Флудилка MovieVision — стр. 106

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Просто уточнить:
    3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.

    на след тур надо подать новую страну, а тот, что после него можно взять опять ту, что была в прошлом туре? :-D

    а еще знаю, что обсуждали миллио раз, но след тур когда? летом?

  • Если ты играла два тура подряд, то не можешь брать предыдущую страну. Но ту, что была перед ней, можешь. Например, Франция и Италия. Брать Италию нельзя, Францию можно. Если тур пропускала, то он не учитывается как подряд.

    Тур начнется ориентировочно с 12 марта. Или неделей позже.

  • Если тур пропускала, то он не учитывается как подряд.


    Мне кажется, вот это будет не понятно)

  • Все это уже миллион раз обсуждалось. Я просто напомнил/повторил.

  • Никому из игроков нельзя брать одну страну два раза подряд. Номер тура значения не имеет, в принципе.

  • Я знаю)

  • Я знаю, что ты знаешь. Это просто Мишаня, как всегда, перемудрил с формулировкой))

  • Если вы оба такие умные и простые, то в следующий раз оставлю вам место для ответа.

  • Ну если боишься, что не справишься, то оставляй :D

  • Вот че ты дразнишься еще? У него надутые щеки в шарф не поместятся))

  • Эй, людииии, ауууу. Весна вообще-то началась! Чё-то все до сих пор в спячке. А разве не сегодня открывается новый тур МВ? По субботам же вроде всегда записывались.

  • ну вот выше Миша писал 12 марта

  • Чё-т я тупанул. Думал, что с 12 уже смотреть начнем(

  • ахахахааа!) соскучился, не терпится))) вот и бежишь впереди.

  • В отпуске перестал ориентироваться во времени)

  • тоже хочу!)

  • А кто за старшего останется? А? Вообще мой отпуск еще вчера закончился(( Я просто еще пару дней взял в счет будущих выходных, чтоб тату чуть лучше зажила.

  • Если кто-то планирует смотреть Оскар-2018, но просто так это делать скучно =)

  • Кажется, кто-то в кустах решил нахрюкаться)) Я смотреть не буду. Утром уже новости почитаю. Болею за Звягинцева больше всего.

  • Я честно пыталась (посмотреть, не нахрюкаться XD ), но слишком доооолгая прелюдия в виде прогулок по дорожке быстро надоела. Хотя вот на BB8 я бы посмотрела))

  • Я в последнее время перестал смотреть церемонию. Престиж Оскара давно упал в моих глазах. Вот и сейчас ничего не изменилось. Коммерция превыше всего. Звягинцев вот дурак. Лучше бы поехал получить свою награду Сезар лично, чем участвовать в массовке.

  • Март какой-то длинный месяц все-таки. И не хочется кривых месяцепросмотров. Поэтому. Набор все-таки начнется 19 марта. А 24 марта я проведу первую жеребьевку.

    У меня какая хня с комментами. Они куда-то ни то свернулись, ни то удалились(

  • Я в теме функционала писала об этом. Возможно, имеет смысл в ЦУП написать лучше.
    UPD. Написала.

  • Хотя у меня уже все нормально отображается, кстати.

  • и у меня

  • Уже в предвкушении нового тура.

  • И я! Почти)
    Как раз др проведу, маму домой отправлю. И я весь ваш!

  • картинка uproar

  • Короче, я не нашла, как указывать ремейки. Раньше можно было. Может кто поможет?
    этот ремейк этого

  • Сделала)

  • спасибо!
    а это только ты можешь делать?

    у меня такой облом... села смотреть фильм и с первых кадров поняла, что что-то такое уже смотрела :-D

  • Миха может.
    У меня такое тоже бывает) С книгами в том числе)

  • Ура! Заработало!! :))

  • ваще! как без наркоты))) хотел в длинные выхи новым аниме-сезоном позаниматься. а фигушки!

  • даа, было как-то неуютно...

  • А у нас так ДД накрылось. Вот продлили набор до 15-го.

  • И правильно сделали!) А то я успела расстроиться(((

  • Я просто рвала и метала, если честно.

  • Могу представить)

  • Ну что, все готовы?))

  • Я готов. Только у меня еще нет фильма на примете. Досматриваю Черное зеркало. Мне еще 3 серии 4 сезона осталось. Вот уж не думал, что втянусь. Но есть реально крутые серии.

  • Только у меня еще нет фильма на примете


    вот я больше про это спрашиваю))

  • Я верю, что останутся хорошие страны из моего просмотренного)))

  • Главное, чтобы остались хорошие фильмы :-D

  • Всегда есть план Б. Занять страну и потом смотреть в экстренном порядке то, что интересует по описанию.

  • А если фильм не дотянет до 7? Ещё один смотреть?

  • Ага. Хотя до такого у меня вряд ли дойдет.

  • Урааааааааааааа!

  • Чего ты так радуешься? Серия про Стар Трек была ужасной)) Ненавижу именно такую фантастику)

  • У меня вот одна из любимых серия с наказанием преступницы. А тебе какая пока больше прочих нравится

  • Ну, мне больше нравится смотреть на гаджеты и думать, какими мне бы хотелось воспользоваться))

    Самая любимая серия - Ненависть народа.

    спойлер
    Во-первых, люблю детективную форму изложения. Во-вторых, это ближе к современности с хэштегами и соц сетями. В-третьих, я заценил концептуальный план злодея)))
    закрыть

    Еще понравились идеи:

    спойлер

    - восстановления искусственного прототипа человека по загруженным данным
    - серия про лайки и рейтинги для определения соц статуса. я бы реально недельку попробовал. по сути это как фейс-контроль в ночном клубе. но если не утрировать, как в серии, то мотивировало бы думать о своих словах и действиях
    - приложение для определения срока годности пары. это вот прям для таких фаталистов, как я, которым трудно принимать решения самому
    - встроенная система слежения Архангел. но только за исключением ненужного фильтра, который скрывает опасность, что соответственно снижает бдительность человека, подавляя его инстинкты самосохранения.
    закрыть
  • Я так смотрю, обработочка Нетфликса тебе больше заходит, чем первоначальный стиль)

    спойлер
    Про лайки это, конечно, крутая идея. И да, есть в ней определенная польза, но катастрофичность ее больше) Мне кажется человечество не сможет не утрировать. У нас и сейчас-то жесть в сетях творится.
    Про приложение со сроком, мне тоже идея приглянулась) А вот Архангел это вообще жесть, надеюсь мы остановимся просто на определении местоположения.
    А еще, если говорить про устройства, мне понравилась функция "выключения", в рождественском эпизоде после 2 сезона, когда выключаешь и ни видишь, ни слышишь человека. А еще идея Сан-Джуниперо прикольная.
    закрыть


    Но в этом сериале реально столько всего понапридумано, что по окончании каждого сезона, я думаю: "ну все, больше оригинального уже не придумают". Ан нет...вот фантазия у людей) Классный сериал

  • Да, переход к Нетфликсу был удачным, на мой взгляд. Пусть там меньше стало ухищрений в техническом плане, но зато истории более продуманы и целостны. Во всяком случае, первые сезоны более слабые по накалу страстей, если не считать пилотную серию.

    спойлер

    Функция блокировки такая же по сути бессмысленная, как и фильтр в Архангеле. При блоке человек всё равно может подходить к тебе и даже применить физическую силу, например.

    В Архангеле я больше на стороне матери всё-таки, хотя не совсем понимаю некоторые ее финты. Но главное, что она дала дочери свободу и верила ей, пока та сама не нарушила обоюдное соглашение. И тут не виноват фильтр, потому что его потом сняли. Пример с собакой не равносилен примеру, что ребенок должен смотреть порнушку и убийства. Запрет не больше рушит психику, чем просмотр подобного в детском возрасте. И вмешательство матери вполне оправдано переживаниями. Правда, на ее месте я бы не притворялся спящим, когда дочка вернулась с озера, а сразу расставил бы все точки над и. Так что если программу доработать, убрать фильтр опасности и автоматически отключать ее при достижении совершеннолетия, то вполне нужная штука. Всё-таки в экстренных случаях GPS не распознает лицо убийцы и не передаст его фотопортрет в полицию.

    закрыть

    Вот, кстати, в этом меня немного напрягает ЧЗ. Они прям кидаются из крайности в крайность. Ну, понятно из названия там акцент только на черном. Но гаджеты в некоторых случаях полезны, если пользоваться ими разумно и правильно. И вот этот снобский консервативный взгляд часто встречается в комментариях. Все возмущались тем, что люди следили за премьером, хотя сами же досмотрели серию до конца, потому что интересно было, чем это закончится)))

    И вот еще какой момент.

    спойлер
    Я бы ни за что не стал тестить эту игру. Умер бы сразу же при первом знакомстве с таким громадным пауком)))
    закрыть
  • А мне кажется, что вся суть сериала как раз-таки в гротескности и переступании всех граней разумного, чтобы люди лищний раз думали о рамках и зависимостях от технологий)) Сериал же не просто фантастика, а именно влияние технологий, тут все будут максимально губительно преувеличивать.

    спойлер
    Блин, ну паук было мощно, да)) Но я бы, возможно, попробовала б))) В пределах разумного! А серия очень крутая, одна из любимых, особенно ее финал.
    закрыть
  • О крайностях) ЧЗ становится документальным сериалом прямо-таки. В частности, серия о рейтингах.

    В Китае начинают активно применять так называемую систему социального кредитования. Людям с низким рейтингом запрещается пользоваться самолетами и поездами - правило вступит в силу первого мая.

  • Жесть!

  • Ага. И роботы-собачки похожие есть, и прога, которая напоминает по интерфейсу Тиндер и т.п. Мне в общем нравится, что многие их идеи выглядят адаптированными под современное обустройство. Поэтому и втянулся в сериал, несмотря на мою нелюбовь к фантастике.

  • А мне первые больше понравились)
    Правда 4 я не смотрела)

  • Вот мне тоже первые как-то больше нравятся)

  • а мне нравится идея воспроизведения прошедших событий, особенно в спорах с мужем не хватает! :-D

  • Ну, тут можно и обычной камерой телефона обходиться или диктофоном, если уж хочется потом позлорадствовать: А я ж говорил(а).

  • ну не буду же я всю свою жизнь без конца записывать))

  • стопудово!))

  • Я не помню, что там было)

  • 1 серия, 4 сезон. Но другие серии компенсировали с лихвой)

  • Я не смотрела 4й)

  • А вот зря. Есть там серии интересные, на мой взгляд.

  • йа не готов) сижу весь в работе. с утра ни шага по личным делам. только проекты, только работа( хочу домой и есть!

  • Ноуп и есть вероятность, что пропущу тур =(

  • У меня нет фильма, но я готова.

  • Вообще не готова :( Есть только дин фильм от США и фсё...
    Если что - понаблюдаю за вами из кустов, если примут, конечно...

  • Ну я наметила пару фильмов, но с редкими странами у меня туговато

  • Оу, я думал, что приду с работы, а тут уже поляна полным ходом гудит)) В общем, тогда первым буду хэппибездить нашего Мишаню со жмаканьем!))) И не факт, что остальным достанется)

    С днем рождения, Дружочек!))

    картинка Kvertoff

    Крепкого здоровья и много-много времени на приятное безделье, вкусности, путешествия и всякие пошлости))))

  • картинка uproar

    Ну что, Поляна! Старт дан в теме с игрой уже можно записываться и получать номера для первой жеребьевки.