Флудилка MovieVision — стр. 120

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Ага, присоединяюсь к негодованию по поводу Вирджинии. Из последних просмотренных- это мой любимый фильм теперь!)

  • Усё, я отстрелялся в финале. Осталось еще посмотреть Приключение Пикассо и Новая полицейская история. Я так полагаю, что это были не самые худшие фильмы во второй группе

  • Тур у тебя явно не задался =( Оценки...

  • Оценки Димы невероятно поднимают настроение! У меня от них уже зависимость)))

    Один минус - когда оценки совпадают с моими (бывает, бывает), Зараза боится фильм смотреть. Не могу ей подпихнуть "Небесный суд" на этой почве...

  • Разнообразие какое при этом =) Радует, когда точно понимают разницу между 3 и 4.

    А я вот тоже не смотрела "Небесный суд" полностью, постоянно урывками по ТВ. Надо бояться теперь? =)

  • Хороший фильм! правда)))

  • Вот тоже хотела бы осознать разницу межлу 3 и 4))

  • Вот у меня 1,2,3 - это хуже некуда, а 4 - заснула или бесит...

  • Для меня 2 - это скука смертная, под которую спал ))
    1 - wtf??? Совсем не моё, переоцененный фильм, имхо

  • Переоцененный кем?)))) Тобою - типа, 1 и то много?))

  • Переоцененный вообще и неважно кем. Хотя есть у меня фильмы, которым даже 1 жалко было поставить, ибо много.

  • У меня единица- это фильм с абсолютно отвратительным моральным посылом или полный отстой или непонятно зачем сняли, но не такое ленивое непонятно, а на коне и с шашкой)
    Два это единица, которую смягчили какие-то факторы или просто плохой фильм, но не вызвавший тотального отвращения и возмущения. В районе 3-4 обычно располагаются геройско-патриотические блокбастеры, развесистая клюква, занудство, хрень и фигня. Выбор оценки зависит от степени идиотизма происходящего и его зрелищности

  • Я уже раньше вроде описывал свою систему.

    3 - фильм не понравился, но все же запомнился
    4 - банально, слабо реализована идея

  • Да, не так много фильмов мне понравилось, как хотелось бы

  • По ходу, тур не задался у меня. У меня 7 фильмов осталось, но вообще нет настроения что-либо смотреть сейчас. А то, что заставила себя посмотреть, вообще не пошло (((

  • соберись! еще есть время, чтобы посмотреть и оценить.

  • Желания нет. Так что не удивляйтесь, если я всё-таки сольюсь.

  • ты ребятам это объясняй(

  • 7 фильмов - это же совсем немного))) утешайся этим

    И ты даже еще не все мультики посмотрела)))

  • Для меня это очень много, учитывая то, что я практически весь день работаю, и в выхи тоже. А дробить просмотр на несколько раз тоже не особо круто. Мульты просмотрены все давно. Сплошные тяжёлые фильмы на 2 часа ос, а остались. Из них только "33" было желание смотреть, чего на счёт остального сказать не могу.

  • Дай угадаю: остались город бога и дьяволы у порога?

    На самом деле, я часто смотрю в несколько приемов, уже привыкла. Иначе я воовбще не смогу ничего смотреть)

    А сливаться неспортивно)))

  • Они + На Верхней Масловке, Королева пустыни, Брат и Цвет рая.
    А я успеваю забыть, что было в начале (в особенности, если между приёмами несколько дней прошло). Или уже настроение на следующем приёме не то и впечатление от фильма портится.

    А сливаться неспортивно)))

    Ну и пофиг, я со спортом не дружу 2a16f48fc34455616e41e992eb401ce1.gif

  • Королева пустыни вообще не тяжелый)))

    Цвет рая - тут кому как, мне не было тяжело его смотреть.

    Дьяволы не так страшны как кажется

    откусывать фильмы по кусочку - это вопрос тренировки))) Я иногда несколько недель, а то и месяцев паузу делаю

  • Мне остались Дьяволы, как камень преткновения. Не потому что я считаю, что он будет тяжелым... а потому что в этом туре просто косяк фильмов, которые не идут на моем старом бытовом плеере! Пикассо так без перевода и смотрела, дьяволы заедают, придется на компе смотреть, а это тяжко...

  • Я так уже неделю пытаюсь годовой моб добить: то ноут зависнет, то звука нет, то не загружается, то ещё что-то.
    Вчера случайно середину "7 сестер" по ТВ посмотрела, а он в мобе, теперь пересматривать придется.

  • А много осталось фильмов? У меня штук пять, как раз все скачала вчера, будем наслаждаться)))

  • 13. Для меня сейчас это много, хотя при желании можно в несколько дней уложиться.

  • это конечно дофига. Иногда я в месяц столько не смотрю

  • Тю!!!

  • 4 дня и гора с плеч! Если очень внимательно смотреть, то 6...

  • все-таки смахивает уже на обсуждение фильмов(

  • картинка uproar

    Доброе утро, участники 10 тура! Вот и осталась последняя неделька, отведенная на просмотры фильмов-финалистов. Надеюсь, что все в добром здравии и готовы до 23.55 24 ноября (суббота) прислать заветные конвертики с оценками. В особенности это касается самих финалистов, но и остальных тоже, конечно же, жду-с!

    На данный момент уже выполнили долг перед родиной - Индия, Россия, Испания, Иран, Китай, Бразилия, Италия и Таиланд. Не дотягивайте до последнего дня, пожалуйста. Не трепите нервишки вашему куратору :)

    Сегодня 20 ноября (вторник).
    МедведкО

  • Важно. На завтра 2 варианта. Либо очень рано утром) Что отметаем, т.к. общаться с самим собой мне тупо скучно. Второй - после 5 по мск. Чуть ближе к 6. Приду и сразу начнем вскрывать карты.

  • Ну, вот(( А меня завтра поставили старшим по смене. Так что до часу ночи я буду с прутиком гонять своих ленивцев на работе и коучить стажеров(( Снова пропущу веселуху(

  • До часу ночи?! Оо!

    Мне вот тоже поручили новичков. Проверяю за ними отели, пишу отчёты с ошибками, недочетами и советами. Тяжко. Двойная ответственность.
    Зато перечитала наши требования, кое-что новое для себя узнала =))

  • Да, вечерние смены у нас с 17 до часу ночи. Но мне нравится такой график. Успеваешь выспаться, порешать свои дела днём и потом уже поработать. Только вот личная жизнь страдает от такого режима(

    Про ответственность согласен. Я поэтому долго сопротивлялся повышению, потому что мне гораздо проще и быстрее сделать самому, чем проверять за остальными. И одно дело - объяснить, поделиться опытом, а другое - заносить ошибки в их КПИ. Но зато я и плюшки могу давать тем, кто наиболее активен в смене.

  • ну как же таааак. ну может с телефончика заскочишь на подсмотреть)

  • Это только в машине, когда буду домой ехать. В рабочее время никаких телефончиков ни мне, ни другим. А то как-то неправильно требовать дисциплины от смены, а самому сидеть носом в телефоне)) Я ж пример подаю моим птенчикам!)

  • Я за второй вариант и весёлый вечер.

  • Наивные, голосуют! Хи. Там первый вариант сразу отметен :D

  • сразу видно внимательный сладкий пупсик) Димка тоже просек тему!)

  • будет вам веселый вечер, а мне ночка)

  • За вечер.

  • Шикарно. а я хотел будильник ставить. я тоже всеми лапами за вечер))

  • Ну вот. А я надеялась результаты узнать утром, пока у систера на олимпиаде буду сидеть (((

  • ам реди! пишу первый постик)

  • Мила, поздравляю с победой!


    Второе и третье место тоже. Да и, вообще, всех с финалом!

  • Здесь так тихо стало, что пришлось тему в избранном искать =)

    А мне осталось всего 2 фильма по Флэшмобу посмотреть. Понравились почти все фильмы в этот раз. Готовьте советы для нового тура.

    Кто планирует участвовать?

  • Друзья! Нужна помощь!
    Мне нужно собрать небольшой пакетик с предметами, имеющим отношение к советскому прошлому. Пока мне пришли в голову только открытки с советскими постерами и советский рубль. У кого-то есть еще какие-то идеи?

  • А где возьмёшь сами предметы?
    Значки, календари, марки, пионерская и комсомольская символика, монеты, журналы/газеты, игры (пятнашки, настолки, электроника), новогодние игрушки, наручные часы, обертки от шоколада/конфет, можно современные сладости, которые не изменились или с нужной тематикой, старую советскую кассету или пластинку, калькулятор, диафильмы, географические карты СССР, что-то из посуды, если влезет.

    Какого размера пакетик?

  • Так вот в том-то и дело, что нужно, чтоб предметы были с доступом)
    Марки и календарики теоретически можно нарыть. Вот конфеты, пожалуй, хороший вариант.

    А какие конфеты сейчас до сих пор продаются? Мне только белочка приходит в голову. А шоколадки какие?


    Конверт маленького размера и хрупкое не подходит.
    Может что-нибудь с лениным продают?

  • У меня дома музей =)

    Из шоколада Аленка точно должна быть. Конфет много даже у нас (птичье молоко, Красная шапочка, Маска, Ласточка, лимонные, Мишка на севере, батончики, ириски Золотой ключик, барбариски, дюшес, снежок), можно загуглить или спросить у 3nni, она наверняка знает.

  • Дело в том, что по одной рецептуре в Союзе много фабрик выпускали конфеты. А потом московские фабрики подсуетились и оформили ... забыла слово. Так что другим фабрикам пришлось слегка менять рецепт, название, фантик.
    Так что, мне кажется, Алёнка больше всего подойдёт. Есть сейчас в центре, ближайшую знаю на Чеховской, около метро,но больше люблю между Маяковской и Белорусской, там гулять можно, магазины Алёнка. Там можно побродить и выбрать.

    Книги советские, значки, символику модно найти в Измайлово. Если пройти в социальные ряды, где пенсионеры торгуют, там мнооого чего есть и довольно дешево. Вот

  • Сгущенка! И тушенка) Даже баночки не поменялись)))

  • У тебя задание из той же серии, что и у Димы? К Новому году на работе готовишься?
    Варианты для доступа:
    1. Измайловский Кремль. Блошиный рынок. Иди в ряды, где торгуют пенсионеры. Календарики, открытки, значки, салфеточки, чашки, книги...
    Рынок на улице, одевайся теплее и без каблуков. Там переходы попадаются те ещё.
    2. Книжный Москва на Тверской. Издательство Даринчи перевыпускало открытки известного советского художника. Все знают его белочек, мишек и зайчиков на НГ открытках. Такие перевыпуски видела в 'Москве'
    3. Книги. Книжная ярмарка в Олимпийском. У букинистов. Но ярмарку скоро закроют - ёлки. Да и про сам Олимпийский ходят слухи, что закрывается на ремонт.
    Ещё букинистический фестиваль на Новом Арбате. На улице стоят стойки и ларьки с книгами. Видела там классную брошюру - Телезрителям про телевизор (примерно) Годов 60х, наверное. 50 рэ. Смешной и недорогой подарок.

  • Придумай что-нибудь современное с символикой советского союза. Ничего не попадалась в магазинах?

  • Это вообще без проблем. Поезжай на старый Арбат или к ГУМу (но там подороже будет). Футболки, платки, подставки под тарелки, чехлы для телефона, открытки, тарелки... На угоду туристкам всего полно на Арбате. Это улица сувенирных лотков, магазинчиков и тд. И книги, кстати, там тоже есть. И моя любимая большая почта. Правда, она портится, но ещё можно что-нибудь интересное там найти. Если решишь всё же марки и открытки, посоветую тебе один магазинчик на Алексеевской. Там ассортимент со всего мира + и многих времён :)

  • я придумал! бальзам звездочка! оформление и запах неизменны^^

  • причем в любой стране!

  • вот! пчела меня понимает))) причем меня видимо так тема Заразы зацепила, что мне звездочка во сне приснилась :)

  • а у меня она на полке стоит, так что в область бессознательного не перебралась)))

  • :)

  • крутяк) хотя меня смущает, что оно вьетнамское

  • но стойко ассоциируется с ссср. сомневаюсь, что кто-то кроме тебя знает про вьетнамское

  • Есть конфеты "Ильич", дорогие, около 2 тыс за кг. На обертке профиль Ленина.

  • Всем привет!
    Может быть кто-то знает как с этим справиться можно?
    Не могу открыть сайт imdb ((
    Вот такая вываливается страница:
    картинка Panda17

    Антивирусник стоит Касперского.
    Вчера залезла в настройки и добавила сайт в "исключения" заработало на пол часа примерно и снова то же самое...
    Страдания :(