Флудилка MovieVision — стр. 119

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Кто-нибудь знает номер панды? мне срочно надо! :(

  • Мне кажется, я сегодня поступлю как хитрая лиса из анекдота. Билет купила, а идти лень! Лол

  • ахаххахх)))) бывает такое) но в таких случаях моя лень не побеждала)

  • 20 минут осталось, все равно не дохромаю!
    Ээх надо было и второй билет подарить..
    Но вчера мне казалось, что я однозначно пойду на Веном!

  • так там еще реклама минут 10, не5 меньше) сходи)

  • я ходила на Веном, реклама шла 20 мин, я одурела от трейлеров, удивилась только от одного трейлера, русские сняли ремейк Идеальных незнакомцев.

  • ого серьёзно?? есть ссылка на кп?

  • вот ссылка только трейлера чето нет((

  • Забавно, что в русской вариации в жанрах стоит только "комедия" :D
    спасибо!

  • Дааааа, я тоже охренела от количества рекламы.

  • ))

  • О. А я внизу на это пришла жаловаться и ругаться. А тут уже всё обсудили то

  • Ох, этими ремейками уже замахали. Зачем их столько? И ладно, отличались бы, тогда интересно сравнивать, так нет же, один в один.

  • Я так на квест "сходила". Вообще у меня так бывает и с тем, за что я заплатила.

  • я как ярый фанат квестов, негодую))

  • Я квесты люблю, но лениться тоже люблю.

  • Я после нашего последнего на Тим билдинг "Логово Людоеда" подразочаровалась, но я не фанат. Но темноты то я и так всегда боялась, после пару деньков я снова боялась

  • Ничего себе. Думала, здесь тишина. А оказалось, что мне сообщения с 4 октября не приходят :( Так нечестно.

  • да как же не тишина, очень даже тишина. Неужто все фильмы смотрят?))

  • Мне остался последний в группе и никак не сесть за него)))

  • Я откусываю по кусочку от третьего фильма, уж больно сложно идет. И это я еще бразильскую безнадегу не смотрела)

  • скучаешь по мультикам?)))

  • Низафто!

  • Он не так безнадежен, как может показаться)

  • Да? это радует. Я помницца какой-то бразильский про жизнь на свалке то ли недосмотрела то ли домучила с преогромным трудом и с тех пор отношусь к бразильским фильмам о жизни в трущобах с подозрением

  • ну этот я смотрела 8-10 лет назад, на тот момент я его восприняла по-другому

  • нашла тот фильм, он так и называется "Свалка"

    Я уж боялась, что это город бога и был. Все норм, иду в просмотр без предубеждения

  • Мне ещё два. Если найду варианты с просмотром онлайн, то посмотрю завтра на работе)

  • сдается, мне тоже придется смотреть онлайн ночью)))
    слишком много отрезанных частей тела...

  • Где расчлененка? в смусовом фильме?

  • ну да, там как-то сразу - мой меч твоя голова с плеч. И все мои сразу входят в комнату и осуждают меня, осуждают

  • Ааа, у меня уже привыкли. Вот если я например Анжелику включу, тогда коситься подозрительно начнут ))

  • На новой Анжелике я сама косить начала. До сих пор не знаю, как додумалась скачать-то...

  • Так печально?

  • как сказать... я и старую-то смотрела (по игре) чисто поржать, мороженое погрызть, ноготочки розовым покрасить )) Там хоть харизмы бегают! А новый фильм ни рыба, ни мясо.

  • И мне!
    И еще я отзывы писала-писала, а Миха даже не похвалил ни разу! Фу!

  • Миха занят!( бывает же у людей жизнь вне игры и форумов(
    разгребусь и сделаю пост. видел я твои отзывы.

  • Миша! Мне с 04 октября ни одно уведомление не пришло на почту. В настройках все галки стоят. Если я что пропущу, я не нарочно :((
    Осталось 2 фильма.

  • проверь спам

  • +10500 :)

  • Нее, больше. 100500 :)

  • Как только написала то сообщение, залезла в папку. А там!! Но никак не могу добиться, чтобы письма валились в нужную папку, а не в спам. Немного упорстваи сделаем

  • у меня была такая проблема :-( пометь письма как «не спам», но это тоже не всегда работает :-(

  • Пометила. И нажала кнопку 'переместить старые письма из спама в папку', бесполезно.
    Подождём

  • Тогда сделай папку Мувик и создай правило, чтоб все письма с мувика падали в эту папку)

  • +

  • У меня так и было! ЛЛ и МЛ в одной папке.
    Но, вроде бы, заработало, ура!

  • А ты письма в мэйлах читаешь, не на самом мувике? Я к тому что через уведомления так же удобно как и через почту

  • Да, этот вопрос уже не раз у нас обсуждался :) Но мне удобнее через почту, привыкла уже :)

  • Гораздо удобнее!

  • Мне тоже, я на почту уже и не захожу)

  • А я туда и не отправляю)

  • Беееедная! А ты еще напиши! Пусть ему будет совсем стыдно.

  • У меня, наконец-то, завтра выходной. Так что сегодня досмотрю два фильма. Наверное...

  • Вы здесь столько понаписали, а мне ни одного конвертика не пришло :(( Я так что-нибудь важное могу пропустить.
    Пойду в настройках покопаюсь..

  • Ребята, вы видели это адище на Лайвлибе, которое называют обновлением? Я чуть со стула не упала О_О

  • я уже ничему не удивляюсь)

  • Я теперь боюсь заходить! Оо Что там??

  • Такая верхушка, крадущая кучу пространства

    картинка live_in_seclusion

  • Да, а если попробовать книжку поискать, то список сверху вываливается - крупненький такой. Причем он еще не убирался - крутанешь вниз, его нет, а вверх вернешься, вываливается опять. Пока я пробел в поиск не забила. Оо

  • на старом дизайне все по-старому вроде :)

  • Это видно, когда попадаешь в пространства, где он в принципе новый. Я в группы зашла - увидела. Наверное, еще в играх видно.

  • Значит так! Отчитываюсь! Я приступила к 3 сезону Сверхъестественного параллельно с 13-м :)
    Как разительно в первом сезоне отличается Дин от 13-го! Глаза блестят, губы приоткрыты, ресницы хлопают - ну прям сахарный пончик! :D
    Во-вторых. мне интересно, а у Сэма фанаты вообще есть? :D
    В-третьих, ужас какую стремную возлюбленную негритянку подобрали Дину

  • А кто у нас сегодня самый сладкий пупсик? А? Это МарРРРиииинаааа!
    Поздравляем с днем варенькой! Желаем счастья и крепкого здоровья!
    картинка Zaraza

  • Ойййй там 60-я годовщина оказывается! Это я погорячилась, конечно ))))))))))))))

  • Вот другая!
    картинка Zaraza

  • Присоединяюсь к поздравлениям. С днем вареньки!

  • Маринушка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья, здоровья, классных фильмов и всегда отличного настроения!

  • с Днём Рождения ^^

  • Как много классных Годзилл я сегодня получила! Спасибо всем. Обнимашки.

  • И есичо, то с 60-летием я тебя уже поздравила! Чтоб не говорила потом, что у меня склероз и я забыла)))

  • Годзилле более 60 лет, так что смущает больше "Peter"

  • *ржууууууууу*

  • С Днём рождения!!

  • Надо сбрызнуть ванилькой!
    С Днём! Пусть будет сладко и годзильно)))
    картинка Kolombinka

  • С прошедшим! И наступающим ;)

  • C днем рождения Марину! <3 <3 <3

    картинка tout_va_bien

  • А кто это у нас сегодня родился? Что это за испанский тип ленивчика?
    Да это же основатель нашей игры, которая нас тут собрала и объединила!!!

    картинка dyudyuka

    С днём рождения, дорогой! А остальное шепнул тебе на ушко ;)

    Ну вдруг, кто не знает - Kvertoff

  • картинка 3nni
    Дима, поздравляю с Днём рождения!
    Здоровья тебе! Пусть тебе предложат работу твоей мечты! И вообще - пусть мечты почаще сбываются. На место исполнившихся приходят новые мечты и тд.

  • Спасибо)) Моя работа, может, и не мечты. Но зато такой клевый коллектив, о котором реально можно мечтать) Только я так сопьюсь скоро с ними)) ахахахаха

  • Дима, с днем рождения) всего самого тебе замурчательного и пушистого)

  • Спасибочки :-*

  • Клевый коллектив без паршивых овец и баранов — это мечта =)

  • Я на прошлой работе просидел 4 года из-за коллектива тоже. Мне сложно вливаться в новую группу, вот эти первоначально оценивающие взгляды, разные характеры. Брррр... Но на новой работе прям очень быстро влился во всех смыслах слова))))

  • А чем занимается компания?
    Хочу на работу в офис (к людям), но боюсь, что снова не повезет с коллективом и буду страдать.
    Начала сегодня утро с работа.мд. Вакансий много, но нигде не требуется Нина =)

  • Ну, если кратко, то занимаюсь тех поддержкой.

  • Еще раз огромное спасибо за нашу многолетнюю крепкую дружбу и приятные пожелания!)

  • Присоединяюсь к поздравлениям единственного и неповторимого испанского пупсика!)

  • Спасиб, дорогой) *пожамкал за хвостик* )))))

  • И я присоединяюсь к поздравлениям))

  • Спасибо)

  • Трудящегося ленивца с прошедшим!

  • Спасибо!)

  • С Неделей Рождения! (поздравления от опоздавших)))
    Пусть всё будет ярко, легко, воздушно и в горошек!
    картинка Kolombinka

  • Спасибо!)) Вот про неделю ты прям в точку. Совсем не получается всех близких сразу собрать, да и не стоит их смешивать) Так что сегодня вечером я снова праздную Днюшку))) Обидно немного, что взял неделю отпуска и от него ничегошеньки не осталось для безделья и отлеживания боков. В пятницу уже на работу выхожу.

  • Эх, ты хоть можешь близких собрать! А когда все в разных странах-городах... И недели не хватит, приходится год праздновать)))

  • Ну вообще всех-всех никогда не получится ни у кого. Я имею ввиду только тех, кто в зоне досягаемости.

  • У меня вот в зоне досягаемости только муж и дети)))

  • Надо поднажать с просмотрами. Особенно второй группе. Жду оценок. Осталось 2 дня. И часть от сегодня)

  • А я сегодня первую группу полностью досмотрел. Осталось 6 фильмов из второй и всё.

  • за 2 группу отдуваюсь я :D
    из 25 фильмов мне осталось посмотреть всего 2.

  • Смотрю утром перед работой, за готовкой, короче в любую минуту. Остался один фильм

  • Я сейчас так с аудиокнигами в близких отношениях =D
    Правда, сейчас забуксовала с книгой( не идет

  • Что за книга?

  • Сборник рассказов Брэдбери.
    Не люблю малую прозу я

  • О я тоже сейчас читаю)

  • Кто молодец? Я - молодец! Не только проголосовала, но и сделала ставки)))

  • Я справилась! Отправила конвертик.

  • Я фсьо! Отчиталась =)

  • Вторая группа в итоге первее всех целиком сдалась? В-)

  • Вот что значит вовремя напугать)

  • да! страшный мед всем по попе пообещал)

  • Ага. Так вот почему они так долго не отправляли!))

  • думаешь, все из клуба!?)

  • Наверняка! Кстати, завтра с утра объявишь финалистов?

  • да! вот прям щас и запилю. здесь мне ждать особо некого. зато! сделал с утра людям, ну, точнее, ленивцам, радость и весь день задался)))

  • да! стройным рядом все прислали. сейчас домой приду, всем отпишусь.

  • Я пришла жаловаться. Значит сидим в кино. Пошли трейлеры...и начинается вот сюжет до боли знакомый. Друзья собираются, начинают играть в игру, открытый телефон, все читают, все на громкой связи...ничего не вспоминается? Привет Аксиоме особенно. Вот только рожи то не итальянские, а такие русские вполне себе. Но нам то не привыкать, что наши слизывают все...но лица то все Квартет И...и тут моему разочарованию не было конца. Для меня они были свежим глотком в нашем кинематографе...и тут вот съёмки в чистом ремейке(

  • да, я слышала, что они ремейк сняли)
    ну, зря ты гонишь на них, кстати. У тебя были бы такие же чувства, если бы ремейк сделал б Голливуд? Они этим намного чаще занимаются))

  • Ага. Такие же. Я до сих пор не посмотрела из-за этого "Девушку с татуировкой" американскую. После Руси Напас то.Да и все французские комедии всегда лучше были, чем американские версии. Исключение только трое мужчин и младенец.

    Но вообще, я именно про Квартет. Я выше написала, что привыкла к русским ремейка, но именно от них не ожидала(

  • Для меня это тоже новость с душком. Почему вдруг ремейк? Выдохлись? собственные идеи закончились?Но в таком случае и ремейк будет нехорошо, не так ли? Или просто лень? тогда нефиг и начинать

    КОроче, я тоже не одобряю

  • Ну вот да, это именно мои ожидания не оправдались просто. Не ожидала именно от них.

  • Я тоже не одобряю, если оригинал вышел совсем недавно и более того был довольно популярным. И российскими ремейками особенно не доволен, потому что зачастую получается ооооочень убого. Голливуд хотя бы может позволить шикарных актеров и не экономить на бюджете.

  • Нуми Рапас* т9(

  • *Рано или поздно глотать начинают все... Многим даже нравится*

    Зря они, конечно, так быстро ремейк сделали, но Квартету я всегда рада! Вдруг удивят к тому ж... Например, геем окажется не Барац, а Слааавочка)))

  • Вот я тоже про гея первым делом подумала. Сделают или нет и кого.
    Но по трейлеру мне показалось, что Слава без пары. Но могу ошибиться. Я больше разочарована была, чем уже продолжала трейлер смотреть

  • еще будет французская, турецкая, и южнокорейская версия) это заразно)))

  • ахаха))) Квартет И окончательно опозорили, затеряв в толпе!

  • залезла в кинопоиск, там еще прорва)))
    итальяно-испанская, мексиканская, греческая XD

  • Но расстроил меня именно Квартет И.
    Интересно, а они вообще вот от и до слижут? Или все же замес

  • я после Венома искала в сети трейлер, наткнулась на интервью съемочной группы, говорили, что свои шутки будет)

  • картинка uproar

    Зачем откладывать то, что можно сделать вот прям щас. Доброе утро! И сейчас мы узнаем состав финала 10 юбилейного тура игры, которая объединила наши сердца ;)

    Но! Для начала скажу, что все справились с заданием. И успели посмотреть фильмы полуфинала в установленные сроки. Последний конвертик был получен в 23.50 мск. Давайте в финале будем самыми организованными и не станем тревожить переживаниями старое медвежачье сердце. Оно каждый раз так расстраивается, когда кто-то не успевает. Ну, а теперь:

    Участники финала:
    silkglow - Страна - Индия. Фильм - ПиКей
    Nikivar - Страна - Россия. Фильм - На Верхней Масловке
    Paradella - Страна - Марокко. Фильм - Королева пустыни
    Zaraza - Страна - Австралия. Фильм - Другая Жизнь
    Sessizlik - Страна - Испания. Фильм - Морщинки
    raima - Страна - Южная Корея. Фильм - Брат
    Akcioma - Страна - Чили. Фильм - 33
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Франция. Фильм - Генсбур: Любовь хулигана
    live_in_seclusion - Страна - Иран. Фильм - Цвет рая
    Semtitan - Страна - Китай. Фильм - Дьяволы у порога
    sophiets - Страна - Бразилия. Фильм - Город бога
    Kvertoff - Страна - Италия. Фильм - Зови меня своим именем
    Justmariya - Страна - Польша. Фильм - Ван Гог. С любовью, Винсент
    Big_Pikku - Страна - Дания. Фильм - Королевский роман
    vanilla_godzilla - Страна - Швейцария. Фильм - Жизнь Кабачка

    Участники, не прошедшие в финал:
    smusenok_fox - Страна - Япония. Фильм - Страшная воля богов - 15 баллов
    LynxJunior - Страна - США. Фильм - Кто боится Вирджинии Вульф? - 14 баллов
    CM_LM - Страна - Великобритания. Фильм - Уитнейл и Я - 14 баллов
    3nni - Страна - Канада. Фильм - Выжить - 10 баллов
    Panda17 - Страна - Гонконг. Фильм - Новая полицейская история - 10 баллов
    tout_va_bien - Страна - Швеция. Фильм - Приключение Пикассо - 9 баллов
    Mulily - Страна - Бельгия. Фильм - Ни поездов, ни самолетов… - 9 баллов
    Kolombinka - Страна - Таиланд. Фильм - Городская собака - 7 баллов
    OriKan - Страна - Нидерланды. Фильм - Море, которое мыслит - 3 балла
    kicking - Страна - Германия. Фильм - Между рядами - 2 балла

    Напоминаю, что с сегодняшнего дня стартуют финальные просмотры. Прием оценок заканчивается 24 ноября (23.59 мск). Подведение итогов тура - 25 ноября (воскресенье).

    Убедительная просьба к участникам, не вошедшим в финала - отписаться в теме с игрой, будете ли вы продолжать просмотры финальных фильмов и присылать оценки (желательно комментарием к этому сообщению или личное сообщение куратору).

    Тотализатор.
    У нас есть 1 предсказание.

    Не забывайте ставить тэг игры к посмотренным фильмам.

    Сегодня 27 октября (субботка)! И я иду оттягиваться)))
    Медво!

  • Крутяк. Мне всего лишь два фильма из финалистов осталось посмотреть. Немного удивлён, что Япония не прошла. Не мой жанр, но в целом все равно смотрел с интересом. С последними 4 местами согласен, не в обиду игрокам, но мне с трудом дались ваши фильмы. На каждом засыпал и досматривал утром ))))

  • Ого, вот это да, классика не прошла. Я в шоке, дорогая редакция

  • Я че-т тоже удивлена, если честно. Ну мои варианты, по-моему, чаще не проходят, чем да)) зато теперь можно со спокойной душой в отпуск))

  • Я вообще когда увидела, что Вирджиния участвует, подумала "ну теперь я знаю кто выиграет". А тут вононоче

  • А я вот ошиблась, кстати, это всего второй раз из пяти, когда я не в финале Оо Но тенденцию уловила) Хотя вот за этот фильм обиднее всего, что не прошел.
    Я бы еще хотела, чтоб "Ни поездов, ни самолетов" прошли, да и за "Море..." отдавала голос тоже, но с ним хоть ожидала, что будет такой итог.

  • Если честно, не понимаю, что хорошего в этой экранизации пьесы кроме актёрской игры и работы оператора. На деструктивные отношения алкоголиков можно где угодно посмотреть.

  • Можно, наверное, но тут я увидела еще и их взаимоподдержку, как бы громко они не ругались и не кричали друг на друга, и боль персонажей. Истории в фильмах бывают разные, некоторые из них вот про такие семьи =)

  • Эх, любят же люди романтизировать созависимость и другие болезни. Я в реальности насмотрелась на такие пары, абсолютно ничего хорошего там нет, таким людям просто нравится страдать и пытать, что бы они не плели. И привязываются они друг к другу лишь из-за схожего диагноза, абьюзеры прямо чуют виктимов. Девиз таких особ:"Зачем брать на себя ответственность за свои реакции и жизнь, если можно страдать и нападать?!"

  • Я говорила про этот конкретный фильм, а не про случаи из жизни. И здесь актеры показали что-то еще, кроме болезни и созависимости, сильнее раскрыли для меня персонажей, а финальные кадры как раз и говорят, что у них есть что-то еще.

    Возможно, я и ошибаюсь, раз фильм не прошел дальше и много кому не понравился, но у меня с ним сложилось =)

  • На меня огромное впечатление произвела пьеса. После посмотрела две экранизации - эту и есть еще телеспектакль наш. Экранизации хуже... Но пьеса настолько классная, что сделать лучше невозможно. А в этой версии мне не нравится Тейлор, хоть тресни))) И в первую очередь портит впечатление то, что актриса лет на 15 младше роли. И это видно. А там возраст имеет большое значение.

  • Я, как человек, не знакомый с первоисточником, смотрела и наслаждалась)) А постановки никакие не видела, случаем?

  • В театре в смысле? Эх, как в Чехию переехала, в театре была один раз...
    В Питере не видела. Но вот наша телеверсия это практически спектакль, почти в том же виде он шел в театре. Играют Гафт, Волчек и Неелова, четвертого не помню) Гафт - отличный. Волчек,хм... Ну, вот она по всему ближе к Марте, чем Тейлор, КРОМЕ внешности. По пьесе Марта старше мужа, ей за 50, но она выглядит моложе и еще может нравится. Волчек не очень подходит в этом смысле. Зато у нее есть важная черта - видны не только сила, злость и страсть, еще есть усталость и невозможность надежды, у Марты-Волчек остался в этой жизни только муж. Тейлор слишком молода, у нее еще есть призрачный шанс всё изменить, и действительно не совсем веришь в обреченность этих двоих, кажется, чуть меньше истерики и виски - и может быть, жизнь наладится, может быть даже "вернется ребёнок". Это у Марты климакс... Тейлор нет и сорока.
    В нашей версии мне Неёлова не понравилась, совсем дурочку играет, а Ханни другой типаж.

  • Это вы про какой фильм?

  • Кто боится Вирджинию Вульф

  • Мне еще помогло в понимании то, что автор - представитель театра абсурда. Вот тогда все по местам становится. В театре абсурда ведь внешность нельзя совсем буквально принимать. А вот совокупность внешних деталей и, в большей степени, того, что за ними, дает как раз понять, что хотел сказать автор.

  • Ну в таком случае можно вообще ничего не смотреть. Про любовь тоже уже все сняли и так и этак, зачем смотреть еще?

  • В половине случаев действительно смотреть не стоит.

  • гыы))) жаль, что выясняется это только после просмотра)))

  • Эх, я болела за "поезда, самолеты"...

  • Ура! Наконец-то! *складывает фильмы в стопочку*
    Ужасно обидно за Вирджинию Вульф. С другой стороны, рада, что ужасы смотреть не придется, а все приготовленные для семейного просмотра мультики наоборот)

    Тоже хочет оттягиваться, но, так как уже оттянулся вчера, сегодня умненький-благоразумненький будет( Готовка-уборка-культурный досуг за книгой.

  • ужасы как раз прошли или ты про японский?))

    (ужасы не в смысле ужасный фильм, а в смысле жанра!)

  • Оо
    Я про японский. А были еще ужасы?

  • ну, один фильм в финале я бы точно ужасами обозвала. соц.ужастик)))

  • это какой?

  • а то ты не знаешь))) гб

  • Город бога?

  • по-моему, типичные ужасы. Или ужасы это только там, где мистика есть???

  • Ну для меня это не ужасы)) бу из-за угла не хватает)

  • Бу из-за угла с лихвой компенсируется десятком бабах по морде))))

  • Не, я только про жанр.