Нет, это покупка) У нас кстати раньше давали в прокат, но тоже сейчас убрали

  • странно как-то. Может я чего не понимаю, но мы с Раймой, нам при входе выдали очки. На выходе забрали...

  • когда это было?)

  • а августе или сентябре. Мы смотрела "Терминатора" в 3D

  • Это от места зависит. Как-то собиралась в какой-то кинотеатр, были только 3д сеансы. Цена билета указана "без очков", которые надо было именно покупать. И стоили они только чуть-чуть дешевле билета. В общем, не пошла я туда)))

  • ничего себе!
    Мы-то ходили по абонементу, поэтому я вообще не в курсе про такие дела, Кинопрокатчики совсем обнаглели...

  • Да!)
    У нас возле дома ТЦ с кинотеатром (тонкие стенки, плохие залы) - там даже в будни днем цены в районе 400. А мы приспособились в Соловей ходить. Там такие цены только в субботу вечером, а так - 150-300. А где-то тут видела и чуть ли не 2000 на премьеру вечером. Не понимаю такого разброса цен.

  • Соловей - это который на Баррикадной?
    Меня жаба душит иногда 300 рэ отдать. Сколько раз, смотря фильм дома, в хорошем качестве, на любимом диване, с чашечкой чая или какао, я думала - как ХОРОШО, что я не пошла на ЭТОТ фильм в кино! И не потратила своё время и денежку!
    Хотя были и фильмы, про которые я думала - "как же хорошо было бы его посмотреть на большом экране." Но таких мыслей нааамного меньше, чем первых :(

  • Мы в первой половине обычно ходим - за 150)))

    Я в кинотеатр только на что-нибудь потенциально зрелищное хожу. Остальное дома.
    Просто зрелищное обычно очень проигрывает на домашнем экране. А я люблю иногда, чтобы выразительно погрохотало и красиво порушилось...

  • Я тоже люблю Соловей) Там без пафоса, но большой выбор :)

  • Ага)
    А еще мне нравится тем, что фильмы до опупения показывают, и даже я успеваю сходить, на что хотела. В остальных кинотеатрах к тому времени, как соберусь, уже давно другое показывают.

  • ППКС!!

  • А у меня возле дома всегда можно сходить с большииииим опозданием, потому что там фильма по 3 всего показывают и поэтому с большооооой задержкой)

  • Это на др.стороне Волгоградского? Как он, "Молодёжный"?
    В "Высоте" обычно всё быстро и в темпе со всей столицей :)

  • Мне главное, чтоб долго показывали. На некоторые фильмы начинаю сразу собираться, как премьера. Иногда получается сразу, а иногда - только через месяц...

  • ну, а так купишь один раз и везде носишь с собой свои))

  • главное, чтобы на выходе не отобрали!

  • Я вот запросто могу всучить на выходе по рассеянность)))

  • Да я не люблю вообще 3д. Так что и не нужны мне они.

  • И я! У меня глаза устают и голова потом болит)

  • И тут ага))

  • Посвящается всем нашим трусишкам :-)

    картинка tout_va_bien

  • O.O
    А дальше истошно жать на кнопки, безуспешно пытаясь выключить этот ужас, забиться в максимально узкий угол с максимальным обзором и чтоб везде свет!

    Ихихихи)))

  • Раньше, когда я ещё смотрела ужасы, мне было не очень страшно в процессе, даже смешно, но потом наступала ночь... А дальше всё, как на картинке =) После очередной бессонной ночи завязала я окончательно с этим жанром.

  • Товарищ!) Такая же фигня) Лучше отказаться от интересного фильма, чем месяц потом засыпать с дикобьющимся сердцем и прислушиваться к каждому шороху)

  • В этот раз вообще смешно получилось. Я ж уже недели три назад Оно посмотрела - и вроде никаких последствий. А тут пару дней назад мне вдруг приснилось, что муж отыскал на просторах интернета советский еще фильм по книге Кинга и вроде он очень страшный - о полицейском, который расследует убийства детей. И вот я не хочу, но почему-то все равно сажусь с ним смотреть и боюсь-не-могу. От страха проснулась ни жива, ни мертва, пошевелиться не могу, в туалет, пардон, надо - а нету моих возможностей туда пробежать по темной комнате и темному коридору.
    Вона когда аукнулось мне кино!

  • Бывает) У меня бывает фильм долго не вспоминаю, а потом аукнется во сне чем-то страшным и реалистичным и потом даже глаза открыть страшно) я больше всего боюсь реалистичных снов) причем про такие даже рассказывать иногда почти нечего, но оно так реалистично снится, что за 5 минут поседеть можно)

  • Мне однажды приснилось как меня убили...это был самый реальный и самый страшный сон в моей жизни

  • Ты проснулась от умерщвления сразу или ты некоторое время ощущала/наблюдала себя мертвой?

  • Сразу проснулась, и было чувство окончания моей жизни

  • А мне в какой-то период жизни несколько раз снились сны про то, как меня вот сейчас убьют - я еще живая, но точно уже не буду через пару минут. Убийца замахнулся уже, или из комнаты выкачали весь воздух - сейчас надо будет вдохнуть, и все. Бррр.

  • Интересно, к чему такое снится(

  • Хи! Сейчас вспомнила. Мне как-то приснилось, что я мужчина. Я, такая, проснулась, ни о чем не помню, только настроение поганое, тоска и все тут. Грустно позавтракала, собралась на работу, доехала до метро, залезла в вагон - и тут меня осенило! Вспомнила сон, осознала, что вовсе и не мужчина - целый день как на крыльях.
    Такая странность)

  • Мило) тоже хочу такой сон

  • к долгой жизни :)

  • Хорошо бы) прошло наверно лет 10, а я лицо убийцы помню до сих пор отчётливо

  • Ага. Такие сны здорово запоминаются.

  • Точно. Я иногда порываюсь рассказать, какой страшный сон приснился. А в рассказе получается, что ничего такого. Обидно!

  • Забавно, что пока мы это обсуждали, в соседней комнате моя мама с интересом смотрела какой-то ужастик. В этом плане я точно не в неё =))

  • Это, видать, не наследственное. Потому что у меня и сестре, и мама не то что не боятся, а даже и любят иногда посмотреть что-нибудь страшненькое.

  • Надо английским учёным подбросить идейку: пусть выяснят, наследственное чувство страха или нет :))))

  • Правильно говоришь))

  • Я голодный смельчак! У меня этот взгляд ассоциируется с "где-то зашуршали упаковкой сосисок!!!" А Я!"

  • Пока один ещё смотрит, другой уже уводит сосиски ;-)

  • Прищемила усы другому!!! И пару сосисок стибрила, ибо нефиг!

  • Усы-то за чтооо?!! Ни одной сосиски сегодня утащено не было!

  • У меня не было, потому что я надежное место хранения знаю! *облизывается и поглаживает животик*

  • Фильм "Окча" родил дискуссию про мясоедов, веганов и сомневающихся:) Если кому интересно.